Суббота, 04.05.2024, 12:26                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:52 | Сообщение # 91
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Я немогу точно сказать поможет или не поможет Лизик инициация в Кундалини Рейки, все будет зависеть то нее самой.

думаю что кундалини поднимается когда человек готов, т.е. естественным путём.. это происходит когда чакорки чистые ))) т.е. после того как человек очистится. а вот процесс очищения тут думаю не столь важен...в плане последовательности, сверху вниз ( ТР ) или снизу вверх ( КР )
Ну мне так кажется)
Quote (Надежда)
То что с Лизик происходит к этому надо быть подготоленному и прежде всего надо научится контролировать свои эмоции, иначе можно нанести большой вред своему энергетическому полю

Надежда, не могла бы ты немного пояснить? про эмоции...


благодарю.
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:52 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Лизик
Артемида, не мгла бы ты немного пояснить? про эмоции...

Мне кончено словами это тяжело пояснить, просто когда поднимается кундалини необходимо уметь себя полностью контролировать и прежде всего свои эмоции, так объяснял мне мой мастер.
В некоторых людях энергия Кундалини с самого начала бьет ключом неожиданно и нерегулярно, словно гейзер, вызывая вспышки сознавания, моменты блаженства и нарушения физических и психических процессов. У других это внезапно возникающий ровный поток энергии, текущий по телу, который длится несколько минут (или дольше) и после которого периодически возникают движения энергии, видения, звуки и проявления осознавания, а также навсегда устанавливается все усиливающаяся вибрация, ощущаемая телом как легкий гул. У третьих это тонкий и плавный поток, появляющийся только во время медитаций и приносящий блаженство и самадхи. Некоторые испытывают только тонкие энергетические сдвиги и в первую очередь чувствуют сдвиги в сознании, в то время как другие ощущают массивные и продолжительные движения энергии или жжение, а также много других неприятных явлений.
Если эмоции не сбалансированы, не под контролем, то чакры представляют собой препятствия для движения божественной силы кундалини , их еще называют узлами. Когда все эмоции под контролем, "узлы" чакр развязаны, тогда кундалини может свободно пройти.
источник


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:52 | Сообщение # 93
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Bhati, да сама по себе Кундалини поднимается действительно когда человек готов, для этого действительно нужны чистые и открытые чакры, а иначе сила Кундалини, если не найдет себе выход может просто в месте препятствия произвести энергетический взрыв, поэтому не стоит с этим спешить и специально этим заниматься, как говорится не будите зверя если не сможете с ним справиться.

 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:53 | Сообщение # 94
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
спасибо!=)
а я специально этим и не занимаюсь=) я ( наконец то!!!! ) угомонилась и перестала бежать впереди паровоза=))

про эмоции в принципе то ясно...но это я так понимаю состояние уравновешенности некое...как бы зрелости...и тогда конечно потоку ничего не мешает=)
но мне интересно почему бывает спонтанный подъем кундалини? как у меня ( если конечно это оно и есть=))
понятно что это до поры до времени..когда ничего мешать не будет, тогда и поднимется кундалини, но сейчас эти обморочные состояние конечно очень неприятны=)))


благодарю.
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:53 | Сообщение # 95
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
У меня такой вопрос. Если какой-нибудь канал держать все время открытым, но работать в это время с другими энергиями, будет ли он нарабатываться?


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:53 | Сообщение # 96
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
а у тебя каналы на пульте управления? smile
ИМХО. зачем все делить и контролировать. лучше идти к целому...единому...будь открыт миру, свету, любви и все будет как надо.
когда человек открыт и чист, он сам становится проводником света.


благодарю.
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:53 | Сообщение # 97
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Bhati, Неа, не на пульте
Просто, моя мастер учила меня, что можно все время держать канал открытым, но обязательно утром и вечером символически закрывать и открывать.
Это дисциплинирует, показывает твое уважение к ВС и Рейки, ты фиксируешь на этом свое внимание и выражаешь благодарность.
Проговаривается просьба-благодарность:
"Господи. благодарю тебя за то, что позволил мне быть твоим открытым каналом Рейки на этот день (ночь). Господи, позволь мне быть твоим открытым каналом Рейки на сегодняшний день (ночь)! Пусть Рейки идет такая, какая нужна, столько, сколько нужно и туда куда нужно!"
Тогда получается, что все время находишься в ощутимом потоке и у тебя сразу есть возможность воздействовать с помощью Рейки, например, на ситуацию.



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Среда, 20.04.2011, 10:11
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:53 | Сообщение # 98
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Bhati, А разве, ты не по отдельности нарабатываешь разные виды Рейки и различные настройки?


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:53 | Сообщение # 99
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
Лизик, А разве, ты не по отдельности нарабатываешь разные виды Рейки и различные настройки?

у меня инициация только Традиционного рейки. у меня есть еще одна настройка ( на луч афродиты ) но я не пользуюсь ей. я не считаю нужным получать дополнительные настройки. моё мнение что разные виды рейки - разные энергии , но они все есть в ТР. так зачем все усложнять? если в целом есть все что нужно.

смотреть нужно в себя...и верить себе..ты много можеш и без настроек..
мне мой учитель сказал : ""Осознавайте, что делаете и для чего вам это нужно"

если говорить о нарабатывании, то я скорее скажу что я ничего не нарабатываю. Просто рейки. Просто медитации. и все больше света...и все как ты сказала "наработанней" канал =)))) все так просто ))


благодарю.
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:54 | Сообщение # 100
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
Просто, моя мастер учила меня, что можно все время держать канал открытым, но обязательно утром и вечером символически закрывать и открывать.

у всех разные учителя и разные пути.
моё мнение.. я не оч понимаю что это значит. Закрывать , открывать....ты ж не тумбочка smile можно быть потоке ...а можно поблагодарить и закончить сеанс..
как ты его зактроешь?
Quote (Нежнее_нежного)
Тогда получается, что все время находишься в ощутимом потоке и у тебя сразу есть возможность воздействовать с помощью Рейки, например, на ситуацию.

если честно , у меня получалось делать рейки и до получения первой ступени. Если меня спросят как, я не отвечу. я не знаю.
для того чтобы быть в потоке не обязательно с бубном прыгать, хотя можно и попрыгать иногда..мне бывает нравится )))) хочешь быть в потоке, будь в нем.


благодарю.
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:54 | Сообщение # 101
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
милая Нежнее_нежного, это только мое мнение, я никого не сужу,не подкалываю и ничего не навязываю smile

благодарю.
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:54 | Сообщение # 102
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Bhati, признавайся, ты не мой муж?!
Он мне тоже все время говорит:"Если у тебя есть ТР - универсальная энергия, зачем тебе другие настройки?" Да, я, собственно говоря, их и не беру...
У меня тоже только ТР, правда, две линии... Одна бессимвольная... она оказалась мне ближе...
И 2 настройки ЭРадости и ЭЛюбви - их можно передавать без разрешения адресата. Поэтому, я их использую ежедневно - как молитву о близких и тех,с кем у меня "проблемные" отношения - когда передаешь человеку любовь, сложно потом относиться к нему предвзято

А я последнее время все думаю, а кто решил, что именно Рейки - универсальная энергия?

Доктор Усуи? Или - мы - потому, что нам приятно работать с Универсальной Жизненной Энергией?
Универсальная должна включать все виды энергий. Откуда тогда беруться более высокие вибрации, например с кодом 999? Непонятно...



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:54 | Сообщение # 103
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
А насчет: открывать, закрывать, нарабатывать, расширять(как говорит Артемида) канал - это все сленг рейкистов.
Сложно точно выразить невыразимое...
Хотя... если бы мне выпала честь придумывать названия, я бы другие слова подобрала tongue



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Среда, 20.04.2011, 20:07
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:54 | Сообщение # 104
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
Лизик, признавайся, ты не мой муж?!

врят ли biggrin я бы знала biggrin :D
Quote (Нежнее_нежного)
И 2 настройки ЭРадости и ЭЛюбви - их можно передавать без разрешения адресата.

их можно передавать и без настроек =)))) некоторые "настройки" я так подозреваю чисто для успокоения ума, который собственно настолько логичен и рационален, что ему нужно некое подтверждение. ну типа сделаешь что то и получишь конфетку.
я как то читала книгу Клауса Джоула (если не ошибаюсь) называется "Посланник" там просто как история человека..про то как он открыл для себя любовь. он много чего понял)))и никаких настроек ему не нужно было ))) это к слову ))))))
Quote (Нежнее_нежного)
А я последнее время все думаю, а кто решил, что именно Рейки - универсальная энергия?

Доктор Усуи?


а че об этом думать? smile голова заболит biggrin :D
я все больше убеждаюсь что рейки - глубже чем кажется...и чем больше я это понимаю тем меньше я могу сказать об этом.
Да, принято говорить что это универсальная жизненная энергия...как бы подходят слова, но ощущения и понимание немного по другому.
думаю Доктор Усуи как раз видел рейки как нечто более глубокое...это как Дао...про него можно много говорить, но пока не познаешь не поймешь))))))))
и вообще меня ща понесет в Дао ))) так что спасайся кто может biggrin


благодарю.

Сообщение отредактировал Лизик - Среда, 20.04.2011, 21:58
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:54 | Сообщение # 105
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
А насчет: открывать, закрывать, нарабатывать, расширять(как говорит Артемида) канал - это все сленг рейкистов.

наверно я не стандартный рейкист biggrin или рейкун biggrin


благодарю.
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!