Четверг, 25.04.2024, 18:34                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
НадеждаДата: Вторник, 07.12.2010, 07:59 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Чаривница
Рыжулля, я когда даю сеанс маме у нее постоянно и каждый раз начинается урчание И еще хочу спросить когда я давала сеанс мужу дистанционно помимо ощущений и сине- фиолетового цвета ,он сказал что видел глаз перед собой который смотрел на него , Что это? Возможно сам канал Рейки.

Чаривница, насчет урчания это нормально, я уже писала что и у меня очень часто урчит от энергии. Насчет глаза то версий может быть много, первое что пришло это во время сеанса Рейки у него идет активация его третьего глаза. Или же это он увидел тебя в образе глаза, ты же на него настраивалась и держала его образ.


 
ЧаривницаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:38 | Сообщение # 17
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Точно Надюш , у него наверное активируется 3-й глаз он все время испутывает разные ощущения в области лба smile

Я - есмь любовь
 
BhatiДата: Суббота, 07.05.2011, 14:50 | Сообщение # 18
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
вопрос просто из интереса =)) скажите пожалуйста мастера рейки, после какой ступени было тяжелей всего?
у меня после получения первой вообще все ок было...почти ничего и не изменилось, а вот после получения второй ступени у меня
понеслось!!! я подумываю мастера попробовать получить...не сейчас ..попозже..но задумка есть..как то хочтся, и наверно после получения
мастерской ступени врят ли будет жестко штырить)))) но просто интересно как у вас было??


благодарю.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:41 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Bhati ()
вопрос просто из интереса =)) скажите пожалуйста мастера рейки, после какой ступени было тяжелей всего? у меня после получения первой вообще все ок было...почти ничего и не изменилось, а вот после получения второй ступени у меня понеслось!!! я подумываю мастера попробовать получить...не сейчас ..попозже..но задумка есть..как то хочтся, и наверно после получения мастерской ступени врят ли будет жестко штырить)))) но просто интересно как у вас было??

Bhati, лично у меня после всех ступеней более менее все проходило мягко, конечно были и пинки под зад и много спотыкалась, но шла потихоньку вперед. А у моих знакомых мастеров Рейки у одной после первой вроде бы все нормально было, а вот после второй ступени семья начала рушиться прежний привычный устой жизни тоже, очень сильно ее колбасило психо-эмоционально. Много проблем сплыло на второй ступени. А когда получила она мастерскую ступень, семья развалилась полностью. Третья ступень дополнительно дат еще и силу, и к этому надо быть готовым, чтобы суметь правильно ее контролировать, ведь за эту силу налаживается и большая ответственность. У другой девушки мастера, Рейки привела к прекрасной карьере но дала в семье очень большую трещину. Во общем Рейки еще чистит наши завалы подсознания и если мы не сопротивляемся этому а помогаем, то все проходит более мягко а когда мы противимся внутренним переменам, вот тогда нас и трясет.


 
BhatiДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:59 | Сообщение # 20
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Артемида)
А у моих знакомых мастеров Рейки у одной после первой вродебы все нормально было, а вот после второй ступени семья начала рушиться прежний привычный устой жизни тоже, очень сильно ее колбасило психо-эмоционально. Много проблем сплыло на второй ступени. А когда получила она получила мастера, семья розвалилась полностью

wacko sad почему так?
не видят в этом шанс что то понять и изменить? и просто расходятся?


благодарю.

Сообщение отредактировал Bhati - Понедельник, 09.05.2011, 13:03
 
НадеждаДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:24 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Просто многие привыкли жить по старому, по старым шаблонам, а Рейки все ненужное отбрасывается. Все что раньше удавалось подавлять в себе, обязательно вылезит наружу для исцеления, к этому надо быть готовому. Так получилось и в этой семье, все что подавляли вылезло и они просто не смогли жить друг с другом.

 
КисаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:26 | Сообщение # 22
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 74
Статус: в медитации
Подскажите пожалуйста, когда даю энергию кошке, собаке, заряжаю воду, продукты-чувствую энергию, ее мощь, а вот когда доходит до себя очень редко ощущаю энергию, у меня еще только 15 день с того момента как получила настройку, полные сеансы ежедневно. наверное добралась энергия до какого то блока- в районе солнечного сплетения как удар с желудка колом на позвоночник, боль страшная, быстренько в кровать позвала Рейки, почувствовала, что рука которая лежала на животе горячая, а та которая на позвоночнике-холодная, это нормально?

 
НадеждаДата: Четверг, 12.05.2011, 21:02 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Киса, все что ты ощущаеш нормально, там где ты холод ощущаеш похоже находится блок, попробуй там подержать руки в позиции "Открытая чаша"

На своей практике заметила, что иногда при подачи энергии бывают необычные ощущения, как у целителя так и у пациента - холод, покалывание, онемения. В большей части литературы, утверждается что это нормально... НО часто после таких ощущений начинается обострение, что тоже считается нормальным и неизбежным.
"По статистике примерно 7% исцелений проходит через обострение." (Аделина Гумкирия "Исцеление в Рейки")

Недавно наткнулась на интересную книжечку "РЭЙКИ. Сила открытой чаши" Людмилы Голубовской (биоэнерготерапевт и мастер Рейки, с практикой более 15 лет) .
Некоторые ее техники мне показались весьма спорными, и может я бы и не обратила внимания на эту позицию "открытой чаши", если бы не почувствовала эффект на себе...

Исходя из позиции эмоционального очищения в исполнении мастера Лауры Фейт (рис. 1) Людмила Голубовская создала новую технику.

"Руку с открытой вверх ладонью можно использовать не только на плечах, но и на любом участке тела. В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негативная энергия выходит из тела и растворяется в свете Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.
Известно, что при самолечении, когда требуется положить руки на спину, более удобно класть руки тыльной стороной ладони, при этом энергия все равно течет правильно.
Если положить руки на тело раскрытой ладонью кверху, то, одновременно с прогреванием, тело очищается, так что эта позиция оказалась в своем роде уникальной, универсально исполняющая обе функции - и очищения, и прогревания."

Т.е. начинаете с обычной позиции рук, если чувствуете сильный жар, холод, онемение, дискомфорт или просто знаете что это место больное - ставите руку в позицию очищения, позицию "открытой чаши"(рис.2).
К концу курса лечения - прямых позиций подачи энергии становится все больше, а позиций "открытой чаши" - убывает. Т.е. можно наблюдать, что если количество прямых позиций стало значительно больше, то курс лечения вскоре можно завершать. Значит человек уже очистился. Энергия течет свободно и спокойно.
Также важно, чтобы лечение протекало мягко и без обострений, в конце сеанса тщательно обработать ноги.

"Не было ни одного случая обострения ни в моей практике, ни в практике тех Рэйки-целителей, которые применяли в сеансах позицию очищения - позицию "открытой чаши." (с) Людмила Голубовская

Прикрепления: 6833013.jpg (72.2 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 12.05.2011, 21:08 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Киса
а вот когда доходит до себя очень редко ощущаю энергию

это нормально, иногда действительно очень явно ощущаешь энергию, в такие моменты мы просто впитываем энергию как губка, а иногда даешь себе сеанс Рейки и совсем не ощущаешь, здесь возможно исцеление идет на белее тонком уровне, поэтому мы и не ощущаем, или же организм набрался энергии и ему сейчас не надо, а вообще Рейки еще прекрасно работает, когда мы задаем точную работу для работы этой энергии. Все это свойственно всем ступеням Рейки.


 
BhatiДата: Пятница, 13.05.2011, 00:11 | Сообщение # 25
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
оч интересно!
Quote (Артемида)
Исходя из позиции эмоционального очищения в исполнении мастера Лауры Фейт (рис. 1) Людмила Голубовская создала новую технику.

в смысле позиция "открытой чаши" очищает эмоционально ?
Quote (Артемида)
В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негативная энергия выходит из тела и растворяется в свете Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.

т.е. по сути получается что через часть ладони энергия рейки поступает , а через часть выходит негативная энергия? куда выходит и нужно ли как то трансформировать её? ведь не уйдет же она вникуда?


благодарю.
 
НадеждаДата: Пятница, 13.05.2011, 07:51 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Bhati
в смысле позиция "открытой чаши" очищает эмоционально ?

да очищает и эмоционально.
Цитата Bhati
т.е. по сути получается что через часть ладони энергия рейки поступает , а через часть выходит негативная энергия? куда выходит и нужно ли как то трансформировать её? ведь не уйдет же она в никуда?

в позиции открытой чаши Рейки работают на вытяжку, притом обе руки, а в ладошках идет трансформация этой энергии, если есть желания можно дополнительно представить в ладошках фиолетовое пламя, которое трансформирует деструктивную энергию, хотя это необязательно эта позиция и так работает. Выводить никуда не надо эту энергию она в Рейки растворяется, преобразовывается трансформируется.


 
BhatiДата: Пятница, 13.05.2011, 11:44 | Сообщение # 27
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
smile спасибо.

благодарю.
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 13.05.2011, 13:01 | Сообщение # 28
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Я иногда делаю "открытую чашу",
но после того, как прочитала на "мечты сбываются", что девочки спрашивали о чаше у ВС и те ответили, что разворот руки значения не имеет,
как-то практиковать стала меньше....



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Пятница, 13.05.2011, 13:02
 
НадеждаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:42 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
что девочки спрашивали о чаше у ВС и те ответили, что разворот руки значения не имеет

Не знаю у кого как а у меня эта техника работает отлично и различия в работе я очень прекрасно чувствую в прямом положении и перевернутом.
Если есть в участке тела деструктивная энергия, то только в прямом положении ладошек будет так работа проходить: вы в этот участок накачиваете целебной энергии и пока деструктивная энергия там растворится преобразуется необходимо время и может пойти исцеление через осложнение.
Если в этот участок сразу положить ладошки "открытой чашей" то сразу идет очищения этого участка, через ваши руки эта энергия просто выйдет и трансформируется в потоке Рейки. А потом этот участок надо наполнить энергией Рейки, подержать ручки в прямом положении. При такой работе обострение маловероятно.
Да можно пользоваться только прямым положением ладошек, но в тех местах где явно ощущается деструктивная энергия в теле лучше сразу обработать "открытой чашей".
Плюс "открытой чаши" еще в том, что часто при работе с пациентом мы под руками ощущаем неприятное явление, тяжесть холод, неприятно иголками колит в ладошки и если долго держать над этим участком свои руки то деструктивная энергия потихоньку переходит в наши руки, потом надо руки свои очищать обязательно. А используя "открытую чашу" наши руки в такой ситуации останутся чистыми, то есть энергетические каналы в руках не загрязнятся.


 
НадеждаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:47 | Сообщение # 30
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
На другом форуме я уже оставляла свои отзывы по работе с позицией "Открытая чаша"

Я тоже пользуюсь этой замечательной техникой, как при контактном так и при дистанционном сеансах. Особые результаты получаются когда сеанс начинаю с открытой чаши на обоих стопах ног, после этого сеанс проходит быстрее и более эффективней. руки в этом положении держу до тех пор пока уйдут любые ощущения в руках, перестает течь энергия, а потом переворачиваю ладошки и наполняю. Также эта техника прекрасно работает и при дистанционных сеансах. Я распечатываю фото на формате А-4 или А-3 и провожу сеанс по фотографии ложу, например, на сердечную чакру ладошками вниз если начинаются неприятные ощущения в руках я переворачиваю и и даю открытой чашей, те же ощущения что и при контактном целительстве. Много раз участвуя в кругах Рейки по очистке чакр, я писала список на бумажечке принимающих и давала сеанс открытой чашей, тоже прекрасно работает. Еще при болях в сердце ни в коем случае нельзя давать на область сердца прямым положениям рук, может пойти резкое ухудшения, а вот техника открытой чаши как раз то, что надо для этой области, снимается спазм и боль проходит. Также проходит головная боль, при повышенном в нутре черепном давлении, если этой техникой обработать стопы ног. Также с помощью этой техники можно вытягивать блоки и сущностей.
А еще пр температуре не желательно давать Рейки прямым положение, иначе температура тоже может еще подняться, а вот открытой чаше пожалуйста, опять обрабатываем стопы ног этой методикой. Так же при бронхитах прекрасно работает эта техника, ложем ладошками вверх на область бронхов и обрабатываем эту область сразу спереди, а потом со спины.


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!