Четверг, 25.04.2024, 10:52                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вторая тема: Вы получили первую ступень Рейки, и что далее?
Вы получили первую ступень Рейки, что делать? Ну, конечно же не седеть и не ждать пока пройдет время а потом идти получать вторую. Везде пишется, что после инициации необходимо в течении минимум 21 дня каждый день давать себе сеансы Рейки. Для чего это пишут? Для того, что сразу после настройки начнет вылазить первый слой с подсознания. Когда вы даете сеансы себе сеансы Рейки, то энергия смягчает выход этого слоя и ненавязчиво включает вашу осознанку. Что-то всплыло вы себе дали Рейки, расслабились, перешли на другие вибрации, и ответ на вопрос сам всплыл у вас в голове. Все слой один отработан.
Что происходит, когда вы не делаете себе сеансы Рейки после получения первой ступени?
Слой поднялся и просит, осознай меня и отпусти, обычно это проявляется изменениям настроения в худшую сторону. Вы эту просьбу игнорируете, ай сегодня плохое настроение завтра будет лучше. Завтра действительно может быть настроение лучше. Но через небольшой промежуток времени этот слой опять дает о себе знать, раз через психологическое состояние ты не понимаешь, то может, поймешь через ситуацию, и попадаете вы в неприятную ситуацию. Если опять вы это все игнорируете и не включаете осознанки тогда плоть до болезни, может, хоть через боль поймешь что меня надо отпустить. Вот такие дела….
А некоторые умудряются пойти получить следующую ступень Рейки, в то время когда у них уже начались проблемы, а осознанку не включили. Что происходит? Поток Рейки в энергетической системе увеличен, и качество энергии поднялось на уровень выше, такой поток может уже глубже копнуть в вашем подсознании и поднять по серьезней слой. И что получается! Вы еще не отработали прежней слой, а вам тут еще посложнее добавили. Вот теперь и разгребайте это г…
Поэтому не торопитесь. Прежде чем получить следующую ступень вы должны крепко стоять на ногах, а не верх тормашками.
Зачастую такие ситуации случаются с теми, кто не ценит Рейки. Вот почему я склоняюсь к тому, что настройки Рейки должны быть платными. Когда человек за что-то платит и платит достойную сумму, то он ценит то, что приобретает и пользуется им. А когда даром получил то и отношение не серьезно, дали еще возьму если что. А с Рейки несерьезность не прокатит.


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 62
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Часто задаваемых вопроса о Рейки

1. Почему при наложении рук я чувствую разные ощущения?

Это естественно. Разные пациенты, разные органы, разные уровни проблем одних и тех же органов у разных пациентов. Разные вибрации - разные ощущения.

2. Можно ли применять Рейки , если целитель беременна, или пациент беременна?

Можно и даже желательно использовать Рейки при беременности и беременной целительнице, и если пациентка беременна. Мы не дооцениваем возможности плода, с третьего месяца беременности он будет только помогать передавать или принимать энергию Рейки.

3. На сегодняшний день существует очень много школ, систем Рейки какие из них более традиционны? Какие из них наиболее эффективны при определённых заболеваниях и проблемах (т.е. насколько они специализированы)?

Рейки изначально передавалось от Усуи своим ученикам и дальше ученикам учеников только устно и без отступлений от первоисточника. С увеличением числа учеников, получавших мастерскую ступень, возникли всевозможные ветви и своевольные трактовки. Самая придерживающаяся усуевским традициям это немецкая ветвь.

В Рейки нет специализации. Это одна и та же энергия, одни и те же символы что бы/кого бы целитель не лечил. Результаты могут разниться, т.к. энергия Рейки обладает разумом, она все делает только во благо. Но иногда это благо сразу незаметно человеку. Рейки универсально. Разные направления Рейки надуманы людьми для исполнения своих целей, далеких от блага или от заблуждения. При достаточной практике и умении "подключаться" идут подсказки, но все подсказки которые нам шли ни о каких новых направлениях не говорили.

4. Можно ли (если да, то как) работать с выпившими людьми?

Да можно, если выпивший человек вам не мешает, и точно так же, как обычно.

5. У меня во время сеансов стало появляться сильное желание перемещать руки не по схеме и держать их в определённых местах дольше чем 3 минуты. Ни это ли "подсказка"?

Да, это именно подсказки. Прислушивайтесь к ним обязательно.

6. Многие мастера Рейки говорят о том, что символы обязательно нужно визуализировать в фиолетовом пламени. Хотелось бы поподробнее, что это за фиолетовое пламя и для чего оно необходимо? А если у меня с визуализацией пока не очень, символы не будут работать?

Символы будут работать и без четкой их визуализации, и будут вам во всем помогать. Мой главный совет: используйте символы как можно чаще, они быстрее внедрятся в вас, быстрее расширят ваши каналы, значит воздействие Рейки через вас будет сильнее.
Фиолетовый цвет это цвет Рейки. Ознакомьтесь с разделом нашего сайта Рейки. Считается, что визуализация золотого символа да еще в фиолетовом пламени ускорит или усилит его действие, но это не совсем так. Сила символа значительно больше зависит от частоты его применения.

Каждый может визуализировать!!! Визуализация важный элемент во многих практиках, так что стоит этому поучиться, вернее избавиться от заблуждения, что "с визуализацией не очень". В этом поможет урок 10 курса Самосовершенствования "Образное мышление и визуализация, созидающая визуализация"

7. У меня цвет Рейки ассоциируется с белым цветом. Больше того, я часто вижу очень отчетливо, когда смотрю на себя в зеркало, ослепительно-белый поток, который входит в мою голову. Я считаю , что это поток Рейки, тем более, что в это время я подключаюсь к Рейки.

Прекрасно, белый цвет содержит в себе все цвета.

Но не разрушайте то, что вам видится, своими размышлениями, оценками, желаниями. Оставайтесь просто сторонним наблюдателем. Если это важно, оно проявит себя. Главное, как можно чаще практикуйте. Лечите себя на расстоянии. Это постепенно, кроме лечения, подведет вас к умению созерцать (наблюдать без мыслей), медитировать.


 
broniaДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 651
Статус: в медитации
Quote (Рыжулля)
Вы еще не отработали прежней слой, а вам тут еще посложнее добавили.

Благодарю, Надежда, А то я чуть было не заторопилась.


Мой Мир заботится обо мне!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 04.11.2011, 10:48 | Сообщение # 64
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 66
Статус: в медитации
Quote (Рыжулля)
Поэтому не торопитесь. Прежде чем получить следующую ступень вы должны крепко стоять на ногах, а не верх тормашками.

вот!!! а я зашла как раз об этом спросить:))))теперь и я не буду торопится, а развиваться и крепко на ноги становиться, прежде чем получить 2-ую ступень.:)))))
Надежда, огромное спасибо за информацию!!!!!


Я счастлива, что Бог создал меня женщиной!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:48 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мудрость Мастера

Каждому ученику Мастер предоставлял расти своими собственными темпами и никогда никого не подгонял. Такое свое отношение он пояснял притчей:

Однажды человек увидел бабочку, пытающуюся выбраться из кокона, но ему показалось, что она делает это слишком медленно, и он стал легонько дуть на кокон.От тепла его дыхания кокон действительно почти сразу лопнул. Но то, что показалось на свет, было не бабочкой, а жалким существом с изуродованными крыльями.

- Развитие и рост, - подытожил Мастер, - невозможно ускорить. Любое вмешательство лишь повредит.


Прикрепления: 7479578.jpg (16.0 Kb)


 
AgrosДата: Пятница, 04.11.2011, 10:48 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: в медитации
Здравствуйте,Надежда и все посетители форума!
У меня немного всё спуталось в голове)Впрос будет по поводу совмещения сахаджа-йоги с рейки.

Дело в том,что Кундалини(Сахаджа-Йога) вошла в мою жизнь недавно.
Совсем недавно была получена самореализация и соответственно есть практики медитации по методам сахаджа-йоги (очищение каналов,чакр),чистки по методам сахаджа йоги.

Но заинтресовали также Рейки.

Вот десь у меня всё смешалось в голове...и там и там всё ведёт к подъёму кундалини,везде различные практики медитации.Я имею ввиду только сахаджа-йогу и рейки.

1) есть ли смысл совмещать медитации?или это одно и тоже?
тоесть по сути по незнанию я могу медитировать и теми и теми способами,а по сути-это одно и тоже,как результат?

2) Вообщем не понимаю стоит ли конкретно заниматься рейки,или можно совмещать рейки и сахаджа-йогу(со всеми этими медитациями и чистками по методам йоги)?или это по сути по на практике одно и тоже?

3)Я хочу принять настройки рейки 1,но можно ли это делать,если каналы и чакры не прочищены?тоесть сначала работать сахаджа-йогой(медитациями и чистками).?или этоне влияет?

4)И ещё вопрос,после получения рейки 1-заниматься практикой рейки 21 день....тогда как мне быть с сахаджа-йогой и чистками?

5)Настройки рейки 2 и рейки 3-вы дистанционно отсылаете бесплатно?

6) какие практики посоветуете для новичков?нигде не могу найти.Столько практик-а за какую браться?что вы советуете новичкам?

Спасибо за ответы

Наталия

 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:48 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Здравствуйте Agros. Сахаджа-Йога я не занималась и поэтому мне трудно что-то о ней говорить, хотя я так понимаю некоторые техники Сахаджа-Йога применяются и в Рейки. И так по пробую по порядку ответить:
1) в принципе нет разницы на чем ты добираешься в пункт назначения, главная цель прибыть в этот пункт, так и здесь;
2) Рейки прекрасно можно совмещать с любыми энергетическими практиками. Она может дополнить и усилить любую практику;
3)Большинство принимающих настройку 1 Рейки имеют не прочищены каналы. Сами каналы прочищаются сразу во время настройки, а потом в процессе использования, пропускания через себя энергии Рейки. От загрязнения энергетических каналов потом может зависеть целительный кризис, поэтому если вы с помощью практики Сахаджа-Йога прочистите свои каналы то это только плюс;
4) По началу, 21 день, после настройки Рейки 1 я бы рекомендовала больше уделить практикам Рейки и можно дополнять практики Сахаджа-Йога;
5) Все настройки Рейки Усуи Риохо платные, те кто получит настройки через меня Рейки Усуи потом в дар могут получить настройки Кундалини Рейки, настройки передаются дистанционно;
6) так как вы уже занимаетесь практиками Сахаджа-Йога, я советовала бы их хорошо наработать, а потом вводить другие практики.
Для того что бы понять надо ли вам посвящения в Рейки, я советую поучаствовать в кругах Рейки в качестве принимающего. Теория никогда не заменит практику. Удачи!!!


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:48 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Agros, о стоимости я написала вам в ЛС.
За лечения рака может браться только опытный специалист, там есть много нюансов, поэтому ученикам я не рекомендую браться за исцеления этой болезни. Конечно давать сеансы на облегчения этой болезни можно и нужно, но вот на полное исцеления, то здесь нужен очень крепкий дух. Мне вот какую фразу говорили, что лечить может лишь тот, кто будучи волком, попав в отару ягнят не тронет ни одного ягненка, а такого состояния духа не каждому легко достичь. Бронхиальная астма лечится но очень тяжело, опять не для новичков, для опытного адепта Рейки. Язву желудка уже легче исцелить. Но еще очень многое зависит от самого больного от его намерения. Еще скажу что родственников намного тяжелее лечить нежели чужих людей, мешают эмоции. Поэтому иногда легче попросить друга имеющего посвящения в Рейки поработать с родственника, а взамен поработать с родственниками друга, проверено.


 
LIZAДата: Пятница, 04.11.2011, 10:48 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
Здравствуйте ,очень хочется получить настройку по Рейки ,но ни где не могу найти оплату по настройкам .Какие на вашем форуме цены на Рейки? wink

liza64
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 70
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата LIZA
Здравствуйте ,очень хочется получить настройку по Рейки ,но ни где не могу найти оплату по настройкам .Какие на вашем форуме цены на Рейки?

LIZA, всю детальную информация я сбросила вам в ЛС.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 71
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, у меня вопрос по практике. Последнее время нахожусь дома, поэтому заниматься с энергиями есть возможность не один раз в день. Прогресс видела после каждого занятия. И тут вдруг дня три назад, ощущения от потока стали слабеть и стали с трудом прорабатываться нижние чакры. Я вот думаю, может это перекос в сторону духовного? Ведь я каждую свободную минутку бегу практиковаться? Попробовать отвлечься? Побегать по магазинам?


Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Суббота, 09.04.2011, 15:29
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Я вот думаю, может это перекос в сторону духовного? Ведь я каждую свободную минутку бегу практиковаться? Попробовать отвлечься? Побегать по магазинам?

Нежнее_нежного, возможно, есть поговорка у птицы должно быть два крыла и духовное и физическое, на одном крыле далеко не улетишь, поэтому перекоса не должно быть, так как мы воплотились на Земле, то мы должны поддерживать и мирскую жизнь и получать от нее удовольствие. Все должно быть в гармонии. И нижние чакры как раз и отвечают больше за мирскую жизнь.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 73
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Я еще решила пару дней Рейки не занимяться (это конечно сложно tongue ) Посмотрим, что получится...
Если я буду только в кругах участвовать, это же практикой не считается, да wink ?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Воскресенье, 10.04.2011, 22:42
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Ту не главное отключится от духовной практики, тут главное чтобы в твоей голове переваривались не только духовные вопросы а и вопросы житейские, мирские. А вообще ко всем этим духовным практикам надо подходить как к рабочему инструменту. Ну вот например необходимо гвоздь маленький забить взял молоточек маленький и забыл этот гвоздик, получил результат, мы же не уделяем много внимания этому молотку, а просто берем и забиваем. Необходимо доску распилить, берем уже не молоток - а пилу, то есть инструмент меняем. Так и с духовными практиками, эти все настройки, посвящения, к ним необходимо относится как к инструментам и не более, которые нам помогаю добиться необходимого результата. Ну конечно понятно что и время надо чтобы научится гвоздь забить и пилу в руках держать, а дальше уже все на автомате.
Цитата Нежнее_нежного
Если я буду только в кругах участвовать, это же практикой не считается, да

Да участвуй себе на пользу


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 75
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, спасибо!
Я и правда, пока отношусь к работе с энергиями, как к любимой игрушке, которую у меня отобрали еще в детстве... И теперь, после многих лет поисков я вернула ее себе И счастью моему нет предела



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!