Среда, 24.04.2024, 04:50                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
Flower88Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:18 | Сообщение # 256
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата NaTaLi5706 ()
А утром, иной раз, подскочил и завертелось.... Опомнился- обед...


Вот! в этом то и проблема)) С утра забудешь поблагодарить)

Цитата NaTaLi5706 ()
"Заранее благодарю (энергию, ВЯ и т.д.) за оказанную помощь."


Спасибо большое за подсказку! izi2 izi2


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Среда, 02.07.2014, 10:11 | Сообщение # 257
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Какие то интересные у меня ощущения последние дня 3 происходят во время сеансов ТР. Сеанс вроде еще не завершен, а внутри меня ,сначала с области желудка,потом идет выше по пищеводу, потом вниз по всему телу ощущение ползания мурашек внутри меня . Такое впечатление,что внутри у меня канал,и по нему бегают мурашки.
Дискомфорт такой- на месте сидеть не возможно,хочется быстрее сеанс завершить и встать-походить,воды попить, чтобы убрать этот дискомфорт.

Что это может быть? nbr :nbr: nbr


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Среда, 02.07.2014, 10:11
 
НадеждаДата: Среда, 02.07.2014, 16:12 | Сообщение # 258
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Лен, скорее всего это такая временная перестройка в твоем энергополе, из-за получения новых настроек Лунное Рейки.

 
Flower88Дата: Среда, 02.07.2014, 17:06 | Сообщение # 259
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Понятно,спасибо большое за ответ! ljubo ljubo ljubo

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:47 | Сообщение # 260
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Из личной переписки:
Вопрос: у меня все это время энергия текла через руки очень хорошо,я ее очинь сильно ощущала,а вот уже около трех дней я ее не слышу ни в одной части тела,что я сделала не так?

Ответ: все нормально, время от времени такое бывает, не пугайтесь. Здесь несколько вариантов может быть:
-ваш организм насытился и ему пока не надо именно такого качества энергии, здесь можно предложить перейти на вторую ступень Рейки, получить посвящение на вторую ступень, и двигаться дальше;
-если человек пережил какие то неприятные моменты, очень перенервничал, тогда он падает сильно в вибрациях и как бы закрывается от внешнего мира и в том числе от энергии Рейки, в таком случаи, стоит просто разобраться в себе что вы не приняли, почему закрылись, все это переварить и позволить себе снова раскрыться, начать снова замечать белую полосу, повысить свои вибрации и ощущения потока Рейки снова появятся;
-очень сильное психологическое и физическое истощение тоже может привести к тому что поток Рейки не будет ощущаться, нужен очень хороший отдых и море позитива;
-на других ступенях Рейки, когда нет ощущения потока Рейки может быть из-за того что качество энергии Рейки может быть очень духовного характера и иметь очень высокие частоты, которые физическим телом едва уловимы.


 
НадеждаДата: Пятница, 29.01.2016, 18:49 | Сообщение # 261
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
Можно еще спросить, а лечить я могу на первой ступени только себя? Т.е. никому не могу помогать? даже близким? Или какую то энергию можно давать? Про животных и цветы я поняла... .

letisse, на первой ступени вы можете передавать энергию Рейки как людям, так и животным, растениям и не живым предметам, приложив свои руки к ним.


 
letisseДата: Суббота, 30.01.2016, 08:55 | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
Я хотела бы уточнить, как работать 21 день по первой ступени? Нужно работать с 21 позицией?
Я вызываю энергию рейки , проговариваю фразу безопасности и потом накладываю руки на каждую позицию. Потом благодарю энергию рейки. Это и есть вся проработка? Или может есть где ссылочка с чего начать? Я все забыла.. в тетрадки поверхностная информация и я не могу сориентироваться что зачем следует.
и еще такой вопрос.. Мастер говорила, что произнося фразу безопасности, я должна представить шланг .. который в конце работы с 21 позицией растворяется, чтобы закрыть канал.. Это правильно?
И еще вопрос: у меня рейки Усуи Шики Риохо - это меняет чтото в проработках или для любого вида рейки все одинаково?
Обязательно ли вызывать и благодарить рейки так, как у меня записано в тетради, или я могу от себя все говоритт?
 
НадеждаДата: Суббота, 30.01.2016, 10:13 | Сообщение # 263
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
И еще вопрос: у меня рейки Усуи Шики Риохо - это меняет что то в проработках

letisse, это Рейки относится к традиционному виду Рейки, принцип работы всех видов Рейки похож, есть только свои нюансы.
Цитата letisse ()
Я хотела бы уточнить, как работать 21 день по первой ступени? Нужно работать с 21 позицией?

желательно в течении 21 дня давать себе Рейки по всем стандартным позициям Рейки, если в какой день не будет время на полный сеанс, тогда можно провести сокращенный сеанс Рейки(поищите на сайте где то есть информация как проводить сокращенный сеанс Рейки)
Цитата letisse ()
Я вызываю энергию рейки , проговариваю фразу безопасности и потом накладываю руки на каждую позицию. Потом благодарю энергию рейки.

можно так: сложите руки перед собой в позицию Гессе и произнесите " Я прошу энергию Рейки струится через мое тело для моего исцеления" как почувствуете тепло или вибрации в руках, приступаете к сеансу.
Относительно слов безопасности, то я такое впервые слышу, энергия Рейки сама по себе безопасна, вам вред она не принесет, и другим людям, пропуская через себя Рейки вы вред не принесете. Здесь галваное понимание работы в системе Рейки - ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ ПРОВОДНИК этой энергии, не вы исцеляете а энергия, вы лишь позволяете пройти этой энергии через ваши каналы, с такой позиции, ни когда никаго вреда не будет. Вред может быть только из-за неправильного понимания процесса работы в Рейки, когда ученик пытается исцелять, включается полностью в процесс, добавляет свою энергию, и берет эмоции и энергию другого человека (никакой жалости, хоть и грубо но должен быть здоровый пофигизм к чужим болезням и проблемам, что бы не перетягивать их на себя). Ваше дело - всего лишь передать-пропустить Рейки и все!!!
Цитата letisse ()
и еще такой вопрос.. Мастер говорила, что произнося фразу безопасности, я должна представить шланг .. который в конце работы с 21 позицией растворяется, чтобы закрыть канал.. Это правильно?

в конце каждого сеанса Рейки, вы снова складываете руки перед грудью в позицию Гессе и благодарите энергию Рейки, тем самым вы закрываете канал Рейки, после чего идете и моете под проточной водой руки с мылом, что бы снять отработанную энергию. На первой ступени никаких шлангов, все легко и просто. И в конце 21 дня ничего не закрывается, закрывается канал Рейки, после каждого сеанса, поблагодарив энергию, как я написала чуть выше.

Цитата letisse ()
Обязательно ли вызывать и благодарить рейки так, как у меня записано в тетради, или я могу от себя все говоритт?

здесь нет рамок, вы можете делать это как вам подсказывает ваше сердце и интуиция.


 
letisseДата: Суббота, 30.01.2016, 11:45 | Сообщение # 264
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Относительно слов безопасности, то я такое впервые слышу,
,
Я думаю, фраза безопасности, это имеется ввиду заземление наверное. . Она звучит так у меня: все мое нужное осталось со мной, все чужое сгорело, растворилось и вернулось светом, добром и любовь.. Матушка земля прими - и тут то я должна представить серебряный луч из зада, простить, а в конце сеанса этот луч погасить :) - может это как то по другому называется?
 
НадеждаДата: Суббота, 30.01.2016, 21:19 | Сообщение # 265
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
Я думаю, фраза безопасности, это имеется ввиду заземление наверное. . Она звучит так у меня: все мое нужное осталось со мной, все чужое сгорело, растворилось и вернулось светом, добром и любовь.. Матушка земля прими - и тут то я должна представить серебряный луч из зада, простить, а в конце сеанса этот луч погасить :) - может это как то по другому называется?

letisse, в таком контексте действительно имеется в виду заземление.


 
astreyaДата: Среда, 10.02.2016, 18:26 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 2
Статус: в медитации
Здравствуйте друзья! Я новичок на сайте,у меня 2 ступени Традиционного Рейки!Я много хорошего слышала о книге Лизы Кашлинской.Давно ищу эту книгу ,но ее не издают и нельзя скачать.Может есть у кого-нибудь в электронном виде,эта книжица. В книге подробно и доходчиво изложены все техники которые нужно делать после получения Посвящения.Буду очень благодарна за ваш ответ ljubo
 
НадеждаДата: Среда, 10.02.2016, 21:22 | Сообщение # 267
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
astreya, вот здесь http://www.koob.ru/reiki/ очень много книг по Рейки можно скачать, а вот здесь http://www.koob.ru/kashlinskaya/sistema_reyki попробуйте скачать книгу Лизы Кашлинской. Удачи! lll

 
ЛейлаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 01:08 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
lav1 Благодарю!
 
letisseДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:31 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 13
Статус: в медитации
скажите пожалуйста, можно ли сделать рейки ребенку, пока он спит? Как снизить температуру? никогда еще не делала дочке рейки, у меня первая ступень
 
НадеждаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:20 | Сообщение # 270
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата letisse ()
скажите пожалуйста, можно ли сделать рейки ребенку, пока он спит?

да, пока ребенок спит, можно ему передавать энергию Рейки
Цитата letisse ()
Как снизить температуру?

при температуре, ребенку обычным способом лучше энергию Рейки не передавать, так как можно спровоцировать поднятие температуры еще выше, что очень не желательно, можно сбить температуру медикаментами, а потом давать Рейки. При температуре что максимум можно делать с помощью Рейки - это держать руки у стоп ребенка(чакры стоп) в позиции "открытой чаши" то есть на вытяжку, таким образом открываются чакры на ногах и помогает выйти деструктивной энергии., которая может быть причиной повышенной температуры.


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!