Суббота, 04.05.2024, 19:26                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 76
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Забыла!
Хочется понять, чем в принципе будет отличаться энергетика человека, работающего самостоятельно и только участвующего в кругах принимающим. Чистка и гармонизация ведь идет в обоих случаях?
Понятно, что в первом варианте будет накапливаться личный опыт и канал нарабатываться. А разве тот, кто только в кругах участвует опыт и канал не нарабатывает?
Есть ли принципиальные отличия?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 77
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Хочется понять, чем в принципе будет отличаться энергетика человека, работающего самостоятельно и только участвующего в кругах принимающим. Чистка и гармонизация ведь идет в обоих случаях? Понятно, что в первом варианте будет накапливаться личный опыт и канал нарабатываться. А разве тот, кто только в кругах участвует опыт и канал не нарабатывает? Есть ли принципиальные отличия?

Нежнее_нежного, разница есть, тот кто сам нарабатывает опыт, нарабатывает канал, он берет ответственность за свою жизнь в свои руки, и он уже не от кого не зависим, сам строит свою жизнь осознанно, а тот кто только пользуется кругами и сам над собой не работает, не включает осознанку, во первых: он становится просто зависим от этих кругов, он не берет ответственности за свою жизнь а только надеется на круги, и он не может призвать нужные ему энергии и ими пользоваться.
Цитата Нежнее_нежного
А разве тот, кто только в кругах участвует опыт и канал не нарабатывает?
да его канал энергетический действительно становится чище, да у него появляется чувствительность к энергия, но все равно это никогда не сравнится с тем когда человек сам осознано работает над собой. Да и многие проблемы пока сам не пере осознаешь они не уйдут, круги только подводят человека к этому.

Цитата Нежнее_нежного
Чистка и гармонизация ведь идет в обоих случаях?
да идет, только в первом случае более осознано а во втором менее осознано.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 78
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Спасибо, Надежда! У тебя такие ответы обстоятельные, что у меня сразу в голове все по полочкам раскладывается


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 79
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Тут у меня появились вопросы....
На одном форуме я прочитала, что девочка лечила своего отца 2-3 раза в неделю ТР. А потом узнала, что когда отец плохо себя чувствовал, проговаривал аффирмацию и благополучно получал сеанс tongue .
Девочка была в шоке! Она боялась, что отец взламывает ее канал.
А действительно, откуда отец брал энергию для сеанса? Вампирил у девушки (или взломать канал, в принципе, не возможно? ) или брал в энергетическом банке один и тот же сеанс?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 80
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, отец не вампирил, он уже привык получать от дочки сеансы, и в трудный момент он просил об этом сеансе, и получал помощь, энергия шла ТР через дочку. Вот когда мы замечаем что руки горячие, и сильный поток через нас проходит, и как бы куда то идет, вот в такие моменты мы просто каналы и через нас идет кому то помощь. Мы от этого нисколечко не страдаем, наоборот и наша энергетическая система восстанавлеваеться, так что боятся не надо. Канал дочки сломать он не может, он попросил мысленно, а ее душа дал согласия, ну наверняка же она хочет чтобы отец выздоровел, вот сеанс ТР и прошёл, без сознания дочки да и особо не осознано со стороны отца.

 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 81
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Получается энергия шла, потому, что ВЯ договорились, и это не было кражей? cool


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:51 | Сообщение # 82
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Получается энергия шла, потому, что ВЯ договорились, и это не было кражей?

именно так!!!


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:51 | Сообщение # 83
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А сколько у меня случаев было, ну в основном с родными, они мне что-то рассказывают какие то проблемы, у меня просто появлялось желания, что бы у них было все хорошо, а сама осознано не работала, а они мне потом рассказывают какие чудеса потом происходили и как все налаживалось, говорят точно ты помогала, а я говорю что я даже осознано не работала. А вот и получается что наши Высшие Я договариваются между собой и работа идет не осознано, притом быстро и прекрасно.

 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:51 | Сообщение # 84
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, помнишь, я на форуме волшебников спрашивала про змею, что выскочила из под моих рук на шее мужа, когда они лежали в позиции шея-затылок. Я тогда не стала писать о том, что мой муж товарищ "просветленный" B), никогда не болеет и всегда спокойный, как удав Естественно, что я сомневалась.
А вчера перед кругом КР я занималась с ТР и увидела танцующих людей с поднятыми зелено-коричневыми хвостами-змеями, их головы находились на уровне шей танцующих

И я точно убедилась, что змея моя, родная. Дело в том, что я тогда изучала новую для себя энергию. И каждый день просила исцелить мой позвоночник до состояния идеальной матрицы. А она потихоньку, день за днем, стала поднимать мне кундалини. Я думала - жар по позвоночнику -лечение. Но, когда языки пламени стали добираться до анахаты... поняла, что к чему... и решила коней попредержать



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Четверг, 14.04.2011, 10:59
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:51 | Сообщение # 85
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, все возможно. Да с поднятием кундалини действительно необходимо очень быть осторожным, чтобы крышу не унесло!!!

 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:51 | Сообщение # 86
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Да с поднятием кундалини действительно необходимо очень быть осторожным, чтобы крышу не унесло!!!

я сама специально не поднимала кундалини..по крайней мере не старалась, а однажды мне одна женщина ( она видящая ) как то сказала ( хоть я и не спрашивала сама) что у меня тот редкий случай когда кундалини сама периодически резко поднимается( скачит короче )..ну я как бы не умею контролировать это...
я сначала не поняла к чему она это вообще , а потом поняла что она имела ввиду... у меня действительно бывает состояние такое( раза 4 уже было) ... оно приходит спонтанно, снизу меня как будто жар накатывает, проходит по всему телу и я стараюсь сразу его выпустить что бы не держать в себе, мне становится дико жарко, ноги трясутся так что стоять не могу, жар быстро уходит и становится холодно, лицо зеленеет, губы синеют. все что могу делать это сидеть и дышать ртом. в теле сил нету даже чтоб руку поднять. почти обморок. так продолжается минут 5, и через минут 10-15 я уже в общем то впорядке.
вот такое бывает ...


благодарю.

Сообщение отредактировал Лизик - Пятница, 15.04.2011, 00:10
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:51 | Сообщение # 87
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, интересно, а Лизику поможет инициация в Кундалани Рейки?


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:52 | Сообщение # 88
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Вот, обдумываю тему внутренних экранов. На данный момент у себя я обнаружила их 3. Почему-то кажется. что их намного больше....
У меня это выглядит примерно так: как-бы прозрачные экраны охватывающие все поле зрения, стоящие с небольшими промежутками др. за другом, и это хорошо заметно.
Первый, самый ближний показывает цвета энергий, ауры, чакр.
Следующий за ним как-бы разделен на 3 зоны: картинки могут идти одновременно слева, справа и по центру, а могут, иногда, картинку переходящую из одной зоны в другую.
Я так понимаю это -прошлое, настоящее, будущее. И картинки здесь как документальное кино - подсмотренные кусочки чьей-то жизни.
Самый дальний экран показывает в основном по центру. На нем происходят как-бы рисованные, а не реальные события. Это похоже на мультики...

Очень интересно, а как это у других? Расскажите, плиз!



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Пятница, 15.04.2011, 11:51
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:52 | Сообщение # 89
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Много экранов, означает на каждом уровне свой экран, ну например на эфирном, на ментальном, на астральном и т.д. У меня непосредственно самых экранов нет, я запрашиваю и мне показывают, только потом надо понять какой уровень показали, ведь одна и также проблема на разных уровнях по разному может видится, как символами так и напрямую.
То что с Bhati, происходит к этому надо быть подготовленному и прежде всего надо научится контролировать свои эмоции, иначе можно нанести большой вред своему энергетическому полю. Я не могу точно сказать поможет или не поможет Bhati, инициация в Кундалини Рейки, все будет зависеть то нее самой.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:52 | Сообщение # 90
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, большое спасибо! Прямо глаза открылись! Я как-то не додумалась связать экраны с тонкими телами


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!