Пятница, 26.04.2024, 10:39                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
НадеждаДата: Вторник, 24.05.2011, 21:36 | Сообщение # 46
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Другие школы Рэйки
Многие приходят в замешательство, когда сталкиваются с многообразием систем, в названиях которых встречается понятие Рэйки. На самом деле все гораздо проще, чем может показаться.

Понятие Рэйки существовало в Японии задолго до создания Системы Микао Усуи. Поэтому он назвал свою методику Усуи Рэйки Риохо, указав тем самым на то, что практикует открывшийся именно ему аспект энергии Рэйки.

На сегодняшний день существует несколько десятков методик, в названии которых есть слово Рэйки. Вот некоторые из них:

Каруна Рэйки (…….. — Милнер — Деррик — Рэнд …)
Рэйки Плюс (Усуи — Хаяси — Таката — Фурумото — Джаррел …)
Джин — Кей До Рэйки (Усуи — Хаяси — Такеучи — Такамори — Премаратна)
Раку Кей Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Ишикуро — Робертсон …)
Тера — Май Рэйки (………………… — Фергусон — Шелтон — Милнер …)
Усуи — Тибетское Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Фурумото — Рэнд …)
Сэйчим Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Барбара Рей — Зиглер …)
Техника Излучения (Усуи — Хаяси — Таката — Барбара Рэй …)
Мен Чо Рэйки (Учение Усуи, реконструированное Ламой Еше)
LightPlanet Reiki ( Рэйки светлой планеты) ( Микао Усуи- Хаяси-Таката-Ишикуро-Робертсон-Фергюсон-Шелтон-Милнер-Ривард- Розанова)
Основателями подобных направлений, как правило, являются Мастера Рэйки. Не секрет, что достигнув определенного уровня, каждый Мастер начинает формировать свой стиль, вырабатывать свой методы, видоизменять систему в соответствии со своим мироощущением. В результате на свет может появиться совершенно новая, уникальная по качествам энергетическая практика.

В современном сообществе неразбериху, в большинстве случаев, добавляет стремление некоторых «мастеров» изменять и «улучшать» то, в чем они сами не разобрались до конца. В результате возникают новые течения, резко отличающиеся по своим параметрам от исходной методики, но называемые Рэйки Микао Усуи.

Отличия все таки чаще всего играют положительную роль- их можно сравнить с дополнением к мороженному. В данном случае энергия Рэйки переданная Усуи сенсеем может выступать в роли мороженного и она присутствует во всех модификациях а дополнения могут быть как шоколад или варенье или орехи, которыми дополняют мороженное. Теперь каждый может найти то, что подходит именно ему. Новые системы не лучше и не хуже старого Рэйки- они просто более индивидуализированы и именно поэтому они часто действуют эфективнее старой, но для конкретного человека. МОжно еще сравнить их с гомеопатическими средствами. Старое Рэйки это средство более широкого спектра - дейтвующее на всех людей, эффект которого имеет малую зависимость от конституции человека. Новые Рэйки ближе к гомеопатическим средствам направленного действия, зависящего от конституции- личности человека. Поэтому для одного человека какой то вариант нового Рэйки может оказаться исключиельно эффективным а для другого не превысит эффективности старого Рэйки. Выбор же подходящего данному человеку нового Рэйки должен проходить в соответствии с интуицией и желанием, примерно так как происходит выбор наполнителя для мороженного- кто то любит с шоколадом а кто то с вареньем. Важно чтобы каждый нашел то, что ему по душе и при этом не старался представить свой выбор единственно верным для всех, считая других неразобравшимися "мастерами".
http://www.sunhome.ru/magic/11556/p2


 
Нежнее_нежногоДата: Суббота, 04.06.2011, 17:48 | Сообщение # 47
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда у меня возник вопрос...
Одному человеку должны делать срочную операцию и я пыталась передать "Рейки на гармонизацию ситуации вокруг операции".
Как я аффирмацию не строила, но поток не шел, хотя призвался отлично и пошел мощно, когда сказала, что для дистанционной работы.
Промучилась я довольно долго и попросила ВЯ просто "отправить сеанс на гарминизацию ситуации вокруг человека" и поток просто рванул из рук, шел мощно и долго...
Теперь пытаюсь понять, что это было....



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:10 | Сообщение # 48
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Теперь пытаюсь понять, что это было..

Нежнее_нежного, я думаю что ты все поймешь уже после операции. Сейчас трудно что-то сказать, видимо та аффирмация которую ты пыталась послать не нужна.


 
Нежнее_нежногоДата: Четверг, 09.06.2011, 00:03 | Сообщение # 49
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, пожалуйста, прокомментируй этот отрывок из послания от 05.07.2009 г.
КОСМИЧЕСКОЕ ВОЗНЕСЕНИЕ – ЭТО ВЫБОР, А НЕ ПУТЬ
от Кутхуми.

"Многие настройки,....., не являются только настройками. Они часть Космического Вознесения, приводящие вас к тому, что вы есть. Вы прожили много жизней в различных обстоятельствах и оставили там часть своей энергии.
Любая настройка, даже такая простая, как Рейки, приносит энергии, использованные в течение этих воплощений и возвращает их вам в этой жизни для завершения энергетического тела, восстановления его целостности.
Это вы. Это то, чем вы станете снова, как Существо Источника. В этом ваша истинная цель пребывания здесь на Земле в это время."

Очень хотелось бы услышать мнения участников форума



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Четверг, 09.06.2011, 00:04
 
НадеждаДата: Четверг, 09.06.2011, 07:38 | Сообщение # 50
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, на самом деле мы не получаем ничего нового, мы вспоминаем старое

 
ЧаривницаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:13 | Сообщение # 51
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
"Источник Силы и Высокой Энергии. Придите к нему и возьмите от него на благо души и тела"Микао Усуи. Наша Земля долго спала , а вернее человечество , теперь мы просыпаемся.

Я - есмь любовь
 
ЛюбимицаФортуныДата: Четверг, 03.11.2011, 20:44 | Сообщение # 52
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 72
Статус: в медитации
Надежда, подскажите пожалуйста, как можно понять, что уже можно переходить на вторую ступень Рейки? Благодарю! :p

 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:40 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата СветикСемецветик
Артемида, подскажите пожалуйста, как можно понять, что уже можно переходить на вторую ступень Рейки? Благодарю!

-от получения настройки на первую ступень до получения второй ступени Рейки должно пройти минимум сорок дней;
-когда вы уже хорошо научились чувствовать энергию Рейки, хорошенько попрактиковались с собой и давали сеансы другим;
-ЦК после первой настройки уже давно позади и вы хорошо стоите на обеих ногах, то есть сгармонизированы;
-когда вы сами уже чувствуете, что вам пора двигаться дальше.


 
ЛюбимицаФортуныДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 54
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 72
Статус: в медитации
Надежда, благодарю за ответ! vvbn я практически созрела на новую ступень ;)

 
ИротичнаяДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 1
Статус: в медитации
подскажите, как самой прочистить каналы? помимо дыхания макушкой?))))) т.е. дополнитель, мантры и т.д...

Сообщение отредактировал Иротичная - Пятница, 18.06.2010, 21:12
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 56
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Иротичная ()
подскажите, как самой прочистить каналы? помимо дыхания макушкой?))))) т.е. дополнитель, мантры и т.д...

Можно представить себя в тонком плане, взять волшебный йоршик, ну такой как бутылки моем, и этим йоршиком почистить каналы на руках и ногах, а потом ополоснуть их водой(энергией Рейки), все делаем в тонком плане, до чувства чистоты каналов.


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 57
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девочки последующие посты чисто мои, я высказываю свое мнения, которое обоснованное на личном опыте и опыте моих знакомы в Рейки. Можете и не соглашаться, но я пришла вот к таким выводам....

Хочу немного объяснить, как формируется болезнь:
Понимаете, сначала болезнь формируется на тонком плане и если ее там не убрать она может перейти на физический. От чего происходят болезни? Случаются какие либо житейские ситуации которые мы не принимаем, не приняли происходит зажатия, в зависимости от ситуаций зажатия происходят по разным чакрам, разных частях тела, прежде всего идет зажатия энергетического канальца и потом мышцы, и все, в этом месте энергия уже плохо проходит а соответственно может уже хуже проходить кровь, если количество энергии и крови уменьшается то уже обновление клеточек происходит хуже начинает в этом месте формироваться болезнь, если начать в это место посылать энергию происходит приток энергии и клеточки обновляются как положено, болезнь отступает. Главное в этом месте убрать зажим, и осознать, почему ты не принял эту ситуацию, чтоб в следующий раз в подобной ситуации опять не зажаться.


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 58
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Литературы по Рейки очень много, но там много упущено тем с которыми ученик Рейки сталкивается до и после инициаций Рейки, и на которые сам не может найти ответа. В учебниках в основном затрагивается то какая хорошая система Рейки, а о трудностях на пути Рейки практически умалчивается. Я хочу обговорить эти темы здесь.


 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
И так первая тема: А надо ли мне становится на путь Рейки?
Прежде чем получить первую ступень Рейки задайте себе вопросы: "А надо ли мне становится на путь Рейки? Почему я хочу стать на путь Рейки?" Только на эти вопросы надо себе ответить честно, не надо себя обманывать. А может вы получаете просто потому, что другие получают, или потому что на халяву дают настройку, почему бы не взять и стать великим целителем, кучу денег потом зарабатывать? Здесь надо честно себе ответить.
Потом нигде не говорится, что став на путь Рейки, ваша жизнь изменится, жить по старым правилам не получится, как бы вам не хотелось. Став на путь Рейки вы стали на путь Света. Теперь свет в вашей жизни будет присутствовать всегда. Что это означает? А то означает, что все то темное что сидело много лет и жизней глубоко в вашем подсознании будет вылазить на верх, что бы исцелиться, и вам придется его осознавать и отпускать (поверти это не очень легко) . Начнете его обратно заталкивать, прятать, вас будет просто разрывать на кусочки пока вы его не отпустите и не осознаете, а это могут быть и болезни и разные неприятные ситуации. Прежде всего, путь Рейки это путь осознания всех аспектов Я. Этот путь ставит вас лицом к лицу с собой. И показывает не соринку у соседа, а бревно в своем глазу, и потом заставляет его вытянуть.
Почему я это все пишу, да потому что многие становятся на этот путь неосознанно, а потом когда начинаются проблемы, просто садятся одним местом в лужу и сльозы льют.
Прежде чем принять решения стать на этот путь осознайте, что практически все время прейдется вести осознанную работу с собой. Что прейдется взять ответственность за свою жизнь в свои руки. И осознать то, что в ваших проблемах виноваты только вы одни.
Если вы все выше перечисленное осознаете и согласны вести осознанную работу с собой. Тогда смело становитесь на этот путь. Это очень интересный путь и он перед вами откроет большие просторы и возможности. Он ведет к целостности и познанию себя. А целительство просто как дополнение к этому пути.


 
AgrosДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: в медитации
Спасибо за ответы,я почитала книгу Куликова по Рейкам,много форумов.в голове уложилось.

1)сколько стоит каждая из настроек Рейки?
2)каким образом можно вылечить рак,бронхиальную астму и язву желудка родственникам?я так понимаю это ступень 2,а техники те же,что и в рейки 1+символы,так?подскажите пожалуйста

 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!