Среда, 24.04.2024, 01:49                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 13.05.2011, 14:19 | Сообщение # 31
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, Спасибо, это как раз то, что я хотела услышать


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
ЧаривницаДата: Пятница, 13.05.2011, 15:44 | Сообщение # 32
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Незнаю у кого как а у меня эта техника работает отлично и различия в работе я очень прекрасно чуствую в прямом положении и перевернутом.
У меня тоже. Очень хорошо получается поработать с открытой чашей.


Я - есмь любовь
 
BhatiДата: Суббота, 14.05.2011, 00:21 | Сообщение # 33
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
сегодня очень хорошо мне медитировалось..и решила попробовать открытую чашу подержать возле анахаты. Подержала. Сначала все ок, потом после медитации попёрло сильное раздражение...на все подряд прям..решила еще помедитировать, и начали всплывать ситуации из прошлого ( наверное подавляла негативные эмоции тогда ) , я им разрешила быть и просто наблюдала..в общем они пошли в хронологическом порядке, будто прокрутился фильм перед глазами..и спокойно ушли..они меня несколько дней беспокоили, и сейчас кажется ушли smile Может быть хорошая медитация, а может быть и открытая чаша помогла smile

благодарю.
 
ВлюбленнаяВедьмаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:00 | Сообщение # 34
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 53
Статус: в медитации
Bhati, у меня раньше после работы с анахатой тоже сильное раздражение на все и всех было. блоки так наврное выходят smile

 
BhatiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:22 | Сообщение # 35
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
ну я в общем то так и поняла)) пусть лучше выходит чем сидит внутри smile

благодарю.
 
КисаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:38 | Сообщение # 36
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 74
Статус: в медитации
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться к какой чакре относится линия под грудью к четвертой или уже к третей, там явно сидит блок. БлагоДарю!

 
НадеждаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:50 | Сообщение # 37
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Киса
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться к какой чакре относится линия под грудью к четвертой или уже к третей, там явно сидит блок. БлагоДарю!

Киса я бы сказала больше к третей чакре-манипуре, хотя надо смотреть как близко к груди, а может блок и к двум чакрам сразу относится, поработай одновременно с двумя чакрами.


 
КисаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:55 | Сообщение # 38
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 74
Статус: в медитации
Надежда, Спасибо буду работать с двумя.

 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 20.05.2011, 09:48 | Сообщение # 39
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Девочки, скажите пожалуйста, вы когда нибудь обращали внимание на то, что дистанционный сеанс проходит так как надо, не зависимо от доли нашего участия в нем?
Я много экспериментировала. Отправляла сеансы и как рекомендовала Дайна Стайн: на игрушке, и фантому, и в шар посылала и просто так, одной аффирмацией:"иди Р такая. какая нужна и делай, то, что нужно"...
Работает все.... И работает одинаково хорошо. Ощущения у принимающих одинаково яркие...
Получается, от нас требуется только осознанный посыл-намерение?
А когда мы ведем сеанс, мы только получаем информацию о его прохождении?
Может, я эти данные не верно интерпретировала?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 20.05.2011, 11:32 | Сообщение # 40
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Получается, от нас требуется только осознанный посыл-намерение?
А когда мы ведем сеанс, мы только получаем информацию о его прохождении?
Может, я эти данные не верно интерпретировала?

Нежнее_нежного, приблизительно так, а еще чем лучше ты сконцентрируешь свое внимание на передаче энергии, тем лучше пройдет работа. Мы только проводники энергии, и еще мы та точка между двумя мирами, через которую поступает энергия из другого мира в наш, когда мы концентрируем свое внимание на передаче этой энергии. И в тоже время когда мы мысленно направляем энергию в какие то части тела то энергия идет именно туда, мы ею еще где то и управляем, через свое сознание. Ну как то так.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 20.05.2011, 12:00 | Сообщение # 41
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
я тоже получила ответ от ВЯ:
Ты можешь всю работу отдать ВЯ или участвовать в со-творчестве!
Свобода выбора, однако...



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Суббота, 21.05.2011, 07:46 | Сообщение # 42
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Вот, нашла, тут как раз об этом говорится:
"Этим и замечательна рейки - это энергия гармонии, жизни, баланса, восстановления и развития. Настраиваясь на рейки или получая сеанс рейки, вы настраиваетесь (получаете) именно рейки, это происходит потому, что в рейки передающий не является активным звеном в плане работы энергии, он лишь проводник, направляющий эту энергию, в остальном рейки сама все делает, не зависимо от того, кто ее направляет. Отсюда и вывод - невозможно привязать к рейки свои программы, можно лишь с помощью обращения к рейки "указать" путь, на что она в первую очередь должна обратить внимание, если говорить образно, но и даже при этом, рейки самостоятельно выбирает степень и силу своей "работы" и то, с чем она будет работать. Иными словами она работает не столько с последствия (хотя это тоже), сколько с причинами этих последствий, негативно сказывающихся на принимающем.
С Рейки не возможно передать негатив и другую программу. Данная программа просто не пойдет с рейки. Кроме того, пытающийся это сделать в лучшем случае не добьется ничего, в худшем получить мощнейший откат на себя."



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Вторник, 24.05.2011, 14:04 | Сообщение # 43
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, как ты будешь относиться к человеку, если он скажет, что достиг такого уровня, что получал настройки непосредственно от Усуи.
Ведь у самого Усуи, как утверждается, Рейки пришло через ВС.
Ну, почему настройки от ВС получить можно, а инициацию в РЕйки нет?
Почему, если не стандартная линия, то многие говорят: "от лукавого" или у них есть способ проверить Рейки это или не Рейки?
Вообще, такой способ есть? Или только на вере, интуиции - принимать или не принимать?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Вторник, 24.05.2011, 20:31 | Сообщение # 44
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, действительно настройки Рейки можно получить напрямую от Высших Сил, но для этого необходим очень высокий уровень духовного развития. Сам доктор Усуи их получил напрямую в медитации и после длительного поста, и получил осознание этой энергии. Это он и его последователи потом привели это знание к системе.

Цитата Нежнее_нежного
Артемида, как ты будешь относиться к человеку, если он скажет, что достиг такого уровня, что получал настройки непосредственно от Усуи.

Прежде чем что-то сказать надо пообщаться с этим человеком, все может быть. <_<

Цитата Нежнее_нежного
Почему, если не стандартная линия, то многие говорят: "от лукавого" или у них есть способ проверить Рейки это или не Рейки?

Да действительно, школа традиционной системы Рейки не признает больше никаких школ где есть хоть какие либо отклонения от традиции, и их можно понять, так как они неуклонно следуют традиции этого учения.
Но и в тоже время энергия Рейки других направлений тоже прекрасно работает. И их нельзя игнорировать. Это как с християнством, сначала была одна церковь и вера, а потом пошло столько ответвлений, и практически все не признают друг друга. И при этом каждая церковь несет духовность их посетителям. Очень спорный вопрос. Но ведь мы то к Рейки приходим не за титулом школы, а за реальной помощью, и какая разница будет, в какой школе мы эту реальную помощь получим. Хоть я сама больше склонна к традиционной школе Рейки, но при этом я признаю и другие школы.


 
НадеждаДата: Вторник, 24.05.2011, 20:36 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Вообще, такой способ есть? Или только на вере, интуиции - принимать или не принимать?

Кто видит, тот может просмотреть цвет энергии, если там есть какие либо темные примеси, то канал не чист. А так только на интуиции, если есть очень сильное желание хочуууууууууууууууууууууууу идите и принимайте, если есть какие либо сомнения не торопитесь, или же вы еще не созрели к принятию этой энергии, или вам вообще это не надо. Перед принятием настроек спросите себя: Надо ли мне это? Зачем мне это надо? и честно себе ответьте, а потом уже принимайте решение.


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!