Пятница, 26.04.2024, 01:37                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
НадеждаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:51 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
На пути изучении системы Рейки у многих возникает много вопросов. Все эти вопросы вы можете написать в этой теме и получить на них ответы.
Прикрепления: 6838958.jpg (10.1 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:55 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мне задали вот какой вопрос:Как думаешь, если давать сеансы, а человек как таковое их не принимает. Дойдет? Сестра попросила помочь избавиться от проблемы, но от волшебста она далека совсем, я ей все объяснила, она согласилась, в первый раз то лежала, но больше наврядли, ни слуху ни духу ко мне. с мамой каждый день созваниваются, знаю что сильно типа простыли и она и сын . Думаю ЦК, но молчу, не поймут. Вот и думаю делать дальше или нет, если она сама как таково никаких вообще усилий не прилагает
Ответ:если человек не принимает то бесполезно давать. Дай им просто время со временем они начнут понимать и будут с благодарностью принимать сеансы. Мои раньше тоже не верили. Сейчас время от времени просят уже сами сеанс Рейки, ну буквально один два сеанса, полегчает и опять молчат не просят, я им тоже рассказываю причины болезней, но им тоже пока тяжеловато это принимать, ведь их сознание не так расширилось как мое, поэтому им тяжеловастенько это переваривать, ну ничего потихоньку процесс идет. Просто им надо время. Также и всем остальным. Чем шире сознание человека, тем больше он может принять и переработать информации, тем шире он понимает и принимает мир. А так как у всех нас разная ширина сознание, поэтому не надо кого то осуждать и навязывать свое понимание, человек с меньшей широтой сознания все равно не сможет на данный этап это переварить, но пройдет время и возможно широта сознания этого человека расшириться и тогда он сможет это понять и принять. Это как с компьютерами у одного большая скорость и большой объем памяти, соответственно в секунду он может очень много обработать информации, и на этот компьютер можно поставить мощную программку, которая занимает большое количество памяти компьютера. И взять компьютер с небольшой скоростью и небольшим объемом памяти, этому компьютеру понадобится на много больше времени обработать туже информацию, с которой первый компьютер справляется намного быстрее. И возможно что на этот компьютер нельзя будет поставить мощную программу так как она занимает много памяти, а на этом компьютере ее мало. Так и люди у всех разная скорость и разный объем памяти. И позволь им жить по своей картине мира. Я поняла когда мы кого то пытаемся переделать навязываем ему свое, то мы просто не принимаем этого человека таким какой он есть, и зачастую то что мы не принимаем в других мы просто не принимаем в себе. Тут лучше разобраться что мы не принимаем в себе и просто принять эту часть себя, позволить ей быть. Очень часто мы какие то части принимаем а какие то не принимаем, а мы просто не понимаем что мы не одна какая то часть, а мы как целый кристалл, и чем больше сторон у кристалл, тем больше частей нас, и эти все части это мы, и там есть не только одни положительные части но и отрицательные. Самим труднее принять именно эти отрицательные части, пока мы их не принимаем они все время дают о себе знать как внутри, так и в мире в образе нашего зеркала, стоит нам их просто принять и позволить существовать в нашем кристалле, они будут служить нам хорошую службу, и не будут разрывать нас на части изнутри. Поэтому лучше не менять мир, а осознать все грани своего кристалла и принять его целиком. Каждый человек это кристалл.


 
НадеждаДата: Пятница, 22.10.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Быть Творцом Рейки!

Вопрос к Мастеру Рейки :"Как быть Творцом, а не Фанатиком рейки?"

Обсуждение:
Определимся с понятиями: «Фанатик – человек страстно преданный какому-либо делу, необычайно приверженный какой-то идее» (это в целом положительные качества), а также: «Фанатик - человек, отличающийся крайней нетерпимостью к иным мнениям, верованиям и пр. (это придает негативный оттенок этому слову).

Ответ на вопрос: "Как не уйти в фанатизм (в негативном смысле) в Рейки?" – "Творчество и фанатизм несовместны".

Что для меня фанатизм в Рейки:
- когда к месту и не к месту говорят о Рейки, не обращая внимание на готовность и желание собеседника;
- когда человек категоричен, не желает выслушать собеседника, особенно, если тот хочет рассказать о какой-то другой системе; - когда на любой вопрос отвечают: "а почему тебя это так задевает, разберись" или "делай сеанс";
- когда не стремятся сами что-то прочитать, узнать, прожить, а цитируют своего мастера, считая его истиной в последней инстанции;
- когда говорят вроде бы правильные слова, но ты не чувствуешь искренности, там нет чувств...

Мне не совсем понятно, что мы понимаем под фанатизмом в Рейки.
Если человек утром делает сеанс, а семья ждёт завтрака, рабочий день в разгаре, а ты снова в сеансе, вечером всем хочется побыть вместе, за круглым столом, а ты опять спешишь "упасть" в сеанс Рейки; по четвергам (и вторникам и/или средам) бежишь на круг,
в субботний день нужно ехать разрешать очень важные дела, а ты лёг в сеанс - этот человек называется ФАНАТОМ Рейки?!
Или когда ты каждому, встреченному тобой человеку, рассказываешь о Рейки, пытаешься привлечь всех под свои руки,
раздаёшь направо и налево сеансы, рекомендуешь (если не настаиваешь) всем поголовно получить инициации - это называется фанатизмом?!
Можно, как ФАНАТЫ футбола, например, очень любить этот вид спорта, болеть за свою команду, но никогда не играть самому в эту захватывающую игру!
Или под фанатизмом в Рейки подразумевалось что-то другое?!
СПАСИБО всем, кто поможет разъяснить и уточнить вопрос о фанатизме!

Тот герой, о котором ты рассказываешь (надеюсь это вымышленный, или сильно приукрашенный образ) уже даже не фанатик в Рейки. Интересно, а какая мотивация у него, когда он отказывается от своих обязанностей в семье, в разгар рабочего дня находится в сеансе, игнорирует важные дела, потому, что опять в сеансе? Как же он не ценит Рейки, если направо и налево раздает сеансы и поголовно всем настаивает получить инициации. А столько сеансов в день ему не помогают понять, что этого делать нельзя? А о принципах Рейки он ничего не слышал? Спроси его, куда он бежит или от чего? И еще спроси, приносит ли ему радость и результат такая организационная работа.

Ответ Мастера Рейки:

Если «Фанатик – человек страстно преданный какому-либо делу, необычайно приверженный какой-то идее» (даже, если это положительные качества), он никогда из-за своего пристрастия сам не сможет понять суть и идею какого-либо дела. Тем более если он нетерпим к иным изменениям (негативный оттенок).

В таком случае фанатик не Учение проводит, а проявляет свое эго, свое желание, навязывает свое понимание другим. Так вот, если удалось увидеть, что я провожу не Рейки, а свое пристрастие к Рейки - значит мы уже не творцы. Филлис говорила – "Чтобы понять, чем является Рейки, надо увидеть, чем не является Рейки. Мы творцы, когда в процессе нет нашего "я". Энергия Рейки ведет нас к высшему "Я" - там начинается Творчество. Все творческие произведения искусства создавались с уровня высшего "Я". Поэтому они так великолепны. Некоторые произведения искусства не вызывают в нас отклика. Потому, что создавались, наверное, тоже с особым пристрастием. Может быть, чтобы нам прийти к творчеству в практике, и нужны Принципы Рейки?

Первые два принципа помогут избавиться нам от пристрастия, нетерпимости.

3-й принцип научит принимать то, что старше нас, выше, мудрее. Это нас двигает к высшему "Я".

4-й принцип показывает, как научиться правильному взаимодействию с окружающим нас миром.

А 5-й принцип - принимать весь мир, все живое.

Какие мудрые принципы! По крайней мере, от фанатизма они точно помогут нам избавиться.

Похоже, Принципы Рейки, действительно ведут нас к творчеству.
В сеансе, только когда нет нашего "я", мы сотворцы с энергией Рейки. Поэтому Творчество - это Сотворчество с Высшим.


 
ау-рикаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Несущий мудрость
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 250
Статус: в медитации
насущная тема!я какой-то период(очень короткий,Слава Богу)тоже побывала фанаткой,а потом,как-то все "устаканилось"и я сейчас рада одному единномышленнику,а раньше расстраивалась,что никому это не интересно!

 
BhatiДата: Суббота, 06.11.2010, 21:45 | Сообщение # 5
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Ответ:если человек не принимает то безполезно давать.

мне говорили что рейки работает независимо от того верит человек ил и нет.
если он не принимает то можно послать рейки , так скажем , до востребования...т.е. попросить энергию прийти туда где она будет нужна, и тогда когда она будет там необходима.. и все во благо..


благодарю.
 
НадеждаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Bhati, тут немного другое, тут имеется ввиду право выбора, не все хотят принимать Рейки, из-за того, что не все хотят что-то менять в своей жизни, не все хотят брать ответственность за свою жизнь. А мы чужую волю не нарушаем и принимаем любой выбор другого.

 
BhatiДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
ну это не спорю happy я имею ввиду что энергия работает независимо от веры пациента.
и согласна что никакого насилия над волей быть не должно


благодарю.
 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:02 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Да, насчет веры уже неоднократно проверенно, Рейки работает и без веры принимающего в саму энергию Рейки.

 
НадеждаДата: Среда, 10.11.2010, 22:13 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Мне интересно еще у кого такая реакция на энергию Рейки? У меня часто в животе бурчит, когда я применяю и принимаю энергию Рейки, такое журчание . И у мастера своего слышала тоже журчание, когда он мне настройки передавал. Кто то с таким сталкивался?

 
SobolevMatveyДата: Четверг, 11.11.2010, 01:04 | Сообщение # 10
Идущий на свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 90
Статус: в медитации
Надежда, у меня другая реакция.Я куда-то пропадаю выпадаю пугаюсь возвращаюсь ин реал мир и по кругу))
А по поводу бурчания в животе попробуй стакан воды до сеанса


Сообщение отредактировал SobolevMatvey - Четверг, 11.11.2010, 01:04
 
НадеждаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:40 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата SobolevMatvey
А по поводу бурчания в животе попробуй стакан воды до сеанса

А стакан воды чтобы еще громче урчало?


 
SobolevMatveyДата: Четверг, 11.11.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Идущий на свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 90
Статус: в медитации
Надежда, естественно!!Если не можешь победить процесс-возглавь его))
 
НадеждаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:28 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
SobolevMatvey, у меня урчание признак того, что рейки хорошо работает в даный момент.

 
allaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:48 | Сообщение # 14
Несущий свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 183
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
если удалось увидеть, что я провожу не Рейки, а свое пристрастие к Рейки - значит мы уже не творцы.


Очень понравилось. И это относится не только к Рейки. Я тут тоже где то месяц назад грешила фанатизмом.... Нельза в пользу своих интересов жертвовать благополучием близких тебе людей.
У меня сейчас кстати , идет внутренняя интентаризация .


[моё деревцемой колодец изобилия
 
ЧаривницаДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:16 | Сообщение # 15
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Надежда, я когда даю сеанс маме у нее постоянно и каждый раз начинается урчание
И еще хочу спросить когда я давала сеанс мужу дистанционно помимо ощущений и сине- фиолетового цвета ,он сказал что видел глаз перед собой который смотрел на него , Что это? Возможно сам канал Рейки.


Я - есмь любовь
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!