Суббота, 18.05.2024, 07:13                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 106
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
Сложно точно выразить невыразимое...

Нежнее_нежного, это точно!!! очень сложно описать словами третьего измерения то, что мы ощущаем в других измерениях, в нашем измерении просто нет таких слов. поэтому мы по разному пытаемся подобрать слова, описывая свои ощущения в наших энергетических наработках, но они только издалека могут описать и совсем неточно, поэтому многое очень трудно объяснить словами, чтобы человек смог правильно понять то что мы испытываем.
Цитата Bhati
их можно передавать и без настроек =)))) некоторые "настройки" я так подозреваю чисто для успокоения ума, который собственно настолько логичен и рационален, что ему нужно некое подтверждение. ну типа сделаешь что то и получишь конфетку.

Bhati, это действительно так, так как наш ум очень логичен, ему нужны обязательно подтверждения, поэтому и нужны настройки, без настройки у многих ум сразу вытягивает кучу сомнений на белый свет, и попробуй ему потом доказать что энергия может свободно идти, поэтому для большинства умов, действительно нужны настройки, благодаря которым ум успокаивается и не мешает душе творить без сомнений


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 107
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, это точно!
По сути дела все техники, начиная от Симорона и заканчивая Рейки - это для нас, "немощных", костыли, которые помогают нам поверить в наше всемогущество.
А мы его и так имеем от рождения и по праву.
Увы, материальный мир так реален.... Таковы правила игры



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 108
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Quote (Лизик)
их можно передавать и без настроек =)))) некоторые "настройки" я так подозреваю чисто для успокоения ума, который собственно настолько логичен и рационален, что ему нужно некое подтверждение. ну типа сделаешь что то и получишь конфетку.

Лизик, это действительно так, так как наш ум очень логичен, ему нужны обязательно подтверждения, поэтому и нужны настройки, без настройки у многих ум сразу вытягивает кучу сомнений на белый свет, и попробуй ему потом доказать что энергия может свободно ити, поэтому для большенства умов, действительно нужны настройки, благодаря которым ум успокаевается и не мешает душе творить без сомнений biggrin

отсюда вопрос. А имеет ли смысл задабривать наши умы "конфетками" если стремясь к целому, ум как раз и успокоится...а эти самые " подтверждения" наоборот втягивают обратно..
по сути это и есть медитация...когда ум успокаивается и уже ты им пользуешся а ни он тобой
просто мне кажется подобные "обманки" ума по сути не решают проблемы, а только лишь откладывают решения.


благодарю.
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 109
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Bhati, читаю, читаю твой пост и думаю: или я такая замороченная и не понимаю, о чем в твоем посте говорится... или ты пишешь в таких абстрактных формах, что я такая замороченная и не понимаю, о чем в твоем посте говорится... фух...
Мне кажется мы так плотно погружены в эту реальность, срослись с ней, что только с помощью дополнительных инструментов способны пробраться мимо ума.
По крайней мере у меня это так... увы... Цербер имеет не одну голову....



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 110
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
Лизик, читаю, читаю твой пост и думаю: или я такая замороченная и не понимаю, о чем в твоем посте говорится... или ты пишешь в таких абстрактных формах, что я такая замороченная и не понимаю, о чем в твоем посте говорится... фух...

biggrin biggrin
я вот что имела ввиду.. Наш ум, ввиду своей логичности верит только в то, что знает, может потрогать или в то что ему докажут. Настройки в данном случае и есть "то что докажут" . Ты не можешь сразу чувствовать что ты можешь использовать какие то энергии..потому что ум тебе это говорит...а вот когда тебе сделали настройку то, опа!, ты допустила возможность что ты можешь, а потом опа! и чувствуешь..и эта самая настройка была "обманкой" ума. Потому что ты это и так могла. Да есть какие то моменты, с которыми нужно работать, и да, сразу сложно ....но ты можешь. Это может каждый, но не каждый понимает присутствие этой возможности.

Quote (Нежнее_нежного)
Мне кажется мы так плотно погружены в эту реальность, срослись с ней, что только с помощью дополнительных инструментов способны пробраться мимо ума.

Для ума логично что "чтобы что то получить, нужно что то сделать" но по итогу это заблуждение.
Кто то сказал:"Пустоту не нужно вносить в комнату, чтобы она появилась нужно вынести всё лишнее".

Quote (Нежнее_нежного)
что только с помощью дополнительных инструментов способны пробраться мимо ума

так зачем накапливать кучу лишних инструментов, если все равно все что нам нужно есть изначально в каждом?
чтобы пробраться мимо ума нужно просто выкинуть все лишнее. smile

ыыть...опять я пади загнула? biggrin


благодарю.
 
КисаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 111
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 74
Статус: в медитации
Надежда, добрый день а можно узнать стоимость первой настройки рейки.

 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 112
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Bhati, Наверно, я опять не поняла...
Но я точно знаю, ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ мой личный выбор, вернее, моего Высшего Я. Ему нужен был именно этот опыт, именно эти ощущения, иначе этого мира просто не существоволо.
Я думаю, цель индивидуальной, каждой отдельной жизни в том, что бы выжать из нее максимум эмоций и уроков.
А если я сразу буду "ВСЕ МОЧЬ" игры не получится - потеряется смысл....

Вот, думаю... мы об одном говорим или о разном?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 113
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
А существуют ли люди которым не нужны инструменты? Есть ли смысл для их воплощения на Земле?
И кем бы они стали, если бы появились?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
ЧаривницаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 114
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
И кем бы они стали, если бы появились?

станут внутренне свободным . Но все таки эти инструменты помогают встряхнуться и отвлечься от самых злободневных проблем и даже посмотреть на них под другим ракурсом.


Я - есмь любовь
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 115
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
А если я сразу буду "ВСЕ МОЧЬ" игры не получится - потеряется смысл....

ты встречала человека который сразу все может? я нет smile но потенциал есть у каждого.
я не стою с плакатами "Даешь всемогущество людям!" biggrin каждому дано столько, сколько в данный период ему нужно.
просто я говорю о том что можно брать некие настройки и задобрив ум , пользоваться ими , а можно смотреть чуть глубже, и осознать что возможно это уловка....это выбор каждого.
Посмотри даже на то как работает рейки...человек работает с рейки и у него жизнь меняется к лучшему. но почему ? разве рейки наслаивает на его тонкие тела счастье? или любовь? нет . ты же сама знаешь что рейки помогает освободится от лишнего и ненужного..рейки чистит, и иногда болезненно...но в результате после чистки становится лучше, и та любовь вдруг ощущается.

ну а вот если люди массово очистятся на столько что увидят в себе кучу всяких возможностей ( половина из которых им не будет нужна уже ввиду своей просветленности smile ) то возможно игры и не получится, но получится жизнь ..свободная... как чистое творчество smile

это лишь мои размышления smile на окончательную истину не притендую biggrin


благодарю.

Сообщение отредактировал Лизик - Вторник, 26.04.2011, 12:45
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 116
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
Есть ли смысл для их воплощения на Земле?
И кем бы они стали, если бы появились?

ну у каждого своя миссия наверно )))) кому то нужно эволюционировать, а кому то помогать в эволюции.
а вообще, лично я не знаю однозначных ответов на эти вопросы biggrin я могу лишь догадываться biggrin


благодарю.

Сообщение отредактировал Лизик - Вторник, 26.04.2011, 12:53
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 117
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, как понять, что ты созрел стать проводником?


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:57 | Сообщение # 118
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девочки, такое письмо большое написала на вашу дискуссию, а оно слетело , ну да ладно значит не надо было
Цитата Нежнее_нежного
Артемида, как понять, что ты созрел стать проводником?

Нежнее_нежного, ты имеешь ввиду проводником в кругах Рейки? Это внутренняя готовность, если есть желания попробовать проводником, то пожалуйста пробуйте, ничего страшного здесь нет.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:57 | Сообщение # 119
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Ага.... значит, я еще не созрела....

Артемида! Все! Умру от любопытства! angel angel angel



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
BhatiДата: Пятница, 04.11.2011, 10:57 | Сообщение # 120
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Артемида)
Девочьки такое письмо большое написала на вашу дискусию, а оно слетело

а жаль smile были бы интересны еще мнения smile


благодарю.
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!