Суббота, 18.05.2024, 11:17                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:57 | Сообщение # 121
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, у меня вопрос созрел....
Последнне время стала замечать, что любые мысли и чувства, не имеющие положительной окраски раскручивают задний аспект анахаты против часовой стрелки(появляется нервозность, усталость и сонливость) Останавливается или чакральным дыханием или медитацией или работой сэнергией. Появилось это после некоторых неприятных событий в которые я эмоционально вовлеклась.
Это продолжается вторую неделю. Настроение не очень. Эмоции..... Энергия утекает....
Когда раскручиваешь по часовой спина становится горячей. Только прекращаешь - движение замедляется и начинает вращаться против.
Я себе практически хирургию ауры делала. Потом приклеила задний аспект "волшебным клеем", что бы вращался только по часовой... Не знаю правильно ли поступила...
Вопрос: это что за странное поведение анахаты? (свои мысли, по этому поводу, не очень радостные)



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:57 | Сообщение # 122
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
А может. я зря на это внимание обращаю? Может все так и должно быть? А я его "волшебным клеем" wacko


Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:57 | Сообщение # 123
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, по видимому твое восприятие событий в которые ты эмоционально вовлеклась и стали причиной сбоя в работе анахатны в заднем аспекте. Отпусти ситуацию. И подавай на эту чакру Рейки по возможности.
Цитата Нежнее_нежного
хирургию ауры делала
это ты правильно делала. Но главное убрать причину.


 
НямочкаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 124
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
Надежда, ты не подскажешь, что это может значить, если у человека были способности к ясновидению, а потом резко пропали?

Я - Любовь!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 125
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нямочка
Артемида, ты не подскажешь, что это может значить, если у человека были способности к ясновидению, а потом резко пропали?

Здесь могут быть несколько причин потери способностей:
- человек сам отказался от этих способностей, возможно неосознанно, а подсознательно, это когда ясновидящий видит миры населенные мягко скажем не ангелами, и его подсознания а вернее срабатывает защитный механизм и отключает данные возможности ясновидения, для сбережения здоровой психики;
- по каким то причинам могут и Высшие Силы отключили эту способность;
- когда ясновидящий развив эту способность, благодаря поднятию своих вибраций, при резкому понижении своих вибраций, может на время потерять эту способность.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 126
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, значит, если вибрации повысить, то способности возвращаются? А навсегда ВС не отключают?
Значит, если способности сильно напрягали, потом ушли.... Их возможно вернуть, но так, что бы с ними было комфортно?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 127
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Конечно способности могут вернуться, ну если человек сам не натворил такого, что с выше перекрыли на совсем.
Нежнее_нежного, ты все правильно поняла.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 128
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
У меня возникла странная ситуация. Пока не понимаю, что делать....
Сегодня я участвовала в глобальной медитации о Мире (на сайте "пробуждение").
И во время медитации у меня всплыло понимание того, что я считаю, что в мире мало ресурсов и я не хочу, что бы на Земле было так много людей, как сейчас. Что я совсем даже не за мир, а за избранность (естественно, что сама к избранным примазываюсь).

Внутри пошел такой раздрай, что пришлолсь выйти из медитации.
Я понимаю, что это всеобщая медитация подняла во мне глубинные пласты, но, что с этим делать... ума не приложу....



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 129
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
У меня возникла странная ситуация. Пока не понимаю, что делать....
Сегодня я участвовала в глобальной медитации о Мире (на сайте "пробуждение").
И во время медитации у меня всплыло понимание того, что я считаю, что в мире мало ресурсов и я не хочу, что бы на Земле было так много людей, как сейчас. Что я совсем даже не за мир, а за избранность (естественно, что сама к избранным примазываюсь).
А до этого я была уверена, что я белая и пушистая.... прямо всех люблю-люблю....
Внутри пошел такой раздрай, что пришлолсь выйти из медитации.
Я понимаю, что это всеобщая медитация подняла во мне глубинные пласты, но, что с этим делать... ума не приложу....



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Суббота, 11.06.2011, 17:52
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 130
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, на Земле существует много миров и ресурсов достаточно для всех, сама Земля регулирует баланс. Если бы баланс пошатнулся кого то бы сразу убрали. А вообще разберись со своим миром. Ведь у каждого свой мир, который он творит сам, и у кого то ресурсов хватает на всех, а у кого то их ограниченное количество.
Цитата Нежнее_нежного
Я понимаю, что это всеобщая медитация подняла во мне глубинные пласты, но, что с этим делать... ума не приложу...

Так как мы свои миры создаем сами, то можем создать и достаточное количество ресурсов для своего мира. Просто позволь в своем мире быть достаточному количеству ресурсов для всего твоего мира. Под ресурсом можно понимать энергию, восстанови полностью твою энергетику и твоему миру будет достаточно ресурсов.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 131
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, спасибо! Я именно в этом направлении думаю....
А какую аффирмацию можно использовать?
Все таки, удивительно, как уживаются 2 таких противоположных блока: с одной стороны я считаю, что каждый человек уникален и является выражением Божественного начала, а с другой, что есть лишние люди... такая нестыковочка



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 132
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Нежнее_нежного
А какую аффирмацию можно использовать?

Можно так: "Мой мир изобилен ресурсами и необходимыми энергиями!"
Цитата Нежнее_нежного
с одной стороны я считаю, что каждый человек уникален и является выражением Божественного начала, а с другой, что есть лишние люди... такая нестыковочка

В мире не может быть лишних людей, все приносят какую то пользу. В мире даже маленькая казявка и та играет какую то роль, а человек каким бы он не было, обязательно для кого то приносит пользу.
Здесь еще вот с какой стороны можно посмотреть, так как мир еще и является нашим отражениям, то здесь может быть подсказочка: это принятие своей светлой сути и неприятие своей темной сути.
Цитата Нежнее_нежного
А до этого я была уверена, что я белая и пушистая.... прямо всех люблю-люблю...

Урок белости и пушистости многие проходят по пути Рейки, я сама очень долго его проходила.


 
Нежнее_нежногоДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 133
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Надежда, спасибо за подсказочку;
Quote (Артемида)
принятие своей светлой сути и неприятие своей темной сути.

кажется это именно оно!



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
elenkaMДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 3
Статус: в медитации
Добрый день!
Я новичок в Рейки и на сайте. Подскажите пожалуйста, когда я провожу сеанс самоизлечения (21 день после инициации) в обращении за помощью я как должна себя называть:
Имя, фамилия
Имя, девичья фамилия, фамилия по паспорту (мужу)
Имя, девичья фамилия, фамилии по мужьям

Догадываюсь, что вопрос не из умных, но негде взять ответ, к сожалению.

Заранее благодарю.
 
НадеждаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 135
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
elenkaM, добро пожаловать к нам на форум, здесь можно задавать любые вопросы по Рейки, какимы бы они вам не казались
Цитата elenkaM
когда я провожу сеанс самоизлечения (21 день после инициации) в обращении за помощью я как должна себя называть: Имя, фамилия Имя, девичья фамилия, фамилия по паспорту (мужу) Имя, девичья фамилия, фамилии по мужьям

если вы даете себе сеанс Рейки тогда вообще не надо указывать ни имя ни фамилии, а просто произносим " Прошу энергию Рейки струится через мое тело для моего исцеления (указываем что исцеляем или для гармонизации)" Это если вы просите помощь у другого проводника Рейки тогда ему сообщаете свое имя и фамилию по паспорту, раз вы вышли замуж, фамилию сменили, то и в тонком плане фамилия меняется.


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!