Четверг, 02.05.2024, 13:38                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Коллективные мероприятия » Проведение кругов » Круг Рейки для стройности
Круг Рейки для стройности
ВероничкаДата: Четверг, 12.12.2013, 14:25 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
записываюсь проводником, благодарю! lll

 
ВалентинкаДата: Четверг, 12.12.2013, 23:38 | Сообщение # 62
Лучик Солнца
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 125
Статус: в медитации
Записываюсь принимающей! ljubo

Самообладание - единственная безопасная гавань души, поэтому при любых обстоятельствах сохраняйте уравновешенность!
 
ВероничкаДата: Пятница, 13.12.2013, 00:37 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Надежда, пыталась выполнить ДЗ, у меня что-то не возникает никаких мыслей, буду пробовать ещё. Ранее прорабатывала все Драконы, там лишний вес связан с драконом жадности, его я тоже прорабатывала..


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 13:34 | Сообщение # 64
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
Надежда, пыталась выполнить ДЗ, у меня что-то не возникает никаких мыслей, буду пробовать ещё. Ранее прорабатывала все Драконы, там лишний вес связан с драконом жадности, его я тоже прорабатывала..

Вероничка, то драконы, а это выгодна, она наверняка есть, раз есть лишний вес. Попробуй ум на время поиска выгоды приглушить и обратись к своему подсознанию, слушай что оно тебе будет говорить и даже если тебе покажется бредом, все равно записывай, список только для тебя, его потом всё равно сжечь, а раз вылезло, значит оно есть и работает.

Вот примеры выгоды иметь лишний вес, конечно у каждого они свои, но может немного натолкнуть где искать:
-за лишним весом можно спрятаться от мужского внимания (хоть умом многие наоборот стремятся больше получить мужского внимания, но в подсознании сидят программы опыта, что мужчины могут обидеть, и подсознание избегает снова негативного опыта, а что бы их не подпускать, отгораживается от них лишним весом);
-лишний вес дает тепло;
-лишний вес дает мягкость(если девушке кажется, что она не женственна, что у нее больше мужских качеств, она подсознательно стремится стать мягче, нежнее вот подсознание и реализуется через пышные формы, они мягкие и нежные ;) ) ;
-лишний вес выгоден как защита от мира;
-лишний вес выгоден что бы чаще менять гардероб, так как старый уже маловат;
-лишний вес выгоден что бы защищать детей;
-лишний вес выгоден что бы прятаться от мира, сидеть дома;
-лишний вес выгоден что бы больше бездельничать;
-лишний вес выгоден что бы играть жертву;
-лишний вес выгоден что бы быть хорошей девочкой (это детская программа которая может еще работать, "скушай деточка это", "а скушай вот это", "а ну докушай все с тарелки", "будь хорошей девочкой получишь конфетку" смешно ;) а программки то работаю);
-лишний вес выгоден как протест миру "Я не хочу быть как все", "Я другая", "Я лучше вас";
-лишний вес выгоден что бы чувствовать себя большим человеком;
-лишний вес выгоден что бы создавать имидж серьёзного человека;
-лишний вес выгоден что бы казаться хорошей хозяйкой;
-лишний вес как враг с которым можно постоянно вести войну (когда человек не позволяет себе проявлять агресию).

Большинство из списка на первый взгляд бред для ума, а вот подсознание так не думает и все наши искреннее желания реализует ;)


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 13:41 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А вот как раз статейку нашла в инете

Мы, располагая лишними килограммами, имеем от этого скрытые выгоды, которые в свою очередь имеют много положительного для нас, которое на первый взгляд просто не заметно.

Что такое скрытые выгоды? Это причина, для чего мне нужно иметь что-то, будь — то лишний вес, болезнь, проблема, отсутствие любви и т.д. Наше подсознание всегда заботится о нас и выполняет наши желания. Причем сознательные желания не играют роли. Имеют значение только подсознательные желания, которые могут вступать в противоречие с сознательными. Например, сознательно я естественно не хочу иметь лишний вес, но подсознательно я хочу иметь лишние килограммы, раз они есть. Интересно, как это?

У каждой проблемы есть положительная роль, которую она выполняет (выгода). Она может защищать нас от чего-то, давать то, к чему мы подсознательно стремимся или боимся. Да-да! Страх что-то иметь притягивает ЭТО, потому что страх является сигналом притяжения. Стремление избавиться тоже притягивает наоборот то, чего мы не хотим. Поэтому не старайтесь избавиться от лишнего веса, делайте себе установку и желайте стать стройным. Даже не «похудеть», а именно «Стать стройным». Слово «похудеть» само по себе негативное, от слова «худо» = «плохо». Мы же не хотим плохого?

Поэтому ищем скрытые выгоды лишнего веса именно у себя, а не у всего человечества.

Какие могут быть выгоды для нас при лишних килограммах?

- Желание не нравиться мужчинам или женщинам

Я не хочу иметь отношения с другими мужчинами (женщинами) кроме мужа (жены), поэтому набираю килограммы, чтобы на меня не обращали внимания. А то вдруг поведусь, влюблюсь и семью разрушу.

Скрытая выгода – исполнение нашего желания «не нравиться мужчинам», «не нравиться женщинам».

Положительное намерение – защита от измены, разрушения семьи, желание иметь крепкую семью вот таким способом.

Но ведь мужу-то я хочу нравиться! Однако первое перевешивает второе. Он один, а других мужчин много.

Желать не нравиться мужчинам можно и по другим причинам. Например, когда не хочешь мужских домогательств, когда не хочешь быть сексуальным объектом для кого-то. Вот надоело мне, что все мужчины хотят от меня только одного – секса, вот и защищаюсь лишним весом, чтобы не привлекать к себе внимания. Надоело, что начальник тянет в койку, набираю лишний вес.

- Повод оправдать себя при неудачах.

Я не могу найти хорошую работу, потому что везде требуются стройные.

С моим лишним весом только и бегать…

Я не могу найти мужа, кому нужна такая толстуха.

Если бы я была стройнее, то сделала то-то и то-то, а так не могу. Читай: «Не хочу».

Лишний вес держится, потому что дает защиту от обвинений. Выгода — оправдать себя, почему у меня нет чего-то.

- Страх набрать лишний вес.

Страх имеет колоссальную энергию, потому что всегда приправлен эмоциями. Чем больше мы боимся, тем быстрее притягиваем, то, чего боимся. При страхе мы чаще видим себя в той роли, в которой не хотим себя видеть. А чем чаще визуализируем, тем быстрее реализуется кино. То есть страх помогает реализовать нежелательное. Подсознание не понимает, что мы не хотим полнеть. Оно видит картинки и считает их целью, мы полнеем.

- Защита для ранимых.

Если вы очень ранимы, то слой жира – своеобразный щит от внешнего мира, который может ранить в любой момент.

- Получение удовольствия.

Когда нет других удовольствий в жизни, то мы используем еду, как самое доступное из них.

Выгода — получить удовольствие быстрым способом: налупиться от пуза. Метем все подряд и много.

- Цель в жизни – сбрасывать вес.

Других целей просто нет. А так наращиваю жирок, потом задаюсь целью сбросить.

Выгода — есть смысл жизни = избавляюсь от лишнего веса.

- Желание придать себе вес в глазах окружающих, важность.

Например, вы руководите коллективом, где все старше вас. Вы бессознательно набираете вес, чтобы казаться значимее.

Или вы младший в семье, вас всегда будут считать младшим, соответственно мнение ваше менее важно. Вы набираете вес, чтобы придать значимость вашему мнению, желаниям.

Есть одна знакомая, полная девушка, которой «много», она постоянно болтает, смеется, у меня от нее даже болит голова, если долго рядом нахожусь. Своим поведением она хочет занять больше внимания. Однажды наблюдала ее в конфликте: сжалась вся в комочек, впала в ступор, закомплексовала. У нее лишний вес как раз для того и есть, чтобы занять больше пространства и чувствовать себя более важной, чем считает себя на самом деле.

У мужчин часто растет пивной живот, когда жена больший авторитет в семье, чем он. Живот придает ему важности и значимости. Если мужчину не заботит главенство жены в семье, то живот и не растет. Хотя он может расти и по другим причинам, перечисленным выше или ниже.

Положительное намерение- чувствовать себя значимым во вселенной.

- Желание копить, скупость.

Скупые люди, жалеющие тратить деньги и желающие их копить, также набирают вес. Хочу копить – коплю и жирок тоже. Так же проявляется нежелание что-то выбрасывать, расставаться с ненужным. Неохотно расстаемся и с ненужными килограммами.

Сюда же относится накопительство знаний, информации и нежелание делиться этим с другими. Начнете отдавать, килограммы начнут уходить.

-Откладывание «на потом».

Отложенные дела= отложенные жиры.Исполняется наше желание откладывать.

- Полнота — способ экономить.

Когда жалко денег на себя, а кругом столько соблазнов и все тебе подходит на худенькую фигурку, просыпается желание тратить меньше денег на одежду, потому что траты получаются большие. Накупил всего, потом пожалел. И вот ты растолстела: то, что нравится не налезает, а то, что налезает не красит. Приходишь домой без покупки, зато с нетронутым кошельком.

Выгода – экономить.

- Защита от неприятностей, от опасностей, от мира.

Слой жира в этом случае также выполняет роль щита. Мы отгораживаемся, защищаемся от всего, что нас пугает, расстраивает.

Например, я начала набирать лишний вес, когда мы с мужем жили вместе со свекровью. Отношения были ужасными, я старалась отмалчиваться, уходить от неприятного мне общения. Своеобразной защитой служил лишний вес. Как только мы стали жить отдельно, вес стал уходить.

Одна знакомая женщина начинала резко набирать вес, когда ее муж уходил в запои.

Если, кто помнит из школьной программы «Детство» М. Горького, то его бабушка была полной, а дед щуплый. Когда начался пожар в мастерской, то дед прыгал и охал, растерялся. В мастерской была бутыль с купоросом, который мог взорваться, кроме того, от пожара мог пострадать конь. Бабушка бросилась в горящую мастерскую, вытащила бутыль, потом вывела обезумевшего коня. Она по жизни была такая. Она чувствовала себя защитницей всего, щитом.

Найдите причины своего лишнего веса. Какие скрытые выгоды он вам дает.

Далее покажу на примерах, как менять установки, программы, изменять результат выгоды лишнего веса.
источник


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 14:17 | Сообщение # 66
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ВОТ здесь я еще добавила интересный материал по нашей теме. ljubo

 
ГАБИДата: Пятница, 13.12.2013, 17:38 | Сообщение # 67
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надюш,дай я тебя расцелую! ljubo ;) lll ,здорово придумала!
записываюсь проводником,с любовью и благодарностью!


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ВероничкаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:22 | Сообщение # 68
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, спасибо, поработаем ещё!

 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:55 | Сообщение # 69
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Просматривала статьи на эту тему и вот нашла прекрасную фразу:
большие тучные люди они же добрые и пушистые, а значит - я добрая и пушистая. вот так скрытая выгода :* это я над собой смеюсь она у меня точно есть. ;)


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 20:09 | Сообщение # 70
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девочки, кому сложно составить самому список выгод иметь лишний вес, попробуйте ответить на эти вопросы:

1. Что лишний вес значит для Вас?

2. Что означает для Вас избавиться от лишнего веса?

3. Каким образом лишний вес придает вам силу и уверенность?

4. Как лишний вес помогает чувствовать себя в безопасности?

5. Каким образом лишний вес дает вам возможность получать больше внимания и любви?

6. Какие чувства помогает вам выразить лишний вес?

7. Каким вы были до того, как появился лишний вес?

8. Что происходило в Вашей жизни, когда появился лишний вес?

9. Как всё изменилось после того, как появился лишний вес?

10. Что с вами произойдет, когда лишнего веса не будет?

11. Какой будет ваша жизнь через год (через 5,10,20 лет) после исчезновения лишнего веса?


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 20:21 | Сообщение # 71
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вот еще проверочка!!!!!!!!!!



И так, что почувствовали после просмотра фото??????????

Я раньше себя часто ловила на том, что я наулице осуждала полных барешень, типа "как так можно было себя запустить???" когда когото осуждаешь, берешь его проблемы на себя и чувствуешь сам на себе это. Впоследнее время, я учусь любить и принимать полных людей.
Девушки на фото прекрасные! izi13
Прикрепления: 6686737.jpg (24.5 Kb)


 
broniaДата: Суббота, 14.12.2013, 14:48 | Сообщение # 72
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 651
Статус: в медитации
Благодарю энергии круга, Высшие Силы, Высшее Я и всех участниц круга! s Энергия мощным потоком пошла в Аджну, даже левое запятье заломило. Потом перешла в Муладхару. Еще проработались вырхние чакры, Анахата, Вишудха, былоо першение и кашель в горле. Желаю всем благополучия! vvbn nov6

Мой Мир заботится обо мне!
 
broniaДата: Суббота, 14.12.2013, 15:15 | Сообщение # 73
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 651
Статус: в медитации
Замечательная новая тема! Надюша, спасибо!! Задуматься всегда вовремя ;-) Посиморонила с ДЗ: нарекла унитаз "Утилизатором негативных программ, сожгла записочки и слила воду"))).

Запишите, пожалуйста, проводником энергий Рэйки, Рэйки Любви и Симфонии Совершенства, а так же Энергии Света и Сверкающего Бело-Золотого Пламени - очень хорошо чистят. Спасибо!


Мой Мир заботится обо мне!
 
hamarisДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:15 | Сообщение # 74
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 57
Статус: в медитации
Спасибо , Надя, за такую важную тему. Спасибо за список вопросов. Прочитала, что надо покопаться в себе и сразу ощутила страх. У Джоан Борисенко есть книга " Лишние килограммы боли". Думаю, у всех толстушек присутствует в эмоциональном теле застарелая боль. Запишите, пожалуйста , на Круг, принимающей. Благодарю. izi2

Благодарю Небеса за Радость Жизни.
 
ГАБИДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:00 | Сообщение # 75
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Цитата hamaris ()
Прочитала, что надо покопаться в себе и сразу ощутила страх.

ага, и у меня первая реакция была такая же,а как же,ведь опять надо работать, а самое страшное- именно- боишься оказаться лицом к лицу с самим собой. год назад,например,я бы точно нашла повод увильнуть от заданий ;) , а сейчас была готовой ,значит, потому что шок быстро прошёл, и я даже обрадовалась возможности покопаться в себе и разобраться. сегодня составляла списки... были сюрпризы. правда,пунктов у меня так много,как у Нади не получилось, но поразил момент- всё самое неприятное не страшно было писать,смело и честно всё писала.Испытывала облегчение при этом ,вернее,даже радость!


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
Форум » Коллективные мероприятия » Проведение кругов » Круг Рейки для стройности
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!