Пятница, 17.05.2024, 05:33                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Коллективные мероприятия » Проведение кругов » Круг Рейки для стройности
Круг Рейки для стройности
НадеждаДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:03 | Сообщение # 76
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата hamaris ()
Прочитала, что надо покопаться в себе и сразу ощутила страх

Цитата ГАБИ ()
ага, и у меня первая реакция была такая же

девочки, ну мы же не на какую то там строгую диету садимся, а лишь хотим разобраться в себе, что мы замещаем лишним весом.
У меня на выходных очень сильно прошла проработка, очень много нашла в себе и проработала и даже свои результаты есть. Сейчас немного поделюсь своими выводами. Первое: я лишним весом замещаю чувство защищенности. По своей природе мужчины дают защиту, а женская природа принимать защиту. Вот здесь задумалась, а возможно я просто не принимаю защиту и тем самым подавляю свою женскую природу. Дальше я пришла к выводу что защиту мне дают:
1. Защиту мне дают Бог, Высшие Силы.
2. Защиту мне дает мой Род.
3. Защиту мне дает мой Муж.
4. Защиту мне дает мой Мир.

То, что они дают защиту, еще не значит, что я нахожусь под этой защитой, поэтому следующими утверждениями, для своего подсознания были такими:
1. Я принимаю Божественную защиту.
2. Я принимаю защиту моего Рода.
3. Я принимаю защиту моего Мужа.
4. Я принимаю защиту моего Мира.

А дальше вот такое закрепительное утверждение для подсознания:
1. Я под Божественной защитой.
2. Я под защитой моего Рода.
3. Я под защитой моего Мужа.
4. Я под защитой моего Мира.

Второе: я в пятницу проделала упражнение Семь заветных шагов в борьбе с лишним весом. работа с подсознанием. Уже в субботу утром, подсознание отозвалось, я выдала мужу инструкцию к моему телу ;) ;) ;) так как за 10 лет он так его и не изучил правильно, да и я это попустила, так как в подсознании были травмы на сексуальной почве. После, умчалась на базар и накупила себе много нового красивого белья. В воскресенья я отправилась с подругой в баню, поделали друг другу массаж со скрабом, поделали маски, все в потоке энергии Рейки, хорошенько в парной отогрелись и очень хорошо пообщались. Женская природа еще в том, что бы встречаться с подругами, обмениваться опытом, информацией и энергиями.


 
timaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:12 | Сообщение # 77
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Прошу записать меня проводником и Нину принимающей. Благодарю!

Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:23 | Сообщение # 78
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
сегодня освобождала шкафы, отнесла на мусорку все что мне больше не нравится, раньше было жалко выбрасывать, а сегодня никакой жалости, выгребла все лишнее ;) ;) ;) тоже и у детей сделала. Это третий сигнал моего подсознания! ;) :Q ljubo

 
НадеждаДата: Вторник, 17.12.2013, 13:19 | Сообщение # 79
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дня четыре была на подъеме, заметила что кушаю только тогда когда голодная и то что действительно хочется.
Сегодня разрушились одни мои планы и я расстроилась, начала ходить и пытаться переварить ситуации (ситуация то и пустяковая) у меня не получилось то что я запланировала, это вызвало бурю негативных эмоций, ну и первая реакция бежать на кухню и что-то есть, съела один пирожок с маком, пока держусь, но чувство что я б их сейчас штук пять умяла, что бы заглушить поднимающиеся наружу негативные эмоции. ВыводЫ: 1) я переедаю когда у меня не получается то что я запланировала; 2) борьба с негативными эмоциями происходит через еду. Попросила свое подсознание найти новую наиболее для меня оптимальную программу работу с негативными эмоциями, пока еще молчит.

Прикрепления: 9463473.jpg (64.6 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 17.12.2013, 13:41 | Сообщение # 80
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вот нашла интересную инфу:
Как перестать заедать стресс (редкий копипаст)


Это статья Елены Шубиной "Советы диетолога: как перестать заедать стресс" (lady.mail.ru/article/475449-sovety-dietologa-kak-perestat-zaedat-stress/).

Как решить проблему?

Признать эмоцию

Для начала признайтесь себе, что вы испытываете негативную эмоцию. Это позволит отделить физический голод от эмоционального. Отметьте — в дневнике, на словах, перед зеркалом, как вам удобнее — «я беспокоюсь». Или «я злюсь». «Я боюсь. И еда помогает мне расслабиться. Пусть это неправильно, но это факт, и я не буду ругать себя за это».

Принять свое состояние

Не бороться, не пытаться подавить, а сосредоточиться на нем, познакомиться с ним поближе — тогда в следующий раз вы сможете эту эмоцию осознать и не перепутаете с чем-то другим. Прислушайтесь к себе — что происходит с вашим телом? Как вы переживаете это состояние, в каких частях тела оно «поселяется»? Как бы вы описали ваше чувство прямо сейчас, вот эту эмоцию, сегодня — какого она цвета, какой фактуры, может быть, какой у нее привкус?

Отложить

Разрешив себе заесть эмоцию, может быть, даже уже прикинув, чем именно, задайте себе только один ключевой вопрос: «А могу я это немного отложить?» Не лукавьте с собой, вы же не на передаче «За стеклом», и на вас смотрит вся страна. Не можете — ешьте.

Запомните: гораздо полезнее снять «острый» приступ, пусть и с помощью не самого здорового из способов, и продолжить примирение с собственным телом, чем корчиться в припадке, скажем, сильного беспокойства, хваля себя за героизм и сдержанность.

Важен не результат прямо сейчас, а процесс.

Итак, можете ли вы отложить «заедание», позволяет ли вам это ваше состояние?

Если да, очень здорово — за это время вы успеете попробовать воплотить одну из следующих стратегий.

Двигаться

Движение — самый простой способ израсходовать энергию негативной эмоции, носящейся по внутреннему пространству. Только не рассчитывайте на тот балет, на который вы записались в следующую пятницу — двигаться нужно прямо сейчас!

Поставьте таймер — минимум 15 минут — и начинайте! Помойте полы, активно двигая шкафы и диваны. Не любите уборку? Включите музыку и танцуйте, побеситесь с детьми, поотжимайтесь. Даже если вы живете с кучей родственников, которым ни в коем случае нельзя мешать, запритесь в туалете и попрыгайте в высоту!

Главное — не оставаться в неподвижности. 15 минут интенсивного движения — и можно остановиться и приняться за те самые пирожные. Только не забудьте спросить себя сначала, чего вы хотите именно сейчас. Может оказаться, что у вас появится потребность в стакане молока или яблоке, а может получиться так, что пирожное, не потеряв своей привлекательности, насытит вас уже через пару укусов.

Даже если нет — не страшно. У вас нет цели не съесть пирожное прямо сейчас, ваша цель — научиться работать со своими эмоциями.

Если вы подвигались и поняли, что можете отложить «заедание» еще ненадолго, — отлично.

Фиксировать

Следующая задача — зафиксировать ваше текущее состояние любым доступным способом. Опишите его в дневнике, нарисуйте, слепите из пластилина.

Зафиксировали? Снова спросите себя, как поживает эмоция и хочется ли все еще заесть ее?

И если есть возможность уделить этому еще 15 минут, переходите к заключительному этапу.

Прочитать сообщение

Это непростой, но очень полезный момент.

Эмоция, которую вы переживаете сейчас, — откуда она? Сформулируйте, что ее вызвало? Потом, успокоившись, вы продумаете, что можно сделать, чтобы избежать повторения события, активировавшего негативную эмоцию.

Если избежать события или изменить его невозможно, хотя бы назовите его. Это поможет увидеть ситуацию комплексно, а не частями. И правильно расставить акценты.

Например, одна из участниц моего тренинга всегда жутко переедала после ссор с мамой. Ссоры были неизбежны, т.к. именно так мама выражала свою любовь к дочери, заботу и беспокойство о ней.

Мы описали ситуацию так:

1. Мама выражает заботу обо мне в форме, которая меня раздражает.

2. Чтобы успокоиться, я ем.

3. Проблема не решается, а я только поправляюсь.

Решение: поговорить с мамой (но она может обидеться), либо принять, что она выражает заботу в такой форме.

Часто, назвав проблему и то, как вы пытаетесь ее решить (едой), вы видите несимметричность ответа и понимаете, что еда все равно события не отменит.

Можно обсуждать, почему люди неидеальны и ведут себя не так, как хотелось бы нам, но…

Но давайте признаем, что они такие, какие есть. Мы не можем менять ИХ. Оттого что МЫ злимся, психуем, обижаемся, они НЕ меняются.

Зато мы можем менять СЕБЯ. Нам решать, какую реакцию мы выбираем: обижаться, расстраиваться до слез и заедать обиду или заниматься «синхронным переводом».

Например: «Когда ты уже найдешь нормальную работу? Все люди, как люди, вон сколько сосед зарабатывает…»

Переводим: «Мама волнуется за меня. Она думает, что на другой работе мое положение будет более надежным. Ей кажется, что я этого не знаю, и она пытается передать мне информацию. Жаль, что она не умеет выражать беспокойство в менее интригующей форме, но ее слова — способ выразить заботу, она вовсе не хочет меня обидеть или оскорбить».

Понимаете, о чем я? Либо мы признаем свои эмоции, либо наши привычки контролируют нас.

Строить планы

Последние 15 минут посвятим созданию планов на будущее. Пишем 10 раз подряд: «Если бы я не тратила время на …, я бы...» и заканчиваем каждое предложение. Начала ездить верхом, пошла на курсы сомелье, читала бы больше книг, чаще бы виделась с друзьями, и так далее. Написали? А теперь подумайте и отметьте пару пунктов, которые вы можете делать уже сейчас. И приступайте к выполнению! А иначе зачем вы их написали?


 
НадеждаДата: Вторник, 17.12.2013, 13:48 | Сообщение # 81
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Расписываю свое наблюдение по материалу данному выше, и так:
1. Признать эмоцию- "Я ЗЛЮСЬЬЬЬЬЬЬЬ"
2. Принять свое состояние - проблема в манипуре чакре как большой шар который хочет раздуться больше, потому что я не действую по старой программе заедания эмоции.
3. Отложить - как только сказала своему организму, что я разрешаю ему заесть эту эмоцию только немного позже, сразу же внутри себя испытала облегчение, хууууххх ;)
4. Двигаться - надо двигаться но пока такая лень, пошла что нибудь сделаю


 
НадеждаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:45 | Сообщение # 82
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сегодня в круге стройности принимают участие:
проводники: Надежда, Вероничка, ГАБИ, bronia, tima
принимающие: Валентинка, hamaris, Нина,
Аффирмация круга: "Прошу энергии круга (проводники указывают призываемые энергии, в том числе энергию Матушки-Земли), Высшие Силы, мое Высшее Я, мое подсознание, аннулировать все мои программы по которым мне выгодно иметь лишний вес, аннулировать все чужие программы по которым другим людям выгодно, что бы у меня был лишний вес. Установить новые программы по которым мне выгодно быть стройно, а также программы по которым другим людям выгодно что бы я была стройно "


 
hamarisДата: Вторник, 17.12.2013, 20:43 | Сообщение # 83
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 57
Статус: в медитации
Надя, спасибо за статью! Прочитала и поняла, так оно и есть, это ж я эмоции заедаю! Нужно их отслеживать. И спасибо за краткое руководство , как более здоровым и полезным образом справляться с захлёстывающими эмоциями! И ещё поняла, почему у меня такая тяга к сладкому. Это я таким образом стараюсь подсластить свою жизнь, получается, что даже не осознаю. что постоянно испытываю горечь. Стать прочитала, как будто глаза открылись. Благодарю Вас, Надя, и автора статьи! :Q a aaat

Благодарю Небеса за Радость Жизни.
 
ВероничкаДата: Среда, 18.12.2013, 00:17 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Благодарю энергии круга -Рейки, Кундалини Рейки, Луч Красоты Гармонии и Грации Богини Афродиты, Энергию Женственности, Симфонию Совершенства, энергию Матушки-Земли, Высшие Силы, мое Высшее Я, мое подсознание и всех участников круга! izi15
Во время круга было много приятных мыслей, чувство гармонии и чесался животик и грудь, у меня такое бывает, когда вес уходит.


 
timaДата: Среда, 18.12.2013, 12:14 | Сообщение # 85
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Благодарю Высшие Силы, энергии Круга, энергию Матушки Земли, мое Высшее Я и Всех участников Круга!!! aaat ko
Спасибо, Надежда, за столько полезной информации!!!
Сначала работа у меня совсем не клеилась. Она то шла, но результата я как-то не ощущала, хотелось именно внутренней легкости, радости от процесса. nbjo И вот вчера захотелось мне чего-то вытворить ;) и я сделала карту желаний по снижению веса: вырезала, клеила картинки, вдохновляющие фразочки, начиная от целей, процесса (питание, зарядка, режим...), заканчивая результатом-прекрасным внешним видом, отличным самочувствием и конечно себе любимой пообещала подарок за результат.
Я уже почувствовала себя как хотела! :Q Радовались мои Внутренняя Девочка, Женщина, Мужчина. Я прямо ощущала как в процессе мои старые программы меняются на новые, картинки для карты появлялись непонятно откуда именно те, которые важны для меня.
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!! %) :Q ;)
Теперь я знаю, что мне делать ljubo


Любовь дарует мне успех!
 
timaДата: Среда, 18.12.2013, 12:19 | Сообщение # 86
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Нина Благодарит Всех за Круг и совместную работу!!! lll vvbn blag
В отличии от меня, у нее хорошо пошла работа со списками. Конечно сначала было нелегко, но потом список все увеличивался и увеличивался. А самое главное, что есть желание все изменить к лучшему! ;)
Спасибо Всем!!! aaat


Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Среда, 18.12.2013, 12:29 | Сообщение # 87
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Благодарю Высшие Силы, энергии ТР, КР, ЛР, Лунных Богинь Артемиду, Селену, Гекату, Матушку Луну, Матушку Землю, канал Матери Богов женское начало, лучи Афродиты, луч Геркулеса, а также всех участниц круга!!!!!!!!

Перед началом круга сожгла списки со старыми программами, села и переписала на красивый листик новый программы выгоды иметь стройную фигуру, пока писала еще список дополнился и того 41 пункт ;) ;) ;) вчера, к вечеру, какая то моя часть уже стала сопротивляться переменам, но я читала и читала новый список и внутри появилось "а чего это я должна от этого всего отказываться???" появились силы двигаться дальше. Начала круг, пошла картинка, мы все как в каком то кабинете, там стояла кушетка, а возле нее что -то на подобии компьютера. Мы по очереди ложились на кушетку, на голову одевалось что-то на подобии шлема с проводками подсоединенному к компьютеру, за компьютером сидел оператор, сначала стирались старые программы, а потом записывались новые программы выгоды иметь стройную фигуру. Когда очередь дошла до меня, у меня возник страх "а может не надо, а может ну ее эту стройность" но потом всплыла фраза, которая крутится у меня пару дней в голове "назад дороги нет, все мосты сожжены" и я таки легла и приняла эту процедуру, сначала было сильное давление в голове, потом я стала говорить, что я принимаю новые программы выгоды иметь стройную фигуру и тогда давление прошло, энергия свободно втекала в меня.


 
НадеждаДата: Среда, 18.12.2013, 12:39 | Сообщение # 88
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата tima ()
и я сделала карту желаний по снижению веса: вырезала, клеила картинки, вдохновляющие фразочки, начиная от целей, процесса (питание, зарядка, режим...), заканчивая результатом-прекрасным внешним видом, отличным самочувствием и конечно себе любимой пообещала подарок за результат.

tima, интересная идея, а поподробней можешь описать?????


 
timaДата: Среда, 18.12.2013, 17:17 | Сообщение # 89
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
tima, интересная идея, а поподробней можешь описать?????
Прикрепления: 8340191.jpg (170.4 Kb)


Любовь дарует мне успех!
 
hamarisДата: Среда, 18.12.2013, 20:19 | Сообщение # 90
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 57
Статус: в медитации
Благодарю ВС, ВЯ, Все Энергии и всех богинь, Энергию Матушки-Земли, всех участников Круга, особенно девушек проводников! Перед Кругом основательно подготовилась, список с ограничивающими убеждениями сожгла, а с новыми, для стройности рядом положила. Во время медитации видела как потоки света растворяли ограничивающие убеждения. А новые писались огненными чернилами на доске передо мной. При этом испытывала ощущения подъёма и радости. После медитации , если всплывают прежние убеждения, сразу вспоминаются новые программы, и приходит чувство их полного принятия. tima, у Вас отличный коллаж. Надо и мне придумать что-то в этом роде.
Прикрепления: 7057201.jpg (505.1 Kb)


Благодарю Небеса за Радость Жизни.
 
Форум » Коллективные мероприятия » Проведение кругов » Круг Рейки для стройности
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!