Пятница, 03.05.2024, 22:42                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
SunshineДата: Среда, 30.10.2013, 01:05 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 18
Статус: в медитации
Спасибо за ответ, с зеркалом хорошая мысль! Попробую в следующий раз :Q
 
НадеждаДата: Среда, 30.10.2013, 14:30 | Сообщение # 182
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Добавлю еще немного к ответу ГАБИ. В основном природа человека такова, когда он испытывает сильные негативные эмоции, ему трудно с ними одному справиться, поэтому он всячески старается этими эмоциями поделится с другим человеком, и тогда ему становится намного легче, часть негатива ушла к собеседнику и теперь ему придется справляться с этим негативом. Если один и тот же человек постоянно сбрасывает на другого человека свои негативные эмоции, то он этого человека грубо говоря использует как "унитаз" сливает в него свой негатив, свое г.... ;) С таким человеком лучше вообще не общаться или же свести общение к минимуму. Если же все же приходится с ним общаться, тогда при общении можно мысленно представить возле него виртуальный унитаз, и представить что весь его негатив уходит в его унитаз. И он сам будет перерабатывать свое г.... Если это делает человек, который это не делает постоянно, тогда лучше всего стараться переводить разговор в свое русло, рассказать что-то смешное. Если же человек все равно обратно продолжает, тогда можно что-то придумать, типа"караул у меня молоко убежало" ;) и прервать разговор. Лучше соврать, чем потом перерабатывать чужой негатив. Еще один способ что бы чужой негатив никак не повлиял на вас с любым собеседником - это постоянно пребывать в центре своей личности, быть на своей волне, тогда весь негатив пройдет мимо а вы так и будете пребывать в гармонии, то есть вас ничто не зацепит, такое состояние надо вырабатывать.

 
SunshineДата: Среда, 30.10.2013, 20:54 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 18
Статус: в медитации
Надежда, спасибо за советы, мне с этим человеком приходится постоянно общаться, так как бизнес один у нас. Я ее призываю не делать этого, спокойно реагировать на все, так как она еще и в положении находится и мне кажется, что это ребенку передается сильно((
 
НадеждаДата: Среда, 30.10.2013, 22:27 | Сообщение # 184
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Sunshine ()
Надежда, спасибо за советы, мне с этим человеком приходится постоянно общаться, так как бизнес один у нас. Я ее призываю не делать этого, спокойно реагировать на все, так как она еще и в положении находится и мне кажется, что это ребенку передается сильно((

Тогда стоит просто принять человека таким какой он есть, есть люди, которым бесполезно что-то объяснять по этому поводу, они мир воспринимают через черные очки, это их выбор, имеют право, а вы воспринимайте свой мир по своему, а во время общения с этим человеком, можете работать в своем мире с проекцией этого человека. Можно мысленно подарить цветы, нарисовать улыбку, бантики, добавить много ярких красок, черные очки превратить в розовые. После такой проработки, вы поймаете себя на том, что вы не почувствовали никакого негатива после общения с этим человеком. Только есть одно условие, работать надо с любовью, без агрессии.


 
SunshineДата: Среда, 30.10.2013, 22:29 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 18
Статус: в медитации
Спасибо :Q
 
ФеяТанюшаДата: Суббота, 18.01.2014, 11:51 | Сообщение # 186
Несущий мудрость
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 415
Статус: в медитации
Sunshine, несколько лет назад я смотрела какой-то фильм, не помню название. Так там главный герой придумал интересный способ, как не принимать на себя негатив от других - когда собеседник начинал говорить гадости и т.п., главный герой мысленно представлял кирпичную стену, которую ставил между собой и собеседником. ))
Я взяла это на заметку и, когда, вспоминала, пользовалась. Действительно, очень помогало) ;)


;)
 
ФеяТанюшаДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:41 | Сообщение # 187
Несущий мудрость
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 415
Статус: в медитации
Нашла, очень интересную информацию, спешу с вами поделиться)

Определение личного символа Рэйки
Эта медитация поможет Тебе определить личный символ, то есть символ, соответствующий Твоему естеству.

Часть I
Ты развешиваешь перед собой на стене, на уровне глаз все три символа Рэйки, в следующем порядке: 3, 2 и 1-й. Ты сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, стопы стоят параллельно на полу, и Ты полностью расслаблен. Ты дышишь глубоко и равномерно и внимательно изучаешь третий символ. Затем закрываешь глаза и визуализируешь его целиком. Затем Ты изучаешь второй символ и, закрыв глаза, визуализируешь его. И в заключение Ты работаешь с первым символом. Работу с символами Ты можешь подкрепить пением соответствующей мантры.
Ты визуализируешь один за другим каждый из символов в предложенном порядке до тех пор, пока Ты в состоянии легко визуализировать любой из трех символов. Только затем Ты переходишь ко второй части медитации. Не торопись, отработай сначала первую часть, в противном случае определение своего символа может осложниться либо оказаться неверным.

Часть II
Ты сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, принимаешь позу Рэйки-медитации, то есть соединяешь свой ладони перед сердечной чакрой и соединяешь стопы. Ты полностью расслаблен и дышишь глубоко и равномерно.
Ты центрируешься в сердце, произносишь слова благодарения и вступаешь в контакт с Рэйки. Затем рисуешь на себя третий символ.
Попроси Рэйки показать Твой личный символ. Отпусти все и осознанно доверься силе Рэйки. Символ, возникший перед внутренним взором, и является Твоим личным символом. Ты заканчиваешь сеанс как обычно и благодаришь Рэйки.

Автор - Кашлинская Лиза -"Жизнь и смерть с рэйки"

Попробую сама и отпишусь, как что-нибудь получится ljubo


;)

Сообщение отредактировал ФеяТанюша - Понедельник, 20.01.2014, 12:41
 
Девушка-ЛунаДата: Вторник, 11.03.2014, 23:16 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 12
Статус: в медитации
подскажите, пожалуйста, можно же как-то блок убрать в сердечной чакре (сердце)?

и еще такой момент - я чувствую своего мужчину (сейчас мы разошлись или не разошлись, но он перестал со мной общаться) ... мне мешает его энергия , он как подумает обо мне , я чувствую, море энергии .. мне энергия переходит по принципу "где внимание там и энергия" ... + сердце болит (причем во всех настройках на любовь... )...

что можно сделать в этом случае? ljubo
благодарю за ответ ada


Миром правит Любовь!

Сообщение отредактировал Девушка-Луна - Вторник, 11.03.2014, 23:20
 
НадеждаДата: Вторник, 11.03.2014, 23:45 | Сообщение # 189
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девушка-Луна, для начала надо понять как образуются блоки. Когда случается какая то ситуация и человек не принял эту ситуацию, он сжимается, закрывается и так образуется блок, в зависимости от ситуаций, эмоций, блоки образуются по разным чакрам и не только. Чаще всего блоки в сердечной чакре случаются когда мы обижаемся на кого то и больше не желаем его впускать в сердце, проявлять любовь к этому человеку, тем самым мы закрываемся от мира. Разблокировка через прощение и через выбор снова любить и впускать в свое сердце мир.

Цитата Девушка-Луна ()
и еще такой момент - я чувствую своего мужчину (сейчас мы разошлись или не разошлись, но он перестал со мной общаться) ... мне мешает его энергия , он как подумает обо мне , я чувствую, море энергии .. мне энергия переходит по принципу "где внимание там и энергия" ... + сердце болит (причем во всех настройках на любовь... )... что можно сделать в этом случае?

вы были вместе и у вас образовались каналы связи почти по всем чакрам, через эти каналы энергия идет по принципу туда куда ее не хватает. Что бы это прекратить надо убрать эти каналы, отсоединиться по чакрам от своего бывшего, делается это для начала через внутренней сильное намерение отсоединиться, а также через медитацию в которой вы по чакрам убираете эти каналы-связи.


 
Девушка-ЛунаДата: Среда, 12.03.2014, 00:37 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 12
Статус: в медитации
Надежда, Да, за все это время много чего было и слезы и обиды ... а сейчас еще и привязка вышла , не могу отделаться ... тянет сильно ... переключиться даже на что-то другое сложно на работу например ... хочется разобраться с этим, гармонизировать себя и чувствовать свободу ljubo

Цитата
делается это для начала через внутренней сильное намерение отсоединиться, а также через медитацию в которой вы по чакрам убираете эти каналы-связи.


не получается, вроде хочется отсоединиться, а не идет, будто привязали и не пускают меня на волю, на свободу ...

хочется мира, спокойствия, гармонии, по всем чакрам баланса ... медитации и визуализации пробовала , не раз ... снова привязка идет ...


Миром правит Любовь!
 
НадеждаДата: Среда, 12.03.2014, 10:17 | Сообщение # 191
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Девушка-Луна ()
не получается, вроде хочется отсоединиться, а не идет, будто привязали и не пускают меня на волю, на свободу ...

Девушка-Луна, какая то ваша часть не готова еще его отпустить, и еще обиды, они тоже держат человека и канал связи с этим человеком.


 
Flower88Дата: Суббота, 19.04.2014, 07:27 | Сообщение # 192
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Доброе утро ,девочки! sol

Я Надежде задавала вопрос при переписке с ней по почте. Поскольку вопрос касался Рейки,думаю другим тоже будет интересно почитать и узнать для себя что-то новое)

Решила выставить свой вопрос и ответ Надежды сюда,на форум.

Мой вопрос-

Как мне на будущее защитить себя от таких магических воздействий?

Я читала,что при получении степени Рейки выходишь на новый энергетический уровень,где негатив к тебе не липнет.Это так? Или если я себе сеансы Рейки буду проводить,то не должна снова подцеплять магию против меня?

Наденькин ответ

Лучшая защита от любого негатива -это сильное энергетическое поле, и гармония внутри.

После получения посвящения и практики Рейки, энергетическое поле во много раз усиливается. Сказать что вот Рейки получил, и больше не будешь подвержен негативу - это не так. Скажем так, первое будет ясна ситуация, если раньше частенько мы даже не замечали где и чего нахватались, то в Рейки это все мы фиксируем, вот там и там набрался, потому что вот на то и то клюнул, значит вот еще надо доработать над этим и этим, своими внутренними частями. Второе, приставать не будет всякая мелочь(так как энергетическое поле усилится), но так как вступая на путь Рейки, мы вступаем на духовный путь, будут и духовные уроки на пути. Опять же, в Рейки есть Техники Защиты, в нужные моменты ими нужно пользоваться, ну и конечно всегда можно обратится за помощью.

А теперь немного объясню, саму природу негатива. Негатив, целенаправленно посланный на человека, как бомба прорывает энергетическое поле человека, то есть в поле появляется дыра, и через эту дыру человек теряет свою жизненную энергию. Пока бомбу не вытянешь и дыру не залатаешь, невозможно восстановить энергетику. Когда человек прибывает в гармонии, имеет сильную энергетику, любой негатив просто отлетает обратно. Стоит человека вывести из равновесия, и тогда негатив-бомба прорывается. Вы водят человека из равновесия с помощью нажатия на его больные части личности. В Рейки, на пути духовного роста, мы свои больные части личности находим и исцеляем, тем самым становимся целостней. А нам время от времени на пути посылают различных учителей, которые проверяют насколько мы исцелили эти части, и показывают где мы еще нуждаемся в исцелении.

Всем удачного дня!

blag izi2


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Суббота, 19.04.2014, 21:53 | Сообщение # 193
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Flower88, Лена, спасибо большое, а то много всего интересного так и остается в личной переписке, может еще кто с девочек добавит к моему ответу! ljubo

 
Flower88Дата: Понедельник, 21.04.2014, 07:41 | Сообщение # 194
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Наденька,у меня к Вам вопрос.

В разделе- Вознаграждение за проделанную работу у Вас при указании расценок написано-
Вознаграждение за настройки Рейки Традиционной системы Усуи Риохо:
Вознаграждение за повторные настройки Рейки Традиционной системы Усуи Риохо:

Вопрос- для чего или когда проводятся повторные настройки?
Я читала,что при получении 1 степени -канал остается открытым на всю жизнь,даже если человек не практикует Рейки. Не могу понять для чего нужны повторные настройки? :o

Заранее благодарю за ответ! ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 21.04.2014, 08:05 | Сообщение # 195
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Наденька,извиняюсь :o
Можно не отвечать на этот вопрос,нашла ответ на форуме! ;)
До того,как задать Вам вопрос в упор не видела темы с повторными настройками, а после того,как написала сюда-меня как будто носом ткнули у нужную темку :*
Извиняюсь еще раз a blag fff blag a


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!