Вторник, 14.05.2024, 18:32                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Вопросы и ответы по практике Рейки
timaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:34 | Сообщение # 166
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Достаточно ли Благодарности от чистого сердца за сеансы (обмен энергией?), за участие в Круге в качестве принимающего? Если принимать их постоянно - это нормально? Ведь пока человек не имеет настройки или у него 1 ступень - он не может отдавать. Не "заберут" ли чем-то другим?

Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Четверг, 01.12.2011, 14:01 | Сообщение # 167
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата tima
Достаточно ли Благодарности от чистого сердца за сеансы (обмен энергией?), за участие в Круге в качестве принимающего? Если принимать их постоянно - это нормально? Ведь пока человек не имеет настройки или у него 1 ступень - он не может отдавать. Не "заберут" ли чем-то другим?

Круги Рейки предназначены для помощи, ну и конечно прежде всего это чистосердечная Благодарность за помощь. Человек который сердечно благодарит, тем самым посылает в ответ энергии благодарности. Конечно, если человек к кругам будет подходить чисто потребительским образом, то возможно ему придется где то что-то отдать, а если человек походит к кругам с намерением получить помощь и дальше развиваться, то возможно он тоже когда то будет проводником энергии и тоже будет передавать, в этом нет ничего плохого. В идеале достаточно намерения получить помощь и намерения сердечной Благодарности. Так как все в мире взаимосвязано, то невозможно быть все время только принимающим или только передающим, если будете придерживаться только одной позиции, то в первом случае у вас насильно отберут, а во втором случае просто сгорите, всегда должен быть энергообмен.


 
ГАБИДата: Вторник, 15.05.2012, 15:12 | Сообщение # 168
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
хочу спросить,кто-нибудь с таким сталкивался?копирую часть своего поста на другом сайте:

,очень странно ощущался позвоночник-от копчика и до чуть ниже лопаток-очень горячо и ,как буд-то,в этом месте позвоночник стал толстым,расширился и выпирал,буд-то на трубе,диаметром см 15 лежу,я аж заёрзала ,думала,легла на что-то,не увидевши . в конце появилось видение,которое в последнее время часто стало появляться в медитациях- переливаюшийся череп,в верхней части своей-лиловый,в остальной- сине-зелёный,но в медитации при попытке определить цвет,пришло-САПФИРОВЫЙ.кто-нибудь сталкивался с таким? да,я вообще-то ,трусиха,и подобной атрибутики не приемлю, а это видение неприятных ощущений не вызывало и не пугало,у меня лишь чувство удивления появляется при виде его.кто что знает про это?

буду благодарна за разъяснения!


Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Среда, 16.05.2012, 12:26 | Сообщение # 169
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
точно таких ощущений небыло, у каждого они свои. ;)
Quote (ГАБИ)
очень странно ощущался позвоночник-от копчика и до чуть ниже лопаток-очень горячо и ,как буд-то,в этом месте позвоночник стал толстым,расширился и выпирал,буд-то на трубе,диаметром см 15 лежу,я аж заёрзала ,думала,легла на что-то,не увидевши .

похоже, что твой канал кундалини активировался и розширялся
Quote (ГАБИ)
которое в последнее время часто стало появляться в медитациях- переливаюшийся череп,в верхней части своей-лиловый,в остальной- сине-зелёный,но в медитации при попытке определить цвет,пришло-САПФИРОВЫЙ.

есть информация о кристалических черепах содержащих в себе ценную информацию, возможно в твоей медитации череп тоже может символизировать какуюто скрытую ценную информацию, тем более раз не вызывала никаких отрицательных ощущений.
Вот здесь http://shkolasveta.ucoz.ru/news/khrustalnye_cherepa/2011-09-16-49 интересная информация в том числе и о хрустальных черепах.


 
ГАБИДата: Среда, 16.05.2012, 14:14 | Сообщение # 170
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Надюша,спасибо за разъяснения и ссылочку,побежала читать! :Q ljubo

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
ТатьянаДата: Среда, 10.07.2013, 09:45 | Сообщение # 171
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
Надежда, Надюша,как правильно сформулировать намерение посылающему и принимающему дистанционный сеанс до востребования? А многоразовый?
 
НадеждаДата: Вторник, 16.07.2013, 11:26 | Сообщение # 172
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Татьяна
Надежда, Надюша,как правильно сформулировать намерение посылающему и принимающему дистанционный сеанс до востребования? А многоразовый?

Намерение оно и есть намерение, то есть слова не главные, а главное - это намерение!!!!
Можно так: "Я провожу сеанс Рейки для (имя пациента) до востребования" а дальше произносите уже саму аффирмацию сеанса.
Или же, сразу произносите аффирмацию сеанса а в конце добавляете " Сеанс до востребования". Работает все, самое главное это внутреннее намерение провести сеанс до востребования.
Принимающий может так проговорить: "Я принимаю сеанс Рейки который мне передал (имя) до востребования" дальше проговаривает саму аффирмацию сеанса Рейки.
Относительно многоразового сеанса: передающий произносит намерение что это многоразовый сеанс до востребования, а дальше произносит саму аффирмацию; а принимающий проговаривает: "Я принимаю сеанс Рейки переданный мне (имя) до востребования из числа многоразовых сеансов Рейки" а дальше проговаривает саму аффирмацию сеанса Рейки.
Опять повторю, здесь самое главное это ваше внутреннее намерение проведения сеанса до востребования.


 
ElfinaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:20 | Сообщение # 173
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Девушки, есть у кого опыт работы с позвоночником (остеохондроз, сколиоз) с помощью Рейки? Поделитесь, пожалуйста.

 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:49 | Сообщение # 174
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Elfina, Я с помощью Рейки, АР только острые боли снимала и для профилактики и даже бывало без аффирмаций, просто призывала энергию и руки надолго прикладывала, т.к. часто засыпала так. А спиной занималась энергией Спина и БВТ. Я в разделе стройная фигура выложила ссылки на упражнение, так 2 дня делала и уже полегче спинке. http://svetreiki.ucoz.ru/forum/32-41-15658-16-1375611574
У меня сколиоз и остеохондроз, поясница болит.


 
ElfinaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:41 | Сообщение # 175
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Вероничка, благодарю за ценную информацию для меня! (У меня те же проблемы с поясницей)
Если несложно, напишите в личку, где получали настройки на БВТ? Еще раз благодарю! Попробую упражнение! ljubo


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:04 | Сообщение # 176
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Elfina
Девушки, есть у кого опыт работы с позвоночником (остеохондроз, сколиоз) с помощью Рейки? Поделитесь, пожалуйста.

Где то читала совет девушек по работе с позвоночником, надо на ночь на матрас мысленно помещать символ Хон-ша-зе-шо-нен в величину с позвоночник, то есть спать на этом символе, ну и просить энергию Рейки исцелить позвоночник.
У меня когда начинаются проблемы с позвонками, то я бегу на массаж. Раньше ходила к одной массажистке, она тоже проводник Рейки, во время массажа ей удалось поставить позвонок на место и одновременно у меня прошло эмоциональное исцеление (причина смещения) очень хорошо проревелась, выпустила эмоции. v ;)
Поэтому, наверное, лучше всего работать на разных уровнях, на физическом - массаж, и на причинном уровне - сеансы Рейки для исцеления причины проблемы.


 
ElfinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:47 | Сообщение # 177
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Надежда, благодарю за информацию! Попробую, интересный метод! На массаж тоже хожу, вот как раз ищу разные методы. Поначиталась уже много, буду пробовать!
Надюш, может отдельную темку создать в подфоруме "Обсуждаем нашу практику в Рейки"? Я бы выложила то, что нашла, вдруг кому пригодиться.




Сообщение отредактировал Elfina - Вторник, 06.08.2013, 10:48
 
НадеждаДата: Вторник, 17.09.2013, 22:51 | Сообщение # 178
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Elfina
Надюш, может отдельную темку создать в подфоруме "Обсуждаем нашу практику в Рейки"? Я бы выложила то, что нашла, вдруг кому пригодиться.

Elfina, только усмотрела твое предложение. b
Вот здесь http://svetreiki.ucoz.ru/forum/44-360-1 открыла соответствующую тему, поделись пожалуйста своими находками и с нами. ada


 
SunshineДата: Вторник, 29.10.2013, 23:23 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 18
Статус: в медитации
Читала на форуме, что энергия Рейки не вступает в контакт с негативной энергией. Был вчера случай, когда подруга по телефону рассказывала свой жутко негативный разговор с сотрудницей по работе, приукрашая все это матом, а у меня было такое огромное желание просто положить трубку и не слушать, прям не могла объяснить! Как будто этот негатив съедал меня. постаралась ее успокоить и призвать не нервничать так. Что делать в таких ситуациях?
 
ГАБИДата: Вторник, 29.10.2013, 23:48 | Сообщение # 180
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
Sunshine, лучше и легче- найти повод срочно прекратить разговор и отключить телефон :Q ;) , а если не получается,поставить Зеркало мысленно,чтобы отражало негатив,вряд ли оппоненту понравится возвращающаяся к нему энергия ;)

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Вопросы и ответы по практике Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!