Воскресенье, 28.04.2024, 07:28                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Секреты стройности
НадеждаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:59 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вероничка, спасибо большое тебе, что делишься своим опытом и за ссылочки! :Q ljubo vvbn
Очень заинтриговал метод с полотенцем.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:13 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
Очень заинтриговал метод с полотенцем.


Просто и восхищает, моя спинка говорит СПАСИБО!


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:20 | Сообщение # 63
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Ну что, я вчера попробывала с валиком из полотенца полежать под поясницей, оказывается это не совсем так просто, ели долежала пять минут ;) ногу тянуло, жудко неудобно. ;) Ночью потом ощущала последствия, побаливало то там то тут. Зато поняла, что как я неудобно ночью сплю от чего и осанка очень портится.
Вероничка, еще раз благодарю тебя за эту методику!!!!!! s vvbn


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:54 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
оказывается это не совсем так просто, ели долежала пять минут ;) ногу тянуло, жудко неудобно.


Насчёт не удобности - это да. Я во время лежания ощущаю как у меня кости перемещаются. Талию и живот по меряю через недельки 2, а вот рост дочки мне вчера измеряли - подросла на 1 см :Q


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:40 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
На днях пришла идея поработать со своим метаболизмом, ведь это от него зависит полнота или стройность. Раньше я уже работала с метаболизмом, просила энергию Рейки его ускорить, но что-то не сработало v2 а на днях вспомнила про прекрасный инструмент - энергию Матери Богов, ведь эта энергия может активизировать что надо oo :oo: Вот и решила поработать с этой энергией - активизировать свой метаболизм. Работа пошла полным ходом, энергия в меня очень хорошо входила, и даже почувствовала легкость в животе и во всем теле, вродебы как процес запускался. Но после каждого сеанса у меня всплывала куча страхов. Как я поняла, это именно они меня окутывают и сковывают, замедляют мой метаболизм. Еще раз удостоверилась, что лишние килограммы для меня как защита срабатывают. v2 v3 Поняла что надо переключатся на работу со страхами а вернее причиной этих страхов, прям закалдованный круг ;)
Вот еще какие размышления пришли, если человек набирает весс сзаду, ну тоесть попа круглая ;) то это означает что он защищается от своего тыла, а тыл у нас -это родные и близкие, а вот если весс спереди, животик круглый, то это защита от чужых людей so1l


 
ВероничкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:15 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
а на днях вспомнила про прекрасный инструмент - энергию Матери Богов, ведь эта энергия может активизировать что надо


Я представляю как бы всё прорабатывалось, если бы были круги с энергией Матери Богов! oo ukd1


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:10 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сегодня снова полежала на валике из полотенца, действительно как разтянулась :Q но в голове поднялось давление немного vv1
А вот там где работа с бедрами, оказалось не посиле обе ноги вместе поднять на валике, наверное валик нужен потолще что бы перекотится немного ;) ;) ;)


 
НадеждаДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:18 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата (Вероничка)
Я представляю как бы всё прорабатывалось, если бы были круги с энергией Матери Богов!

пока у нас проводников с этой энергией маловато, да и кругов уже много, но если будет сильное обоюдное желание форумчанок, то конечно можно организовать и такой круг.


 
НадеждаДата: Четверг, 26.09.2013, 11:04 | Сообщение # 69
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Снижение веса с Рэйки

Метод: медитация

Положение: стоя, сидя или лежа.

Место: уединенное.

аффирмация:

- " Прошу энергию Рейки войти в меня на клеточном уровне и трансформировать мои жировые клетки
в чистую энергию жизни
"

визуализация (образ "Я - микрокосмос"):

1. Представляем картину звездного неба, только вместо звезд видим клетки, наполненные прозрачной, чистой субстанцией.



2. Понимаем, что видим свои клетки.
3. Замечаем среди них клетки (клетку) большего размера, заполненные более плотной и непрозрачной субстанцией.
4. Направляем на эти клетки (клетку) луч чистого белого света и просим рейки трансформировать эти клетки (клетку) в чистую энергию жизни.
5. Видим, как мутноватая клетка взрывается и рассыпается на более мелкие части,- клетки, заполненные чистой прозрачной субстанцией.
6. Понимаем, что все мутные тяжелые клетки под воздействием света рейки превратились в легкие и прозрачные клетки чистой энергии жизни.
7. Ощущаем, что все тело стало невесомым. Каждая клетка насыщается энергией идущей из Сердца Космоса, из Источника Любви и Жизни.
Пребываем в этом состоянии некоторое время, наполняясь энергией и светом.
8. Благодарим высшие Силы, Рейки и себя за возрождение к новой полноценной и радостной жизни.
9. Посылаем рейки Земле и всему живому для очищения, гармонизации и баланса сил.
Прикрепления: 1337495.jpg (63.9 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 26.09.2013, 11:10 | Сообщение # 70
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Здравствуйте, дорогие друзья!. ada

Сегодня мы освоим методику для обретения желаемого внешнего вида (в частности - для

избавления от излишнего веса)

Выбираем внешний облик, который вы бы хотели иметь.



Визуализируем этот идеальный образ, располагая его внутри своего тела ( то есть представляем, что если бы убрать лишнее, здесь была бы идеальная талия, здесь - стройные руки, ноги и т.д.).

Можно мысленно вложить идеальный образ в свое тело .

Чтобы успешно и с удовольствием работать над собой, нужно иметь позитивный настрой.

Осознайте, что бы вы чувствовали, как себя вели , если бы имели идеальное тело?!.

Ваши плечи невольно распрямляются, головка гордо откинулась на гибкой шейке, а походка стала легкой и уверенной! - Отлично!

Запоминаем это позитивное эмоциональное состояние.

Чтобы запомнить, можно облечь эмоционально-значимый момент в слова.

Например :"Я великолепна (очаровательна, миленькая и т.д)!"

Слова не очень важны, лишь бы согревали душу.

"Закажите" вашему подсознанию все то, что хотите ...

Для наглядности мысленно обведите идеальное тело светящимся контуром.

Мягким ласкающим движением рук мысленно проводим по поверхности идеального тела , которое пока скрыто под напластованиями излишнего жира.

Мысленно проводим ладонью по идеальным контурам шеи, плеч, спины, груди, талии...стройненьким ножкам.

Задача - мысленно проводя по телу руками, сенсорно ощущать касание руки к телу,

чтобы осознать и почувствовать границы идеального тела.

Почувствовали это сильное, гибкое, стройное тело?! - Отлично!

Проникнитесь осознанием того, как вам комфортно в этом идеальном теле!

Помню, ребенком была я на Черном море.

Зашла в море, а в руке держала сладкую сахарную вату ( как-то умели там делать эту сладость, вытягивая сахар в длинные нити и сматывая в клубок).

Хлестнуло море пенной волной, и вмиг растаяла сахарная вата, оставив меня в недоумении и с пустыми руками...

Используем этот образ для растворения излишних наслоений плоти?

Теперь мысленно ложитесь на песок прямо в полосе прибоя.

Представьте, как стремительная пенистая волна набегает,

захлестывая вас с головы до ног,

растворяя все лишнее, ненужное ,

все то, что находится вне контуров идеального тела.

Проговариваем намерение :"Легко растворяю лишнее!"

Отхлынувшая волна уносит с собой все то, что было растворено.

Если "не растворяется",

то в момент, когда нахлынет волна,

мысленно остановите, как в стоп-кадре, картинку:- ваше тело, вокруг вода.

Мысленными руками вновь проводим по контурам идеального тела,

особенно в проблемных местах.

Здесь важно найти значимый именно для вас образ очищения тела от излишков плоти .

Например, представляем, что складки на талии - это слой песка (глины и т.д.);

мысленно рукой сметаем песок (счищаем глину ), обнажая контуры идеального тела..

Теперь "отпустите" картинку - пусть вода бурлит и утаскивает с собой в море все лишнее.

Повторяем действие по схеме, работаем с удовольствием.

Как только.процесс перестает нравиться ,

нет положительного эмоционального отклика, - прекращаем занятие.

Просто возвращаемся в реальность с чувством хорошо исполненного долга.

Никаких чрезмерных усилий, - заниматься собой, любимой, нам только в радость !

Положительный итог сегодняшнего занятия - ощущение легкого тела и довольство собой.

Удаление лишнего жира важно потому, что организм обычно "прячет" шлаки именно в жировую ткань, а зашлакованность мешает энергии свободно распространяться по телу.

Всем желаю здоровья!
источник
Прикрепления: 9081925.jpg (73.2 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 14:01 | Сообщение # 71
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как можно похудеть без диет и упражнений.

Я не любитель диет и физических усилий, поэтому ищу способы похудеть без диет , таблеток и спорта. Исходя из философии жизни, что все в моей жизни создано мною, все мои проблемы создала сама, делаю вывод, что причинами лишнего веса являются мои мысли. Это не только мои выводы. Те, кто занимаются методиками изменения подсознания, заявляют об этом в один голос: можно похудеть силой мысли.

Только для того, чтобы скинуть лишний вес без диет и упражнений, нужно разобраться какие конкретно причины лишнего веса лично у вас.

Какие мысли, настрой и установки создают лишний вес? Давайте найдем их. Если мы определим, что нам прибавляет весу, то сможем похудеть с помощью силы мысли.

Мысли о себе и отношение к себе являются первой причиной лишнего веса.



- Я себя не люблю.

Лишний вес помогает мне себя не любить. Чем больше я себя не люблю, тем быстрее я набираю лишние килограммы. При этом не люблю себя еще больше и злюсь на себя за это. Нужно обязательно полюбить себя, чтобы похудеть без диет.

- Я не люблю свое тело.

Тело то тебе дано твоё — одно, и другого, в этой жизни, не будет. И оно у тебя такое, какое есть, какое дано от рождения.

Ты имеешь право улучшать свое тело, корректировать, но не имеешь права его ругать и издеваться над ним, потому что оно не виновато в том, что твоему уму оно не нравится.

Всё дело в твоём отношении к телу, а не в нём самом.

Любовь к телу должна быть, вне зависимости от его формы, и только с любовью к нему ты сможешь по настоящему ему помочь быть более здоровым, энергичным, наполненным жизнью, красивым.

- Я не чувствую себя значимым человеком в жизни вообще, в жизни своих родителей, в жизни мужа и т.п., поэтому набираю вес, чтобы занять побольше места.

- Я постоянно критикую свое тело.


Критикую себя – уже не люблю себя. Критика своего тела- недовольство им. Читай выше про нелюбовь к телу.

- Слова, которыми я себя называю: толстая корова, толстозадая, пончик, пышка.

Слова материальны. Этими слова я программирую себя на сохранение лишних килограммов.

Страх будущего.

Я боюсь будущего, мне страшно, как я буду жить, поэтому накапливаю жирок, чтобы было чем питаться.

Страх полноты.

Я боюсь поправиться, а то чего боюсь, то и притягиваю.

Осуждение толстых.


Осуждение само по себе – гордыня, то есть превышение себя над другими. Гордецов, как правило, жизнь тыкает носом в то, над чем они себя возвышали. Они попадают в те ситуации, за которые осуждали других. Например, думая о ком-то: « Какой толстый! Уж я-то бы не позволил себе так распуститься…», мы превышаем себя над этим толстяком. Я ого-го, а он букашка!

Защита от унижения и предательства.

Казалось бы, какая связь?

Представьте, что человека унижали словами, действиями. Унижение – это принижение его самой сущности. Он чувствует себя никчемным, но при этом хочет быть значимым. И вот эту значимость и придает лишний вес.

Или же его до чего доунижали, что он сам чувствует себя свиньей, поэтому откармливает себе тело.

Если человек боится, что его предадут, то он многое взваливает на себя, чтобы от него не ушли, чтобы оценили, а для этого ему нужен лишний вес, чтобы все это вынести.

Не осознаем свои потребности и не уважаем их.

Желание чувствовать себя любимым, нужным может не осознаваться при этом мы идем к холодильнику и заедаем наше основное желание. Также мы можем заедать стресс, одиночество и другие желания. Если вы много едите, то обратите внимание на то, что конкретно вы сейчас заедаете. Обнаружите – проработайте основную проблему.

Убеждение, что толстому счастливым быть невозможно.

В этом случае мало того, что мы задаем себе программу: «Я толстый = несчастливый», так еще и хотим избавиться от лишнего веса, зацикливаемся на этом, изнуряем себя диетами, считаем калории, т.е. придаем избыточную важность похудению.

Убеждение, что толстые добрые, а худые злые.

Я не хочу быть злой, поэтому удерживаю свой вес от потери.

Неудовлетворенность жизнью.

Опять же заедаем проблемы и получаем удовлетворение хотя бы от еды.

Убеждение, что еда и возможность вкусно поесть – признак достатка, благополучие и счастье.

Моя мама росла во время войны, поэтому у нее были всегда запасы в доме. Много муки, макарон, запасы на зиму, варенье. Когда я приезжала в гости, став уже взрослой, мне целыми днями предлагалось поесть. В моей семье еда была культом. Я тоже не могу спокойно смотреть на пустой холодильник. В доме должен быть обед или, по крайней мере, запасы в холодильнике. Вдруг захочется поесть, надо, чтобы все было.

Подобные убеждения нужно менять.

Желание проверки мужа: а будет ли он меня любить, если я стану некрасивая = растолстею.

Желание проверки, как правило приводит к созданию ситуации проверки. Вес-то набрала, а вот дальше придется сбрасывать.

Можно ли похудеть без диет? Можно! Для этого нужно изменить мысли о себе и отношение к себе. Но это еще не все. Далее поговорим о том, что хорошего дает нам лишний вес, ведь он давит на нас не просто так.
источник
Прикрепления: 9253954.jpg (8.3 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 14:11 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Семь заветных шагов в борьбе с лишним весом.

Продолжим разговор о том, как сбросить лишний вес, и как от него избавиться. В этой статье вы узнаете, как пошагово побеждать лишний вес без диет, упражнений и таблеток. Также полезно прочитать подробнее о применении техники тем, кто желает знать, как не набрать лишний вес. Если прежние методы, которыми вы пользовались, не помогают в борьбе с лишним весом, то выясните, чем вы его создали и замените старые модели мышления на новые. Результат можно будет увидеть в скором времени.

Для начала вспомните технику замены жизненных моделей. Ведь лишний вес – это не что иное, как ваша модель, которую вы видите, и которая отражает ваш внутренний настрой и установки. Я опишу подробно, как применять технику конкретно на проблеме лишнего веса. Только давайте договоримся: я привожу примеры мыслей, своих имен, а вы даете имена и ищете причины у себя, они могут отличаться. Для подсказки можно воспользоваться статьями о том, какие мысли и установки дают нам лишние килограммы, и о том, какую выгоду мы имеем от полноты.

1. Озвучиваем проблему и даем ей имя. При этом берем ответственность на себя, прекрасно понимая, что сами создали себе лишний вес.

Если вы вините при этом жизнь, судьбу, родителей, то ничего не выйдет из дальнейшей работы.

Я создала себе проблему: у меня лишний вес, у меня есть 16 кг. лишнего веса.

Проблему я назову воздушный шарик.


2. Настраиваем контакт с подсознанием. Даем имя части подсознания, которая отвечает за проблему ШАРИК ВОЗДУШНЫЙ.

Я назову ее ЛАСТОЧКА, хочется парения легкого.

3. Определяем намерение лишнего веса.

А) Какими мыслями я создала лишний вес?

Ищем свое. Данный перечень только как подсказки. Еще причины лишнего веса можно посмотреть здесь. Также узнайте про выгоды полноты.

- Я не люблю себя. Это проявляется в недовольстве собой. А лишний вес позволяет мне быть недовольной.

- Когда я начала набирать вес, я не чувствовала себя значимым человеком. Хотелось занять побольше места в жизни мужчины.

- Я боюсь будущего, потому что нет постоянной работы. Я открыла свой бизнес, который пока не дает ощутимых результатов, нет уверенности, как будет все идти дальше, поэтому будущее меня пугает, и я создаю себе броню от внешнего пугающего мира

- Я постоянно обращаю внимание на полных женщин, особенно на тех, кто ходит в коротких юбках с толстыми ногами и не стесняется этого. Я то ноги прячу. У меня постоянно мысли: «Я не хочу быть такой». Здесь и осуждение полных, и страх быть такой.

-Я много взваливаю на себя, потому что считаю, что кроме меня некому обеспечивать семью, а на руках маленький ребенок. Для этого мне нужно могучее тело.

- Я заедаю стресс страха перед будущим, как будто хочу наесться впрок.

- Я не удовлетворена жизнью. Никаких удовольствий кроме еды на данный момент нет. Есть маленький ребенок, которого оставить не с кем, если пойти куда-нибудь отдохнуть.

- Я не хочу нравиться мужчинам. Вес начал стремительно увеличиваться, когда я переехала и приобрела в соседи мужчину алкоголика, который в пьяном угаре пристает ко мне со словами: «Я тебя люблю» и лезет обниматься, воняя перегаром. Мне это не надо. Я хочу отсутствия внимания с его стороны.

- Я не хочу нравиться мужчинам, потому что нашла того единственного, с которым мне спокойно, с которым я не страдаю от неразделенной любви. Боюсь, что опять встречу кого-нибудь, влюблюсь и будет опять больно. Лишний вес защищает меня от переживаний.

- Я хочу приобрести важность и значимость в глазах окружающих, чтобы мой бизнес набрал обороты, чтобы приносил доход. Пока меня мало кто знает.

- Я тяжело расстаюсь с тем, что накопила. Жалко отдавать и выкидывать ненужные вещи, которые малы или уже не нужны, а вдруг пригодится. Коплю и жирок.

Как видите, есть куча причин для обладания лишними килограммами даже у одного человека. Но чтобы заменить модель, при которой есть лишний вес, нужно определить положительное намерение каждой причины лично для себя.

Б) Какое положительное намерение у моего лишнего веса?

- Исполняется мое желание нелюбви к себе. Буду иметь лишний вес, будет повод поругать себя.

- Желание чувствовать себя значимой в этом мире.

- Исполняется мое желание: «Хочу быть толстой». Подсознание не понимает НЕ ХОЧУ. Оно слышит это как ХОЧУ. Страх полноты притягивает лишний вес.

- Обрести уверенность в завтрашнем дне. Чувствовать себя в безопасности.

- Возможность выдержать нагрузку при установке «ВСЕ ТАЩИТЬ НА СЕБЕ».

- Справиться со стрессом страха. Защитная функция от стресса.

- Получить удовольствие от жизни.

- Чувствовать себя комфортно и в безопасности рядом с мужчинами.

- Чувствовать себя значимой и нужной в своем бизнесе.

- Сохранить нажитое, накопленное, чтобы было комфортно.

Правда, намерения замечательные, положительные?

Только вот способ – лишний вес- меня не устраивает вовсе.

4. Создаю новую модель, которая будет меня устраивать.

Обращаюсь к части своего подсознания, которая избрала эту модель, я ее на втором шаге назвала ласточкой.

«Ласточка, я понимаю, что мой лишний вес исполняет мои желания чувствовать себя значимой в этом мире, чувствовать себя в безопасности, чувствовать уверенность в завтрашнем дне, получать удовольствие от жизни, чувствовать себя комфортно и в безопасности рядом с посторонними мужчинами, чувствовать себя значимой и нужной в своем бизнесе, чувствовать себя комфортно, помогает мне выдержать нагрузку. Давай создадим 3 новых способа мышления и поведения более надежные и эффективные, чем старые, чтобы действовали быстрее и были проще, чем прежние, и были благоприятны для меня и для вселенной. Сообщи мне, пожалуйста, когда создашь первый способ».

Ловим образы и ощущения.

Дальше просим сообщить о создании второго и также третьего способа.

Лучше всего просить создать новые модели по 3 на каждое намерение.

Если никаких образов не приходит, то просто доверьте своему подсознанию создать способы на свое усмотрение. В дальнейшем просто обратите внимание на свое поведение. Может, вы начнете делать то, чего не делали или пойдете разбирать завалы в шкафах, вдруг соберетесь на природу или вас пригласят в гости, где вы давно не были.


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 14:16 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение



5. Экологическая проверка.

Есть части моего подсознания, которые не согласны с новыми моделями?

Нет сигналов «НЕТ» – все согласны. Есть сигнал, обращаемся к той своей части, с которой разговариваем.

«Ласточка, создай новые 3 модели поведения, которые будут удовлетворять всех. После создания каждой модели дай мне ответ "ДА".

Опять спрашиваем, есть ли части меня, которые не согласны.

6. Далее ответственность и 7. благодарение.

Не буду описывать подробности. Можно почитать в технике.

Вы, наверно, заметили, что не все из намерений я включила в создание новых моделей. Например, как можно заказать новую модель для того, чтобы исполнилось мое желание поругать себя, не любить себя или для желания хочу быть полной, которое я выражаю в НЕ желании, а также для страха?

Здесь лучше прибегнуть к упражнениям по развитию любви к себе и Хоопонопоно.

Итак, чтобы понять, как сбросить лишний вес, выясните пошагово, что положительного он вам дает. Борьба с лишним весом – пустое занятие, если вы не измените свои мысли и модели поведения. Сев на диету и сбросив лишние килограммы, с прежним мышлением вы вернете свою убранную массу назад.

Как быстро ждать результатов?


Во-первых, ни в коем случае ждать нельзя. Ожидание придает излишнюю важность проблеме, тем самым насыщая ее еще большей энергией.

Во-вторых, многое зависит от вашей веры в результат.

В-третьих, очень большое влияние оказывает тот факт, удалось ли вам изменить свои мысли, отношение к себе и другие факторы, которые выяснили на шаге 3.

Следите не за лишним весом, а за изменениями вашей личности. Если чувствуете, что мыслите в прежнем направлении, например, продолжаете бояться будущего, то проработайте эту проблему отдельно по этой же схеме.

Даже свои мысли о том, что ничего не получится можно проработать, например, Хоопонопоно.

В-четвертых, представляйте себя уже стройной. Нужно думать о том, что вы хотите иметь, а не о том, от чего хотите избавиться.

В-пятых, благодарите свой лишний вес за помощь. Ведь фактически вам выгодно иметь лишний вес по вашим личным мотивам.

В-шестых, любите себя такой, какая есть сейчас. Так вы избавитесь от необходимости удержания веса.
источник
Прикрепления: 2781803.jpg (15.2 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 13.12.2013, 20:00 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Техника "определения выгод лишнего веса"

Что лишний вес значит для Вас? Безделье. Лишний вес дает мне право валяться на диване у телевизора с тарелкой еды и не думать ни о чем. Не надо тратить время и деньги на походы по магазинам, прогулки, упражнения, легче всего лечь и лежать, жалеть себя, стонать и плакаться всем вокруг на свою жизнь.

Примеры реальных выгод:

1. Могу чувствовать себя страдалицей и жаловаться окружающим на свою тяжкую жизнь (биовампирство),

2. Могу обращаться за помощью к разным людям, то есть имею основания для дополнительных контактов,

3. Избегаю стресса разочарования из-за возможных перемен места работы,

4. Избегаю необходимости что-то менять (страшно, вдруг хуже будет?) и мучаюсь в своей норе, но оттуда не вылезаю. Прямая выгода - безопасность.

5. - добавьте сами.

Мои вопросы и размышления нашей курсантки Ольги:

1. Что лишний вес значит для Вас?

Ответ: Безделье. Лишний вес дает мне право валяться на диване у телевизора с тарелкой еды и не думать ни о чем. Этакое жизнедеятельность овоща.

Не надо тратить время и деньги на походы по магазинам, прогулки, упражнения и всякое такое, легче всего лечь и лежать, а еще так много времени можно жалеть себя, стонать и плакаться всем вокруг на свою жизнь, ведь я такая несчастная, больная, а похудеть то я хочу, но не могу т.к. у меня же куча болячек которые не дают мне возможности стать худой и стройной.

2. Что означает для Вас избавиться от лишнего веса?

Ответ: Это значит - начать жить, просто своей жизнью, а не чужой навязанной кем-то или чем-то. Это значит встать от телевизора, оглянуться вокруг и почувствовать, что я - ЖИВУ. Именно так живу, а не прозябаю.

Это значит начать двигаться (в любом месте и в любую минуту), перестать быть рабом еды, и вспомнить наконец- то , что за свою жизнь ответственна только я. А самое главное это возможность перестать болеть и начать любить себя, а не жалеть, ведь чаще мы жалостью подменяем истинную любовь к себе.

3. Каким образом лишний вес придает вам силу и уверенность?

Ответ: Как оказалось при более глубоком рассмотрении и вправду придает силу и уверенность, но это обманные чувства, это скорее чувства для манипуляций типа я больная т.к. толстая, а толстая т.к. больная и т.п., лишний вес придает солидности, ведь если я похудею, то буду выглядеть уже не как начальник, а как девочка, а еще большие тучные люди они же добрые и пушистые, а значит - я добрая и пушистая.

4. Как лишний вес помогает чувствовать себя в безопасности?

Ответ: Да очень просто, взял бутерброд при стрессе в рот - съел и все стресс ушел.... Ой а если еще к еде добавить алкоголь, то стресс убежит уже после первой рюмки.

5. Каким образом лишний вес дает вам возможность получать больше внимания и любви?

Ответ: Очень даже просто, надо только почаще напоминать родным и близким что ты очень сильно болен (а когда ты имеешь лишний вес, то естественно у тебя куча болячек)

6. Какие чувства помогает вам выразить лишний вес?

Ответ: Да наверное прежде всего чувство жалости к себе которое мы принимаем за чувство любви к себе.

7. Каким вы были до того, как появился лишний вес?

Ответ: А вот здесь все сложнее, лишний вес был всегда а от него неудовлетворенность жизнью и всем вокруг. Но когда я его скидывала на какое то время я начинала просто летать, становилась веселой и жизнерадостной.

8. Что происходило в Вашей жизни, когда появился лишний вес?

Ответ: Да просто я достигла всех поставленных целей и вдруг поняла что у меня все есть чего я хотела и в 40 лет у меня просто закончилась жизнь и я легла на диван и стала кушать и смотреть телевизор, заменила жизнь иллюзией.

9. Как всё изменилось после того, как появился лишний вес?

Ответ: Я перестала себя ощущать, я потерялась, начала болеть...

10. Что с вами произойдет, когда лишнего веса не будет?

Ответ: Ну у же начало происходить. Прежде всего появляются новые цели и новые горизонты в жизни, а это уже движущая сила, исчезают многие заболевания и возвращается уверенность в себе, жизни и своих силах, а еще стала больше улыбаться и меньше переживать по пустякам.

11. Какой будет ваша жизнь через год (через 5,10,20 лет) после исчезновения лишнего веса?

Ответ: Через год я буду иметь вес 65 кг, обхват талии 65 см, обхват бедер 95 см, обхват груди 90 см. У меня будет стройное подтянутое тело, впалый живот , тонкая талия, упругие ягодицы и бедра, стройные красивые ноги. Я буду выглядеть намного моложе своих лет. Я излечусь от многих своих болячек. Я буду покупать одежду 46 размера (имею ввиду русский 46).

Пройду курс по оздоровлению организма, пройду курс позитивной психологии. Через пять лет я буду иметь диплом психолога-консультанта, буду иметь собственный бизнес, я буду иметь собственный дом с бассейном, я буду водить машину, выучу чешский язык и выучу английский язык.

Я буду жить полной насыщенной жизнью. И через пять лет и через десять лет я буду иметь вес 65 кг, я буду стройной, подтянутой, молодой и здоровой женщиной, увлеченной собственной жизнью и с радостью идя по этой жизни.
http://wu3uk.ru/woman....ot.html


 
НадеждаДата: Суббота, 14.12.2013, 00:43 | Сообщение # 75
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Подводные камни на пути к Стройности.

Очень может быть, что вы до сих пор не можете начать свое движение к стройности, хоть и делаете для этого все возможное.

Вы знаете все о калориях и фитнесе, вы медитируете и сидите на диетах… Но каждый раз что-то мешает вам – то настроение портится, то у ребенка тройка в четверти намечается, то у мужа неприятности на работе…

И вы снова принимаетесь за шоколадки и чипсы, обещая себе, что уж завтра…или с понедельника…уж точно возьметесь с новыми силами за снижение веса…

И каждый раз у вас появляется смутная мысль о том, что почему-то опять не получилось… Каждый раз вы как будто натыкаетесь на подводный камень, скрытый от вашего сознания… Участницы Практикума по восстановлению естественных отношений с едой тоже искали и находили такие “подводные камни”…

Узнать о том, что же такого скрыто в вашем бессознательном, поможет Метод свободных ассоциаций, одно из заданий Практикума.

Всего лишь 16 слов от вашей желанной Стройности до … того самого подводного камня…

Вам понадобится лист бумаги, лучше А4. Положите его перед собой горизонтально, как альбомный лист для рисования.

1. Сверху слева на листе напишите большими буквами слово СТРОЙНОСТЬ.

2. Под ним запишите в столбик, то есть друг под другом, 16 слов-ассоциаций, которые первыми приходят в голову на тему стройности. Не раздумывайте долго, пишите все, что всплывает в памяти, это и будет самое «правильное».

Можно писать словосочетания.

Например:

Юность

Хрупкая

Быть в центре внимания

Красивое платье

Длинные волосы

Сексуальность… и т.д.

2.Затем возьмите первые два слова из этого столбика и «ловите» ту ассоциацию, которую они у вас вызывают вместе.

Например, так:

Юность

Хрупкая Первая любовь

3. Берите третью и четвертую пару слов – и тоже их объединяйте ассоциацией… То же самое делаете с остальными парами слов.

Например, вот так:

Быть в центре внимания

Красивое платье Вечеринка



Длинные волосы

Сексуальность Модель

И т.д.

4.Если вы все сделали правильно, то у вас получилось 8 слов или словосочетаний.

Теперь берите первую пару из получившихся понятий и ищите для них общую ассоциацию.

Например:

Первая любовь

Вечеринка Разочарование

5. То же самое проделайте с оставшимися тремя парами слов.

6. Теперь у вас получилось 4 слова или словосочетания.

Это – следующие две пары для рождения новых ассоциаций.

7. Остались последние два слова, которые вам нужно связать между собой, найти общую ассоциацию.

Это последнее слово-ассоциация на данный момент является для вас чем-то очень важным, каким-то вашим очень личным и сокровенным представлением о том, что для вас тесно связано с понятием СТРОЙНОСТЬ…

Внимательно присмотритесь к этому слову – ведь можно сказать, что оно пришло к вам прямо из вашего подсознания… Какие мысли у вас возникли, когда вы связали это слово с первоначальным?… Какие чувства?…

Если слово вам нравится и вы испытываете радостные чувства, то, скорее всего, никаких скрытых препятствий для исполнения вашей мечты нет. Возможно, вам требуется хороший четкий план действий или просто время на ее осуществление.

Например, у одной из участниц Практикума по восстановлению естественных отношений с едой получилось слово «баланс». Очевидно, что особенных препятствий для снижения веса у нее нет. Все, что ей было необходимо, это сбалансировать свое питание, наладить режим физической активности и следовать своему плану день за днем. Стройное тело для нее связано с жизненным балансом, как выяснилось из нашей беседы. Кроме того, оказалось, что для нее важно и сбалансированное эмоциональное состояние. Действительно, в стрессовых ситуациях ей трудно «не заедать» свою тревогу, раздражение или обиду… Как видите, даже положительно окрашенное слово-ассоциация может помочь увидеть путь к своей мечте в несколько ином ракурсе.

Если же слово, которое получилось у вас в конце ассоциативного ряда, вас тревожит или даже кажется никак не связанным со стройностью, то это как раз и говорит о тех самых скрытых препятствиях, о которых вы не подозреваете…

Например, у другой участницы Практикума в результате получилось словосочетание «старая дева». Она удивилась и расстроилась. Во время нашей беседы выяснилось, что она сама считает полных женщин более сексуально привлекательными, чем худых. А еще она вспомнила, что в подростковом возрасте часто сидела на диетах, и ее отец, которому не нравилось это, говорил ей: «Мужчины не собаки, на кости не бросаются…» Эта женщина давным-давно замужем, но слова отца, видимо, сильно повлияли на нее, и она всю жизнь борется с лишним весом, не понимая, почему же ей так и не удается достичь желанной стройности.

Еще раз посмотрите на получившееся в конце вашего ряда слово. О чем оно вам напоминает? Что хочет рассказать вам ваше подсознание? Как сделать путь к вашей Стройности свободным? Ответьте себе на эти вопросы, сделайте видимыми скрытые внутренние препятствия, и тогда у вашей мечты появится гораздо больше шансов быть исполненной.
источник


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!