Суббота, 11.05.2024, 18:45                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Секреты стройности
НадеждаДата: Суббота, 14.12.2013, 00:57 | Сообщение # 76
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Ешь, ешь, запасайся…
Зоя Давыдова

Сегодня я приглашаю вас отправиться в путешествие по вашей семейной истории.

Зачем вам это нужно?

Знаете, иногда установки и убеждения, которые мешают женщинам становиться стройными, коренятся именно в семейной истории. Иногда причины таких установок лежат на поверхности, стоит только вспомнить любимую тетю, угощавшую тебя румяными пирожками, или дедушку, пережившего голодные годы…

Но иногда оказывается, что вы и не помните, откуда взялось ваше «стойкое сопротивление» стройности, и даже не осознаете, насколько сильно вы боитесь измениться или хотя бы изменить свое питание… Изменить свое отношение к себе самой, изменить хотя бы небольшую часть своей жизни…

- Кто сказал вам, что вы не можете быть стройной?..

- Откуда вы узнали, что ваше тело должно быть именно таким?..

- Почему вы любите булочки (хлеб с маслом, салаты с майонезом)?…

- От чего вы защищаетесь, когда набираете вес?…

- «Стройная женщина» — это какая?..

Если вы попробуете ответить на эти вопросы вдумчиво и честно, то наверняка увидите, что некоторые ответы не приходят к вам сразу, а уводят ваши мысли в область семейной истории…

Приведу некоторые примеры ответов на такие вопросы:

«… Почему это я не могу быть стройной?! Никто мне этого не говорил!!! Хотя… Вот, например, моя бабушка, которая в войну голодала, всегда говорила мне: «Ешь, ешь, запасайся…» Она чуть не умерла во время войны от истощения, еле выходили ее…»

«… Мой папа говорил: «На кости только собаки бросаются»…Я, оказывается, боюсь быть стройной, потому что боюсь остаться одна…»

«…Моя прабабушка родом из Праги… Когда-то, давным-давно, ее семья владела небольшой пекарней…Там пекли «самые вкусные пирожки во всей Праге», так мне рассказывал дедушка… Он-то сам почти и не помнит уже эти пирожки, только запах помнит…Во время войны прабабушка и ее родители погибли в пражском гетто, а дедушку спасли соседи-чехи, прятали его до конца войны… Я с детства обожаю пирожки с капустой, дедушка говорил, что они пахнут, как те самые «пражские пирожки»… Я чувствую себя частью своей семьи, когда пеку пирожки и угощаю ими знакомых и друзей…»

Вот такие могут находиться ответы на вопрос, почему трудно стройнеть и какие программы из семейной истории мешают вам позволить себе снижать вес…

А какие семейные истории вспомнили вы?…

И как эти истории влияют на ваш вес и отношение к еде?


 
НадеждаДата: Суббота, 14.12.2013, 01:00 | Сообщение # 77
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рецепт приготовления лишнего веса.

Вам понадобится:

Большая тарелка или коробка диетических продуктов

1 стакан запретов и ограничений

2 столовые ложки вины

Посыпать стыдом

Добавить по вкусу обиды, усталости, скуки, тоски, стресса и недоверия

Способ приготовления:

1. Никогда не обращайте внимание на сигналы своего тела. Поменьше спите, побольше тренируйтесь в спортзале. Старайтесь все делать идеально.

2. Добавьте злости, обиды, усталости и тушите под крышкой на медленном огне.

Следите, чтобы из-под крышки не выходил пар.

3. Когда вам хочется съесть булочку или чипсы, напоминайте себе, что это неполезно и содержит слишком много углеводов.

4. Если желание становится сильнее, скажите себе, что это дурацкое желание, и это плохая еда.

5. Когда никто вас не видит, например, ночью, быстро съедайте полкоробки шоколадных конфет, а остальное закройте крышкой и уберите на место, как будто так и было.

6. Если ваша бабушка или свекровь настаивает, чтобы вы съели все, что они приготовили для вас, никогда не отказывайтесь, вы же обязательно должны угодить им!

7. Почаще ешьте перед телевизором или монитором. В крайнем случае, возьмите к обеду книгу, чтобы отвлечь себя, пока вы едите.

8. Берите на гарнир чувство вины. Если этого недостаточно, то размешайте со стыдом, чтобы убедиться, что удовольствие от еды окончательно испорчено.

9. Ешьте как можно быстрее, чтобы избежать наслаждения вкусом.

10. Если вы все сделали правильно, то лишний вес не замедлит появиться на вашем теле, и вы гарантированно будете чувствовать себя тяжело и неуютно.

Повторяйте пункты 1-9, пока не поймете, что больше не можете этого выносить.

http://bezdiet.dzoya.ru/news/vyberite-svoj-recept-zhizni


 
НадеждаДата: Суббота, 14.12.2013, 01:00 | Сообщение # 78
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рецепт Естественной Стройности

Вам понадобится:

1 порция любимой еды

1 стакан внимания и любви к себе

2 столовые ложки голода

Посыпать доверием

Добавить по вкусу радости, удовольствия, интереса, спокойствия.

Способ приготовления:

1. Ухаживайте за своим телом. Будьте внимательны к себе. Достаточно спите. Выбирайте те виды движения, которые приносят вам удовольствие.

2. Давайте вкусную пищу не только своему телу, но и уму, и сердцу.

3. Ешьте только тогда, когда чувствуете голод.

4.Когда вы голодны, выбирайте только то, что вы действительно хотите сейчас.

5.Научитесь чувствовать тот момент, когда вы уже не голодны, и заканчивайте трапезу именно тогда.

6. Когда вам хочется не очень полезной еды, не вините и не ругайте себя. Напомните себе, что все продукты подходят вам, если вы практикуете баланс, разнообразие и умеренность в еде.

7. Когда вы садитесь за стол, старайтесь свести к минимуму все отвлекающие факторы.

8. Наслаждайтесь внешним видом, ароматом и вкусом еды.

9. Ешьте медленно, жуйте тщательно. Получайте удовольствие от каждого кусочка.

10. Повторяйте пункты 1-9 каждый день вашей жизни.

Через некоторое время вы обнаружите, что ваш вес уменьшился, вы прекрасно выглядите и чувствуете себя энергичной и легкой.

Интересно, а какой рецепт выбираете вы?
http://bezdiet.dzoya.ru/news/vyberite-svoj-recept-zhizni


 
НадеждаДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:06 | Сообщение # 79
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
И наступило время стройности…

Быть стройной легко! Давным-давно, когда для меня еще не наступило Время Стройности, я думала, что стройной быть очень трудно, почти невозможно… И мне действительно было трудно.



Сидеть на диетах мучительно. Смотреть, как другие поедают пирожные и жареную картошку, сглатывать слюну, и, натянуто улыбаясь, отказываться от порции ароматного десерта: «Спасибо, но я на диете»… И еще шейпинг. Это обязательно. Ехать через весь город, мучительно стесняться молодого стройного тренера, с трудом махать ногами… И снова через весь город домой… И так три раза в неделю. Ну как же без спорта – и не похудеешь никогда!

Да… Было такое… Ну ооочень давно! Молодая я была, наивная… Конечно, после месяца «строгого режима», увидев на весах желанную циферку, я набрасывалась на вкусную еду как одержимая! Макароны, картошка, котлеты, пирожные, печенье, шоколад…Уффф…А шейпинг – ну его, да и времени на эти поездки у меня нет – дети, домашнее хозяйство…

Проходило немного времени, и вот уже чудесные джинсы, купленные по случаю похудения, выпускают поверх своего пояса аппетитные мои бока, а потом и вовсе перестают застегиваться…



С раздражением глядя на свое отражение в зеркале, я снова принимала решение: «Все, раз диета не помогает, нужно найти более современное средство!» И шла кодироваться…Невзрачный дядька в помятом, почти белом халате что-то шепчет, бегая вокруг меня, дышит в ухо, и я еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться…Чувствую себя идиоткой…За что деньги платила?… Правда, к моему удивлению, мне больше не хочется хлеба с маслом, не хочется пирожных с кремом, не хочется жареной картошки…Урра! Уж теперь-то я похудею!!! И, пожалуй, куплю себе записи программы аэробики, буду дома заниматься. Купила, занимаюсь. В комнате места мало, не повернешься. Дети вокруг бегают, тоже хотят красивыми быть… Интересно, я правильно эти упражнения делаю?

… Месяца через три весы говорят мне, что желанная цифра вот-вот покажется, обещают, что победа уже не за горами… Аэробикой занимаюсь время от времени – некогда, да и запал прошел, надоело и скучно. Замечаю, что, открывая холодильник, я первым делом заглядываю в лоток с маслом, хищно облизываюсь, с сожалением закрываю лоток… И бегу на кухню жарить картошку для мужа и детей…Конечно, только для них, я же это не ем!.. Но картошечка такая румяная, такая поджаристая, она так вкусно пахнет…Съем чуть-чуть, ничего же не случится… Вкуснота!.. Может, еще немного?… И чаю с конфеткой – залакировать… Фу, объелась! Вот обжора! Никогда мне не похудеть… И пошло-поехало…И вновь любимые джинсы закидываю в самую глубину шкафа…И аэробику туда же, ерунду такую. И с презрением смотрю на себя в зеркало…



А ведь скоро Новый Год, и хочется надеть красивое платье, и вообще выглядеть красоткой! Что же делать?… Ага, знаю — надо не есть после 6 вечера! Вон, подружка моя как похудела, а всего-то делов – после 6 не есть! Все, с завтрашнего дня и начну.

И наступает завтра. В 17:50, плотно поужинав, отваливаюсь от стола…Тяжело однако…Вряд ли проголодаюсь до ночи… В 21:00 приходит с работы муж, его ж кормить надо…Разогреваю котлеты…А запах!… Нет-нет, не буду, я же после 6 не ем!… Побыстрее разогреваю мужу ужин и выхожу из кухни, дабы не соблазняться…Муж ужинает с телевизором…Поел, зовет меня чай пить. Робко захожу на кухню, наливаю чай…Только бы он шоколадку не предложил!!! Но не тут-то было!!! «А смотри, какую я тебе шоколадку купил…» — и улыбается, гад… Ну уж нет, на этот раз я не поддамся!… Или поддамся?… А поддаться-то уже хочется… Муж улыбается, шоколадкой соблазняет…Все, поддалась! Ну ее на фиг, такую систему! Это что ж я буду так мучиться, голодать – я же спать раньше двух ночи не ложусь, это ж сколько времени я есть не должна! А я ведь не железная, да…

И встречаю я Новый Год в прикрывающей толстенький животик блузочке… И решаю в новогоднюю ночь, что уж в этом-то году я обязательно запишусь в фитнес-клуб, сяду на правильную диету, куплю волшебный похудательный эликсир и вообще буду относиться к себе построже.



Правда, один раз удалось мне похудеть без всяких диетических и прочих ухищрений. Случился в моей жизни Большой Стресс. Да, не обычный стресс, а Большой. И в такой сильной печали я пребывала, что еду и вовсе забросила. Не хотела есть, да и все. Так сильно страдала… И, конечно, похудела…Да так похудела, что глядя на меня в то Страшное Время, сразу можно было понять коварный смысл слова «похудение». Худо мне было, ох как худо…Кстати, в это время я как раз занималась в фитнес-клубе…

А потом жизнь наладилась, и я снова принялась есть…Сначала вес не торопился возвращаться, и я радовалась – и жизнь наладилась, и похудела теперь уже навсегда! Но…не все кошке…сами знаете что… Понемногу, по чуть-чуть, как-то незаметно, крадучись…Карта фитнес-клуба кончилась, продлевать я ее не стала – дорого… И вот уже весы мне показывают тааакую цифру, какую я отродясь на них не видела!!! Ужас-ужас-ужас! Вот дура я дура, так хорошо похудела, а теперь опять растолстела как корова…



И тут я опомнилась - ругательствами-то делу не поможешь… Чего это я?… В самом деле, как в прошлом веке – диеты разыскиваю, рекламу таблеток похудательных изучаю… А ведь знаю, знаю – все в моей голове – и стройность, и радость, и удовольствие, и никаких запретов… Как только мне всем этим богатством воспользоваться, как доступ к нему найти?…

Задумалась… Перестала себя ругать… И начала действовать. И в какой-то момент обнаружила, что живу я уже совсем в другом времени… «Как это – в другом времени», — спросите вы… А очень просто – для меня наступило Время Стройности! Самой настоящей Стройности – без диеты, без иголок в ушах, без хирургического вмешательства и прочей химии… И я даже и не поняла сначала, как это Время наступило…Читала разные книжки, проходила бесплатные курсы в интернете… Знания копила значит. Нашла приемлемый платный курс… А тут как раз и фитнес-клуб новый неподалеку открылся… Купила карту, стала занятия себе выбирать по принципу «что нравится».

И…процесс пошел! Не отказываясь от любимой еды… Не мучая себя диетой…Танцуя латину…Слушая свое мудрое тело…Не истязая свой организм «волшебными» таблетками…С радостью и удовольствием, легко и приятно…Хороший курс оказался, очень полезный. Но открою секрет – половину из того, что на том курсе предлагалось, я не делала, ну не близко мне это было… Зато находила я для себя разные другие способы приближения желанной Стройности…

И теперь я уверена – любая женщина может стать Стройной. Наверное, я ничего не изобрела. Я всего лишь интегрировала многие знания, полученные мной на Пути Стройности. И, кажется, я нашла ответ на вечный вопрос «Что бы такое съесть, чтобы похудеть»!:) Только, конечно, не «похудеть», а ПОСТРОЙНЕТЬ… Стать стройной…

Стоять перед зеркалом и улыбаться себе… А в магазине скромно спрашивать маленький размер одежды и вздыхать, примеряя очередное платье: «Великовато…» Получать комплименты от мужчин и женщин, ловить восхищенные взгляды в фитнес-клубе, на улице… И даже дома.:) Вот так и живу теперь во Времени Стройности.
Зоя Давыдова


 
НадеждаДата: Вторник, 17.12.2013, 13:35 | Сообщение # 80
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прикрепления: 7032177.png (167.8 Kb)


 
timaДата: Вторник, 14.01.2014, 13:31 | Сообщение # 81
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Эффективная техника похудения с помощью энергии Рэйки.
Так как щитовидная железа, половые железы и надпочечники входят в систему обмена веществ человека, воздействуя на них с помощью Рэйки, мы можем влиять на уменьшение веса человека. Давайте более детально рассмотрим технику похудения с помощью энергии Рэйки.

1. Активизируйте Рэйки согласно Вашей ступени.

2. Создайте намерение : «Я начинаю сеанс похудения».

3. Выполняйте наложение рук по 4-5 минут в следующей последовательности:

а) положите руки на горло следующим образом: удобно опираться мизинцами о нижние челюсти, а кончиками остальных пальцев о шею под ушами. Основание кистей соприкасаются под горлом, руки к горлу не прикасаются;

б) положите руки в область паха (V-образная позиция, пальцы обеих рук направлены вниз);

с) положите обе руки под ребра сзади (область почек), то есть правая рука на правой почке, левая на левой.

Находясь в каждой позиции, передавайте энергию по времени, ориентируюсь на свои ощущения. Так как щитовидная железа, половые железы и надпочечники входят в систему обмена веществ человека, воздействуя на них с помощью Рэйки, мы можем влиять на уменьшение веса человека.

4. Перед завершением сеанса попросите Рэйки о том, чтобы сеанс продолжался на протяжении какого-то времени, например, на протяжении ночи, или в течение 24 часов.


Любовь дарует мне успех!

Сообщение отредактировал tima - Вторник, 14.01.2014, 13:51
 
timaДата: Вторник, 14.01.2014, 13:43 | Сообщение # 82
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Лишний вес.

Многим из нас знакома ситуация, когда лишний вес причиняет множество проблем. Это касается в первую очередь красоты, здоровья, гардероба и много другого. В первую очередь нас раздражает то, что стали не такими красивыми, привлекательными, снижается самооценка. В последующем чаще начинаем раздражаться при виде красивых фигур на обложках журналов, на телевидении. Далее невозможность надеть любимую одежду начинает приводить в бешенство, так, что приятное времяпровождение, как шопинг, приводит к депрессии и чувству ненависти к себе.
Мы сразу же озвучиваем проблему близким, родным и сочувствующим, пытаясь найти в их успокоительных речах слабое подтверждение того, что мы хотим видеть в зеркале. Затем, после неоднократного "сидения на диетах", которые не приводят к желанным пропорциям, а только приводят организм к нарушению работы желудочно-кишечного тракта и обменных процессов, начинаем люто ненавидеть себя и все, что отправляется в рот (частенько тайком от всех, а иногда и "тайком от себя"). И это все на протяжении многих дней, месяцев, лет.
Давайте, вспомним Павлова и его теорию об условных и безусловных рефлексах. Если на протяжении 21 дня класть предмет на одно и то же место в доме и оттуда же его забирать, на 22 день ваша рука потянется за этим предметом в то же самое место, даже при условии, что вы накануне переложили его в другое место. Это безусловный рефлекс. Так, что же мы хотим, если изо дня в день на протяжении месяцев и лет мы ругаем себя и еду за то, что так располнели. Все дело в нашем настроении и негативных аффирмациях.
Физиологию не обманешь заменителями белка, углеводов и жиров, а чувство неудовлетворенности приводит к нарушению нервной системы, далее иммунной системы. Пищу надо принимать с удовольствием. Страх перед лишним весом ничто по сравнению со страхом голода миллионов голодающих, которые есть на нашей планете. Человеческий организм является не просто набором органов и систем, это уникальная и совершенная конструкция, предназначенная быть храмом для нашей души.

Давайте мирно подойдем к решению этой проблемы, используя волшебную энергию Рейки.

1. Активизируйте Рэйки согласно Вашей ступени.

2. Создайте намерение: "Я заявляю о своем намерении принимать пищу с благодарностью и удовольствием, для нормализации обменных процессов в организме и снижения веса до ______ кг без дистрофических изменений"

После этого начнется поток энергии. Давайте Рейки на все, что отправляется в рот. Помните - энергия всегда течет туда, где это необходимо. Вы всегда будете получать правильное питание и исцеление, в котором нуждаетесь, независимо от того, насколько серьезна или незначительна Ваша проблема. По окончании сеанса не забудьте поблагодарить Высшие Силы и Вашего Ангела-Хранителя, Архангелов (если Вы активировали лучи).

Перед завершением сеанса попросите Рэйки о том, чтобы поток продолжался на протяжении какого-то времени, например, на протяжении дня, или в течение 24 часов, или в течение 21 дня.


Любовь дарует мне успех!

Сообщение отредактировал tima - Вторник, 14.01.2014, 13:51
 
timaДата: Вторник, 14.01.2014, 13:52 | Сообщение # 83
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 638
Статус: в медитации
Подходите осознанно к вашему питанию. То, что вы едите напрямую влияет на состояние тела и сознания. Будьте осознанны во всём.
Прикрепления: 1940986.jpg (42.4 Kb)


Любовь дарует мне успех!
 
НадеждаДата: Вторник, 14.01.2014, 14:04 | Сообщение # 84
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
tima, спасибо огромное за интересный материал!!!!!!!! izi4 izi5

 
НадеждаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:55 | Сообщение # 85
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
КАК стать стройной при помощи слов?

Одна из таких методик – очень простая, но весьма эффективная – называется техникой аффирмаций (от английского слова affirmation – утверждение). Аффирмации – это положительные фразы-утверждения, с помощью которых мы можем активно воздействовать на самих себя.



Никто не сомневается в том, что наше сознание управляет телом. Ведь именно мозг командует "поднять руку", "идти", "спать"… Значит, мы можем заставить и наш обмен веществ работать таким образом, чтобы лишние килограммы таяли – только для этого нужно, чтобы мозг отдал необходимые команды вегетативной системе. Здесь все, конечно, посложнее и менее очевидно. Но вспомните йогов, тибетских монахов и других людей, успешно развивших свои резервные возможности: ведь хождение по углям, лежание на гвоздях, снятие боли при помощи образов и т.п. – все это не фантастика, а реальность, и многое из этого может каждый желающий, если очень захочет.

Вам, наверное, встречались люди, которые едят все подряд и в любое время, и не поправляются совсем – вот такой у них обмен веществ. При этом, зная, что их талии ничего не угрожает, они уверены в себе и не беспокоятся из-за каждого съеденного кусочка. А вот у тех, на чьей фигуре отражается каждый лишний пирожок, происходит обратный процесс – они все время помнят об этом "лишнем пирожке", страдают из-за этого и тем самым отдают своему обмену веществ бессознательные инструкции набирать вес

Начав пользоваться ими, не рассчитывайте на мгновенный результат – возможно, он появится только через неделю или через две. И не удивляйтесь, если обнаружите, что есть вы стали совсем по-другому.

Не нужно использовать все – выберите 4-6 наиболее подходящих с вашей точки зрения. Прислушайтесь к своей интуиции: какие из них связаны с вашими проблемами, а значит, будут эффективны для вас.

АФФИРМАЦИИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА
1. Мое тело подчиняется инструкциям моего разума.
2. Все, что я ем, ведет к здоровью и красоте.
3. Я теряю вес и обретаю красоту.
4. Я люблю свое тело, и чем больше я его люблю, тем более прекрасным оно становится.
5. Мое тело автоматически перерабатывает все, что я ем так, чтобы достичь моего идеального веса (здесь нужно вставить цифру, о которой вы мечтаете.)
6. Вся еда хороша для меня, и я ем для удовольствия.
7. Я ем только тогда, когда полностью получаю удовольствие от еды.
8. Я довольна собой вне зависимости от того, ем я или нет.
9. Окружающие люди любят меня вне зависимости от того, ем я или нет.
10. Я заслуживаю то удовольствие, которое я получаю от еды.
11. Пища сама по себе не влияет на вес – инструкции, которые я даю, контролируют мои результаты.
12. У меня достаточно времени, чтобы получать удовольствие от процесса еды.
13. Мой внутренний разум всегда делает правильные вещи, чтобы достичь моего идеального веса (вписать желаемую цифру).
14. У меня есть право изменить установки моих родителей, связанные с едой.
15. Мой метаболизм отвечает моим новым инструкциям.
16. То, что доставляет удовольствие, больше не вызывает неприятных последствий.
17. Чем больше удовлетворения я переживаю, тем меньше пустоты я переживаю.
18. Я заслуживаю любовь, и у меня все хорошо вне зависимости от того, ем я или нет.

Как вы видите, аффирмации очень разные. Не стоит использовать те, которые не нравятся или не имеют к вам никакого отношения. Пусть ваш список будет небольшим.
Итак, фразы выбраны. Теперь выпишите их на отдельный листок. Должны сказать, что авторы книги предлагают ежедневно писать "волшебные слова"по 20 раз – видимо для того, чтобы они "въелись в подкорку", а также для того, чтобы вы в них по-настоящему поверили.Но это необязательно.
Хорошо, если все "свои" фразы вы будете помнить наизусть. Волшебство метода заключается в его воздействии на подсознание. Аффирмации, повторяемые 3-4 раза в день, не только изменяют ваш обмен веществ, но и самым удивительным образом заставляют вас более правильно питаться.

Кому-то эта техника может показаться примитивной, но она тем не менее работает, и главное – абсолютно безопасна для здоровья, чего не скажешь о многих других системах похудения.
vk.com
Прикрепления: 5907045.jpg (50.9 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:18 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, может нам эти аффирмации в круг стройности засунуть?

 
НадеждаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:05 | Сообщение # 87
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
Надежда, может нам эти аффирмации в круг стройности засунуть?

Вероничка, надо подумать как для всего этого сложить общую афирмацию на круг


 
НадеждаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:11 | Сообщение # 88
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации


 
НадеждаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:40 | Сообщение # 89
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Девушки, очень интересный сайт МАГИЯ СТРОЙНОСТИ много полезной информации!!!!!!!!! :Q :Q :Q :Q

 
НадеждаДата: Суббота, 17.05.2014, 17:45 | Сообщение # 90
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вам поможет эта тема... По книге Шубиной Е.В.
• Если перед тем как набрать вес, вы сильно нервничали, находились в длительном стрессе, травмирующей ситуации, если вы в целом оцениваете свою жизнь (ситуацию) как невыносимую и хотели бы ее изменить.
• Если вам свойственна повышенная тревожность, мнительность.
• Если вы пережили отвержение, унижение со стороны своего партнера, общества.
• Если вы постоянно недовольны собой.
• Если вы набрали вес в результате объективных причин (беременность, длительное ограничение в движении), но не можете с этим смириться.
• Если вы страдаете приступами обжорства, склонны «заедать» свои проблемы. Вы осознаете, что зависимы от пищи.
• Если незначительное изменение веса в ту или иную сторону влияет на ваше настроение, делает вас зависимыми. Если большую часть времени вы только и думаете о том, чтобы похудеть.
• Если вы уже пробовали различные способы похудения, но они не привели к желаемому результату (вы можете попробовать и этот способ, но без гарантий с моей стороны).

Истинная причина полноты

Как много людей недовольны своей фигурой! Как много способов придумано для того, чтобы исправить эту ситуацию! Диеты, упражнения, пищевые добавки, медикаменты и пластическая хирургия – чего только не готовы попробовать люди, чтобы расстаться с лишними килограммами, увеличить или уменьшить объемы. Но полных людей не становится меньше. Напротив, тотальная борьба за красоту форм породила целый пласт закомплексованных людей, которые, не соответствуя модельным параметрам и испытывая давление со стороны средств массовой информации, стали ощущать свою неполноценность и буквально губить свое здоровье.
Сейчас уже никого не удивит четырнадцатилетняя девочка, почти ребенок, с выступающими лопатками и тоненькими ножками-прутиками, морящая себя голодом для того, чтобы взяли в модельное агентство. В коммерческих аптеках целые стеллажи отводятся для препаратов, способствующих сжиганию жира, а фармакология изобретает все новые и новые средства. Клиники неврозов переполнены больными с пищевыми расстройствами – результатом многолетней борьбы с собственным телом. И наконец, все больше и больше людей приходят ко мне – телесному терапевту, – для того чтобы задать только один вопрос: как обрести красивые формы?
Стремиться стать красивым – не порок. Но страшно, когда стремление к красоте перерастает в борьбу за красоту – кровавую, жестокую и неразумную битву. На войне не бывает победителей и побежденных. Ценой невероятных усилий, подняв на знамена поверженного врага – лишние килограммы, многие даже не догадываются, что заплатили за этот результат собственным здоровьем и, может быть, годами жизни.
Поэтому очень важно разобраться: почему лишний вес пришел именно в вашу жизнь? Зачем-то же он вам нужен?
Еще совсем недавно, каких-то 50 лет назад, о лишнем весе никто не думал. Существовало ограниченное число людей, которым быть худым было необходимо по профессии, все остальные относились к своему телу спокойно и были, поверьте, намного счастливее нас с вами. Давайте разберемся, откуда вообще берется лишний вес?

Почему люди полнют?

Полнота полноте рознь. Кто-то внезапно набрал десять лишних килограммов, хотя всю жизнь одевался в подростковых магазинах, кто-то располнел после беременности и родов, у кого-то полнота – результат постоянной невоздержанности в пище, а кто-то имеет лишний вес с раннего детства. Прежде чем заниматься коррекцией веса, неплохо бы понять, что именно послужило причиной его набора. А вот бездумное, отчаянное следование самым разным способам похудения от таблеток и изнуряющих диет до иглоукалывания и гипноза, как правило, наносит непоправимый вред здоровью, но оставляет стрелку весов все на той же отметке. Поэтому правильно поступают те, кто не экспериментирует над собой, а обращается к специалистам – эндокринологу, диетологу, психологу – и решает проблему комплексно и последовательно. Но как же мало таких людей!


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!