Суббота, 11.05.2024, 18:10                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Секреты стройности
НадеждаДата: Суббота, 17.05.2014, 17:48 | Сообщение # 91
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Коррекция веса на психологическом плане
Проговорите это столько раз, сколько требуется для того, чтобы вы поняли и осознали смысл фраз и внутренне согласились с ними. Не боритесь с собой, но попробуйте искренне и глубоко поговорить с собственным телом. Будьте благодарны Богу за ту внешность, которую имеете, и задайтесь вопросом: для чего он дал вам именно это тело? Правильный ответ – для опыта, духовного роста, ради получения какого-то знания. Значит, вам остается только найти для какого, разгадать этот таинственный ребус судьбы и после – насладиться результатами!
Коррекция происходит в четыре этапа. Первый – коррекция на уровне сознания, точнее, осознавания. Здесь мы находим истинные причины полноты.
Второй этап – нахождение верного решения. Здесь мы находим оптимальный способ изменения условий жизни в соответствии с причиной полноты.
Третий этап – претворение решения в жизнь. Порой достаточно одного-единственного шага к разрешению ситуации, чтобы вес начал таять буквально на глазах.
И наконец, четвертый этап – это профилактика повторения ситуации, при которой причина появится вновь.
Но прежде чем вы начнете воплощать в жизнь наработки по всем четырем этапам, задайте себе два простых вопроса:
• почему вы хотите похудеть?
• что вы будете делать, когда похудеете?
Ответьте на эти вопросы письменно, превратив ответы в развернутые сочинения, а не в ответ-отмашку. Особенно сконцентрируйтесь на втором вопросе. Сможете ли вы представить хотя бы десять пунктов, по которым ваша жизнь на самом деле станет лучше?
Если пунктов мало, дайте себе время, день-два, на то, чтобы постепенно найти поводы похудеть. Эта часть является по-настоящему важной, так как никому еще не удавалось достичь цели, не понимая, зачем ему это нужно.

Выбираем способ

Попробуйте выполнить следующее упражнение, оно называется «стратегия творчества Уолта Диснея»: по легенде, именно так известный мультипликатор находил самые эффективные способы решения поставленных задач.
Итак, наша задача: как сбросить лишний вес?
В этом упражнении мы попытаемся пообщаться с частями, которые отвечают за постановку творческой задачи. Эти части – Мечтатель, Критик и Реалист. Четвертая часть – Наблюдатель. В соответствии с названиями каждая часть выполняет свою роль и говорит от своего имени о том, что видит в данной ситуации. Для выполнения упражнения нам понадобятся четыре листа бумаги и фломастер. Напишите на листках названия частей и разложите их на полу так, чтобы три части были расположены рядом, а Наблюдатель – напротив них.
Встаньте ногами на лист Наблюдателя. Сейчас Наблюдатель – это вы! Эта та часть, которая живет в вас, она отслеживает то, что происходит с вами, соотносит с наблюдениями за другими людьми и изменениями реальности. Спросите себя, стоящего на листке Наблюдателя: что бы вы могли сказать о том, что происходит с вами? Наблюдайте за своими чувствами, ощущениями в теле, изменением эмоций, своим отношением к себе и, в частности, к этому упражнению. Выскажите это вслух. Если есть возможность, запишите себя на диктофон, после послушаете и сделаете выводы.
Теперь спросите себя, на какую другую часть из трех оставшихся вы хотели бы пойти? Перейдите на нее. Постарайтесь сжиться с этой частью и транслировать, что чувствует она.
Ваша задача, не отходя от цели задания, говорить все, что придет в голову, в соответствии с ролью и поставленной задачей. Если это Мечтатель – мечтать! Смело высказывать самые смелые и неожиданные идеи о том, как сбросить лишний вес!
Если это Реалист – рассмотреть варианты, предложенные Мечтателем, соотнести их с реальностью и подумать, что возможно сделать, а что – нет.
Если это Критик, то мягко, без самоуничижения, покритиковать и себя, и предложенные другими частями способы. Поискать в каждом из них сильные и слабые стороны.


 
НадеждаДата: Суббота, 17.05.2014, 17:49 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Два типа голода

Среди причин, вызывающих лишний вес, переедание по-прежнему занимает лидирующую позицию. Интересные умозаключения сделали британские психологи, исследовав причины переедания людей с лишнем весом и пищевыми расстройствами (булимия, анорексия). Коллеги установили, что у любого человека существует два вида голода – здоровый и психологический. В зависимости от того, какой из них утоляешь, организм либо усваивает пищу, либо откладывает ее на бока в виде столь ненавистного тобой жирка. Следовательно, рецепт стройности один – не ешь, когда того требует твоя натура, а не желудок.
Здоровый голод является результатом необходимости организма в пополнении своего ресурса. Вы много физически или умственно работали, долго болели и выходите из кризиса или просто не ели с утра – естественно, что в этом случае организму необходима пища. И он сигналит о ней привычным способом – сосет под ложечкой. Приятным эффектом утоления такого голода будет наслаждение от вкусовых качеств продукта и прилив сил после. Обратите внимание – здоровый голод приносит удовлетворение от еды. Это важно!
Психологический голод возникает как результат психологической травмы, нерешенной задачи переживания, длительного стресса, недовольства собой и раздражения на окружающих, а также как способ закрыться и подавить начавшийся психологический процесс (допустим, размышление о своем поведении в той или иной ситуации). По мере насыщения голод как таковой не уходит, но к нему добавляется дискомфорт от увеличения желудка. Ощущения вкуса продуктов и удовольствия от еды, как правило, нет или вкусовые качества сильно искажены. Психологический голод может наступить в любое время суток и независимо от того, как давно вы поели в последний раз.
Нет человека, у которого время от времени не бывало бы приступов психологического голода. Более того, такой голод может передаваться по наследству, если ваши родители, бабушки и дедушки переживали голодные времена. В разные периоды жизни мы подвержены ему чаще или реже. Так, к примеру, есть для улучшения настроения мы чаще начинаем в зимнее, темное время года, а отказываемся от этой привычки – в теплое, летнее. Поэтому если вам свойственны подобные приступы, для начала – простите себе это! Организм не виноват, что у вас нет иного способа справиться собой. Но вы можете задуматься, что не устраивает вас в вашей жизни, и попытаться что-то изменить.

Иногда лучше есть, чем не есть. Это верно! Психологический голод, как бы неприятен он ни был, несет по отношению к телу и психике защитную функцию. Когда внутреннее напряжение чрезмерно, нет более простого способа избавиться от него, как пощелкать челюстями. Так что, как ни крути, эта особенность нам нужна. Если вы хотите избавиться от приступов психологического голода, вам придется найти другой способ сжигать энергию неудовлетворения. Например, танец, пение, спорт или секс, творчество, прогулки и т. д. Если вы не готовы этим заниматься, то придется временами накидываться на еду.
Но знайте – такой едой можно и отравиться! Не зря телесные терапевты считают, что напряжение в районе челюстей возникает как следствие подавленной агрессии (как в природе – показать зубы!), а совершая жевательные движения, мы достигаем расслабления мышц лица. Получается, что вместе с едой мы пережевываем свой гнев!!! Немудрено, что от еды, проглоченной в результате психологического голода, нередко тошнит... может и вырвать. Если вы едите, потому что злы, – выпустите гнев наружу, а потом уже приступайте к еде.
Например, скомкайте и разорвите салфетку, ударьте кулаком по столу, в конце концов, разбейте тарелку. Правда, это способ экстренной помощи. Частое его использование ничего, кроме репутации истерички, вам не принесет? Гораздо лучше научиться реагировать адекватно сразу. Разрешить себе оценивать поступки других и постепенно вычеркнуть из своего круга людей, вызывающих у вас злость, а на случайные проявления хамства просто не реагировать.
Чтобы это произошло, вам необходимо научиться только одному – осознаванию!
Осознание подавленного чувства существенно уменьшает голод. Но не всегда то чувство, которое лежит на поверхности, – главное и истинное. Чтобы понять, почему вы едите, надо время и смелость! Когда на вас находит приступ голода, закройте глаза и загляните в себя. Вначале вы поймете, какие мысли владеют вами. Потом на смену мыслям придут чувства. За чувствами вылезет причина, не удивляйтесь, если она лежит совсем в другой плоскости, чем мысль. А осознав причину, вы поймете, что с этим нужно делать!

Чтобы всегда есть только для здоровья, последуйте этим советам:
• не набрасывайтесь на еду сразу же. Даже если вы очень голодны, сядьте, успокойтесь, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох-выдох и послушайте себя. Вы действительно хотите есть? Начните есть медленно, смакуя каждый кусочек и прислушиваясь к своим ощущениям. Прекратите есть, как только насытитесь;
• если рядом с голодом соседствует какое-то чувство, мысленно отодвиньте его в сторону, пообещав себе, как Скарлетт из «Унесенных ветром», «подумать об этом после»;
• если вы уже затолкали в себя порядком пищи и вдруг осознали, зачем вы это сделали, поблагодарите себя и мысленно пошлите команду организму пустить еду на пользу. Достаточно команды, чтобы это сработало, но вы должны верить в то, что делаете.
Иногда достаточно перетерпеть приступ психологического голода, чтобы ему на смену пришел здоровый голод. Обычно на это уходит от десяти минут до получаса. Не думайте, что если вы съедите мало или даже просто выпьете стакан воды в момент психологического голода, вы не располнеете. Организм создаст запас в любом случае, и не потому, что ему так нужны эти запасы, а потому, что он просто не способен это переварить. Поэтому выход один – вообще не есть, а работать с чувствами. Осознав причину, вызвавшую голод, вы можете съесть даже килограмм мороженого и не потолстеть ни на грамм.
Будьте благодарны! Психологический голод имеет смысл поблагодарить. Самим своим появлением он сигналит о том, что с вами что-то не так. Гораздо проще прислушаться к голосу тела, чем дожидаться, пока проблема перерастет в болезнь и разрушит вас окончательно. Научитесь читать знаки тела, и это благоприятно скажется на вашей эмоциональной жизни и фигуре!


 
ГАБИДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:10 | Сообщение # 93
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1531
Статус: в медитации
отличная статья,спасибо,Надюша!

Я ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ БЛАГ ЩЕДРОЙ ВСЕЛЕННОЙ
 
НадеждаДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:12 | Сообщение # 94
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вот нашла интересный взгляд на лишний вес:
В этой теме хочу высказать свой взгляд на возникновения избытка веса у человека и хотела бы привлечь практиков к обсуждению возникновения и методов борьбы с данной проблемой.
Итак, я начну:
Что такое ожирение? От чего и по каким причинам тело человека становится более крупным, чем ему надо для поддержания комфортной жизнедеятельности?

Самая характерная картина состояния энергетики человека при стабильно повышенному весе его физического тела– это развитые верхние чакры (4, иногда, но не всегда 5, 6, прочищенная 7), и при этом закрытые, либо просто менее развитые нижние чакры. Т.е отсутствие заземления. В таком состоянии человек большое внимание уделяет своему развитию, спокойным медитациям, при этом он ведет малоподвижный образ жизни,но любит поесть.
Странная картина, а куда же тогда расходуется его энергия, на поддержание чего, собственно? Ведь, по логике вещей, человек, живущий энергетически в более высоких частотах и энергии должен бы потреблять меньше. Но это не так. Очень характерно, для такого человека, что съедается много и из съеденного запасается максимально. Для чего?
И ответы не замедлили прийти. При более внимательном просмотре людей с такой проблемой , магов, практиков и не практиков, в их энергоструктуре стали заметны определенные виды защит.
Эти защиты делились на два основных вида : те которые ставились осознанно практиками, те, которые люди ставили себе бессознательно (в таком случае, эти защиты имели более простую решетчатую структуру и по строению наиболее приближены к блокам) и третий вид – смешение 1 и 2. Т.е. у человека стоит и осознанно поставленная защита, и бессознательные защитные структуры. И что является общим для обоих видов этих энергощитов – это их запитки от 1 чакры.
Т.е. наиболее характерная картина из тех видов ожирения, которые я наблюдаю – это ,в достаточной степени, открытые верха, максимально прокаченные верха, закрытая 1 чакра и защиты, запитанные на ту же 1 чакру и в т.ч. способствующие ее прикрытию.
Это я разобрала биоэнергетический аспект того, что я вижу при наборах веса.
Теперь прейдем к психологическому. Психологически лишний вес – это не что иное, как защита. И в основном у таких людей наблюдается желание закрыться защититься от таких факторов ,влияющих на них, как ближний и дальний социум. Т.е. психологически для людей с лишним весом характерна боязнь социума. Это может быть и ближайшее окружение, например, новообретенный муж, сверовь, свекр для женщины, иногда женщины так отгораживаются и от собственных детей. Подобную реакцию может вызывать и более дальний социум: подруги, друзья, сотрудники на работе и просто люди, с которыми мы пересекаемся на улице. Тут нельзя не привести примеры из жизни животных, как звери реагируют на пугающее его существо - они вздыбливают шерсть и раздуваются. Но, поскольку, у животных не такой развитый как у нас ментал, то им не приходит в голову оставаться и дальше в таком же состоянии, и, как только им перестает быть страшно, они возвращаются к своему исходному видимому объему тела.

Иногда человек так пытается защититься и отгородиться от какой-то из отрицаемых им частей самого себя, говоря этим «Это не я, это кто-то другой, чужой и непонятный».

Исходя из описанного выше, я бы предложила следующую тактику решения проблемы лишнего веса:
1. Коррекция энергетики человека, внимательная прокачка, очищение чакр, удаление блоков и негативов по всем чакрам.
2. Пристальное внимание 1 чакре, иногда в период работы с лишним весом необходимо бывает даже перепрокачивать 1 чакру. И для этого хорошо в ряде случаев помогают природные источники силы, так называемые, места силы.
3. Поиск и удаление из энергоструктур человека защит и блоков, запитанных на нижние чакры. По моему мнению, защита вообще не должна запитываться на личную энергию человека.
4. И также обязательно и необходимо прорабатывать психологические аспекты происхождения боязни человеком социума, боязни самого себя , боязни каких-то своих возможных поступков. Нередко ,действительно, необходима комплексная помощь психолога, психотерапевта, либо же умений практика работать в т.ч. и с психикой человека, затрагивая те блоки, страхи и негативы, притянутые в глубоком детстве.
Потому что, убрав все энергетические механизмы притянутого лишнего веса, и не проработав эти проблемы на уровне психики, интересно устроенный мозг человека в довольно короткий срок воспроизведет все, что было так тщательно убрано. Ведь ему так и не объяснили, как ему жить со всем этим. А сам он не верит и не знает как…

Я прекрасно понимаю, что то, что я написала выше имеет массу но, если и вообще очень иного индивидуальных особенностей и исключений, и этим делают проблему лишнего веса еще интересной ее для решений и удержания желаемых результатов надолго.
источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:49 | Сообщение # 95
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
вот еще с того сайта:
При попытках снизить вес столкнулись с проблемой что человек был подключён к эгрегору полных что в перспективе сводило на нет весь достигнутый прогресс.

После разрыва связей и подключению к эгрегору стройных и здоровых иногда дополнительное воздействие даже не требовалось.


 
Flower88Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:26 | Сообщение # 96
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Наверное немного не в ту тему, но все же интересно)



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:44 | Сообщение # 97
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Меняй мышление и худей!



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:45 | Сообщение # 98
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Меняй мышление и худей! 2 часть



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:46 | Сообщение # 99
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Меняй мышление и худей!-3 часть



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:47 | Сообщение # 100
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Меняй мышление и худей! часть 4



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:47 | Сообщение # 101
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Меняй мышление и худей! часть 5



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:48 | Сообщение # 102
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Мифы о похудении



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:49 | Сообщение # 103
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Почему так важно то чем мы питаемся



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Понедельник, 14.07.2014, 06:50 | Сообщение # 104
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Голод -- враг или союзник



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Суббота, 02.08.2014, 05:30 | Сообщение # 105
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
А стоит ли худеть?

Безусловно, многим знакомо это откровение от Лилии Ким.
Но я решила, что нелишним будет освежить свою память и дать возможность всем остальным, кто не знает о том, как худела Лилия Ким, узнать потрясающую историю похудания Лилии Ким в ЕЁ неповторимом литературном изложении.

Мотивация / Я - ОБЖОРА! Я ведь не просто похудела – я дошла до идеального веса...

Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.


В своей жизни я худела дважды. Первый раз - с 93 до 54 кг, то есть на 39 килограмм(ов) в течении полугода. Второй раз - с 87 до 65, то есть на 22 кг за 3 месяца. Я испробовала на себе весь, подчеркиваю это слово - ВЕСЬ существующий арсенал нехирургических средств по борьбе с лишним весом – диеты, голодание, кодирование, гипноз, психокоррекция, весьма серьезные таблетки, подавляющие аппетит (которые только по рецепту психотерапевта продаются), гормональная терапия, все ныне существующие системы шейпинга и аэробики, разнообразные виды ручного и аппаратного массажа, лимфодренаж, антицеллюлитные программы, всякие бани и термобрюки, обертывания, средства, ускоряющие метаболизм, тренажеры, мио- и криостимуляцию, подкожные инъекции.

Если что-то пропущено, значит, я об этом просто забыла. Как-то я ради интереса подсчитала, во сколько обошелся мне каждый сброшенный килограмм. Путем простого сложения безлимитных годовых абонементов в спортивный клуб, цены домашних тренажеров, экипировки (термобрюк, кардиобраслета, показывающих достиг ли мой пульс и давление значений, при которых наиболее эффективно сгорает подкожная жировая клетчатка, про кроссовки-маечки молчу), специальной косметики (антицеллюлитных и моделирующих гелей, кремов, масел, спреев и т.д.), оплаты услуг массажистов, тренеров, диетолога, косметолога и психотерапевта, стоимости очень дорогих лекарств и пищевых добавок, я подсчитала, что каждый сброшенный килограмм обошелся мне, страшно сказать, примерно в 120 долларов! Потому что всего на «похудительные» нужды, если сложить первые шесть месяцев и второе три, мною истрачено 7320 долларов!

В результате психологический Рубикон в 100 кг был пройден через полгода. Сейчас, я худею третий раз… Изначальный вес 102 килограмма. Сокрушительное фиаско. Сброшено 61 кг, а набрано за это же время 81 (все сброшенное за два раза, плюс ещё 20 кг). Даже Наполеон при Ватерлоо не выглядел таким неудачником.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Секреты стройности (Медитации, техники для стройной фигуры)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!