Понедельник, 29.04.2024, 05:21                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Женские секреты
НадеждаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:48 | Сообщение # 196
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как миру подарить любовь...

Дарите любовь!

Все очень просто.

Просто один день (а лучше — несколько дней, неделю или месяц) вы всем и вся говорите «Я тебя люблю!».

Встретился ли на вашем пути человек (знакомый или незнакомый), животное, предмет или растение…

Встретилось ли явление природы или событие жизни.

Говорить это можно всем, всему и вся. Говорить можно вслух, а можно — про себя.

Главное в этом — будьте искренними, постарайтесь действительно почувствовать любовь.

Можно говорить не отдельной фразой, а повторяя несколько раз. Можно — как из брандсбойда: «Люблю, люблю, люблю, люблю, люблю…»

Главное — открыть кранчик с безусловной любовью!

И поверьте, мир ответит вам взаимностью! Обычно это происходит сразу или почти сразу.

И чем больше вы будете дарить любовь, тем больше ее будет вокруг вас, в окружающих людях, в пространстве, в событиях.

Для начала говорите «Я люблю тебя» всему, что вам приятно. Этого будет становиться больше.

Хорошее, приятное и позитивное начнет расти и увеличиваться вокруг вас, внутри вас.

А когда вы немного натренируетесь и поток польется, можно будет даже воочию увидеть, как любовь трансформирует…

К примеру, если у вас есть с кем-то конфликт — попробуйте эту технику.

И конфликт исчезнет. Обычно он просто растворяется сам собой.

Если есть какие-то явления в мире, которые вы не любите, которые вас раздражают — это прекрасный полигон для тренировки и открытия потока любви!

Если есть какие-то качества в вас самих — то же самое!

И, как обычно, маленький секретный штрих…

Не будьте при этом слишком серьезны!!! Все это делается легко и с улыбкой.

С любовью, ЮНИЯ


 
НадеждаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:00 | Сообщение # 197
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Красота женщины = уверенность в себе?

Какая девушка не мечтает нравиться окружающим, быть красивой и привлекательной? Конечно же, любая об этом мечтает. Но что же такое истинная красота женщины, и как добиться желаемого результата? Попробуем разобраться.

Кто-то думает, что красивой можно стать, просто научившись стильно и модно одеваться. Кто-то думает, что дело в красивом и эффективном макияже. А кто-то думает, что красота заключается в особой маске для волос.

Это все, конечно, может украсить любую женщину, но есть ещё один момент. Может быть, все дело в подтянутой и спортивной фигуре, в здоровом внешнем виде? В большинстве случаев так и есть, но есть и еще кое-что.



Очень важно следить за своим здоровьем и фигурой, вести здоровый образ жизни для поддержания отличного вида. Так же важно уметь грамотно подбирать себе одежду, которая сможет раскрыть вашу красоту. Ведь это один из важных шагов на пути к привлекательности. Красивая и правильно выбранная прическа тоже может омолодить вас и создать образ завершенности, а может полностью изменить имидж.

Но я хочу обратить внимание на важные моменты, без которых поблекнет и потрясающий макияж, и роскошная стильная прическа, и красивый модный наряд. Без этих важных моментов вы не будете выглядеть так, как могли бы.

Самый важный фактор на пути к красоте – это уверенность в себе! Если вы уверены в себе и излучаете эту свою уверенность, то вы будете неотразимы и в простеньком платьице, и без соответствующего макияжа. А если к новому образу вы подберете стильный наряд, макияж и прическу, то будете просто идеальны.

И самое главное в этом – определить правильную последовательность: сначала уверенность в себе, а затем уже стильные наряды. Многих девушек природа наградила прекрасными внешними данными, но однако же при отсутствии уверенности в себе они никому не кажутся привлекательными, потому что очень сдержанны и зажаты. А многие девушки, лишенные этих даров природы, но умеющие себя преподнести, всегда очаровывали и поражали своих коллег мужчин, а женщины ими восхищались и стремились им подражать.

Можно взять для примера некоторых актрис и певиц – далеко не все из них имеют идеальные черты лица и безупречные фигуры. Но они умеют так преподнести себя, их манеры настолько восхищают, что это заставляет общественность считать их неотразимыми и возводить в ранг эталонов красоты.

Следующий шаг на пути к красоте – это ваша осанка и походка. Они зависят не только от спортивной и физической формы, но, опять же, и от уверенности в себе. Люди с уверенной походкой и прямой осанкой выглядят несравнимо привлекательнее. Они умеют «нести себя», гордятся собой и своей красотой. А многие привлекательные от природы люди не могут выпрямить свою осанку и волокут себя по жизни. Они выглядят уставшими, грустными и стареющими. Очень неуверенны в себе. Их ничего не радует в жизни.

Нужно идти по жизни уверенно, красиво и легко. Надо научиться держать себя собранным и красивым, привлекательным и уверенным человеком.

Нужно не забывать и чаще улыбаться. Ведь ничто не может так украсить женщину, как искренняя, кокетливая улыбка.

Улыбка всегда украшала внешность человека, всегда притягивала и была заразительной для окружающих. С улыбающимся человеком всегда легче и приятней общаться.

Но, кроме улыбки, для женщины существует и еще кое-что – это позитивный, радостный жизненный настрой. Нужно стараться вести активный образ жизни, ведь такие люди, позитивные и неунывающие, всегда притягивали к себе внимание окружающих. Всегда хочется общаться с такими людьми, быть рядом с ними, они хорошо заряжают энергией и позитивным настроем.

Если вы позитивны и жизнерадостны, к вам всегда будут тянуться люди. В результате всего этого вы станете более притягательными для окружающих.

У вас не будет времени на грусть. Вы всегда будете полны энергии, азарта. С вами будет интересно. И самое главное – вы добьетесь того, о чем мечтали. Вы будете красивы и привлекательны!

«ШколаЖизни.ру» -- познавательный журнал
Автор: Haдeждa Ямaлeeвa
Прикрепления: 3615921.jpg (5.5 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 04.09.2014, 13:05 | Сообщение # 198
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Зависть женщин друг к другу

Вот Маринка упадет, когда увидит меня в новом наряде…

Вот кто-то обзавидуется, когда узнает…

Тебе хорошо говорить, у тебя есть…

Такое ощущение, что женщины стали друг другу соперницами, оценивающими, кто лучше, а кто хуже — кто красивее, кто наряднее, кто успешнее, кто замужем, а кто еще нет, кто лучше устроился, а кто нет, у кого дети талантливее…

Возникают разрушительные чувства – зависть, ревность, обида, недовольство собой, да и нервные расстройства у кого-то.

Когда у нас чего-то нет, но есть у другой женщины, многие завидуют. Бывает, что это еле уловимое чувство, которые мы стараемся не заметить, а бывает, что явно уже закипает внутри.



И мы не понимаем, что стоит за завистью, хотя часто это наш же собственный блок – когда что-то внутри нас не позволят нам иметь что-то, что уже есть у других, или быть какой-то – яркой, привлекательной, легкой… Зависть может говорить, что какое-то качество в вас уже есть и пытается пробудиться, достучаться до вас таким образом или же что вы чего-то внутри хотите, но не позволяете иметь или даже подумать об этом.

И кажется, что есть кто-то лучше — краше, умнее, веселее, женственней – в чужом огороде морковка слаще, кто-то живет лучше, у кого-то лучше. Это еще и позиция жертвы, когда вместо того, чтобы искать собственные сокровища, дары и таланты, мы говорим «а меня обделили, мне не дали, я не заслужила».

Кажется, что кто-то лучше может сделать какое-то дело, осуществить какой-то проект, написать какую-то статью… кто-то сделает лучше, ярче, интереснее. Не сделает! Для этого нужны вы! Для вас нет никого лучше вас самих, у вас есть что-то, что вы можете дать этому миру, поделиться чем-то своим, обогатив этим, внеся свой вклад!

Понимаете, когда женщина сравнивает себя с другой женщиной, она отрицает свою уникальность – те свои особенности, уникальные черты, изюминки, которыми ее наградила природа и которые пробудила в себе сама женщина. И не ценит эту уникальность, неповторимость – она же единственная в своем роде, нет такой другой.

А когда мы сравниваем, мы словно говорим – моя уникальность – да что она стоит, вот чья-то уникальность лучше, покрасивше будет. Не будет. Пока не научимся ценить себя таких, какие мы есть.

Или многообразие – много образов женщины, много образов уникальных – многообразие уникальности

Или же конкуренции, соревновательства – кто лучше, а кто хуже, кто красивее, а кто не очень…

Здесь еще печально то, что женщины используют свою чувствительность, интуицию и находчивость для создания ухищренных манипуляций, для показывания другим, чего же я стою. Так мы становимся показушными, не выражающимим себя, свою уникальность, а показушными. Это очень хорошо видно по тому, что люди размещают в соц сетях. Даже наряжаемся не чтобы нам было хорошо, а чтобы поразить других. Скорее всего чтобы привлечь внимания, которого так когда-то не хватало. И часто за всем этим перестаем показывать, кто мы есть на самом деле, чем живем, чем дышим. Зачем, хочется же быть успешнее других или хотя бы казаться?

Признать уникальность другой женщины, ее красоту, — значит уважать себя как женщину, уважать вообще женское начало, видеть его и восхищаться!

Мы забыли, что значит восхищаться, что такое искреннее восхищение – например, успехом другого, красотой, обаянием! Часто слышу комплименты – какая красивая у тебя кофточка или платье! А на самом деле мы чем восхищаемся красивым платьем или красотой женщины, которая выглядит обворожительно в этом платье? Мы восхищаемся новой машиной или тем, что человек смог приобрести ее?

Не можем, потому что зависть говорит «я хуже, у меня не получается — он/а лучше, они смогли, у них есть, у них получилось». А так ли это?

И по-моему для женщины самое страшное, когда ее сравнивают с другой женщиной. Она уникальна, она самодостаточна, она красива – она хочет быть единственной и неповторимой для кого-то, а тут сравнение… Это убивает ее. Но мы сами часто так с собой поступаем, когда сравниваем себя с кем-то другим.

Сравнение – это способ или уничижения себя или способ возвышения себя за счет других. Зачем? Он приносит лишь мимолетное удовлетворение, но сути проблемы самооценки и ощущения собственной ценности не решает.

Женщины разучились восхищаться друг другом, ценить друг друга, дружить по-настоящему, искренне сопереживать друг другу, идти друг другу навстречу, быть как сестры.

Думаю, что многие сталкивались с женским коллективом, то после такого в ужасе не хотят больше работать с другими женщинами. Понятие «женский коллектив» стало нарицательным словно ядовитое змеиное гнездо, где каждая стремится что-то другой откусить. Или на поверхности принятие, доброжелательность по отношению к женщинам, а внутри – отрицание, критика — одета непонятно в чем, выглядит как, думает как курица, истерит… Раскритиковать легко, недостатки, ошибки промахи, оценить, вынести суждение – нас научили находить с детства.. Труднее найти плюсы, поддержать и наделить силой, а не отнять ее, раскритиковав.

В коллективе редко возникает сестринство, хотя бы на уровне рабочих отношений. В компании женщины нередко показывают себя во всей красе, забывая о том, что есть другие. Получается, что женщины ведут себя как мужчины, доказывая и показывая другим кто лучше, смотри на меня, обрати на меня внимание…

А потом многие удивляются, почему нет подруги, с которой я могу поговорить по душам? Или с мамой нельзя поговорить о сокровенном? Или подруга есть, но ты не можешь поделиться, рассказать, не зная, а не оценит, а не осудит ли, а не расскажет ли еще одной подружке, а не обсудят ли меня за спиной?.. Женщины не привыкли друг другу доверять! Женщина не доверяет женщине! А ведь это суть женской энергии – способность доверять, доверять потоку жизни, его поворотам, мужчинам, детям.

И хорошо, что сейчас есть столько тренингов, которые объединяют девчонок, учат видеть и сравнивать себя с собой же прошлой, отмечая свои успехи и перемены, хваля себя…

Давайте относиться друг к другу бережнее, нежнее, в чем-то благороднее, понимая, что мы все такие разные, но не менее очаровательны именно в своей разности и своем отличии друг от друга, а отличие – не значит лучше или хуже – это значит уникальность, неповторимость, единственность, особенность.

С любовью и благодарностью, Евгения Медведева
http://woman-universe.com/zavist-zhenshhin/
Прикрепления: 6891841.jpg (19.4 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 04.09.2014, 21:00 | Сообщение # 199
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как впустить чудеса в жизнь или жизнь без ожиданий

Как только я перестала ожидать чего-то от себя, от жизни, от других и начала ощущать жизнь и просто жить, жизнь в свою очередь раскрыла для меня удивительные пути, которых я не замечала, ожидая чего-то другого…

Недавно со мной произошла одна вещь, которая помогла развернуть жизнь на 90 градусов, а чудеса начали происходить чуть ли не ежедневно, часто помногу и за раз)))

Многие уже живут из такого состояния, для кого-то это естественно, для меня это стало открытием, честно, не ожидала такого эффекта.

Я просто перестала чего-то ждать и ожидать… И в тот момент вдруг на душе стало так легко-легко, я словно начала жить, до этого я словно больше думала о том, как жить, а тут взяла и начала.

Я перестала ожидать что-то от себя… раньше я ожидала, что вот-вот и раскроется весь мой потенциал, и я стану такой сякой, напишу сто статей, а лучше 10 книг, создам нечто классное и т.п.

Я перестала ждать от себя результатов, что я буду их выдавать, выдавать и еще раз выдавать, что я чего-то достигну, что завтра заработаю больше денег, сделаю это, то 5е, 10е…

Я перестала ждать чего-то от других – что вдруг оценят меня, сделают что-то, будут со мной добры и ответственны…

Я перестала ждать от партнера – что он вдруг начнет понимать меня и делать так, как мне хочется…

Я перестала ждать денег, приняла те суммы, которые у меня есть и перестала мучить себя вопросом, как же мне наконец кардинально изменить свою денежную ситуацию – просто выразила намерение, что когда я буду готова, мне способы раскроются и придут. Это произойдет в нужное время, в нужном и самом лучшем для меня месте, и наилучшим для меня образом…

Я перестала ожидать от жизни и требовать, чтобы она мне дала что-то… – у меня внутри сидело ощущение несправедливо обделенной – мол я столько всего делаю, а кто то вообще ничего не делает и такие результаты получает.

Еще я перестала ждать, что завтра вдруг все станет великолепно и проблем не будет. Мой наивный детский аспект хотел спокойствия и безмятежности. Пока взрослый аспект не осознал, что спокойствие и безмятежность внутри, а не в отсутствии внешних дел или вопросов, которые нужно решить.

Я вообще перестала ждать чего-то… мне стало без разницы, что произойдет. Раньше мне было важно, чтобы произошло только хорошее, благостное, что все просто обязано быть окей, так как внутри сидел страх, что вдруг случиться нечто такое, с чем не справлюсь (опять же вопрос доверия к себе)…

Не совсем что мне стало совсем без разницы, скорее я отпустила ожидания относительно будущего: что там должно быть и как там все должно быть. Но и это я отпустила, сказав себе: «Что будет, то будет. Все сложится для меня наилучшим образом».

Нет, у меня есть какие-то планы, что я хочу осуществить, но оказалось, что мои планы и то, что я думаю относительно них – весьма смехотворны по сравнению с тем, какие возможности для меня приготовила жизнь и как все начинает разворачиваться в жизни, когда отпускаешь контроль и перестаешь ожидать и навязывать то, как все по твоему мнению должно случиться.


 
НадеждаДата: Четверг, 04.09.2014, 21:02 | Сообщение # 200
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Ожидания запечатлевают энергию на чем-то одном, максимум нескольких вариантах, как правило, на том, что уже простроено в уме, не давая энергии двигаться, не давая жизни приносить все лучшее для тебя… и это лучшее – это как правило то, чего совершенно не ожидаешь.



У меня внутри было постоянное ожидание, а следовательно в уме уже выстроена цепочка «как все должно быть» – и ум работал напряженно, чтобы следовать этой цепочке и не дай бог что-то упустить. За пределами этого я ничего не замечала.

В этой цепочке мне постоянно нужно было знать «как»: как мне сделать это, как мне сделать то, как мне сказать мужу, как мне обратиться к незнакомым людям, как я заработаю больше денег, как что-то случится, как мне доехать куда-то, как мне сделать что-то.

И в большинстве случаев перед тем, как что-то делать мне нужно было обязательно знать, как я буду делать (ну, чтобы контролировать процесс, исключить возможность допустить ошибку и пр.) и желательно заранее, чтобы я подготовилась (хотела дописать «и сделала все на отлично, просто великолепно и сама»).

Вопрос «как» постоянно прокручивался в моей голове «как да как? как? как?».

И самое интересное, что ответ не находился, большую часть ответов я получала, когда совсем не думала «как». Ведь я хотела знать раньше времени, как все произойдет. А так не бывает (может быть и бывает, у меня способности к предвидению пока нет), потому что выключает из потока, а ответы как раз приходят в процессе, в потоке.

Получается, я готовилась, чтобы совершить какое-то действие. То есть прежде чем что-то сделать, мне надо было пройти процесс подготовки, а он длительный и мучительный и он настолько порой затягивался, что на действие уже сил не оставалось. Так уж выверяла, что ничего не хотелось делать после.

Это похоже на то, как усердно готовиться к экзамену, так усиленно, так все выучить, что когда приходит момент самого экзамена, на него сил не остается, ничего вообще не хочется, и ты не в состоянии показать лучшее, что знаешь, на что способна.

Устав от этого комплекса отличницы, я позволила внутри произойти революции:

Как произойдет, так произойдет…

Начну делать и в процессе узнаю, что и как мне нужно сделать…

Когда мне нужно будет знать ответ на вопрос, он придет…

Когда чему-то нужно случится в моей жизни, оно произойдет…

Как событию нужно произойти, так оно и произойдет. Пусть все складывается наилучшим для меня образом…

Боже мой, как же легко стало в тот момент — стало пофиг «как», какая разница…

Я расслабилась – все будет так, как оно будет…

Я сделаю так, как я сделаю, а не так, что я должна быть на высоте, сделать все идеально…

Как получится, так получится… как смогу, так смогу, не хочу больше стараться напрягаться и тысячу усилий прилагать, чтобы совершить одно действие и обломаться, так как не получила результата, а усилий было вложено неимоверно…
Прикрепления: 2973622.jpg (11.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 04.09.2014, 21:04 | Сообщение # 201
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

С тех пор в моей жизни начали происходить чудеса:

, я стала лучше слышать себя, ко мне начали приходить идеи (точнее они были, просто я усиленно их не замечала, пытаясь простроить что-то в уме). Я начала прислушиваться к идеям, которые у меня есть, и поняла, что я могу их осуществить, даже не понимая пока, как это сделать. Но я шла в них и их реализовывала, в процессе находились пути и способы.

, боже, я начала делать намного больше, ведь раньше я готовилась к действию и «сливалась» на самом действии. Я удивилась, что начало получаться так же гораздо лучше, чем когда я все выверяла и готовилась.

, я начала просить то, что нужно, в нужный момент и отказывалась от того , что не нужно, не ожидая, что другие люди поймут/ не поймут.

, события один за дним посыпались в мою жизнь, что я не успеваю – столько всего надо сделать, причем с минимальными усилиями все получается и удается. Раньше я ждала, что что-то произойдет. + Я начала сама формировать какие-то события, а не просто реагировать на то, что «случается» со мной.

, я уж не говорю сколько интересных знакомств произошло за последние две недели, что я удивляюсь, потому что знакомлюсь с людьми на улицах, в супермаркетах, в лифтах, где только можно, и не мучает вопрос «как мне познакомиться», где это сделать» — что сделать, чтобы устранить сильнейшую нехватку в общении, в которой я оказалась.

, а сколько раз я оказывалась в нужное время и в нужном месте, события начали выстраиваться так в цепочку, что приводили меня к тому, что мне нужно было в тот момент.

, мой средний чек в супермаркете снизился в 2 раза, раньше я умудрялась покупать столько всего и мне не хватало, сейчас я умудряюсь покупать качественные продукты по нормальной цене. Я раньше удивлялась маме, когда она оказывалась у прилавка в тот момент, когда цена наилучшая на то, что ей хотелось. Я умудрялась покупать то же самое, но гораздо дороже. У меня стали появляться свободные деньги, которые я могу потратить на себя любимую…

Многое начало само приходить в мою жизнь. Даже то, что раньше не работало, какие бы намерения, пожелания я не высказывала.

В одном из законов (по-моему, в законе манифестации) я прочитала такую фразу:

Ответственность – это способность откликаться на то, что жизнь предлагает или предоставляет вам прямо сейчас (responsibility = ability to respond – для тех, кто знает английский). Мне так понравилось это определение ответственности, но тогда я не понимала, как его применить в жизни :-) Я не понимала, что же жизнь предоставляет мне прямо сейчас, и сетовала на то, что она мне ничего не предоставляет, какая она такая сякая, не заботится обо мне и ничего мне не дает. Я просто не замечала и не видела ее даров, пребывая в ожиданиях и пытаясь постояннов уме найти ответ на вопрос «как?».

Ум, конечно, задается вопросом «как это все происходит: а как же цель, как же ее достигать, надо же прикладывать кучу усилий и стараний???». В мусорку, устарело, отслужило.

Все оказалось проще — отсутствие контроля и необходимости знать, как оно все произойдет – отпускаю все ожидания, потому что оно произойдет наилучшим для меня образом. Я начала ощущать поток жизни, его текучесть и переменчивость и откликаться на то, что жизнь предлагает в настоящем моменте.

Для многих это уже неактуально, кто вышел из любых ожиданий, поделитесь своим опытом в комментариях ниже - мне будет интересно услышать мнение тех, кто уже прошел этот этап, как они это сделали. И кому это еще актуально, также поделитесь, что срезонировало, что нет.

С большой любовью, Евгения Медведева
http://woman-universe.com/kak-vpu....hidaniy


 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:42 | Сообщение # 202
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Секреты жриц любви Востока

Восточные женщины узнают все о будущем супруге только глядя на его пупок.
Секреты жриц любви Востока доступны теперь и тебе.
Форма пупка может рассказать много пикантных подробностей и его владельце.

Подкова

Ваш избранник человек волевой и целеустремленный, у него сильный и открытый характер, с ним беззаботно и весело. В любви нежный и чувственный партнер, легко поддается порывам страсти, в сексе любит импровизировать и эксПЕРЕМЕНнтировать.

Знак вопроса

Поэт внутри и коммерсант снаружи. Всегда на гребне славы и успеха. Секс для такого индивида- романтическое приключение с постоянными острыми эмоциональными переживаниями.В любовных играх он то яростный лев-царь зверей, то покорных и наивный школьник. С ним ты будешь себя чувствовать участницей театральной постановки, готов экспериментировать всегда и везде.

Запятая

Пупок в виде запятой, тонкой и глубокой складочке, принадлежит человеку уступчивому и с мягким характером. Успешен в карьере, ненавидит ссоры,ценит мир с тобой и с потенциальной и настоящей тещей. В постели млеет от любых проявлений нежности с твоей стороны, с ним ты всегда будешь в сексе главной.

Шарик

Типичный "маминькин" сынок. Не способен сам принимать ответственные решения, твой будущий "подкаблючник". Но не спешите с выводами. Этот тихоня превращается в великого импровизатора и волшебника, ведь секс для него - способ реализовать все то, что он закрыл для себя за его пределами. Подыграйте ему, вспомните о соблазнительном нижнем белье, приласкайте и вас сметет вулкан безудержной страсти и сексуальной фантазии.

Собор

Пупок образованный "множеством арок". Ваш избранник стремится к первенству везде и во всем.Особенно это относится к сексу, без него он не может прожить и дня.Он может потребовать от вас секса везде и при любых обстоятельствах и у вас не будет возможности оспорить его решение.

Пасть льва

Это форма широкого и втянутого пупка, который говорит, что его обладатель упрям, властолюбив и всегда стремиться к месту под солнцем. Но стоит помнить, что такой человек готов содержать целый гарем поклонниц ,и его сердца и других достоинств хватит на всех с лихвой. Обычно у него есть в наличии пара пылких любовник и прежде чем отдать сердце такому мужчине, следует подумать,а стоит ли он того?

Тоннель

Продолговатый и глубокий пупок характерен мужчинам тщеславным, любящим и требующим от вас непрерывного подтверждения его многочисленных достоинств. Такой возмутиться при любом упоминании о том, что у кого-то, что-то и где-то может быть лучше, больше и т.д.

В сексе - маг предварительных игр, где он должен неизменно играть роль "первой скрипки". Это тот, о котором говорят "пуп земли" и единственным способом прожить с ним мирно и долго - принять его правила, где роль добычи отводится, естественно Вам.
Источник http://subscribe.ru/group/zhenskaya-i-muzhskaya-dolya/2499516/


 
НадеждаДата: Среда, 10.09.2014, 21:14 | Сообщение # 203
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Прикрепления: 6176957.jpg (127.0 Kb)


 
НадеждаДата: Среда, 17.09.2014, 09:41 | Сообщение # 204
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ПОПРОБУЙ

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)



Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко /мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

http://selfgrowth.ru
Прикрепления: 8964117.jpg (43.6 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 25.09.2014, 20:58 | Сообщение # 205
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
АРОМАТ СЧАСТЬЯ...



Таковой то же есть – это запах любимой женщины. И дело вовсе не в феромонах… Как недавно установили ,мы определяем партнера еще и по запаху – гормональный фон. А он соответствует генотипу – так что чем дальше – тем лучше. Это такая «подстраховка от природы». Но ,тема не эта..

Есть еще аромотерапия - здесь воздействие запахами не только настроение улучшает ,но ,даже ,регулирует состояние органов и систем .А поскольку запах нам важен – ну мы много по нему чего определяем,это и влият сильно.

Но это тоже не наша тема

Есть в психологии «прикол» называется «метод якоря». Это когда наши ассоциативные связи – по одному элементу полностью погружают нас в то состояние. Так оказалось – в «Европах» этим пользуются очень активно и часто – ну вот умные какие.

А делается это так. Выбираются духи – приятные и ими пользуемся только при хорошем настроении. Неважно что. В театр ,в кино или просто так. Но исключительно в этом случае. Потом – ни ни.

И так два месяца. За это время происходит «закрепление динамического стереотипа» - этот аромат у нас в голове прочно связывается именно с это ситуацией радости. Дальше – проще. При плохом настроении – просто нюхаем и все… И состояние радости восстанавливается автоматически.

И никакой депрессии… А парфюма ,приятного сейчас много…любого.

Приятного Вам настроения. Всего два месяца позаниматься и все.
Прикрепления: 9548249.jpg (38.1 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 25.09.2014, 21:07 | Сообщение # 206
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Суббота, 27.09.2014, 10:48 | Сообщение # 207
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Магия волос. Как исполнить желание или даже изменить судьбу.

Волосы несут особую магическую энергию,

используя которую, можно набраться сил, исполнить желание или даже изменить судьбу. В магическом ремесле волос занимает достаточно весомую и значимую позицию.

Волосы работают и как проводник, и как накопитель
. Через них есть возможность взаимодействовать с пространством, черпать энергию и затем на определенное время удерживать накопленное в себе.

Но учтите: с одной стороны, через волосы сила идет к нам, однако в то же самое время мы и отдаем энергию, как бы распуская ее по волосам. Если вы запутались в собственных мыслях или идеях, не можете привести их в порядок, достаточно просто расчесаться — и в голове моментально прояснится.

А если надо заняться каким-то серьезным делом на работе, решить сложную задачу, но никак не получается сконцентрироваться, соберите волосы в тугой хвост на затылке — и вы почувствуете, как тут же станете готовы к любым трудовым подвигам.

Минимальная длина волос–до середины лопаток – уровень чакры Анахата (энергии Любви). Подобная длина волос гармонизирует земные и божественные энергии и позволяет женщине легче проводить свою Любовь в Мир. Необязательно, чтобы все волосы были одной длины – важно, чтобы хоть какая-то их часть доходила до лопаток.

Отращивая волосы, собирай их сзади и завязывай так, чтобы лента или ткань, которой ты их завязываешь, опускалась до лопаток, продлевая длину волос и восстанавливая связь с чакрой Анахата.

Одна из лучших причёсок – заплетённая коса. В косе волосы растут быстрее и создают вокруг женщины притягательное магическое кольцо.

Прямой пробор уравновешивает полушария мозга и является классическим для женщины

Когда ты чувствуешь себя взвинченной, эмоционально разбитой, расчеши волосы на прямой пробор и завяжи их сзади в пучок. Такая причёска моментально гармонизирует движение энергии в твоём теле.

Пробор сбоку лучше делать справа, а основную массу волос зачёсывать налево – на женскую сторону.

Гладко зачёсанные назад волосы способствуют концентрации на нужной цели. Расчёсывая волосы определённым образом, ты направляешь энергию на решение нужных задач.

Собранные волосы способствуют накоплению энергии.

Распущенные волосы – когда необходимо на кого-то оказать женское влияние.

Перед важным событием или после многообещающего знакомства волосы собирай.

Волосы имеют громадное магическое значение. Их нельзя бросать в мусор и сливать в унитаз. Нужно собирать в клубочек и сжигать. Волосы несут полную информацию о человеке и его жизни: если они не сожжены, то продолжают осуществлять с ним связь, открывая на те пространства, где волосы находятся. Приметы про волосы

Стрижка волос

В магическом смысле стрижку применяют, чтобы избавиться от груза тяжелых воспоминаний, а также недомоганий, символически отбросив их вместе с отжившими свое кончиками волос.

Просто в процессе надо представить, как негативная энергия и тяжесть отрезаются и исчезают. Попробуйте и вы — заметите, как практически сразу ощутите себя лучше.

Возникает вопрос: как сделать отрезанные волосы бесполезными для использования в магии?

Ведь в жизни всякое может случиться и хочется перестраховаться. Чтобы избежать опасности, нужно совершить несложный ритуал.

Чтобы никто не навредил

Поставьте перед собой на стол 3 белые свечи в форме треугольника. Также потребуются 3 ваших волоска — по одному на каждую свечку (вы будете сжигать их на пламени). Зажгите одну свечу, подожгите на ней первый волос и скажите, глядя на пламя, такие слова:

«Пусть то, что не на моем теле теперь, не влияет на мое тело! Утраченные мной волосы больше не имеют связи со мной! Никто не в силах навредить мне, я защищена от любого зла!»

Повторите действие поочередно с оставшимися двумя свечками и двумя волосками. Когда завершите, трижды произнесите следующие волшебные слова:

«Пусть то, что не на моем теле, не имеет власти над моим телом! Да будет так!»

Ритуал простой, но он поможет вам чувствовать себя в безопасности.

Узелковая магия волос

Через свой волос можно было настроить канал подпитки от определенных мест силы либо укрепить связь с жизнетворной энергией земли. Для этого несколько волосинок можно повязать на дереве с положительным зарядом.

В древности девушки, которые хотели поскорее забеременеть или же просто быстро улучшить состояние здоровья, вязали волосы на плодоносном дереве.

Хорошо подходит для таких целей одно из священных деревьев — яблоня. В процессе завязывания волоска нужно мысленно или вслух попросить дерево помочь вам своей силой. Через эту энергетическую связь в вас способен влиться дополнительный заряд энергии.

Также вы можете, повязав свой волос, обратиться к дереву за помощью в исполнении желанного.

Магия для мира в семье

Эта магия совершалась для того, чтобы в доме царили дружба и взаимопонимание между всеми членами семейства. Надо срезать немного волос у каждого домочадца, завязать их в лист, взятый с дерева, либо в кусок белого шелка.

Сверток перевязывается волосом матери, главной женщины в семье. Как вариант — его можно перевязать семь раз белой или красной шелковой нитью. Данный сверток следует закопать под дубом во время растущей луны со словами:

«На добрый лад! На мир! На здоровье!»

Волосы — мужская гордость

Не только для женщин был важен природный атрибут магической силы — волосы. Мужчины берегли шевелюру не менее. Характер мужчины по усам и бороде

В древности они так же, как и представительницы прекрасного пола, носили длинные волосы и старались ухаживать за ними -чтобы были крепкими и густыми. Интересно, что борода занимала особое место в понимании сильного пола. Именно она являлась символом мужской энергии, а также связи с предками, с силой всего рода. Волосок с бороды считался чуть ли не священным и наделенным мощной магической силой. За свою бороду и ее сохранность мужчина в древности мог даже пойти в отважный бой.




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 27.09.2014, 10:49
 
НадеждаДата: Среда, 01.10.2014, 20:55 | Сообщение # 208
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ ПРИВЛЕКАЕТ БЛАГОПОЛУЧИЕ.

Вы знаете, что даже самая красивая женщина начинает терять свою красоту, женственность и очарование, когда плохо думает о себе? Когда она выбирает относиться к себе негативно? Я подчеркиваю слово «выбирает», потому что то, что мы думаем о себе, то, как мы относимся к себе в каждый момент своей жизни – это наш выбор!

Часто мы не осознаем его, потому что определенные мысли о себе и поступки уже стали привычкой, укоренились в нас за годы жизни. И мы действуем по инерции. Хотя есть и другой вариант – выбрать иные мысли и иное поведение!
Да, это сложнее, потому что требует вложения большей энергии, разрушения стабильности (пусть и плохой, но привычной) и в какой-то степени погружения в неизвестность. И у большинства людей это, естественно, вызывает страх. Но, может, стоит попробовать?

Ведь обстоятельства, в которых проходит наша жизнь, поведение других людей – это отражение нашего собственного отношения к себе. С нами происходит только то, что мы уже сделали с собой!
Так, если мы сами унижаем себя, то другие тоже унижают нас.
Если мы сами не заботимся о себе, окружающие не торопятся дать нам свою заботу.
Если мы злимся на себя, то притягиваем к себе внешнюю злость.
Поэтому очень важно осознавать, какой выбор мы делаем!!!

Одну мою знакомую девушку очень обижал ее муж, он был грубым, называл ее дурой и растяпой, никогда ничего не дарил, говоря, что она не достойна подарков. В процессе работы с ней я услышала, как она сама говорит о себе: «Какая же я дура! Надо же быть такой растяпой!», и обратила ее внимание на это. Она призналась, что про себя употребляет и более грубые слова, и получилось, что муж просто «отзеркаливал» ее внутреннюю грубость своим внешним отношением. Она считала себя плохой женой, не достойной подарков, и муж, естественно, ничего ей не дарил.
После некоторого времени практик, когда она стала выбирать называть себя умницей, считать себя достойной внимания и подарков, их отношения с мужем значительно улучшились, он стал более нежным с ней, и в их доме стали появляться цветы и другие приятные мелочи.

Поэтому подумайте, какое отношение к себе со стороны окружающих вас «цепляет»?! И поймите, что Вселенная дала вам этих людей, чтобы они показали вам, как вы относитесь к себе.
Эти люди были выбраны не случайно, потому что у них есть определенные качества, чтобы быть вашими учителями. И их нужно поблагодарить за это, за то, что им досталось играть такую сложную роль в вашей жизни!

Когда мы делаем выбор в пользу хорошего отношения к себе, мы получаем силу, энергию, мы ощущаем внутренний стержень, устойчивость, спокойствие, мы способны защищать себя, отстаивать свои интересы, окружающий мир воспринимает наше достоинство.
Когда мы выбираем принижать себя, сравнивать с другими, не верить в себя, быть жесткой к себе мы ощущаем потерю энергии, разочарование, нежелание жить.

Оглянитесь вокруг и подумайте сейчас, а какое отношение к себе до этого момента выбирали вы?

Дорогие девушки! Начните делать прямо сейчас выбор в пользу хорошего отношения к себе, потому что я очень хочу, чтобы все вы, каждая из вас, были счастливы!
Вы заметите, как начнет меняться ваша жизнь. Вне зависимости от того, какой выбор вы делали в прошлом, что вошло у вас в привычку, вы все можете изменить прямо сейчас!
Когда я осознала, что мое отношение к себе – это мой выбор, я стала ощущать себя совершенно иначе, начала чувствовать внутреннюю поддержку и решилась на изменения в своей жизни!

Я предлагаю вам сделать практику, с которой начался мой процесс изменений и которая поможет вам настроиться на выбор хорошего отношения к себе.



Вам потребуется найти какую-то достаточно длинную дорожку, которая будет вести вас от чего-то неприятного к чему-то радующему вас (когда я делала эту практику, я нашла дорожку в парке, которая выводила меня из темного места к красивому резному дому, освещенному светом фонаря).
Желательно, чтобы она шла вверх, в горку, чтобы в процессе ходьбы вам приходилось прилагать небольшое усилие, потому что, как вы сами понимаете, изменение внутренних установок требует от нас некоторой доли усилий.

То, от чего вы уходите, это ваш прошлый выбор. Вы даже можете нарисовать линию, которую символически перешагнете в новую жизнь к новому отношению к себе. И далее вам нужно просто неторопливо идти вперед и на каждый шаг осознанно проговаривать свой новый выбор.

Например:

✿ Я выбираю уважать себя (шаг);

✿ Я выбираю ценить себя (шаг);

✿ Я выбираю заботиться о себе (шаг);

✿ Я выбираю простить себя (шаг);

✿ Я выбираю быть счастливой женой (шаг);

✿ Я выбираю свой Путь (шаг);

И т.д.
И так дойдите до того места, которое выбрали в качестве пункта своего назначения!

Если вы все сделаете правильно, прочувствованно и осознанно, то вас наполнит ощущение силы, энергии, обновления, словно крылья раскроются за спиной!
Одна моя клиентка после этой практики сказала, что муж заметил, что в ней что-то изменилось, как только она вошла в квартиру. Он сказа ей: «Ты какая-то другая… В тебе появилось что-то такое… притягательное!».

Выбирая хорошее отношение к себе, мы открываем дорогу новым возможностям, новым отношениям, которые не могли к нам прийти просто потому, что мы считали себя недостойными, потому что мы сами принижали и закрывали себя!
Выбирайте для себя только хорошее!
Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной!

(с) Екатерина Полищук
Прикрепления: 5701250.jpg (74.5 Kb)


 
НадеждаДата: Среда, 01.10.2014, 21:07 | Сообщение # 209
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
В чём секрет женской энергетики?
Вы замечали, что есть женщины, вроде бы и не красавицы вовсе, а мужчины не сводят с них глаз. Они удачно выходят замуж и легко заводят новые знакомства. В чем их секрет? В энергетике. Оказывается, каждая женщина при желании может развить в себе способность притягивать противоположный пол. Главное – грамотно научится управлять своей внутренней энергией. Я – тебе, ты – мне!

Нашу жизнь поддерживают энергии физические и духовные. Они отвечают за эмоции и чувства, создают нам настроение, позволяют ощущать единство с окружающим миром. Часть энергий мы получаем от природы – стихии Воды, Воздуха, Огня и Земли, они постоянно присутствуют рядом с нами и снабжают нас своими силами.
Другую часть нашей энергетики мы получаем от людей, которые нас окружают. Но тут не так все просто. Дело в том, что мужчины умеют получать от космоса энергии высшего плана, а женщины черпают от земли энергии жизни, благодаря которым способны зачинать и вынашивать детей. Но, как же женщинам нужны энергии космоса для счастья и духовного роста, так и мужчине для успеха в делах, умения зарабатывать деньги необходимы энергии земли. Получать же их друг от друга мы можем только через любовь и сексуальные отношения. Именно во время общения между любящими происходит непрерывный энергообмен, который позволяет паре жить полноценной счастливой жизнью.
Поэтому чем больше у женщины запас энергий, присущих только ее полу, тем привлекательнее она в глазах окружающих мужчин, и наоборот. Пресловутый «венец безбрачия» у девушек – это не что иное, как неумение воспринимать мужскую энергию космоса и поделиться с партнером эмоциями радости. От женщин с подобными проблемами мужчины очень скоро сбегают – они им не интересны.

Сила сердечных чакр

За любовь и эмоции у нас отвечает сердечная чакра зеленого цвета. Поэтому важно, чтобы этой энергии всегда было достаточно. Следует аккумулировать ее в себе.
Для этого в воображении нарисуйте образ женской груди (зона сердца и любимая часть женского тела многих мужчин), в которой по часовой стрелки вращается зеленая энергия. Представьте, что с каждым поворотом ей наполняется ваше тело, делая вас привлекательнее и сексуальнее.
Как только вы почувствуете, что энергия движется внутри вас, постарайтесь запомнить это состояние. А когда встретите мужчину своей мечты, вообразите, что из вашей груди к его тянутся зеленые тонкие нити этой энергии. Так вы активизируете работу своей и мужской сердечной чакры. Он обязательно откликнется на ваши энергетические посылы.

После этого установите с понравившимся мужчиной зрительный контакт. Не отрывая взгляда, несколько раз мысленно проговорите про себя: «Вы мне понравились». Язык взглядов порой красноречивее любых слов.

Магическое влечение

Научитесь манипулировать своей половой энергией. Представьте себе, что внутри вас – маленький огонек. Постепенно он разгорается все ярче и ярче, разрастается в костер, потом в будущее пламя. Огонь – это вы, энергия этой стихии – ваша энергия. Запомните это состояние.
Затем представьте снегопад, который постепенно засыпает этот костер. Повсюду лишь белый искрящий снег. Покой и безмятежность – это тоже вы. Запомните свои ощущения. Находясь в обществе мужчин, научитесь моментально переходить на одного состояния в другое. Подобная смена энергетических вибраций действует на мужчин завораживающе, магически «притягивая» их, словно мотыльков к огню.


 
НадеждаДата: Среда, 01.10.2014, 21:18 | Сообщение # 210
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женские циклы
Как-то так получилось, что многие женщины расценивают дни менструации как что-то, что приносит один дискомфорт и эмоциональные перепады. А между тем, женский цикл - это не только биологическое явление, но также очень мощное энергетическое. Возьмем к примеру хотя бы тот факт, что другое название "месячные" было дано не случайно - женский цикл соответствует циклу Луны. Если он нормирован, то у многих будет соответствовать 28 дням лунного цикла, кроме того в новолуние происходит выделение крови, а в полнолуние - овуляция.

Менструация также служит связью с Землей и с женственностью как таковой. В каждом цикле содержится некая магия. Это возможность понять себя и собственное тело, получить от него сигналы о том исцелении, в котором женщина нуждается. Это также возможность для духовного роста и личностного развития.

Итак, о самом цикле. Женский цикл менструации помещается в больший цикл всей ее жизни, а также соответствует циклу Земли. В нем мы можем увидеть Деву (весна), Мать (лето), зрелую женщину (осень) и Старуху (зима). Те же периоды соответствуют возрастным периодам в жизни женщины и их же мы можем увидеть в цикле менструации. Весне соответствует первая неделя с начала крововыделения, лету - вторая, третья - осени, а четвертая - зиме. Каждую неделю наши наклонности, эмоции, физические ощущения разные. Если вы знаете, где вы находитесь в своем цикле, вы сможете легче "плыть по течению" жизни. Например, устраивайте вечеринки, общайтесь, творите во время овуляции, и побудьте наедине с собой, дайте себе покой и тишину во время месячных.

Вот краткая характеристика недель женского цикла.

Первая неделя (1-7 день): смерть, возрождение, направленность внутрь, тишина. Энергия весны.
Желание побыть наедине, "просмотреть" свою жизнь, время делать выводы и строить планы на следующий цикл. В это время вы можете отпустить убеждения, привычки, отношения, которые уже отжили свое - ментально вместе с молитвой и/или медитацией, физически - вместе с кровью.
Когда кровотечение остановилось - время строительства, время сеять будущий урожай.

Вторая неделя (8-14 день): нарастающая энергия творчества. Энергия лета.
Возрастает физический, сексуальный и творческий потенциал, которые достигнут своего пика во время овуляции. Приходит понимание себя и мира вокруг. Заинтересованность собственной внешностью. Именно в этот период зачастую появляется желание холить себя и лелеять, наслаждаться собственным телом и женственностью.

Третья неделя (15-21 день): спуск, урожай. Энергия осени.
Естественный спуск, наступивший после пика; может пробуждать позитивные или негативные эмоции в зависимости от того, на сколько мы себя реализовали во втором периоде. Желание избавиться от негативного и ненужного, желание перемен. И именно сейчас то, что должно быть изменено, покажется вам очень ясно.

Четвертая неделя (22-28 день): очищение, ясность. Энергия зимы.
Проявляются уроки целого цикла. Радость от того, где и с кем вы находитесь, или же желание это изменить. Вы готовы отпустить или же чувствуете разочарование. Меньшая заинтересованность другими и большая сосредоточенность на своей внутренней жизни.

Через почитание своего цикла вы можете исцелить свою женственность, а также Землю, которая утратила некоторую часть этой энергии. Почитая свой цикл, женщина чтит женственность, тьму, таинственность, женскую силу творчества, сексуальность и силу Матери-Земли.



В первую неделю постарайтесь ограничить множественные социальные связи и занятие делами. Попробуйте расслабиться, сделайте массаж. Носите особую одежду и украшения. Из камней можете отдать предпочтение сердолику, лунному камню или гранату. Сердолик связан с Муладхарой, корневой чакрой, приносит равновесие в женские органы, развивает женскую силу. Лунный камень обеспечивает целительную энергию и баланс, в том числе эмоциональный, напоминает о связи с Луной.
Поэкспериментируйте со сновидениями, постарайтесь во сне услышать сигналы собственного тела и внутреннего Я. Можете посвятить это время архетипу соответствующий богинь, например, Мейв или Кали. Рисуйте, пишите, творите.
Каждая менструация призвана дать нам видение, поэтому третий день можете посвятить медитации и попросить Мир подарить вам возможность видеть.
После того, как кровь остановится, можете мягко возвращаться во внешний мир.

Во вторую неделю используйте свою творческую энергию, сделайте что-то своими руками. Выразите свою сексуальность, украшайте себя, танцуйте, ощущайте свое тело (тот же танец, массаж, ванная...).

Третья неделя - период праздновать свои достижения и готовиться отпустить то, что уже вам не принадлежит. Отметьте это и будьте готовы отпустить во время менструации. Завершайте уже начатые проекты.

В четвертую неделю настройтесь на начало нового цикла, на то, что кровь будет уходить, замедлитесь, начните представлять, каким вы хотите увидеть свой новый период.

Очень интересной практикой может оказаться ведение специального дневника, в котором вы будете записывать свои ощущения, мысли и события дня в зависимости от лунного дня и дня своего цикла. Вообще эта практика предусмотрена для развития чувствования энергии Луны, но нам кажется интересной идеей совместить это с женским циклом.

Берегите себя и благословенны будьте!
Прикрепления: 8503449.jpg (25.8 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!