Вторник, 19.03.2024, 10:08                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Женские секреты
НадеждаДата: Четверг, 15.01.2015, 18:10 | Сообщение # 226
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женские ограничения: за и против

Как только к женщине пришли знания, помимо радости от них, пришло такое же количество ограничений. Совеременные лекторы много говорят о том, что женщинам нельзя, запрещено, не благоприятно.

Лично ко мне знания о женщинах и женских запретах пришли 6-7 лет назад. Я наблюдала за женщинами, которые также изучали это, и увидела, что за эти годы они разделились на два лагеря.

Первый лагерь стал счастливее, осознаннее, их жизнь стала во много раз радостнее ярче и сами они раскрыли свою природу. Но таких меньшинство.

А остальные приняли знания фанатично, не до конца разобравшись в причинах, и заблаговременно стали следовать ограничениям, подавляя себя и свои желания. Я встречаю столько забитых женщин, нет не смиренных, а именно запуганных, забитых, подавленных!

Они приняли на себя все возможные правила и предписания, испугавшись плохой кармы. Но их жизнь не улучшилась, они не стали выглядеть и чувствовать себя счастливее, женственнее, они не вдохновились на саморазвитие, однако они рекомендуют всем лекции и литературу, уверяя, что те будут счастливее.

Ко мне очень часто приходят такие женщины. И я спрашиваю их:

«Ради чего эти ограничения в твоей жизни? Ради чего ты осознанно берешь на себя столько страданий, ограничений?»

В ответ я часто слышу: «Ради того чтобы хорошо выйти замуж. Соответствовать стандартам хорошей жены!»

«А «замуж» зачем нужен?» — уточняю я.

«Чтобы быть счастливой!» — отвечают они очень уверенно.

Вот и приехали! Несчастье ради счастья.



Я сейчас говорю не про целибат и не про то, что опускать глаза надо перед мужчинами — это естественная вещь для здоровой психически женщины с правильным течением энергии в теле.

Я говорю о том состоянии, когда женщина одевается как монашка, когда она не выходит на пляж летом, потому что нельзя раздеваться, когда она перестает заниматься спортом — потому что это мужское дело, когда она перестает общаться с мужчинами, потому что не положено, когда она перестает ухаживать за собой и стильно одеваться, потому что будущий муж должен рассмотреть ее душу.

Сейчас я говорю про те случаи, когда женщина постоянно сдерживает свои мысли, чувства, эмоции, потому что полагает, что хорошие женщины так себя не ведут. Якобы, хорошие женщины мысли открыто не высказывают и никогда не выказывают плохое настроение.

Я говорю о тех женщинах, которые живут, как «надо» и «положено», забывая о «хочу». Когда женщина держит сухой пост на все религиозные и важные астрологические дни, ради того, что бы ей послали мужа. Когда она встает ежедневно в 3:30 и несмотря на полное истощение, садится читать мантры или молитвы, потому что канонически так положено.

Когда она служит мужчине, который над ней издевается и не может поставить на место детей, потому что не женское это дело. Когда она думает что единственная важная цель в ее жизни — это хороший муж, и она во всех святых и не святых местах просит и молится о том, лишь бы ей послали суженого.

Но ведь это не закончится с появлением мужа. Потом начнется вкладывание себя в семью, забота о близких, аскезы за близких, посты за близких, молитвы за карьеру мужа и образовательный успех детей, ну и, конечно, экономия на своих потребностях, желаниях.

Знакомая картина? Вы встречали таких женщин?

Самое страшное, что так закрепощая себя, они могут даже сломать свой гороскоп. Порой в картах я вижу, что женщине положен уже и муж и дети, а она из-за своего фанатизма и отчужденности от социальной жизни остается одна. Или к ней приходит муж, а она прячется от него, и ищет любые поводы заниматься работой, карьерой, служением, потому что её просто страшно идти в отношения, женской энергии нет. Женщина не умеет общаться с мужчинами, не умеет улыбаться, не умеет кокетничать, не умеет быть легкой и гибкой. Это все равно, что выехать на дорогу на спортивной машине, не зная не одного правила. Страшно!

Иногда у меня появляется такое чувство, что послушав много лекций (которые, кстати, были прочитаны строгими мужчинами, а не женственными женщинами) женщины поняли, что они представляют собой убогое, неразумное существо, которое нужно все время контролировать правилами и предписаниями, которое все время делает какие-то глупости, закатывает истерики, ничего не понимает. И с этого момента женщины сами стали давить себя, испытывая чувство вины и пытаясь компенсировать ошибки прошлого.

Увы, но они просто не правильно поняли ведических лекторов.

Знаете ли Вы почему для женщин так много ограничений? Вы задумывались об этом?

Потому что Вы женщина — это не ответ.

Мало кто говорит о том, что женщина и мужчина — это не просто люди с разными половыми признаками и разной психикой, это две совершенно разные энергетические системы. И эти энергетические системы наилучшим образом функционируют при определенной эксплуатации. Я сейчас не буду вдаваться глубоко в эти познания, всё это я рассказала на встрече «Истоки женской силы».

Объясню коротко, с энергетической точки зрения, мужчина это большой аккумулятор — правил для него не много. С ним все просто и понятно. Самое страшное что с ним может случиться — это полная разрядка, тогда он будет не способен к великим делам. Если аккумулятор сломается – то он, кроме себя самого, никого своей энергией не убьет.

С женщиной же все гораздо сложнее.

Женщина с точки зрения энергии — это атомная электростанция! Если хоть что-то пойдет не так, страдать будут все в диаметре 100 км.

Как Вы думаете, много ли правил для атомной электростанции!?

Конечно много! Ведь от нее зависят жизни многих людей, она снабжает всех энергией, силой. И эта сила может быть в сто раз опасней, если не учитывать все тонкости ее работы.

Цель женщины не подавить свою силу, а научиться контролировать ее, управлять ею, снабжать кого нужно. Женщины, которые сдерживаются все время, рано или поздно подходят к этапу, когда психические зажимы больше не могут удержать внутренней боли. И тогда женщина, как вышедшая из строя электростанция, начинает разрушать все на своем пути, включая себя саму.

Когда Вы плохо думаете о себе, то с великой мощностью разрушаете свою жизнь!

Когда плохо думаете о муже, разрушаете его и все его возможности стать личностью. Ведь его аккумулятор питается именно от Вас!

Издавна для женщин существует много правил, для того, чтобы женская энергия не разрушила все вокруг, а наоборот служила процветанию Рода и общества. Женщин редко куда-то отпускали в одиночестве, потому что если женщина проникнется к кому-то чувством, то ее атомная электростанция начинает на энергетическом уровне питать и этого человека, создавая отток в семье.

Тело женщины пропитано энергией, и именно поэтому оно так привлекательно. В древних культурах женщины всегда носили длинные платья и закрывали лицо, чтобы сохранить силу, но перед мужем она расплетала волосы и ее спальные убранства были в высшей степени красивы и сексуальны, так она держала его не только внешней красотой, но и тонкой энергией своего тела. Мало кто рассказал нам, что те самые идеальные женщины прошлого, на которых все равняются были искусны в сексуальном удовлетворении себя и мужа, они занимались танцами, ухаживали за своим телом, много времени уделяли себе и своим наслаждениям. Так, если взять восточные изображения древних женщин, то можно увидете, что их тела расслаблены и гибки, а глаза спокойны и удовлетворены.

А Ваше зеркало показывает то же самое? Видите ли Вы перед собой расслабленную женщину?
Что говорят люди о Вашем развитии? Стали ли Вы гармоничнее, мягче, женственнее?
Стали мужчины относиться к Вам лучше?
Улучшились ли Ваши отношения с людьми?
Стали Вы спокойнее? Счастливей?
Чувствуете ли Вы свою женскую силу?
Если нет, то Вам нужно кардинально пересмотреть свои ограничения и правила относительно себя, поменять свои цели. Например, стать счастливой и полной любви, вместо того чтобы «выйти замуж». Как говорил кто-то из великих писателей: «Хороший человек никогда не бывает один, к нему обязательно кто-нибудь прилепится». Так, и к счастливой женщине будет прилепляться и хороший муж и хорошая жизнь.

Я не призываю Вас отказаться от всех ограничений и жить, как хиппи. Многие ограничения весьма полезны, если к ним подходить осознанно. Но в то же время, некоторые ограничения могут обладать тяжелыми последствиями для женщины. Давайте разберем их.
Прикрепления: 0294079.jpg (30.4 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 15.01.2015, 18:11 | Сообщение # 227
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Какие ограничения нам нужны?

Сексуальные ограничения, т.е. не вступать в сексуальную связь с мужчиной без серьезных отношений, не менять партнеров, не искать любовников.

Почему? Сексуальная энергия — это одна из самых сильных женских энергий. После каждой сексуальной связи с каким-то мужчиной, Ваша электростанция обязуется питать его энергией минимум в течении 7 лет. А это значит, что энергии у Вас будет меньше и качество ее будет хуже.

Вашу энергию можно сравнить с бензином на заправке. Если энергия чистая и качественная, не тронутая, то к Вашей колонке будут подъезжать дорогие автомобили и за Вашу энергию будут платить большие деньги, как за экологически чистое топливо, с помощью которого машина отлично едет и исправно работает. Но если в Вашей жизни много мужчин, то Ваша энергия будет терять качество, и к Вашей колонке будут подъезжать старые рабочие Газели и будут заправляться соляркой за копейки, а не дорогим Эко-топливом.

В этом вопросе есть один нюанс. Как же быть женщинам, если у них есть сексуальные желания? Неужели подавлять?

Нет, ни в коем случае. Многие источники говорят о том, что женщина несколько раз в месяц может удовлетворять себя сама, если у нее нет партнера. Кто-то скажет, что этого мало, но это не так. Если Вы изучаете свое тело, знаете когда и как Вам приятно, то Вы вполне можете полностью самостоятельно удовлетворить себя, учитывая свои потребности. Если Вы сделали это грамотно, то еще долгое время у Вас не будет сексуальных всплесков. Женское самоудоволетворение — это не просто быстрая разрядка сексуальной энергии, это целый чувственный ритуал, который Вам поможет, когда Вы будете в отношениях. Тогда Вы сможете рассказать мужчине, о том что с Вами делать и сможете получать максимальное удовольствие от близости с любимым.

Особенно это важно для женщин, у которых в гороскопе сильный Марс. Им очень сложно держать целибат и нужно время от времени удовлетворять свои потребности.

Ограничения во внешнем виде, означают, по возможности, исключение из гардероба мини, супер-обтягивающее, слишком открытое.

Я уже говорила о том, что женское тело пропитано сексуальной энергией, и если женщина очень открыто одевается, то эта сила расходуется с огромной скоростью. Одевайтесь изящно, пусть мужчины Вами восхищаются, а не вожделеют. Это также защитит Вас от тонких сексуальных связей, ведь когда мужчина видит женщину, которая пробуждает в нем вожделение, он мысленно старается вступить с ней в сексуальный контакт. И если это сильный мужчина, то он может владеть Вами на тонком уровне и получать через это силу.

Одевайтесь красиво, элегантно, подчеркивайте свои достоинства. Выбирайте одежду, от которой Ваш внутренний диалог останавливается, и Вы чувствуете себя неотразимой. Не обязательно всем ходить в вещах из индийского магазина, покупайте брендовые вещи. Берите то, что Вам нравится и в чем Вы чувствуете себя женщиной, а не жертвой или стервой!

Ограничение в общении с мужчинами (для замужних).

Многие замужние женщины не умеют общаться с мужчинами из правильной позиции, из-за этого они начинают питать к ним симпатию и из этого вытекает наше первое ограничение , смотрите выше «Сексуальные ограничения»

Если Вы умеете общаться с мужчинами с позиции сестры, матери или дочери, то проблем не будет. Если Вы общаетесь с мужчинами, как женщина, то в этом есть определенная опасность для семьи женщины и энергии женщины. Но если Вы не замужем, то общаться с мужчинами можно и нужно, сохраняя внутреннюю дистанцию и ощущение самодостаточности, это поможет Вам на «залипать» и не влюбляться моментально в первого встречного. Если Вы научитесь общаться с мужчинами грамотно, то это послужит источником богатого опыта и Вам будет легко общаться с мужем. Но если женщина три года сидит в полном целибате, общается только с женщинами, работает с женщинами, то в ее теле нет баланса мужского и женского, а это значит, что когда в ее поле появится особь мало-мальски похожая на мужчину, даже с минимальной мужской энергией — она сразу влюбится. Потому что в нашем теле обязательно должен быть баланс энергии, приблизительно 70% женской энергии и 30% мужской. Если мужской энергии ноль, то есть риск влюбиться в первого попавшегося, только потому, что Ваше тело будет требовать мужской энергии. Когда же мы грамотно общаемся с мужчинами, то у нас происходит обмен энергией, и они получают от нас женскую энергию, которая им необходима, а мы сублимированную мужскую энергию. Общайтесь с мужчинами, но делайте это правильно.

Если старше Вас, то, как к отцу.

Если младше Вас, то, как к сыну.

Если ровесник, то, как к брату.

И тогда Вы будете чувствовать себя легко в общении, у Вас не будет возникать ненужной привязанности. Своим отношением Вы будете вызывать только уважение к себе.

Какие ограничения опасны?

Эмоциональные ограничения - подавлять чувства, эмоции, негативные всплески. Подавление эмоций приводят к болезням. Самые распространенные болезни у женщин от непрожитых эмоций — это болезни репродуктивной системы. Большинство из них имеют корни в подавленной злости, обиде, гневе на мужчин.

Женщина живет эмоциями и чувствами, поэтому не стесняйтесь радоваться, смеяться, чувствовать свои эмоции и быть с ними в контакте. Если Вас настигают негативные эмоции — проживайте и их тоже, озвучивайте их, это помогает.

Когда я готовилась к рождению малыша, моя акушерка разговаривала со мной по поводу негативных эмоций, она говорила, что если возникает гнев на ребенка или обида, не нужно это заталкивать внутрь себя, нужно проявлять ее через «Я-сообщения».

Например, «Ух, как я злюсь сейчас. Мне хочется покусать тебя от злости. Внутри меня все кипит, когда ты так ведешь себя» — через это станет легче не только маме, но и ребенок с самого детства будет учиться проявлять свои чувства корректно.

Тоже самое с мужчинами, говорите через я-сообщение:

«Я сейчас на тебя обижена, у меня внутри так плохо. Мне прямо хочется сейчас раскричаться и распсиховаться…»

В я-сообщении нет никаких «ты», и поэтому мужчины хорошо их воспринимают, ведь там не упреков и «наездов».

Если в Вашем прошлом есть мужчины, на которых Вы до сих пор обижены – Вам следует простить их, выписать все обиды через терапевтические письма.

Запомните, непрожитые эмоции — серьезная опасность для Вашего психического и физического здоровья.

Если Вы научили гасить себя и свои эмоции — это явный признак психической травмы. Вам стоит понять, что так Вы существенно отдалились от своей силы и женственности. Пора научиться открывать свой ум и свое сердце!

Физические ограничения (подавлять активность, отказаться от спорта)

Природа некоторых женщин очень активная и спорт помогает им прийти в равновесие, найти внутри себя решения. Если они резко перестанут заниматься спортом, то станут нервными, раздражительными, гневными. Конечно, я не рекомендую женщинам поднимать штанги и качать спину, но вполне приемлемы: спортивная ходьба, плавание, танцы, йога, пилатес, лыжи, коньки, легкие пробежки, любые виды растяжки.

Движение может быть очень полезно для женщин, они начинают чувствовать свое тело, уходят зажимы, энергия начинает активнее циркулировать по телу и дает ощущение жизни, яркости происходящего.


 
НадеждаДата: Четверг, 15.01.2015, 18:11 | Сообщение # 228
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Социальные ограничения (подавлять лидерские качества, руководящую природу, желание вести за собой)

В мире очень много женщин с лидерскими способностями, и я часто вижу это в картах женщин. Эти качества вложены в них не просто так, сейчас у многих женщин есть миссия в жизни и это нормально для них стремиться реализовать ее. Если такая женщина начинает подавлять себя, становится домохозяйкой и перестает быть лидером в чем-то, то ее энергия начинает разрушать семью. У меня было несколько клиенток, у которых очень активная природа и в карте написано, что они должны вести людей за собой. Но они себя подавляли, и становились все агрессивнее день за днем. Затем я поговорила с мужьями этих клиенток, и объяснила что им нужно развиваться в социуме. Благо, мужья оказались разумными и отпустили женщин к людям. Через месяц один из мужей позвонил мне и поблагодарил меня, он сказал, что с тех пор, как его жена стала раскрываться в социуме , она стала спокойнее, мягче дома, ушли истерики и раздражение. Это произошло, потому, что женщина начинает распределять свою энергию в связи со своей особенной природой. Если Вы чувствуете в себе желание служить не только мужу, но и людям, подумайте, как это можно реализовать. Вы можете быть лидером в своем деле, но оставаться при этом мягкой и нежной женой дома. Так, каждой женщине нужно развиваться в какой-то отрасли, раскрывать себя в каком-то хобби — это будет правильно структурировать ее мистическую силу.

Отдельным пунктом хочу выделить момент когда женщина пытается быть слабой или учится быть слабой для того чтобы взаимодействовать с мужчиной. Это бомба замедленного действия для отношений, потому что рано или поздно природа женщины не выдерживает и вырывается наружу, начиная все крушить вокруг, включая мужчину и отношения с ним.

Не нужно учиться быть слабой, это большая глупость!

Наоборот, нужно осознать, что вся наша мужественность и не женственное поведение — это не «сила», которую нужно подавить, это результат травмы прошлого. Мы стали такими из-за боли в прошлом. И именно поэтому ключом к раскрытию женственности будет не попытка быть слабой, а работа с травмами прошлого и освобождение от них.

Свободная от психических травм женщина никогда не будет конкурировать с мужчиной или женщиной, ей не нужно будет доказывать свою силу, не нужно стремиться к подавлению других. Она целостна сама в себе, она микрокосм в котором все есть, и этот микрокосм осознает свой индивидуальный путь, свою особенность и неповторимость. Ей не нужно бороться за место под солнцем, она спокойно занимает его и живет в равновесии с этим миром.

Поэтому забудьте идею о том, что бы стать слабой, станьте свободной от травм, сильной по-женски!

Что делать если Вас ограничивают близкие и родные?

Поймите одну важную вещь: другие ограничивают нас — потому что мы сами себя ограничиваем в чем-то, не даем себе ментального разрешения. Поэтому прежде чем винить других, посмотрите внутрь себя. Истинно ли Ваше желание, нет ли никаких внутренних протестов? Когда Вы разрешите что-либо себе сами, то и близкие начнут Вам разрешать Вам это, а затем перестанут ограничивать.

Я прошу Вас, задумайтесь, ответьте себе на некоторые вопросы:

Насколько разумны Ваши ограничения?
Помогли ли они Вам? Как они помогли?
Какое состояние они Вам дали?
Я знаю, что кто-то возмутился и спросит «А что, теперь все можно что ли? Гулять с мужчинами? Уводить из семьи? Есть мясо? Носить короткую одежду?»

Да, можно, ведь кто-то до сих пор так живет и так делает.

Вопрос лишь в том «Нужно ли это целостной женщине, свободной от травм и сценариев? Нужно ли это женщине которая любит себя и заботится о себе? Будет ли это делать счастливая самодостаточная женщина?»

Ответ очевиден!

Если Вы ограничиваете себя, потому что у Вас в сознании есть какие-то деструктивные желания, то нужно не границы выстилать колючей проволокой, нужно решать корень этих желаний, искать глубинную причину Ваших потребностей, принять их и начать работать с ними, трансформировать их или освободиться.

В конечном счете, какими бы ни были желания личности, все они сводятся к тому, что бы быть любимыми, нужными, ценными, принятыми. Практически за любым человеческим желанием скрываются именно эти потребности.

Поэтому давайте уже сегодня будем наполнять себя именно этими, самыми важными состояниями, и Вы увидите, как все негативные желания уйдут сами собой, без запретов и ограничений, а в Вашем мире станет больше счастья и любви.

Ваша, Юлия Судакова.

Источник: http://womansanga.ru


 
НадеждаДата: Среда, 21.01.2015, 19:28 | Сообщение # 229
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
10 СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ


1 Секрет Истинного Счастья – Сила Отношения.

Мое счастье основано на моем отношении к жизни. Я настолько счастлив, насколько настроен на это мой разум.

Если я буду настраиваться на лучший результат, чаще всего я буду добиваться его!

2 Секрет Истинного Счастья – Сила Тела.

Движения влияют на чувства. Физические упражнения облегчают стресс и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо.

Заниматься следует регулярно – по возможности, ежедневно, как минимум, в течение 30 минут. Мои чувства воздействуют на осанку.

Бодрая поза тела вызывает ощущения счастья.

3 Секрет Истинного Счастья – Сила Жизни в мгновении.

Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении.

Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения.

4 Секрет Истинного Счастья – Сила представлений о себе.

Говорят, что «человек является тем, что он о себе думает». Мы такие, какими себя считаем. Если я недоволен собой, то я недоволен и всей своей жизнью.

Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой.

5 Секрет Истинного Счастья – Сила цели.

Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Если у нас есть цель, мы сосредотачиваемся на достижение удовольствия, а не на избавления от страданий.

Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам.

6 Секрет Истинного Счастья – Сила смеха.

Чувство юмора облегчает стресс и вызывает ощущение счастья. Смех усиливает способность к сосредоточению и повышает умение решать задачи.

В любых обстоятельствах наверняка можно найти смешные стороны, если только поискать их. Вместо вопроса: «Что плохого в этой ситуации?»

спрашивайте себя: «Что в ней смешного?».

7 Секрет Истинного Счастья – Сила прощения.

Умение прощать является ключом, открывающим дверь Истинного Счастья. Невозможно быть счастливым, если в вас остались ненависть и обиды.

Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Прощайте других. Прощайте самого себя.

8 Секрет Истинного Счастья – Сила умения давать.

Счастье нельзя найти в обладании и приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим.

Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами.

9 Секрет Истинного Счастья – Сила взаимоотношений.

Качество жизни определяется качеством взаимоотношений с людьми. Никто не живет на необитаемом острове.

Каждый человек испытывает потребность в других.

Близкие взаимоотношения делают хорошие времена еще более приятными, а трудные периоды – более легкими.

10 Секрет Истинного Счастья – Сила веры.

Вера является фундаментом Истинного счастья. Без веры не может быть продолжительного счастья. Вера вызывает доверие к людям,

успокаивает разум т освобождает душу от сомнений, тревог, беспокойств и страха.

Из книги Адама Дж. Джексона "Десять секретов счастья".


 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:30 | Сообщение # 230
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЖЕНСКИЙ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ

Принципы, которые нужно использовать при выборе базовых вещей:

обращаем внимание на качество ткани - нам с этими вещами жить и дружить, поэтому фактура должна позволять использовать их как можно дольше.

оттенки, подобранные в соответствии с цветотипом внешности. Более того, если придерживаться этого правила, то соберутся вещи, которые в сочетании друг с другом будут отлично гармонировать в едином комплекте. И тогда, открывая шкаф, вы каждый раз будете приятно удивлены - насколько много комплектов можно себе позволить из небольшого количества вещей.

точно выверенный силуэт. Именно по контурам, которые создает одежда, мы определяем стильность всего образа. Находите только свои размеры, определяйте для себя те формы, которые позволяют делать фигурку стройнее и пропорционально выверенной
.
Черные брюки (для тех, кто носит)

Их может быть двое. Первая пара брюк простая, плавно облегающая, из плотной ткани. Носим их днем на работу, плюс любые перемещения по городу.

Чтобы сохранить принцип универсальности, заранее определяем высоту каблука туфель и ботильон, с которыми эти брюки планируется носить. Помним, что "брючина" должна как минимум закрывать более половины каблука. Именно при такой длине сохраняется красивая пропорция ног, и они кажутся более длинными.

Вторая пара - с более широкой штаниной, из тонкой ниспадающей ткани. Всегда будут актуальны вечером. Оптимально, если брюки имеют темный цвет. В этом случае, их легче комбинировать со светлым верхом.

Юбки

Идеально, когда их минимум три.

Прямая, слегка зауженная, из высококачественной тонкой шерсти. Такая юбка должна иметь четкие линии и идеальную посадку на фигуре. Надеваем днем в офис с женственной блузкой, тонким трикотажным кардиганом или строгим жакетом.

«Трапеция», диагонального кроя или «полусолнце». Ткань - хорошо драпирующаяся, струящаяся. Одним словом, имеющая кокетливый крой, и изящно подчеркивающая достоинства фигуры. Носим днем и вечером с тонкими водолазками, укороченными куртками и длинными сапогами. Современно и подходит для большинства ситуаций.

Нейтральная, из серии «городской стиль». Может иметь рисунок или интересную фактуру. Рисунок - клетка, полоска. В образ можно включить фактурные колготы и укороченные ботильоны, объемную сумку и много бижутерии. Образ, который способен поднять настроение до авантюризма.

Джинсы (для тех, кто носит)


Не очень женственный элемент гардероба, но если уж совсем объективно, то без хорошей пары джинс при современных темпах жизни нам не обойтись. Поэтому ставим себе в задачу приобрести джинсы, которые в дальнейшем позволят создать интересные и изящные образы.

Одни джинсы такой длины, чтобы можно было одеть с ботильонами на высоком каблуке. Другие - с обувью на сплошной подошве, кедами, мокасинами, а возможно и "под заправку" в сапоги (но тогда они должны быть зауженными книзу, и напоминать леггинсы). Идеальный вариант, когда джинсы из синего\голубого денима, без лишнего декора.

Посадку джинс определяем исходя из особенностей фигуры и исключительного удобства. А во время примерки помним, что джинсы должны застегиваться очень туго и натягиваться, ну разве что только не в горизонтальном положении. Но, если после таких усилий, вы смогли застегнуть их, будьте уверены - это ваш размер. Буквально через пару часов они примут форму вашего тела и станут достаточно свободными. Это особенность всех джинс без исключения, особенно, если в составе только 100% хлопок. Лично мне, нравятся модели, которые в своем составе содержат 2-3% эластана. Такие джинсы лучше держат форму.

Белая блузка

А куда же без нее? Простая, рубашечного кроя, но очень элегантная. Идеальную блузку из хорошего материала и интересного кроя нельзя носить разве что только с платьем. Зато, со всеми остальными элементами базового гардероба, она будет сочетаться на 5 баллов.

Также к белой блузке рекомендую найти удачный жилет, и эта двойка приятно удивит вас своей универсальностью в сочетании с джинсами, брюками и юбками.

Ее идеально украсят, эффектные по размеру, но спокойные по цвету (чаще это серебро или белые металлы) - часы, браслеты, серьги, крупные кольца-перстни.

Топы

Также необходимо обзавестись некоторым количеством женственных топов, которые можно поддевать под жакеты, кардиганы и деловые костюмы. Отдаем предпочтение легким и тонким материалам, дабы не утяжелять объемом весь образ.

В выборе цвета ориентируемся на свой цветотип особо тщательно. Топы расположены близко к лицу, поэтому правильный оттенок поможет оттенить кожу выгодным эффектом свежести и ухоженности.

Всегда женственно выглядит топ, с хомутом в области декольте или V-образной качелью. А чтобы не было проблем с комбинированием, отдайте предпочтение двум темным оттенкам и двум светлым. Тогда, к любому комплекту вы сможете найти достойное дополнение в виде шелкового топа без рукавов.

Жакет


Одна из самых выгодных инвестиций для гардероба и нашего спокойствия в дальнейшем.

Отлично скроенный жакет из высококачественной ткани способен участвовать в большинстве комплектов и служить не только верхней одеждой в прохладную погоду, но и быть ключевым звеном по формированию мнения о хозяйке, как о женщине с исключительным чувством вкуса.

Здесь нам необходим «английский» пиджак, который составит достойную пару брюкам, юбке или джинсам. Отличного кроя с силуэтными линиями, подчеркивающими достоинства фигуры. В выборе жакета смело отдайте предпочтение качеству и брендам. Это та штучка, которая добавляет шарм всему образу.

Второй вариант жакета может иметь спортивный покрой («ветровка», «косуха»), выполненный из тонкой ткани, замши, вельвета, тонкой шерсти. Он станет незаменимой вещью для прогулок, развлечений и идеально впишется в «городской стиль».


 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:30 | Сообщение # 231
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Свитер


Ну он просто должен быть, и все тут. Пригодится с шерстяной юбкой, зауженными джинсами, леггинсами и высокими сапогами. Особенно в моменты, когда нужно красиво утеплиться, но выглядеть при этом с изюминкой.

Для всех сезонов подойдут свитера из легкой гладкой шерсти или кашемира. Чем свитер тоньше, тем более ценным он для нас является. И, кстати, на степень тепла толщина свитера никаким образом не влияет.

То, насколько он теплый на 100% зависит от материала, из которого он выполнен. Поэтому, рекомендую отдавать предпочтение натуральным фактурам тонкой вязки. А если захочется свитер крупной вязки, тогда выбирайте наиболее послушный и легко драпируемый (чтобы и ремешком можно было его утянуть).

Платье


Идеальное платье нужно найти. Это достаточно сложно, но оно того стоит. Ни один элемент женского гардероба так не восхищает, как платье, которое способно любую Золушку превратить в прекрасную Леди.

В зависимости от типа фигуры может меняться форма платья и его фактура. Так, например, более женственным формам с ярко выраженной талией и бедрами пойдут платья с отрезной линией талии, дополненные тонким ремешком.

А для более прямых форм и талией, плавно перетекающей в линию бедер - отлично подойдут платья-футляры, длиной чуть ниже колена.

Но в любом случае, именно в платье женщина способна проявлять все самые интересные стороны своей индивидуальности. Позволить себе быть слабой и беззащитной и провоцировать мужчин на подвиги.

Это моя любимая вещь в гардеробе. В любой ситуации женственно, изящно и соблазнительно. Рекомендую!

Тренч


Кстати, когда я начинаю на обучении говорить о тренче, выясняется, что не все знают что это такое. Потому имеет смысл для начала объяснить, что такое тренч, и с чем его носить?

Тренчкот (англ. trench coat, буквально «траншейное пальто»), также тренч — модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади. Обычно тренч выполнен из водонепроницаемого материала: шерстяная или хлопчатобумажная материя с водонепроницаемой пропиткой, иногда кожа.

В современном исполнении тренч - это незаменимая вещь в базовом гардеробе современной женщины ввиду своей универсальности. Он отлично сморится как поверх платья, юбки. Также создает интересное сочетание с джинсами или классическими брюками.

Эта та уникальная вещица, которая меняет свою стилистику в зависимости от шарфа, сумки и обуви. Хотите женственный образ? Выберите шарф более тонкой и струящейся фактуры и сумочку более мягких форм, добавьте высокую шпильку - и образ совершенного изящества готов.

Требуется комфортный комплект для длительных прогулок? Нет ничего проще: выберите джинсы прямого силуэта, стильные "ботики" на сплошной подошве, объемный шарф и бесформенную сумку. Поверьте, вам будет не только удобно, но и очень привлекательно. Тренч настолько универсален, что его можно носить как днем, так и вечером.

Пальто

Не имеет значение какая одежда у вас под пальто - плохо сидящее пальто испортит все!

Высокого качества пальто (материал и покрой) - отличное вложение в свой стиль. Пальто должно производить впечатление даже после того, как вы скрылись за углом. Верблюжья шерсть, кашемир, твид - проверенные, классические, испытанные временем материалы. Отличная фактура, прочная и мягкая на ощупь. Тестируйте ткань сжатием в кулаке. Если через 20 секунд ткань разглаживается - покупаем.

Универсальной считается средняя длина пальто до колена. А современный силуэт подразумевает рукав в полуоблегании руки, без лишнего объема в этой части. Очень пикантно смотрится длина рукава 3\4 (помните тему про свободное от рукава запястье?).

С поясом или без него, но пальто изначально должно своей формой подчеркивать и выделять линию талии и бедер.
Часто распространенной ошибкой считается выбирать пальто на один размер больше, чем требуется. Эта ошибка в итоге демонстрирует неряшливость всего образа.

Правильное пальто способно создавать стройный и тонкий силуэт. И если пальто не выполняет эту функцию - значит это не ваша вещь или неудачная модель. Продолжаем поиски.

Создание базового гардероба занимает не один день, и даже не один месяц. Это как качественный сундучок с драгоценностями, в который доступ открыт только тем элементам, которые способны украшать и подчеркивать индивидуальность внешности. Вещи, которые становятся любимыми и часто используемыми. На осознание таких вещей для себя иногда уходят годы.

Но, в самом начале, главное осознать необходимость иметь подобное сокровище и стремиться к нему. Самостоятельно или с помощью профессиональной поддержки имидж-консультанта - не так важно, главное, чтобы результат не оставил равнодушным никого вокруг, и ваша жизнь от этого качественно поменялась в лучшую сторону.

Выбирайте одежду, которая вам "в самый раз" здесь и сейчас, изучите фигуру "от и до" и балуйте ее правильными фасонами.

Осторожничайте с так называемыми "последними писками", модными трендами и актуальными формами, которые со скоростью света исчезают с подиумов, и, соответственно из ваших гардеробов. И отдавайте предпочтение тому, что качественно и изящно! Разумных решений вам.

Лилия Орне


 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:10 | Сообщение # 232
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
С чего начать формирование базового гардероба?
#имидж@schaste_byt_zhenchinoi

Часто приходиться слышать такие слова - "не умею выбирать свои вещи, не вижу их, не получается сочетать, подбирать аксессуары. Вроде часто хожу по магазинам, интересуюсь последними тенденциями, трачу нескромные суммы на брендовую одежду, постоянно что-то покупаю. Гардероб переполнен, но мне все-равно нечего одеть."
Это достаточно распространенные темы, которые выдают клиенты. И, на первый взгляд, все высказывания относятся к разным проблемам, но мало кто подозревает о том, что корень у них один.

Можно долго рассуждать на тему - что же происходит? Информации море, уже каждая школьница знает что такое цветотип и какое значение имеет тип фигуры при выборе одежды. Привлекательные манекены, заманивая в магазин, предлагают своим видом готовое решение по сочетанию цвета и фактуры. Услужливые продавцы, готовые в любую секунду завалить примерочную модными юбочками и кофточками.

Так в чем же корень всех проблем? И, главное - как ее решить?

Могу поделиться наблюдениями на этот счет, в которых я абсолютно уверена. И более того, настойчиво рекомендую проникнуться ими основательно, и уж если не сразу внедрить, то как минимум подумать над ними в ближайшее время.

Главный навык, которым забывают пользоваться многие, кто испытывает подобные проблемы - это навык формирования и планирования гардероба, а также адаптирование его под свою жизненную ситуацию. Это основа основ, к которой уже добавляются знания по колористике, выстраиванию формы, стилистики внешности и так далее по списку обучающих программ.

И если девушка отправляется в магазин только по причине того, что ей захотелось что-нибудь купить для себя (побаловать, избавиться от депрессии, или найти модный тренд из последнего журнала), не имея в голове общей концепции своего гардероба - все, деньги будут потеряны зря. Вещь будет куплена, но окажется не востребована.

Не учат у нас этому в школах. Пока, по-крайней мере. А мамы и папы, в силу того, что сами испытывают недостаток информации в этой сфере, тоже не могут обучить своих деток. Отсюда и происходит бессознательная скупка всего того, что продают магазины. Поверьте, у продавцов отлично получается влиять на мнение покупателей. Это целая индустрия, которая заточена на то, чтобы люди покупали.

У многих женщин (особенно российских) очень основательно продумано то, что они будут готовить для семьи. Это выражено в том - как они ходят за продуктами. А именно, со списком и четким представлением - какие ингредиенты им нужны для приготовления конкретного блюда, на какое количество человек и дней. Любая нормальная хозяйка умеет это планировать на раз-два. В этом навыке она несравненная королева! Видимо, все же, русская культура еды у нас развита в разы лучше, чем умение хорошо выглядеть.

Вдумайтесь в этот процесс, а еще лучше давайте отследим его пошагово. Возьмем для примера стандартную семью из 4-х человек, где есть дети-подростки.

Вначале планируется концепция, которую удобно применять в этой семье - мама работает, и стоять каждый день у плиты она не хочет или не всегда представляется возможным. Дети готовить не умеют, но способны самостоятельно подогреть еду в любой момент. Для папы в принципе важно наличие приготовленной еды, а не полуфабрикаты. Поэтому, готовить в любом случае нужно:

Что готовить?
Какое количество?
Что для этого нужно?

Исходя из этого, становиться очень понятным - что покупать, в каком количестве и качестве? При этом становиться понятным - сколько денег требуется на все эти вкусности. А это уже рационально и экономно.

Нужно сходить в магазин со списком и спокойно закупиться. Как результат - семья сытая, довольная, и все остались при своих интересах. Более того, вы получаете миллион благодарностей и комплиментов на тему - какая же у нас замечательная мама!

И обратная ситуация, когда мама идет в магазин без представления о том, чем она будет кормить семью. Конечно перед ней стоит такая задача, но при этом в корзину будут попадать много случайных продуктов, полуфабрикатов и различных изысков, без которых можно обойтись, если продумать все заранее. В итоге, сумма на чеке будет во много раз превышать ожидания. И не факт, что миксом случайно набранных продуктов она сможет полноценно накормить близких.

Плюс состояние тревоги - хватит еды или в течении недели еще раз придется идти в магазин? Возможен даже вариант, когда некоторые продукты остаются невостребованными, и со временем отправятся в мусорное ведро.

Деньги в виде продуктов отправятся в мусорное ведро. И все из-за того, что кто-то забыл спланировать все заранее. Абсурдная ситуация, думаете вы? А с одеждой разве не так?

Почему до сих пор люди позволяют вещам управлять ими? Почему до сих пор лень вникнуть в самую суть и стать хозяином ситуации?

Ведь пока человек позволяет себе находиться в зависимом положении от одежды - он сильно слаб. Эта слабость распространяется и на другие стороны жизни. Это неудобная позиция - жить без гардероба. Обязательно нужно иметь комплекты одежды, которые адаптированы под реальную жизнь.

Итог - каждый раз, отправляясь на шопинг, имейте в голове одну лишь цель. Если нужно собрать 2 комплекта в ночной клуб, то не нужно параллельно искать одежду для дома.

Многие совершают такую ошибку, и получаются недоделанные образы с обеих сторон. Посвятите поиску пижамы лучше еще один день. В этом случае, вы сможете более качественно проработать образ для клуба. Проверено!

Старайтесь покупать одежду комплектами. Так вы получите законченные образы в нескольких вариантах. Например, заимеете не просто новую юбку, а целых 4 комплекта с этой юбкой. Разницу чувствуете?

Модные тренды и последние тенденции - это конечно круто! Но только после того, как собран отличный базовый гардероб. Иначе постоянно будет возникать соблазн что-то докупать. Шопоголики - это те, у кого нет базового гардероба. Люди со слабой позицией))

И это как минимум, если действовать самостоятельно.

Лилия Орне




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 02.02.2015, 16:12
 
ВероничкаДата: Вторник, 03.02.2015, 10:21 | Сообщение # 233
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОВЕТЫ
Как носить длинную юбку?


Популярность юбок макси постоянно растет. Раньше их носили исключительно летом, но последние несколько лет модные дизайнеры включают юбки в пол еще и в осенне-зимние коллекции.

Как же носить длинные юбки – из шелка, шифона, коттона, клетчатые и яркие и нейтральных цветов?

Помните: широким и объемным должно быть что-то одно – или низ, или топ.

Если силуэт вашей юбки – прямой, то объемный верх, например, oversized свитер или футболка – допускаются.

Если же ваша юбка макси – пышная, то подбирайте к ней облегающий или полуприлегающий топ.

Исключение составляют стройные и высокие девушки и молодые девушки. Они могут носить к пышной макси-юбке свободный верх.

Чтобы общий вид не был бесформенным, лучше надеть ремень и подчеркнуть талию.
Серая шелковая плиссированная юбка в пол + черный свитер + эффектные украшения = стиль и шарм:
Чтобы добавить луку гламура, к черному свитеру вместо серой длинной юбки наденьте юбку макси с тигровым принтом.
Если идет снег, то все-таки лучше сверху набросить какой-нибудь полушубок.

Укороченный свитер отлично сочетается с длинной юбкой.

Совмещать фактуры – шелк и шерсть, трикотаж и крепдешин сегодня не только не считается моветоном, но и является одной из главных фишек уличного стиля.

Осенью и весной шелковые или трикотажные длинные юбки можно носить с водолазками и кардиганами

Рубашки из денима тоже носят с длинными юбками.

К блузке в стиле country нежно-голубого цвета можно надеть вязаную длинную юбку. А также жемчуг. Украшения с жемчугом все чаще носят к повседневной одежде.

К длинной трикотажной серой юбке девушки и молодые женщины могут надеть майку с какой-нибудь ни к чему не обязывающей и позитивной надписью


 
НадеждаДата: Пятница, 13.02.2015, 10:01 | Сообщение # 234
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
✿ Как узнать в женщине Богиню? ✿ღ

✿ Богиня - это психологически созревшая женщина, несущая и сознающая свою полную ответственность за свою жизнь, свои реакции, эмоции и их последствия.
✿ Богиня ни от кого не зависит. Её осознанное подчинение всегда уместно, добровольно и радостно.
✿ Богиня чиста и прекрасна, и не только внешне. Она также чиста, прекрасна, целостна, гармонична и упорядочена внутри. Поэтому её мир и пространство вокруг неё также чисты, прекрасны и гармоничны.
✿ Богиня не раздражается и не обижается по мелочам, так как она не придаёт им повышенного значения.
✿ Богиня никому не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она уникальна и несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня всегда идёт по жизни своим собственным путём, а не копирует чужие.
✿ Богиня не ждёт перемен и не надеется на чудо. Она сама по себе большое Чудо, поэтому она сама творит чудеса и свою Реальность.
✿ Богиня знает о своей Силе и прекрасно управляет ею.
✿ Богиня всегда имеет свой собственный стиль, хороший вкус и чувство собственного достоинства.
✿ Богиня любит и принимает себя такой, какая она есть.
✿ Богиня знает свои границы и никому не позволяет их нарушать.
✿ Для Богини естественно большую часть времени находиться в состоянии Счастья, Изобилия и Любви, т.к. Бог и Вселенная всегда заботятся о ней и она прекрасно знает об этом.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки, взгляда или жеста вполне достаточно.
✿ Богиня не спорит и никому ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать )
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Всё, к чему прикасаются руки Богини, становится лучше и краше )
✿ Богиня знает, чего хочет, поэтому всегда получает желаемое. Исполнение её желаний приходит к ней само, легко и изящно!
✿ Её слова и даже просто одно её присутствие меняют судьбы людей.
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...

Поэтому, дорогие мои женщины, любите себя, любите и уважайте в себе Богиню - и вас полюбит если не весь мир, то Боги уж точно! )))

С любовью, ваша Гопали :)
http://vk.com/topic-25899900_26792513


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 14:18 | Сообщение # 235
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
РЕЦЕПТ ОТ СТРАХА СТАРЕНИЯ

«Чувствую себя старой и непривлекательной», «боюсь постареть» – подобные мысли время от времени посещают даже самых жизнелюбивых из нас. Нью-йоркское издание The Awl опубликовало письмо одной из своих читательниц на эту тему и ответ редакции – оба такие исчерпывающие и глубокие, что их стоит прочесть каждому, кому знаком страх старения.

«ДОРОГАЯ ПОЛЛИ,
Я молодая женщина накануне своего тридцатилетия. Перспектива ближайшие десять лет наблюдать, как постепенно будет разрушаться и исчезнет моя физическая привлекательность, повергает меня в ужас.

Я хорошенькая, моя внешность отвечает канонам традиционной красоты. Не верю, что красота может давать какие-то социальные преимущества, но я наслаждаюсь вниманием, которое получаю от окружающих. Мне нравится, когда на меня засматриваются. Я имею в виду не приставания на улице или что-то в этом роде, а то мечтательное и восхищенное выражение, которые я вижу на лицах и мужчин, и женщин, когда они смотрят на меня. Мне кажется, у красоты есть волшебное свойство заставлять меня чувствовать себя живой. Когда я смотрю в зеркало, иногда меня охватывает то же ощущение, что при взгляде на произведение искусства – перехватывает дыхание от сияющей красоты. Ничто в мире не сравнится с прекрасным лицом – это правда.

Вот почему жить в ожидании потери красоты – а я знаю, что потеряю ее, все мы стареем рано или поздно – для меня невыносимо. Я стараюсь следить за собой как можно лучше – правильно питаюсь и защищаю кожу от солнца, но отдаю себе отчет, что каждый прожитый день старит меня и я бессильна остановить этот процесс. (Я не верю, что косметика и хирургия помогут сохранить мое лицо точно таким, какое оно сейчас, поэтому этот «вариант» мало утешает.) Ощущение, будто мне вручили бесценный дар, но с условием, что его вырвут у меня из рук еще до того, как жизнь будет наполовину прожита. Я не знаю, как справится с этим. У меня бывают жуткие минуты, когда я нахожусь рядом со старыми женщинами, – я испытываю почти животное отвращение и жалость к ним – явная проекция моих собственных страхов.

Иногда страх старения так силен, что я подумываю о самоубийстве в будущем. Понимаю, звучит безумно, поэтому я даже сходила на тренинг по дисморфофобии. Меня заверили, что я ею не страдаю, так как в настоящий момент не испытываю ненависти к своей внешности. Я обращалась к двум психотерапевтам – оба заключили, что не видят в моем случае проблемы и что такие страхи есть у многих. Моя мать заявила, что дела у меня, похоже, идут хорошо, раз я могу позволить себе проводить так много времени в раздумьях о своем будущем лице.

Есть ли у вас совет для меня?»

Дориан

«ДОРОГАЯ ДОРИАН,
Жаль, что вы не прислали с письмом свою фотографию, чтобы можно было полюбоваться перехватывающим дыхание произведением искусства, коим является ваша голова. Не знаю, как еще передать чувства, которые охватили меня от чтения вашего письма. Что конкретно вы опасаетесь потерять, когда станете старше? Даже когда я представляю вас прекрасной принцессой Жизелью из диснеевского мультфильма, ничто во мне не отзывается. Долгие восхищенные взгляды, сияние… как-то тяжело представить. Я устаю, даже когда просто думаю об этом.

Вы говорите, что ничто в мире не сравнится с прекрасным лицом. Это утверждение вызывает перед моим мысленным взором огромное блюдо аппетитных, с золотистой корочкой, пирожков, хорошую книгу и холодное пиво. Я вспоминаю, какую бездну обаяния излучают улыбающиеся собаки и какие забавные рожицы строят малыши-трехлетки. Я думаю о звуках дождя – как он стучит по крыше сквозь дрему послеобеденного сна. Хорошенькие личики – ничто по сравнению с карамельно-тягучим, тающим во рту шоколадом с орехами.

Если ни один пункт из перечисленного вас не затронул, позвольте мне сказать проще: с годами ваши жизненные приоритеты радикально изменятся. Даже если вы продолжите жить в том причудливом безвоздушном пространстве, где вы день-деньской созерцаете себя перед зеркалом, как какая-нибудь злая королева из «Белоснежки и семи гномов» (кстати, в сказках не зря даются важные уроки насчет тщеславия и самовлюбленности), за следующие десять лет вы все-таки повзрослеете. И обнаружите, что вся эта чушь про хорошенькое личико больше не имеет такого значения, как раньше, даже для вас.

Тем временем вам и правда необходимо найти достойное занятие для своего ума. Судя по письму, вы неглупый человек, но, похоже, вам невероятно скучно и грустно. Мир в тысячу раз более захватывающий и невероятный, чем вы пытаетесь его представить. Что держит вас в плену двухмерной плоской реальности зеркала? Кто поймал вас там в ловушку и запер? Почему вы не пытаетесь вырваться на свободу? Одиночество? Вам кажется, что времени на то, чтобы найти свою любовь, у вас почти не осталось? Есть что-то еще, о чем вы умолчали, и, не зная подробностей, мне трудно дать подсказку. Вам точно стоит найти хорошего психотерапевта, который захочет исследовать эти вопросы вместе с вами и докопаться до истины.

Главное, что я должна вам сказать: время не бежит так быстро, как вы думаете. Большинство женщин, которых я знаю, выглядят на 29 и десять лет спустя. Да, внешность меняется, когда мы пересекаем сорокалетний рубеж, но и тогда, если вы придерживаетесь здорового образа жизни, приходится лишь чуть больше времени тратить на уход за собой. Даже когда вы будете каждый день видеть в зеркале женщину с уставшим лицом, вы найдете способ полюбить этого человека. Отталкивающее своей старостью лицо, которое чудится вам сейчас, – плод вашего воображения. Да, с возрастом следы времени на нашем лице могут нас разочаровывать, но все не настолько катастрофично, как вы думаете.

Горячо рекомендую вам послушать альбом Аланис Мориссетт, тот, где она поет о благодарности Индии и о том, что будет любить себя, даже если наберет 5 кг. Аланис поможет увидеть, как ядовит ваш комплекс превосходства. Вы ненавидите старую некрасивую женщину, какой воображаете себя, потому что не уверены, что могли бы что-то предложить миру кроме своего лица. Вам стоит приложить все силы, чтобы стать личностью, которая будет пробуждать в вас гордость, сияет ваше лицо или нет. Неужели вы никогда не встречали человека, который не был бы привлекательным в обычном понимании, но излучал столько обаяния, что вы ему завидовали? Если нет, вам надо почаще выбираться в люди. Вместо того чтобы восхищаться собственным отражением безумной красоты, не лучше ли выбросить зеркало и посвятить себя чему-то, что заставляет вашу душу расти? Поверьте, ваше сидение перед зеркалом – плохая привычка. И похоже, она лишает вас сил – ведь вы получаете огромное удовольствие от того, что, по вашему мнению, предстоит потерять.

Вам придется поверить мне на слово: вы не настолько стары и не настолько красивы, как о себе думаете. И даже если вы самая сногсшибательная красавица из ныне живущих, я советую вам забыть об этом и представить, что вы очень юны и очень невзрачны. Отправляйтесь в мир и станьте обычным человеком среди обычных нас, живите с чувством, что вся жизнь у вас впереди. Вы удивитесь, как согреет и обрадует вас такой настрой.

Вы испытываете жалость к женщинам старше себя. Но вам невдомек, что они жалеют вас еще больше. Они знают, какую тяжелую ношу вы тащите на себе повсюду, и знают, как вас мучит мысль о потере того, что на самом деле – всего лишь костыль, подпорка, которая мешает вам повзрослеть и соединиться с реальным миром.

Я уважаю вас за честность. Не хочу смеяться над вами за нее. Я просто думаю, что вам нужно пойти и сделать себе неудачную стрижку и съесть большой кусок вишневого пирога и присоединиться ко всем нам, простым смертным. Когда вы это сделаете, вы наконец узреете правду: жизнь одна, и она прекрасна. А хорошеньких лиц – навалом».

Полли

Источник http://www.theawl.com/2013/07/ask-polly-im-almost-30-..


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 17:36 | Сообщение # 236
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
О старости...

На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я cказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.

Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.

Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие - слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся. Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню.

Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства. Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться. Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.

Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый божий день.

Филлис Шлоссберг


 
НадеждаДата: Вторник, 24.02.2015, 18:10 | Сообщение # 237
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вы свободны? Тогда реализуем свои таланты!

В жизни каждой женщины наступал когда-то тот момент, когда становилось понятно, что дальше идти по жизни хочется без того мужчины, который сейчас рядом. Итак, когда решение принято, и женщина стала не одинокой, а свободной – давайте правильно называть события и состояния. Когда в жизнь пришла эта свобода, что делать с ней, чтобы свобода стала радостной насыщенной жизнью, а не унылой пустотой.

Когда женщина высвобождает свою жизнь от ненужных ей, паразитарных отношений с мужчиной, то высвобождается большой ресурс времени и энергии. Это теперь незанятое пространство следует заполнить, и никак не другим мужчиной. Если женщина мыслит о себе только в контексте мужчины и отношений с ним, то она всегда будет терять себя, свою индивидуальность, и служить лишь энергетическим сырьем для мужчины. Поэтому, если вы приняли решение освободить свою личную прекрасную жизнь от присутствия в ней не нужного вам сейчас мужчины, то высвободившееся пространство насыщайте творчеством, хобби и делами, которые вы хотите делать. Потому что вам нужно заполнить образовавшуюся нишу позитивными эмоциями радости, счастья, удовольствия. И то, насколько вы реализуете себя в жизни – очень важно, не менее важно, чем гармоничные отношения с мужчиной. Поэтому вспомните, какие таланты у вас есть, реализовать которые у вас не было времени, ведь все свое время вы ухаживали за своим возлюбленным мужчиной.



Если вы хотели рисовать, - начните рисовать. Хотели заниматься танцами, - найдите для себя хорошего учителя. Выучите иностранный язык, придумайте дизайн для своего интерьера, сшейте себе платье. Заполните свое пространство тем, что качественно структурирует вас. И почувствуйте себя новую: какое ощущение себя дает развитие своих способностей? Приятно? Если все, что вы делали, вы делали для себя, то вам будет приятно ощущать себя в процессе созидания, в потоке творчества. Если вы делаете что-то для кого-то, чтобы кому-то что-то доказать, утвердиться в том, что вы можете это сделать, то с таким намерением вы многого сможете достичь, но счастливы не будете. Потому что счастливы мы тогда, когда удовлетворяем свои собственные желания, реализуем свои мечты, и получаем удовольствие от самого процесса.

Предыдущий ваш мужчина притянулся к вам такой, какой были вы, соответственно вашему запросу, поэтому мужчину всегда провожаем без претензии, а с благодарностью. Можно даже мысленно поставить его перед собой и поклонится ему с искренней благодарностью. А если женщина хочет, чтобы в ее жизнь пришел качественно новый мужчина, то и она сама должна стать качественно другой. Сделать все то, что хотела сделать, но не сделала. Неважно, почему не сделала. Хватит уже быть недовольной собой. Не сделала – это просто факт. А оценивать себя относительно него ошибочно. Но можно просто сделать то, что хотелось, и посмотреть, какой поток энергии пройдет через вас, когда вы желание запустите в динамику действия.

Структурирует себя человек, развивая свои таланты и способности, и работая над своими недостатками. Причем эти процессы должны происходить одновременно, создавая общий гармоничный путь изменений. Если работать только над своими недостатками, то это измываться над собой, не насыщаясь и не отдавая достаточного количества радости. Если только развивать свои таланты, то это прямой путь к сложностям в коммуникациях с людьми. Но когда человек прорабатывает свои недостатки, в его жизнь приходит очень много энергии, потому что недостатки, превращаемые в достоинства – это лучшее топливо для всех жизненных свершений. А реализация талантов и способностей через творчество делает женщин очень привлекательными для мужчин. И обновленная, а порой и кардинально другая по своей сути женщина привлекает к себе мужчин уже с другими качествами. Раньше такой мужчина мог и не заметить вас, но теперь его привлечет обаяние, исходящее от женщины, которая чувствует себя реализованной, которая любит себя и свои таланты, ценит свои достоинства и принимает свои недостатки.

Женщина, избавленная от внутреннего напряжения, легкая, играющая, светящаяся своей женской добротой и любовью. Прекрасное зрелище и удовольствие в общении! Вы ведь любите себя такую? Несомненно. И другие люди восприимчивы к тому, как вы себя воспринимаете.

Вот в таком состоянии можно и вспомнить о том, что место любимого человека незанято, и сформулировать пространству запрос на то, чтобы рядом появился тот, кому захочется отдавать свою любовь, насыщая его жизнь своей творческой энергией. И он появится!

Источник : http://www.fantasiya.net/
Прикрепления: 0069887.jpg (107.1 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:13 | Сообщение # 238
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женственный стиль в одежде.

Как стать женственнее? Иногда нас, женщин, посещают такие мысли, не правда ли? И это естественно в наше время, когда культивируется мужское поведение и в женщине тоже. Только природа берет свое, и многим становится не комфортно в роли существа неопределенного пола, и тогда мы задумываемся о том, как стать женственнее.

А почему бы не начать с одежды?! Да, это не самое главное в женщине. Но, по себе скажу, что изменения можно начинать по-разному, у кого как работает. А для женщины естественно меняться через внешность. Не зря говорят, «новая прическа — новая жизнь». Ведь действительно, стоит только одеть более женственную одежду, и невольно входишь в образ. А если это юбка и туфельки на каблуках, то уже никак не получится ходить размашисто и по-спортивному. Походка автоматически становится женственнее. Умение красиво одеваться выгодно отличает настоящую женщину!

Так что же такое женственный стиль в одежде?

Это естественно все то, что подчеркивает принадлежность к слабому полу. Женственный стиль неизменно украшает женщину:

Ткани.

Безусловно легкие, струящиеся, к которым хочется прикоснуться рукой: от полупрозрачного, нежного шифона до гладкого шелка и чувственного бархата. Уместны также атлас, кружева, трикотаж и жоржет. Правильно подобранная ткань подчеркнет вашу изящность, и обязательно вызовет чувство трепетности.

Расцветки.


Любые пастельные тона всегда очень женственны. Наиболее женственным остается конечно красный и все его оттенки! Цветочный принт в расцветке, который, кстати, продолжает быть очень модным, тоже признак женственного стиля.

Фасоны.


При создании женственного стиля просто не обойтись без блузок, юбок и платьев. Длина может быть любой, кроме «мини»! Женственность — не значит вызывающий наряд.

Т.к. этот стиль призван украшать женщину, то присутствие рюшей, воланов, сборок и драпировок очень желательно. Даже на верхней одежде. Это делает женщину нарядной и очень милой.

Женственность, значит сексуальность. Декольте и открытые плечи, шелковое и кружевное белье, чулки и колготки с узором — все это поможет создать интригующий образ. Фасоны подчеркивают все изгибы женской фигуры. Женственность кокетлива, а это значит сохранять завесу тайны, лишь немного приоткрывая соблазнительные достоинства женщины.

Одежда может быть прилегающей, но не обтягивающей. Она подчеркивает, но не обнажает.

Всегда нужно следить, чтобы не переборщить с женственными признаками в одежде, т.к. слишком большое их количество может сделать ваш образ «деревенским».

Макияж.

В женственном стиле делается акцент на глазах и/или губах.

Украшения.


Носить украшения — это привилегия женщины. Бусы, браслеты, серьги, кулоны — это все для нас, милые дамы.

Различные, хорошо подобранные аксессуары: шарфики, шейные платки, сумочки и пояски; обязательно придадут вашему образу женственности. Есть множество способов того, как красиво завязать шарф. Как жаль, что шляпки ушли в историю. Хотя в летнее время и этот очень милый аксессуар будет уместен.

Обувь.


Каблучки! Все. Именно это изящно и женственно.

И, кстати…

помните, что женственность всегда в моде!

Автор: Людмила Блисс


 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:46 | Сообщение # 239
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женщине никуда не нужно спешить.

Это в силах мужских энергий - совершать перемены быстро и скоротечно, бросая начатое, если это не приводит к желаемым результатам, и браться за другое. А женщине нужно время, чтобы всё внимательно прочувствовать, разобрать, привыкнуть. Во всё создаваемое собой она вкладывает свою жизненную энергию, потому она не сможет этого бросить просто так, ибо эта же энергия будет магнитом притягивать обратно свою хозяйку. Женщина создает плавно, набирая скорость красиво и изящно. Её дело расцветает подобно цветку. Без суеты. Развивать свое дело для женщины - это тоже самое, что растить и воспитывать ребенка. Никуда не надо торопиться.


 
НадеждаДата: Пятница, 27.03.2015, 19:47 | Сообщение # 240
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
21 качество волшебницы



Возможно, ты уже знаешь, как осуществить все свои мечты, пробуешь волшебные ритуалы, изучаешь магические техники. Но некоторые твои желания исполняются как бы не полностью или совсем не в срок, а может и вовсе теряются где-то во времени.

Дело в том, что в магии очень важна ваша личность. Волшебницы обычно обладают большей энергией, поэтому их просьбы и цели звучат четко и ясно, их мысли полны энергии, и соответственно мечты быстрей реализуются.

Скорее всего, твоим мечтам просто не хватает энергии! Поэтому предлагаю тебе познакомиться с 21 качеством Волшебницы, которые наполняют ее магической энергией и силой.

Ознакомься с ними и найди свой недостающий элемент!

1. Волшебница не жалуется, не рассказывает о своих проблемах (у нее их просто нет!) и не слушает плохие новости! Ей просто не до этого. Волшебница старается не общаться с людьми, которые вечно ноют и сплетничают, ведь они могут отобрать ее волшебную энергию.

2. Если Волшебница что-то хочет, то она сразу представляет себе, что она это получила, представляет эмоции и чувства, мысли и ощущения, которые она ощущает во время получения желаемого.

3. Волшебницу везде подстерегает удача! А страхи она аккуратненько складывает в коробочку и закидывает каaaк можно дальше.

4. Волшебница не делает выводы из неприятных событий. В конце концов, если случилось что-то неприятное, значит, неприятности закончились и теперь надо ожидать только везение.

5. Волшебница любит улыбаться и умеет своей улыбкой делать мир вокруг добрее и счастливее.

6. Волшебница верит в чудо. Она точно знает, что всем ее мечтам суждено сбыться! Поэтому сомнения она поменяла на уверенность.

7. Волшебница не стыдится других людей. Она может вдоволь выполнять свои волшебные ритуалы, улыбаясь и смеясь!

8. Волшебница никогда никого не обвиняет. Она понимает, что все, что ни случается, случается к лучшему!

9. Волшебница – талантливая женщина, она может писать стихи, рисовать, петь и танцевать и неважно насколько хорошо у нее это получается. Главное, она это может и получает от этого удовольствие.

10. Волшебница не просто живет, она творит!

Творит свой мир и все, что ее окружает. Когда ей кто-то не нравится, она просто «выращивает» на его голове фрукт, а когда ей нечем заняться — создает себе волшебную энергию, или занимается другими настроеньеподнимашками! И сама Волшебница любит творчество других людей. Ходит в кино, театры, на выставки.

11. Волшебница любит других Волшебниц, обменивается с ней своими позитивными ритуалами, историями и достижениями!

12. Волшебницы себя не ограничивают. Если они чего-то и хотят, то задаются вопросим: «А почему и нет? А почему бы и не я? А кто сказал, что нельзя?»

13. Волшебница всегда учится и совершенствуется, ведь знать все не возможно никогда!

14. Волшебница никому не подражает. Она строит свои цели и ни от кого не зависит. Она исполняет свои желания, чтобы стать счастливей, а не чтобы кому-то что-то доказать в погоне за модой!

15. Волшебница любит рисковать и пробовать что-то новое, не откладывая на завтра. Лень не для Волшебниц!

16. Волшебники любят все, что они делают и получают этого удовольствие, обретают гармонию, наслаждаются приятными моментами.

17. Волшебницы относятся к другим людям с добротой, могут безвозмездно помогать, не осуждают и не критикуют. Они позволяют другим людям ошибаться.

18. Волшебница любит себя, ведет активный образ жизни и следит за своей фигурой! Радости жизни у них не связаны с алкоголем или обжорством.

19. Волшебница ко всему относится с юмором, не обижается на шутки в свой адрес и всегда в хорошем настроение! (По-крайней мере так думают все, кто ее окружают, погрустить можно, но получая от этого удовольствие).

20. У Волшебницы свои позитивные приметы. Например, опоздала на автобус – к хорошему вечеру! Черная кошка перебежала дорогу, к интересным событиям.

21. Волшебница живет в гармонии со всем, что ее окружает. В любой погоде может найти свое очарование радуется и золотистому листопаду, который принесет золото, и мощному ветру, который несет бурные эмоции и пушистому снегу, который таит в себе волшебство!

Фантазируйте, импровизируйте, дерзайте и творите чудеса!

Ведь вы это можете. Всё это
в вас.

И волшебство и сила, безмерная доброта и любовь, мудрость и нежность. Всё в вас. Найдите, ощутите это. Чувствуете?

Чувствуете, как сила наполняют вас? Теперь вы готовы к волшебству. Более того, вы готовы созидать волшебство, творить чудеса.
Знаете, во что я верю?
Я верю, что ТЫ – настоящая Волшебница!!!
http://www.lavkachudec.ru/news/21_kachestvo_volshebnicy/2015-03-24-441
Прикрепления: 9236219.jpg (77.1 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!