Вторник, 19.03.2024, 08:25                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Женские секреты
НадеждаДата: Четверг, 02.10.2014, 09:49 | Сообщение # 211
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Личное время и территория женщины..
Как часто мы, женщины, утопаем в заботе о близких людях, обязанностях, повседневных делах, работе. А о себе вспоминаем в самый последний момент или вообще не вспоминаем. Или вспоминаем тогда, когда уже сил совсем нет.

Наше бессрочное и всепоглощающее служение нашей семье играет очень часто с нами злую шутку! Наши близкие становятся до того избалованными, что мы в ответ получаем только неудовлетворение с их стороны, им становится все время мало. « Мама, ты каждый день готовишь завтрак, почему сегодня ничего нет?» - может сказать ваш ребенок. «А где мои чистые рубашки?»,- вторит муж, - «ты что их не постирала и не погладила?». И им невдомек почему то, что вы не робот, не машина, которая в назначенный час делает всю свою работу. Вам тоже может нездоровиться, вы можете устать или у вас может быть плохое настроение. У нас, у женщин, это частые симптомы.
Но почему- то близкие люди, вместо того, чтобы поддержать и, возможно, помочь, чаще всего злятся и негодуют.
Почему так происходит?

А вся проблема в том, что вы просто выкладываетесь перед близкими на 100 и даже на 200 процентов, пытаясь угодить, в ущерб себе. То есть проблема, как таковая, в вас самих. Вы сами приучили своих близких к такому режиму, вы сами позволили им сесть вам на шею. А они в свою очередь позволили вам издеваться над собой.
Именно так, издеваться. Потому что, самый большой вред женщина может принести себе сама. Отказавшись от себя, своих желаний, своих удовольствий и устремлений.

И происходит это все из-за того, что такая женщина, насмотревшись на опыт своих мам, бабушек и прабабушек, думает, что она просто не имеет право потакать своим смешным и несущественным желаниям, когда дома двое (может один, а может и трое) детей и муж. Какая может быть ванна вечером перед сном? Всех же надо накормить ужином, утихомирить, уложить спать, привести дом в порядок и т.д. А оставить семью на 3-7 дней и уехать на семинар в соседний город? НИ ЗА ЧТО! Это же почти предательство! Как же ваши домашние без вас?

На самом деле все реально и осуществимо, просто вы не можете в уме себе этого позволить, да и ваши близкие настолько укоренились в мысли, что вы живете только для них, что вы просто обязаны каждый день готовить и убирать, что они просто не могут сознательно отказаться от этого комфорта, пусть даже максимум на несколько дней.



Я поняла, что взваливая на себя слишком много обязанностей, мы тем самым:
во-первых, разрушаем себя,
во-вторых, разрушаем наши отношения,
в-третьих, мы разрушаем наших мужей, превращая их в инфантильных и безответственных.

Поэтому, чтобы чувствовать себя Настоящей Женщиной с большой буквы, а не просто уборочно-приготовительным автоматом, необходимо:

✿ заботиться о себе

✿ заботиться о своем внутреннем мире

✿ хотеть, желать и превращать свои желания в действительность

✿ отдать инициативу лидерства в руки мужчины

✿ выделить свою личную территорию

✿ выделить время для себя любимой

Именно такой женщиной я стала себя чувствовать даже с того момента, когда я просто выделила время для себя и могла заниматься в эти часы всем чем угодно, что меня радует.

С тех пор наши отношения с мужем сильно изменились. И сейчас, даже когда у него много работы, муж старается помогать мне по дому и с дочкой, хотя она уже подросла. Иногда готовит, иногда проводит инвентаризацию в шкафах и холодильнике. И самое главное, он стал понимать, что мне просто жизненно необходимо свое личное время и своя личная территория. Иногда он забирает дочку с собой на работу, чтобы я спокойно могла сделать все свои дела. А иногда просто говорит: «Дорогая, иди почитай книжку или прими ванну!» Ведь он теперь понимает, что мне необходимо накапливать Женскую Энергию, которой я впоследствии буду делиться с ним.

Успехов Вам и Удачи в отношениях. (с)
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/171627
Прикрепления: 6760289.jpg (169.7 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 02.10.2014, 10:03 | Сообщение # 212
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Переделывать себя или раскрывать?

Сколь часто женщины переделывают себя или стремятся сделать это. Знаю уже, наверное, тысячи женщин, которые жаждут тут подправить, там убавить, это изменить, то проработать… это относится не только к внешности, но и к конкретным качествам, талантам и к себе как к женщине.

Поразительная способность переделывать себя бесконечно исключает принятие себя такой, какая она есть и своей уникальности. И соответственно на то, что имеется, на те дары и таланты, которые естественны, что считаются пустяком, чем-то незначительным, закрывают глаза.

Святая обязанность женщины раскрывать себя, свой внутренний потенциал по максимуму, усиливая сильные стороны, ослабляя слабые. Важно раскрывать себя, свой потенциал, свои способности малейшие или явно выраженные – не имеет значения. Но с завидным упрямством и настойчивостью женщины продолжают переделывать себя.
Вы никогда не сможете это сделать.
Но раскрыть себя как бриллиант, который сверкает каждой из своих граней – задача каждой из нас. очаровательная улыбка – одна грань…
внутренняя радость и вы живете на этой волне – другая грань…
рядом с вами все цветы расцветают – третья…
вы легко можете сделать красивую вещь своими руками – супер…
вы пишите статьи – отлично…
вы любите читать и прочитали массу литературы – еще один плюсик в копилку своих достоинств…можно такой список составить, что тетрадки не хватит..



Но во-первых, женщинам обычно мало тех достоинств, которые у них имеются. Мало и все тут. У женщины шикарная походка, например, не идет, а плывет. А ей нет недостаточно, она смотрит на другую женщину, у который что-то лучше и тут ее достоинства и таланты меркнут, хочется того же, что есть у другой.
А её внутренняя женственность спит при этом и ждет, пока хозяйка, наконец, обратит внимание на себя, на то что у ее уже есть, а не на то, что по ее мнению (или по мнению современников) должно быть или не достаточно хорошо..
Начав ценить и развивать (раскрывать) то, что имеется, придет еще больше, то, чего вы о себе даже не подозревали, даже и не думали, что вы такая. Совершенно новые грани ваших способностей и талантов раскроются самым волшебным образом.

Важно начать, начать их искать в себе. Вера в себя на пустом месте и на выискивании недостатков и их переделывании не «приживается». Просто потому что то, на чем концентрируется сознание, возрастает в размерах, увеличивается. Бывает так, что маленький минусик превращается в ужасного монстра – можно из мухи слона сделать.

Примите свои недостатки, ослабьте их действие, встаньте в позицию наблюдателя, отследите, где они приносят вам вред (а если не приносят, то недостатком не считается :-)) и просто подумайте, что вы можете для этого сделать, но не делайте из их наличия драму.
Пользуясь волшебной фразой: недостатки? у кого их нет? и у меня их достаточно, но не с них ли начинаются мои достоинства?

Обычно женщине постоянно в себе что-то не нравится, порождая миф, что она недостаточно хороша. Или миф порождает такое состояние, когда женщина чувствует себя недостаточно хорошей. Не знаю, но этот миф подсказывает «план действий»: надо убрать – переделать – изменить то, что по её мнению недостаточно хорошо в ней и все будет супер, в шоколаде… Так и выискивает женщина в себе "нехорошести" и исправляет их в сторону совершенства.
И все равно она не будет достаточно хорошей… как минимум для себя, а потом удивляется, что это милый говорит: мне это в тебе не нравится, то… так он ваши же мысли – действия отражает.

Тогда следующий вопрос: а для чего и для кого вы хотите стать достаточно хорошей?

Для отношений с другими: мужчинами, родителями, друзьями… это принесет лишь разочарование – они этого не оценят, и не потому что они плохие, нет им просто не нужны ваши старания, они нужны вам.
Если для того чтобы в жизни что-то получилось или осуществилось, то стать достаточно хорошей для чего-то невозможно. Можно открыться желаемой возможности, убрать блоки, совершить определенные действия. Да, это запросто может сделать каждая, а стать для чего-то достаточно хорошей, - нет.

Для чего в себе выискивать недостатки, когда можно сосредоточиться на достоинствах и выискивать очередной талант в себе?
Почему у большинства женщин отсутствует явная, полезная до чрезвычайности привычка – выискивать в себе достоинства, раскрывать их, подчеркивать и пользоваться по максимуму в жизни?

Поэтому у вас будет домашнее задание.
Найти в себе 3 самых больших достоинства/таланта (а лучше и то, и другое :-)) и раскрыть их в себе по максимуму.

Что вы можете сделать для этого? Как отшлифовать эту грань собственной уникальности?

Например, вам говорят, что у вас выразительный взгляд, а вы не привыкли вообще смотреть на людей. Как можно раскрыть такое потрясающее достоинство?

Спросите себя, что я могу для этого сделать?

✿ Я могу взглядом осознанно выражать различные чувства, подкрепляя свои внутренние состояния.
Например, я могу свою благодарность выразить не только сердцем, но и всем взглядом показать это.

✿ Я могу научиться смотреть в глаза других людей, чувствуя внутреннюю суть человека;

✿ Я могу также смотреть глубоко в глаза себе, соединяясь со своей душой;

✿ Я могу «играть» взглядом, сделать его чувственным, веселым или грустным… я могу одаривать ласковым взглядом других;

✿ Я могу развивать наблюдательность и внимательность…

Да много всего можно придумать. Думаю, что делать ясно.

Вообще привычка видеть преимущества и положительные стороны во всем колоссально меняет жизнь.

С пожеланиями любви к себе,

(с) Евгения Медведева
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/170061
Прикрепления: 4897796.jpg (23.6 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 04.10.2014, 09:53 | Сообщение # 213
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
От каких женщин зависит наша женская судьба?..

• Наша мама. Самое большое влияние. Она является олицетворением луны. Уважение мамы - уважение божественного начала. Уважение означает прислушиваться к ее мнению, тaк кaк сердце ее зачастую подсказывает правильно. Мама дает физическое тело, поэтому проблемы с мамой - неизбежно проблемы со здоровьем, или тело не будет радовать. Ее слова пророческие. Самое сильное и неотвратимое проклятие - проклятие мамы. Пока не будет хороших отношений с мамой, счастья не будет. Признаком плохой женской кармы являются плохие отношения с мамой.
От каких женщин зависит наша женская судьба?..
Как улучшить отношения, принять маму на тонком уровне:
- часто просить прощения, раскаиваться;
- всеми силами стремиться сделать маму счастливой ( в ее понимании счастья);
- не раздражаться;
хорошо размягчает сердце и улучшает отношения с мамой следующий прием. В новом блокноте новой ручкой каждый вечер делаем не менее 50 записей - "Я полностью тебя прощаю, принимаю и отпускаю тебя" и "Прошу прощения у тебя". И до тех пор, пока конфликт не закроется.
Исправление ситуации состоит не в том, что все будет идеально и мама полностью исправится. Наше отношение изменится, мы станем терпимы к ней.

• Все мамы, разного возраста являются представителями эгрегора мам. Служение чужим мамам очищает карму. Чем больше женщина имеет детей, тем больше уважение. Если очень трудно наладить отношения со своей мамой, нужно начинать с чужих мам.

• Все беременные женщины. Примета: не выполнишь просьбу беременной - мыши в доме заведутся, имеет основания.

• Все замужние женщины. Уважаем всех замужних, так как они выше нас, если мы незамужние. Независимо с какими качествами муж, такая женщина быстрее отрабатывает карму.

• Удачливая замужняя;

• Красивая;

• Успешная в материальном плане (богатая, талантливая, знаменитая). Таким образом, критика звезд недопустима. Непризнанием достоинств других женщин наносим оскорбление им. Нужно замечать таланты в женщине и говорить ей о них. Если о ком-то плохо говорим, значит завидуем. Когда признаем майю, она не атакует нас. Надо признать, что на обложках красивые женщины.

• Старше вас. Уважение старших женщин - уважение времени. Карма будет мягче.

Говинда Лила (Джессика)
"Сокровенные знания для матаджи"


 
НадеждаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:59 | Сообщение # 214
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ТРИ ВАЖНЫХ КАЧЕСТВА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ:

1. ПРИНЯТИЕ СЕБЯ
2. ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ
3. ПРОРАБОТКА СЕБЯ

ТРИ ВАЖНЫХ КАЧЕСТВА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ
1. ПРИНЯТИЕ СЕБЯ
Семейная жизнь - это отражение женщины отношения самой к себе. Если женщина не чувствует любовь и принятие себя, не разрешает себе эмоциональность, блокирует свои чувства и потребности и т.д., то мужчина будет относится к ней точно также, как она сама относится к себе. К ней притянется холодный мужчина, который не будет ее достаточно выслушивать, принимать, дарить подарки и обожать. Семейная жизнь - это отражение нашего собственного отношения к себе! Необходимо полностью принять и полюбить себя.

2. ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ
Иногда женщине кажется, что она совершила слишком много ошибок: встречалась с плохим парнем, поступила не в тот институт, дружила не с теми подружками! Самобичевание и само-наказание - это отказ от настоящего, от того, чего женщина на самом деле достойна прямо сейчас - любви, понимания, принятия, настоящих отношений! Прошлое дает опыт, который позволяет быть тем, кем мы есть сейчас - зрелыми, мудрыми, осознанными. Надо простить себя и отпустить всю боль, которая копилась в нас годами!

3. ПРОРАБОТКА СЕБЯ
Когда женщина принимает себя и прощает за ошибки, она становится способна к позитивным изменениям, к тому чтобы, наконец, открыться Божественному потоку и стать настоящей Женщиной. Случается следующая ошибка у женщины: она думает, что только зрелый и сильный мужчина может сделать ее счастливой, при этом прикладывать свои собственные усилия в развитии своего женского характера - вовсе необязательно. Это неправда! Не стоит слишком сильно отождествлять себя со своей женской оболочкой и впадать в состояние апатии, ожидания или претензии к мужчинам! В женщине сокрыта точно такая же душа (как и у мужчин), которая жаждет, чтобы на нее обратили внимание. Женщине необходимо заниматься самосовершенствованием и познанием себя. Женщина, которая не занимается своим внутреннем миром, не способна на искренние ответные чувства к мужчине - она не может проявить настоящую любовь, которую сама так требует от мужского пола! В этом проявляется женский эгоизм.

Будьте гармоничны - сочетайте принятие себя с работой над своим характером. Отклонение в одну из этих сторон лишает женщину счастья, мудрости и счастья!
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/148931


 
НадеждаДата: Среда, 08.10.2014, 22:27 | Сообщение # 215
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
9 СЕКРЕТОВ СЧАСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН

Несколько основных секретов поистине счастливых женщин, которые знают, как добиться настоящего счастья
Какая женщина не стремится к собственному счастью? Да, в общем-то, любая. Однако, зачастую, женщины отказывают себе в счастье, так как не видят иного пути развития событий. Но стоит ли оно того? Вы можете потерять массу времени, но так ничего и не добиться. А вот стать счастливой – должно быть не только мечтой, но и главной целью всех ваших дел.

Поэтому ниже вам раскроются 9 секретов поистине счастливых женщин. Что же они такого знают и чем пользуются, что дарит им радость каждый день?

1. Все, что мужчина делает ради женщины, совершается от намерения сделать вас счастливыми
Не думайте, что ваш мужчина делает что-то вам назло или намеренно причиняет неудобства. Очень тяжело в некоторых ситуациях подумать, что мужчина сделал вам ненужный подарок, неудачно пошутил или сказал неприятное слово с целью сделать вас счастливой. Но как бы парадоксальным это не выглядело, суть остается той же. Просто мужчины не всегда понимают, что именно делает их прекрасных спутниц счастливыми, поэтому они делают хоть что-то. В таких ситуациях они выбирают тактику «Сделаю то, что нравится мне…», а после он изучит вашу реакцию. Если ваш мужчина не знает о ваших пристрастиях, тогда он должен посвятить время для изучения своих. В его понимании, это лучше, чем ничего. Поэтому не удивляйтесь, что ваш кавалер не угадал с каким-то сюрпризом, он просто не знал иного способа вас порадовать.

2. Говорите мужчинам о своих желаниях
Очень многие женщины заблуждаются, что мужчины должны знать их желания и понимать их мысли. Забудьте и выкиньте из головы такие идеи: мужчины такие же люди, как и вы. Пока человеку не скажешь, что вы хотите, и что вам нравится, он об этом и не будет знать. Поэтому, если вас что-то не устраивает, или вы чего-то хотите, скажите об этом вашему ухажеру. Не держите в себе обиду или недовольство, лучше открыто расскажите о своих мыслях, чтобы мужчина имел возможность уяснить вашу точку зрения. Но пока вы будете молчать, лишь и будете получать то, что, как считает ваш кавалер, вам интересно, постепенно разрушая доверительные отношения между вами. Не молчите – говорите!

3. Чтобы изменились ваши отношения с мужчинами, нужно изменить свои собственные убеждения
Как часто женщины меняют одного партнера другим, третьим, четвертым, десятым, не понимая, почему с разными мужчинами происходят одни и те же проблемы в отношениях. Все дело не в мужчинах, а в самой женщине. Сколько бы мужчин вы не сменили, но отношения кардинально не изменятся лишь потому, что вы сами не изменились. Ваши внутренние убеждения приводят вас к той жизни, к которой вы стремитесь. Вы считаете себя виноватой, значит, рядом с вами будут мужчины, постоянно обвиняющие вас в чем-то. Вы считаете себя некрасивой, тогда получите мужчин, которые аналогичным образом будут относиться к вам. Измените свое отношение к себе и к другим людям, тогда у вас начнут строиться качественно новые связи с мужчинами. И, возможно, именно после ваших изменений вы встретите того, о ком так долго мечтали.

4. Не нужно относиться к мужчине, как к ребенку
Женщины, желая выплеснуть свой материнский инстинкт и как-то показать мужчине свою любовь, начинают с ним носиться, как с маленьким мальчиком. Однако такими действиями она лишь делает из уверенного, ответственного, самостоятельного и заботливого мужчины — ленивого, капризного и несчастного человека. Вспомните, как вам были приятны ухаживания и решимость вашего любимого на первых свиданиях. Так почему же он изменился? Дело в том, что вы сами, милые дамы, обрезаете крылья своим мужьям, когда пытаетесь заботиться о них. Вы стараетесь делать все за них, в то время, как они должны сами все уметь делать. Вы носитесь с самостоятельными и взрослыми людьми, как с маленькими детками, которые привыкают к тому, чтобы быть маленькими.

И все бы ничего, если бы в вашей семье не появлялись потом дети. В тот момент, когда вам нужна настоящая мужская помощь и забота, вы получаете все того же капризного и «маленького» мужа, которого так долго воспитывали быть таковым. Сами женщины выращивают неумелых и беспомощных мужчин, отчего и не могут получить потом их мужской поддержки.

Если вы хотите, чтобы рядом с вами быть настоящий мужчина, уверенный, заботливый, инициативный, ответственный и успешный, тогда ведите с ним отношения так, чтобы он сохранил свою самостоятельность до конца своих лет.

5. Научитесь правильно хвалить и наказывать мужчину!
Многие женщины не умеют пользоваться похвалой и наказанием тогда, когда это действительно необходимо. Такими же техниками они потом пользуются при воспитании собственных детей.

Мамаши очень часто наказывают мужей и детей за самую малую провинность, думая, что таким образом они добьются лучших результатов. Но ситуация поворачивается не тем боком, который им нравится: муж начинает постоянно валяться на диване, а дети играют в компьютерные игры и огрызаются. Случается и обратная ситуация: мамаши хвалят своих мужчин и детей по любому поводу. Правильно надел рубашку – похвалила, самостоятельно завязал ботинки – похвалила, получил 2 балла в школе – похвалила (думая, что «это другие не понимают таланта ребенка»). Восхищаясь любыми удачами и неудачами мужчины и детей, женщина воспитывает в них обидчивых, ноющих и ленивых людей: «никто их не понимает, значит, все плохие». И мужчина продолжает лежать на диване, представляя, как фантастическим образом на него с неба падают деньги и слава.

Милые женщины, хвалить и восхищаться мужчинами нужно, но по делу. Совершил серьезный хороший поступок — похвалили. Если ваш муж сделал что-то, что входит в повседневные дела любого человека, то похвалы это не достойно – он и так должен это делать. Наказывайте мужчину также лишь по делу. Помните, что критика и скандалы ни к чему хорошему не приведут, а лишь заставят отвернуться от вас. Наказывайте лишь тогда, когда действительно провинился!

6. Стирайте родительские программы
Зачастую дети, будучи взрослыми, повторяют жизнь своих родителей. Обратите внимание, если события в вашей жизни как бы проходят по кругу, значит, вы находитесь в каком-то сценарии, который будет сводить вас лишь с теми людьми и ситуациями, которые уже были у вас. Чаще всего эти сценарии человек нарабатывает еще в детстве, когда копирует манеру поведения и общения, характер своих родителей.

Если вы не хотите повторять жизнь своих родителей, вам следует стереть программу, по которой вы живете, и создать новую. Однако следует понимать разницу между стиранием и отрицанием программы. Если вы кричите: «Нет, я никогда не буду похожей на свою мать!», вы всего лишь отрицаете наличие в себе этой программы. От этого она никуда из вас не уйдет. Но если вы осознанно будете подходить к каждому делу и продумывать свои шаги, тогда вам удастся стереть старое, чтобы создать новое.

7. Прощайте
Научитесь прощать прошлые обиды на других людей и самих себя. И прощайте действительно искренне, а не просто для галочки, что вы простили. Когда вы это сделаете, то избавитесь от всего ненужного, что мешало вам строить настоящее и будущее, ваши мечты найдут выход для собственной реализации, а вы наконец-то вздохнете полной грудью. Не несите в себе груз прошлого, оставьте его там, где вы его подобрали. Простите себя, затем своих родных и близких. Забудьте, что было когда-то, ведь вы живете сейчас ради того, что будет завтра.

8. Не бойтесь успешности своего мужчины
Очень многие женщины боятся, что их мужчина станет успешным, самостоятельным, деловым и т.д., после чего он может позабыть о ней. Из-за страха одиночества она подсознательно пытается сделать так, чтобы он не достиг тех высот, о которых она якобы говорит и мечтает. Вместе с тем, женщина и сама не развивается, чтобы не дать лишнего повода для развития ее мужчины. Если в вас сидит страх успешности своего мужчины, который в последствии может бросить вас, избавьтесь от него. Ни один мужчина в здравом уме не лишится того, что всегда вдохновляло его на достижения, то есть своей женщины. Позвольте своему мужчине стать успешным, развивайтесь сами – и тогда ваши мечты перестанут быть мечтами, так как вы будете жить в соответствии с ними.

9. Цените себя любимую!
Всегда на первом месте у вас должна находиться «вы, самая любимая»! Любите себя, цените себя, уважайте и лелейте… Лучше чего-то недодать мужчине, чем пересытить его интерес к вам. Умейте говорить «нет», не испытывая при этом сожаления и чувства вины. Вы, во-первых, не обязаны выполнять чьи-то капризы. А во-вторых, уделяйте время себе, потом уже и другим.

Мария Джоллима


 
НадеждаДата: Четверг, 23.10.2014, 16:23 | Сообщение # 216
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Какой должна быть домашняя одежда?

Задумайтесь, как много времени мы тратим каждый раз перед выходом из дома на причёску, макияж и хорошо подобранный комплект одежды для того, чтобы нравиться себе и окружающим. Почему же мы так часто забываем об этом дома перед самыми близкими и родными?

Хочу поделиться с вами своим опытом, как подобрать уютный и стильный домашний гардероб.

Приходя вечером с работы, мы мечтаем только об одном: окружить себя тишиной, спокойствием и уютом. Поэтому первым делом мы переодеваемся в домашнюю одежду. Мы как бы скидываем с себя рабочую суету и окунаемся в домашний уют.

Считаете ли вы, что домашняя одежда должна быть только удобной?

Думая, что дома можно отдохнуть от рабочего дресс-кода и что нас никто не видит, мы традиционно используем в качестве домашней одежды бесформенные халаты, а так же отслужившие своё спортивные костюмы, джинсы и майки. Правильно ли это? Если старые штаны и растянутые свитера – это ваша домашняя одежда, тогда я постараюсь развеять ваши убеждения и избавить вас от привычки превращать старую и ненужную одежду в одежду для дома.

Домашняя одежда может быть не только удобной, но и красивой, стильной, модной!

Любая женщина хочет выглядеть безупречно и привлекательно не только на работе или на вечеринке, но и дома. Красивая одежда позволяет чувствовать себя настоящей королевой, уверенной в себе, желанной и красивой. Так почему мы должны отказываться от этого ощущения в своих уютных домах? Прошли те времена, когда одежда для дома олицетворяла собой экономию и рационализм, когда женщины донашивали старые вещи в домашней обстановке. Дома вы не только готовите, убираете, занимаетесь стиркой, играете с детьми, вы так же встречаете гостей и постоянно находитесь на глазах своих близких.



Идеальная домашняя одежда – та, в которой Вам будет не стыдно забрать ребёнка из детского сада, выскочить в магазин за молоком, прогуляться с собакой или встретить неожиданных гостей. Современные дизайнеры предоставляют широкий выбор фасонов домашней одежды, множество тканей от лёгких летних до тёплых зимних вариантов. Так же модельеры не скупятся на украшения, принты и расцветки, что делает домашний костюм приемлемым для любой ситуации: будь то выход на улицу, встреча гостей или день на диване с любимой книгой.

В домашней одежде должно быть не только комфортно – она должна доставлять зрительное удовольствие вам и вашим близким.

Домашняя одежда это также и новый мир образов. Если на работе существует дресс-код, или вы привыкли ходить в строгой и подтянутой одежде, но при этом вам всегда нравилось что-то другое, ваш уютный дом – это то место, где вам дозволено воплотить любимый образ или целый букет образов в реальность. Дома мы можем носить всё, что пожелаем:

для нежного и романтичного образа можно выбрать рюши и оборки;

для свободного и экзотического образа – шаровары и галабея в восточном стиле;

если ваши мечты о спортивных достижениях не дают покоя – наденьте оригинальный трикотажный костюм;

а может, вы без ума от ковбоев и стиля кантри – тогда вы можете одеть юбку-макси и блузу из хлопка.

Не бойтесь экспериментировать и примерять на себя новые роли.

А теперь о домашней обуви. Сколько пар обуви мы носим в один сезон, а тапочки у нас всегда одни и на все случаи жизни. Домашняя обувь должна быть, прежде всего, удобной. Я предлагаю вам ходить в модных кедах или в актуальных на сегодняшний момент балетках, они могут быть вязаные или из ткани.

Будьте каждый день новой, и ваши близкие обязательно по достоинству оценят ваши домашние образы.

При выборе домашнего гардероба я бы посоветовала опираться на цветотип вашей кожи: на коже теплых оттенков лучше смотрятся теплые тона, тогда как к коже холодных оттенков больше подходит холодная гамма. Вам остаётся только выбрать модель в желаемом образе, подчеркивающую вашу фигуру и в правильно подобранных тонах.

Итак, домашняя одежда должна быть максимально комфортной и удобной, желательно из натуральных высококачественных материалов и обязательно чистой и красивой. Надеюсь, теперь вы с легкостью сможете отойти от прежних стереотипов, избавиться от бесформенных халатов и остановить свой выбор на стильном, уютном и желаемом домашнем гардеробе.

Не забывайте: чтобы чувствовать себя уютно в домашнем наряде, в нём Вы должны, прежде всего, нравиться себе!

Мнение экспертов:

Ольга Егрова, психолог, семейный консультант:

– Для женщины важна юбка, желательно в пол. С древних времен эта мода несёт сакральный смысл: юбка образует закрытый “купол", и женщина получает и сохраняет энергию Земли. Цвета в одежде: зеленые, темно-коричневые, темно-красные.

Наталье Мешечко, ведический психолог:

– В Шримад Бхагаватам песне 7.11.26-27 написано: «Добродетельная женщина должна со вкусом одеваться и носить золотые украшения, чтобы доставлять удовольствие своему мужу.

Дома мы обычно одеты не в самые лучшие одежды, и хорошо, если это платье. Как мы выглядим дома? Мы одеваем маячки, которые уже пора выбрасывать, шортики или любимые штанишки, на голове гулька или пучок и ещё с недовольным лицом.

Такими красавицами мы предстаем перед нашим мужем. И потом удивляемся, что муж перестает к нам проявлять интерес.

Поэтому надо начать украшать себя для мужа. Наряжайтесь перед его приходом, надевайте красивые платья, юбки, блузки и так встречайте своего мужа. Конечно, внешняя красота женщины важна для мужа и она привлекает его, но еще важнее внутреннее состояние женщины. Если даже жена будет очень красивая, но рассерженная и ворчливая, то красота уходит.

Мужа надо привлекать и одеваться красиво, одевать для него украшения, делать макияж. Перед мужем, Вы можете одеться и сексуально, если он этого захочет. Если Вам надо сделать какую-то работу по дому, то Вы можете одеть более удобную одежду, но не ходить в ней весь день перед мужем.

Автор материала: Елена Смолкин
Прикрепления: 5597674.jpg (230.2 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 23.10.2014, 18:18 | Сообщение # 217
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
11 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

1. Ухаживать за собой:
Быть аккуратной, чистоплотной и приятно пахнуть.

2. Не размениваться по мелочам:

Не менять партнеров, как перчатки. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц.

3. Выполнять женскую работу:

Женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми и т.д., тем самым она создает в доме уют, чего так желают обрести мужчины.

4. Избавление от вредных привычек:

Женщина, которая пьет, курит, ругается матом, много ест и т.д. не только губит свое физическое здоровье, но и теряет свою природную привлекательность в глазах других людей.

5. Уметь избавляться от стресса:
Обида, гнев, зависть, ненависть, агрессивность, страх, ревность и т.д. подвергают наше физическое и психическое здоровье негативным атакам, которые, накапливаясь, проявляются в виде различных заболеваний.

6. Принять свою женскую природу:

Природа женщины заключается в том, чтобы гармонизировать вокруг себя мир, если не весь, то в семейных отношениях однозначно. Женщина должна понимать, что глава семьи – мужчина, и ни в коем случае не брать на себя несвойственные ей обязанности. Женщина рождена дарить любовь и принимать любовь, поддерживать и вдохновлять мужа и детей, помогать советом, проявляя уважение. Быть женственной, мягкой.. Быть надежным другом для каждого члена семьи.

7. Любить не только сердцем, но и разумом:

Многие женщины, влюбляясь не в тех мужчин, наивно полагают, что те изменятся. Это далеко не так. В большинстве случаев женщины разочаровываются, копят обиду и жалеют о потраченных силах, а мужчины начинают видеть в женщинах ворчливых и заносчивых ведьм. Так и разрушается любовь. Всегда надо смотреть на будущее: подходит ли этот человек на роль мужа, можно ли прожить с ним всю жизнь, без желания изменить его характер, привычки и т.д. Влюбленность рано или поздно уйдет, что же тогда останется?..

8. Очень серьезно подойти к вопросу о замужестве:

Самая главная женская задача – правильно выйти замуж, т.к. от этого зависит не только ее счастье, но и счастье мужа и будущих детей.

9. Стремление сохранить семью:

Женщина – сердце семьи, очень важно вносить в дом гармонию на 100%, быть хранительницей очага.

10. Получать благости этого мира:
Если женщина – богиня, значит она должна жить, как богиня, но не надо это путать с наглостью, пафосом и жадностью. Богиня – это та, которая живет, следуя своей истинной природе, именно такая женщина заслуживает благости и уважения и имеет полное право получать подарки, почтение, внимание и всё, что приносит ей счастье.

11. Уметь быть счастливой вне зависимости от ситуации:

Женщина, да и мужчина тоже, должны уметь отпускать, прощать и не зацикливаться на плохом. Умение радоваться мелочам и быть счастливыми здесь и сейчас – это залог успеха, здоровья и радости.


 
НадеждаДата: Пятница, 21.11.2014, 16:59 | Сообщение # 218
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Свидание с собой...



Всем нам хорошо известно, как приятно и волнительно собираться на свидание к любимому мужчине. Какое загадочное настроение бывает у нас накануне встречи, как тщательно мы продумываем образ, подбирая к любимому платью духи, помаду, серьги, сумочку…Как порхаем по ступеням, спускаясь на встречу своему счастью.

Это все, конечно, замечательно и незабываемо, но давайте вспомним о здоровом эгоизме: а не хотелось ли вам, миледи, ощущать все те же самые чувства, собираясь на свидание с собой?

Многие девушки, у которых давно не было отношений, могут воскликнуть: да какое там свидание с собой! У меня на это нет времени. Или: я буду ужасно выглядеть в кинотеатре или кафе без партнера.

Это все, мои дорогие, низкая самооценка, я вам скажу! Думаю, что вам хорошо известно, что прежде, чем полюбить все душой мужчину, нужно полюбить всей душой себя. И если в вашей жизни сейчас период уединения – радуйтесь, ведь у вас есть время, чтобы влюбиться в себя без памяти! И это очень круто, поверьте!

Итак, что вам нужно для свидания с собой?

Восхищение своей женской природой, своей сутью, томительное ожидания вечера с собой, продумывания наряда для того, чтобы чувствовать себя на высоте, вы ведь собираетесь к самому важному, дорогому и родному человеку!

Потом спросите у себя, драгоценной, с замиранием сердца: а куда бы ты, моя дорогая хотела бы пойти сегодня? Именно пойти, свидания с собой дома не считаются!
И с таким же трепетом и восхищением собирайтесь в это самое заветное место. Вы наполнитесь такой мощной женской энергией, что вам и не снилось!
А когда придете в место назначения – 100% будете цвести и пахнуть! Держитесь там как потомственная дворянка – спинка прямая, светящийся, полный достоинства взгляд, уверенная походка. Восхищенные взгляды мужчин в вашу сторону вам обеспечены! Позвольте им такую роскошь – любоваться вами, вы у себя самая драгоценная из всех драгоценностей! Если вы пришли в кафе или ресторан, заказывайте себе самое любимое блюдо, не смотрите сегодня на цену, вы ухаживаете за собой, словно король, добивающийся руки самой неприступной принцессы.
Когда вам принесут заказ, не торопитесь его есть. Включите свою природную чувственность: почувствуйте оттенки запаха блюда, проведите рукой по поверхности стола, прислушайтесь к звукам вокруг, внимательно разглядите все детали интерьера и наполните всей этой красотой свой женский центр. Теперь можете приступать к трапезе: ешьте медленно, не торопясь, старайтесь, как опытный гурман, прочувствовать все нотки вкуса. Уверяю вас, насыщение придет к вам незамедлительно, а вместе с ним – огромное количество живительной энергии.
Если вы пошли в кино или на концерт, так же включайте свою чувственность, наслаждайтесь обстановкой и, конечно же, собой. Сегодня самое знаменательное свидание из всех свиданий, какие только были в вашей жизни, вы достойны всего самого шикарного, что только есть в нашей реальности!



Когда вы вернетесь домой, не выходите из образа, постарайтесь сохранить его как можно дольше, постарайтесь сделать его частью своей реальности. И еще, позаботьтесь о том, чтобы вечером устроить себе ванну при свечах с лепестками роз, можно купить для этого случая нежную комбинацию, в которой вы будете спать, о которой давно мечтали, но не позволяли себе тратить деньги на «ерунду». Представьте, как будет приятно выйти из ванны с лепестками роз, промокнуть свое прекрасное тело полотенцем и облачиться в сексуальную ночную сорочку. И попробуйте теперь не увидеть прекрасных снов, не получится!
Эта практика – хорошая лакмусовая бумага, на которой отражается ваш уровень любви к себе.

Знаю, что некоторым девушкам будет невыносимо даже читать этот текст, настолько силен внутренний протест, но чем он сильнее, тем больше вам требуется любви к себе, драгоценной!

А у кого эта идея вызывает приятные эмоции и вдохновение – незамедлительно воплощаем в реальности эту технику. Она повышает уровень благосостояния, наполняет женской энергией, повышает сексуальность, женственность, привлекательность, а самое главное – вы влюбляетесь в себя, влюбляетесь по-настоящему, не просто на словах!

Предупреждаю, что при выполнении этой техники, могут выходить различные блоки: эмоции, чувства. Может появиться раздражение на себя или злость или обостриться застарелые комплексы типа: «почему я такая дурра, некрасивая, куда мне идти такой, противной». Это нормально. Это все, что вы скрывали от себя самой, возможно, даже зарывая это все еще глубже позитивными утверждениями-самовнушениями. Такая техника выявляет все, как под микроскопом.

Желательно еще, по ходу работы, записывать все, что вам приходит в голову в тетрадь, потом будет удобнее с этим работать. Когда все блоки выйдут, можете продолжать эту технику, после выхода эмоций будет облегчение и прилив позитивной энергии.

Не исключено, что у некоторых девушек все пройдет гладко, они получат от этой практики неописуемое удовольствие.

В любом случае, эта техника будет крайне полезна всем женщинам!

Драгоценные мои, сколько можно ждать принца на белом коне? Давайте уже без них принцессничать!

Клуб ОКРЫЛЕННЫХ ЖЕНЩИН ИРИНЫ НОРНЫ
Прикрепления: 9381732.jpg (24.3 Kb)


 
НадеждаДата: Среда, 26.11.2014, 21:22 | Сообщение # 219
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАПУТАТЬСЯ

Люди любят себя запутывать... Вот, например, совершил человек подлость, а нам так не хочется с ним переставать общаться... Он же такой милый был.. Нужно сказать: "Его нужно понять..."

Ну,например, объясним это его экстравагантностью или особыми обстоятельствами.. Но вот бывают случаи, когда даже понять невозможно... Тогда мы обязательно должны принять его поступок. Ведь принимать - это круто! Как раз тот случай, когда мы опускаем голову и говорим: "Ну да, но нужно учиться принимать".

А еще, если мы уж его любим, то и принять, и понять, и простить... Вот только проблема в том, что отвечать на вопрос : "Зачем?" мы особо не любим.... Потому, что если нас предали, то мы можем и понять, и даже принять, и даже простить, но при этом прекратить отношения.. Ведь прекращаем мы их не потому, что мы не поняли, или не приняли.. Нет. Мы просто понимаем, чего от этого человека можно ожидать.. Мы просто не прячемся от факта, от факта его поступка.. От поступка, который характеризует человека.. Да, мы тебя поняли, приняли, простили и даже не перестали любить, но давай дальше как-нибудь без меня... И даже, если я помогу тебе когда-либо, то не потому, что у нас восстановились отношения.. Нет. Потому, что я не такой, как ты.. Вот и все....

Помните, любовь часто замыливает глаза.. Любовь к друзьям, близким, кумирам.. Мы словно игнорируем некие факты, но разочарование наступит. Трусы останутся трусами. Лицемеры - лицемерами. Те, кто привирал всегда будут привирать. Те кто выбирал деньги - всегда будут выбирать их. И чем дольше мы игнорируем поступки, покупаясь на красивые слова, тем труднее будет оправиться после удара...

Андрей Веретенников


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 18:48 | Сообщение # 220
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Когда-то во мне завелась «тетка»!

Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.
Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, отчего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1. Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2. Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками: духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на женский журнал? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3. Я никому ничего не должна.
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4. Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5. Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6. Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7. Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8. Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 18:49 | Сообщение # 221
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Что, проняло? Узнали некоторые свои черты? Вот так-то. А теперь посмотрите вокруг и вспомните о своих знакомых "тетках". Неужели они так загружены, что не могут найти времени для себя? А может они уже давно перестали любить себя?

Отношение к жизни
Да, я тоже стираю, убираю, готовлю борщи, зарабатываю деньги и решаю кучу проблем. Но разве это повод ходить с таким лицом, как будто у меня умерли все родственники или с утра вместо кофе я выпила кружечку уксуса?

Есть несколько табу, которые здорово помогают мне жить:


• Никогда не думать - «что люди скажут»;
• Не смотреть телевизор (фильмы можно посмотреть и с диска или флешки);
• Не читать новости (чтобы быть в курсе мировых событий достаточно просматривать заголовки);
• Не жаловаться (никогда, никому, ни по какому поводу);
• Не говорить о болезнях (ни о чужих, ни о своих);
• Не общаться со злыми людьми и нытиками (даже, если это родня);
• Рассказывать о своих проблемах только тому, кто может помочь их решить.

Внешний вид
Несколько лет у меня был магазин модной женской одежды, поэтому с уверенностью могу сказать, что на женщину любой комплекции можно так подобрать одежду, что она будет выглядеть современно и главное сексуально! Самые серьезные недостатки - большую грудь, ее отсутствие, широкие плечи, кривые ноги и т.д. можно скрыть хорошо скроенной одеждой.

И главное, одеваться надо не для женщин, а для мужчин! Только в этом случае есть гарантия, что женщина не превратится в «тетку». Но надо помнить, что дамочка, которая после 30 носит ультра-мини, лосины, белые колготки, ярко красится в дневное время и т.д. - скорее отпугивает, чем привлекает мужчин. Один мой знакомый назвал этот стиль - «путана на пенсии».

Конечно, стройная женщина выглядит моложе, но если у вас от природы костяк как у мамонта и склонность к полноте, не стоит изнурять себя диетами, иначе вы превратитесь не в дюймовочку, а в мосластую ломовую лошадь. Тут главное мера, легкая походка и жизнерадостность. Есть у меня такая знакомая, в свои 40, она при весе 90 кг подвижна, энергична, со вкусом одета и обожаема и мужем и любовником.

Секс
У женщины, которая «не тетка», никогда не болит голова. Она с радостью отвечает на объятья, поцелуи и прочие «глупости» любимого мужчины. Она не носит дома старые тряпки и часто обновляет нижнее белье. Работая в магазине, я десятки (!) раз с изумлением наблюдала, что женщины (вернее тетки) увешанные золотом и покупающие дорогую одежду, имеют старое, страшное и застиранное белье. А если в вырезе мелькнет бретелька, а если муж увидит? Ужас! Иногда так и хотелось сказать - «не бери этот дорогущий костюм, купи на эти деньги джинсы, несколько маек, стринги, нарядный лифчик и ты будешь чувствовать себя другим человеком!».

И напоследок, не забывайте, что окружающий мир существует, природа прекрасна и удивительна, а люди понастроили на Земле много всего интересного и непонятного. Так что надо находить время на приключения, поездки, походы, авантюры, компьютерные игры, прыжки с парашютом и т.д.

И ещё раз напоминаю: одеваться и прихорашиваться надо для мужа, любимого мужчины, а не для абстрактных окружающих вас людей. Не с этим окружением вам жить, и не от их мнения вы будете лезть на стены, а (не дай Бог) от того, что на Вас перестал обращать внимание Ваш мужчина. Уясните себе: Он главный человек для Вас! После себя любимой, конечно.

взято из интернета


 
ВероничкаДата: Среда, 10.12.2014, 18:52 | Сообщение # 222
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Советы от Эвелины Хромченко. Должна прочитать каждая!

1. Секрет успеха - простые решения. Черные брюки, белая рубашка, яркий платок или шаль. Вот секрет безупречного вкуса.

2. Самый лучший тренажер для того, чтобы избавиться от мужской походки - юбка на две-три ладони ниже колена.

Запомните, закон: объемные рукава – гладкая прическа, короткое платье – плотные колготки, говорящий наряд – молчаливая обувь. Пусть внутри наряда будет только одна активная зона. Совсем не страшно, если это будут ваши глаза.

3. Еще Ив Сен-Лоран подметил, что водолазка с высоким горлом - замечательный выход из любого щекотливого положения. Она красиво обтягивает и подчеркивает грудь, при этом скрывает от посторонних подробности.

Выбор облегающих джинсов – очень ответственная история. Джинсы, как пластическая операция, могут либо фантастически улучшить фигуру, либо совершенно ее испортить.

4. Мамам девочек обязательно надо учить их одеваться. Это ошибка думать, будто женщина от природы знает, как правильно краситься, одеваться, причесываться...

5. Любой наряд может рассказать о человеке намного больше, чем он сам хотел бы это сделать.

6. Если вы мечтаете найти спутника жизни, представьте мужчину своей мечты, в чем он одет и представьте его спутницу. Это упражнение поможет женщине, когда она пойдет выбрать одежду в магазин.

7. Плоская подошва – это признак домохозяек и олигархов. Если Вы себя не относите ни к тому, ни к другому, срочно меняйте плоскую подошву на высоченный каблук.

8. Вещи школьницы в гардеробе жены плохо характеризуют мужа.
9. Коко Шанель говорила: "Для того чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой".

10. Абсолютно идеальная красота не привлекает. Для того чтобы привлекать внимание, в абсолютно идеальной красоте должна быть какая-нибудь маленькая неправильность.

11. Свадебная церемония - это либо дневная, либо утренняя церемония. Поэтому все приглашенные дамы, должны быть одеты в платья пастельной группы длиной на ладонь ниже колена. Единственная женщина, которая в этот день демонстрирует длинное белое платье, - это невеста.

12. Если у вас нет ни времени, ни желания делать макияж, то можно надеть солнцезащитные очки и повязать голову шарфом в стиле шестидесятых.

13. В гардеробе любой женщины одежда делится на три типа – для себя, для подруг и для мужчин. Не стоит путать эти наряды. Если вы отправляетесь на свидание, то наряд должен подчеркивать разницу между грудью, талией и бедрами.

14. Пересмотрите свою коллекцию шарфиков, платков и губных помад. Когда шарфик и помада звучат дуэтом, то вы будете прекрасно выглядеть, даже если надели тот цвет, который вам нравится, но не является вашим.

15. Если ваша юбка или платье задирается вверх при ходьбе, вам обязательно необходим либо другой фасон, либо размер побольше.

16. Отличный дневной наряд для блондинки - платье красивого голубого оттенка с белыми туфельками. Учтите, белые туфли носят только до пяти часов.

17. Не бывает массивных ног, есть плохие колготки. Нет некрасивых женщин, есть неграмотные парикмахеры.

18. Не бойтесь высоких каблуков. В магазинах можно найти туфли или сапожки на высоком каблуке, которые будут очень удобны и в которые можно носить с утра до вечера.

19. Хороший вкус нужно тренировать каждый день. Когда перестаешь это делать, то, сколько бы тебе ни было лет, 19 или 75, начинается старость.

20. Обувь должна быть не только удобной, но и изящной. Если туфли имеют один цвет с брюками, то это визуально удлиняет ноги.

21. Классический костюм может быть не только офисным, но и вечерним, и для прогулок, и для завтрака с мужем.

22. Если Вы надеваете экспрессивное платье, то обязательно сделайте маленькую гладкую прическу, чтобы не отвлекать внимание от декора платья.

23. Совершенно напрасно многие женщины боятся надевать на работу атласные и бархатные вещи, считая их чересчур нарядными. Если эти вещи будут нейтральных цветов, то их смело можно назвать рабочим костюмом.

24. Не стесняйтесь своих форм. Все то, что дал Вам Господь – красиво. А если это красиво, нужно подчеркивать свои формы. Главное – делать это грамотно и со вкусом.

25. Когда меховая вещь и волосы начинают сливаться воедино, то мех начинает работать как Ваши волосы. Это смотрится смешно.

26. Для вечернего комплекта есть правило: должно блестеть что-то одно. То есть либо платье, либо аксессуары.

27. В случае если у Вас существует проблема лишнего веса, каблук, порой, играет решающую роль, помогая скрыть недостатки фигуры. Если же этих недостатков нет, каблук может быть, а может и отсутствовать полностью.

28. Мода – это не перья и стразы, мода – это, когда юбка хорошо сидит, когда брюки удлиняют ноги, когда женщина надела платье и летает над землей.

Когда женщина взяла в руки новую сумку и у нее поменялась жизнь, когда женщина купила туфли на деньги, отложенные на черный день, и черный день никогда в ее жизни не наступил. В этой системе координат новое платье – инструмент для апгрейда себя самой, куда более дешевый и безопасный, чем психотерапевты и антидепрессанты.

29. "...Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли."

Как правило, из двух равнозначных конкуренток на одну и ту же должность, быстрее к ней приходит та, которая идет на каблуках.

30. Вы никогда не замечали, что когда вы надеваете облегающие брюки, мужчины сразу замечают ваше прекрасные глаза и ослепительную улыбку?

Хорошо одетый человек – это тот, на чью одежду не обращают внимания. На первый план выступает человек, его персоналии, его лицо, его красивая прическа. Именно в этом заключается роль классических базовых вещей.

31. Для того, чтобы в любом возрасте выглядеть сексуально и одновременно элегантно, обратитесь к классике: черная юбка-карандаш, смокинг, шпильки, крошечная сумочка-клатч.

32. Если вы хотите идти вверх по карьерной лестнице, одевайтесь так - как будто вы уже там.

33. Серый цвет – самый французский в мире цвет. Нет никаких сомнений в том, что трикотажный комплект серого цвета легко увидеть в Париже на улице днем.


 
НадеждаДата: Четверг, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 223
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ВАЖНА ЛИ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ЖЕНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ?

Мало кто из женщин заботится о собственной внешности, не думая о мужчинах.
Важна ли для мужчины женская внешность?
Как бы там не было, но в глубине души каждая женщина хочет притягивать и привлекать мужчин к себе.
Некоторые женщины глубоко убежденны в том, что “Мужчина любит глазами”. Это действительно так, но мужские глаза, а правильнее сказать взгляд, сильно отличается от женского.
Многие женщины действительно считают, что внешность является решающей в привлечении мужского внимания и они готовы тратить большие средства и много сил, поддерживая привлекательную внешность.
В привлечении может быть, хотя, факт не доказанный, сколько не красивых женщин пользуются большим мужским вниманием.
Но вот, что удержать мужчину своей красивой внешностью не удастся, это точно.

Другие наоборот настолько сильно забывают о своей внешности, что превращаются просто в неопрятных женщин, глубоко убежденных, что если мужчина любит, то должен любить ее прекрасную душу.



И то, и другое мнение является ошибочным.
Очень часто женщины, как раз жалуются на то, что мужчина не замечает мелочей, не замечает изменений в ее внешности, цвете лака на ногтях, в новом платье или белье.
И это правда.
Видите какой получается парадокс “Мужчина любит глазами”, но не замечает таких деталей. Да, мужчина не замечает деталей, но часто может отреагировать не очень хорошо на резкую смену в образе женщины (цвет волос, прическа, другой стиль в одежде). Ему надо время, привыкнуть к новшеству.
Мужчина реагирует не на цвет волос, а на образ женщины в целом. Он замечает, как образ женщины изменился, стал другим, хотя часто может даже сразу и не понять, а что конкретно изменилось в женщине.
Женский взгляд — другой, это в женском восприятии мира уделять внимание мелочам — сказанным фразам, взглядам, деталям внешнего вида.
Это женщины сосредотачиваются на каких то деталях своей внешности, переживают по поводу своей маленькой груди, тонких губ, некрасивых ногтях или недостаточно длинных ногах. Женщина не воспринимает свой образ целиком, она видит детали — волосы, руки…
У многих женщин есть убеждение относительно мужских предпочтений в женской внешности.
Многие считают, что большая грудь привлекает внимание мужчин. Это не так.
Многие мужчины говорят о том, что любят, когда грудь женщины умещается в его ладонях.
Некоторые думают, что большие полные губы являются объектом сексуального желания, это тоже не так.

Милые женщины, вы должны знать, что мужчин не волнуют отдельно взятые части тела и внешности, они склонны к обобщению и абстракции.
При рассматривания любого предмета, например стол, мужчина охватывает целый образ.
Удобство, размеры, функциональность.
Женщина же видит цвет, рисунок.
Мужчины ориентированны на внешний мир, они улавливают картину мира целиком и быстро, не сосредотачиваясь на отдельно взятых деталях.
Так и женщину мужчина воспринимает целиком.
Это женщины оценивают друг друга и себя по деталям: бренд одежды, маникюр, грудь, туфли, сумочка, прическа.
Это мы можем потратить время, думая каким цветом накрасить ногти.
Я думаю если это женщина делает для себя, от цвета ногтей зависит ее настроение, от количества купленных туфель ее самооценка, то пусть так.
Но женщина должна понимать, что все это не важно мужчинам.
Когда женщины расстаются друг с другом, то любая может четко вспомнить какие то отдельные детали внешности, одежды, аксессуары, но образ целиком может ускользнуть из памяти.
А у мужчин наоборот, фиксируется образ целиком, но он не помнит детали.
Он может даже не помнить цвет вашего маникюра или платья. Думаю многим из вас знакомо, когда мужчина на ваше не новое платье задает вам вопрос: Ты что новое платье купила.
Я знаю, что многие женщины обижаются на это, считая что мужчина не внимателен к ним и что ему всё равно в чём она одета.
Образ, который воспринимают мужчины, входит все — фигура,одежда, ногти, волосы, запах, выражение лица, манера поведения и разговора, походка.
Поэтому достаточно, чтобы эти детали не выделялись настолько, чтобы запомнились как отрицательные.
Если у женщины невероятно длинные и необычно накрашенные ногти конечно это зафиксируется и бросится в глаза или если это будут неухоженные и запущенные ногти, то они останутся в памяти у мужчины тоже.
Если будет много искусственности в теле женщины, губы, грудь…То наоборот, эти детали в целом создадут искусственный образ.
В образе женщины должна быть ухоженность, если женщина занимается собой, прежде всего своим внутренним миром, то она не может быть неряшливой, но она и не будет часами каждый день проводить время в салонах — отдавая предпочтение внешности.
Конечно есть мужчины которых интересует только женская внешность, им нужна женщина для того, чтобы показать ее другим, чтобы другие мужчины оценили его, раз такая женщина с ним, значит у него или много денег, или большой член.
Но как правило такое отношение ничуть не отличается, как покупать дорогую машину, драгоценности.
Для мужчины такая женщина – это атрибут его успешной жизни.
Внутренняя жизнь этой женщины его не интересует. Да и не больно то богата у таких женщин их внутренняя жизнь, если в отношениях их устраивает роль дорогого аксессуара.
Если женщине важны глубокие отношения, то она не будет делать акцент только на внешности и не будет сильно озабоченна ею.
Заботясь о себе каждый день, занимаясь спортом, следя за питанием, проводя время на свежем воздухе у нее будет хороший естественный цвет лица, нормальный вес, пластичность тела… конечно в силу своей женской природы она будет уделять внимание своей внешности и уходу за кожей, но это не будет превращаться в навязчивость и не будет отнимать много время.
Уделяя большое внимание внешности и желая сводить мужчин с ума, женщина будет обречена на разочарование от того, что несмотря на её сказочную внешность она не чувствует себя любимой и счастливой.
Очень часто наблюдая за выражением лица и движениями необыкновенно красивых женщин, можно заметить сквозящее пренебрежение, усталость, высокомерие и надменность.
Встречая такую женщину умный мужчина прежде всего считает эту информацию, а не её красивую внешность.
Представление мужчин о женской красоте несколько другое, чем у нас у женщин.
Для мужчин важно общее впечатление какое исходит от женщины и он действительно не обращает внимание на детали.
Если женщина хочет быть привлекательной для мужчины, то лучше, если она вместо времяпровождения в салонах, посвятит время духовному и личностному развитию.
Я думаю, что самой женщине столь важна ее внешность для ее самооценки и ее внутренней уверенности в себе, что она готова тратить время и деньги для этого.
Как правило такие женщины с большим страхом обнаруживают новые морщинки на лице и теле, с тревогой замечают возрастные изменения.
Естественный процесс старения постепенно подготавливает человека к смерти, меняет его мысли и даже возможно образ мысли.
Многие женщины за счет заботы о своем внешнем виде восполняют большой пробел в своей внутренней глубокой неуверенности в себе, пытаются справиться со страхом смерти, пытаются обрести контроль над временем, остановив его в своём теле.
Ухаживая за собой, женщина приобретает внешнюю уверенность и за счет этого создается впечатление уверенной в себе женщине, но не каждый мужчина будет рад знакомству с такой женщиной, а если и будет втайне мечтать об этом, то ему прежде всего будет хотеться стать единственным для такой женщины.
Я хочу, чтобы вы милые женщины поняли, что следить за собой конечно нужно, но не ставить это в приоритеты, не тратить целые дни на это, ни делать пластические операции.
Не сосредотачивайте своё внимание на деталях.
Помните, мужчины не обращают внимание на конкретные детали – грудь, ноги и т.д они воспринимают образ целиком.
Если у вас какая то часть тела далека от совершенства, не думайте, что это будет отмечено мужчиной, в целом, в вашем образе эта деталь раствориться для него.
Позаботьтесь об образе, а не о деталях.
Образ — это внешность переплетённая с внутренним состоянием.
Если вы ухоженны и хорошо одеты, но при этом громко и каждую минуту смеетесь, резко ходите семимильными шагами, делаете резкие движения, то как бы вы не были одеты и ухоженны, это не привлечет мужского внимания.

Помните образ — это состояние.
Это ваше настроение, ваше восприятие мира, ваше отношение к себе и людям, ваша естественность, ваша улыбка, ваша доброта и человечность. Загадочность и недоступность, обещание быть навеки его, но и не забывайте — Вы женщина, сегодня пообещали, а завтра забыли.

Вспомните восточный танец, как женщина танцует… ведь она приоткрывает свои части тела, и закрывает.
Она приближается близко и тут же отбегает.
Это вечная игра… желание слиться в едином экстазе с мужчиной, а потом покинуть его в желании побыть одной.
Образ — это состояние. А состояние — это внутренняя музыка вашей души. Музыка вашего естества.
Если Вам была интересна эта статья, то отметьте её. Если у Вас есть подруги, кому была бы интересна эта статья — поделитесь ею.

С наилучшими пожеланиями, Ирина Гаврилова Демпси.
http://psy-practice.com/publica....eshnost
Прикрепления: 7639782.jpg (289.8 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 11.12.2014, 11:47 | Сообщение # 224
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Конкуренция между женщинами

Женщины по природе своей мягкие, белые и пушистые. Но в отношении к другим женщинам у них у них иногда проявляется трудно контролируемое чувство ненависти, разрушающее все на своем пути. В результате эмоционального срыва женщины могут действовать крайне агрессивно по отношению к другим женщинам.

Чаще всего причиной отвратительного поведения является ревность. Из-за ревности женщина может временно сойти с ума, ее поведение является иррациональным. Причиной ревности может быть красота другой женщины, это оказывает сильное психологическое воздействие. Хотя критерии красоты очень субъективны. Но женщина постоянно стремится к своему идеалу совершенства.

Женщины конкурируют с другими женщинами, борются за внимание со стороны мужчин, вступая в войну друг против друга, что выглядит комично со стороны и очень изнурительно для женщин. Женщины стремятся к достижению «идеального» веса даже с риском для собственного здоровья. В некоторых случаях это идеальное состояние есть не что иное как эксперимент со своей жизнью. В попытке замаскировать свой собственный недостаток самоуважения, женщина может инициировать конкуренцию со своими коллегами, сверстниками и даже друзьями, чтобы обратить на себя внимание мужчин.

Женщина присматривается к другой женщине, сравнивая себя с ней. Если она считает другую привлекательнее себя, та превращается в ее конкурентку. И она стремится любой ценой выглядеть лучше или отступает, если понимает, что в физиологическом плане она не будет выглядеть красивее. Концепция красоты заставляет женщину испытывать чувство ревности и ненависти к другой и лишает уверенности.

Во многих кампаниях на руководящие должности стараются назначать мужчину. Женщина способна эффективно управлять. Хорошо, если менеджер женского пола управляет своим собственным набором негативного самовосприятия. Если нет, ваш рабочий день может превратиться в ад. Даже в неформальной группе друзей присутствует нотка соперничества.

Современные молодые девушки очень самоуверенные. В их характере присутствует властность и уверенность в том, что их желания должны сбываться. Они могут манипулировать другими для удовлетворения своих потребностей, не испытывая сомнений в правильности своего поведения. Молодая женщина знает себе цену и будет бороться за контроль в ее кругу.

Она может поддерживать дружеские отношения с девушками с таким же сильным характером, но будет испытывать приступы соперничества. Тем не менее, они будут оставаться друзьями. Необходимость властвовать вторична в духовном плане, она сильна, но желание иметь друзей исходит из подсознания и гораздо сильнее, чем необходимость властвовать.

Необходимость властвовать проявляется с раннего возраста, с возрастом ситуация усложняется. Супермодели готовы на любые эксперименты со здоровьем, лишь бы выглядеть самой эффектной. Медиа изображают фоновые сцены с участием женщин, ведущих себя ужасно по отношению друг к другу в попытке властвовать и быть принятой. Вражда начинается между женщинами чаще всего на основе внешности. В этом немалая доля рекламы и телевидения. Атакующая женщина чувствует, что она должна получить, если уничтожит свою соперницу и как много она может потерять, если не сделает этого. Опасения заключаются в страхе потерять любовь или положение, в чувстве зависти, страха или горечи.

Необходимость чувствовать себя красивой неразрывно связано с более выраженной самооценкой. Это увеличивает конкуренцию среди женщин. Женщины не строят свою самооценку на чувствах индивидуализма, сострадания к другим женщинам и принятие других женщин. Миф о красоте продолжает царствовать над женщиной, которая думает, что она властвует.

Для улучшения своей жизни, понимание самой себя, умения контролировать свои мысли, чувства и поведение у психологов есть инструменты. Поэтому для улучшения эмоционального здоровья, возможно, стоит обратиться за консультацией.Женщины по природе своей мягкие, белые и пушистые. Но в отношении к другим женщинам у них у них иногда проявляется трудно контролируемое чувство ненависти, разрушающее все на своем пути. В результате эмоционального срыва женщины могут действовать крайне агрессивно по отношению к другим женщинам.



Чаще всего причиной отвратительного поведения является ревность. Из-за ревности женщина может временно сойти с ума, ее поведение является иррациональным. Причиной ревности может быть красота другой женщины, это оказывает сильное психологическое воздействие. Хотя критерии красоты очень субъективны. Но женщина постоянно стремится к своему идеалу совершенства.

Женщины конкурируют с другими женщинами, борются за внимание со стороны мужчин, вступая в войну друг против друга, что выглядит комично со стороны и очень изнурительно для женщин. Женщины стремятся к достижению «идеального» веса даже с риском для собственного здоровья. В некоторых случаях это идеальное состояние есть не что иное как эксперимент со своей жизнью. В попытке замаскировать свой собственный недостаток самоуважения, женщина может инициировать конкуренцию со своими коллегами, сверстниками и даже друзьями, чтобы обратить на себя внимание мужчин.

Женщина присматривается к другой женщине, сравнивая себя с ней. Если она считает другую привлекательнее себя, та превращается в ее конкурентку. И она стремится любой ценой выглядеть лучше или отступает, если понимает, что в физиологическом плане она не будет выглядеть красивее. Концепция красоты заставляет женщину испытывать чувство ревности и ненависти к другой и лишает уверенности.

Во многих кампаниях на руководящие должности стараются назначать мужчину. Женщина способна эффективно управлять. Хорошо, если менеджер женского пола управляет своим собственным набором негативного самовосприятия. Если нет, ваш рабочий день может превратиться в ад. Даже в неформальной группе друзей присутствует нотка соперничества.

Современные молодые девушки очень самоуверенные. В их характере присутствует властность и уверенность в том, что их желания должны сбываться. Они могут манипулировать другими для удовлетворения своих потребностей, не испытывая сомнений в правильности своего поведения. Молодая женщина знает себе цену и будет бороться за контроль в ее кругу.

Она может поддерживать дружеские отношения с девушками с таким же сильным характером, но будет испытывать приступы соперничества. Тем не менее, они будут оставаться друзьями. Необходимость властвовать вторична в духовном плане, она сильна, но желание иметь друзей исходит из подсознания и гораздо сильнее, чем необходимость властвовать.

Необходимость властвовать проявляется с раннего возраста, с возрастом ситуация усложняется. Супермодели готовы на любые эксперименты со здоровьем, лишь бы выглядеть самой эффектной. Медиа изображают фоновые сцены с участием женщин, ведущих себя ужасно по отношению друг к другу в попытке властвовать и быть принятой. Вражда начинается между женщинами чаще всего на основе внешности. В этом немалая доля рекламы и телевидения. Атакующая женщина чувствует, что она должна получить, если уничтожит свою соперницу и как много она может потерять, если не сделает этого. Опасения заключаются в страхе потерять любовь или положение, в чувстве зависти, страха или горечи.

Необходимость чувствовать себя красивой неразрывно связано с более выраженной самооценкой. Это увеличивает конкуренцию среди женщин. Женщины не строят свою самооценку на чувствах индивидуализма, сострадания к другим женщинам и принятие других женщин. Миф о красоте продолжает царствовать над женщиной, которая думает, что она властвует.

Для улучшения своей жизни, понимание самой себя, умения контролировать свои мысли, чувства и поведение у психологов есть инструменты. Поэтому для улучшения эмоционального здоровья, возможно, стоит обратиться за консультацией.
http://modernlady.su/on-i-on....mi.html
Прикрепления: 4262094.jpg (8.6 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 11.12.2014, 11:58 | Сообщение # 225
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Почему женщины так себя ведут
Женщины конкурируют друг с другом на общественном уровне. Женщина о женщине судит , как правило, по внешности. Причем оценка субъективная и предвзятая. Ее задача обойти свою соперницу. Как одна может признать, что другая более красивая?

Как можно изменять личные предпочтения человека по определенным размерам и форме тела, особенно по цвету глаз или цвету волос? Сколько людей должны думать, что вы красивы, и насколько значимо это суждения? Кто должен сказать, что вы красивы, чтобы вы поверили? Женщины конкурируют друг с другом за мужское внимание и комплименты, это повышает их самооценку и самоуважение. Женщины стараются одеться сексуальнее, чтобы выделиться среди других.

Женщины настолько заняты, конкурируя друг с другом за мужское внимание, что теряют психологическую, интеллектуальную и эмоциональную проницательность, чтобы изменить социальный климат, что заставляет их страдать от низкой самооценки.

Женщины считают, что они превосходят других женщин, если они физически более привлекательны. В рекламе таблеток для похудения женщина хвастает: "Я сейчас стройнее, чем та женщина, к которой он ушел, а потом вернулся ко мне». Это заявление приводит к мысли, что она чувствовала, что заслуживает измены мужа, когда у нее был лишний вес. Ее мотив для похудения был стать стройнее, чем та женщина, ради которой ее оставил муж. Она прежде всего говорит о конкуренцию, а не о неверности мужа.



Мотив жены для похудения заключался в том, чтобы заслужить любовь мужа и его верность. Это не имеет значения для нее, нужно ли ждать от него взаимопонимания и помощи, главное в отношениях - это физическая привлекательность, чтобы удержать вашего мужчину. Многие женщины считают, что это их вина, если муж или парень обманывает их, потому что они не являются достаточно привлекательными, чтобы им хранили верность. Восприятие своей самооценки влияет на внутренние психологические концепции ее собственной ценности, как человеческого существа.

Женщины чувствуют, что их биологический прайм-тайм ограничен. Она может быть легко заменена новой, молодой, более красивой женщиной.

Женщины чувствуют, что другим женщинам нельзя доверять. Они слишком много сплетничают, они фальшивые, и могут запросто увести вашего мужчину прямо из-под носа.

Женщина психологически конкурирует с другой женщиной, чтобы быть более привлекательной.

Женщины подсознательно представляют себя в роли другой , примеряя на себя ее жизнь, ее украшения, ее мужчину, и восхищение, с которым на нее будут смотреть люди.

Вы не можете контролировать то, что другие люди думают о вас, вы должны жить своей жизнью.
Вы самый важный человек в мире, который должен признать собственную подлинную и неповторимую красоту. Почему кто-то должен любить и уважать вас больше, чем вы любите и уважаете себя?
Прикрепления: 1268897.jpg (8.4 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Женские секреты
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!