Суббота, 11.05.2024, 05:40                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Суббота, 22.11.2014, 11:47 | Сообщение # 46
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Для принятия решений - квадрат Декарта

Это простая техника принятия решений. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на такие 4 вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.

ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.

Прикрепления: 0377702.jpg (29.4 Kb)


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:53 | Сообщение # 47
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Практика замедления

Вы освобождаете в своем графике время для себя, достаточно будет часа-двух. На первом этапе даже полчаса уже помогут.
В это время вы отключаете все средства связи и источники звука: телефоны, интернет, можно даже звонок от квартиры.
Вам важно побыть наедине с собой, замедлиться, находясь в тишине.
Не пытайтесь в это время заняться параллельно чем-нибудь полезным, разрешите себе побыть в состоянии покоя.
Буквально полчаса-час такого пребывания дают огромные результаты. Попробуйте и сами все поймете!
Если вы заснете, то потом лучше повторить.
Так же можно замедляться на природе, выйдя в парк или сквер, в ту его часть, где мало людей. Эта практика даст вам прилив сил, женской энергии будет больше. Возможность побыть наедине с собой, прочувствовать медленно и с удовольствием то, что происходит с вами, прислушаться к своему телу, ощутить его сигналы, понять чего оно просит (может мандаринок, а может ванну с ароматной пеной) – все это прекрасно подходит для холодных дней. Поэтому будьте с природой в одном ритме, замедляйтесь, особенно когда будет убывающая луна.

Феномен Спящей Красавицы

Отдыхайте и набирайтесь сил! Особенность женщины состоит в так называемом, накапливании энергии. Вот сейчас самое время накапливать, быть в состоянии покоя и расслабления. Более того, чем больше вы “накапливаете”, тем больше активности будет у мужчины рядом с вами. А мы же любим активных и деятельных мужчин, правда? Вот еще один плюс этой техники. Вспомнилась сказка про Спящую Красавицу и активного Принца, который что только ни делал, для того чтобы девушка пробудилась)). Сказка ложь, да в ней намек… Так что отдыхайте, замедляйтесь и набирайтесь сил!




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 23.11.2014, 16:53
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:59 | Сообщение # 48
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«Волшебный взгляд»

Техника для привлечения любви, внимания и гармонизации отношений с дружественным полом.

Скажите честно, как часто на улице, в общественном транспорте Вы, обращая внимание на противоположный пол, с отвращением думаете : «Какая же она страшная!», «Какой же он нелепый, еще и пытается глазки строить, урод!» А потом грустно вздыхаете: «Эх, не те уже совсем нынче мужчины/женщины…?

А, может быть, Вам, наоборот, с восхищением приходится замечать про представителей другого пола: «Ах, какие у этого алкаша творческие глаза!» или « Эта наглая толстая дама с прической «я упала с сеновала» наверняка, замечательная хозяйка и в сексе-ураган!?

Если второе, можете дальше не читать. Вы и так, я уверена, уже купаетесь во внимании и любви представителей дружественного пола.
А если внимания и любви хочется все-таки побольше, начинаем практиковать эту замечательное упражнение.

На улице, в транспорте, на работе обращайте внимание на людей дружественного пола. Задача мужчин – увидеть в каждой женщине что-то привлекательное, задача женщин – также увидеть в каждом мужчине что-то хорошее. В каждом встреченном!
Вам обязательно должно что-то понравиться: или рост, или цвет глаз, или одежда – все что угодно, главное найти в каждом представителе дружественного пола некую изюминку.

Эта техника убирает ваше глубинное неприятие друг друга, которое мотивировано вовсе не непривлекательностью человека, на которого вы смотрите, а вашими внутренними претензиями к дружественному полу, нашим прошлым опытом, обидами и разочарованиями.
Волшебный взгляд учит нас принимать людей такими, какие они есть. И если у вас есть это принятие, желаемые партнеры будут также видеть в вас все только хорошее – а это уже первый шаг навстречу своей половинке.
В конечном результате у нас должно сформироваться безусловное принятие представителей дружественного пола, как носителей женского начала и мужского начала. И здесь уже не надо будет выискивать привлекательность, потому что будет глубинное безусловное принятие Женщины в женщине и Мужчины в мужчине.
А они, я Вас уверяю, непременно ответят Вам взаимностью.

Если у вас уже есть половинка, те черты, которые вы не будете принимать у людей при выполнении упражнения, покажут вам, что именно вы не принимаете у своего мужчины или женщины. Именно это неприятие отдаляет вас друг от друга. Используя данное упражнение, можно улучшить отношения с Вашим партнером, развивая в себе принятие всего мужского или женского пола в принципе.

Кроме того, замечая в людях хорошее, Вы начинаете притягивать в свою жизнь хороших людей, а если кругом гады, то Вы - в гадюшнике и надо из него выбираться!
Да что рассказываю?! Просто начинайте делать это упражнение с сегодняшнего дня и с удовольствием замечайте изменения к лучшему в своей личной жизни!




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 23.11.2014, 17:00
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:20 | Сообщение # 49
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
А давайте сделаем генеральную уборку мыслей

Здравствуйте,

бывает у вас такое, что всё надоело, что жизнь однообразна и скучна? Работа — дом, дом — работа, редкие цветные пятна отпуска.

Изо дня в день повторяется всё одно и то же. И вы уже не видите ничего хорошего в своей жизни, чувствуете только усталость и раздражение.

На работе начальник — идиот, семейная жизнь — тоже не сахар, и вы совсем не так себе её представляли, и хочется сбежать на край земли от всех.

Это значит, что настала пора генеральной уборки мыслей.

И сегодня я хочу поделиться с вами упражнением, которое даётся на консультациях и коучинге. С помощью этого упражнения вы можете довольно быстро переключиться из состояния «всё плохо» в состояние (по меньшей мере) «ну, с этим жить ещё можно», или, что тоже вполне может быть, вы увидите сами, что пора что-то в жизни менять.

Если вашей душе нужен свежий ветер, попробуйте сместить фокус восприятия жизни (как личной, так и профессиональной) с «моя жизнь полосатая: полоска серая, полоская чёрная» на «яркая, разноцветная».

В помощь вам вот эти вопросы:

Что нравится вам в вашем партнёре (муже/ жене)?

Почему вы хотите просыпаться рядом с ним (с ней) по утрам?

Какую радость привнесли в вашу жизнь дети?

Что вам нравится делать вместе с детьми, с вашим партнёром?

Как, каким образом вы можете доставить себе больше радости в жизни?

Кому вы радуетесь у вас на работе?

Какие свои рабочие обязанности вы выполняете с удовольствием?

Что вы цените в своих коллегах по работе?

Что вы цените в своём начальстве?

Почему вам стоит ходить туда на работу по утрам?

Что будет, когда вы преодолеете свои возможные трудности на работе? (как вы себя будете при этом чувствовать?)


По опыту можно сказать, что только ответы на вопросы (запись того, что вам приносит радость) могут уже пробудить вкус к своей жизни. Конечно, есть и вероятность того, что вы увидите, что настала пора что-то в жизни изменить.

Важное замечание:

пожалуйста, постарайтесь найти действительно что-то хорошее в своей работе, коллегах, начальнике, своей личной жизни. Иногда уже просто в процессе ответов на вопросы уходит раздражение и разочарование, потому что вы сможете посмотреть на ситуацию объективнее, увидите, что всё в мире относительно.

Если же вы вообще не можете найти ничего хорошего в своей ситуации, это может быть для вас знаком, что можно было бы и что-то в ней изменить.

Попробуйте выполнить это упражнение, только честно, а если есть 5-10 минут, то можно и прямо сейчас.

Перед выполнением:


напишите буквально пару слов о том, как вы сейчас оцениваете свою ситуацию. Например, всё достало. Как я устала! и пр.

Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:22 | Сообщение # 50
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Техника рефрейминга или как поменять «-» на «+»

хотела бы поговорить с вами о технике рефрейминга, которую используют в НЛП-практике.

Необычное название, но суть проста. Это переосмысление, переформулирование чего-либо, придание другого смысла. И, наверняка, вы в своей жизни не раз пользовались этой техникой, просто не знали этого красивого названия. Эта техника помогает по-другому, под другим углом зрения взглянуть на неприятные воспоминания, опыт, взглянуть по-новому на свои черты характера (внешность), черты характера ребенка, мужа...

Переосмысление (переформулированиие) помогает увидеть новую перспективу. Это необычайно действенное средство, чтобы выйти из ментального тупика, найти новый путь: новые слова создают новые чувства!


Давайте «поиграем» со словами и посмотрим, как меняется отношение к ситуации, как меняется настроение.

«Я в подавленном состоянии.»

«Сегодня у меня очень угнетенное состояние.»

«На душе тоска.»

«Сегодня меланхоличный день.»

«Оставь меня, старушка, я в печали»-)))) (шучу)

«Легкая грусть, потому что праздники кончились.»

«Светлая печаль посетила меня сегодня».

«Сегодня меня тянет на раздумья.»

«Сегодня я всё чувствую особенно обострённо.»

Вы знаете, мне понравилось сейчас вот так «играть» с этими примерами, подбирать более удачные выражения, смотреть на оттенки смысла.

Попробуйте сами применить эту технику. Возможно, вам время от времени говорят о ваших отрицательных чертах характера. Как можно переформулировать эту «критику» в ваш адрес так, чтобы суть стала положительной?

Конечно, чтобы быстро реагировать и быстро менять «-» на «+» нужно потренироваться, и, главное, вовремя вспомнить об этой технике.


Давайте посмотрим:

Пример:

«По вечерам мой муж всегда уставший и вялый.» - «После работы муж не такой энергичный.», «После хорошего ужина и веселого разговора энергии у него прибавляется.»

«Моя жена сразу на всё обижается.» - «Моя жена показывает мне, что что-то не так.» «В каких-то (вспомните сами) ситуациях мы с женой очень хорошо понимаем друг друга и можем сотрудничать.»

Ну, и для тренировки привожу вам некоторые отрицательные высказывания жён о мужьях и наоборот. Придумайте сами новые определения, чтобы в них не было негативной оценки.

Женщины о мужчинах

эгоистичен — на что замените?

ленивый/ инертный - ...

вспыльчивый - ...

помешан на сексе - ...

жадный - ...

нудит - ...

несамостоятельный - ...

неразговорчивый - ...

Мужчины о женщинах

депрессивная - ...

всего боится - ...

фригидная - ...

ревнивая - ...

истеричная - ...

недовольная/ ворчливая - ...

придирается постоянно - ...

зависит от матери - …

Как видим, техника рефрейминга может помочь не только в переосмыслении какого-то неприятного прошлого опыта, свойств личности, но и в улучшении взаимоотношений. Кстати, это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но и отношений с детьми и к детям.

Кстати, я не зря написала о выходе из ментального тупика. Техника ещё и отлично помогает встряхнуться, потренировать мозги, значительно улучшить настроение. Мы активно применяем эту технику на вебинарах, после неё обычно все значительно оживляются, начинают активнее слушать, задавать вопросы, быть внимательнее.

Людмила Родина


 
ВероничкаДата: Пятница, 28.11.2014, 15:44 | Сообщение # 51
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Начинайте каждый день с этого текста и ваша жизнь обретет новый смысл!

Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял(-а), что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни! И отбросив все сомнения, я решил(-а), что у меня сегодня весь день будет праздник! Сегодня я решил(-а), что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее.

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц.

Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете. Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется.

Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни. Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям.

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день.

Потому что завтра будет самый лучший день в моей жизни!


 
ВероничкаДата: Пятница, 28.11.2014, 15:54 | Сообщение # 52
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.
Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным. :)


 
ВероничкаДата: Пятница, 28.11.2014, 16:01 | Сообщение # 53
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МЕТОД "ХОХОЧУЩИХ" ФОТОГРАФИЙ

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Просмотрев собственные фотографии, где я был запечатлен смеющимся, я выбрал лучшую, увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!

Лидия Михайловна, учительница из Краснодара, рассказывает: «Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц.

Важным оказалось даже то, как размещены «смеющиеся» фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: «Один за всех и все за одного».

Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же «смеющуюся» фотографию.Одно несомненно: польза будет наверняка.

Алексей Чалый, психолог.


 
ВероничкаДата: Пятница, 28.11.2014, 17:45 | Сообщение # 54
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Стирание кармы

Наверно, у каждого из нас были такие моменты в жизни, которые мы не смогли принять – пытались изменить их, игнорировать, противостоять им, подавить.

Значит, не было приятия этих моментов: просто есть, и все. В этом случае необходимо «стереть карму» - позволить этим моментам быть. Тогда они перестанут беспокоить вас.

Чтобы это произошло, надо выполнить упражнение.


1. Возьмите лист бумаги и ручку.

2. Изложите на листе ту проблему, которая больше всего вас беспокоит на данный момент.

3. Под этой записью сделайте еще одну запись: «Какой эта проблема предстает для меня прямо сейчас?»
Этот вопрос можно разбить на несколько вопросов, таких, как:
- Что сейчас я думаю об этом?
- Что сейчас я чувствую?
- Каково мое отношение к этой проблеме сейчас?

4. Эти вопросы надо тоже записать и отвечать на них письменно сразу, как пришел ответ.
Реакция на ответы может быть различной. Она может вызвать смех; может появиться энергия в теле; вы можете осознать, что данная ситуация уже не проблема для вас.

Время выполнения этого упражнения различно: кому-то понадобится несколько минут, кому-то – час. Все зависит от того, сколько негатива у этой проблемы.

Упражнение кажется простым. Но те, кто его выполнял, уверяют, что вы удивитесь результатам. Кроме того, выполнение упражнения поможет вам избавиться от сглаза, порчи, хронической усталости, вредных привычек.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели -2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова


 
ВероничкаДата: Вторник, 02.12.2014, 14:05 | Сообщение # 55
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ежедневная практика обаяния "Светящаяся женщина".

Почему именно светлые и добрые мысли о других людях озаряют женщину энергией невероятной красоты и притягательности? Потому что эти мысли посылает самый сильный энергоинформационный канал, где царит энергия чистой любви и творчества. Если женщина постоянно к нему подключена, она всегда выглядит невероятно прекрасной и преображает все, к чему прикасается. При помощи этой энергии можно не только притянуть прекрасного мужчину, но и успокоить человека, вселить в него веру. Можно дарить удачу себе и другим людям.

Для этого нужно ежедневно визуализировать нашу любовь. Эта практика очень проста.

Сначала настраиваем мысли и чувства на нужный лад. Потом представляем в груди в районе сердца розу, солнце, большой бриллиант или что-то на свой вкус, излучающее невероятно красивое сияние. Озаряем этим светом все тело, представляя, как он струится по вашим рукам и ногам, лаская волосы, искрясь на ресницах и т. д.

Наполняясь сиянием, радуемся ему, замечая его прекрасные искры, переливающиеся всеми цветами радуги (или представляем, как энергия, переполняя нас, начинает закипать и бурлить – кому как нравится. Мне эта энергия немного напоминает красивые искры бенгальских огней или нежное мерцание перламутра).

Для чего мы это делаем? Мы учимся сознательно направлять энергию любви и радости туда, куда нам нужно, то есть на нас самих, озаряя себя. Далее я всегда представляю, как эта энергия сияет вокруг моего тела. Потом можно направлять сверкающий луч другим людям, посылая им свою любовь, восторг, ощущение счастья. Можно наполнить энергией сердце или все тело человека и даже пространство вокруг него, пусть купается в вашей любви.

Эту энергию можно использовать в любых благих целях по вашему усмотрению. Чем больше творчества будете применять, тем больших результатов достигнете.

Женственная женщина – женщина светящаяся. А люди смотрят на этот свет и очень ему рады. Такая женщина идет по улице и восхищает окружающих. Она прекрасна!

Мужчина, когда видит вас жизнерадостной, тоже начинает радоваться, потому что внутреннее состояние женщины всегда ему передается.

Мужчине приятно смотреть на женщину, глаза которой светятся счастьем. Он непременно захочет познакомиться.

Только представьте, насколько очаровательным может быть ваш взгляд, если он направлен на самого мужчину, на поиск в нем всего лучшего? Мужчина будет просто ошеломлен, ведь раньше он никогда не видел светящуюся женщину.

А взгляд может светиться только в том случае, если вы думаете и внутренне созерцаете (представляете в своем воображении) что-то очень хорошее о другом человеке.


 
ВероничкаДата: Четверг, 04.12.2014, 11:21 | Сообщение # 56
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Получение силы от Первой женщины Рода и другие женские практики с Татьяной Русиной

https://www.youtube.com/watch?v=y1tA04N_Iic&feature=youtu.be

Гармонизация Светлой и Темной сторон

Как и обещала, мы провели практику на гармонизацию, соединив Свет и Тьму, которая живет в каждой из нас. При этом получив силу от обеих сторон личности. На Девичнике я рассказывала почему важно уметь принимать свою Тень, а так же как и для чего женщинам нужно учиться принимать Темную сторону мужчин. Практика всем понравилась, если вы хотите ее проработать по максимуму, то подготовьте краски и кисточку.

Получение силы от Первой женщины Рода


Это одна из моих любимых медитаций, она очень ресурсная и дает просто потрясающий эффект!

Третья практика – на исполнение желаний

И в завершении Девичника мы сделали практику со свечой, зарядив зиму на исполнение желаний.

Татьяна Русина


 
ВероничкаДата: Пятница, 05.12.2014, 11:23 | Сообщение # 57
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что делать в свой день рожденье?

https://www.youtube.com/watch?v=UBeiTTyf9DM#t=2765

Юлия Воронина


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:46 | Сообщение # 58
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
В течение двух недель по практикуй следующее и понаблюдай, как это изменит жизнь: когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать. Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий, выражен Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности. Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Экхарт Толле




Сообщение отредактировал Вероничка - Воскресенье, 07.12.2014, 11:48
 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:50 | Сообщение # 59
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обнуление и генеральная уборка своей жизни

В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать, исходя из не разобранного багажа опыта.

ВАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПАЗЛ БУДЕТ ВСЕГДА СОБИРАТЬСЯ В ОДНУ И ТУ ЖЕ КАРТИНУ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СКОЛЬКО РАЗ ИХ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙ НА СТАРТЕ.

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через 5 лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь это процесс будет путаться о былые представления, которые, к тому же, забирают уйму энергии.
Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.

Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:

- Бесконечному воспроизведению своего прошлого. Жизнь становится похожа на дежавю.

- Замедлению скорости жизни
Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.

Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

Принцип — выкинуть все, что только можно, и даже немного больше. Суть — поставить точку под каждым незакрытым вопросом: либо завершить дело, либо отменить, если его необходимость уже не так важна.

Главное, убрать из списка дел все повисшие вопросы.
Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее аки золушка (хотя, это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.

А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто, действительно, намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:

1. Выкидываем мусор

- Избавляемся от всего мусора. Для начала из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу, сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь. А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».

Что такое мусор?

Это все чем вы не пользуетесь. Давайте так: все что вы не использовали в течение года (это очень лояльно) надо убрать-раздать-продать-выкинуть:
— Одежда, которую вы не носите.
— Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку, это меньшая часть того, что у вас есть)
— Непригодная или устаревшая посуда, техника.
И тому подобное.

Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом — «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придёт новая?»

В полный стакан воды не нальешь

Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.
Мне сложно советовать детально, так как у меня такой проблемы нет вообще. Из-за частых переездов и смены места жительства, я научилась отсеивать ненужное и расставаться с казалось бы любимыми, но на самом деле бестолковыми сувенирами. Но когда я бываю в квартирах некоторых моих знакомых, которые годами, а то и десятилетиями живут на одном месте, я поражаюсь: это же просто музей хлама из прошлого! О каких переменах может идти речь?
В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием: «Насколько я готова впустить новый опыт в свою жизнь».
Сколько выкинете, настолько и готовы.
Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс расчехления.

2. Выкидываем файлы

Выкидывание мусора — это цветочки, пора выкидывать файлы. Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.

Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.

Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?

Разбор полетов требуется не только вашему личному, но и рабочему компьютеру, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям, блогам, сайтам.

3. Наводим порядок, даем вещам свое место, систематизируем файлы

Мало выкинуть хлам, надо навести порядок в том, что есть.
Я никогда не была на стороне строгой чистоты, даже долго культивировала творческий беспорядок, прикрываясь своей склонностью к искусству.

Сейчас, я скажу так — гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно если пришло время ускоряться. Вам не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на вашем рабочем столе и в квартире царит хаос.

4. Фильтруем входящую информацию

Порядок и уборка, также, нужна потоку вашей входящей информации. Вообще, это пища для ума и от ее качества зависит...работа вашего ума. По-другому не скажешь.
Информационная интоксикация — слышали? Это распространенный недуг, которым заражены сейчас многие люди. Они читают в сети все подряд, бесконечно делают перепосты цитат великих людей, полностью атрофируя способность слышать голос своей души.
У информации есть свойство накапливаться, она никуда не уходит из нашего подсознания, поэтому ее надо тщательно фильтровать. Впускать только то, что ценно и сразу запускать в реализацию — тогда она учит и развивает нас, в обратном случае захламляет каналы, создавая мощнейший информационный шум. Это приводит к совершению ошибок на Пути из-за невозможности расслышать голос своей души.

Поэтому, сегодня, рекомендую сделать следующее:

- Почистить свою френдленту
- Удалить тех френдов, чтение которых вам не резонирует и не вдохновляет
Почистить свои стены
Удалить или скрыть тех людей, чьи новости раздражают. Особенно, тех, кто постит негатив из мировых событий.
- Определиться с набором блогов и сайтов, которые вы намерены читать.

Мой главный принцип, как определить лично для себя ценность ресурса — это отклик в душе. Когда вы читаете что-то и внутри чувствуете отдачу, это вполне различимое чувство осознанности и жажды действия.

И это ни в коем случае не должна быть лента по принципу «меня добавили — я добавлю и буду читать». Нет, это должна быть подборка только тех ресурсов, которые наполняют и радуют лично вас. Ее тоже нужно регулярно чистить и пополнять новыми ресурсами.

У меня есть rss-лента для чтения, куда вынесены сайты, блоги и жж, тех людей, за которыми я хочу следить, а также список «читать» в твиттере. В почте отдельная папка «рассылка» куда приходят письма, от тех, на кого я подписана. И я их читаю! Если какой автор перестает меня удовлетворять, я отписываюсь. Но никогда не получаю письма просто так. И не читаю ленты социальных сетей, за редким исключением. Все каналы подвергаются генеральной уборке на регулярной основе.

5. Доделываем незаконченные дела или обнуляем их

Важно завершить все дела из списка «ожидание»: либо перевести их в статус «в процессе» и реально делать и сделать, либо обнулить. Лучше решить для себя, что на этом этапе дело закрывается, и я его больше не делаю, чем тащить с собой эту ношу. Вы должны почувствовать изнутри, что все ваши дела сделаны, текущие процессы в графике, подвисших вопросов не осталось. Это «первая скорость» для того, чтобы подойти к вопросу: «Чего я хочу от этой жизни?» и двигаться к осознанным переменам.

В завершение: процесс генеральной уборки своего настоящего состоит из двух ключевых моментов — избавления от хлама на всех уровнях и упорядочивания дел, включая входящий информационный поток.

Настройте свои каналы так, чтобы к вам поступала только качественная полезная информация в умеренных количествах, и вы увидите, как преобразится ваш мир. Какая разница, как дела у всех ваших друзей и знакомых? С ними можно встретиться лично, когда будет время, но употреблять их «новости» ежедневно — это гарантия того, что никаких кардинальных перемен не будет. Разве что все ваши друзья живут той жизнью, о которой вы мечтаете.
Создать себя заново возможно лишь в том случае, если вы понимаете, что старый опыт вам в этом не советчик.

А теперь за уборку!

Автор: Олеся Новикова


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:52 | Сообщение # 60
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если человек начинает меня раздражать, то он пытается забрать у меня спокойствие. А это значит, что ему самому недостаёт спокойствия. Как раз это вы должны ему подарить....

В. Синельников


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!