Пятница, 26.04.2024, 00:49                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Практики
ВероничкаДата: Суббота, 19.07.2014, 19:55 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 8285223.jpg (70.0 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:17 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Почему проблемы не решаются? Или чем мне это выгодно!

Если вы долго бьётесь над решением какой-либо проблемы, до зубов вооружены теоретическими знаниями, снабжены техниками и практиками по её устранению, вроде бы все делаете чтобы решить её, но почему-то все остается по-старому или меняется незначительно. Эта статья для вас!

Во-первых, хочется сказать, что каждая проблема имеет свою глубину и объем. И если вопрос глобальный, например, как выйти замуж, или найти своё призвание, то это целый проект, требующий детальной проработки.

Я уверена, что вы, как люди развивающиеся, наверняка уже делали какие-то шаги в сторону решения своего вопроса. Но глубокие и объемные задачи требуют множества касаний. Да и проблемные вопросы имеют свойство прорабатываться как бы слоями. За одно касание снимается один пласт, затем следующий, когда вы будете готовы пойти глубже и шире. Потому так часто, нас может возвращать, казалось бы, к уже проработанным вещам. Открывается видение проблемы под другим углом, в ином контексте. Жизнь даёт новые события. И нам снова нужно туда погрузиться. Снимается следующий слой. Сколько всего этих пластов – не знает никто. Но когда затрагиваются глубинные – начинаются сдвиги в решении вопроса. Потому, возможно, вы еще не добрались до нужной глубины. Какая-то практика может быть лишь началом этого путешествия в глубины себя.

В общем, доставайте свою саперную лопатку, и копайте. Конечно же, насколько можете себе сейчас позволить. В одиночку, или с чьей-то помощью.

Во-вторых, для решения проблемы может не прилагаться достаточного количества усилий, т.к. от наличия этой проблемы имеется выгода.

Бессознательная, конечно!

Нехватка времени, самодисциплины, нужных условий - это не реальная причина того, почему вы не завершаете начатые дела, и так и не добираетесь до конкретных действий по устранению проблемы.

Сознательно человек может очень чего-то хотеть, постоянно об этом говорить, расстраиваться, переживать. Но подсознательно, наличие данной проблемы для него выгодно! Потому не будет каких-то серьезных действий, чтобы ее устранить.

Эти выгоды далеко не всегда могут быть приятны нашему сознанию, потому сознательный разум их отрицает. Но подсознательно они настолько значимы для нас, что имеют огромную силу влияния. И этот невидимый режиссёр правит балом нашей жизни.

Например, муж мало зарабатывает. Спрашивается, какая тут выгода?

Небольшие заработки мужа могут давать возможность самоутверждаться, и доказывать через эту ситуацию свою собственную значимость. А так же способы влиять на мужа и держать все под своим контролем. Другими словами, негласно проявлять свою власть и желание всем управлять: «Ну что, ясно кто может больше, а теперь делаем как я сказала», «Я могу это лучше тебя, значит, я имею ценность».

Т.е. сильным подсознательным стремлением на самом деле является быть значимой, а небольшие заработки мужа дают возможность осуществить это желание. И это огромная выгода!

Найдите свои выгоды, которые удерживают вас в проблемном состоянии!

1. Выберите проблемную ситуацию

2. Подумайте, и ответьте себе на вопрос: «Какие плюсы для меня от … (вставить свое)». Не торопитесь давать ответ сразу, возможно придется походить с этой темой несколько дней. Если очевидных выгод не видно, то попробуйте просто пофантазировать, какие плюсы для вас могли бы быть от наличия данной ситуации. Чем больше пунктов найдете, тем более объемное понимание вашей задачи.

3. После того, как вы нашли свои плюсы, и, вероятно, многое из этого не очень приятно, подумайте, можете ли вы отказаться от этой выгоды?

4. Если не готовы, то честно признайтесь себе в этом.

Как только мы искренне признаем свои желания и чувства, даже самые неприглядные, мы уже вступаем на путь переговоров с самой собой, и с той частью, которая создает эту проблему внутри нас. Иногда одного признания своего подлинного желания уже достаточно, чтобы трансформация свершилась!

5. Поразмышляйте, как другим способом или в другом месте можно получить данную выгоду.

6. Пересмотрите еще раз свое видение того, что произойдет с вами, когда проблема уже разрешится. Что вы получите тогда? Может быть, это теперь зажигает больше и от скрытых выгод можно спокойно отказаться?

Желаю всем вам найти благополучный выход из сложившихся проблем!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:24 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Стихийная женская сила!

И снова о чувствах, о женственности и о женской силе.

Женщина и чувства неразделимы.

Если у женщины отобрать способность чувствовать, значит, лишить её возможности проявлять себя.

Истинно женственными считаются проявление таких чувств как нежность, доброта, терпимость, любовь - всё благодатное, светлое, чистое, вдохновляющее. Истинно женственная женщина ассоциируется в основном лишь с порхающей феей, которая способна облагодетельствовать всех и всё одним лишь своим появлением.

Но чувства женщины – это прежде всего проявление в ней стихии.

И весь вопрос в том, владеет ли женщина этой стихией или наоборот. Стихия может быть очень и очень страшной, карающей, беспощадной, непокорной, дикой, спорящей, неукротимой. И дикая природа – она тоже такая же! Вот эта дикая часть есть в глубине Души у каждой женщины.

Это наше наследство, большей частью бессознательное, от далёких предков. И вот с этой дикой частью необходимо познакомиться.

Но дикость и стихия пугают, потому любые чувства достаточно резкого регистра считаются запретными, порочными, грязными. И из-за страха перед стихией этих чувств их предпочитают вытеснять, осуждать, отвергать, всячески истреблять. Но они никуда не деваются. Они лишь вытесняются в более глубокие слои бессознательного, и начинают искать выход, способы проявиться. Они маячат Тенью на задворках жизни каждой женщины и выжидают случая, чтобы можно было выступить! В моменты, когда они начинают выходить в женщине начинается жестокая борьба между стихийной дикой частью её и запретами.

На эту борьбу уходит много сил и энергии, и когда обесточенная женщина не в силах больше бороться и держать, стихия прорывается изнутри неё и смывает всё вокруг как цунами, уничтожает как пылающая лава извергающегося вулкана.

Когда женщина вступает в схватку со своей дикой, врожденной природой, бросает ей вызов, то она уже изначально проигрывает.

И чем больше этой дикой стихии запирается в женщине, тем больше она рвется наружу, и тем мощнее процессы разрушения от такого вторжения.

Встреча со своей дикой, инстинктивной, стихийной частью Души – это способ превратиться в зрелое существо, познать свою силу.

Пройти через стихию, вытерпеть её, обучиться у неё, уравновесить в себе. Всё это позволяет женщине вернуться к своей сокровенной природе, дикой природе, и получить в ней опору для своей жизни. И эта опора поможет выстоять в возможных опустошающих жизненных бурях. Более того, после подобной работы женщина больше не сможет калечить и приносить в жертву свои чувства, желания, мечты и надежды. Это путь к огромному ресурсу.

Сейчас, в идущей информационной женской волне, как я уже не раз говорила, воспевается лишь приятное, светлое, чистое.

Истинно женственным считается проявление в основном таких архетипических образов, сил и ролей, как завораживающая привлекательность и притягательность (Афродита), любящая мать (Деметра), благочестивая супруга (Гера).

Но давайте вспомни и других, в частности Богиню Кали – яростную, гневающуюся, убивающую, карающую, разящую. А ведь она тоже женщина. Но этот архетип является в большей мере вытесненным. Но он тоже часть женской Души. И чем больше отвергать Кали, тем больше она разъяряется внутри нас и разносит всё, когда выходит.

Принято считать, что женская сила в слабости. О, я вас уверяю, что бледная немочь и наивная беспомощность не имеют ничего общего с женской силой. Сила – это сила. У неё не то качество, что у мужской силы, но она и не может быть слабой. Тот, кто считает женщину слабой, на самом деле ещё не встречался с подлинной женской силой.

Ну а теперь немного о том, как познакомиться со своей дикой, стихийной частью.


Я предлагаю устроить с ней свидание. Пойти в такое место, где никого не будет, и где можно будет снять все замки и отпереть все запоры, и разрешить выйти запретным чувствам: гневу, ярости, злости. Где можно будет кричать, ругаться, сквернословить, бушевать, вволю плакать. Но только до конца, пока все импульсы и побуждения не иссякнут.

После извержения такого потока внутри поселяется приятная пустота, которая затем и начинает заполняться нежностью, теплотой, принятием. И появляется возможность прорастать женской силе.

Вероятно, придётся устроить не одно такое свидание, главное – решиться. И сделать шаг на пути к своей силе.

С заботой о вашем благополучи,

Юлия Боженова



 
ВероничкаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:37 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Нюансы, без которых не работают женские практики.

я хочу поделиться с вами одним важным нюансом, без которого женские практики по набору энергии не работают. Я сама совершала данную ошибку, когда только начинала всем этим заниматься, и хваталась за любую информацию. Благо, опытным путем дошла до сути. Так же сейчас наблюдаю ту же самую ошибку и других девочек.

Практикуя множество медитаций по гармонизации женского начала, дыханию маткой, созданию женственных состояний, развитию сексуальности, не всеми осознаётся (как и мной по началу) одна важная деталь:

Женские практики начинают работать, когда мы выполняем их, находясь в состоянии внутреннего равновесия.

Представьте, что вы сели практиковать, находясь в уставшем или раздраженном состоянии. И вся энергия, которую вы генерируете и пробуете ей наполниться идет не на те цели. А именно: на пополнение жизненных ресурсов организма, сбрасывание напряжения, и на погашение раздражения. Или на то, чтобы отделаться от мучающей вас проблемной ситуации.

И энергии, чтобы восполнить именно женские ресурсы уже не хватает, или она поступает не в полном объеме, т.к. расходовалась на другие цели.

Потому, один из основных ключей успеха подобных практик – внутренний баланс!

Очищайте свой ум от мыслей, успокаивайте бушующие чувства, снимайте телесное напряжение и усталость, и, только тогда садитесь практиковать!

Основное для женщины – это наше внутренне состояние! Так мы устроены и это нельзя не учитывать!

Расцветайте и украшайте собой Мир! Вы божественны, не иначе!

С любовью,

Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:39 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обновление жизни



Чтобы в жизнь вошло что-то новое – необходимо избавиться от старого. Порой наше жизненное пространство настолько забито вещами, что новому нет возможности и подступиться к нам, для этого требуется освободить место.

Может быть, пора уже расстаться с теми кофточками, которые ты два года не одевала?

Со старыми джинсами, которые лежат в дальних уголках шкафа и ждут своего звездного часа, когда ты похудеешь и снова будешь их носить… обувь, которую жалко выкидывать, а сколько всяких мелких вещиц, бумаг, баночек, коробочек, которые терпеливо ждут своего часа, не разобранных файлов на компьютере, телефонных номеров людей, с которыми давно не общаешься… всего этого не счесть… и оно все копится, занимая жизненное пространство.

Если жалко выбрасывать хорошие вещи, то подари их нуждающимся без сожаления, таким образом, ты и себе освобождаешь пространство для прихода нового, но еще и ускоряешь эти поступления.

Отдавая в Мир от Души любое благо, оно обязательно возвращается приумноженным.

Но самый главный беспорядок царит в нашем ментальном пространстве. Как много ненужных мыслей вертится в нашей голове, полно обид, страхов, сомнений, домыслов…

Может быть основная генеральная уборка нужна именно здесь? И не пора ли уже раздать все свои эмоциональные долги?

Сделать то, что давно обещала и хотела, или уверенно отказаться от этого, разобраться с ненужными связями и отношениями, наконец, поставить точку или уже начать что-то делать для изменения ситуации?

Любимый человек не появится, если вы полны обид на мужчин, деньги будут долго искать дорогу в ваш кошелек, если зависть переполняет вас, творческие идеи, так и останутся идеями, если страхи и сомнения не дают покоя.

Мы сами строим себе баррикады, захламляя свои мысли и отравляя чувства, тем самым препятствуя обновлению нашей жизни, но самое главное, что в наших же собственных силах насытить ее светом, радостью и благодатью!

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:45 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ваши желания исполняются ?

Каждую минуту мы желаем чего либо, как правило желания рождаются быстро и импульсивно, некоторые желания остаются с нами на долго, а есть такие которые очень быстро исполняются, иногда без нашего участия и это нас радует. Не исполнение желаний или желания зачастую связанно именно с нашим отношением к желанию, мы часто придаем много "важности" тому что бы желание исполнилось, в итоге по этой причине часто получается обратное.
Что бы желания сбывались...нужно не так много, поверьте в себя, станьте немного волшебником для себя.
Наша способность творить для себя волшебство зависит от многих причин:
1. Это уровень нашей энергетики. На нее влияет состояние нашего физического тела и установки или то во что мы верим.
2. Это то, как мы умеем управлять своими мыслями.
3. Это умение быть счастливым без причин. Ведь именно состояние души является главным в исполнении желаний.
4. Это комфортное искреннее взаимодействие с окружающем миром. Согласитесь, важно наша душа полна любви и радости или боли и обид.
5. Это наша целеустремленность. Знаем ли мы, чего хотим и в чем наше истинное предназначение. Как правило, желания легко исполнятся у людей знающих свою главную цель.

Для того чтобы ускорить исполнение своих желаний нужно освободиться от прошлых обид. Как это сделать напишу немного техник.

Техника «Письмо от обидчика»
Для того чтобы ускорить исполнение своих желаний нужно освободиться от прошлых обид.Вспомни человека, который сделал когда-то тебе очень больно. Может быть, обидел тебя, оскорбил. Представь себе, что произошло невероятное, этот человек просит у тебя прощение. Он написал тебе письмо. Напиши сейчас, что бы тебе хотелось услышать от этого человека, то, что может быть, он тебе никогда бы ни сказал.

Техника «Позитивный аспект»

На левой стороне листа напиши все те трудности, с которыми ты сталкиваешься в своей жизни. На правой стороне – позитивную интерпретацию этих трудностей. Извлеченные уроки, опыт.

Техника «Письмо»

Если тебе на душе тяжело или ты с кем-то повздорил(а). Возьми лист бумаги и выпиши свои эмоции. Пиши до тех пор, пока не станет легче. Затем это письмо сожги.

Техника «Отпустить тело»

Включите любимую заводную музыку и протанцуйте свое негативное состояние. Через движение, через тело, твоя душа освободиться от тяжести. Лучше всего танцевать с закрытыми глазами.

Техника «Обращение к роду»

В методе семейных расстановок по Б. Хеллингеру большое внимание уделяется роду, нашим предкам. Род - это корни нашей души, которые питают нашу жизнь.Выключи телефоны, уединись, позаботься, чтобы тебе никто не мешал. Включи приятную медитативную музыку. Возьми чистые листы бумаги. Ты будешь строить из них свой род. Положи на пол два листа. Представь что это твои мама и папа. За ними размести четыре листа, представляя, что это их родители, а твои бабушки и дедушки. И так далее, до четвертого, пятого поколения. У тебя получилось два крыла. Теперь повернись к своему роду спиной, закрой глаза и почувствуй энергию своего рода. Какого цвета крылья? Что ты ощущаешь? Затем повернитесь к своим предкам лицом и с чувством глубокой благодарности и признательности поклонитесь им. Поклон делай глубокий и проникновенный, не торопись. Затем отдельно поклонись материнскому и отцовскому роду. Благодаря этим людям ты появился(ась) в этом мире. Они готовы тебе помогать и поддерживать тебя. Особенно если они уже ушли в мир Инной. Ведь там только Свет и Любовь. Попроси прощения и прости, если это нужно. Именно сейчас ты восстанавливаешь, возможно, потерянную связь со своим родом. Теперь твои желания будут исполняться быстрее, а жизнь станет эффективнее. Проделывай эту технику, когда возникнет необходимость в поддержке.

«Волшебство раннего вставания»

Кто рано встает, тому Бог дает. Время с 4.30 до 5.30 считается волшебным, магическим. Если ты хочешь наполнить свою жизнь изобилием, вставай в это время. Тебе нужно будет обязательно выйти на улицу, в парк или к природному водоему. Раннее вставание целебно и для физического тела и для нашей души. Ценность этого времени невероятна. Все успешные люди знают об этом. История гласит, все императоры вставали рано. Поверь, мне на слово и проверь на своем опыте.

Удачи всем, во всем и исполнения желаний )


 
ВероничкаДата: Четверг, 04.09.2014, 21:31 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДИЕТА ПРОЩЕНИЯ

Данное упражнение (технику) необходимо делать, если у вас есть груз на душе. Если вы периодически вздыхаете, если в семье не хватает денег, любви и тд.

Кого в таких случаях прощать?
В первую очередь, конечно, себя, - как минимум, за то. Что держите обиды. Ведь как жить с человеком, который не любит себя? Он же всех замучит – и опять же за это себя простить не сможет… Вот задачка то…
1.Я,___________, прощаю себя за то, что обманываю себя.
2.Я,___________, прощаю себя за то, что не принимаю себя.
3. …
70. Я,___________, прощаю себя за лень..

Написали, и не читая, уничтожили. И так 7дней подряд, в уединении и в полной тишине.
Первым можно также прощать того, на кого (и вы точно это знаете и с этим давно живете)у вас есть застаревшая обида детства, юности…
Затем, если есть проблемы с мужчинами – партнерами, деловыми партнерами, друзьями и т.п.- нужно прощать папу.
1. Я,_________, прощаю своего отца за грубость
2. Я, ________, прощаю своего отца за то, что кричал на меня…
3…
70. Я,_________, прощаю своего отца за то, что не купил , когда мне было 3 годика куклу(машинку)…

Если есть проблемы во взаимоотношениях с женщинами, нужно прощать маму…
Когда есть чувство несправедливости, осуждения людей, страны, - тогда прощать, конечно же, нужно Бога.
1. Я,_________, прощаю Бога (Вселенную) за то, что не наводит порядок..
2. Я, ________, прощаю Бога (Вселенную) за то, что люди не понимают друг друга…
3…
70. Я,_________, прощаю Бога (Вселенную) за то, что, что творится в парламенте…

Что же из себя представляет Диета прощения?
Ежедневно, на протяжении 7дней без перерыва, в полной тишине и уединении, на бумаге вы пишите 70 пунктов на одного человека: каждый из 7 дней – только на одного человека. Без мыслей. Не головой, а рукой и душой. Рука пишет. Пусть повторяется. Отпускаем. Чувствуем. Освобождаем. Обычно основное появляется на 5—6-й день.
Написали, и, не перечитывая, уничтожьте (сожгите, порвите, смойте в унитаз и т.п.)
По окончании диеты происходят чудеса. Не верите – проверьте…


 
ВероничкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:37 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Если человека с низкой самооценкой, недовольного собой, спросить: «Кто был недоволен вами, для кого вы были недостаточно хороши?» — почти в 90% случаев ответ будет: папа или мама. Истоки нашей самооценки заложены родителями. Легче всего сказать, что во всем виноваты гены. Но в таком случае мы лишаем себя возможности что-то изменить. Можно выстроить ту, детскую ситуацию, мысленно возвратив себя в тот возраст, когда вас впервые начали критиковать родители, и изменить — не их, это уже данность, а свое отношение к ситуации. Ведь критика, словно тонким лезвием, срезает с несформировавшегося человека всю творческую спонтанность, всю его энергию, его самооценку. Воспроизведя мысленно эту ситуацию, можно снимать тот груз, ту программу, которая была заложена родителями. И тогда человек видит себя не глазами первой учительницы, которая вбивала в него «полезное», не глазами мамы, которая была им постоянно недовольна, и не глазами папы, который вечно говорил: «Ты плохо учишься, и в кого ты такой уродился?» (Кстати, этот вопрос очень полезно задавать самим родителям: «Так в кого же мы действительно такие уродились?!») Попробуйте взглянуть на себя другими глазами, и вы поймете, что вы не так уж и плохи, как привыкли думать. Самооценка — всегда результат сравнения. Главное — найти, с кем себя сравнить. Эти авторитеты, естественно, у всех свои. Человек сравнивает себя с кем-то, кто, по его мнению, достиг больших высот. Подростки измеряют успех общительностью: у кого сколько друзей, кто обладает большим авторитетом среди сверстников. У взрослых иные сравнения: деньги, карьера, марка автомобиля, стоимость костюма, квартиры, дачи, престиж профессии — у них свои «игрушки». Вот он — механизм, в основе которого всегда лежит мысль: «Я хуже, чем…» Если у человека низкая самооценка, эта мысль всегда гложет его изнутри.

Я у себя одна, другой не будет
У нас есть иллюзия, что мы живем с мужьями, любовниками, коллегами, друзьями, домочадцами и строим с ними отношения. На самом деле мы живем сами с собой: «я родилась», «я развелась» — и с собой же строим отношения (у большинства это получается плохо). От отношения к себе напрямую зависит наше общение с окружающими. Если, например, вас не устраивает муж, с ним можно развестись. Когда не устраивает начальник, можно перевестись в другой отдел, сменить работу или не попадаться ему на глаза, подчиненного можно уволить. Но, когда вас не устраивает человек, от которого вы не можете уйти или избавиться, — вы сами, здесь начинаются серьезные проблемы.

Есть много способов сбежать от себя, но ни один из них еще никого не спасал. Бежать не надо. Надо помогать себе. Вот окружающий мир находится вне зоны вашей компетенции. А когда вы работаете над собой, вы работаете с тем, что находится в вашей компетенции, ведь вы знаете себя лучше любого другого человека. И поэтому надо учиться строить отношения с собой так же, как с другим человеком. И шанс такой есть — построить с собой иные отношения, более комфортные и продуктивные.

Начать надо с того, что другого себя у вас уже не будет и с этим человеком, которого вы видите, когда смотритесь в зеркало, вам предстоит провести довольно большое количество лет.

Освободиться от груза прошлого
Один из главных признаков низкой самооценки — это постоянное чувство вины, когда человек как бы виноват одним фактом своего существования. Что бы он ни делал, все не то и не так. Потому что одно из проявлений комплексов — постоянное стремление доказать папе или маме, какой я хороший. Может, родителей уже нет, а программа осталась. Попробуйте дома сделать упражнение, которое часто предлагают на психологических тренингах. Вспомните все плохое, что о вас говорили, сложите это в одну «корзину» — и символически выкиньте ее, таким образом освободившись. Потому что чье-то мнение о вас — это лишь чужое мнение о вас. Это не вы, это впечатление, которое вы производите на окружающих. И надо учиться разделять эти вещи. Самооценка человека похожа на винегрет: она состоит из чужих мнений, когда-либо услышанных. Что кто-то обо мне сказал? С кем я себя сравнил, в чем увидел свои недостатки? В результате выстраивается целая вереница комплексов, которые человек с собой тащит, и вот от этого груза и надо избавляться. Некоторая самокритичность присуща каждому, это свойство мыслящего человека — сомневаться в правильности своих решений и поступков, иначе у нас не было бы никаких тормозов. Но ценить свои достоинства, не забывать, что вы уникальны, необходимо.

Диалог с зеркалом
Нет женщины, которая была бы своей внешностью довольна. Даже модели, совершенного вида создания, на которых отдыхает глаз, обременены большим количеством комплексов. Одни считают себя толстыми, другие впадают в депрессию из-за прыщика на носу, третьи недовольны формой своих ног, носа или ушей. И это говорит о том, что мы никогда не смотрим на себя со стороны. Мы даже не видим своего отражения в зеркале в целом, видим именно те части, которые нас не устраивают. И здесь все основано на стереотипах: если вы не скроены по стандартам, а стандарты красоты глядят со всех обложек — вот он повод для страданий! Можно, конечно, что-то исправить, изменить с помощью пластической хирургии. Но, если заморочка в голове, как себя ни перекраивай, все равно заморочка останется. Одна женщина страдала из-за формы своего носа. Но после операции, полностью изменившей ее нос, сделавшей его идеально красивым, она утверждала, что все равно ощущает, что у нее уродливый нос. Она считала, что всю жизнь страдала из-за своего носа, во всем был виноват нос. Виноватого убрали — с жизнью что-то надо делать, а винить больше некого. Недовольство своей внешностью на самом деле — это форма безответственности перед самим собой. Ведь многое из того, чем женщина в себе недовольна, можно скорректировать, исправить, занимаясь спортом, правильно питаясь и ухаживая за собой.

Если б я была царицей…
Многие не уверенные в себе женщины живут по формуле: «Если бы не мой вес, мои ноги, руки, уши, то все было бы у меня хорошо, и мужчинам бы я нравилась, и денег бы у меня было много, и работа самая лучшая, и все бы меня любили». И часто оказывается, что это выгодно — цепляться за свой вес, чтобы можно было пожаловаться кому-то на то, что никто не любит, чтобы доказать самой себе факт своей несчастности вместо того, чтобы пойти в спортивный зал и сесть на диету.

А что бы вы делали, если бы вдруг стали такой, как вам хотелось? Как бы вели себя? Почему бы не отбросить все то, что мешает вам поступать так, как ваш воображаемый идеал? Если подумать, то окажется, что все эти причины ложные, придуманные нами же.

Давайте найдем «главного врага» — нос, глаза, уши или ноги. И начнем действовать так, будто на его месте что-то идеально красивое, начнем говорить этой части тела комплименты. Пусть это будет неискренне, все равно скажите этой части тела комплимент, причем в зеркало. И каждый раз, проходя мимо зеркала — в ванной, на работе, где угодно (а всякий раз, когда мы смотрим в зеркало, глаз цепляется за слабые места, такова особенность человека), восхищайтесь этой «деталью». И потом оказываются удивительные вещи: окружающий мир начинает реагировать на вас по-другому, потому что вы освобождаетесь от чужих мнений и излучаете самодостаточность.

Смените эталоны красоты
Попробуйте вести себя так, как если бы вы с вашей внешностью были эталоном красоты. Ведь стандарты периодически меняются. В 20-30-е годы прошлого века модно было отбеливать кожу и быть в теле. Сейчас модно быть загорелыми и истощать себя диетами. А тогда на такую высокую, худую и загорелую красотку посмотрели бы с ужасом.

Попробуйте ввести свою собственную моду. Ведь многие популярные личности не соответствуют эталонам красоты. Взять маленького, лысого Джека Николсона или толстоватого Жерара Депардье — мужчин, в которых влюблены женщины во всем мире. А Барбра Стрейзанд? Красивы ли они? Ответить сложно, может быть, и да, но не по тем меркам красоты, которые считаются общепринятыми. Поэтому сама по себе красота (а многие женщины делают ставку именно на внешность) — это тип, стандарт, который в данное время в моде.

Внешность будет работать на вас, когда вы осознаете, что она уникальна, что других таких нет и все мысли о том, что она лучше или хуже — это мир ваших собственных представлений. Поэтому многие люди, которых мы обожаем, становятся для нас самыми красивыми, хотя вовсе таковыми не являются.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:13 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПОХВАЛА ВНУТРЕННЕЙ СТАРУХЕ

Окей, насчет «внутреннего ребенка» все слыхали, так ведь? Невинное существо, которое живет внутри нашего «я», нуждается в любви и заботе и с которым нужно временами разговаривать, чтобы научиться жалеть себя.
Я - большая поклонница этой концепции. Это действительно исцеляющая штука. Однажды, в особенно темный период ненависти к себе, я прикрепила на зеркало свое фото в двухлетнем возрасте. Я сказала, что любой вред, какой я причиняю себе, я причиняю ЕЙ. Это сделало меня добрее и нежнее к себе. А когда я представляю других людей детьми, я становлюсь добрее и нежнее к ним.
Так что Внутренний Ребенок — это хорошо.
Но в последнее время я меньше думаю о нем и больше сосредоточиваюсь на ВНУТРЕННЕЙ СТАРУХЕ*, которая тоже живет внутри моего «я» и которой я надеюсь однажды стать.
Потому что она ой как крута.
Настоящие старухи всегда круты. Я говорю о тех, которые уже повидали всё и больше ничего не боятся. Тех, чей мир разрушался почти до основания раз двадцать. Тех, которые похоронили однажды свои мечты и своих любимых — и пережили это. Тех, что страдали от боли и это тоже пережили. Тех, чье невинное доверие миру было предано десять тысяч раз… и которые это тоже пережили.
Мир — страшное место. Но Настоящую Старуху не напугать.
Слово «старуха» многие считают оскорбительным, но только не я. Я его уважаю. Старуха — классический персонаж мифов и фольклора, часто она обладает большой мудростью и сверхъестественными силами. Бывает, что она охраняет дорогу в иной мир. Она на редкость прозорлива, даже если слепа. Она не боится смерти, то есть СОВСЕМ НЕ БОИТСЯ.
Дома я увешала целую стену фотографиями моих любимых старух, которые меня вдохновляют.Вот украинская бабушка, которая живет (только представьте!) в Чернобыле. Есть целая группа таких бабушек, которые вернулись в эти зараженные радиацией места и поселились там.
Знаете, почему? Им так нравится.
Им нравится Чернобыль, потому что они оттуда родом. Они все крестьянки. Они не хотят быть беженками. Они мучились от того, что их переселили с их земли после аварии. Они ненавидели жизнь в обшарпанных криминальных районах большого города. Так что они выбрали независимость и вернулись в самое радиоактивное место на земле. В тех краях, которые многие посчитали бы адом, они устроили неунывающую коммуну пенсионерок.
Безопасно ли это? Конечно, нет! Ну и что? Если вам 90 лет и вы всю жизнь тяжело трудились, что для вас «безопасность»? Да, они пьют эту воду. Да, они сажают овощи в радиоактивный грунт, выращивают и едят. А еще они ловят местных диких свиней, забивают их и тоже едят. Они стары. Бояться радиации в их возрасте? Смешно.
Они заботятся одна о другой. Они сами рубят и таскают дрова. Они гонят самогон. Они собираются, пьют этот самогон и вспоминают войну и сталинские времена. И все равно смеются, а потом идут, забивают очередного радиоактивного кабана и делают из него колбасу.
Если когда-нибудь будет устроено соревнование Крутых Парней, выставьте такую бабульку против любого молодого Крутого Парня, какой будет у вас под рукой. Я гарантирую — чернобыльская бабушка победит одной левой.
Мы живем в обществе, где принято романтизировать молодость. В нашей культуре молодость — это достижение. Но посмотрите на такую классическую старуху, как на фотографии, и вы поймете, до чего это глупо. Нет мудрости большей, чем мудрость преодоления. Нет самообладания крепче, чем у женщины, которая разводит огород на радиоактивной земле — и ничего, живет себе.
Поэтому каждый раз, когда что-то случается и мой Внутренний Ребенок начинает паниковать, я просто спрашиваю себя: «ЧБСМВС?».
То есть, «Что Бы Сделала Моя Внутренняя Старуха?».
Задайте себе этот вопрос. Послушайте, что она вам ответит.
Одно я обещаю. Вряд ли она скажет: «Нервничай».
Скорее всего, вместо этого она скажет: «НЕ СДАВАЙСЯ!».
Так что держитесь там, не сдавайтесь! Все вы — будущие потрясающие старухи.
_____________________
Примечание переводчика:
В оригинале употреблено слово crone, спектр значений которого несколько шире, чем у русского «старуха» или даже «старая карга». Crone — это распространенный персонаж в мифах и сказках, старая женщина (часто с дурным характером), которая обычно владеет какими-то волшебными силами. В других значениях это термин для описания одного из возрастов в жизни женщины и в то же время обозначение одного из трех аспектов Богини (Дева, Мать и Старуха). Crone символизирует увядание, разрушение, старость, зиму и смерть, но в то же время — знание, мудрость, силу и способность к предвидению.

Элизабет Гилберт

Прикрепления: 1463034.jpg (80.1 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:47 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Практика «Кувырок», когда нужно кардинально изменить что-либо.

Практика «Кувырок» очень полезна и даже незаменима в ситуациях, когда нужно кардинально изменить что-либо.

Например, вы заметили явное вовлечение себя в спор и не можете противостоять этому, поскольку уже втянуты (участвуете в процессе спора).

Вы можете делать эту практику, если заметили слишком явное влияние своих рефлексий на выполнение других занятий. Например, вы не можете даже приступить к делам, настолько сильно вас отвлекают избыточно сильные переживания.

Так можно бороться с плохими привычками, когда вы в состоянии осознать начало привычного 154629действия. Именно в такой момент очень эффективно мысленно выполнить «Кувырок» или обернуться вокруг своей оси три раза (мысленно).

Выполняйте «Кувырок» как только осознали неконструктивное переживание. Не откладывайте мысленный «Кувырок» на потом. Потеряете и силы, и время. Выполните «Кувырок» сразу, и вы заметите изменение собственного эмоционального состояния и некую «перезагрузку». Ситуация разрешится благоприятным способом.

Эту практику можно сделать и физически-реально и даже проделать курс занятий.

В течение некоторого времени, порядка нескольких дней – от трех до четырнадцати, выполняйте следующее. Каждый раз, когда почувствуете, что вовлекаетесь в бессмысленное неконструктивное переживание – спор, самооправдание, осуждение и т.п. – перекувыркнитесь. Если нет для этого возможности, обернитесь вокруг себя, три раза. Это надо сделать сразу, как вы поймали себя на том, что являетесь участником подобного процесса.


 
ВероничкаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:46 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Простой и надежный Метод решения проблем в 3 слова.

Эта методика — своеобразный ключ из 3-х слов к Вашей проблеме или жизненной задачи.

Когда обычные способы решения проблем не помогли, на помощь приходят ассоциативные и проективные методики.

Решение проблемы в 3 слова.

Потратьте некоторое время на то, чтобы попытаться решить Вашу проблему, которая не дает Вам спокойно спать по ночам.

Запишите Вашу проблему в виде 1 предложения.

Например, «меня беспокоят мои конфликты с соседкой» или «я не могу никак начать писать письмо».

Не берите для решения глобальную или архи важную задачу.

Теперь, думая о проблеме или задаче, которые Вы пытались безуспешно решить на предыдущем шаге, посмотрите на эту картинку и запишите первые 3 слова, которые Вы увидели на ней.


3 слова связанные с Вашей проблемой

Резко посмотрите на тест-картинку и поймайте взглядом 1 слово — запишите его.

Повторите этот прием 3 раза. Посмотрели. Поймали слово. Записали.

Теперь у Вас есть 3 волшебных слова -подсказки.

Как 3 слова связаны с Вашей проблемой?

Да очень просто, поскольку Ваше подсознание уже было настроено на решение проблемы, оно начало искать его в окружающем Вас мире.

Оно искало и нашло бы любой знак или символ, связанный с Вашей задачей.

И тут Вы взглянули на картинку, наполненную словами.

Подсознание, как творческая часть Вашей личности, тут же нашла подсказку в виде этих 3-х слов.
Прикрепления: 6718861.jpg (139.0 Kb)


 
ВероничкаДата: Среда, 24.09.2014, 20:38 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Cкрипт Джо Витале

Этот метод займет у вас не больше минуты. Он гарантированно срабатывает каждый раз, когда вы произносите его вслух! Метод состоит в том, что вы громко произносите скрипт, когда хотите избавиться от ограничивающей вас установки или чувства и заменит её на позитивную. Скрипт перепрограммирует основную структуру вашего генетического кода. Он говорит с вашим духом и просит помочь его вам очиститься на всех самых главных уровнях вашего существования! Учтите, этот инструмент, несмотря на кажущуюся простоту, действительно эффективен, поэтому не отмахивайтесь от него!
Очистившись от негативной установки, вы обретете способность притягивать все, что только сможете себе представить!!!

Итак, все что от вас потребуется - это прочитать скрипт вслух, заменяя пробелы на качества, от которых вы хотите избавиться!!!

Дух/Сверхсознание, пожалуйста, определи происхождение моего чувства _____________________________________

Сведи все без исключения области, уровни, слои и аспекты моего естества к этому исходному пункту.
Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.

Пройди через все поколения, через время и пространство, устраняя все причины возникновения этого чувства и любые последствия его проявления. Пожалуйста, сделай это согласно воле Бога, пока я в данный момент исполнен светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, и прощаю себе всю свою неправедность, каждого человека, место, обстоятельство и событие, породившее во мне это чувство.

С полным прощением и безграничной любовью я разрешаю любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению, основанному на негативном первоисточнике, записанном в моем генетическом коде, трансформироваться.

Я выбираю _____________________________________________

Я чувствую _____________________________________________

Я есть _________________________________________________

Дело сделано! Проблема решена! Свершилось!
Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество.
Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния!

Скрипт помогает нам избавиться от таких качеств как ревность, обида, страхи комплексы - те чувства, которые препятствуют исполнению желаний. Он действительно работает! Я приведу пример его использования:
Я считаю, что многие наши проблемы заключается в том, что мы недооцениваем свои возможности. Так или иначе, но всем нам в детстве говорили, что мы недостаточно хороши, что-то сделали плохо и взрослые судили не наш поступок, а нас как личность. это может оказывать негативное влияние даже сейчас. Поэтому приведу пример использования скрипта для избавления от неуверенности в себе.

Дух/Сверхсознание, пожалуйста, определи происхождение моего чувства __неуверенности в себе___________________________________

Сведи все без исключения области, уровни, слои и аспекты моего естества к этому исходному пункту.
Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.

Пройди через все поколения, через время и пространство, устраняя все причины возникновения этого чувства и любые последствия его проявления. Пожалуйста, сделай это согласно воле Бога, пока я в данный момент исполнен светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, и прощаю себе всю свою неправедность, каждого человека, место, обстоятельство и событие, породившее во мне это чувство.

С полным прощением и безграничной любовью я разрешаю любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению, основанному на негативном первоисточнике, записанном в моем генетическом коде, трансформироваться.

Я выбираю ____уверенность в себе_________________________________________

Я чувствую ______уверенность в себе________________________________________

Я есть ______________уверенность в себе____________________________________

Дело сделано! Проблема решена! Свершилось!
Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество.
Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния!

Вы можете использовать скрипт, чтобы избавиться от своих нежелательных чувств - ревность обида, страх, тревога, ненависть, злоба, завить и т. д

#успех@treedream


 
ВероничкаДата: Среда, 24.09.2014, 20:54 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Самое главное – любите себя!

Уж сколько раз твердили миру о важности любви к себе, но поток писем от недовольных своей жизнью все не прекращается, поэтому я буду писать об этом вновь и вновь.

Как любить себя? Вот о чем чаще всего спрашивают меня читатели. Ну что ж, начнем все с самого начала.
Любимые, драгоценные мои, самый главный человек в вашей жизни – это вы! Да, у всех нас есть чудесные мамочки, мужья, дети. Это прекрасно. Однако самый главный человек в вашей жизни – это вы сами! И не говорите мне ничего об эгоизме. Почему? Да потому, что пока вы не научитесь быть счастливыми сами с собой, ваши мамочки, жены, мужья, дети не будут счастливы с вами!
СЧАСТЛИВЫЙ И ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ НАСТОЛЬКО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ, РАДОСТНЫМ, МИЛЫМ И ПРИЯТНЫМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, ЧТО САМО ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ.

Счастливый человек обладает редчайшей способностью изливать свое счастье на других. Для него это совершенно естественный процесс, как дыхание, и поэтому с ним хотят общаться все. И неважно, как вы выглядите или как одеты, люди вас любят, обожают, стараются прикоснуться, удержать рядом…
Ага, опять появилось слово «любовь»! Отлично! Как только мы начинаем любить себя, нас автоматически начинает любить все большее и большее число людей. Разве же это не то, к чему все стремятся? Вы же этого хотите, не так ли?
Ну что, убедила я вас любить себя, мои хорошие?
ЛЮБИТЬ СЕБЯ – ЭТО ЗНАЧИТ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ.

• Это значит никогда не позволять унижать себя.
• Это значит уважать свои желания, свои мысли и мечты.
• Это значит ставить свои интересы выше общественных, тогда общество будет вас обожать.
Как это ни парадоксально, это правда.

Любить себя – это значит перед принятием важного решения всегда спрашивать себя, свое единственное, неповторимое, уникальное сердце: «Хочешь ли ты этого?». И если у вас возникает неприятное чувство, какое-то покалывание, дискомфорт, то ни в коем случае не делайте этого! Даже если это очень важно по каким-либо соображениям.
Сколько раз я убеждалась в этом! Будьте очень внимательны к сигналам своего сердца, потому что оно никогда, никогда, никогда не ошибается, только позвольте ему говорить! Не забивайте его, свое сердце, общепринятыми истинами и оправданиями.

Недавно я пришла по рекомендации в одну фирму, которая занимается оформлением документов. Все вроде бы было хорошо. Люди были вежливы и приветливы. Офис – современный и приятный. Человек, работавший со мной, выглядел безукоризненно. А мне вдруг захотелось уйти оттуда как можно быстрее. Более того, у меня было такое ощущение, что если я останусь здесь еще хоть на пять минут, то со мной что-то случится. Мне было тяжело, я чувствовала себя дискомфортно, просто ужасно. Я-то знаю, что мое сердце ни с того ни с сего так вести себя не будет. И что же я сделала? Я с милой улыбкой, используя первый попавшийся предлог, забрала свои документы и вылетела оттуда, как пробка из бутылки. На следующий же день мне сообщили, что фирма эта пользуется очень дурной славой и занимается тем, что обманывает своих клиентов. Кто меня предупредил? Мое драгоценное, уникальное сердце, которое может чувствовать и предвидеть то, что скрыто от глаз.

А я полностью доверилась ему и, как всегда, оказалась абсолютно права.

Доверяйте себе, доверяйте своему сердцу, и вы всегда будете в выигрыше! И наоборот, если вам чего-нибудь очень-очень-очень хочется, то сделайте это несмотря ни на что! Поверьте мне, я знаю! Значит, это было, и есть, и будет важно для вас. Пусть это выглядит нелогично, нерационально, неприлично, даже невыгодно, но обязательно сделайте это! Это нужно вам! Вы этого хотите, значит, этого хочет ваша душа, ваше сердце, а оно уж знает, что для вас лучше! Вот что говорит Элизабет Профет[1]: «Если Бог вложил в мою душу это желание, то значит это желание Божественно!».
Правильно, любить себя – значит полностью и абсолютно доверять себе!
ДОВЕРЯЯ СЕБЕ, ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ БОГУ!

Когда мы любим себя, мы любим Бога в себе. Отрицая, не любя себя, мы отрицаем и не любим Бога в себе.
Как только мы понимаем, осознаем это, наша жизнь, о возлюбленные мои, преображается. Мы понимаем, что радость, любовь и счастье есть у нас с рождения, просто надо вспомнить об этом.
Вспомнить и возрадоваться, что мы-то, оказывается, очень и очень важны в этой удивительной мистерии жизни, мистерии любви, мистерии изобилия. Важны потому, что мы – часть Создателя, и эта часть в принципе заключает в себе все. В нас самих заключается и любовь, и радость, и блаженство, и знание, и бессмертие.
БОГ СОЗДАЛ НАС ДЛЯ СЧАСТЬЯ, НАСЛАЖДЕНИЯ И ЛЮБВИ!

Поверьте в это! Это так, я знаю.
Упражнение для повышения самооценки

А начните прямо сейчас, не откладывая на «потом». Это быстрое, несложное и приятное упражнение. Скажите – вслух или про себя, если вы едете в транспорте, – такие могущественные слова:

Я – чудесное проявление жизни.
Я – ценность в глазах Божественной любви.
Я – радость людей.
И мое любимое выражение:
Я просто прелесть!

Из книги Н. Правдиной "Я очаровательна всегда"


 
ВероничкаДата: Пятница, 26.09.2014, 10:00 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Хорошее настроение за 5 минут. Простая и позитивная техника

Сегодня мы хотим поделиться с Вами очень простой и очень солнечной техникой которая помогает поднять настроение и перестать грустить.

Если Вам будет грустно, возьмите простой карандаш и нарисуйте на небольшом листике, а лучше на стикере который потом можно будет наклеить, грустное солнышко с глазками и грустной улыбкой. :(

Посмотрите на свое солнышко и вслух проговорите, что Вам грустно и расскажите почему.

Например:

"Мне грустно. Грустно потому, что любимый уехал в командировку и мне очень одиноко"...

Если Вы почувствуете, что этого Вам мало, то расскажите о причинах своей грусти еще более подробно. Как Вы себя чувствуете, чего боитесь, что самое печальное в этой ситуации для Вас и т.д.

Если Вы не можете определить причину грусти так и скажите "грустно потому что грустно".

Во время рассказа смотрите на свое солнышко. Погрустите вместе с ним еще пару минут.

Затем возьмите ластик и красный карандаш ( маркер, фломастер...).

Сотрите грустную улыбочку и нарисуйте улыбку до ушей (интересно, где у солнышка уши :))

Ваше серое солнышко уже улыбается. Здорово! Улыбнитесь ему в ответ.

Теперь возьмите желтый карандаш или фломастер, чем он будет ярче тем лучше. Обведите все серые линии солнышка, обведите каждый его лучик, все основание...

При этом повторяйте волшебные слова:

Солнышко сияет, грусть всю убирает..
Солнышка улыбка дарит счастье мне...


Когда Вы обведете серый контур закрасьте Все солнышко целиком повторяя наше волшебное заклинание.

Теперь солнышко такое красивое, яркое, позитивное!

Ваше настроение уже заметно изменится.

Разместите солнышко на самом видном месте и в течение дня смотрите на него как можно чаще.

Вы можете завести свою солнечную шкатулку, куда будете складывать свои солнышки после каждого выполнения данной техники.

И вскоре Вам будет достаточно просто открыть ее, достать все картинки пересмотреть их и настроение уже будет замечательным!

Что касается волшебных слов:

Солнышко сияет, грусть всю убирает..
Солнышка улыбка дарит счастье мне...


Мы очень рекомендуем Вам повторять их не только во время выполнения техники, но и каждый раз когда Вы находитесь на улице когда светит солнышко.

Вот такая замечательная техника!


 
ВероничкаДата: Пятница, 26.09.2014, 10:06 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КАК НАПИТАТЬ СЕБЯ ЭНЕРГИЕЙ (Для женщин)

1. Физический уровень.
Женщина станет бодрее при выполнении следующих действий: переход с брюк на юбки, ношение аксессуаров, уход за телом, спа-процедуры, массаж, йога, танцы, лёгкие физические нагрузки, правильное питание (исключить мясо, рыбу, яйца, кофе, чёрный чай, сигареты - всё это лишает красоты и праны).

2. Эмоциональный уровень.
Напитать себя приятными впечатлениями очень важно для женщины. Обессиленной женщине лучше не встречаться с грубыми, пессимистичными, склонными завидовать людьми. Следует выбирать качественное общение с единомышленницами, окружить себя красотой (смотреть, слушать). Полезно гулять при усталости.

3. Интеллектуальный уровень. Получение знаний о женской природе, об обязанностях жены и матери нужно женщине прежде всего прочего. Чтобы проще было постичь науку женственности, можно выписать желаемые качества, а затем начать совершать аскезы для их развития, общаться с обладательницами этих качеств. Такая направленность разума даст женщине ощущение силы!

4. Духовный уровень. Познание своей духовной природы необходимо всем, а женщина становится ещё и красива, когда она умиротворена, ведь в этом случае её гормональный фон нормализуется. Спокойна женщина, если чувствует себя в безопасности и доверяет миру, что возможно при налаженной связи с Богом. Настоящее могущество женщины именно в спокойствии!


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » Практики (Личностный рост)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!