Среда, 01.05.2024, 02:11                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
Медитации
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:56 | Сообщение # 76
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация «Квантовый скачок»
Для получения наилучших результатов можете выбрать наиболее подходящий вам вариант выполнения медитации:
* прочитать, запомнить основные ключевые моменты и визуализировать их под приятную для вас музыку;
* попросить близкого человека читать текст медитации негромким голосом под спокойную музыку, а вы будете лежать и расслабляться;
* записать текст на кассету и слушать себя, медитируя.
Все средства хороши. Главное — не забывайте о том, что медитация — это один из ключевых моментов, рекомендуемых всеми учителями и просветленными. Это пир для души и наслаждение для разума. Не лишайте себя такого приятного способа, помогающего в достижении самых великих целей. Это не просто мечтание — это процесс творе-ния вашей собственной новой реальности!

И еще один совет, специально для женщин. Используйте время медитации для ухода за собой; наложите на свое прекрасное личико питательную маску, а ручки и ножки смажьте кремом (можете даже надеть специальные белые носочки и перчатки, чтобы крем лучше впитался), после чего положите ножки на подушку, чтобы они как следует отдохнули. Таким образом вы получаете двойную, даже тройную пользу: работаете над собой, ухаживаете за кожей и даете отдых телу! Как это здорово, я горжусь вами!
Примите удобную позу. Включите тихую музыку или побудьте в тишине.
Представьте, что ваше тело наполняется светом. Пульсирует светом. Излучает свет. Вся ваша аура переливается яркими светлыми красками. Представьте свою ауру как живое движущееся облако света. Вы очищаете себя и наполняете светом.
А сейчас вспомните о том идеальном образе самого себя, о котором мы говорили чуть выше. Как бы вы ни отличались от этого образа сегодня, верьте, что вы можете стать таким, каким хотите! Вы способны творить. Вы творите самого себя сейчас.
Постарайтесь почувствовать, что вы уже совершили квантовый скачок в той области, в какой желаете. Нет никаких ограничений. Вы тот, кем хотите стать! Прочувствуйте это состояние. Наполнитесь этими эмоциями. Радость, умиротворение, счастье — испытайте их сейчас! От-
ветственность тоже, особенно если речь идет о важном посте руководителя. Сила. Уверенность. Насыщенность жизни. Вы излучаете силу.
Подумайте, что вам мешает стать таким, каким вы хотите быть. Превратите эту причину в визу¬альный образ, в символ. Это может быть стена, гора и т. д. Сконцентрируйте все жизненные препятствия в образе этой стены.
А теперь мысленно отдайте приказ этой стене, горе и т. д. исчезнуть, растаять, разрушиться. Возможно, вы берете в руки волшебную палочку и одним взмахом убираете препятствие. Если вы представили молоток — пусть будет молоток. Все, что вы хотите, лишь бы это работало.
Стена исчезла. Препятствий нет. Ангельский хор приветствует вас в стране ваших грез. Мысленно перешагните (это очень важно!) через бывшую стену и обнимите себя того, сияющего и величественного, каким вы хотите себя видеть! Вы — это он или она. Вы стали тем, кем хотели, кем стремились стать. Почувствуйте радость, наполнитесь вибрациями восторга и успеха и сделайте глубокий вдох.
Откройте глаза. Потянитесь. Улыбнитесь. Знайте, что вы в самом деле совершили квантовый скачок сознания, равного которому нет в мире! А это значит, что перед вами открываются некие невидимые двери в мир вашей мечты.
* Я Есмь сила Господа, и все двери распахиваются перед этой силой!


 
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:56 | Сообщение # 77
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация «Возвращение Домой»
Как в начале всякой медитации, рекомендую найти тихое спокойное место, где вас никто не потревожит. Идеальный вариант именно для этой медитации - теплая ванна с морской солью. (Раз мы с вами возвращаемся к истокам, не будем забывать о том, что жизнь на нашей прекрасной планете зародилась именно в океане!) Можно добавить в воду несколько капель ароматического масла, например жасмина или розы, - они особенно подходят для женщин и создают удивительно мягкую и гармоничную атмосферу.
Итак, примите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь и сосредоточьтесь на дыхании. Глубокий медленный вдох, спокойный выдох. Представьте, как вы вдыхаете и выдыхаете золотистое сияние, чистый солнечный свет. Вы окружены этим сиянием, словно легким облаком, вы наполнены этим светом и сами излучаете его. Насладитесь ощущением полной гармонии, легкости и спокойствия! Почувствуйте, как сияющее облако нежно и заботливо окутывает вас, согревая, утешая, оберегая и исцеляя одним лишь прикосновением. Это легкое невесомое объятие дарит вам бесконечную любовь и поддержку. Вы знаете, что это любовь без условий, без обязательств, без границ. Вас любят просто потому, что вы есть! Любят самой чистой, самой сильной — Божественной Любовью! Вы знаете, что эта Любовь с вами всегда и везде. Где бы вы ни были, вы всегда в этих Божественных объятиях! Что бы вы ни делали, на вас всегда обращено Его любящее внимание, мудрое понимание и всемерная забота. Божественная Любовь - вот ваш истинный Дом. И вы знаете: всегда и везде вы — Дома! Не сдерживайте свои чувства. Улыбайтесь, плачьте, смейтесь, пойте... Вы можете позволить себе все! Вы вернулись Домой! Теперь постепенно выходите из медитации, откройте глаза, сладко потянитесь. И напоследок скажите себе: «Я принимаю Божественную Любовь с радостью и благодарностью! Всегда и везде я — Дома!»
Возвращайтесь к этой медитации столько раз, сколько захотите. Ваша задача - укрепиться в новом восприятии жизни, перепрограммировать свое подсознание на новое мироощущение. Проявите к себе немного понимания, терпения и заботы - и я уверена, что очень скоро вы увидите первые результаты!


 
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:57 | Сообщение # 78
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация «Сердце розы»
В йоге есть прекрасная древняя практика, которая называется «Сердце розы». Она настолько изящна и проста, что я рекомендую начинать осваивать медитации именно с нее. Многие, очень многие жалуются, что никак не могут отключить сознание от беспокойных мыслей, не понимают, как же все-таки правильно медитировать. А все очень просто. Купите себе одну, всего лишь одну розу. Придя домой, поставьте ее в вазу и сядьте напротив. Ваша задача - концентрировать все внимание на этом восхитительном цветке.
Приблизьте лицо к розе, вдохните ее нежный аромат, иногда явный, иногда чуть слышный. Представьте, что из самой сердцевины цветка исходит энергия любви, энергия вечной красоты и- переходит к вам. Продолжайте смотреть в центр розы. Когда в ваше сознание будут проникать обычные мысли — просто мягко устраните их. Поначалу вам будет непросто сосредоточиться, но постепенно, день заднем, повторяя эту практику, вы научитесь концентрировать внимание и отключать мозг от повседневной суеты.
Йоги утверждают, что благодаря этому упражнению человек может достичь качественных изменений в своем сознании. В результате созерцания самого красивого на свете цветка происходят невидимые, но существенные благотворные перемены. Они могут выражаться в том, что человек становится спокойнее, умиротвореннее, радостнее и даже красивее! Вот какие чудеса вы можете творить вместе с королевой цветов - розой! И это одна из лучших медитаций как для начинающих, так и для постоянно практикующих.


 
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:57 | Сообщение # 79
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация для снятия стрессового состояния
Медитация является наиценнейшей частью жиз¬ни человека, развивающего свое сознание. Она по¬могает нам расслабиться и приблизиться к бесконеч¬ному источнику Творения. Побыть наедине с собой. Для этого нужно совсем немного времени. Иногда 3~5 минут в сознательно расслабленном состоянии помогают избежать стресса и напряжения при самом загруженном расписании современного человека. Итак, начинайте...
Включите спокойную релаксационную музыку. Расслабьте все тело, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Можете для усиления эффекта сложить пальцы в любую мудру. Например, соедините большой и указательный пальцы .А теперь представьте, что из Космоса спускается луч золотого цвета, который наполняет все ваше тело теплом и светом. Можете даже проговорить слова «Тепло, свет и любовь» несколько раз. Этот свет сияет все ярче и ярче в вашем теле. Вы сам становитесь источником света.
Со всех сторон к вам направляются светящиеся огоньки, с которыми вы постепенно сливаетесь и испытываете при этом большую радость; Опять по¬вторите слова «Свет и любовь, свет и любовь».
Постепенно выйдите из релаксации и скажите «При пробуждении мои глаза открываются, я про¬сыпаюсь, и моя жизнь становится наполненной светом, радостью и любовью».


 
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:58 | Сообщение # 80
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация «Создаем новый образ своего „Я"»
Для этой медитации очень важно выбрать время и место так, чтобы вам никто не мешал. Лучшее время — вечером, перед сном, когда вы уже лежите в постели.
Итак, устройтесь поудобнее, расслабьтесь, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Отпустите все заботы и тревоги прошедшего дня, остановите круговорот мыслей. Представьте, что ваши мысли — легкие облака в бездонном пространстве Божественной тишины. Вы просто наблюдаете за их движением и замеча-ете, как они постепенно растворяются и тают в голубой глубине безмолвия. Замечательно! Вы создали самую благоприятную почву для семян своего нового мысленного образа.

Теперь представьте себя такой, какой хотите видеть. Представьте все, до мельчайших подробностей: как великолепно вы выглядите, как уверенно держитесь, как двигаетесь, разговариваете, улыба¬етесь, смеетесь. Постарайтесь сделать эту картину как можно более яркой и живой, прочувствуйте ее изнутри. Горделивая осанка, мелодичный голос, си¬яние глаз, элегантный наряд или роскошные украшения — запомните каждую мелочь своего облика. Представьте, что вы стоите перед зеркалом и ласко¬во улыбаетесь своему отражению. Какие чувства вы испытываете? Удовольствие, радость, благодарность — проживите, прочувствуйте их.
Добавьте к этой великолепной картине последний и самый яркий штрих. Может быть, это будет великолепный автомобиль: ваш личный шофер почтительно открывает перед вами дверцу. Может быть, это будет великосветский прием в замке: прекрасный принц учтиво целует вам руку. А может быть — кто знает! — это будет инаугурация нового президента России, первого президента-женщины.. .
Если эти картины кажутся вам чересчур смелыми, вспомните о том, что только вы сами можете ограничить свои беспредельные возможности. И, наконец, позвольте себе насладиться тем, к чему влечет вас ваше мудрое сердце. Будьте смелы¬ми в своих мечтах и желаниях, ибо они и есть та тонкая нить, из которой соткан узор успеха на полотне нашей жизни!


 
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:59 | Сообщение # 81
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация Божественных энергий дельфинов.

Приветствуем Вас, дорогие наши. Рады, что Вы с нами.
Сегодня Мы предлагаем медитацию Божественных энергий дельфинов.
Примите удобное для Вас положение. Расслабьте тело. Освободите Вашу голову от любых мыслей.
Закройте глаза. Представьте, что Вы находитесь на лучезарном берегу океана. Почувствуйте тепло природы. Вас ничего не беспокоит.
Постепенно Вы расслабляетесь так, что не чувствуете Ваше физическое тело.
Теперь прислушайтесь, как вдалеке начинают играть дельфины.
Почувствуйте их энергию.
Они то и дело, выпрыгивают из воды, играют с волнами, играют с воздухом.
Обратитесь к Вашему сознанию.
Выразите намерение почувствовать энергию дельфинов.
Вы слышите их волны, постепенно чувствуете, как начинаете понимать язык дельфинов. Вы с ними на одной волне.
Почувствуйте, как они Любят Вас. Как они передают Вам Нашу Любовь.
Выразите намерение обменяться опытом с дельфинами.
Почувствуйте, как их опыт перетекает на Вас.
Наслаждайтесь этими моментами.
Спрашивайте у них всё, что Вы хотите спросить.
Когда закончите с ними разговор, поблагодарите этих Божественных созданий. Попросите, чтобы их знания помогали Вам в Вашем Жизненном Пути.
Попросите поддерживать с ними связь в любой момент, когда будете нуждаться в этом.
Дарите им Ваше внимание, Вашу заботу и Любовь.
Помните, что Мы любим Вас и заботимся о Вас.


 
НадеждаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:00 | Сообщение # 82
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация в помощь Матушке-Земле

Расслабьтесь. Вдохните глубоко свет и любовь. Сделайте выдох. Не спешите. Посидите спокойно некоторое время, просто наблюдая за своим дыханием. Не беспокойтесь. Наполнитесь миром и покоем, любовью и состраданием ко всему, что есть. Войдите в состояние присутствия и любви, безграничного доверия и благодарности. Ощутите свое совершенство и совершенство всего, что есть. Откройтесь потокам любви и света. Почувствуйте любовь ко всему, что есть. Любовь наполняет вас, розовые потоки любви устремляются в вас. Вы открыты и доверяете. Вы полны любви и света.

Пожелайте объединить все светлые устремления в едином порыве любви для помощи Земле, пространству и человечеству.

Позвольте Любви течь через вас, проявите через себя могущество и силу Любви и Света, направьте потоки любви и благодарности Земле-Матушке, в самое ее Сердце. Почувствуйте ответный импульс, наполнитесь Любовью Матери-Земли и снова направьте вашу Любовь и свет в ее чрево.

Пожелайте заякорить энергии Света в кристаллах кристаллической решетки Земли. Откройтесь любви и свету еще больше, насколько это возможно. Будьте чистым проводником света и любви на Землю, не прерывайте Божественное Сияние в вас и через вас. Лейте бесконечно свою любовь на Землю и в окружающее вас пространство. Любовь очищает пространство, наполняя его светом и безграничным доверием. Любовь вычищает из пространства все старые энергии, все лишнее и не актуальное для Земли и человечества.
Земля любит вас, своих детей. Почувствуйте ее любовь и благодарность.

Я желаю быть проводником Света и Любви на Землю. Я свято клянусь быть ответственным за все свои действия и мысли, за все свои желания и порывы. Я люблю свою Землю и обещаю дарить ей свою любовь и свет, благодарность и помощь постоянно. Я желаю, чтобы поток Любви в меня и через меня никогда не прерывался моими мыслями и поступками. Я клянусь любить и уважать все, что есть на Земле.

Я смотрю на мир, и мое сердце широко раскрыто для каждого. Я вижу каждого. Моя любовь льется в каждое сердце, очищая и омывая все раны. Я готов подарить всего себя миру, я есмь весь мир и любовь. Я излучаю сострадание и любовь ко всему живому. Я есмь жизнь и источник всего сущего.
Я соединяюсь с сердцем Гайи (Земли), становясь одним целым существом с ней. Я ощущаю ее безграничную любовь и сострадание ко всем живым существам на планете. Любовь летит в каждое сердце, любовь вспыхивает огнем по всей Земле, любовью загорается каждое существо и наполняется благодарной радостью к сущему. Непрерывные потоки любви льются из сердца Гайи, успокаивая пространство, оживляя любовью и светом каждый уголок Земли.
Я ощущаю мощные потоки любви и света, я чувствую, как напряжение в пространстве трансформируется в радость и легкость. Я посылаю свою любовь Матушке-Земле и всему человечеству.
Я люблю себя безусловно во всех ситуациях моего настоящего, прошлого и будущего. Я дарю свою любовь Земле, пропуская через себя бесконечные потоки любви и света.

Я пропускаю божественный Свет и вижу, как он заякоривается в кристаллах Земли, в каждой клеточке нашей любимой планеты. Я наблюдаю за тем, как свет и любовь омывают Землю и наполняют ее. Я ощущаю благодарность к Земле, к своей Родине, ко всем живым существам на планете, я чувствую ответную бесконечную любовь Матушки-Земли. Я наполняюсь любовью. Я желаю пребывать в этом состоянии столько сколько нужно.

Я есмь Любовь. Я есмь Свет. Я есмь Тот, Кто Я есмь.


 
НадеждаДата: Среда, 11.05.2011, 22:03 | Сообщение # 83
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
"Откат Системы"
Привет!
Меня зовут Пол Бо и я – компьютерщик. Я занимаюсь сборкой и наладкой компьютеров уже пятнадцать лет. И с каждым годом я все чаще прослеживаю аналогии между устройством наших ПиСи и работой наших организмов. Впрочем, это тема отдельной большой беседы, а сегодня мы поговорим лишь об одном ее аспекте – об «откате системы до контрольной точки восстановления»…
Даже чайники знают, что если компьютер засбоил, его надо перегрузить. То есть нажать кнопку «Резет». Тогда в большинстве случаев все снова начинает работать нормально.
В отношении наших организмов таким «резетом» является сон. Во время сна, пока сознание отдыхает, система самонастраивается, устраняя мелкие ошибки и корректируя дальнейшее развитие событий.
Но случается, что количество мелких огрехов в работе системы (битые сектора, «горячие перестарты» и прочее) достигает критической массы и – бац – перезагрузка уже не помогает. Комп продолжает виснуть или просто отказывается работать. Большинство людей в этом случае вызывает мастера. Однако те, кто знаком с работой операционной системы не первый год, знают, что существуют так называемые «точки отката», т.е «вехи», на которых компьютер «запоминал» безопасную конфигурацию всех систем (до того, как вы что-то там намутили), и может при необходимости вернуться к такой точке восстановления… У нас говорят «откатиться». Таких точек восстановления может быть несколько на разные даты. Не сработала точка восстановления на 15 июля, давайте откатимся до 01 мая… И так далее.
Еще раз: при перезагрузке самовосстановление происходит без нашего участия, а при «точке отката» мы осознанно и целенаправленно влияем на реальность…
В свое время я предположил, что такие «точки отката» существуют и в человеческой жизни. Немного подумав, мы всегда можем сказать, в какой момент все пошло не так, когда мы заметили, что видим уже мелькающую впереди спину фортуны вместо радостно улыбающегося лица… А, значит, можем и «откатиться» до мгновения, когда все еще шло, как надо. Но даже если вы не можете понять, с чего все началось, ближайшей точкой отката может послужить любая яркая дата. Самое простое – это откатываться до вашего дня рождения. Но если вы вспомните любой другой глобальный позитивный эмоциональный всплеск, то можно использовать и его.
Стоит сказать, что уже не один десяток моих знакомых и незнакомых эмпирическим путем доказали, что техника «Откат системы» работает, однако прежде, чем мы продолжим разговор, давайте остановимся на одном важном моменте… Когда вы работаете на компьютере, вам периодически приходят уведомления о сбоях в программе, некорректном закрытии, багах, вирусах и прочем. Вы можете игнорировать такие оповещения системы, но обычно это лишь ускоряет приход минуты, когда вам придется вспомнить о точке восстановления.
В реальной жизни такие знаки нам также приходят постоянно. Споткнулся на лестнице, оказался закрыт офис, лопнуло колесо, каркнула ворона – все это подсказки в работе нашей «операционки». Которые мы, к сожалению, как правило, игнорируем. Если игнорируем слишком долго, приходят «уведомления» в виде болезней. А потом «сыплется» судьба…
Прежде чем откатываться в системе «Windows», мы пытаемся сообразить, отчего мог произойти сбой. Возможно, мы установили какую-то «левую» программу или слишком часто гуляли «не по тем» сайтам… Если предварительно не попытаться учесть ошибки и не постараться исправить ситуацию, то скорее всего, откат будет лишь временным спасением, отсрочкой.
Абсолютно аналогичная ситуация и с кармическим откатом. Если мы не найдем причину, по которой у нас начались неприятности, все наши усилия через некоторое время сведутся к нулю. А значит, прежде, чем приступать к технике «Откат системы», необходимо найти свободное время, усесться поудобнее и вспомнить, а лучше напечатать, или выписать на листок бумаги ВСЕ возможные причины, которые могли послужить толчком к сбою… Все, что «смущает» вас в прежнем собственном поведении и поступках. Это нужно сделать не для того, чтобы покаяться, или срочно бежать в церковь на исповедь. Это необходимо для фиксации нашего внимания. Для осознания, что возможно, именно это являлось песчинкой, нарушившей работу механизма… И для определения необходимости наличия таких «песчинок» в будущем. Но… никаких запретов, только свобода выбора…

После того, как вы разобрались со всем этим мусором, можно приступить и к собственно технике… Итак,
источник


 
НадеждаДата: Среда, 11.05.2011, 22:04 | Сообщение # 84
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Медитация "Откат Системы"

Сядьте удобно. Лучший вариант – в кресло с подлокотниками или на стул со спинкой, но можно принять и классическую позу для медитаций. Расслабьте плечи, руки, кисти рук. Слегка наклоните голову вперед. Дышите спокойно и глубоко.
Вспомните и позвольте пройти перед вашим внутренним взором любым, даже самым незначительным, событиям дня, на который вы запланировали «откатиться». Начните с самого утра, с вашего пробуждения. С какими мыслями вы проснулись, что вам снилось, что вас разбудило. Вспоминая, как вы лежали в кровати, произнесите вслух или про себя:

«Я возвращаюсь к точке восстановления с полным осознанием совершенных ошибок и неверных шагов».

Вспомните, самые будничные подробности из вашего утра: как вы чистили зубы, чем пахло с кухни, что вы ели на завтрак, кто из близких вас окружал. Мысленно сосредоточтесь на улыбках окружающих вас людей в этот день: когда они улыбались и что именно вызывало их хорошее настроение. Произнесите вслух или про себя:

«Точка восстановления очищает мой дальнейший путь от прежних кармических зацепок и сбоев».

Постарайтесь воскресить в памяти весь ваш день минута за минутой. Как только картинки в вашем воображении донесут вас до самого яркого эмоционального момента этого дня, повторите три раза вслух или про себя:

«Я откатываюсь к точке восстановления. Я откатываюсь к точке восстановления. Я откатываюсь к точке восстановления».

Просмотрите весь оставшийся день до конца, до той минуты, когда вы легли в кровать и собираетесь заснуть. Представьте, как вы потянулись перед сном и произнесите вслух или про себя:

«С этого момента вся система обновилась, все ошибки исправлены и устранены. Восстановилось правильное течение событий, причин и следствий. Перезапуск системы».

Представьте себе, что вы уснули. Вы прежний - спите. Вы нынешний находитесь в медитации.
Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Если есть желание, побудьте в расслабленном состоянии еще какое-то время.

Медитация закончена. Спасибо!

Уверен, что наш с вами «Откат Системы» поможет отремонтировать вашу реальность, и вам не придется судорожно искать телефоны и вызывать специалистов-ремонтников. Но стоит еще раз напомнить: обращайте внимание на всплывающие окна подсказок и вовремя принимайте меры!!!

Пол Бо, компьютерщик
источник


 
НадеждаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:31 | Сообщение # 85
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Джудит Беннет
Метод цветовой медитации

Если вы хотите выработать комфортное отношение к переменам в вашей жизни, научиться отпускать и своевременно делать осознанный выбор - вам нужно научиться утверждать себя открыто и прямо.

Сексуальная энергия
– это энергия жизни. Проявление сексуальности высоко индивидуализировано и изменчиво. Ни любовь, ни секс не могут оставаться в неподвижности, и никакая сила не должна быть использована, чтобы манипулировать, владеть или удерживать личность. Жизнь – это динамическое явление, и очень важно открыть в себе доступ, чтобы учиться, развиваться, разделять что-то с другими, двигаться вперед.

Приведенный ниже метод цветовой медитации позволяет проверить себя, освободиться от негативных эмоций, особенно страхов. Это очень мощное и эффективное средство конструирования новой реальности и достижения целей.

1. Лягте или сядьте поудобнее и закройте глаза. Проверьте, что во время медитации вас ничто не побеспокоит (примерно от семи минут до получаса).

2. Оставаясь с закрытыми глазами, представьте, что вы стоите у основания усеченной пирамиды. Перед вами вперед и вверх уходят семь разноцветных ступеней. Вы начинаете медленное, шаг за шагом, восхождение наверх.

3. Поднимитесь на первую ступень. Она красная. Представьте, что ваше тело налилось красным цветом. Стойте здесь столько времени, сколько хотите, просто «чувствуя себя красной». Дайте красному цвету подняться вверх по вашему телу от лодыжек до макушки. Цвет должен быть чистым, настоящим красным, как маковое поле Красный - это очень живой, энергичный цвет. Он означает свободу и волю, силу и мощь, независимость и решимость, честь, лидерство и мужество.

4. Сделайте глубокий вдох. Пусть красный цвет медленно опустится вниз. Сначала представьте, как бледнеет макушка головы, затем грудь, бедра, колени, и в конце концов он уходит вниз, в ступеньку.

5. Сделайте глубокий вдох и поднимитесь на следующую ступеньку. Она синяя. Почувствуйте синий цвет во время вдоха. Пусть он медленно поднимется от кончиков пальцев ног вверх, пока не дойдет до макушки. Представьте себя совершенно синей, того глубокого оттенка, каким бывает море или небо. Синий цвет символизирует любовь, мудрость, доброту, смирение, мягкость, понимание, доверие, способность прощать, сочувствие, милосердие, чувствительность, гуманную беспристрастность, терпение, взаимодействие.

6. Сделайте глубокий вдох. Пусть цвет медленно уйдет. Начните с макушки, представьте, как она бледнеет, затем синий цвет сходит с груди, бедер, колен, лодыжек и наконец уходит в ступеньку.

7. Следующая ступень желтая. Представьте, как вы стоите на яркой, чистой солнечно-желтой поверхности. Она не должна быть грязно-желтого цвета. Это цвет весенних лютиков. Представьте, как желтый цвет медленно поднимается и наполняет вас, пока вы не станете желтой, как лютик. Не забывайте глубоко дышать. Желтый медленно поднимается, пока не достигнет макушки. Задержите его, пока дышите и расслабляетесь. Желтый цвет означает радость, экспрессию, разборчивость, порядок, анализ, похвалу, активный ум, оценку, способности. Пусть он просочится в каждую клеточку вашего тела.

8. Сделайте еще один глубокий вдох. Медленно выпустите из себя желтый цвет. Он начинает спускаться вниз, от макушки к бровям, шее, бедрам, коленям и далее, пока не уйдет в ступеньку, на которой вы стоите. Приготовьтесь подняться еще на одну ступеньку. Дышите. Расслабляйтесь.

9. Поднимайтесь дальше. Следующая ступенька - зеленая. Это цвет яркой, живой травы или, может быть, искрящийся изумрудный. Представьте себя зеленой, заполнитесь этим цветом до самой макушки. Сосредоточьтесь на том, что вы зеленого цвета. Глубоко вдохните цвет. Зеленый цвет обладает всеми положительными качествами желтого и синего, он также приносит рост, надежду, расширение, признание, энтузиазм, участие, поток энергии, трудолюбие, питание, благодарность, поиск и выращивание. Зелёный - это цвет жизнеспособности, всего живого. Вдыхайте его поглубже.

10. Когда почувствуете, что готовы, подумайте о том, чтобы выпустить из себя зеленый цвет. Начните с макушки, затем перемещайтесь к шее, груди, плечам, бедрам, коленям и ступням, пока цвет не вернется в ступеньку. Приготовьтесь к следующему шагу. Дышите глубоко. Расслабляйтесь.

11. Вы поднимаетесь на оранжевую ступеньку, ярко-оранжевого цвета, как солнце или спелый мандарин. Вдыхайте оранжевый цвет медленно, сосредоточенно. Насладитесь энергией цвета. Он должен быть теплее, чем зеленый, и немного прохладнее, чем красный. Представьте, как оранжевый разрастается в вас и поднимается вверх по вашему телу. Сначала представьте его в ступнях, затем в ногах, коленях, гениталиях, бедрах, груди, шее, голове. Теперь вы полностью оранжевая. Сделайте глубокий вдох. Оранжевый цвет предоставляет вам все качества красного и желтого плюс большую смелость, просвещенность, интеллект, деятельность, стойкость, способность создавать формы, уверенность, победу, урожай, стремление.

12. Пропустите через себя оранжевый цвет. Узнайте его мощную энергию. Когда будете готовы, начните выпускать его из себя. Когда он опустится до ступней, подумайте о подъеме на шестую ступень.

13. Эта ступень пурпурно-фиолетовая. Цвет очень глубокий, как бархатистые анютины глазки или же как глубокий королевский синий, разбавленный красным. Начните заливать себя пурпурно-фиолетовым цветом, начиная с нижней поверхности ступней и вверх до самой макушки. Делайте это очень медленно. Пурпурно-фиолетовый обладает всеми качествами синего и красного плюс преданностью, верностью, способностью служить, ответственностью. Ему свойственны идеализм, сильные желания чего-то достигнуть, понимание справедливости и величие. Пурпурно-фиолетовый обладает также исключительно сильной способностью исцелять болезни. Многие душевные целители начинают свою работу с того, что распространяют этот цвет вокруг пациентов и самих себя. Пурпурно-фиолетовый также выполняет защитные функции.

14. Глубоко и медленно вдохните. Насладитесь вибрациями этого цвета. Когда будете готовы, медленно выпустите его из себя, пока он не уйдет полностью. Приготовьтесь подняться на последнюю ступеньку, перед тем как достигнете плоской вершины пирамиды.

15. Вы вступаете на последнюю ступеньку цвета индиго. Дышите глубоко. Медленно поднимайте по телу цвет индиго - цвет ночного неба. Когда он дойдет до макушки, представьте себя полностью окрашенной в него. Вы должны выглядеть так, как будто кто-то облил вас тушью с ног до головы. Целители утверждают, что цвет индиго обладает самыми мощными вибрациями. Он несет в себе синтез (слияние), союз, ритуал и обрядовую магию. Этот цвет ускоряет духовный рост и очищение.

16. Через некоторое время сверните индиговое покрывало. Начните с макушки вниз, через грудь, колени к ступням.

17. Взойдите на плоскую вершину пирамиды. Представьте, что это яркий светлый кристалл. Вы должны быть одна, залитая светом, чудесно расслабившаяся. Представьте себя гордой, любящей, уверенной в себе. Выбросите чувства страха и беспокойства. Сосредоточьтесь на свете, сверкании, ощутите, какой легкой становится ваша энергия. Когда вы находитесь на вершине пирамиды, вы полностью очищены и расслаблены. Теперь представьте, что вы освободились от страха. Вообразите себя плавно текущей, прекрасной. Расскажите себе о всех своих желаниях.

18. Поскольку это очень мощная медитация, вы не должны забывать произносить следующие слова: «Все это во имя величайшего добра». Вы не должны манипулировать людьми посредством приведенной выше визуализации. Ее цель - помочь вам оставаться здоровой и развиваться.

19. Когда вы закончите смотреть на себя, стоящей на вершине пирамиды в состоянии полной, счастливой свободы, приготовьтесь спускаться вниз. Если вы почувствовали, что общались с источником космической энергии, как это в конце концов и происходит во время многих медитаций, скажите: «Благодарю тебя». Если вы просили чьей-то помощи, когда находились на вершине, поблагодарите и их тоже.

20. Теперь вы спускаетесь, и ступеньки предстают перед вами в обратном порядке: сначала идет индиго, затем пурпурно-фиолетовый, оранжевый, зеленый, желтый, синий, красный. Спускайтесь на каждую ступеньку медленно. Почувствуйте, как цвет каждой из них протекает через вас Представьте себя окрашенной в этот цвет.

21. Когда вы достигли последней ступеньки, красной, вы завершили цветовую медитацию. Откройте глаза, наслаждайтесь ощущением доверия и расслабления.

Визуализация означает, что вы вызываете в воображении различные картинки. Это очень мощное и эффективное средство - смысл его в том, что вы создаете и конструируете собственную реальность. С помощью этой медитации, повторяемой раз в день или несколько раз в неделю, вы можете со временем достигнуть своих жизненных целей. Я знаю бесчисленное множество людей, которые могут засвидетельствовать мои слова. Последний совет: если вы не можете, закрыв глаза, увидеть картинки, это нормально. Людям иногда необходимо несколько недель или даже месяцев, чтобы научиться видеть внутренним взором. Расслабьтесь, как будто вы мечтаете. Не давите на себя. Результаты обычно бывают удивительными, просто волшебными.
Прикрепления: 4108800.jpg (7.7 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 21.06.2011, 09:32 | Сообщение # 86
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Солнцестояние июнь 2011
Архангел Михаил

Медитация для сонастройки с частотой Любви и Мира

Мы только что прошли через важный Энергетический Портал полного лунного затмения и теперь приближаемся к солнцестоянию июня 2011. Мы приглашаем вас присоединиться к нам в Медитации для сотворения Всемирной Волны Любви и сонастройки с вливающейся Частотой Любви и Мира.

Будет здорово собраться Группами для проведения Церемоний и Встреч или просто зажечь свечу и провести Медитацию в виде Индивидуальной Церемонии Божественного Света.

Для начала… просто закройте глаза и глубоко дышите. Сосредоточьте вашу энергию в Сердце, почувствуйте Свет и Силу в Сердечном Центре. Вы соединяетесь с Божественным Светом внутри.

Позвольте этому Свету спуститься по вашему Телу через Солнечное Сплетение, Сакральную Чакру и Чакру Основания… чтобы соединиться с Чакрой Звезда Земли прямо под вашими ступнями. Почувствуйте, что вы заземляетесь и соединяетесь с Любовью и Поддержкой Матери Земли. Вы всегда окружены ее Любовью. Глубоко вдохните и насладитесь этим благостным ощущением.

Теперь позвольте этой энергии двигаться еще ниже, соединяясь с Кристаллом в Центре Земли. Здесь вы соединяетесь с Сердцем Земли… Сердцем Матери Земли… и вы чувствуете, как глубокая, любящая энергия струится по вашему телу, поднимается в ваше Сердце, тогда как вы соединяетесь с Любовью Матери Земли.

Позвольте себе прочувствовать Любовь и Блаженство.

Теперь позвольте энергии направиться вверх по вашему Телу, через Горловую и Коронные Чакры в Чакру Звезда Души. здесь вы соединяетесь с душой и Светом Высшего «Я». Вы чувствуете себя погруженными в сверкающую Волну Чистого Белого Света, и вы знаете, что вы никогда не бываете одни, что вы всегда Любимы и вас Поддерживают.

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте Любовь и Блаженство.

Теперь позвольте энергии двигаться вверх… в Космическом Потоке в Сердце Космоса. Там вы соединяетесь с Божественным Сердцем. Вы чувствуете, как Бесконечная Безусловная Любовь струится в ваше сердце и наполняет вас Божественным Светом и Блаженством.

Чувствуя этот Свет… вы знаете, что вы – безграничное Космическое существо, и что вы соединены с Божественным Космическим Сердцем, равно как и с Землей. Вы – Человеко Ангел… земной Ангел… безграничное Существо Света!

В этот момент… вы соединяетесь с Частотой Любви и Мира… вы чувствуете себя такими легкими, как Перо на Ветру… парящее в Божественном дыхании… движущееся в потоках Бога… струящееся вместе со светом Созидания и Божественной Разумности…

Исполненные Блаженства и Сияния… якорящие эту частоту на Планете Земля.

Возлюбленное Дитя Бога… знай, что Новая Земля приветствует Частоту Любви и Мира и ваше желание заякорить эту Частоту в вашем Сердце, стать живым транслятором Частоты Любви и Мира….

Просто сохраните эту Частоту в вашем Сердце и чувствуйте, что она транслируется вовне в землю и воспринимается Сердцами каждого Живого Существа….

А теперь просто побудьте в Умиротворении и Любви, позвольте этой энергии Струится через ваше Сердце…

И когда будете готовы… сфокусируйте энергию в вашем Сердце, сделайте глубокий вдох… трижды… а затем откройте глаза, когда будете готовы!

Завершив Медитацию… выразите намерение, что вы продолжите быть Якорем и Транслятором Частоты Любви и Мира на Планете.

И это так.

Намасте!


 
НадеждаДата: Вторник, 21.06.2011, 09:33 | Сообщение # 87
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Предлагаю сегодня провести колективную медитацию для сонастройки с частотой Любви и Мира в 22.30 по Москве.

 
успешнаяДата: Вторник, 21.06.2011, 12:26 | Сообщение # 88
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 152
Статус: в медитации
участвую angel2

МИР МЕНЯ
 
broniaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:51 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 651
Статус: в медитации
Надежда, Спасибо за приглашение! Участвую!!

Мой Мир заботится обо мне!


Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 21.06.2011, 13:52
 
сьюДата: Вторник, 21.06.2011, 14:50 | Сообщение # 90
Лучик Солнца
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 102
Статус: в медитации
Надежда, спасибо за приглашение. С удовольствием приму участвие
 
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!