Пятница, 29.03.2024, 02:04                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
Медитации
НадеждаДата: Четверг, 17.06.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Эта темка создана для всевозможных медитаций, здесь мы будем вылаживать разные медитации, если какими то заинтересуются многие можно будет открывать новыетемки непосредственно по конкретным медитациям и проводить колективные медитации.
Медитация - это один из приёмов духовной практики.

Прикрепления: 1235617.jpg (47.5 Kb)


 
НадеждаДата: Четверг, 17.06.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«Состояние моего Внутреннего Ребенка»

Психоаналитический термин «Внутренний Ребенок» традиционно связывают с именем Карла Густава Юнга, с его учением об архетипах. Архетип «Внутреннего Ребенка», воплощает в себе жизненные силы, потенциалы, пути и возможности, которые не доступны логическому пониманию. Ученый обратил внимание на то, что в мифах и сказаниях Ребенку нередко отводится роль спасителя. Точно так же в жизни любого взрослого человека наступает период, когда он вынужден обратиться к собственным детским переживаниям и спасти свое настоящее.

Наша Истинная сущность, или Божественный Ребенок – это то, чем мы на самом деле являемся. Те лучшие качества личности, которые заложены в нас, которые мы получили в наследство от предков, как золотой запас. Он живет, играя, он изобретателен и упорен, он умеет получать удовольствие от процесса жизни, он по-здоровому потворствует себе и искренне рад заботе и любви. Он несет себя, как подарок этому миру, и ощущает свою взаимосвязь со Вселенной. Он доверчив и открыт чувствам.
Еще одним проявлением Внутреннего ребенка может быть Раненый Ребенок, который в той или иной мере присутствует в каждом из нас и проявляется в нашей реакции приспособления, в нашей стратегии выживания, которые сформировались в далеком детстве под воздействием родительских сценариев и ожиданий. Являясь воплощением наших детских травм, иногда он настолько овладевает нашей жизнью, что мы перестаем совершать взрослые поступки и нести ответственность, или, напротив, превращаем всю свою жизнь в рутинное, серьезное мероприятие, не позволяя себе расслабляться и получать удовольствие – «назло врагам, на радость маме».
Работа с Внутренним Ребенком – это не столько возвращение в свое прошлое, сколько выстраивание своего будущего. Признать и освободить своего Ребенка – означает признать и раскрыть свою внутреннюю сущность, спонтанность, творческий потенциал.


 
НадеждаДата: Четверг, 17.06.2010, 13:33 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Внутренний Ребенок"

Представьте себя маленьким ребенком (5-6 лет). Загляните глубоко в глаза этому ребенку. Постарайтесь увидеть глубокую тоску и понять, что эта тоска — по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого маленького ребенка, прижмите его к своей груди. Скажите ему как сильно вы его любите. Скажите, что вы восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это ничего, все их делают. Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на помощь, если это будет необходимо. Теперь пусть ребенок сделается очень маленьким, величиной с горошину. Положите его к себе в сердце.

Пусть он поселится там. Когда вы будете смотреть вниз, вы будите видеть его маленькое личико и сможете дать ему всю вашу, так важную для него, любовь.

Теперь представьте вашу маму, когда она была в возрасте 4-5 лет, испуганную и жаждущую любви.

Протяните и ей свои руки и скажите, как вы ее любите. Скажите ей, что она может на вас рассчитывать, несмотря ни на что. Когда она успокоится в безопасности, положите ее к себе в сердце.

А теперь представьте своего отца маленьким мальчиком 3-4 лет, он тоже чего-то очень боится и громко, безутешно плачет. Вы увидите слезы, которые градом катятся по его личику. Вы теперь знаете, как успокаивать маленьких детей. Прижмите его к своей груди и почувствуйте его дрожащее тело. Успокойте его. Пусть он почувствует вашу любовь. Скажите ему, что вы всегда будете рядом с ним. Когда его слезы высохнут, пусть он тоже станет совсем крохотным. Положите его к себе в сердце вместе с вами и вашей мамой.

Любите их всех, ибо нет ничего более святого, чем любовь к маленьким детям. В вашем сердце достаточно любви, чтобы вылечить всю нашу планету. Но давайте вылечим сначала самих себя. Почувствуйте тепло, разливающееся по вашему телу, мягкость и нежность. Пусть это дорогое чувство начнет менять вашу жизнь.
ЗНАКОМСТВО С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ


 
$erebroДата: Суббота, 19.06.2010, 02:37 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Цитата (Надежда)
и проводить колективные медитации.

Надежда Благодарю за сайт и за множество интереснейшей информации)) Очень рада буду принять участие в совместных медитациях)))Удачи и успеха))) s
Прикрепления: 5060516.gif (57.1 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Это действительно очень сильный день, а в такие дни все задуманное сбывается. Проведем эту медитацию сегодня в 21.00 по Москве. Всем удачи!!!! :)

 
НадеждаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:15 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Активация "Денежное Древо Жизни"
Автор - Брайан де Флорес
Перевод - Алена Старовойтова

Я проведу вас через активацию Денежного Древа Жизни. Для начала сделайте глубокий вдох (пауза) выдох.
Сделайте еще один глубокий вдох – выдох. Делая это, вы начинаете настраивать свое тело, соберите всю свою энергию, мысленно представьте Денежное Древо жизни, расположенное в Высших измерениях.
Сделайте еще один глубокий вдох, вдыхая изумрудно зеленый цвет, – выдох. Теперь вы настроены и готовы получить энергию процветания и видение Денежного Древа Жизни. Мы начнем со встряхивания и пробуждения третьего глаза. Вы чувствуете нежный, энергетический укол в третий глаз, прямо между глаз над бровями, нежный укол света, пробуждающий третий глаз и встряхивающий энергию, чтобы вы смогли увидели Древо Жизни.
На расстоянии вы видите Денежное Дерево. Путешествуя по высшим измерениям, теперь вы видите Денежное Дерево. Вы медленно приближаетесь к нему, визуализируя его красоту и величие. Приблизившись к Древу, вы видите живое дерево, покрытое бутонами роз из банкнот и монет, по всему дереву, и широкий красивый ствол, вьющийся к небу. Подходя ближе, вы начинаете чувствовать ауру этого Денежного Древа Жизни, влекущую, притягивающую вас к себе.
Вокруг дерева много волшебных энергий, фей и элементалей, которые заботятся о дереве и помогают ему расти. Теперь, обходя дерево вокруг, вы замечаете все ветки, колыхающиеся на ветру, и бутоны роз, некоторые из них полностью расцвели, начинают оцветать, и банкноты и монеты свободно плавают вокруг ваз в воздухе, вокруг вашего тела.
Многие банкноты и монеты проходят сквозь вас, в ваше тело, в и через ваше сознание. Есть много измерений этого дерева, и вы получаете сознание процветания умом, телом и сердцем.
Сделайте глубокий вдох, вдохните удивительную ауру этого прекрасного Дерева, вдохните ауру зелени, изумрудно-зеленого, весенней зелени. Почувствуйте и потрогайте листья у ствола. Почувствуйте невероятно глубокое душевное соединение с этим деревом. Оно сейчас запускает многие уровни энергии в вашей энергетической схеме и сознании. Ваша ДНК совершенствуется сейчас, соединяясь с могучим Древом Жизни.
Теперь дерево передает вам и вы настраиваетесь на Денежное Древо Жизни, на его энергию, влияние и силу. И все эти банкноты и монеты продолжают падать к вашим ногам, парят вокруг вас, падая с ветвей над вами повсюду вокруг вас и через вас. Вы чувствуете прочный поток денег, текущий сейчас прямо через вас.
Теперь обойдите дерево вокруг. Потрогайте его ветви. Вы почувствуете, увидите, как процветание растет внутри вас, растворяя все проблемы прошлых жизней и текущего воплощения, касательно процветания и денег. Все эти проблемы сейчас растворяются, и вы видите, как безграничное процветание прорастает в вас. поднимите руки вверх, задерите голову и взгляните на небо сквозь дерево и поблагодарите Денежное Древо Жизни, за ваше восстановление и помощь вам помнить истинный дар процветания.
Обнимите ствол дерева, поцелуйте его, тем самым увеличивая частоту процветания в вас. Теперь внутри вас есть знание, которого у вас прежде не было, что это Древо всегда в вашем сознании всегда там было. И вы всегда может вернуться к нему и попросить его великолепия в любое время в будущем, как только захотите это сделать.
Теперь позвольте сознанию начать возвращаться в текущую жизнь здесь на земле. Вы открываете глаза и чувствуете себя сильнее, увереннее в отношении финансов и вашего финансового будущего, независимо от текущей ситуации на данный момент. Ваше будущее ярче, сознание процветании больше, расширеннее. Больше возможностей и дорого сейчас открывается перед вами касательно ваших финансов и финансового потока в вашей жизни. И вы чувствуете, что энергия процветания дерева растет внутри вас. Теперь ваша жизнь меняется, ибо перемены происходят в вас. также меняются обстоятельства вашей жизни, чтобы соответствовать новому видению сознания процветания. И вы знаете, без тени сомнений, что древо жизни внутри вас становится сильнее и будет расти больше с каждым днем.
Визуализируйте поток процветания, текущий через ваше тело. И повторяйте за мной: «Я живое чудо финансового процветания».
И еще раз: «Я живое чудо финансового процветания».
И еще раз, заякоривая это в своем существе: «Я живое чудо финансового процветания».
Сейчас вы пробуждаетесь к совершенно новому уровню себя и своей жизни, теперь деньги текут через вас, вы чувствуете себя изобильным, уверенным, вы счастливы и взволнованы своим будущим.
Я хочу, чтобы в течении этого дня вы чувствовали поток процветания и денег через вас, почувствуйте, как древо жизни растет внутри вас, через руки, ноги, вверх до вашей короны. Позвольте деньгам проходить через ваше существо, ваше сознание, это необходимо, чтобы создать жизнь материального изобилия.
Спасибо. Благослови вас Бог.


 
НадеждаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:19 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сегодня 10 лунный день. Десятый лунный день носит название «Фонтан», или «Источник». Этот день связан с водой, жидкостями. Сегодня хороши все «водные» способы привлечения денег.
Предлагаю провести сегодня медитацию на активацию Денежного Древа Жизни в 21.00 по Москве.
Во время медитации можно зарядить водичку денежной энергией.

Я проводила эту медитацию в пятницу, а в суботу уже была денежная прибыль в семье. Всем удачи.

Прикрепления: 2710441.jpg (62.9 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А вот здесь http://www.lawofattraction.ru/load....-1-0-30 можно скачать аудио медитацию Активация "Денежное Древо Жизни"

 
АнгелокДата: Вторник, 22.06.2010, 14:51 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 319
Статус: в медитации
я тоже за,
ой мне пора уже список составлять, чтобы ничего не забыть (с моим склерозом): медитацию солнцестояния наверстать, на активацию Денежного Древа Жизни сегодня, а завтра Кундалини круг. Ничего не забыла, не пропустила?
wink


 
mery888Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 19
Статус: в медитации
Я с удовольствием присоединюсь к вам biggrin в 21,00 по мск biggrin
Благодарю!
 
НадеждаДата: Вторник, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Ангелок)
Ничего не забыла, не пропустила?

Ангелок не волнуйся, ничего ты не пропустиш, ты ж с нами, мы напомним. biggrin


 
$erebroДата: Вторник, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 12
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Надежда, СУПЕЕЕЕР))) Аудиомедитация для меня это то , что доктор прописал)))))скачаю и буду с вами)))

 
ау-рикаДата: Вторник, 22.06.2010, 20:18 | Сообщение # 13
Несущий мудрость
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 250
Статус: в медитации
My WebPage тут тоже дерево денежное ,я с вами!

 
розаДата: Среда, 23.06.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 325
Статус: в медитации
Медитация ЛЕПЕСТКИ РОЗ.

Это просто волшебная медитация: она за очень короткий срок помогает сгладить неприятную обстановку и гармонизировать отношения с людьми. Она как бы стирает всю негативную информацию из помещений и настраивает людей на дружественную, позитивную волну.

Очень хорошо использовать эту медитацию (или скорее визуализацию), чтобы дома и на работе постоянно была благоприятная атмосфера, чтобы люди, вас окружающие, были всегда мирно и положительно настроены.

Если выполнять эту медитацию хотя бы неделю, и вы сами увидите, как она влияет на атмосферу и настрой людей вокруг вас.

Медитация «Лепестки роз» проводится так: найдите спокойное тихое место, где вы сможете уединиться и где вас никто не потревожит. Приглушите или совсем выключите свет, отключите телефон и все другие приборы, которые могут вам помешать во время медитации. Ничто не должно отвлекать вас от процесса визуализации. Удобно расположитесь, сидя в кресле или лежа на диване, – кому как удобно - и постарайтесь полностью расслабиться.

Сделайте несколько медленных и глубоких вдохов и выдохов, постарайтесь думать о чем-то приятном, но отвлеченном. Например, просто настраивайтесь на сам процесс визуализации с мыслью, что это упражнение принесет вам только приятные ощущения.

Вы должны полностью расслабиться, почувствовать приятную тяжесть во всем теле. Продолжайте медленно и глубоко дышать. Представьте, что вместе с воздухом вы вдыхаете некую энергетическую субстанцию, а при выдохе она выходит у вас из груди в районе солнечного сплетения, при этом вы должны почувствовать приятное тепло в этом месте.

Дышите таким образом некоторое время, если вы все делаете правильно, то очень скоро вы почувствуете, что вы находитесь на позитивной волне, что чувствуете необычную гармонию со всем миром и любовь к каждому его существу.

Когда вы добились этого состояния, переходим к самой визуализации. Представляем кружащиеся в воздухе лепестки роз. Они кружатся и падают на вас, вы ощущаете их нежность, хрупкость, слегка улавливаете их тонкий аромат, чувствуете их бархатистость, ощущаете приятную прохладу капелек росы.

Через некоторое время представляйте, что лепестки падают не только на вас, в вашей комнате, но и во всей квартире, потом - на всей вашей улице, во всем городе, Они падают на дома, деревья, людей… скоро вся планета становится розовой от лепестков роз. Вы при этом испытываете необъяснимое спокойствие, комфорт и любовь ко всему миру и к любому его проявлению. Оставайтесь еще некоторое время в этом состоянии, а потом медленно и постепенно начинайте из него выходить, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

Эта медитация гармонизирует любые отношения и наполняет окружающее пространство любовью.

 
НадеждаДата: Пятница, 25.06.2010, 17:40 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация «Вход в Род»

Закройте глаза.
Представьте Дверь. Открывайте её и вы оказываетесь на большом природном пространстве. Вдали – виден Лес.
Подходите к лесу, находите Тропу, ведущую к Родовому Древу.
Идете по Тропе, в процессе прохождения набираете «дары леса» – которые находите вдоль Тропы.
Дошли до Поляны с Древом. Вокруг него видна Круговая Граница.
Доходите по поляне к Границе и просите пропустить вас к Древу. Совет – на границе снимите с себя всё лишнее из одежды.
В Древе найдите Дверь. Открываете её и оказываетесь внутри Ствола. Он пустой, как ствол шахты, внутри – спиральная лестница, ведущая и вверх, и вниз. Вы стоите на небольшой площадке.
Спускаетесь по лестнице вниз. Проходите много площадок и дверей, ищете дверь с надписью «Род».
Аккуратно откройте её. Вы окажитесь в родовом мире – как правило, в лесу.
Под ногами ищите тропу и идете к Дому: родовому поместью, окруженному забором. В центре двора – большой общий дом.
Подойдите к Воротам. Если Ворота закрыты, станьте на колени и дайте дары Сторожам Ворот – они вырезаны на воротных столбах. Просите у них впустить вас во Двор Рода.
Станьте на границе Ворот и приветствуйте Род: «здравствуй, Род, я пришла! (пришел!)») и позовите Род: «Род, выйди ко мне и прими меня!»
Из Дома выходят Родичи, и окружают вас полукругом. Их, как правило, много. Когда родичи заполнят пространство Двора перед вами, поздоровайтесь со всеми.
Скажите всем Родичам: «Примите меня, помогите мне, научите меня!»
Из Рода выйдут три родича (мужчины и женщины) и станут рядом. Дайте им принесенные дары и попросите постоянной помощи и водительства, заявите о доверии Роду и необходимости Рода для вас.
У троих родичей попросите провести вас к вашему месту у Стола Рода. Остальные родичи разойдутся, а вас ведут в Дом, где посередине стоит огромный Стол
Вам покажут ваше Место. Сядьте за Стол, перед вами появится Родовая Еда. Вкушаете еды (нужно съесть всю), оставляете на столе еду от себя, еду из «нашего мира».
Просите показать место Пребывания в Роду – вас отведут в вашу Светлицу, Клеть или Комнату.
Обживитесь там, полежите на месте для сна, посидите на стуле, посмотрите в окна...
Попросите провести к вашему месту Служения Роду – к Родовой Работе. Она, как правило, проста – курей кормить, посуду мыть, двор мести… Отводят вас и вы какое-то время работаете.
Только после этого можете попросить у Троих Родичей о желаемом вами.
Благодарите родичей и выходите из Дома, Двора и идете к Двери в Род.
Выходите в Ствол и поднимаетесь вверх, мимо двери «Мой мир», выше и выше. Находите дверь с надписью «Род».
Открыли, оказались на небесной равнине, впереди – Город Богов. Идете к нему.
Зашли внутрь Города, ищите Божественный Сад Рода, где сидит покровитель Рода под цветущим Древом Знания Рода.
Подходите, здороваетесь, просите защиту и покровительство. Покровитель даст вам Плод Познания. Съешьте его без остатка.
Выходите так же: через Город, в Древо, вниз к двери «Мой Мир», через Границу, через Лес и в Дверь…

Ходите в Род хотя бы раз в неделю, обязательно проходя все вышеописанные этапы. Общайтесь с Тремя Родичами, исследуйте Родовой Дом и Родовой Лес.

На полнолуние ходите в Город Богов Рода и получайте новый Плод Познания знаний Рода


 
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!