Четверг, 18.04.2024, 05:36                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
Медитации
EnechkaДата: Вторник, 21.06.2011, 18:28 | Сообщение # 91
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 31
Статус: в медитации
Спасибо за приглашение! Участвую! smile

"я все сумею, все смогу, я не могу иначе!"
 
ЛедиПозитивДата: Вторник, 21.06.2011, 18:54 | Сообщение # 92
Несущий свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 176
Статус: в медитации
Благодарю. Принимаю участие.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:10 | Сообщение # 93
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женское и мужское

Глубоко расслабьтесь, потом представьте, что вы на пустынном пляже. Почувствуйте тепло солнца. Услышьте, как волны разбиваются о береговую линию. Почувствуйте соленый воздух. Вы чувствуете покой.

Теперь вы ощущаете присутствие кого-то позади вас, и мужская фигура появляется с правой стороны. Это мужская энергия в вас. Почувствуйте силы и положительные качества, которые он представляет. Вы подходите ближе друг к другу, и, когда вы сливаетесь с ним, почувствуйте волшебную волну энергии.

Солнце садится за горизонт, бросая красный отблеск на воду. Волны мягко накатываются на берег. Наступает ночь, и вы чувствуете присутствие кого-то еще поблизости. С вашей левой стороны появляется женская фигура, освещенная голубым светом полной луны. Почувствуйте энергию и качества, которые она представляет. Теперь двиньтесь навстречу друг другу и слейтесь в единое целое. Вы ощущаете свое тело, наполненным дивной женской энергией, и вы чувствуете себя завершенным.

Посмотрите теперь, как солнце поднимается. Наслаждайтесь вашей внутренней целостностью, сидя на пляже. Потом тихо вернитесь в свою комнату.

По мере того, как мы учимся, как радостно создавать нашу собственную действительность через переработку, программирование, высвобождение из прошлого, высвобождение убеждений через ответственность, через любовь к себе и другим, через работу вместе с невидимыми друзьями, через понимание нашей истинной цели и через воплощение нашей Мечты, мы идем навстречу нашему Высшему Я.

Наше Высшее Я вечно присутствует как сознательное энергетическое поле вокруг нас. Это то, что мы есть, чем мы становимся: бабочка, появляющаяся из нашего кокона. Наше Высшее Я знает путь Домой. Когда мы живем нашим Высшим Я, когда мы сливаемся с его энергией, мы Дома, и вместе с другими невидимыми друзьями мы можем установить любящее отношение с нашим Высшим Я и настроиться на его мягкий ободряющий голос.

Одна из моих самых любимых медитаций — это просто плыть в тумане просторов моего Высшего Я, купаться в его любви и свете. Когда я попробовала это в первый раз, то была совершенно ошеломлена его влиянием. Все равно, что быть окруженной гигантским силовым полем, наэлектризованным собственной энергией, с шумом проносящейся вне времени и пространства, практически взрывающейся от экстаза. После этого я разрыдалась радостными слезами благодарности. Я впервые восприняла Высшее Я, как приятную идею для медитации, но этот памятный опыт убедил меня, что-то действительно происходит, что Высшее Я не просто теоретический вывод, а метафизическая реальность. Вскоре после этого, я встретила мое личное Высшее Я, и эта встреча была похожа на счастливое воссоединение, на блестящее празднование, на ослепительный танец восторга.
Когда мы воссоединяемся с нашим Высшим Я, волшебство и чудо жизни появляются в нашем сознании.

источник


 
НадеждаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:08 | Сообщение # 94
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация Мастера Кираэля «Освобождение от страхов»

Сядьте удобно. Примите медитативную позу и начните концентрироваться на своем сердечном центре, наполняя его золотой прана энергией. Потом соедините поток энергии, идущий от сердечного центра Земли и космический поток любви, идущий из Космоса. Все потоки перемешиваются, соединяются в вашем сердечном центре. Далее распространите пространство вашего сердца на свою квартиру, свой дом, свой город, свою страну, всю Землю. Почувствуйте себя центром мироздания, и центром единения со всем Сущим. Просто будьте.

И вот в этом благостном и расширенном состоянии мы приступаем к процессу очищения вашего эмоционального и вашего физического тела от страхов и негативных переживаний. Дайте установку своему Высшему Я, своим Ангелам и Архангелам создать вокруг вас матричное пространство для проведения необходимых вам преобразований и освобождения от страхов. Попросите их включить в этом пространстве программу развития ваших истинных устремлений и намерений, программу преодоления всех прошлых страхов и негативных переживаний, которые отслужили вам и которые давно требуют разрешения на всех пространственных уровнях и временных горизонтах.

Вы просите своих помощников вычистить ваши эмоциональные и физические тела от эманаций страха и негативных переживаний, от всего того, что уже сослужило вам хорошую службу. Необходимо при этом поблагодарить страхи и негативные переживания за их нелегкую службу, которую они несли по охране вас на протяжении многих и многих лет и ваших воплощений. Вы освобождаетесь от привнесенных страхов за эту жизнь и от страхов, которые вы принесли в своих генах. Вы освобождаетесь полностью, тотально. Процесс освобождения запущен. Вам обязательно надо попросить своих тонкоматериальных друзей провести это освобождение наиболее мягким и комфортным для вас образом. Освобождение пошло! Идти оно будет некоторое время, т.е. после завершения вашей медитации процесс будет продолжать свое развертывание.

Вы запустили этот процесс, об окончании процесса вы узнаете сами, вы почувствуете облегчение, обновление и небывалую легкость. Вам нужно провести эту церемонию один раз, этого вполне достаточно, чтобы ваши страхи, отслужившие свое и помогавшие вам, ушли безвозвратно.

Что вам нужно еще иметь в виду и учесть в связи с этим? Вам нужно быть последовательными в своих действиях. Вам нужно провести эту церемонию, но при этом вам необходимо помнить о последствиях для тела и для души. Чисто автоматически вы будете еще периодически цепляться за мышечные воспоминания и за привычные для вас мысли. И это уместное состояние. Должно пройти некоторое время, чтобы вы сами совершенно сознательно перестали жить в энергиях страха и недоверия к себе. Вы сами совершенно сознательным образом должны выбирать пути вашего проживания обычной жизни трехмерного человека в отсутствии страхов. Эта задача непроста, быть в осознанности освобождения от всех страхов. Она сложнее, нежели проведение медитации и запускания процесса очищения вашего физического и эмоционального тел. Здесь требуется ваша сознательная каждодневная работа, с полным осознанием своих истинных интересов и своих приоритетов на пути, свободном от ограничений, включая ограничения страха. Вот этот метод и есть метод освобождения от страха.


 
НадеждаДата: Пятница, 14.10.2011, 23:27 | Сообщение # 95
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Пещера драгоценностей

Возьмите в руки ваше любимое, кольцо с драго ценным камнем (лучше всего с алмазом или аметистом, также будут иметь ценность сапфир, изумруд и рубин). Вместо кольца вы можете использовать вашу лучшую брошь, кулон или серьги. Закройте глаза. Замедлите свое дыхание. Остановите время вокруг и внутри себя. Ощутите полную неподвиж ность пространства, бесконечность продолжительно сти момента, в котором вы оказались, и снова вер ните времени его преимущество – быть каждый миг разным или не быть вообще. Представляйте, что вы идете по лесу на загадочном острове. Вокруг вас пре краснейшая природа, поют птицы, журчит вода в хрустальных ручьях, грохочут лесные водопады, дикие пятнистые олени выходят из чащи и привет ствуют вас. Постепенно дорога, по которой вы иде те, становится круче, и вскоре вы подходите к горе и видите вход в таинственную пещеру. Зажгите фа кел и войдите в нее. Сначала стены пещеры будут черными и узкими, но чем дальше вы продвигае тесь по волшебным коридорам, тем светлей и сво бодней становятся их своды. Неожиданно вы входите в огромный подземный зал, все его стены покрыты кристаллами горного хрусталя. Вы идете мимо кри сталлов и впитываете их свет и энергию. Пройдя этот зал, вы входите в следующий, его стены усыпа ны аметистами, от которых исходит фиолетовое све чение. Свет факела ложится на острые грани драго ценных камней и, отразившись от них многократно, создает вокруг вас необычайной красоты ауру. Да лее следуют сацфировые и изумрудные залы, напол няющие вашу ауру синим и зеленым сиянием. Вы проходите по галереям, украшенным рубинами и алмазами, александритами и опалами. Порядок сме ны драгоценных камней не важен, но последним вы должны впитать свечение того драгоценного камня, который есть в вашем украшении. Находясь в по следнем зале пещеры, наденьте украшение и откройте глаза. Вы должны почувствовать, что созданная си лой вашего воображения внутренняя реальность не исчезла бесследно, она впиталась кристаллической структурой драгоценного камня и через это способ на теперь проявиться в реальной действительности. Теперь, когда в обыденной повседневной жизни на вашем пальце или на вашей груди окажется за колдованная драгоценность, ваша аура вновь засия ет волшебным светом заимствованным у самых красивых и дорогих минералов.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:56 | Сообщение # 96
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИЯ ПРОТИВ СТРЕССА

Лягте на коврик, расслабьтесь и постарайтесь представить себе огромный голубой купол неба над вам. Возьмите в руки две пирамидки, сделанные из минералов с энергией инь и ян. Вдох ните, обняв своим вдохом небеса, а с выдохом растворитесь в голубом океане. Попробуйте вспомнить чувство полета, которое вы когда-то переживали во снах, отдайтесь целиком этому чувству и летите прочь от земли, от забот, от материи, сосредоточившись только на ощущении полета в бескрайних небесах.

Вы – бестелесная душа, парящая в родной стихии; вы сами этот голубой небосклон, а птицы – это ваш ориентир в бесконечном океане любви и гармонии… И только ощущение полета…

Эта медитация очень полезна, если вы постоянно испытываете сильные психологические нагрузки. Проводите ее для профилактики неврозов в течение месяца, перед сном по пять минут.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:56 | Сообщение # 97
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИЯ ЗДОРОВЬЯ

Если у вас заболела голова, попробуйте выполнить эту медитацию (вам понадобится 4–5 минералов розового кварца). Лягте на коврик, расслабьтесь. Окружите больной участок головы кусочками розового кварца. Закройте глаза и постарайтесь представить образ, который вызывает у вас очень приятные эмоции – берег моря, приятные воспоминания детства, красивый цветок или необыкновенный закат. В течение пяти минут старайтесь сделать этот образ как можно ярче. Закончите сеанс, снимите кристаллы один за другим и почувствуйте, как с каждым из них уходит и ваша боль.

Если вас мучают острые височные боли или затылочная боль, положите голову на мягкую подушку и расположите кристаллы так, чтобы они соприкасались с больным местом, но не давили на него слишком сильно. Визуализируйте приятный вам образ. Сеанс продолжайте не более пяти минут.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:57 | Сообщение # 98
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация для очищения эмоций

Очищать от негатива свои эмоции можно при помощи концентрации на собственном дыхании. Делать это упражнение нужно каждый день в течение 5–10 минут, лучше всего вечером, когда уже можно проанализировать свое эмоциональное состояние в течение дня и избавиться от всего накопленного негатива.

Сядьте в удобную позу, максимально расслабьтесь. Начинайте делать свободные, легкие вдохи и выдохи, сосредоточившись на процессе дыхания так, чтобы не отвлекаться ни на что другое. Внимательно следите за каждым вдохом и выдохом, за тем, как воздух проходит по дыхательным путям, старайтесь не упускать ни одного нюанса ощущения. Уже через несколько минут вы заметите улучшение своего эмоционального состояния: появится ощущение спокойствия, уравновешенности, улучшится настроение и прибавятся силы.
Начиная со второго раза можно немного усложнить упражнение: одновременно с концентрацией на дыхании представлять себе, что с каждым вдохом вы вдыхаете не только воздух, но и потоки космической энергии. Для большей наглядности можно представить ее в виде потоков света. Представьте себе, как с каждым вдохом все ваше тело заполняется изнутри светящимися потоками энергии, как эта энергия входит в каждую клетку тела, заполняя собой мышцы, кости, ткани, сухожилия, нервы, кровеносные сосуды… При каждом выдохе энергия импульсно излучается наружу всей поверхностью тела, образуя плотный светящийся энергетический кокон – ауру. Теперь вы внутри этого кокона, который растет и становится ярче с каждым выдохом. Одновременно вы почувствуете, как ушли все негативные эмоции.

В дальнейшем, выполняя это упражнение, попытайтесь научиться осознанно избавляться от негативных эмоций следующим образом: сосредоточившись на дыхании, вспоминать поочередно негативные эмоции, беспокоившие вас в последнее время, и во время выдоха мысленно выпускать не только воздух, но и энергии этих эмоций, которые можно представлять себе в виде пара или дыма. На выдохе надо снова представлять себе, что вы вдыхаете чистую светящуюся космическую энергию, вытесняющую из вашей ауры все темное и негативное.
Если делать это упражнение достаточно часто, вы постепенно приучите себя мгновенно освобождаться от всех посетивших вас негативных эмоций – от обид, гнева, раздражения, уныния. Вслед за этим очень быстро начнет улучшаться ваше эмоциональное состояние. Хорошее эмоциональное состояние – это показатель чистой ауры.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:57 | Сообщение # 99
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация для очищения мыслей

Чтобы очистить мысли, нужно достичь внутреннего молчания. Это можно сделать с помощью медитации. Достаточно останавливать внутренний диалог хотя бы на несколько минут в день, чтобы течение ваших мыслей приняло иной характер – созидательный вместо разрушительного. Для начала попробуйте остановить мысли хотя бы на 10–15 секунд. Постепенно вы научитесь увеличивать эти периоды до 1–2 минут, а затем и больше, и это сделает вас буквально другим человеком.
Начните с концентрации на дыхании, уже это поможет отвлечь внимание от мыслей. Если все же трудно остановить мысли, попробуйте осознанно понаблюдать, какие из них к вам приходят и уходят, как одна мысль сменяет другую. Так вы сделаете этот процесс подконтрольным, мысли больше не будут проникать в вашу голову помимо вашей воли. Вы заметите, что, когда следите за ними, они сами собой уходят. Если вы поставите перед собой задачу заметить, зафиксировать, какая мысль первой придет в голову, – они остановятся. Это не значит, что вы перестанете думать, – просто прекратится бессмысленная и бесконтрольная «болтовня» в вашей голове. И тогда к вам начнут приходить настоящие мысли – несущие вам важные решения, озарения и ведущие только к благу.
Остановив суету мыслей, вы по-новому взглянете на свои поступки, на образ жизни, увидите все это в истинном свете и сможете сделать правильные выводы по внесению перемен в свою жизнь – перемен, которые приведут к гармонизации энергий.
Помните, именно наши мысли, чувства, поступки и есть главная движущая сила в деле достижения гармонии в жизни. Главное – то, что внутри нас, снаружи лишь пассивная окружающая среда, полностью зависящая от нашего воздействия. Если мы внутри себя приближаемся к гармонии, тогда улучшить то, что снаружи – будь это наш дом или обстоятельства нашей жизни, – уже не составит труда.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:58 | Сообщение # 100
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Океан энергии. Медитация
Представьте, что вы собираете всю свою энергию воедино: это энергия вашего физического тела, энергии здоровья, эмоций, желаний, мыслей, сознания, духа. Мысленно объедините все виды этих энергий в единый – огромный, колоссальный и безграничный – океан, который находится в глубинах вашего «я». Ощутите канал, связывающий вас с океаном, обеспечивающий туда прямой доступ. Потенциал океана бесконечен, и вы можете брать оттуда столько сил, сколько вам нужно. Он – ваше неограниченное владение. Вот только канал, ведущий к океану, постоянно нужно подновлять и расширять, а это требует большой затраты сил, особенно на первом этапе. Однако потраченные ресурсы со временем возвращаются сторицей: по мере углубления канала в нас пробуждаются скрытые ресурсы сил, и они возрастают во много раз. Чем более дисциплинированы ваши мысли, чем лучше вам удается контролировать их хаотический поток, тем полнее вы сможете войти в этот океан и напитаться его силой. Образ, направленное внимание и остановленный поток сознания – три ключа, делающих океан вашим не только потенциально, но и реально.


 
НадеждаДата: Суббота, 05.11.2011, 21:51 | Сообщение # 101
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Я накапливаю силу"

Эти слова можно произносить лежа, сидя или даже стоя, особенно если вы находитесь на природе.

Я един с могуществом Вселенной. Я накапливаю в себе золотоносную энергию солнца. Я принимаю Изобилие.

Сделайте глубокий вдох и выдох. Повторите вдох и выдох, представляя как золотистые солнечные лучи проникают в ваше тело. Улыбнитесь и пошлите свою приветственную улыбку всему сущему и пожелайте мысленно счастья и благополучия всем живущим на земле. Затем скажите такие слова:

"Я призываю благостную энергию Изобилия. Я верю в то, что отныне я становлюсь сильным и чистым. Я наследник (наследница) божественного Изобилия. Благодарю мать-Землю за щедрые дары. Благодарю Небесного отца за растущее изобилие. Я трансформирую свое сознание. Отныне я привлекаю только счастье, здоровье, богатство и любовь!"

После этого соедините руки на уровне сердца, пошлите посыл любви во Вселенную и скажите великие и простые слова: "Да пребудут любовь и мир во всей Вселенной"

(Наталия Правдина "Я привлекаю деньги-2")


 
НадеждаДата: Пятница, 27.01.2012, 12:01 | Сообщение # 102
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Работа со своими эмоциями с помощью Рейки.
Медитация "Освобождение от психологических блоков"

Эта медитация подходит для всех ступеней Рейки. Сядьте в медитативную позу, спина прямая, соеденитесь с энергией Рейки в зависимости от своей ступени. Определите для себя какую свою отрицательную эмоцию вы будете трансформировать в противоположную положительную (жадность - щедрость и т. д.). Затем представьте, что вы идёте по летнему прекрасному лугу, подходите к берегу реки. Вы садитесь в лодку и начинаете грести вёслами, но чувствуюте, как сложно у вас это получается. На носу вашей лодки вы видите мешки, на которых что - то написано. Вы читаете надписи, например :"раздражение" или другую, над которой вы работаете. Вы сбрасываете постепенно все мешки в воду и чувствуете, как легко вам становится грести.

Вы подплываете к берегу, ощущая свободу и облегчение. Ложитесь на песочек и ощущаете, как вас ласкают и наполняют лучи солнышка. И вместе с лучиками вас наполняют положительные эмоции, противоположные тем, от которых мы избавлялись. Например: спокойствие и т.д. Прочувствуйте эти прекрасные положительные эмоции. Садитесь обратно в лодку и возвращайтесь на тот берег с которого вы прибыли, но уже легко и свободно. Выйдите из систояния медитации, поблагодарите Рейки и себя.


 
НадеждаДата: Пятница, 27.01.2012, 20:08 | Сообщение # 103
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Находим свой талант"

* Шаг первый – вспомните проявления своих талантов

После того как вы определили свои таланты, способности и интересы, вам нужно начать медитировать на них. Сядьте там, где вас никто не побеспокоит, закройте глаза и подумайте о своих талантах. Вспомните, какое удовольствие вам доставляет проявление ваших способностей. Подумайте, каким образом может проявиться ваша одаренность в будущем. Вспомните все случаи в прошлом, когда ваш талант признали и по достоинству оценили. Такое призвание не обязательно должно исходить от других. Это может быть внутренняя уверенность в том, что вы сделали что-либо действительно хорошо. Будете удивлены тем, что придет вам на память.

* Шаг второй – ранние воспоминания о талантах и способностях

Не торопитесь и пребывайте в своих воспоминаниях столько времени, сколько вам нужно. Каждый раз по окончании приятного воспоминания из прошлого постарайтесь припомнить еще более ранний эпизод, связанный с вашими способностями.

* Шаг третий – следуйте за своим талантом в прошлую жизнь

Определив самое раннее событие, связанное с проявлением ваших талантов или способностей, попробуйте пойти еще дальше. Не огорчайтесь, если ничего не вспомните. Возможно, придется повторять это упражнение много раз, прежде чем к вам вернется память о более раннем событии. Оно может относиться как к настоящему, так и к прошлому воплощению. Если это произойдет, задержитесь на нем, снова с удовольствием переживите радостный момент и попытайтесь пойти еще дальше. Выполняя упражнение, я вспомнил, как мама пела мне, почти младенцу, колыбельную. Если вы уделите этому упражнению достаточно времени, будете поражены воспоминаниями, вернувшимися в ваше сознание.

* Шаг четвертый – возвращайтесь в настоящее

Уделите исследованию прошлой жизни столько времени, сколько посчитаете нужным. Когда вы почувствуете желание вернуться в настоящее, сделайте несколько глубоких вдохов и осознайте, где вы находитесь. Заверьте себя в том, что вернетесь в только что исследованную прежнюю жизнь, как только того захотите. Когда почувствуете, что завершили упражнение, откройте глаза.

Из книги Ричард Вебстер "Воспоминания о прошлых жизнях"

Кашлинская Лиза "Рэйки и мир денег"


 
НадеждаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:18 | Сообщение # 104
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«Путешествие с дельфином»

Были вы когда-нибудь в дельфинарии? Если были, то, наверное, почувствовали, как все пространство рядом с дельфинами наполнено светлой радостью, хочется смеяться, забыть обо всем, чувствуешь себя беззаботным ребенком.

Эти удивительные существа, наши соседи по планете и партнеры - дельфины, готовы оказывать помощь нам, людям, передавая свои вибрации легкости, игривости, радостного и легкого творения, они готовы помочь нам прожить свой опыт на Земле весело и свободно. Наша задача - принять эту помощь и помнить об этом в своем обычном дне, приглашая дельфинов и их энергии Творить вместе с нами.

Предложенная ниже практика, основана на взаимодействии с чудесными вибрациями расы дельфинов, поэтому несет энергии светлой радости, легкости, игры и свободы.

Эта медитация ставит перед собой цель помочь каждому из нас почувствовать беззаботность и веселье движения по жизни, ощутить, как можно абсолютно свободно скользить сквозь реальность каждого дня, зная, что вы изящные творцы и перед вами нет никаких ограничений.

Вы можете использовать полный вариант медитации, но это не обязательно. Главное запомнить это ощущение свободы и легкости, а затем просто призывать эти энергии в свой день.

Помните, дельфины рады помочь, просто нужно позвать их.

Медитацию наиболее эффективно проводить под музыку со звуками дельфинов или несущую энергию океана. Но это может быть и любая другая музыка, главное, чтоб она помогала почувствовать радость.

Итак, приятного путешествия…

Закройте глаза.

Расслабьтесь.

Сделайте несколько глубоких вдохов, с каждым вдохом отпуская все напряжение дня.

Пригласите энергию дельфинов, попросите их быть сейчас вместе с вами.

Вы можете увидеть, как вас начинает окружать мягкая золотисто-сияющая, нежная энергия.

Вдох

А теперь, представьте, что вы стоите на берегу прекрасного океана.

Вода удивительного ярко-голубого цвета. Вы видите, как лучи солнца сияют сквозь толщу воды и отражаются на поверхности.

Энергия этого места наполняет все ваше существо радостью и огромным спокойствие.

Ещё раз вдохните своим существом эту красоту.

А теперь войдите в воду, она тёплая и приятная и идите вперед.

Когда вы зашли уже глубоко и начинаете плыть, к вам приближается стая дельфинов. Они прыгают рядом с вами, их спины сияют на солнце. Один из дельфинов обращается к вам, он смотрит в ваши глаза и говорит: «Поплыли с нами, мы научим тебя играть!».

Взгляд дельфина несет удивительный мир и мудрость, огромную любовь к вам, вы чувствуете себя маленьким, счастливым ребенком, вы наслаждаетесь близостью с родным существом, с которым вы так давно мечтали встретиться вновь.



Вы обнимаете дельфина за спину и вместе с ним быстро плывёте вперёд.

Вам очень весело, вы смеетесь и наслаждаетесь этим полётом.

Тело дельфина такое теплое на ощупь, вас наполняет чувство полной безопастности и безмятежности, доверие ко всему миру.

Ваш дельфин начинает нырять вместе с вами, погружаясь в глубину.

Он говорит: «Не бойся, ты можешь дышать в воде, просто наслаждайся! Посмотри, как красиво я плыву! Я такой быстрый и лёгкий, что никакой мусор и грязь не могут задеть меня. Всё просто течёт мимо меня, а я играю. Играй со мной вместе!»

Вы кружитесь, танцуете в воде вместе с другими дельфинами, вы замечаете сияние чистой радости и любви, которое идет от ваших тел. Почувструйте благодарность Богу за этот волшебный миг.

Пауза, вдох.

Вы ныряете ещё раз, но теперь вместо воды вы вместе погружаетесь в реальность земли, в ваш обычный день. Виднеются дома, привычные улицы, люди, а вы стоите на дороге, по которой обычно ходите.

Дельфин говорит: «Хочешь, я научу тебя плыть и играть в твоём дне? Теперь я буду внутри тебя, я обнимаю тебя,почувствуй, что ты прекрасный дельфин!»

Вы чувствуете, что окружающая реальность начинает становиться текучей, гибкой, а все улицы заполнены жидким светом. Вам очень интересно и радостно, это ваш мир, а вы Творец. Все вокруг перестало быть жестким и неизменным,вы понимаете, что можете изменить все.

Вы идёте вперед, но оказывается, что вы остаётесь на месте, а реальность движется сквозь вас , меняя свою форму, окружая своим светом.

«Ты свободен!» - говорит дельфин, - «Всё это только игра, только ты и любовь внутри тебя имеет значение, все остальное просто иллюзия». Почувствуйте, как это прекрасно, - плыть через свой день, чувствуя себя абсолютно свободным и наполненным спокойствием. Ощутите себя творцами своей реальности, вы сами решаете, куда плыть: вперёд, назад, стороны или выпрыгнуть вверх. Все пути открыты, нет никаких препятствий и ограничений, есть только игра.

Глубоко вдохните всё, что вы видите и чувствуете сейчас, увидьте, как много вокруг удивительных сюрпризов и чудесных встреч.

Пауза

Ваш новый волшебный мир приветствует вас, все возможно!

Вы чувствуете полное доверие к жизни, вы знаете, что все всегда будет хорошо.

Представьте, как новое понимание жизни и лёгкость входит в ваше тело, в каждую клетку и она начинает сиять мягким тёплым светом.

Почувствуйте, как свет радости, веселья начинает вибрировать, бурлить внутри вас.

Продолжайте двигаться сквозь свой текущий день, играйте, ныряйте, наслаждайтесь!

Пауза.

Сделайте ещё один глубокий вдох и возвращайтесь в синие воды океана, где вы начали своё путешествие.

Вы благодарите вашего друга дельфина за его помощь и мудрость, которую он вам открыл. Он обнимает вас своими плавниками, смотрит в глаза и отвечает: «Я всегда рядом, я люблю тебя.»

Когда будете готовы, можете возвращаться назад.

Помните, что вы прекрасный дельфин, и это действительно так!

С Любовью, Зоя Казачок

Специально для http://iloveyouthankyou.ru/


 
НадеждаДата: Четверг, 07.03.2013, 08:12 | Сообщение # 105
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Доверие"
Лягте или сядьте удобно, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, вы закрываете глаза и полностью расслаблены. Произнесите слова подключения к медитации: «Я прошуэнергию Рейки, Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы помочь мне провести медитацию "Доверие".



Подумайте о доверии. Как вы понимаете это слово, какие образы приходят на ум, что скрывается за этим словом, какие чувства ? Почему в одних ситуациях вы доверяете людям, а в других нет. Готовы ли вы впустить доверие в свою жизнь? Готовы ли открыться миру? Если из слова доверие убрать букву «о», то получится слово двери. Закрываясь от окружающего мира, мы перестаём доверять и себе и другим. Поэтому давайте сейчас, вместе, будем учиться доверию. Будем становиться более открытыми и доброжелательными и впустим доверие в нашу жизнь. Ведь это очень важно осознать глубоко внутри себя, что окружающий мир это МОЙ мир. И он заботится обо мне. И никто не хочет и не может сделать нам что то плохое, если мы сами этого не захотим. А ведь мы хотим и себе и другим только хорошего. Подумайте о том, как это прекрасно -доверять людям и самому себе и окружающему миру и птице и дереву под окнами порхающей бабочке. Разрешите себе увидеть, как доверие наполняет вас и всех людей вокруг, как оно живёт в каждом из нас и поймите, что все люди стремятся к этому. Так разрешите ему наполнить вашу жизнь, и пусть доверие войдёт в ваши поступки и суждения, в ваши действия и отношения. Почувствуйте его присутствие в каждый момент жизни. И ваша жизнь удивительным образом изменится. Вы начнёте обращать ваше внимание на то, чего раньше не замечали. И вы начнёте делать такие вещи, о которых даже не задумывались. И в один прекрасный момент вы обнаружите, что изменились. Просто разрешите этому произойти. Дайте себе возможность измениться так, как вам нужно. Ведь это так просто доверять самому и принимать доверие других. Изменитесь не только вы – изменится весь мир. И вы увидите, услышите и почувствуете это, как мир становится другим и вы вместе с ним. И потом вы поймёте, что это всегда так было, вы просто не замечали. Это как проснуться и увидеть, что всё стало другим и в то же время осталось таким же. И вы стали другим и остались таким же. Ведь когда что то меняется, всегда что то остаётся прежним. И это замечательно. Меняться и оставаться неизменным. Просто разрешите этому произойти и это произойдёт. И теперь, когда вы проделали это полно и глубоко, вы можете возвращаться, сохраняя в себе новое понимание доверия.
Поблагодарите Рейки, Высшие Силы и себя за медитацию.
В. Синельников
Прикрепления: 6635955.jpg (14.9 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!