Пятница, 19.04.2024, 09:40                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (4 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:54 | Сообщение # 46
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОЛюбовь: ДЕТИ ВЕЛИКОГО СОЛНЦА

Сказка-Послание с Небес для юных и взрослых жителей Золотого Века
________________________________________
В некотором Царстве, в некотором Государстве, а именно Российском, живет прекрасная семья. Красавица Марина и и храбрый Алексей. Живут они славно и по-доброму, в чудесном российском граде. А имя тому граду великому- Новосибирск. Марина и Алексей честно трудились на ниве города, создавая благополучие для себя и для других жителей. Всякое случалось в их жизни, и многое пришлось прожить и преодолеть. Иногда наступали темные дни, но Марина и Алексей очень сильны духом, и потому они умеют справляться с любыми напастями.
Посмотрел Бог на эту славную пару, и решил наградить их чудесным подарком- сыном Иваном. Иван пришел к Марине и Алексею, огляделся вокруг, быстро освоился в их семье и теперь живет с ними. Во всем помогает, многое умеет, что ни поручишь ему, он сделает. Первые семь лет своей жизни он был за главного мужчину в доме, потому что папа Алексей тогда имел работу, связанную с постоянными разъездами и дома бывал редко.
Иван очень отзывчивый, добрый, самостоятельный, с развитым чувством сострадания.
Минуло 12 лет, Ванюша подрос, и стал теперь не иначе как соратником и большим другом мамы и папы. Ваня- молодец, сейчас в школу ходит, учится, старается. Одним словом, славный парень, что ни говори.
Жизнь крутилась в Новосибирске. А в это же время планета Земля, вместе с чудным градом Новосибирском, кружилась во Вселенной, создавая свой неповторимый танец. То одним бочком Земля повернется к Солнышку, погреется. Потом другой бок подставляет, снова погреется. И так и дружит Земля с Солнцем, все у них ладно, вместе рассветы и закаты встречают. У Солнца много-много детей- солнечные Лучи. Солнце огромное, жаркое, яркое, и дети его такие же.
Каждый Луч Солнца очень большой, просто огромный, даже больше, чем вся Земля. И каждый Луч горячий, потому что сердце его очень любящее. И каждый Луч яркий-прияркий, такой яркий, что даже глаза сами зажмуриваются. Вот такие они дети Солнца, его Лучи.
Земля всегда рада, когда дети Великого Солнца приходят к ней в гости. Земля очень доброжелательная хозяюшка, она очень гостеприимная. Она принимает каждый Лучик Великого Солнца с большой любовью, она дает этому Лучику все, что ему нужно. Луч бегает по зеленым лугам Земли, по травам, он нюхает самые красивейшие цветы на Земле, он может наслаждаться ветром, дождем, красотой снега, он может плавать в морях -океанах, плескаться в реке, ходить по горам. Земля щедро угощает его всякими вкуснятинами- малина, яблоки, апельсины, бананы, картошка, морковка, арбузы, персики, всего и не перечислить!
И вот однажды Земля подставила к Великому Солнцу свой бочок погреться, как раз тем местом, где Новосибирск живет.
- Ух, ты!!! Какой город! самый лучший на Земле! -воскликнул Луч Великого Солнца!
- Тебе нравится этот город!? Я тоже его очень люблю! Там есть большая -большая улица, одна из самых больших улиц в мире, называется Красный проспект,-Великое Солнце широко улыбалось.
- Ну-ка, ну-ка, где этот Красный проспект?… ах, вот он! Здесь гуляют много-много людей, много мальчиков и девочек! -Луч рассмативал город Новосибирск сверху и восхищался.
- Смотри, сынок, на Красном проспекте стоит Театр Оперы и Балета. Это тоже один из красивейших театров на Земле. А сказки в том театре играют просто самые волшебные, люди очень любят эти сказки.
- Ооо! я вижу! Дети смотрят сейчас сказку «Щелкунчик»! Счастливые! Я тоже хочу!
Земля услышала разговор Луча и Великого Солнца и говорит:
- Луч Великого Солнца, я приглашаю тебя в гости. В этом Новосибирске как раз есть семья, они очень ждут мальчика. Это замечательная семья. Ты можешь сейчас увидеть их. Смотри, вот Алексей, он может стать твоим папой, а вот Марина, она будет твоей мамой. У тебя уже есть брат Ванюша.
Посмотрел Луч Великого Солнца на Алексея, Марину и Ваню и увидел, какие они прекрасные, в их сердцах горит огонь, они славные, да они же просто самые лучшие для него,- для Луча. Он сразу полюбил их всем сердцем.
- Ну что, Солнечный Лучик, пойдешь ко мне в гости, на Землю, в Новосибирск?-Земля распахнула объятья, из которых пылала нежная любовь к Лучику.
- Да! пойду! я хочу в эту семью, я люблю их. я уже знаю точно- это мои мама и папа и мой брат! Я буду с ними жить и любить их. Я не буду огорчать маму, и она всегда будет оставаться такой молодой и красивой. Я буду стараться ей помогать, и я буду убирать игрушки. И если я забуду, она просто напомнит мне, и я снова буду слушаться ее. Она -самая лучшая мама на Земле!-Лучик Великого Солнца принял ясное решение.
- Сынок мой золотой! Когда будешь на Земле, ты станешь мальчиком. Но не забудь, что на самом деле ты есть свет, ты Луч, ты-любовь, поэтому дари Земле и людям Свет и Любовь! Это твоя сущность, твое естество, ты- Свет всему миру, не забывай светить. -Великое Солнце сияло ярко и легко дарило Свет, Тепло и Любовь всему миру и каждому человеку на Земле.
- Конечно, мое любимое Великое Солнце, я буду светить и любить, и согревать людей и Землю! Еще я буду что-нибудь лепить, рисовать, мастерить, конструировать, я буду читать книги. Я вижу, что люди любят читать книги. Наверное, это очень интересно. И еще мне нравится имя Семен. Пусть мои земные мама и папа назовут меня Семен. -Лучик Великого Солнца, можно сказать, одной ногой уже был на Земле, в Новосибирске.
- Ооо! Семен, это отличное имя,-Земля была в восторге от этой идеи,- Семен, это как семя для Земли. Я помогу тебе вырасти сильным, крепким, умным, ответственным, как очень крепкое дерево- дуб.
Втроем они продолжали беседовать и придумывать, как будет жить Семен с новыми земными родителями, что он будет делать, что он будет любить. Они разговаривали громко, они смеялись, хлопали в ладоши и их услышала еще один Лучик Великого Солнца.
- Вот это да! Ты что же пойдешь на Землю без меня? Я же твоя сестра! Почему же ты собрался без меня?-Лучик пыталась узнать истину.
- Моя любимая сестричка, давай я пойду первым. Я все хорошенько узнаю. Посмотрю повнимательнее, поиграю в земные игры, почитаю книги, попробую разную еду. И если все будет хорошо, то ты тоже вскоре придешь.- первый Лучик был ответственным, и поэтому он предложил первым проложить путь, чтобы потом его сестренке было легче обосноваться на Земле.
-Хм.. — второй Лучик задумалась. -Ну ладно. Иди, все узнаешь, а потом будешь мне все говорить, как делать, и я буду все за тобой повторять. Я думаю, ты правильно решил.
-А ты бы могла не повторять мое имя? Я буду Семеном. И я буду крепкий, как дуб, умный и ответственный. Будет хорошо, если ты выберешь себе другое имя.-сказал Лучик


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:55 | Сообщение # 47
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Конечно, это не проблема. Мне давно нравится имя Анна, потом я буду Анна Алексеевна. По-моему, очень красиво звучит. И к тому же зачем мне быть Семеном, я ведь буду девочкой. И я буду настоящей девочкой с настоящим именем для девочки.
- Ну, ладно. Хорошо. Жди здесь. Не уходи на другие планеты. Через 2 или 3 года я позову тебя на Землю. И мы снова будем жить вместе, мы будем земные брат и сестра. И потом ты сможешь все повторять за мной: если я буду пить воду, и ты будешь пить, я буду лепить из пластелина, и ты можешь лепить, я буду рисовать, и ты тоже можешь рисовать,- у первого Лучика был ясный план, ясный, как само Солнце, потому что он ведь и есть Солнце.
- Хорошо, мой любимый Лучик, мой брат! я буду ждать, когда ты позовешь меня. А пока ты будешь жить на Земле без меня, я буду светить тебе и согревать тебя, и я всегда буду любить тебя. И если вдруг тебе станет грустно, ты обрати свое лицо к Солнцу, и я согрею тебя, и напитаю тебя светом, и наполню тебя любовью! Всегда обращайся к Великому Солнцу, потому что Оно любит тебя, и все Лучи -твои братья и сестры -любят тебя,- солнечный Лучик светился преданнстью, любовью и нежностью к своему брату.
А в это время, в славном граде Новосибирске Марина и Алексей очень ждали нового сыночка, а Ваня ждал брата. Они готовились встретить его, они приобрели все необходимое, чтобы малышу хорошо и весело жилось. Они представляли эту встречу, как величайшее радостное событие.
И этот день очень быстро приближался.
- Ну что, мой золотой сынок, ты готов сегодня придти на Землю?-Великое Солнце немного волновалось, для Него это было великое событие, когда любой Его Лучик спускался на Землю и становился человеком.
- Да, Великое Солнце! Я готов!- Лучик Солнца действительно был в самой полной готовности.
Об этом великом событии знали все бесчисленные жители Небес. Они собрались вместе, чтобы с огромной любовью проводить Лучик Солнца в дальний путь. Здесь были и Вознесенные Владыки, которые тоже раньше жили на Земле и были людьми, прилетели множество Архангелов с многочисленными Ангелами, и еще много-много разных жителей Небес. Они восторгались и восхищались Лучиком Солнца, потому что это был очень смелый поступок. Только самые отважные Лучи Великого Солнца могли отправиться жить на Землю.
На Землю в этот момент спустилось тоже бесчисленное множество Ангелов, которые взяли на себя ответственность встретить Семена на Земле. Так же некоторые Ангелы решили, что они будут сопровождать Семена всю жизнь, они будут его Ангелами-Хранителями. Они решили помогать ему во всех непростых ситуациях, они будут всегда находиться рядом. И стоит только Семену обратиться к ним, они в эту же секунду помогут ему.
- Мой любимый Лучик Солнца! Я очень люблю тебя! Я горжусь твоей смелостью и храбростью, твоим светом и твоей любовью! Не забудь принести это на Землю, всем людям и твоей семье. Я буду ждать тебя здесь. Небеса всегда будут рады твоему возвращению Домой. Небеса- твой Дом. Когда ты наиграешься вволю на Земле, когда ты отдашь Земле и людям много -много света и любви, когда ты сделаешь Землю красивее, ярче, сильнее, добрее, ты можешь возвращаться Домой. Мы все будем ждать тебя!

- Марина и Алексей, вы готовы встретить вашего ребенка через 1 минуту?- спросила врач. На Земле обычно дети рождаются в специальных родильных домах.
Марина и Алексей были готовы. Много-много Ангелов были здесь же, рядом, все ждали, все волновались и радовались одновременно.
- Сынок мой любимый, остаются секунды… сейчас ты отделишься от Великого Солнца и родишься на Земле. До свидания, мой бесценный! В добрый путь!- Великое Солнце раскрыло свои теплые объятия и нежно отпустило Лучик, передавая его в теплые любящие руки людей на Земле….

Раз…. Два… Три…

Марина взяла ребенка на руки и и с огромной любовью прижала его к себе. Она была счастлива, рада и благодарна Небесам за столь волшебный подарок! Мама и папа малыша были переполнены самыми восторженными и радостными чувствами.
- Ах, какой чудесный мальчик! Как же мы тебя назовем? — Марина и Алексей с любовью смотрели на малыша.
В эту секунду в комнату влетел Луч Солнца, нежно коснулся маленького мальчика, и родителям сразу стало понятно, что их ребенка зовут Семен, и никак не иначе. Это прилетала будущая Анечка, и благодаря ей мальчика назвали именно Семеном, как он и хотел.
Семен рос умиротворенным ребенком. Никогда не плакал. Не потому что не умел, а потому что у него всегда было хорошее настроение. Он просыпался и днем, и ночью с улыбкой. Рано стал собирать сложные для его возраста пазлы и строить из конструктора дома и гаражи. Для маленького ребенка был очень самодостаточным, если так говорят о детях. Всегда мог найти себе занятие, ничего от мамы не требовал.
У Семена всегда есть свой выбор. Он серьезный и вдумчивый. Любит читать книги. Сейчас увлекается сражениями со «страшилами»(его название солдатов, человеков-пауков). Эти страшилы его очень привлекают и в мультиках, и в сказках. Еще он любит всякое творчество-лепит, рисует, делает поделки.
Казалось бы, Семен рос обыкновенным мальчиком, но это только с виду. На самом деле, сердце его помнило о данном обещании его сестре-Лучику Великого Солнца.
Время шло. У него тоже есть ноги, просто мы в суете повседневных дел не замечаем некоторых вещей. Не замечаем, что рядом с нами Ангелы, не замечаем, что каждый цветочек неповторим свое красотой, не замечаем, что человеку рядом с нами нужна поддержка, не замечаем, как время бежит. Ну и пусть себе бежит. У него тоже много своих дел, поэтому и бежит. Почти никогда не останавливается. И люди пытаются бежать в ногу со временем. А зачем? Зачем вам это надо? У времени свой бег, а у вас свой.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:56 | Сообщение # 48
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Не надо ни за кем гоняться, тем более за временем. Живите своей жизнью, в своей скорости. Лучше пусть время под вас подстраиваится. И оно будет, это точно, это уже проверено.
Так вот. Пробежало 2 или 3 года. Семен хорошо освоился на Земле, много чего уже успел сделать и понять. Он решил, что жизнь на Земле весьма хороша. Однажды он вышел на улицу, подставил лицо Солнцу, и сердцем позвал свою сестру. Лучик Великого Солнца очень ждала этого зова, она услыхала его и тут же начала собираться в путь.
- Лучик мой золотой! Ты тоже хочешь сойти в гости на Землю?- Великое Солнце удивлялось отважности своего Луча.
- Да, я очень хочу, я ждала. И Семен меня ждет и зовет. Я пойду.-Лучик Великого Солнца высказала свою готовность.
- Твои мама, папа и Ваня на Земле тебя тоже ждут! Ты тоже должна будешь принести на Землю и людям Свет и Любовь!-звенели ангелы своими голосами-колокольчиками.
- Конено! Я ведь Луч Великого Солца! Я -Свет, Я-Любовь, Я-Тепло. Я дам это маме, папе, братьям и другим людям.
- Собирайся в путь, Лучик-Солнышко! Я очень рада, что ты идешь ко мне в гости,- Земля широко улыбалась и всегда была счастлива принять у себя нового мальчика или девочку.
Эта величайшая новость мгновенно облетела Небеса. Жители Небес не уставали восторгаться каждому Лучу Великого Солнца, которое решалось сойти на Землю. И поэтому в назначенный день снова слетелись Ангелы, Архангелы, Вознесенные Владыки и еще множество жителей Небес.. Они подходили к Лучику, обнимали, передавали приветы своим друзьям на Земле, они давали самые добрые напутствия, они все излучали любовь так, что Лучик Великого Солнца стала светиться еще сильнее.
И вот, все было готово, чтобы Лучик попала на Землю. В родильном доме снова было много -много Ангелов, которые прилетели встретить Лучик на Земле. Здесь же были и те Ангелы, которые будут находиться с Лучиком всю ее жизнь,Ангелы-Хранители, они будут помогать и заботиться о ней. Ей нужно просто обращаться к ним за помощью, когда ей надо, и они тут же будут делать все возможное.
Великое Солнце крепко и горячо обняло Лучик.
- Ну, все, моя золотая доченька! Лети! Мы все очень любим тебя и будем ждать твоего возвращения домой, на Небеса! В добрый путь, моя любовь!-Великое Солнце открыло свои горячие объятия и отпустило Лучик в добрые руки людей…

Раз… Два… Три…

- Здравствуй моя золотая доченька! Здравствуй моя девочка! Какая ты красивая! Смотрите, она вся светится от счастья, она рада, что родилась!- мама Марина взяла девочку на руки и нежно разговаривала с ней.
- Мама, давай ее назовем Анютой,- сказал Семен
- Почему, сынок?- спросил папа
- Не знаю. Почему-то мне кажется, что она — Анюта, — Семен немного волновался, если девочку назовут иначе.
- Я думаю, сердце подсказывает тебе имя. В твоем сердце сияет свет, ему надо верить, — мама улыбнулась Семену.
- А что, вырастет и будет Анна Алексеевна. По-моему, красиво звучит, — радостно добавил папа.
Так и порешили. Анечке теперь уже 2 года, она живет в Новосибирске вместе со своими братьями, мамой и папой. Иногда они гуляют по Красному проспекту, а скоро пойдут в Театр Оперы и Балета.
Анюта еще маленькая, поэтому она все повторяет за Семеном. Она доверяет ему, она знает, что он все делает правильно. Если Семен пьет воду, то и Анечка пьет воду, если он рисует, то и она рисует. Если он лепит, и она лепит. И так во всем. Как ниточка за иголочкой. Если кто-то ее угощает чем-то вкусненьким-она берет для себя и для Семена. С ним все делит.
Анечка растет славной девочкой. Иногда приходится и подраться с Семеном, но они быстро мирятся, и все становится на свои места. Они дарят друг другу и старшему брату, и маме, и папе Свет и Любовь!
- Аня, смотри, какое Солнце сегодня яркое и горячее,-Семен задрал голову и с удовольствием подставил лицо солнечным лучам.
- Да! — Анечка тоже подняла свое личико к Солнцу,- такое яркое и горячее, что даже глаза сами зажмуриваются.
Солнце улыбалось детям и дарило им свое тепло и любовь, а Лучики Солнца гладили Анюту и Семена по голове и плечам.
- Я люблю Солнце, и оно тоже любит нас, — сказал Семен.
- Я люблю Солнце, и оно тоже любит нас, — повторила Аня.
Семен взял Аню за руку и повел домой, а Лучики Солнца весело бежали рядом, освещая детям путь. Следом шли несколько Ангелов-Хранителей, которые всегда находятся рядом с Анечкой и Семеном, чтобы помогать им в жизни на Земле.

Автор: ОЛюбовь


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:56 | Сообщение # 49
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОНА… НИ ПРИ ЧЕМ! — сказка от Ирины Брундуковой

- Ну что тебе еще от них надо?

Взволнованный Ангел-хранитель расхаживал по маленькой прихожей и разговаривал.

- Ну что? Красивые светлые окна – пожалуйста, межкомнатные двери – вот они! Светлая ванна в кафеле – получите! Входная группа с современными замками – готово! Что еще они должны сделать, чтобы угодить тебе?

Его крылья поднялись, как два белоснежных вопросительных знака и сложились за спиной. Он ждал ответа.

Она молчала, и было совершенно непонятно почему — раздумывает? Сердится? Может просто нечего сказать ……

- Ну что, нечего сказать? Просто вредничаешь, да?

Она глубоко вздохнула и ответила: «Нет. Не вредничаю. Я не знаю, почему у них ничего не получается. Это не я».

Ангел-хранитель от неожиданного ответа растерянно остановился, покрутил головой и вновь крылья всплеснули за его спиной и сложились в облако.

- А как тогда все это понимать? В суде отказали… Решение до сих пор не выдали…..Как?!

- Не знаю. Но это не я. Ты мне можешь не верить, да это и понятно…..Я же их…..Я их очень люблю. Очень. Особенно ее. Ведь я 25 лет вместе с нею. А мальчишки? Я их, между прочим, вырастила. Ты помнишь, младшего принесли сюда в 6 месяцев. А старший? Я его каждый день в школу провожала и встречала. Потом у них тренировки начались. Так я их полотенца и трусы своими батареями сушила, чтобы они сухое рано утром брали. Не болели, побеждали. А в армию? Думаешь легко было их в армию провожать? Скучать? А она? Как она одна осталась, сколько плакала….я одна знаю. Вот и может со стороны показаться, что это я их привязала и держу, не отпускаю. Но это правда, не я».

Ангел молчал, ждал продолжения. Он верил и не верил одновременно. Уж очень хотелось объяснить все именно так — она не отпускает своих любимых. Привязала.

Не дождавшись ответа, она тихо продолжила: «Знаешь, поначалу это было. Я вредничала – ишь, чего удумали – разъехаться. Как у нее только сердце не екает – детей отпустить от себя во взрослую жизнь! А заботиться, проверять, контролировать, переживать, в окошко днем и ночью глядеть! А потом.. Потом они и вправду выросли. Я ведь вижу – они взрослые. Они умные. И им очень хочется свить свое гнездо. Украшать его, любить, согревать. Наполнять гостями и вкусностями. И ей пора отдохнуть, обрадоваться, крылышки свои раскрыть. В радости к деткам в гости по выходным ездить, с внуками в парке гулять. И я отпустила. Ну, поверь ты мне! Отпустила!»

Ангел внимательно слушал. Он прожил вместе с нею 25 долгих лет. Они вместе берегли, хранили этих людей – и маленьких и больших. Они вместе любили их. И он поверил ей, этой старой большой Квартире.

- Слушай, а почему же тогда ничего не получается? Почему?

- Да боятся они. Боятся друг друга отпустить. Боятся друг друга потерять. Боятся, что порознь кому-то будет одиноко и плохо. Мать за детей. Дети за мать. И вместе – за внуков.

Ангел вновь всплеснул крыльями. Теперь не возмущенно, а печально.

- И что…… ничего нельзя сделать с этими страхами?

- Почему, можно конечно. Почему этот страх когда-то родился? Из заботы…. Из любви…. Из опеки……И когда они это поймут, им нужно сказать – спасибо тебе, мой страх, ты мне помогал хранить моих детей, оберегать их от ошибок и вести по жизни. Сейчас они выросли и я отпускаю тебя. Отдыхай, я благодарю тебя. Идите, дети, спокойно. Я верю, я знаю – вы будете счастливы. Вы выросли, окрепли. Вы уже можете. Можете все сами.

А детям нужно свои страхи трансформировать в заботу о маме. Помнить, что ей и в другой квартире их забота нужна. Просто в виде телефонного звонка: «Привет, мамуль, как дела? Все хорошо? Ну, целую» И все.

- И все? Так просто?

- Конечно. В жизни все просто. Это люди любят все усложнять, судьбу обвинять, страхами и нытьем обвешиваться. А радостью все вокруг наполнить, представить, как наши близкие счастливо идут по радужной дорожке – это им сложно.

- Так надо их научить! Сон им про это навеять! Карты исполнения желаний научить делать! Аффирмации составить. Например вот так – МОЯ НОВАЯ КВАРТИРА С РАДОСТЬЮ ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ! МЫ СПОКОЙНО ПЛАТИМ ПО ВСЕМ СЧЕТАМ!

-Да-да, подхватила квартира, — а я буду себе говорить – в меня въедет новая счастливая семья. И вновь смех зазвенит в моих стенах! И все будут счастливы!

Ангел-хранитель улыбнулся, расправил крылья, почему – то погладил ее, старую, мудрую квартиру по новой дверной ручке и сказал: «Спасибо тебе, Берегинюшка. И у тебя все будет замечательно!».

И улетел беречь, хранить, заботиться. Он был спокоен. Он знал: «Скоро все получится!».

Автор: Ирина Брундукова


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:57 | Сообщение # 50
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ОНЛАЙН — история от Милы


Есть такая страна – Онлайн. И пусть: «в эту страну не идут поезда…», но она существует. Численность населения этой страны стабильно растет. Следы первых поселенцев Онлайн были обнаружены во второй половине XX века. К середине 2008 года число жителей Онлайн составило около 1,5 миллиарда человек (около четверти населения Земли). Изначально, коренное население страны составляли люди с повышенным уровнем занятости и важности, но позже, и случайные туристы стали обосновываться здесь всерьез и надолго. Территориально Онлайн охватывает наибольшую часть населенного земного шара. Это страна бизнес-класса, где деловые люди могут чувствовать себя комфортно и необременительно.

Женщин этой страны отличает модельная внешность формата 90х60х90, голливудские улыбки и виртуальное владение Фотошопом. Обворожительные аватарки отличаются замысловатыми и проникновенными статусами на вечные темы любви и дружбы. Редко в каком месте можно встретить столько красавиц различного возраста, вероиспоисповедания и цвета волос. Каждый здесь волен быть тем, кем захочет. Это страна фантазий и грез. Онлайн-женщина вправе иметь тот возраст, которого она считает себя достойной. Каждый мужчина может иметь неограниченное количество женщин и выглядеть настолько мужественным и галантным, насколько позволит его фантазия и запас смайликов. Некоторые мужчины способны определиться и статусно заявить о своей «второй половинке». Иногда за таким серьезным шагом может последовать эмиграция. Но на это решаются лишь единицы. Чаще всего, игра в «кошки-мышки» затягивает.

В Онлайне существует культ фото. По онлайн-этикету при первой встрече принято обмениваться оценками к фотографиям. При успешном обмене возможен дальнейший контакт – комментарии к фотографиям, смайлики, виртуальные подарки по сходной цене. И только после этого, следует традиционное приветствие и первый серьезный шаг к знакомству, типа: «Привет, как дела?» или «Чем занимаешься?».

Обращаться к собеседнику противоположного пола по имени считается дурным тоном. Наиболее распространенное обращение к женщине: «Солнышко» или «Малыш». Такое обращение к женщине считается частью обряда «онлайн-ухаживания», который может длиться от нескольких часов (при неблагоприятном исходе) до нескольких месяцев или даже лет. Во время «ухаживания» приветствуется (в особенности мужской частью населения) обмен более откровенными фотографиями. В этой стадии ухаживания мужчина пытается представить себе цельный образ онлайн-женщины. Эта часть жизни может стать для обоих началом большой любви, если правильно ее «взращивать». На данном этапе уместны «любовные» смайлики: поцелуйчики, сердечки и пр. Наиболее настойчивые ухажеры буквально заваливают своих дам сердца подарками: онлайн-цветами, тортами, милыми прозвищами и титулами. Мужчины зачастую пытаются покорить свою возлюбленную с помощью остроумия и популярных онлайн-анекдотов. Для этого достаточно лишь кинуть ссылку – и ждать признания от противоположной стороны в виде обхохатывающейся рожицы. Это очень просто и доступно даже для женщин без чувства юмора. Но если нет взаимопонимания в выборе статуса и онлайн-анекдотов, скорее всего отношения будут быстротечны и закончатся расставанием. Поэтому женщины здесь не только красивы, но и с потрясающем чувством юмора.

Да……. Онлайн — это страна мечты!

Реальная экономия денег и чувств: выслал розочку с курьером-смайликом, получил в ответ благодарный онлайн-поцелуй и все довольны и счастливы. А какая экономии времени!! Ни ухаживаний дополнительных тебе, не свиданий «впустую».

Но так ли это на самом деле? Возможно, что за зубастыми смайликами прячется дефицит чувств и любви. И, отправляя смехотворный смайлик на очередное: «Нам надо расстаться», женщина, тихо вытирает слезу и добавляет еще одно разочарование в копилку феминизма. Получается, что на самом деле это страна не бизнес-класса, а ЭКОНОМ. Причем с заглавной буквы. Страна иллюзий и одиночества.

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:59 | Сообщение # 51
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОСВОБОЖДЕНИЕ — сказка от Татьяны Гершман

Освобождение, или Вера в себя творит чудеса
Слегка зажмурившись, она смотрела на весеннее солнышко. Погода сегодня была по-весеннему теплой, чирикали птички, и на душе было спокойно и радостно.
«А ведь правда, говорят, что если очень сильно верить и идти навстречу своей мечте, то она обязательно исполнится», — закрыв глаза, подумала она.
Она – это девушка, с чистым взором и светлыми мечтами. Она верит в чудеса и волшебство, в то, что добро обязательно победит зло, что хороших людей больше… И еще она верит в Ангелов, которые всегда рядом и готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи.
Ее любимое волшебное место — беседка на берегу озера. Девушка любит уединиться на маленькой скамеечке, здесь она чувствует умиротворение и гармонию. Здесь все словно окутано прозрачной и легкой дымкой таинственности, воздух напитан целебной силой, а солнечные зайчики играют в прятки в ее волосах. Именно здесь к ней приходят самые красивые мысли…
Страшно подумать, что совсем недавно на месте этой чудесной беседки, где всегда пели птички, светило солнышко, а в редких случаях шел дождик, после которого на небе обязательно появлялась радуга, была пещера. А в пещере самый мрачный и темный в мире угол. Девушка не любила вспоминать о прошлом, но именно сегодня ей придется это сделать…
- Привет Волшебницам! — прокричала стая мимо пролетающих птиц. – Не правда, ли погодка сегодня сказочная?!
- Привет, привет, не могу не согласиться! – звонко ответила она. – Куда путь держим?
-Да собственно говоря никуда… Так летаем, создаем настроение!
-Хорошее дело – создавать настроение. Удачи Вам добрые птицы! — помахала рукой девушка и достала свою тетрадь. Положив ее на колени, она открыла первую страницу, на которой красивой вязью было выведено: «Сказка. Освобождение»…
Она, глубоко вздохнув, еще раз посмотрела на солнышко, подмигнула ему и начала писать первые строки своей сказки…

Долго ли, коротко ли, просидела Красна девица в темном углу — это никому не ведомо, никому не сказано. Да и кто ее туда посадил, тоже история умалчивает. А знает только она. Вот она и решила, что нужно из этого угла потихоньку выбираться. А то ведь так и жизнь пройдет, оглянуться не успеешь…
«Вот и настал этот день, долго же я к нему готовилась. Неужели я смогу начать жизнь с чистого листа?» — рассуждала она и на четвереньках начала ползти к свету. А когда свет стал более ярким, она потихоньку открыла глаза и прервала свои рассуждения.
«Ой, как непривычно и светло», — прищурившись, прошептала она. – Надо бы встать с колен, а то ноги совсем занемели. Она попыталась встать, вот только это удалось ей совсем не с первой попытки. И держась за стены пещеры, она вышла туда, где светило солнце и пели птицы. В эту же секунду, наверное, от свежего воздуха, у нее закружилась голова и вот чуть-чуть бы и упала, но чьи-то добрые руки подхватили ее и уложили на травку.
Сколько времени девушка пролежала и не сосчитать, но когда она открыла глаза, была уже ночь. Она попыталась встать и вдруг почувствовала, что кто-то держит ее за руку.
-Ой, кто здесь? — испуганным голосом спросила она.
-Это я, твой Ангел-Хранитель, — добрым голосом ответил ей Ангел. — Я все это время был рядом и слушал твое сердце. Сначала оно билось очень быстро, я, по правде сказать, даже испугался. Но с приходом вечера и в тот момент, когда Месяц и звезды появились на небосводе, твое сердце успокоилось. Это настоящее чудо! – Как ты себя чувствуешь?
Девушка растерялась, ведь не каждый день приходится разговаривать с Ангелом…
-Здравствуй, милый Ангел! Спасибо тебе, что ты рядом. Сейчас я чувствую себя намного лучше, — прошептала девушка. – Скажи, а ты всегда теперь будешь со мной?
-Конечно, — ответил Ангел. Я и раньше был с тобой, просто ты этого не замечала…
-Я многое не замечала, наверное, я много пропустила, за то время пока сидела в углу, вон в той пещере, — ее взгляд был направлен в сторону пещеры. По спине побежал холодок, и на ее глазах навернулись слезы. И в эту секунду, вдруг с неба упала звездочка!
-Загадывай желание! – затормошил ее Ангел. — Не каждому суждено увидеть, как падает звезда. Все звезды и сам Месяц тебя поддерживают!
- Это прекрасный шанс начать жить с чистого листа! – радовался и Ангел.
И в эту же секунду оба: Ангел и его подопечная взмыли в небо.
-АААААААААААААА!!! — Я лечу! — кричала она. – Как это, милый Ангел, как это возможно? Это же мгновенное исполнение моего желания!!!
– Все возможно, особенно у тех людей, которые решили начать жизнь с чистого листа, — все тем же загадочным голосом ответил Ангел.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:59 | Сообщение # 52
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

И они летали всю ночь от одной звезды к другой, от одной Галактики к другой и когда начало светать, она в очередной раз подлетела к Месяцу, с которым уже успела подружиться и спросила:
- Скажи мне добрый Месяц, а что же будет дальше?
На что месяц ей ответил:
- Ты уже никогда не будешь прежней. — Ведь ты решила начать жизнь с чистого листа, и благодаря тому, что ты отпустила свое прошлое к тебе пришла волшебная легкость, а в дар от Всевышнего ты получила крылья!
Эту ночь она будет помнить всегда и, конечно, будет рассказывать об этом своим детям, а потом и внукам…
Но вот и наступило самое доброе утро в ее жизни…
Она и Ангел гуляли босиком по чистому полю, вдыхая утренний свежий воздух.
-Это настоящее счастье! Правда, Ангел?
-Правда. И, правда еще то, что для каждого счастье свое. У нас, у Ангелов, есть одна общая мечта: «Чтобы все люди были счастливы!»
И этим утром у девушки началась новая жизнь. Ее Ангел всегда был рядом. И она чувствовала, что не одна. Все ж таки потрясающее это чувство – ощущение, Ангела рядом!
Прошло несколько дней, и они снова вели ангельскую беседу:
- Знаешь, милый мой Ангел, хочется чего-нибудь совершенно волшебненького, — начала разговор она. – Душа, понимаешь ли, просит…
- Кстати, барышня! У меня есть для тебя маленький сюрприз. И Ангел протянул ей билет.
-Ой, билетик! — Давно я не держала в руках билетов, особенно на поезд! Спасибо, Ангел! А куда приведет меня этот билет?
-Ну, ты же просила, чего-нибудь волшебненького…. — Благодаря этому билету ты встретишься с настоящей волшебницей!
- Вот это да, с настоящей волшеееебнцей? – протянула она и захлопала в ладоши. — А ведь я всегда об этом мечтала!
- Спасибо, тебе огромное, от всего сердца! — радостно заговорила она и обняла своего Ангела.
Ангел даже растрогался, и в эту же секунду в его душе расцвел еще один красивый цветок…
Все произошло так, как и говорил Ангел…
Девушка встретилась с настоящей волшебницей, которая дала ей красивый клубок и, указав дорогу, оправила в Новый год за чудесами.
А ведь Новый год может начаться в любой день календарного года, нужно только захотеть! Так сказала добрая волшебница, и девушка ей поверила, по-настоящему поверила! И чудо пришло в ее жизнь.
Девушка положила клубок перед собой, и он покатился. Покатился по дороге жизни – ее жизни. Он иногда петлял, а иногда катился то влево, то вправо от дороги – это чтобы посмотреть все возможные пути, варианты и чтобы она могла найти и выбрать самый лучший для себя. Она всегда принимала решения, слушая свое сердце, а Ангел был всегда рядом.
По дороге она встречала много хороших людей. Так в ее жизнь вошла настоящая сказка. Ей посчастливилось учиться и приобрести сказочную профессию. Благодаря доброму и мудрому учителю, она повстречалась с одним гениальным художником. Он умел восстанавливать память человека о своих внутренних и нераскрытых талантах.
Художник был и, правда, гениальным.
Именно после встречи с ним, благодаря Ангелу, добрым учителям и безусловной ВЕРЕ в себя, в ее жизни появилась любимая беседка у озера, о которой шла речь в начале истории и навсегда ушла пещера с очень темным углом.
Еще в ее жизнь пришло много красивых событий, чудесных людей, а еще свежие мечты и вера в их исполнение…
«Освобождение!» — громко крикнула она, и, расправив крылья, полетела туда, где мечты становятся реальностью, где на дороге встречаются чудесные люди, туда, где всегда светит солнце, а после дождя обязательно появляется разноцветная радуга и туда, где ее уже давно ждет…
Но это уже совсем другая история — ее сказочная история.

Автор: Татьяна Гершман


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:01 | Сообщение # 53
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОСЕННИЕ НАШЕПТАЛКИ — от Людмилы Приваловой

В детстве я страшно не любила ездить на дачу. Но если бы я тогда прочитала сказку Людмилы Приваловой — все могло бы сложиться по-другому. Жаль, что сказка появилась только сейчас! Но раз уж появилась — прочитайте ее своим деткам! У- ДАЧИ!

ОСЕННИЕ НАШЕПТАЛКИ

Как люблю я сказки слушать, больше чем сладенько кушать.

Раз в осенний вечерок, нашептал мне ветерок

В любопытное ушкО сказку-быль, и вот про что…



В одном садовом царстве, в созрелом государстве

Жили-были, на веточках не тужили

Ягодки малышки — малинки шалунишки

Яблочки-мальчонки, сливовые девчонки…

В общем, все известные нам ягоды и фрукты там жили -поживали, витаминов наживали и всем, кто их ел, здоровья прибавляли.

Жили они в огромном дворце с крышей из прозрачного материала. Их согревало солнышко в теплые дни, а в тёмные ночи и холодное время года их грела бегущая по подземным трубам горячая вода. Эту воду нагревали солнечные батареи, которые лежали на крыше дворца, и их любимым занятием было радоваться солнечным лучикам. От этой радости деревья во дворце были увешаны крупными спелыми плодами.

В этом государстве самым главным был рябиновый царь. Он был высокий, с пышной шевелюрой, в красивой одежде, украшенной рубиновыми пуговицами. У него была красавица жена — царица Рябина. Стройная, с густыми косами, перевитыми алой шелковой лентой, с нежным румянцем, всегда приветливая и весёлая. И была у них маленькая дочка-проказница, очень любопытная принцесса Рябинка.



Необыкновенные солнечные батареи и многое другое сделал сам царь. Он очень любил узнавать о последних научных открытиях и применять их в своём государстве. Для получения информации он каждый день давал задание своим многочисленным корням. Они с огромной скоростью по подземным ходам мчались к книгохранилищу, откуда и привозили царю все поступающие туда со всего света технические новости. Царь был очень образован и поэтому сам разбирался в сложных чертежах и формулах. И делать он любил всё сам.

Его жена, царица Рябина, знала огромное множество рецептов вкусного варенья, компотов, воздушных пюре, пастилы, джемов из ягод и фруктов. Она и готовила их сама. Также делала разные лечебные настойки. И чтобы растения и деревья стали сильными и не болели, в том же книгохранилище узнавала чем и как их нужно вовремя накормить или полечить.

Из соседних стран приезжали в их садовое царство, любовались им и перенимали опыт. Ведь всем очень нужны красивые вкусные плоды, которые помогали быть здоровыми.

А принцесса Рябинка одинаково сильно любила и маму и папу и с удовольствием училась у них мастерству. Но она не знала, чего она больше всего хочет научиться делать. То ей хотелось изобрести необыкновенные летательные аппараты, на которых можно было бы бесшумно летать над садовым царством, то найти какое-нибудь волшебное лекарство от всех вредителей, чтобы ягоды и фрукты никогда не болели, то еще что-нибудь…

Но она немного ленилась читать книги. а больше любила болтать с птичками, которых много было в царстве. Они интересно рассказывали о других странах и растущих там ягодах и фруктах. И принцесса всё чаще мечтала о путешествиях.

В этом царстве было много придумано и сделано необыкновенных вещей. Когда поспевали плоды на ветках, они пели песню: «ДО, РЕ, МИ – я созрел, меня сними». Эту песню улавливала специальная машина, которая подъезжала и аккуратненько снимала созревшие ягоды, груши, сливы, вишни… Она же и складывала их в отдельные контейнеры. Это надо было делать осторожно, потому что от удара бока у фруктов и ягод начинали сильно болеть. Эти ушибы делали их некрасивыми, они их портили. Поэтому зрелым плодам не разрешалось самим убегать с веток. Те фрукты, которые были ещё маленькие и кислые, пели другую песню: ФА, ЛЯ, СИ и СОЛЬ — ты меня пока не тронь.

Каждое утро прозрачная крыша раздвигалась. Мощные потоки воздуха из специальных труб начинали клонить деревья то в одну сторону, то в другую, а затем прохладный душ из этих же труб тщательно умывал каждую веточку. Это была обязательная зарядка и водные процедуры для жителей дворца. И она всем им очень нравилась!

Для подрастающих деревьев душ пускали немного холоднее, да и трубы днём не подогревали землю — закаливали деревья, чтобы потом они никогда не болели и вырастали крепкими.

За этими молоденькими ростками присматривала принцесса Рябинка. Надо было внимательно осматривать каждый росток, чтобы ветер не нагнул его слишком сильно — ведь он мог переломить росток, и тогда его пришлось бы лечить, чтобы веточка заросла правильно. Летом же надо было следить, чтобы они не перегрелись от жары. Для этого надо было вовремя натянуть тент над ними. Молодые росточки очень любили шалить и норовили засунуть свои веточки в рабочие машины, которые их подкармливали или рыхлили землю. Это тоже было очень опасно. И веточки ломались, и машины портились. Эти маленькие глупышки даже мешали машинам проезжать, потому что затевали игры с друзьями из противоположного ряда. Это тоже было очень опасно для них — они оказывались на пути машин.

Принцесса Рябинка и сама очень любила пошалить. Но когда из-за этих шалостей приходилось подолгу чинить машины и лечить веточки, это отнимало у царя и царицы много времени. Порядок в садовом царстве нарушался — не убирались спелые фрукты вовремя, перезревали на веточках, падали и разбивались на земле. Все витамины из них исчезали. И тогда в окружающих странах все взрослые начинали очень быстро простужаться, а их маленькие детки медленно расти.

Маленькая принцесса была очень занята. Но в любую свободную минутку она бежала к своему любимому другу-дубочку, в листве которого так любили сидеть и разговаривать птицы, и слушала красивое пение и разные чудесные истории о жизни в далёких странах за морями -океанами. И однажды птички рассказали ей об их же чудесном садовом царстве-государстве, слух о котором разнёсся, оказывается, по всему миру.

Автор: Людмила Привалова


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:02 | Сообщение # 54
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
От Альки: СКАЗКА О ТРЕХ ВОЛШЕБНИКАХ

Жили-были три брата волшебника : Бо, Си и Спа.
Бо — старший брат -был невероятным богачом. Деньги даже из воздуха умел делать.
Си — брат средний — был музыкантом-виртуозом. И любая нота, что он играл (особенно любимица — «си») приносила в дом прекрасное настроение, веселье и радость.
Спа , ясное дело… младшенький… был волшебным ассенизатором. Уж не знамо-не ведомо почему, но не нравилось ему название его волшебного таланта, а потому он всегда гордо представлялся спасателем (братьям отшучивался, что так созвучнее с именем будет). Он играючи ощищал любые завалы и препятствия, освобождая дорогу своим братьям.
Братья-волшебники всегда вместе ходили. Один без другого никак не могли. Путешественниками они были знатными да по всему миру известными.
В каждом закутке планеты, в каждом доме не раз побывали. А тому, кто их радушно и безкорысно принимал, дарили свои волшебные фотографии-пазлы. (если сложить их в правильном порядке, то любые желания исполнят, но складывать можно лишь три раза).
Зашли как-то братья в один дом. Не богат с виду, но и не беден. Хозяин да хозяйка усадили их за стол, чайку налили и давай распрашивать. Мол, что за компания они такая дивная, где были, что видели и что умеют. Братья, не таясь и рассказали о своих чудесах-умениях. Загорелись глаза хозяина, очень уж по душе ему пришлись визитеры, особенно старший брат Бо. Накормили, напоили, вечером в картишки очень весело играли (в «дурня», конечно) и спать уложили. Утром хозяюшка завтрак подала, одежку им приготовила, даже пирожков свежеиспеченных на дорожку им в платочек завернула. Понравился братьям такой радушный прием. Решили они и этому дому подарить свои чудесные фотки-пазлы. Поклонились братья гостеприимным хозяевам и пошли дальше своей дорогой.. Хозяюшка с мужем так увлеклись подарком, что даже поблагодарить братьев забыли, и давай их в руках крутить. Как же правильно сложить три портрета, чтоб все их желания исполнялись?
Решили по-старшенству упорядочить. Развесили портреты так: Бо-первый, Си-второй , ну и младшенького Спа — в конец.
Как только последний портрет к стеночке приделали раздался звонок.
-Номер не определен! — раздалось из телефонного микрофона. Хозяюшка ответила, да так и села на пол от новости. Затряслась вся, чуть не лопнула от счастья. Еле-еле дух перевела и сообщила , что они выйграли самый главный денежный приз в той самой лотерейке, что муженек согласился нехотя взять у соседа-алкаша-золотые руки взамен на пол-литра!!!
Ай-да портреты! Вот это чудеса!!!
Прошло время. Никто не мерял сколько ))
Хозяин заважничал — машину себе роскошную купил, оффис себе отгрохал, серкетаршу молоденькую себе завел. Хозяюшка себе оплатила кучу пластических операций на все части тела, одеваться себе тока по Парижам-Миланам стала, шофер теперь у нее личный есть: молодой да ненасытный)). Не жизнь — а Бомонд.
Правда, здоровье стало пошаливать, а с ним и веселье куда-то улетучилось. Как оказалось, не все пластикой да виагрой лечится…
Как-то зашел сосед к ним. Ну тот, что алкаш-золотые руки, помните? Говорит: — Помоги, хозяин, по-соседки! Ты ж богат-человек. Хоть три рубля дай, а то на бутыль не хватает.
А хозяин уже за так никому ничего не дает. Да и вообще от гостей-халявщиков-златокопов подальше стал держаться. Говорит: — Отработай у меня 3 дня – дам не только на одну бутылку, а на целых 3 ящика. Ремонт в квартире надо сделать. А мы с женой на Сейшелы махнем, чтоб тебе не мешать.
Сосед поблагодарил и радостно согласился. К конце третьего дня дошел до той стенки, где волшебные чудо-портреты висели. Снял, стеночку покрасил, хотел их назад поместить, да забыл как было-то. Тогда он для храбрости глотнул «аванс» и ему вдруг показалось, что «музыкальный» портрет ему подмигивает.
-Тьфу-тьфу-тьфу, что за чертовщина! Всё, надо бросать пить! – сосед трижды плюнул в каждую картину, растер быстренько рукавом, чтоб незаметно было и повесил так:


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:03 | Сообщение # 55
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Скипка сверху, потом Атласный Мешок ну и тот самый странный картин…( какой-то Птицы с веником вместо хвоста) — внизу.
Весь перепуганый галюцинациами дожидался сосед-золотые руки возвращения хозяина-богача. Только вместо благодарности и обещанного вознагражения наорал хозяин, что рисунки на стенах не те, что резные подоконники ему нафиг не нужны и вообще, кто его просил мозайку на окнах выкладывать??? Выгнал в зашей хозяин соседа и дверь захлопнул.
На следующий день бабульки на лавочке перед домом перешептывались, что видели того соседа с рюкзаком на плечах. Быстро куда-то шел и не оглядывался. А из рюкзака торчали топор да пила….Видать совсем допился….
Утром после неудачного ремонта раздался звонок.
-Номер не определен! — раздалось из телефонного микрофона. Хозяюшка ответила, да так и села на пол от новости. Звонил их дальний родственник-артист. Он как раз на гастролях в их городе нынче был. Но к сожалению, бюджет у театра маленький, а потому жить-гостевать артисты будут кто где пристроится. Развеселый, скажу я вам, человек это родственник. А компанейский-то какой!! Решили хозяин да хозяюшка, что денег у них предостаточно-неконечно, а вот веселья в доме давно не было. Предложили родственнику вместе со всей их труппой на время гастролей разместиться у них.
Прошло время. Никто не мерял сколько ))
Гульки-веселье не имели конца. А оргии какие закатывали?? — Камасутра отдыхает))
Только вот мусор никто давно не убирал, да и деньги стали таять, словно Снегурочка в июле. Потом оказалось, что травками-веселушками да грибочками-порошочками не всегда настроение лечится…
Как-то позвонила к ним соседка с нижнего этажа.. Все соседи как соседи — милицию вызывают иль в налоговую звонят, а она пристраннейшая женщина. Всегда с улыбкой ходит, да спасибкает на каждом шагу. Ни разу даже по батерее не стучала, мол шум невыносимый аль смрад несносный…
Пришла и говорит: — Сосед, пожалуйста, ты глянь там у себя где.., а то что-то последнее время странно с потолка капает. Раньше просто вода была, а последние пару месяцев все монетами сыпется… золотыми…Я,-говорит,- уже все кошельки наполнила на 7 жизней вперед хватит. Спасибо тебе огромное, соседушка-благодетель! Но вижу, что скорая помощь к вам часто наведывается. Я вообще-то медсестра — может вам помочь чем? Укольчики могу поставить.. Иль хоть приберу у вас в знак благодарности?
Хозяин после вчерашней веселухи туго сображал и плохо слышал, но всеж кивнул, мол… можешь и прибрать тута..коль делать нефиг..
Соседка шустро взялась за работу, веники-тряпки-пылесос летали словно без ее участия. Когда почти все закончила, зашла на кухню воды попить да заметила знакомые портреты на стенке. Молча перевесила их рядом один с другим. Улыбнулась и пошла к себе. Птица-с-веником(это Спа себя так заавтопортретил)))-Скрипка (Си просто обожал это интрумент)-Атласный мешок (Бо просто любил вместительные кошельки))).
А на следующий день хозяин с хозяйкой объявились на пороге медсестры с огромным букетом цветов и извинениями, мол вчера не успели поблагодарить за уборку.
Прошло время. Никто не мерял сколько ))
Хозяина с хозяйкой словно чудом подменили. В дом к ним вернулась радость (наконец-то внука на каникулы к ним отправили, уж сколько просили…) , потом выяснилось, что по каким-то там прошлым вкладам-инвестициям начислили хозяюшке с хозяином баснословные проценты. С помощью соседушки-медсестры здоровье без лекарств возвращалось, а делали то всего ничего… ну кипяточек.. ну прогулки…ну стишки какие-то бормотали.
Всезнающие соседки потом на лавочке поговаривали, что они теперь даже дворника благодарят за недометенный тротуар….Видать совсем…чуданунись.
П.С: А тот сосед, что с топором и пилой ушел .. так он пить совсем перестал… В деревушке какой-то домик своими руками построил. Бабульки на лавочке поговаривали, что не дом это вовсе… а терем сказочный и что туда теперь туристы за большие деньги ездют.. Во как бывает…

Алька 2010


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:03 | Сообщение # 56
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

От Надежды: СКАЗКА-ПОДСКАЗКА


В некотором царстве, некотором государстве жила была………..царица…… нет, не царица! Королева………нет, не королева!! Императрица! Красива была, ну вот до невозможности, и детки у неё были, ох и славные! И муж был замечательный! Но вот стали творится в государстве вещи странные: то деньги пропадут, то скотину уведут, то скандалы разгорятся, то молоко убежит. А была наша правительница не токмо красива, но и мудра, поняла, что враг завелси поблизости. А какой самый страшный враг у красавицы, да счастливой-то? Зависть!!! Ох, и паршивая, я вам доложу, штука, ента самая зависть! Не даром корень в слове этом - « завис», всё завешивает! И куда хочет туда и присаживается! Хочет, в ауре застрянет, хочет, и на тело упадёт да и вцепится! И разглядеть её порой, ох как трудно бывает! Она ж как вирус гриппа, мы его антибиотиками, а он только новые формы принимает! А ента кака какОвая, улыбочкой прикрывается, да лестью смазывается! Вот только кто умеет, в душеньку заглядывать, сразу черноту из глаз текущую отсканирует! Но бывает и промаргивает! Ведь оно же как? Кругом лекари, да советчики, малограмотны, самоуверенны…..ай, поставят как остеоходнроз, иль цирроз бедной печени, что ещё присоветуют……можно, не буду перечислять? Знаю почти все болячки физически, ведь я сказочник образованный! )))

Почесала управительница тех земель полновластная свою маковку слишком умную……….постучала себе по темечку! И пошла она к… вы что подумали-то? В Перу она и не собираласи!! Горы, дело, конечно, хорошее, но туда пускай ворОги идут! А пошла наша Светлая во свою светлицу пресветлую, да зажгла свечу ярко-белую, да призвала всех Светлых Сущностей! И слетелись к ней тут Сонмы Ангелов, и Архангелы припожаловали! Светом Неба, и спектром всех цветов Вознесённые Мастера пришли! И сказала она, хоть почтительно, но и с твёрдостью в нежном голосе:

- Вы ответьте мне на прямой вопрос! Не прошу уже, громко требую! Почему вы твердите нам о святой любви, а с мечами ты, Свет Михайлушко? А с огнём ведь ты Уриил Святой, и Гаврила тож при оружии? Почему вы нам закрываете все своей завесой невидимой? Да невидимой и неслышимой!

И настала тут тишь пронзительна…………..и как гром с ясна Небушка, смех поднялси в Святых рядах! Отвечал за всех Михаил Святой, остальные лишь улыбалися:

- Ой ты гой еси, раскрасавица! Как мы ждали вопроса то этого! Просыпаешьси, красна девица? Нам ты радость доставила светлую! Пополнение нам готовое!

Онемела на миг королевишна, ой! она ж императорша……….да чего там воду толочь, просто ЖЕНЩИНА!

-Что сказать вы мне этим хотите?

- Что сказать тебе, можно солнышко, коль ты всё уже поняла сама?! Коли видишь врага неисправного, ты спроси ка у Бога подмоги-то! Михаил даст тебе вострый меч, и любовью Земля окружит тебя, а любовь ведь та может грозной быть!

- Как понять -отличить, где же враг, где друг?

- Слушай сердце своё, свет красавица, оно верно всегда стучит, коль прислушаться, и проси ты нас встать округ стеной! Мы всегда с тобою-то рядом ведь! И проси всегда Землю Матушку, дать тебе силу сильную, силу огненну, ветром соткану, да водой и солью пропитану! А не знаешь что, только спрашивай, мы на всё тебе отвечать станем ясненько!

Загорелось сердце красавицы, да пошли лучи да спиральные, окружая её ярким коконом! И горели в нём краски всей Земли и лучами Небесными проникалися, растворялась в них зависть чёрная, что могло в тех потоках исправлялось, ну а коли нет там раскаянья……..то на суд Творца отправлялося!

Автор: Надежда Мунцева


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:04 | Сообщение # 57
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

От Татьяны: СКАЗКИ КОМНАТНОГО КАКТУСА


Девушка сидела в углу дивана и горько рыдала.Дома никого не было — и она была уверена. что хоть выплакаться ей можно!Но — неожиданно услышала деликатное покашливание….Девушка быстро вытерла слезы и подняла голову…Перед ней стоял улыбчивый старичок.
- Ну наконец-то!А то я уже боялся. что ты весь диван промочишь слезами.
- К-к-к-к-кто Вы?
- Домовой, кто же еще?Ты ведь сама за мамой закрыла дверь,а воры пока не научились проходить сквозь замочную скважину!Ну скажи, с чего опять тут потоки?
- Мама отругала.
- А на твоих курсах вам разве не говорили, что надо уметь за себя постоять?
- Да. но может, мама и права — я полное ничтожество , и во мне ничего хорошего нет?
- А вот это зря!неужели ты не знаешь за собой ничего хорошего?
- В том-то и дело, что нет!Меня никогда никто не хвалил.
- Ни папа. ни бабушка. ни тетя?
- Папа иногда хвалит, но я уверена, что это просто потому. что я его дочка.А бабушек и теть у нас нет.
- Да-а, — демонстративно вздохнул старичок. — Современные воспитательницы…Все у них — прополка прежде посева,полить забывают. а тяпкой махают…Мол, чем строже — тем лучше, будет дочка свой мир беречь…А что там беречь. когда у дочки вместо сада цветущего получается пустырь с сухими колючками?То-то у вас в доме так холодно — любви ведь нетушки!
- А ты сам ведь у нас живешь?
- Нет, я из соседнего подьезда пришел.У малышки с розовым бантиком живу.
- Знаю ее — такая красивая девочка!И мама ее чудесная…Как солнышко.
- То-то же!У них ведь дом с душевным теплом. а у вас — ночлежка выстуженная.Надо тебе самой дом любви выстроить.
- Да я не знаю, как.
- То-то и оно. что ты не знаешь. что такое «быть любимой»!Ладно, давай пробовать.Вначале придумай сама себе — место для дома.Или домик какой-нибудь полуше выдомай — ведь это будет у тебя в голове.Никому не скажешь — и смеяться не будут…А потом начни вспоминать да мысленно в него складывать все. что тебе нравится.Кто что хорошее тебе о тебе сказал, что красивое да приятное увидела-услышала — туда. в дом твоей мечты…А время от времени начни там порядок наводить…Так со временем и получится у тебя в голове дом душевного тепла.Как кто испортит тебе настроение — так сразу мысленно в него душу обогревать!Будет он тебе вместо родительского дома из твоей любимой песни силы давать.И — все у тебя получится!
- Спасибо тебе, Домовой.Буду пробовать…
- А напоследок скажу тебе: ты красивая.И фигурка у тебя не хуже этих…фотомоделей, и волосы отличные, и чистюля ты — мало кто так быстро и хорошо уборку делает.И одеваешься со вкусом.Да и кулинарка ты неплохая.Только что опыта маловато — так и годы твои в самом начале!Главное,что ничего у тебя не подгорает — все вовремя успеваешь с огня снять,Да и. скажу честно. кое-кто тут из парней тебе вслед глядит.учти это!
- Спасибо. а то я всегда считала. что на меня никт о не смотрит.
- Неправильно это!И давай побольше мечтай о будущей жизни.Ну, а я буду заходить в гости!Вижу — тут очень много поработать надо!Буду тебе подсказывать…Ну, до встречи!Скоро мои к бабушке пойдут,вот я и похозяйничаю.Порядочек там наведу…Мы ведь. домовые, для т ого и селимся с вами. чтоб учить вас, как свой дом в тепле содержать, а не просто для выставки!

Автор: Татьяна


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:06 | Сообщение # 58
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОТКРОВЕННЫЙ АНГЕЛ — сказка от Кри

Эх, люди, надоело мне! Так-что хотите не хотите, а сейчас я на вас жаловаться буду. Для начала мне хочется спросить: Почему вы перестаёте удивляться? Дети всегда удивляются всему, всякой мелочи, будь то черно-зеленый блестящий майский жук или сверкающие капли росы в траве. У детей всегда легко вызвать удивление. Фокусник вытащил цветной букет из рукава? — Ух-ты! И глаза шире и рот открытый от изумления. А взрослеете и будто слепыми становитесь и глухими впридачу. Знаем, знаем, все это ловкость рук и никакого мошенничества.

И птицы в детстве пели громче и цвета были ярче. Нет, все осталось таким-же, просто у вас слух похоже притупился. Зачем вам этот чрезмерный реализм? Почему вы перестаёте верить в сказку и в чудеса? Вы не слышите шелест листвы, зато слышите шум машин. Вы вообще чему-нибудь удивляетесь?
И если да, когда вы в последний раз это делали? Почему удивление считается детским? Почему наивность такое плохое качество? Почему вы так боитесь, что вас обманут? Ведь вы всегда получите то, чего боитесь.

Ладно удивление, но почему вы перестаёте восхищаться? Восхищаться без последующей оценки не под силу большинству из вас. Природными явлениями вы еще кое-как можете восхититься, ух-ты какой закат и пошли дальше. Не даете вы восхищению места в своей жизни. А другими людьми вообще кажется не умеете восхищаться. Ах, какая у нее фигура, одно мгновение восхищения и сразу в зависть, ух, мне бы такую. Или, ого как он справился с этим заданием, небось на мое место метит. Вот только закатом и умеете по настоящему восхищаться, видимо понимаете, что это уж точно вам не под силу.

С пониманием у вас еще сложнее. Ох, как вы любите говорить: «Ну не понимаю я, как можно …». А вот чтобы просто принять что-то, таким какое есть — мда, сложно. Ведь намного проще осудить, сказать, это плохо. А раз то плохо, значит я хороший. Почему вы не можете чувствовать себя хорошими без осуждения других? И зачем вам надо себя чувствовать хорошим человеком? Сколько можно разделять жизнь на белое и черное. Ну научили вас в детстве: что такое хорошо, что такое плохо, но пора повзрослеть и понять, что нет ни плохо ни хорошо. Все всегда правильно, с определенной точки зрения каждый прав, прав по своему.

Часто я замечаю, что вы не только не удивляетесь, не восхищаетесь и не понимаете, вы еще и не испытываете благодарность. Наверное ваши родители опять-таки виноваты. Как часто вам говорили: «Надо быть благодарным! Скажи тете спасибо!» Вот и стала благодарность чем-то обязательным, вынужденным, без чего ты плохой опять-таки и тебя любить не будут. Жаль, очень жаль, что так получилось. Вы со мной несогласны? А вот когда вы за что-то благодарили всего сердца? Я не имею в виду мелочи типа, вам кто-то двери открыл или вы купили что-то и вы бросаете «пасиба» в спешке. А так, чтобы радость при этом испытывать? Как насчет благодарности за тело?

Вам предоставили:
- две ноги, чтобы ходить; две руки, чтобы делать массу полезных вещей
- два глаза, чтобы видеть всю красоту мира
- два уха, чтобы слышать журчание ручья, например
- нос, чтобы вы знали как пахнет летом асфальт после дождя
- и невероятное количество внутренних органов
Ваши внутренности достойны отдельного внимания. Вы закидываете в себя пищу и даже не задумываетесь на тем, что в вас внутри происходит как минимум чудо. Организм вытаскивает себе витамины и все необходимое, а вредные вещества выводит. Если машина ездит на бензине, то попробуй ей что-нибудь другое в бак залей, не поедет ведь. А человек? Ему полезно фруктики да овощи свежие, но ведь живет как-то эта махина на фаст-фуде и кока-коле.

Но даже не в этом дело. Ваше тело работает без остановки. Каждую секунду в вашем теле обновляются клетки. И кто при этом не верит в чудеса? А вся эта сложная игра мышц? Одна пара бицепс-трицепс чего стоят! Вы ходите на двух ногах, нехило для бывшей обезьяны, неправда? И при всем этом, когда вы последний раз благодарили свое тело? И делали ли вы это вообще когда-нибудь? Ась? Ну хоть разок? Спасибо тебе печень, что справляешься с той гадостью, что я в тебя вливаю. Спасибо вам легкие, что так отлично справляетесь со своей работой, несмотря на весь этот дым и смрад. Спасибо тебе сердце, что ты бьешься 24 часа в сутки.

И этот бред со сценарием. Многие думают, что кто-то сверху сидит и пишет заранее эдакий эпос, в котором все заранее предназначено. Если кто и задумывает заранее, то это вы сами, да милые мои, вы и никто иной. Кроме того стоит учесть, что нет ни книги ни листов, вообще ничего не записано, есть некие задумки, но в целом все варианты возможны. Вот смотрите, вам в 10 лет встречается человек, который может стать самым родным, эдакая родственная душа. Но вы еще не готовы пройти с ним именно этот жизненный урок. И вот в 13 появляется схожий первому, но душа привередливо дергает носиком, не тот. Ну ладно, может быть вот этот? Вам уже 15, а вы внезапно переезжаете в другой город. А затем еще раз в 18 и в 20.

Выходит вот что: если в 10 выбрали бы этого, жизнь сложилась бы так, а другого в 13 или в 15, то другой поворот судьбы. И то-же самое с вашей профессией. Есть задатки, есть желания, есть что-то что нравится. А кто как свой потенциал осуществит, это уже у каждого по другому. Вы себе хоть представляете сколько вариантов у вас есть? Да если их все предусмотреть, да продумать, это же сколько страниц надо исписать? Очнитесь люди! Ваша жизнь это результат вашего выбора, возьмите наконец ответственность на себя. Мы не можем не выбирать, одни делают это осознанно, другие неосознанно, вот и вся разница.

О, а когда я слышу «Я этих родителей себе не выбирал!» у меня от возмущения волосы дыбом встают! Только потому-что вы не помните своего выбора, не значит, что вы его не делали. Если не вы, то кто тогда? Хотите сказать, что где-то сидит хмурый дядечка и младенцев аистам в пакетики распределяет? Кому это надо? Дядечке или аистам? Каждый из нас хочет что-то пережить, вот и выбирает подходящие условия. «Как может кто-то захотеть пережить унижения?» запричитаете вы. А как еще научится прощать? Если вам никто ничего плохого не будет делать, что вы ему прощать собираетесь?

И тело вы себе выбираете заранее, не зря ученные генный код пытаются взломать. Ведь не будь генетики, как бы тело знало, каким ему становится? Только вот еще один секрет думаю долго останется еще нераскрытым: этот самый ДНК можно изменять! Ага, хотите верьте — хотите нет. Если выбрали вы себе худощавое тело, чтобы отработать травму беглеца и отлично справились с этим заданием, то в какое-то время вы можете начать полнеть и ваши потомки уже не будут худыми. И наоборот бывает, но реже. Главное не пытаться изменить свое тело, зарядка это конечно хорошо и спорт тоже, но если вашему телу нужен сейчас такой вид, то не парьтесь, не пытайтесь его изменить. Работайте лучше над собой, а тело потом само приобретёт подходящие объёмы.

И запомните: Ангелы есть! Только вот нет ни крыльев ни белых одеяний. Летает наша душа, а она эфирное тело, которому не надо сопротивляться силе тяжести. А тушка тем временем лежит себе отдыхает. «А где ангелы?» спросите вы? Да, повсюду! Они сидят за кассой, бегают с детьми наперегонки, улыбаются на лавочках в парке. Посмотрите на младенцев и поймёте, что мы все рождаемся ангелами. Некоторые забывают свою натуру, а другие радуются жизни и дарят эту радость другим. Так-что если хотите увидеть ангела, посмотрите в зеркало. И простите меня за мою откровенность. Спасибо, что выслушали, на душе прямо полегчало. Не судите меня слишком строго, ведь все мы ангелы.

Автор: Кри


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:36 | Сообщение # 59
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ОТКРЫТКА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — от Л.Явленской


Майских праздников Лариса боялась больше всего на свете.
Последние тринадцать лет все в ее в жизни было странно перевернуто, и казалось, что она живет не в ту сторону, словно вокалист, поющий на вдохе.
Первые распускающиеся цветы и молодая светло-зеленая трава вводили Ларису в уныние, а теплые и ласковые лучи солнца пугали, когда без спроса заглядывали в окна и отражались в зеркалах разноцветными огоньками.
На календаре было седьмое мая, и Лариса, как и всегда в это время года, отсиживалась дома за закрытыми дверями, запертыми на все замки, и окнами с плотно задернутыми занавесками.
Хорошо еще, что это были выходные, и можно было позволить себе полную бездеятельность и пустое времяпрепровождение.
Скорее, это было времяубивание или время-черная дыра, переносящая в другое измерение.
Со стороны казалось, что Лариса на майские праздники впадает в летаргический сон по собственному желанию, словно боясь наяву увидеть какое-то ужасное событие, которое происходит строго в одно и то же время, раз в году.
После майских праздников Лариса несколько недель обычно болела, потом восстанавливала силы за лето, и начинала радоваться только к наступлению осени.
Начало ноября, когда голые деревья уныло качались на ветру в ранней вечерней темноте и люди спешили домой, казалось для Ларисы самым безопасным временем года, и она с удовольствием гуляла под холодным дождем и радовалась первому снегу.
Соседи и друзья не находили ничего странного в поведении Ларисы, поскольку ее тайный страх был тщательно скрыт от посторонних глаз и любопытных расспросов. К тому же в майские праздники все разъезжались по дачам и деревням.
И только сыновья Ларисы замечали странное нежелание видеть, как просыпается природа, как рождаются цветы и трава, как на деревьях набухают почки и распускаются клейкие маленькие листочки.
Настроение у детей противоположно отличалось от маминого, и было истинно весенним, им хотелось гулять, бегать, радоваться солнцу. Но они находили мамину грусть нормальной, как впрочем, и все другие дети, которые считают любое поведение родителей единственно правильным.
Старший сын Влад в тот злополучный день седьмого мая вернулся с прогулки и вошел в комнату мамы. Ему для чего-то понадобился паспорт, который он получил неделю назад, ему только что исполнилось четырнадцать.
Влад потихоньку пробрался к коробке с документами, чтобы не потревожить маму, которая прикорнула на диване под теплым пледом.
Документов было много, но это довольно скучное занятие для подростка, который только что получил собственный новенький паспорт и почувствовал себя взрослым, превратилось в серьезное и ответственное дело. Он заглянул в документы на квартиру, в квитанции об оплате жилья и кабельного телевидения, и приступил к свидетельствам об окончании разных курсов.
Оказывается, когда-то мама плела кружева, отметка «отлично», занималась пением, «отлично», играла на гитаре, «отлично»…
Далее Влад увидел несколько открыток. Наверное, от маминых учеников, подумал он, и стал раскрывать одну за другой.
Последней была неприятная блеклая открытка с поникшими цветами «С Днем рождения!», под которой значилась дата «седьмое мая». Но ведь у мамы День рождения в марте…,- растерянно подумал Влад.
Что это значит? Для кого эта открытка?
«Дорогая Леночка!..» – было подписано вверху открытки маминым почерком.
«Леночка? А кто это? У нас в родне и среди друзей нет ни одной Лены. Может, мама забыла вручить кому-то эту открытку? Но зачем она ее хранит?
«…Милая моя девочка, прости меня. Я так тебя любила, так ждала!»
- Влад! – окликнула Лариса, которая очнулась от тяжелого сна.
Влад вздрогнул от неожиданности, но ничуть не смутился, поскольку у них с мамой были доверительные отношения, и в интересе к документам не было ничего предосудительного.
- Мам, а что за Леночка?
Лариса издала глухой вопль, и потеряла сознание, уронив голову на подушку.
То, чего она боялась и что усиленно старалась проспать, неумолимо наступило, всегда в одно и то же время, раз в году. Пред глазами Ларисы вновь предстала ужасная картина.
Седьмое мая. Одиннадцать утра. Родильное отделение.
- Ну что, милая, пойдем рожать. Вставай, пойдем на стол, я помогу, – устало говорит женщина в высоком белом чепце.
- Нет!
- Пойдем, пора! Хуже будет!
- Нет!


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 16:37 | Сообщение # 60
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Давай, давай, пойдем! – беря под руку, твердо говорит женщина.
- Нет, нет, нет! Она моя, моя девочка! Не отдам! – бессильно выдыхает Лариса, обхватывая руками живот.
- Пойми, все равно придется рожать. А то умрешь! — Пусть!
Потом женщина в чепце начинает сердиться, ругаться на полоумную Ларису, уговоры начинают смешиваться с угрозами, наконец, когда Лариса начала терять силы и поплыло сознание, она скомандовала:
- Вставай!
И Лариса ухватилась за локоть в белом халате, затем забралась на стол. Белый потолок, белые чепцы, белые халаты…
Схватки шли уже двое суток, но Лариса отказывалась рожать. Наконец, сопротивление ее было сломлено, и из последних сил Лариса родила.
Ребенок закричал, женщина показала малюсенький красный комочек, но сообщила, что девочка нежизнеспособна.
Потом Ларисе ввели наркоз, потому что послед невозможно было удалить, и она заснула на пару часов, предоставив наконец возможность врачам сделать все возможное, чтобы спасти ее здоровье.
Во сне Лариса вроде бы спала, а вроде бы нет. Ей казалось, что она все еще в предродовой комнате. Медсестры делают капельницы, чтобы усилить схватки, а она терпит и плачет, отказываясь рожать.
Лариса была на шестом месяце беременности, и она понимала, что как только ребенок родится, он сразу умрет. Ребенок шевелился в животе, и это сводило Ларису с ума.
Медсестры терпеливо ожидали, когда Ларисе станет невтерпеж, но никакие капельницы не могли победить материнского убеждения спасти ребенка.
Наконец, одна медсестра не выдержала: «Долго еще терпеть собираешься?» «Месяца три, или хотя бы два…» – услышала она сквозь слезы в ответ, но категорично оборвала беременную приговором, что больше двух суток после отхождения вод терпеть нельзя, иначе начнется токсикация, после которой погибает и женщина, и ребенок.
Лариса лишь молчала, плакала и терпела. И вспоминала то злополучное утро, когда у нее отошли воды.
В то утро Лариса была дома с маленьким сыном. Настроение было неважным, беременность протекала тяжело, но самое печальное, что муж и родные не одобряли беременность Ларисы, у которых, вероятно, были на это свои причины.
Сын играл на полу разноцветными кубиками, Лариса пошла на кухню готовить.
За окном стояла прекрасная погода, теплые ласковые лучи оживляли природу – пробивалась молодая трава, почки на деревьях набухли и вот-вот готовы были распуститься первые клейкие листочки.
Внезапно по ногам потекло, Лариса замерла от ужаса. Она знала, что такое воды, и как они начинают отходить.
Лариса постояла, зажав ноги, и маленькими осторожными шажочками пошла к кровати, избегая резких движений, от которых воды могли потечь сильнее. Лариса легла, не желая признавать, что роды начались. И впала в забытье.
Последние пять месяцев она много спала, беременность была тяжелой, несколько раз Ларисе даже пришлось лежать в больнице на сохранении.
Во сне Ларисе привиделся разговор с мужем, который не только не хотел второго ребенка, но уже устал и от первого, и от всей семейной жизни вообще, и убеждал ее в том, что ребенок не нужен.
Лариса тогда твердо заявила: «А я буду рожать! Этот ребенок нужен мне!»
- Мам! – разбудил маленький сын, подавая кубики.
Лариса очнулась, села на кровати, и позвонила мужу. Ей нужно было с кем-то оставить малыша, прежде чем поехать в больницу.
Муж раздраженно ответил, что работает, и она позвонила своему отцу, который поспешил на помощь, бросив все свои дела.
Лариса собрала вещи, которые обычно брала в больницу, когда ложилась на сохранение – халат, кружку, тапочки, и вызвала скорую.
Врач скорой помощи, громкоголосый мужчина, весело и бодро шутил, но Ларисе было понятно, что он просто пытается поддержать ее.
Наконец, она невпопад спросила врача посреди какой-то шутки: «А если воды отошли – можно что-нибудь сделать?»
«Сейчас приедем, придумают что-нибудь» – последовал ответ, и врач замолчал.

Лариса очнулась после наркоза на столе в родильной палате. Белый потолок, белые халаты.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (4 ЧАСТЬ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!