Вторник, 19.03.2024, 09:09                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (4 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:01 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Оксана Ахметова: ЗАЙЦИФИСТКА

Жила лисичка, которая читала книги писателей-гуманистов, а в норе у неё висели колокольчики ветра, и издавали мелодичную трель. По утрам лисичка вставала рано, выходила из норы и напевала песню Сольвейг и всё такое. Глаза её были наполнены мягким теплом, утреннее солнце золотило её рыжую шевелюру, — словно огоньки в ней начинали плясать! — и вся она была такая чудная…

Лиса, изящно ступая, гуляла по лесу, а на кончике хвоста у неё мелодично позванивал крохотный серебряный колокольчик.

Старый лис, услышав этот едва уловимый перезвон, нервно встрепенулся в норе: люди? Лис забеспокоился, высунулся из норы и нервно задышал, пытаясь поймать носом образ непонятного пока присутствия… Колокольчик звенел всё ближе, всё мелодичнее. Но это были не люди. У людей был свой, человеческий, ритм. А этот ритм казался таким знакомым, таким…лисьим. Любопытство взяло верх над осторожностью, лис вышел из норы, и тут же вслед за трелью до него долетел обворожительный запах юной лисички…Молодцевато подпрыгнув (бодрячком, старик, — угадал!), лис подтянулся, наспех распушил свой довольно-таки уже кургузенький хвосток, и, широко улыбаясь, поспешил навстречу незнакомке. Но она неожиданно свернула в сторону в тот момент, когда он произносил: «Доброе утро!», и поэтому слова оказались сказанными как бы вскользь, куда-то в нежное, солнечного цвета плечико лисы. «Не судьба!» – промелькнуло в голове у лиса.

Но она остановилась, медленно повернула огненную голову, и широко улыбаясь, ласково сказала:

- Здравствуйте, брат!

- Чего? – не понял лис. Начало было странным. А лисичка продолжала, восторженно и задумчиво глядя как бы сквозь него:

- Вы тоже вышли полюбоваться красотой мироздания? Признаться, когда я смотрю даже на крохотную травинку, от непостижимости замысла Творца восторг начинает течь по жилам, и мне хочется петь и молиться! А вы? Как, каким образом пришли к пониманию гармонии — вы?

Лис ошарашенно хмыкнул. О гармонии мироздания он слышал впервые в жизни. Но та, что задала этот вопрос, казалась очень симпатичной, хотя и непонятной, и лису захотелось ответить хоть что-нибудь в тон, но так, чтобы перевести разговор на более привычные для лис темы, и поэтому он ответил:

- По мне, так гармония — чтобы зайцев было побольше!

- Как? – радостно изумилась лисичка. – Это удивительно! Значит, и вы тоже любите зайцев?

- Хо-хо! – довольно прищурился лис. – Это, можно сказать, моя страсть, дело всей моей жизни! Всех моих предков, по отцу и матери, отличало необыкновенное чутьё на зайцев! Мы знали все их места обитания, умели разгадывать петли их следов буквально на раз-два, мы близко подходили к ним, и…

- И?! – в нетерпении спросила лисичка. – Как же вы проявляли к ним свою любовь?

- Как-как? – усмехнулся лис. – Нападали и съедали. А как ещё можно любить зайцев? Только как деликатес. Они ж зайцы!

- Какой ужас! – лисичка смотрела на него с отвращением. — Как можно урчание своего желудка называть любовью? Как можно не видеть главного предназначения каждого из живых существ?

И она быстро пошла по тропе.

Изумлённый лис смотрел ей вслед, и вдруг обида на то, что какая-то недозрелая лисица учит жизни ЕГО, опытного лиса, прямо-таки накрыла его рыжую голову.

- Дура! – закричал он ей вслед! – Тронутая! Зайцифистка! Сегодня ты им жизнь дашь, а завтра их станет много, они поймают тебя, отпинают ногами, и ты сдохнешь сама!

Но юная лисичка его не слышала. Она по-прежнему шла быстро, и колокольчик на её хвосте звенел достаточно громко, чтобы заглушать злые слова старого лиса.

А когда она подошла к своей норе, то её друзья-зайцы уже сидели на пеньках, держа в руках барабанные палочки.

-Здравствуй, сестра! Пора начинать репетицию,– сказали они. – Мы сочинили для тебя новую песню, вот партитура. Припев — all we need is love… Раз-два-три…Поехали!

Автор: Оксана Ахметова

2010г.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:03 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Оксана Ахметова: ИНОЙ

Дарится доброй фее Наталье Матвеевой, которая помогает мамам и папам особенных деток овладевать искусством быть родителями Иных.

Женщина ушла в горы. Она часто туда уходила. Во-первых, чтобы побыть наедине с собой. Во-вторых, горы неодолимо манили её своей чистотой. Чем выше поднималась женщина, тем сладостнее было ей дышать. Кроме того, она была специалистом по внеземным формам жизни и верила, что встретить «иных» можно, лишь поднявшись к облакам. Поэтому женщина уходила в поднебесные дали часто, оставалась там надолго, и возвращаться на бренную землю не любила.
В этот раз женщина зашла высоко, как никогда. Облака остались далеко внизу. Земля казалась зелёно-коричневой скатёркой на столе дачницы. Стояла абсолютная тишина. Пахло свежестью.
Женщина обогнула выступ очередной скалы, ступила на подобие узкой каменной тропы и остановилась. Перед ней была пещера. Возле пещеры сидела карикатурного вида беззубая старуха с длинным зелёным носом. Она втянула им воздух и спросила, даже не глядя на женщину:
- Дела пытаешь, аль от дела лытаешь?
- Ищу неземные формы жизни, — ответила женщина, машинально отметив сходство старухи с ведьмой.
- Хы! – осклабилась старуха. – Зайди в пещеру – там этой неземной жизни – как собак нерезаных. Диссертацию напишешь!
- Агрессивные? – осторожно осведомилась женщина.
- Спокойные…в капсулах. Выбирай любую и – да здравствует встреча миров!
- Спасибо, — только и ответила женщина, даже не спросив, что это за неземные формы жизни, откуда они взялись, и кто такая её странная собеседница.
Твёрдо ступая по узкой каменной тропе, она прошла мимо старухи и заглянула в пещеру. Там был густой рубиновый полумрак, который подчёркивал её глубину. Женщина прищурила глаза, всмотрелась в него, и действительно, разглядела очертания небольшой капсулы.
- Вы говорили, их там много, где же остальные? — удивлённо спросила она у старухи.
- А я почём знаю, — ответила ведьма. – Дозревают, видать.
- И что мне теперь надо делать? – женщина озадаченно посмотрела на неё.
- А это не моё дело. Хочешь – встречайся. Не хочешь – уходи. Не я же инопланетян вынюхиваю.
- Я не вынюхиваю, — оскорбилась женщина. – Я ищу встречи.
- Какая разница, коли моё дело сделано, — хмыкнула старуха и тут же исчезла.
Женщина осталась одна. Ей совершенно не было ни страшно, ни, хотя бы странно, что высоко в горах живёт старуха, похожая на персонаж вечеринки в канун Хэллоуина, которая притом, сторожит какие-то неизвестные науке капсулы и исчезает, когда ей вздумается.
- Как я решу… — вслух подумала женщина и ещё раз заглянула в пещеру. Там по-прежнему был полумрак. Женщина вдохнула пещерный воздух. Он был прохладным, горьковато-сладким и опьяняюще чистым. Не прошло и минуты, как женщина уже сидела возле капсулы, и пыталась её поднять, чтобы положить к себе на колени. Капсула была тяжёлой, но женщина, что-то бормоча, перехватила её как ребёнка и начала медленно ритмично покачивать, напевая «Ай люли, люли, люли». Потом она положила капсулу на землю, сняла с себя кофту, расстелила её и, осторожно перекатив на кофту капсулу, запеленала. Сама легла рядом, обхватила капсулу рукой и уснула.
Сколько она спала, – женщина не знала. Но внезапно словно что-то толкнуло её изнутри. Женщина резко проснулась, села и с тревогой посмотрела на капсулу. Судя по всему, спала она долго: её находка сильно изменилась в размере, форме и цвете. Теперь это был кто-то бесформенный, красно-коричневый, раз в пять больше капсулы, и очевидно, ростом выше женщины. Он словно был запакован в блестящий целлофан, вот-вот готовый разорваться. Рядом валялись черепки капсулы, разбитой изнутри невероятной мощью этого инопланетного существа, которому стало внутри неё тесно.
«Выбросить инопланетянина из пещеры или убежать самой» - мелькнула в голове женщины испуганная мысль. Но, взяв в руки черепок капсулы, женщина вспомнила, как баюкала капсулу в первый день, и заплакала слезами раскаяния. После собрала черепки, все до единого, проделала в них дырочки, и нанизала на нить. Получилось ожерелье. Женщина одела его на шею и, успокоенная поглаживанием привычных для ладони черепков, снова задремала, не обращая внимания на то, как огромный «кто-то» шевелится рядом, готовый в любую минуту выпростаться из-под своей очередной тесной оболочки.
И вновь наступило время долгого крепкого сна. Оно словно потекло между двух зеркал, — перетекая из прошлого в будущее и обратно, рисуя под её веками то зелень долины, оставленной ею неизвестно сколько дней назад, то старуху с длинным носом, которая стояла у пещеры и давала ей какие-то советы, то гигантское существо с огромными настороженными глазами и четырьмя ушами, гигантское коричневое существо, одна рука которого была в обхват её туловища…
- Ыыыы! Ыйх Аум!
Женщина вскочила на ноги от дикого рёва.
Перед ней на земле, лицом кверху, ногами к выходу пещеры, в мокрых ошмётках оболочки, лежало то самое чудовище из её сна. Оно пыталось приподнять голову от земли, и в рубиновом полумраке было видно, как из глубины пещеры время от времени на женщину смотрят два овальных чёрно-белых зубчатых глаза, каждое величиной с окно…
Закричав от охватившего её панического ужаса, женщина выскочила из пещеры, побежала по знакомой каменной тропке, свернула за скалу, увидела ещё одну тропу, уходящую вверх, побежала по ней и вдруг остановилась


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:04 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Перед ней было глубокое круглое отверстие, из которого поднимался знакомый горьковато-сладкий запах, и женщина поняла, что тропа шла над пещерой. Цепенея от предчувствия новой порции кошмара, она встала на колени, заглянула внутрь и снова увидела существо, взращенное ею, теперь увидела сверху. Существо спало, хотя не прошло и пяти минут с момента её бегства, и женщина смогла разглядеть его целиком.
Да, оно было огромным, много больше неё: в два или три человеческих роста. У него были мощные конечности, толстая шея и громадная голова с двумя парами высоких и острых треугольных ушей. Уши чутко шевелились во сне, словно настраиваясь на все звуки мира одновременно. Огромные глаза были закрыты кожистыми зубчатыми веками. Казалось, чудовище крепко спит, но, стоит только раздаться звуку погромче, как оно распахнёт свои страшные глаза и закричит истошным голосом.
Бледная от ужаса, женщина осторожно обогнула отверстие над пещерой, и бесшумно побежала прочь от этого места. Когда ей показалось, что она отбежала достаточно далеко, она упала на землю и позволила выйти наружу тяжёлым и страшным рыданиям, разрывающим девственную тишину горных вершин.
- За что? За что?!! – рыдала женщина. – Я же хотела встретить иную форму жизни! Я не хотела её растить!
- Что, страшно стало? – раздался рядом знакомый въедливый голос.
- Старуха? – вскочила женщина. – Старуха, где ты?
- Везде. Чего рыдаешь?
- Старуха, что мне делать? Старуха, я к людям хочу вернуться! А как я с этим…с чудовищем…вернусь?
- Что, людей стыдно? У всех в семьях люди как люди, а у тебя будет жить не пойми кто?
- Он же огромный! Страшный! Он сожрёт меня!
- На цепь посади, чтобы не сожрал, - раздражённо рявкнула старуха, и голос исчез.
Обезумевшая от ужаса, женщина вдруг увидела в словах старухи большую долю здравого смысла. Она рванула обратно к пещере и начала шарить в её окрестностях в поисках цепи. «Старуха знает, что говорит», — лихорадочно думала она, обшаривая скалы. Вскоре её поиски увенчались успехом: громадная цепь, несколько метров длиной, лежала, свернутая змеёй, на скале. Смеясь и плача одновременно, размазывая ладонями по грязному лицу слёзы, женщина схватила цепь, и не думая о том, что лязг её может разбудить спящее чудовище, потащила к пещере.
Она нашла два выступа с двух сторон от входа в пещеру, хороших таких выступа, аккурат, чтобы намотать на них цепь, и завесила выход из пещеры крест-накрест. И, не заходя внутрь, побежала наверх, к отверстию, смотреть, что делает чудовище, которое, как ни странно, не отреагировало на стук металлических колец.
«Спит, что ли?» – думала женщина, снова поднявшись наверх и заглядывая в отверстие над пещерой.
Но чудовище не спало. Оно лежало, вытянувшись во весь свой гигантский рост и с интересом рассматривало плоские прямоугольные пальцы на своих ладонях. Потом перевернулось на живот, и стало хлопать руками по полу пещеры. Оттуда начали подниматься струйки пыли, что привело чудовище в неописуемый восторг. Оно начало громко ухать и гыкать.
«Совсем как младенец» – неожиданно с теплом подумала женщина. – «Но чем же я буду его кормить?»
Вскоре она поняла, что чудовище питалось особым образом. Присмотревшись, женщина увидела, что оно время от времени засовывает свою ладонь в рот и что-то высасывает из неё. Это привело женщину в ужас, она отползла от пещеры, и её долго тошнило.
«В пещеру я больше не пойду» – решила женщина. – «Но и бросить одного его не могу. Буду жить рядом».
Она нашла укромный угол под ближайшей скалой, и решила, что будет жить там.
Вылезать из пещеры чудовище не собиралось. Пару раз толкнув ногой цепь, оно поняло, что выхода нет и тотчас же прекратило свои попытки выйти. Оно лежало в пещере, ухая и гыкая, забавлялось само с собой и совершенно не обращало на женщину внимания.
Вскоре женщина привыкла к чудовищу и перестала его бояться. Более того, ей очень захотелось наладить с ним контакт. Для этого она начала подниматься к отверстию над пещерой, и, глядя сверху в глаза чудовищу, разговаривать с ним. Она рассказывала ему про города, что остались внизу, про людей, про зверей… Чудовище не реагировало. Женщину это задевало. «Раз я его выращиваю, должны же у нас появиться точки соприкосновения!» – подумала однажды она и….начала читать стихи. Сначала чужие, которые помнила. Когда чужие стихи закончились, она начала сочинять свои: про горы, где волею судеб она осталась одна, про облака внизу, про странное существо в пещере… Чудовище реагировало слабо. Лишь стихи, где женщина рассказывала про него, показались чудовищу более-менее интересными. Он загукал, заворочался и начал бить ладонями в пол пещеры.
И тогда женщина решила попробовать не читать ему стихи, а петь.
- Эй, малыш! – нараспев сказала она чудовищу в отверстие над пещерой. – А как тебе вот это?
И она запела что-то наподобие колыбельной.
Чудовище притихло, прикрыло свои огромные глаза кожистыми веками и стало мычать в такт. Женщина удовлетворённо улыбнулась, уселась поудобнее рядом с отверстием и начала петь песни, все подряд. Сначала те, что знала с далёкого детства, потом всё более и более новые, и, наконец, над вершинами гор полились песни, рождённые здесь и сейчас: песни о красоте мироздания, о тишине поднебесья, о странных дорогах судьбы, которые ведут к самым неожиданным встречам… Женщина продолжала увлечённо петь, незаметно для себя начав перебирать ожерелье из черепков капсулы, и вдруг заметила, что она поёт не одна. Незнакомый голос, бархатный и мягкий, выводил вместе с ней слова только что сочинённой ею песни… Женщина резко замолчала, и вдруг поняла: бархатный голос доносился из пещеры. Это пело чудовище.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:05 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Изумлённая женщина осторожно выглянула в отверстие. Чудовище сидело на полу, вращало своими четырьмя ушами, и звук, который возникал в процессе этого вращения, и был тем самым пением. Более того, с каждой нотой чудовище уменьшалось в размерах. Оно становилось всё меньше и меньше, и вдруг замолчало, посмотрело снизу вверх в отверстие на женщину и пропело тихим шелестящим голосом:
- Мама?
- Мама?? – не веря своим ушам и глазам, повторила женщина. – Ты сказал «мама»?
- Мама… — крошечное, величиной с человеческого младенца, существо, таращилось на женщину знакомыми, но уже не пугающими, а доверчивыми и любопытными, глазами.
- Малыш, выходи ко мне навстречу, я сейчас! – закричала женщина, и бросилась вниз, ко входу в пещеру.
- Стоять! – раздался рядом знакомый голос, жёсткий и требовательный. – Кууда?
- Старуха, это ты! – задыхаясь от волнения, заговорила женщина в пространство. – Старуха, оно.. то есть он…он заговорил! Запел! Он на самом деле другой, он…маленький! Он сейчас ко мне из пещеры выйдет!
- Никуда он не выйдет. – старуха материализовалась прямо перед женщиной и, растопырив руки, преградила ей путь. На её лице застыла злая усмешка.
- Никуда он не выйдет, — повторила она.
- Почему? – растерянно улыбаясь, женщина смотрела на ведьму.
- Из-за тебя.
- Из-за меня??? Как?
- Из-за цепи. Ты его на цепь посадила, он и привык. Тем более, сейчас у него сейчас идёт мощное привыкание к воздуху пещеры, дорогуша. Любая другая атмосфера, кроме пещерной, скоро станет для него убийственной: ещё час-два, и всё. Вряд ли ты за это время сможешь что-то исправить, переубедить его. Поэтому сто процентов: он останется в пещере навеки. Будет новые капсулы воспроизводить… для искателей внеземных форм жизни.
- Старуха! Старуха, но ведь ты сама сказала про цепь…
- Это не я сказала! Это ты услышала! Ступай домой, детка. И рассказывай всем, как ты нянчила внеземные цивилизации. Диссертацию напишешь, денег получишь… Ступай! Что сделала, то сделала. Эх, и у этой вертихвостки встречи не получилось…
- Подлая! Подлая тварь! Ненавижу тебя!
Женщина зарыдала и бросилась с кулаками на старуху, колошматя маленькими грязными кулаками её по голове, по длинному носу, по ушам. Старуха не отбивалась от женщины. Она стояла под градом ударов и громко хохотала беззубым ртом. Она явно потешалась.
- Бессильна ты со мной тягаться, — сказала она наконец. – Попридержи руки свои, глупая. Даже если убьёшь меня, всё равно малец в пещере останется, никуда оттуда уже не выйдет. Финита ля комедия, понимаешь?
- Выйдет! – закричала женщина, и, оттолкнув старуху, бросилась к пещере.
- Сизифов труд! – расхохоталась ведьма и исчезла.
- Малыш, я сейчас! Малыш, я тебя вызволю!
Женщина дрожащими руками снимала цепь, и та тяжёлым змеиным телом свивалась сбоку от входа в пещеру. Работая, женщина не переставала бормотать разные ласковые слова, а, когда вспоминала, что существо разговаривает с помощью пения, начинала петь прерывающимся от тревожного волнения голосом, и получалось такое нервное, хватающее за душу попури из обрывков разных песен без начала и конца, лейтмотивом которого лилось горячее желание успеть, успеть, ус-петь, у-с-п-е-т-ь…
Вход в пещеру был свободен. Женщина хотела вбежать туда, схватить существо и вынести его наружу, но, словно какая-то невидимая сила не давала ей сделать ни шага внутрь. Тогда женщина села на колени, и, протягивая к существу руки, начала звать его; нежно, призывно напевая, словно ласковая и беспокойная кошка.
- Выходи! Выходи… Родной мой малыш, иди! Иди ко мне!
Существо беспокойно мурлыкало в ответ, поводя всеми четырьмя ушами, но по-прежнему сидело на месте.
Женщина звала его, — звала, напевая разные песни на разные голоса, но существо не сдвинулось ни на миллиметр, и лишь становилось всё беспокойнее и беспокойнее.
В отчаянии женщина прижала руки к груди, и вдруг нащупала ожерелье из осколков капсулы.
Неожиданная догадка осенила её.
Рывком сорвала она ожерелье, перехватила его поудобнее, и начала трясти нить, словно бы звонила в колокольчик. Черепки капсулы отозвались нежным тёплым перестуком. Женщина начала вторить им мелодичными напевами колыбельной.
Услышав эти звуки, существо насторожилось, вновь жалобно прошелестело «мама…» и медленно поползло к выходу из пещеры. Его некогда мощные конечности теперь были маленькими и слабенькими, оно с трудом передвигалось.
- Давай, давай, малыш! – женщина трясла ожерелье, и ей казалось, что она бьёт в набат. – Давай, родной мой! Ползи, ползи, успей!
И она пела, пела и пела, и снова её песня выходила нервной и рваной.
Но существо! Существо ползло и ползло к выходу в ответ на её песню и на перестук черепков капсулы, и вот уже голова – коричневая голова с четырьмя острыми ушками появилась у входа, а за ней и крохотные слабенькие ручонки. Женщина схватила существо под мышки, рывком вытащила из пещеры, одела ему на шею ожерелье из черепков, и,


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:05 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

обняв, начала баюкать, сквозь слёзы облегчения напевая «Ай люли, люли, люли», как когда-то напевала капсуле…
- Гляди-ка, справилась! Кой-где едва не напортачила, но ведь справилась! Три ступени метаморфоза прошли успешно!
Довольная старуха сидела рядом, с любопытством разглядывая женщину.
- Ты, мать, не сердись на меня. Я, считай, для проверки на вшивость тут посажена. Вроде как экзаменатор перед допуском к встрече с Иными. Проверяю у потенциальных матерей твёрдость намерения, силу веры и мощность потока любви. Как видишь, жёстко проверяю. Но иначе было никак, хоть ты и специалист по внеземным цивилизациям.
- Кто же этот малыш? – мать с грустью смотрела на существо, которое доверчиво льнуло к ней, время от времени поводя ушками, отчего в воздухе раздавалась тихое чистое пение.
- Иные – это спасители человечества. Они появляются там, где скопилось много духовной грязи, и очищают пространство своим присутствием. Сами они кристально чисты как горный воздух. Собственно говоря, в капсуле изначально и находится абсолютная чистота, дух. Затем в ней начинают формироваться силы четырёх стихий. И, когда дух пропитывает стихии, образуется праматерия. Никто не знает, как она выглядит на самом деле. То, что ты видела и видишь – это всего лишь маскировка сущности, не более. Но в любом случае развитие Иного зависело от тебя: от твоей твёрдости, силы, и мощности потока любви. Ослабни одна из частей, и он мог так и остаться капсулой, или распасться на четыре стихии, или слиться с пещерой, став частью её…
- Старуха, я столько раз ослабевала, — устало выдохнула женщина. –А ты мне напоминаешь об этом. Зачем?
- Не напоминаю, а разъясняю суть прошедших событий. И не вздумай винить себя: я ж крепость твою специально осаждала, а ты не сдалась. Ну, да ладно об этом. Что дальше-то делать намерена?
- Вниз спущусь, старуха. К людям.
- Это верно. Для того всё и задумано. За мальца-то не боишься?
- А чего мне за него бояться! Богатырь! Из такой переделки живым выбрался!
- Да не про то я, милая. Им, Иным, так и положено рождаться, в особых условиях: он же у тебя представитель неземного рода! Я про другое сейчас. Где ты детей с четырьмя ушами видела? Засмеют, по НИИ затаскают… Выдюжишь такое?
- Не затаскают…Хотя, озадачила ты меня, старуха. И что делать?
- Да ты не бойся, не бойся. Это я так, в последний раз для проверки постращала. Не будет этого. Слышала же, – только три ступени метаморфоза прошло. А должно быть четыре. Улавливаешь?
- Улавливаю…
- Вот сиди пока здесь и баюкай мальца. Только песню свою не останавливай до четвёртой ступени…и вообще никогда не останавливай, ясно? Материнская песня - самое главное условие становления полноценной взрослой особи Иных, уж поверь мне. Эх, мать, знала б ты, сколько их с моей горы к людям спустилось – мир очищать от грязи…А сколько не спустилось из-за…Эх!
Старуха шумно вздохнула, торопливо смахнула слезу, небрежно, но ласково потрепала женщину по волосам и снова исчезла.
- Бог тебя дал, Христос даровал, — запела женщина тонким дрожащим голосом старинную колыбельную, которая невесть откуда всплыла в её памяти. Запела, нежно покачивая странного вида младенца на своих коленях, — пресвятая похвала в окошечко подала…в окошечко подала…да сынулей назвала…
- Мама, расстегни меня сверху, — услышала она вскоре знакомый шелестящий шёпот-пение. - Возле верхнего левого уха.
Женщина осторожно погладила Иного по голове.
- А что будет, Иночка, родной? – прошелестела она в ответ.
- Хорошо будет. Четвёртая ступень. Только ожерелье на шею верни, если упадёт. В стенках капсулы — вся информация о моей миссии. Буду расти и постепенно читать её — книгу жизни…
Старуха сидела в глубине пещеры и счастливо улыбалась беззубым ртом.
Всё шло как надо. Эта женщина смогла довести дело до конца!
Она видела, как Иной что-то прошептал матери, и та начала гладить его по голове, отчего кожа на всём его теле съёжилась и начала таять с лёгким шипением. Вскоре от неё не осталось и следа, и старуха хорошо знала, что произойдёт дальше.
А дальше с колен матери встал мальчик – самый обычный на первый взгляд человеческий мальчик, только с особенными, строгими и пронзительными глазами. И мать обняла его, одела ему на шею ожерелье, и засмеялась лёгким счастливым смехом.
Мальчик что-то тихонько сказал, мать согласно кивнула, и они, обнявшись, пошли по направлению к той тропинке, откуда женщина появилась много дней назад в поисках внеземных форм жизни.
***
- Альфа, Альфа, я Омега, – зашелестела старуха в пространство. – Только что один из наших отправился в мир. Встреча состоялась! Передай всем: конец света отодвигается на неопределённое время!

Автор: Оксана Ахметова


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:06 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Оксана Ахметова: КАК ЦАРИЦА ЛИДУНЯ ЛЮБОВЬ ОБРЕЛА


Жила была девочка Лидуня. Было ей двадцать три года. То есть совсем большая девочка. И была она царицей царства-государства.
В государстве том было всё замечательно. И реки, и озёра, и леса, и равнины. Звери там водились, человеческими голосами говорящие. И жили там мальчики и девочки, в той стране. Все весёлые, озорные. В игры разные играли, песни пели, со зверями дружили. И царица Лидуня с ними тоже: резвилась как ребёнок. Потому что лет десять ей было на вид, не больше, хоть по паспорту и двадцать три.
И вот однажды стражники на границе государства затрубили в трубы и возгласили: «Подошёл к воротам царства-государства странник красоты неописуемой, ум в его глазах светится непостижимый, доброта да ласка в его словах так и сияет».
Как услышала про то царица Лидуня, встрепенулась, игрушки побросала, бантик завязала, бросилась к воротам.
Душа так и трепещет: вдруг это он, её избранник, про которого в Сочельник нагадала? Хотя гадала, конечно, так, шутки ради… Но кто знает?
Подходит к воротам: точно, он… Брови соболиные, глаза соколиные, ладный, статный, в речах складный. Мечта, а не мужчина…
А он посмотрел на неё и засмеялся:
«Смешная, — говорит, — какая девочка. Хочешь, я тебе куклу выстругаю из палочки? Я умею. Как тебя зовут?»
Обиделась царица Лидуня на такие слова, но виду не подала.
«Я — царица, — говорит, — хочешь в моём царстве пожить?»
«Интересное царство! – отвечает странник. – Сколько путешествую, а в такое в первый раз попадаю. Благодарю за приглашение! Поживу у тебя немного, а потом дальше пойду. Невесту я ищу – лучшую девушку в мире: юную и мудрую, нежную и страстную, простую и загадочную… Чтобы противоположности в ней соединялись, и дух от этого захватывало. Чтобы каждый новый день от одного взгляда на неё любовь во мне с новой силой пробуждалась… И самое главное, чтобы она любить умела, отдавалась мне всей душой, и семя моё жаждала, как цветок воду ждёт…»
Всколыхнулась душа от таких слов у царицы Лидуни, посмотрела она на странника взглядом удивлённым и обиженным, но ничего не сказала, развернулась и пошла во дворец.
А странник и не понял, что обидел её. Поклонился он ей вослед, крикнул: «Благодарю за приют!», и отправился в одну из палат дворца, где царица Лидуня обычно гостей принимала.
Вошёл, расположился, трапезой угостился, и спать-почивать лёг. Завтра, думает, по просторам царства погуляю, — люблю путешествовать! Глядишь, и девушку мечты встречу.
А царица Лидуня по дворцу ходит-бродит, места себе не находит… Как же так? Мужчина мечты, а смотрит как на младенца — с высоты… Рассердилась царица Лидуня, расплакалась, ножкой топнула, бантик с косички сдёрнула, куклу пнула, легла и, зарёванная, уснула.
Утром гость проснулся, потянулся, встал, поел, чем Бог послал, и пошёл гулять по долинам царства.
А царица Лидуня проснулась – настроение мерзкое: играть уже не хочется, хочется того красавца странника повидать, да его возлюбленной стать. А как? Вон какие у того запросы: и юная, и мудрая, и нежная, и страстная, да ещё интима желать должна…
Сидит царица Лидуня, не ест, не пьёт, думу думает: как бы того странника очаровать, во что бы такое поиграть… Да того не знает, что в любовь играть невозможно. Или она есть, или её нет. Играй, не играй, всё равно рано или поздно чары спадут, и правда душевная откроется.
Да царица-то этого пока не знает!
Оделась она покрасивее, раскрасилась побоевее, и пошла в ту же сторону, что и странник. Идёт и видит: тот сидит, на рассвет глядит, в одной руке фотоаппарат… Её приходу, вроде и не рад.
А царица Лидуня и так пройдёт, и сяк пройдёт, и глазки состряпает, и улыбочку сложит… Модель на кастинге! А сама ни слова не говорит – горло от волнения пересохло, да и слов-то в мозгу нет – одни глупости.
Посмотрел на неё странник, ничего не понял, только подумал, что царица, ей-Богу, какая-то странная. Дикая и ломака. И раскраска – племена людоедов пугать.
Ну, думает, может, умом вышла.
«Чем живёт твоё государство?» – спрашивает.
А у царицы Лидуни два слова в голове связаться не могут. «Ну…это…живём мы тут…» – говорит. И вдруг что-то в речевом аппарате царицы разомкнуло, а в голове, наоборот, замкнуло… И пошла она такую чушь городить – хоть святых выноси. Молотит и молотит, со странника глаз не сводит, да его не видит, и что он говорит, не слышит…
А он на неё глядит и думает: «Смешная девчонка. Вроде и хорошая, да какая-то недоделанная. По всему видать, ко мне пришла, а меня и не видит, и не слышит, и не чувствует ни капли. Замкнутая на себе система».
Умный он был очень, странник-то наш. Вот и думал такими словами мудрёными.
А царица Лидуня наконец замолчала, а потом от стыда заревела и убежала.
Прибежала во дворец: «Всё, — думает, — мне конец! Опозорилась навеки! Не бывать мне его возлюбленной!»


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:07 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

А странник про неё и думать уж забыл. По царству дальше гуляет, впечатления собирает, пейзажи прекрасные фотографирует.
А царица не ест и не пьёт, лежит и в подушку ревёт. И стыдно-то ей, и горько-то ей, а что делать – не знает. Хочет спросить у слуг – да слугам всем по десять лет. Им в куклы играть да машинки гонять…
Тут вспомнила наша царица, что у неё шкатулка пылится. А в шкатулке той — три волшебных кристалла. Будто бы, когда время придёт, эти кристаллы ожить должны, и мудрость великую ей сообщить. Царица эту шкатулку уже пыталась открывать раньше, да у неё не получалось это. Видно, не время было.
Вскочила царица Лидуня, достала шкатулку из чулана, пыль с неё стряхнула. А шкатулка та была красоты неописуемой, а на крышечке – её, Лидуни, портрет нарисован был. Только он какой-то особенный был. То ли глаза другие, то ли улыбка не та? Не понимала этого Лидуня, да сейчас не до того было.
Сунула она ключик в волшебную шкатулку, пошевелила им. Чувствует – открывается заветный ларчик! Повернула ключик, открыла шкатулку. А оттуда – дивное сияние разлилось! Такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
И лежат три кристалла красоты неописуемой, и каждой гранью своей сияют!
Только хотела Лидуня их взять, а кристаллы сами как выпрыгнут из шкатулки! Оземь ударились, и в неё, царицу, превратились. Ну, не то, чтобы совсем в неё превратились…
Были они и похожи на неё, и не похожи вовсе.
Первая Лидуня – была юная прелестная девушка с обворожительной улыбкой, и с венком на голове. Лёгкая и игривая, нежная и озорная. А глаза у неё какие! Жизнь в них так и искрилась! Такая жизнь, которая и старика утешит, и ребёнка сказкой развеселит. Настоящая жизнь! Только подумала царица про странника, смотрит – а у этой, юной Лиды-Лидушки, глаза её мысли отразили. И стала она трепетно-задумчивой, взволнованно-нежной, тревожно-чуткой, словно птица… Такой прекрасной сделалась, что цветы перед ней головки свои склонили. А юная Лидушка взяла краски и кисть, и стала рисовать портрет своего возлюбленного, а позади него — рассвет дивный. А потом задумчиво склонила голову, и начала напевать песню: нежную и ласковую, про того единственного, который дан ей судьбой… А потом вдруг рассмеялась озорно, глазки прищурила и говорит: «Хоть люблю, а на шею сразу не брошусь! Подразню немножко, любя! А потом раскроюсь ему навстречу как дивный цветок, и пусть вдыхает мой аромат, и пьянеет, и я опьянею от счастья, что мы вместе, и будет радость, радость, радость!»
Вторая, Лидия, была старше и мудрее. Сила в ней была, как вот ровно в земле-матушке. Сила и жажда. Стояла она, спокойная и величавая, но видно было, ждёт она своё прекрасное и здоровое семя, что принять его, и зачать, и свершиться в новом. Только подумала наша царица о страннике, и тут же увидела, как радостью озаряется лицо этой Лидии, и становится в этой радости похожим на лик Богородицы, а тело её наливается соком новой жизни, и набухает упруго грудь, и на лице появляется нежное и ласковое ожидание. «Рождаю любимого для вечности, — услышала царица слова Лидии-матери, — Это главное, что может сотворить моя любовь для него!»
А третья Лидия была седовласой старицей в чёрных монашеских одеждах. Ни капли мирского не было ни в чертах её лица, ни в движениях, ни во взгляде. «Любовь – это страдание и очищение, — говорила она. Страдание оттого, что ты выходишь за пределы себя и постепенно становишься всё больше и больше, вбирая в себя целый мир. Вначале это очень больно — любить мир. Но чем вернее ты в этой любви, тем чище и радостнее она становится. Если ты любишь по-настоящему одного-единственного человека, то тебе откроется любовь Господня во всей её полноте».
И сейчас же все три Лиды-Лидии исчезли, а перед царицей снова лежали волшебные кристаллы, переливающиеся всеми цветами радуги.
Взяла их царица, прижала к груди, закрыла глаза крепко, и сейчас же почуяла, как сила живительная в душу её вливается: словно стояла она посреди трёх потоков, и омывалась их хрустальной водой.
Засмеялась Лида от счастья, засмеялась и заплакала; и что-то такое, бесконечно счастливое, затрепетало у неё в груди, что распахнула она руки словно крылья, и запела как птица….
Услышали эту песнь слуги, и побросали свои детские дела. Остановились, головы склонили, заслушались. Слёзы из глаз их сами собой покатились: прекрасные как жемчужины. И то были слёзы прощания, затянувшегося прощания с детством, которое наконец-то завершилось, чтобы начаться весной жизни…
- Кто это так чудесно поёт? – встрепенулся странник, сидя на берегу реки. – Этот голос я уже слышал, — так пела прекрасная незнакомка из моего сна!
Он встал, и стремительно пошёл в ту сторону, откуда доносилось пение. Он шёл, а пение становилось всё ближе и ближе. И вдруг странник остановился и замер в восхищении. Мимо него шла незнакомая девушка. Она была похожа на волшебную птицу, она пела чудесную песню про то, как душа, омытая потоками любви, славит всё живое; как ликует весь мир, радуясь пробуждению женского сердца…И эта девушка шла мимо него!
- Постой! – крикнул ей вдогонку странник. – Постой, милая!
Девушка на миг остановилась, с невыразимым изяществом повернулась к нему, и улыбнулась кротко и ласково.
- Кто ты? Как тебя зовут? Где тебя найти? – выдохнул странник, не в силах отвести взор от её сияющих глаз.
В глазах девушки появилась искорка весёлого озорства. Лукаво посмотрев на странника, она улыбнулась на этот раз широко и весело.
- Ищи в царском дворце, да смотри не промахнись! – засмеялась она, и, подобрав подол белого одеяния, побежала прочь…
2010
Автор: Оксана АХМЕТОВА


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:09 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Оксана Ахметова: Монолог новорожденной Феи

Я – Фея. Фея! У меня есть крылышки как у стрекозки – чудесные прозрачные крылышки! Я умею летать. Да-да, летаю! Мечтала об этом всю жизнь. Побывала у всех добрых волшебников мира. Просила у них: сделайте мне фейные крылышки! Но они отвечали: «Ах! Это невозможно»…

- Почему же невозможно? – не унималась я. — Вы же волшебники!

- Да-да, — кивали головами они, — мы волшебники… Но крылышки мы делать не можем. Золотой дождь – пожалуйста! Одуванчики из сливочного мороженого – запросто! Единственное, что нам не дано – делать крылышки. Дело в том, что эти крылышки вырастают сами у того, кто готов стать феей или эльфом.

- Получается, я не готова? — огорчалась я.

- Получается…- разводили руками они. – Но всё поправимо. Верь, дорогая! И ты станешь Феей.

И я верила. Я верила ровно тридцать лет и три года. Какие же это были тяжёлые тридцать лет и три года!

Мне казалось, временами, что крылья начали расти; будто там, под лопатками, где они должны появиться, что-то проклёвывается…Но это лишь казалось. Я впадала в отчаяние. И лишь только память о словах Волшебников: «верь и станешь» помогала мне жить дальше.

И вот я – Фея. А как это случилось, сама не поняла. Просто однажды утром проснулась и почувствовала, что мне легко и радостно. Я засмеялась, взмахнула крыльями и полетела. И с тех пор опускалась на землю лишь несколько раз, да и то по делу. По неоконченному человеческому делу. Я его уже окончила. Будучи феей, намного проще завешать человеческие дела J.

Феи и люди очень различаются между собой.

Когда я была человеком, я была тяжёлая и унылая. Я видела стены и знала, что это стены. Теперь я вижу стены, но знаю, что за любой стеной есть будущее, и оно прекрасно. Я вижу будущее! Это самое главное, что подарили мне крылья…

Я так неспроста стала Феей! Так неспроста! Мне всегда хотелось творить маленькие и большие чудеса, но не умела. Потому что сердце и глаза и руки были под спудом тяжести и уныния. А теперь оно всё сброшено. Вот как кокон с бабочки. Раз – и сброшен! И сердце лёгкое, и руки лёгкие, и глаза… И поэтому чудеса – созидаются сами собой. Да что там говорить! Живу я в них!

Каждое утро – это чудо Пробуждения. Я не просто разлепляю веки. Я — Пробуждаюсь. Вдыхаю красоту мира, и выдыхаю Песню. Каждое утро у меня начинается песней. А иначе никак. Я же Фея! Я не могу не петь! Ведь в мире всё поёт. Вы слышите, как поёт ВСЁ? Вы слышите, как поёт мир, особенно по утрам?

Птицы поют! Деревья поют! Мётлы дворников, — и те поют!.. У каждого своя замечательная песенка!

А у меня своя – фейная. Признаться, никогда не задумывалась, что такое «фейная песенка», и на что она похожа. И даже сейчас, исполняя её всем сердцем, не могу сказать, на что же она похожа… На ветер, быть может? На луч солнца?.. Нет, это всё не совсем то… На ветер похожа песенка ветра, а на луч – песенка солнца… А я – Фея. Значит, и песенка похожа лишь на меня?.. Да-да, верно! Ведь у каждой Феи своя, неповторимая, песенка, потому что каждая Фея — неповторима…

Ух ты, здорово! Как весело быть неповторимой!

Ветер! Дорогой брат ветер! Я тебя люблю!

Река! Сестрица река! Радуюсь каждой твоей капле!

Солнце! Огненное дивное диво! Преклоняюсь пред тобой!

Земля! Вместе с тобой весну встречаю!

Ура!

Автор: Оксана Ахметова

2010г.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:10 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Оксана Ахметова: СКАЗ О СЕРДЕЧНОМ ОЗЕРЕ


Эта сказка – ответ на запрос по извечной теме «Всё вдруг смешалось в моей жизни! Куда идти – не знаю. И от отчаяния хочется рвануть куда глаза глядят, — вот прямо сейчас рвануть!» Запрос пришёл от одного очень хорошего, доброго и горячо верующего Человека. Что ж, у таких людей выбор нужного направления дороги очень часто бывает особенно болезненным…

Дорогой друг! Искренне благодарна Вам за то, что Ваше обращение помогло родиться этой тихой, размеренной сказке…

СКАЗ О СЕРДЕЧНОМ ОЗЕРЕ, ДА О ПРЕМУДРОЙ РЫБИЦЕ, ЧТО В ОЗЕРЕ ТОМ ЖИВЁТ


Жило да было славное царство, доброе государство: прекрасное и величественное.

А царя в том царстве, звали как тебя — царь Богдан.

И был у него самый верный слуга. Даже не то, чтобы слуга, а духовный наставник. Звали его Мудрый Старец.

Царь Богдан ни шагу не ступал без благословения Мудрого Старца. Как решение срочное государственное принять, или там ещё чего — всё к старцу шёл: «Батюшка, — говорит, — благослови. Мутно на душе. Хочу сделать то-то и то-то, а вроде, душа не на месте. Рано ещё как будто бы. Рассуди ты меня с душой моей горемычной!»

Мудрый Старец выслушает, по головушке царя Богдана погладит, и ласково так говорит: «Богданушко, сынок мой родной! Коли мутно на душе, не видно покамест просвета впереди, знать, погорячился ты дело справлять. Мутно — оно отчего? Оттого, что муть не осела. Это как в воде: рыба хвостом плеснёт, со дна ил всякий поднимет — вот она и муть. В такой воде если что потеряешь — хоть соколом востроглазым будь — ничего не найдёшь.

Поэтому лекарство тут одно — ждать. Посиди тихохонько на бережку, молитовку-другую почитай, на мир Божий полюбуйся… Да хоть грибов-ягод насобирай: всё польза. А то, что в мутной воде второпях потерянное искать будешь — всё зря пройдёт. И потерянного не найдёшь, и разозлишься да отчаешься. Да и мутью поднятой со дна испачкаться можно так, что долго отстирывать твои царские одежды придётся…

Торопыгам, сынок мой родной Богданушко, тяжело живётся на свете: ох как тяжело! А всё оттого, что терпеть да смиряться они не умеют… Всё побыстрее хотят, всё сломя голову… А кто сломя голову летит, тот голову и ломает…

«И то верно!» — отвечает царь Богдан. — «Прав ты, батюшко: погорячился я. Подожду маненечко, пока муть душевная уляжется, ничего не буду предпринимать пока: не хочу быть торопыгой».

«И то верно, сынок, — улыбнётся Мудрый Старец. — А как уляжется муть в сердце твоём, так уж ты сам видеть слышать и чувствовать будешь, как и что делать, и куда путь-дорожку держать».

«Да как скоро-то это будет?» — не унимается царь Богдан. — Я, батюшко, завтра бы хотел муть унять…»

«Э! — укоризненно покачает головой Мудрый Старец. — Не ты её, муть-то эту, поднимал, не тебе её и унимать»

«Как так?» — не понимает царь Богдан. — Сердце-то моё: значит, и то, что в сердце — моё. Так?»

«Так-то оно так, родимый…И водица кристальная в сердечном озере — твоя, и муть донная в сердце твоём — тоже твоя. Да вот рыбица, что хвостом машет — не простая»

«А какая такая рыбица? Откуда она?» — удивляется царь Богдан.- Расскажи, батюшко!»

«А рыбица эта, — улыбнётся Мудрый Старец. — Самим Господом в воды сердца твоего пущена, ещё до рождения твоего. Рыбица эта не простая. Знает она тебя со времён давних-давних, когда ты ещё в Книге Жизни только записан был. Ещё ни отца, ни матери твоих, ни праотцов твоих в мире не было, а рыбица эта уже в сердце твоём плавала, и всё наперёд о тебе знала. Знала, когда ей следует тихо в водах плыть, а когда и хвостом махнуть, дно души помутить…»

«Да зачем же ей, батюшко родненький, душу-то мою баламутить? — так и вытаращит глаза царь Богдан. — Раз она от самого Господа, чего ж она злодейство такое сотворяет? Господь милостив и человеколюбив, любит да жалеет нас, грешных. А тут — на тебе — муть специально поднимать!»

А Мудрый Старец знай улыбается, по головушке царя Богдана поглаживает.

«Эх, Богданушко, чадушко моё ненаглядное! Дал тебе Господь сердце чистое, озеро хрустальное. Знать, и рыбица там не простая живёт. Чует она, когда не стоит тревожить тебя, а когда и хвостиком махнуть посильнее следует».

«И когда ж она хвостиком-то махает?» – недоверчиво качает головой царь Богдан. — Что-то я понять не могу… А как бы понял, знал бы заранее, — подготовился бы. Как говорится, соломки б подстелил».

«Потому и не знаешь ты, — улыбается Мудрый Старец, — что не положено. Одно могу сказать, в рыбице этой — сила твоя как в книге читается. Как ослабеваешь ты духом, она и не тревожит тебя, бережёт твои воды от лишней мути. А как крепчаешь ты духом, тут рыбица ликовать начинает — бить хвостом воды твоего сердца.

Да неспроста она их мутит, а по делу. Прежде танца своего ложится рыба на дно, открывает рот, и оттуда в ил яйцо падает. Так вот, в яйце этом — новое будущее твоё. Но чтобы оно достойно вызрело, да раньше времени к тебе в руки не попало — и начинает мудрая рыбица воду мутить, яйцо то сохраняя… Коли отсидишь на берегу без уныния да роптания, раньше срока в воды сердца твоего не кинешься, яйцо то вызреет, и само на поверхность сердечного озера всплывёт. Тут его хватай, да всматривайся в него — увидишь свой путь от сего момента и до следующего срока, как рыбице воду мутить положено будет. И будет твой путь чистым и понятным, вот как на картине.

А коли до срока, сломя голову за ним бросишься — и голову потеряешь, и без пути останешься — ни с чем. Понял ли ты, сынок Богданушко?»

«Да… никогда б не подумал, что такое в жизни бывает!» — Царь Богдан даже слезу пустил. — А я-то, грешным делом, столько раз на эту рыбицу свою роптал: думал, счастье меня стороной обходит, беспутный и никчёмный я царь. А оно вона как: пути-то, оказывается, ещё вызреть надо! Я, батюшко родименький, одно понял: кто сломя голову по жизни бежит, да без труда душевного мир обрести хочет, тот пучины мутной опасайся, да от пучины спасайся!»

Обрадовался Мудрый Старец: обнял царя Богдана, да расцеловал его троекратно в обе щёки.

«Понял ты всё верно, — говорит. — Теперь, главное, сохранить это в сердце своём. Да как рыбица хвостом бить будет, не отчаиваться, а хвалу Господу приносить. И просить у него терпения и смирения»

Сказал так Мудрый Старец, да крестным знамением благословил Царя Богдана. А сам пошёл в келийку, что прямо в сердце царства-государства стояла: за царя Богдана горячо молиться, да врагов-супостатов от границ царства молитвой слёзной отгонять.

Автор: Оксана Ахметова

2010г.




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 23.05.2015, 11:10
 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:12 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОЛЕСЯ — сказка от Таши

Она по заснеженной улице. Снежинки кружились вокруг, ласково касались еще курносого носика и нежных щечек. Они так стремились привлечь ее внимание, танцевали перед прекрасный танец, уносились в веселом хороводе и снова возвращались, чтобы она их заметила. А она просто шла, и смотря перед собой и не замечала волшебного хоровода. Снежинки вздыхали и мягко таяли на ее грустном личике. Она грустила. Что-то случилось в ее жизни. Она еще сама не осознавала, что случилось, но шла. Она привыкла двигаться, ничто не могло остановить ее движение, но вот внутри. Внутри была остановка. Она устала. Не понимала отчего. И вспоминала что было с самого начала…
Ее зовут Олеся. Она родилась улыбчивым прекрасным долгожданным ребенком в семье. А когда очень-очень ждут ребенка – рождается Чудо J но на земле не привыкли называть так детей и ее назвали Олеся.
А в знак того, что она Чудо – ее Крестная Фея одарила ее Даром. Даром Волшебного Танца. Ей предстояло в жизни свершить свой Главный Волшебный Танец, который называется Танцем Любви. Родители всегда чувствуют истинные предназначения своих детей и Мама учила ее танцевать как только Олеся начала делать свои первые шаги. Иногда казалось, что Олеся раньше научилась танцевать, а потом ходить.
Олеся росла, как все детки ходила в школу, училась в институте. И танцевала. Она любила танцевать. В танце Олеся жила. Когда она танцевала – мир преображался. Мир становился волшебным, сказочно красочным и таким радостным полный гармонии. Она знала свое призвание. Ее танец завораживал, заставлял задуматься, чувствовать что то такое что хотелось кружиться вместе с ней среди звезд, дарил радость и свет и казалось, что вся Вселенная преображается в танцующие звезды.
Но случилось то, что никто не ждал. Мамы однажды не стало. Так бывает. Человек завершив свои дела, должен предстать для отчета перед Всевышним, чтобы снова вернуться на землю к новым задачам. Олесе казалось, что мир стал чужим, она не понимала, зачем так? Ведь все только началось в ее жизни получаться. Но Олесе предстояло пройти другие уроки Жизни, которые не преподают в обычных учебных заведениях. Она узнала, что такое потеря. В своем светлом нежном сердце она почувствовала нежданную гостью – безысходную боль. Настолько она поглотила, что забыла о своем Даре. А время шло и ничего не менялось.
Однажды когда никак не удавалось выгнать за порог дома неприятную даму Горе и смыть слезами из своего сердечка Боль – к ней пришла ее Крестная Фея.
Она вытерла ей слезы, обняла и убаюкала своей лаской, чтобы Олеся смогла заснуть безмятежным сном. На утро она помогла Олесе выдворить нежданных гостей за порог ее сердца и дома, навести дома порядок. И когда вокруг уже все сияло чистотой, заварили душистый чай, зажгли свечи и, налив чаю, сели поболтать по душам.
Крестная Фея слушала Олесю не останавливая ее поток слов о ее печалях, страданиях, заботливо поддерживала за плечо, когда Олеся начинала плакать и продолжала слушать. Смотрела своим добрым взглядом и постепенно свет любви исходящий из ее глаз успокоил Олесю. Уже Олеся сама сидела и тихо светилась Спокойствием. К ней пришло Примирение. Крестная Фея напомнила ей о своем подарке и сказала, что подарок всегда поможет ей, главное, использовать его Волшебство.
- Танцуй, моя милая! Танцуй свой Счастливый Танец Жизни! У тебя все получится, только верь в себя. И помни, что я всегда рядом.
Проснувшись утром Олеся лежала и смотрела в окно, ей улыбалось Солнце. И на душе у Олеси было как-то необыкновенно легко. Еще вчера она уснула в неприбранной квартире измученная болью и колющим шепотом горя. А сегодня, сегодня… кто-то тихо ее звал. В ее сердце снова проснулся Ребенок и он тихо звал ее, чтобы вместе порадоваться новому дню.
Олесе хотелось танцевать, сами руки и ножки просились в танец, тело соскучилось по движениям. Она не стала сопротивляться и раскрыв окно навстречу лету и песням птиц закружилась в танце, ей казалось что она парит в воздухе. Ей было так легко и радостно. Она кружилась, взлетала, ее ночная сорочка развевалась, сами кружева шелестели ей в такт, она была похожа на танцующее облачко. С каждым движением в ней снова рождалась и Любовь к миру и Вера в себя. Олеся вдруг почувствовала, что однажды она станцует свой Главный Танец Жизни – Танец Любви со своим Идеальным Мужчиной.
И с это Верой в своем Сердце – Олеся стала продолжать учить других. Ее жизнь снова закрутилась – работа, танцы и выбор своего Идеального партнера по танцу. Иногда она была нетерпелива, капризна, торопилась и спрашивала себя– когда, когда же он появится. Нет, видим, я еще недостойна его, нужно тренироваться, я еще неумело танцую. Партнеры, конечно же, попадались и очень даже умелые. Но что-то не хватало в их паном танце. Не было огня, ощущения как будто ты с ним единое целое, не было гармонии. И Олеся продолжала учиться танцевать, искала Партнера и учила танцевать других.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:12 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Однажды, отчаявшись, она обратилась к Предсказательнице Судеб с просьбой подсказать, когда же в ее жизни появится Настоящий Партнер, ее Идеальный. Но Предсказательница Судеб была очень мудрая, иначе какой еще ей быть. И ответила Олесе, что ей будет сложно в жизни с Партнерами, если она перестанет танцевать и отчаиваться, нужно продолжать делать то что любишь.
Олеся огорчилась, что ответ был пространным. И она стала упорнее танцевать, Партнеры конечно же появлялись, она была Волшебницей танцев, но ей думалось, что все не то. Олеся тренировалась все больше и упорнее. Она забыла про себя и требовала от Партнеров все большей и большей отдачи в танце. Партнеры не выдерживали и находили других Партнерш, которые позволяли вести себя и не требовали многочасовых тренировок. Ведь без отдыха и досуга – нельзя было гармонично танцевать.
Олеся не понимала – вот столько усилий приложено, столько тренировок проведено и все никак, и то предсказание как червь точило изнутри и отнимало силы, ей казалось что Предсказательница обманула ее..
Тут Олеся почувствовала на себе взгляд и подняла глаза. Перед ней сидела ее Крестная Фея. Она смотрела на Олесю с такой Любовью и Лаской, что у Олеси посветлело на душе.
- Ну что, моя милая? Смакуешь результаты своей торопливости? – сказала Крестная Фея
О чем это она, подумала Олеся.
- О твоем походе к предсказательнице. Ты не расшифровала ее предсказание и теперь переживаешь, что у тебя не получается с Партнерами, — Крестная Фея провела своей рукой по длинным волосам Олеси и в них замерцали звезды.
- Не расшифровала? Предсказание зашифровано? – растерялась Олеся
- Конечно, — заботливо улыбнулась Фея, — Ты поторопилась и не дождавшись, что Мир подарит тебе встречу с Твоим Партнером когда ты будешь готова к этому, ты пошла к предсказательнице. Про невезение с Партнерами – это от того, что ты торопишься и тебя интересует результат, а важна Радость от действия. Милая моя, крестница, ты уже стала Женщиной и у тебя Дар – Танцевать. Танцуй в жизни, танцуй свой каждодневный танец Радости и Любви. И поверь, тебе всегда будет везти с Партнерами, а самый Идеальный Партнер – он обязательно тебе встретится – потому что он предназначен только для Тебя. Живи, радуйся, чувствуй и танцуй. Учи других и будь Счастливой!
Утром Олеся проснулась бодрой и счастливой как давно себя не чувствовала. Она танцевала пока умывалась, танцевала пока примеряла наряды чтобы выбрать платье для сегодняшнего дня и когда бежала на работу ей казалось что все вокруг пританцовывают вместе с ней. И рабочий день пролетел как веселый танец – как-кан. Вечером на занятиях ей захотелось провести урок при свечах. О, это было замечательное занятие, Олеся танцевала вместе с другими и понимала как же все таки она любит танцевать и чувствовать движения, взмах руки, изгиб бедра для него, наклон головы для интриги. Она танцевала для себя – она была счастлива.
Олеся уже больше не сомневалась в Партнерах, она терпеливо училась, Партнеры радовали ее и она радовалась, что с каждым разом у нее получается все лучше и лучше.
Как-то опаздывая на тренировку где ждали ее ученицы она бежала и не замечала что с неба мягко опускался пушистый снег, фонари играли своим светом со снежинками и в небе кружили хоровод снежинки. Олеся бежала и думала, чему бы научить сегодня своих учениц – они у нее такие все замечательные, красивые. Когда она о них думала, то всегда улыбалась – это так чудесно когда ты можешь научиться кого-то. Передать часть своего Дара.
Из соседнего подъезда весело крича и смеясь выбежала веселая компания и кто-то подхватив Олесю за талию начал с ней кружиться. От неожиданности Олеся растерялась. Но подхвативший ее молодой человек оказался умелым и он закружил ее в танец. Он смеялся и смотрел ей в глаза, и Олесе стала весело, она решила ему подыграть и доверив себя в его руки они стали танцевать. Им пели свою песню снежинки и кружились, вокруг них компания тоже стала танцевать и подпевать. Олесе было весело и так необычно, что она забыла что опаздывает на тренировку. Она закрыла глаза и ей казалось что она парит в воздухе, ей было необыкновенно хорошо, что незнакомец оказался удачным танцором, она вдруг почувствовала такое умиротворение, радость в душе. И думала, что вот он наверное такой и должен быть Идеальный Партнер. Ей захотелось взглянуть на незнакомца и поблагодарить его за волшебный танец. Открыв глаза она увидела, что он смотрит на нее с такой нежностью, что дух захватывало.
- А давай мы всегда будем с тобой танцевать? – неожиданно предложил он. – Ты идеально танцуешь!
Вот так Олеся нашла свое Счастье и своего Идеального Партнера для своего Главного Танца Любви.

Автор: Таша


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:13 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ольга Зверева: РЕЧЕНЬКА И РЫБКА

В далеком темном лесу под чистым небом жило Озерце. Маленькое совсем, но очень красивое. С белыми кувшинками и плакучими ивами вдоль берега. Жило себе Озерце, не тужило. Год от года водами прирастало, да в размерах увеличивалось. И вот однажды осенью спустились на водную гладь Озерца птицы перелетные. Отдохнуть, воды чистой испить. Одна из птиц на лапке своей икринку заморскую принесла с дальних стран, да улетая, так её в воду и обронила. Осень потихоньку к концу пошла, зима показалась первым снегом. Стал лед на Озерце твердеть. А подо льдом икринка заморская тем временем в малька превратилась да подрастать начала. Стала она маленькой разноцветной Рыбкой, голосок у неё прорезался. Плавает она целый день вдоль дна, корм ищет, да песенки диковинные напевает. Не сдержало Озерце однажды любопытства своего и спросило:

- А что это за песенку ты поешь, Рыбка?

- Это «Гимн Океана» — ответила Рыбка.

- А кто это, Океан? — продолжало Озерце.

- Оооо! Океааан+ — многозначительно протянула Рыбка, — Он такой огромный, могучий, величественный. В нем столько тайн и чудес! Там вся родня моя живет.

- Вот бы и мне на него взглянуть+ — замечталось Озерце.

- Взглянуть-то можно, да только путь неблизкий и трудный от тебя до Океана. Я хоть и икринкой была, а дорогу видела и запомнила, пока с птицей сюда летела.

- Рыбка, миленькая, а покажи мне дорогу, — взмолилось Озерце. — Я ж тут одно год за годом. Скучно совсем. А трудных путей я не боюсь.

- Отчего ж не показать? — оживилась Рыбка, — заодно и меня домой к родителям доставишь.

На том и порешили. Стали прихода весны ждать и план путешествия обдумывать. Незаметно дни полетели, за ними недели. Вот уже и ручьи первые с окрестных холмов да полей потекли к Озерцу, водами свежими талыми наполнять его начали. И было их больше, чем в любой другой год, потому как зима выдалась снежная. Набралось Озерце вод полным-полно, поднатужилось, Рыбку волной захватило, да и выплеснулось через бережок. И потекла вода вдоль полей знакомых, по низинкам петляя, холмы обнимая. И стало Озерце наше Рекой молоденькой. Течет мимо сел незнакомых Реченька, берегам новым песенку журчит, а Рыбка ей подпевает да дорогу указывает. Так и двигались вдвоем, места новые смотрели, беседы задушевные вели. Рыбка Реченьке про Океан рассказывала, а Реченька ей про кувшинки и зверей лесных. Долго ли, коротко ли шли подружки наши, но вот повстречался обрыв на пути им.

- А вот и первая трудность+ — сказала Рыбка, — я этот обрыв хорошо запомнила, когда летела к тебе.

- А что после него? — спросила Реченька.

- Луг зеленый с цветами дивными и птицами разными. — Ответила Рыбка, — Вот только, чтобы попасть на него, смелости набраться надобно недюжей и спрыгнуть вниз с обрыва. А после него назад нам с тобой уж дороги точно не будет.

- Так я назад и не хочу, мы к Океану идем. — Решительно сказала Реченька.

- Значит, прыгаем? — уточнила Рыбка.

- Прыгаем! Держись крепче!

Собрала реченька волну побольше, чтоб падать мягче было и Рыбке безопасней, и прыгнула с обрыва вниз. Приземлились они на пышный зеленый луг. Вокруг птички поют, бабочки пестрые летают, травы да цветы незнакомыми ароматами пьянят! Оглянулись назад, а на месте безобразного обрыва теперь водопад красуется. Брызгами радужными на солнце переливается. Красота, да и только!

- Ай да умница, ай да красавица! — послышалось с левого бережка.

- Кто вы? — спросила Реченька.

- Я Филин, в соседнем лесу живу. — Ответила птица. — А на луг поесть прилетаю. Был у нашей местности один недостаток — водопой далеко. А теперь совсем райским лужок стал! Спасибо тебе Реченька.

- На здоровье! — ответили Рыбка с Реченькой хором.

- А что вас привело в наши края и далеко ли путь держите? — поинтересовался Филин.

- К Океану спешим. Может, знаете как поскорее к нему попасть? — спросила Реченька.

- Знаю я Океан, видел. Да только дорога к нему неблизкая. Всё меж холмов, да равнинами. Ты так еще полгода добираться будешь. — Посетовала мудрая птица.

- А поскорее никак? — с надеждой в голосе прожурчала реченька.

- Есть один путь короткий+ — с хитринкой произнес Филин, — Вы девицы смелые, храбрые, вам скажу. Коли не испугаетесь, через пару дней с Океаном встретитесь. Пойдете прямо через луг к вон той высокой горе, сразу за ней Океан шумит. Да только не обойти гору эту ни с какой стороны. Зато есть в ней пещера подземная, насквозь с нашей стороны прямиком до берега океанического проходит. Мне мыши летучие сказывали, они точно знают. Вот если не убоитесь по темной пещере пройти, завтра к утру с той стороны горы выйдите.

- Вот спасибо тебе Филин! — воскликнула Реченька, — Век твоей доброты не забуду. Помог ты нам советом своим, а пещеру мы с Рыбкой одолеем, вдвоем не страшно.

Распрощались они с Филином и дальше поспешили, к горе высокой. К закату добрались до её подножья, да только пещеры не видно. И справа подошли, и слева — не видать ни провала, ни расщелины. Пригорюнились подружки. А тут глядь, им навстречу из-за валуна замшелого чудо-юдо вылетает! И вроде не птица, на мышь похоже, а с крыльями. Вспомнили девицы слова Филина про мышей летучих, видно, это одна из них и была. Направилась Реченька прямиком за замшелый валун, а там ступеньками вниз пещерка уходит. Темно совсем, холодно. Да только решили Рыбка с реченькой твердо, что лучше одну ночь в темноте проведут, чем еще полгода плутать будут. И нырнули в пещеру. Медленно двигались, наощупь, каждый выступ и камушек обходя. Всю ночь так шли, разговорами друг друга отвлекали, то вниз спускались, то повыше забирались. И вот, наконец, показалось впереди что-то светлое. Поспешила Реченька на свет и Рыбка с ней на передней волне плывет. Выбрались девицы с пещеры горной как раз к самому Океану. Ох, и красив Океан на рассвете! Замерла Реченька, любуется, шум его могучий слушает, да запах вдыхает.

-Вот я и дома! — обрадовалась Рыбка.

- Красиво-то как! — поддержала Реченька. — Как думаешь, меня тут примут?

- Конечно, примут. Вон ты какая красивая! А тут полно разных морей да рек к Океану приходит. — Успокоила её Рыбка. — Он всех тепло принимает.

- Тогда ныряем! — озорно подмигнула Реченька и, плюхнувшись всеми водами в Океан, растворилась в нем.

Автор: Ольга Зверева


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 11:15 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ольга Зверева: ФЕЕЧКА С ЛЕЕЧКОЙ (сказка про зрение)

Эта сказка написана для девушки, у которой стало портиться зрение. Автор сказки – Ольга. Мне эта сказка очень понравилась, она милая и очень добрая! А такие сказки лучше любого медицинского препарата – они Любовью лечат.

В одном далеком королевстве, в самом центре его столицы стоял красивый замок из золотистого камня редкой породы. По его бокам возвышались башенки с разноцветной черепицей на крыше, а передний фронтон украшали 2 больших окна с витражами.

Жила в этом замке очаровательная фея, летом она выращивала цветы вокруг своего жилища и дарила их всем прохожим, а зимой строила снежный городок для детворы. Она очень любила сидя в тронном зале пить малиновый чай и любоваться в большие светлые окна на играющих детей.

Но со временем фея стала замечать, что любоваться на пейзажи за стеклом ей становится все сложнее. День за днем стекла становились все более тусклыми и грязными. То ветер на них пыль налепит, то птицы испачкают, да и сами стекла стали не такими ровными и начали искажать вид пейзажей… Фея была очень расстроена, ведь она так любила свои большие красивые окна.

И вот, проснувшись однажды утром в отличном настроении под пение птичек, фея решила, что дальше откладывать некуда, и сегодняшний день идеален для уборки. Она достала свою волшебную палочку, взяла большую лейку, тряпочку и взлетела над замком. Подлетев прямо к правому окну, она легким взмахом своей палочки устранила все дефекты стекол, а затем принялась начисто отмывать их мягкой тряпочкой со специальной пенкой для стекол, периодически смывая все из леечки. Там порхая у окна, она тихонько напевала себе под нос любимую песенку, а присевшие рядом на карниз птички подсвистывали её мотиву. Вымыв правое окошко до идеального состояния, фея проделала всё то же самое и с левым. А затем довольная своей работой и получившимся результатом пошла мыть и убирать на место тряпочку и лейку.

Вечером того же дня наша трудолюбивая фея сидя за чашкой малинового чая, как и раньше наслаждалась прекрасным видом из своих чудесных окон и доносившимися со двора голосами играющих детей. А горожане вновь радовались, глядя на 2 чистых светлых и удивительно красивых витражных окна её замка.

Автор: Ольга Зверева




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 23.05.2015, 11:15
 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:50 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ольга Лесовикова: УЗОРЫ

В некотором сказочном государстве жили славные люди, славные оттого, что своим трудом они славились во всем мире. Люди эти обладали редким даром – собственными руками создавать необычайные вещи, вещи на первый взгляд простые, но по сути своей волшебные.
Если пройтись по улицам этого города, то можно найти «Ковровый рай», район ковров — самолетов. Мастера денно трудятся, начиная с восхода и до заката, и ковры получаются яркими и легкокрылыми. Иные трудятся нощно и ковры получаются загадочно звездными, сказочно -млечными и на них можно летать в сновидениях.
Свернув в переулок, на звук песен, вы попадете в район «Полотна желаний». Здесь трудятся мастерицы; они из небесного льна ткут тончайшие полотна, подмастерья учатся и ткут ткань погрубее - из рогожи и конопли. Полотна расписываются дивными красками или расшиваются сказочными бусинами да цветастыми нитями. Ни один узор не похож на другой, каждый диво- дивное и чудо- чудное.
Из полученных полотен шьют сарафаны и рубахи жизни, каждому впору. Наряды здесь на все случаи жизни: и для работы — и для праздника.
Пройдя по широкой алее вдоль застенчивых фонарей и уютных скамеек попадаешь на просторную пристань «Ветер Перемен», здесь обитают любители попутного ветра. Мастера своего дела создают паруса, которые наполняет сильный ветер, любитель странствий. Дружба паруса и ветра помогает кораблям двигаться по морям и океанам, открывать новые страны.
А возле рощи, где бежит хрустальный ручей, уютный уголок мастерицы-кружевницы. Её работа столь изящна, столь филигранна, что каждый раз глядя на эти узоры, захватывает дух. Платки, шарфы, шали столь тонки, что с легкостью проскальзывают сквозь колечко, но их легкость не мешает им быть верными защитниками от холодных ветров. Если путник продрог, то стоит ему накинуть платок на плечи, как тут же дрожь унимается, теплая волна любви сердечной согревает его. Жители знают о волшебном свойстве изделий и с радостью дарят их нуждающимся в тепле. Фантазия мастерицы неиссякаема, она неустанно создает все новые и новые узоры.
Но вот, налетела темная туча, закружил вихрь-лиходей, заторопил время, замахал плетью, поднял пыль, да грязь и узнали жители, что пожаловал в их город Мастер Суеты. Он лихо стал нагонять волну переживаний, нашептывая: «Торопись, не успеешь… Слышь, как тикают стрелки…». И мерный стук перестал радовать и звучать в унисон с сердцем, а стал вызывать страх что-нибудь не успеть. Ремесленники и подмастерья быстро захворали этой болезнью, тревога и суета поразили их. Они стали подгонять время. А Время этого не любит, суета – это хаос, а мелодия хаоса дисгармонична. Нарушив гармонию времени, сбив ритм, жители получили невнятную музыку жизни, которую и музыкой не назовешь — шум, гам, суматоха, какофония.
Вскорости и мастера стали суетливы и вот уже ковры не могли набрать должной высоты, в парусах перестал гостить ветер, полотна выходили неровными, а рисунки аляповатыми и безвкусными.
В приоткрытую щель вслед за Мастером Суеты, пришла Зависть, и стала за пазуху камешки бросать. Камешки были заговоренные: смотрит мастер ковров с завистью на соседский ковер и кажется ему, что у того и нити лучше и ковер краше. Вслед за завистью и Гордыня пожаловала, та не шептала и камней не подбрасывала, а заголосила, как иерихонская туба о своих достоинствах, голосами мастеров и мастериц :
- Что ты гладью вышиваешь, нет в ней божественной искры, лишь тот говорит с Богом, кто крестом вышивает.
- Ой, что за цвета ты выбрала, просто смех, стыдно на люди в таком наряде выйти.
- Ну и парусину ты приволок, в ней даже бывалый ветер запутается.
- Это разве ковер? Это половик, да и о тот ноги не хочется вытирать…

Ой и грязи словесной налили, ой, ой, ой…

Обида обожгла…Глаза слезятся, из носа течет, злость за горло обеими руками ухватилась — дышать нечем. Одним словом – эпидемия. А началось все с Суеты. В конце концов, вражда пробила брешь в государственной защите и энергия сквозь дыру в заборе стала утекать в другие страны. Хиленькими стали жители, силенок для творчества не хватало, и работа не спорилась, получалось все криво-косо, приходилось по многу раз переделывать, а иные махали рукой, мол, «сойдет и так», и спешили поскорее отделаться от работы. Чем больше они торопились, тем меньше удавалось сделать, тем больше жизненных узлов на узоре Судьбы выступало.
Но как вы помните, на окраине в уединенном месте в дивном уголке жила мастерица- кружевница, и лишь её не захватил всеобщий хаос, она спокойно выполняла свою работу: ниточка к ниточке, петелька к петельке, не нарушая ход времени в гармонии с собой и природой.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:52 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Мастер суеты кружил вихрем вокруг неё: «Не успеешь!», «Нитей не хватит!»
А она улыбнется и ответит, не поднимая головы от работы:
« С Божьей помощью – управлюсь. Дал Бог работу, даст и нити…»
Тогда зависть явилась подсобить Мастеру Суеты и давай камешки подкидывать:
« А вот за морем есть мастерица, ты ей и в подметки не годишься, её кружевные шали по три в кольцо пролетают!»
Камушки от мастерицы отскакивали и по самой зависти ударялись, ох и синяков плутовка набила, а мастерица — знай трудится и светло улыбается:
« У каждого мастера свое умение, тем и прекрасен мир, что нет в нем повторений, каждый уникален по- своему…»
Гордыня покрутилась, покрутилась, да так и не подступилась. Не было в мастерице ни одного выкрутаса за который она могла бы зацепиться. Слева, справа зашла, ничего не нашла. Но решила все ж глаголить, авось сердце зацепит:
- Не ценят тебя Мастерица-кружевница, да за труды твои праведные жители должны давно были памятник поставить, а то трудишься- трудишься, не всегда и «спасибо» услышишь.
- Работа мне в радость, а Благодарность, она важнее для тех, кто Благо получил, дабы не иссякло Благо идущее к ним.
Простота и Чистота – покруче Медного Щита!
Пока дети хаоса копья и стрелы ломали, руки мастерицы неустанно порхали и кружевные узоры небес собирали. Завершив работу, поднялась она и вышла в город, раскинула шаль и увидели все, что в узоре молитва сокрыта:

Молитва Покрову Пресвятой Богородицы

«О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышних Сил, небесе и земли Царице, града и страны нашея всемощная Заступнице! Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога, Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и пробавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога, Сына Твоего, пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание; всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения; милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия, и на Страшнем Суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных, Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Шаль была такой большой, что смогла накрыть всех жителей. Покров Пресвятой Богородицы дал защиту каждому, и почувствовали светлую радость, и поняли они в тот же миг всю тщету своей спешки, и взглянули они на труды свои, и воздали благодарность за данный им урок. Вытряхнули они всю пыль суетную, выстирали они святой водой слезы зависти, вывели пятна гордыни и стали ковры летать, ветра паруса наполнять, а рубахи и сарафаны глаз радовать. Поклонился люд мастерице и поблагодарил за помощь во спасении их от пут хаоса.
Мастерица поклонилась в ответ и молвила:
« Спасибо и Вам, что сумели сохранить Благо, что не очерствели сердцем, что нашли в себе силы очистить свои жизни от хлама и увидеть всю красоту узора судьбы данной Вам божественным проведением. Пришло время расставаться, пора вам приниматься за работу.
В добрый час. Вы должны поделиться своими знаниями и умениями с людьми, что бы жизнь стала светлее и добрее, научить людей любить себя и создавать гармонию, плести узор судьбы и дорожить каждой ниточкой не позволяя пыли и грязи заселять полотна. Пусть чистота мысли, и чистота чувств помогут Вам в этом. Да прибудут с вами Любовь и Благодать.»

Автор: Ольга Лесовикова


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (4 ЧАСТЬ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!