Четверг, 28.03.2024, 13:42                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (4 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:05 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Подарок к 8 Марта: СТРАННЫЙ АНГЕЛ — сказка от Ольги

« Дорогая Элиза, хочу рассказать тебе о случившемся. Несколько недель назад в нашей лаборатории был получен очередной Ангел. Что пошло не так, пока никто не знает, но его крылья получились разного цвета. Одно белоснежное, другое смоляное. Ведет себя престранно. То смеётся, то плачет. Глаза тоже разные. Один синий с золотистым ободком, другой темно-коричневый. Сверкают, ни дать ни взять Сапфир и Агат. Лопочет на непонятном языке. Когда сердится, становится серым, а если прибывает в радостном состоянии духа, то кожа приобретает розоватый оттенок. Мы не слишком понимаем, как с ним управляться. Но пока, слава Всевышнему, он не особенно рвется летать. Пару раз попробовал и, почувствовав рассогласованность, перестал трепыхаться. Крылья тянут в разные стороны, одно вверх, другое вниз. Так что он предпочитает ходить. Третьего дня от его сотворения приходила в лабораторию внучка нашего доцента, принесла с собой мелки. Она всегда рисует на досуге, так Ангела это очень заинтересовало. Дали ему возможность попробовать себя в творчестве. Рисует быстро, четко, аккуратно. Очень странные знаки, похоже на схемы или созвездия, а может, это какой-то шифр. В общем, сплошные загадки. Долго прятать его в лаборатории не получится, рано или поздно сведения просочатся наверх. А правила ты знаешь. Так что скоро его заберут. Но знаешь, что странно, мне кажется, я понимаю, что он чувствует. Просыпается «двуногая» память. Нелепость. … Птица? Зачем тогда руки? Человек? К чему крылья? Ангел? Тоже не сходится. Дифференциация цвета сбивает с орбиты святости. Двойственность — это так сложно. Элиза, а ведь земляне живут в этой полярной среде. Вечно мечутся и не могут взлететь. Они не могут примирить полюса. Пытаются отделить одно от другого, а в итоге — путают и смешивают. Им нужно знать непременно, что это — черное, а это — белое и превращают пространство в серое, унылое, безрадостное месиво. Элиза, если его привезут к вам, пожалуйста, постарайся узнать, что же это за феномен. Я привязался к нему. Он пугает меня и приводит в восторг одновременно. Просто не знаешь, что от него ожидать, он непредсказуем. С ним чувствуешь себя как на вулкане. Вкус жизни намного острее. Да, чуть не забыл сказать. Я заметил, что он зеркален. Если кто-то из сотрудников приходит в плохом настроении, то и Ангел впадает в депрессию, а с теми, кто прибывает в приподнятом настроении, ведет себя лучисто, радостно. Этим он отличается от стандартной модели, они способны выравнивать негативное воздействие, он — нет. Я дал ему имя Лакмус-Полярис.

Элиза, побеспокойся, что бы его не отправили на переработку и сепарацию. Мне кажется, что в нем есть тайный смысл. Он ищет себя, и в этом поиске сокрыто что-то волнующее. Сегодня дал ему краски. Он просиял и вскорости написал радужную спираль между двух точек. Думаю, ты догадываешься, какого цвета эти точки.

Твой друг Элиот. Будь».

***

«Милый Элиот. Все как ты предполагал. Он действительно поступил к нам. И, правда, он Чудной. Неуправляемый и любознательный как дитя. И впрямь Лакмус Полярис. Проявил всех. При частом общении многим вещам перестаешь придавать значение, стараешься не замечать, привыкаешь. А он не может, он начинает вибрировать соответственно. Так что некоторым пришлось следить за выбросами эмоций, не засорять эфир, не пылить, не кипятиться. Даже забавно.

Но вскорости случилось непоправимое. Понимаешь, его интересовало все. Естественно он везде совал свой нос. Недоглядели. Он нашел хранилище человеческого горя. Увидел страдания. Впал в состояние апатии, провел в ступоре целый день, а потом исчез. Мы его искали несколько часов, и когда отыскали, у всех был просто шок. Поверь мне, я не слабонервный экземпляр, но меня потрясло увиденное. Лакмус вырвал все черные перья, ободрал начисто. Он лежал почти бездыханный, белое крыло было алого цвета, губы обветренны, потресканы… он непрестанно шептал: «Прости, прости их…»

Я распорядилась дать ему млечного молока, раны присыпали звездным порошком. По-видимому, он много плакал, и цвет глаз размыла соль, они стали почти прозрачными, солнечно-лунными. Смотреть в них было невыносимо, у самого начинали слезиться глаза.

Прошу, только не волнуйся. Он уже в норме. Но ты бы его не узнал. На месте черного крыла выросли перья цвета фламинго. Он издали напоминает предрассветное или даже предзакатное небо, наполненное светлой грусти.

Имя ему дали новое Miraculum (Чудо). Когда Миракулум летает, все взоры устремлены на него. Взмах крыльев открывает пространство, розовый шелк наполняет нежностью, серебро его седых волос мерцает: в душе загораются огоньки, воспоминания прошлого и надежды будущего умещаются в Мгновении, возникает чувство ценности каждого вздоха и выдоха.

Спешу тебя порадовать, он уже довольно сносно говорит на нашем языке. Сказал, что не желает быть ни Ангелом Смерти, ни Ангелом Жизни. Выбрал свой Путь — Путь Утешения.

У него есть друзья – Черный Ворон и Белая Голубка. Он беседует с ними. Ворон рассказывает о дурных новостях, Голубка приносит светлые вести. Он собирает все, а потом растворяет в розовом свете. Ему поручили смотреть за нерожденными и вновь прибывшими. Он умеет утешить и вселить надежду. Мне кажется, я понимаю, почему люди так любят восходы и закаты: они слышат его голос, дарующий чувство бесконечности мгновений.

Творец наведывался к нам. Они взглянули друг другу в глаза и улыбнулись, не говоря ни слова. У Миракулума в руках появилась лилия.

И вот еще, Миракулум принес вчера для тебя розовое перо и попросил передать: «Элиот, спасибо за все, что ты сделал для меня, дарю тебе перо и верю, что ты сможешь рассказать о бесконечной нежности, в твоем сердце достаточно любви, используй её вместо чернил. Твой Ангел».

От себя добавлю. Я тоже очень дорожу тобой. Ты мой Друг. Береги себя. Пиши, с нетерпением жду весточки. Элиза. Будь».

Автор: Ольга Лесовикова


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:10 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Подарок на 8 Марта: КОЛЕСО СЧАСТЬЯ — сказка от Амиры

А вы были на улице Слова? Именно там и началась эта история. Там, в 7-м доме, на 3-м этаже в 37 квартире жила девочка по имени Мирослава. Мирослава очень любила сочинять стихи. Не было и дня, чтобы она не написала хотя бы парочки стихов (а бывало и больше!) Стихи у нее были с очень глубоким смыслом взрослые слушали их, затаив дыхание, а Мире это было очень приятно:
Однажды АН а также НА
Гуляли по дорожке
И оказались в бурьянах
И прилегли немножко.
А мимо них случайно НИ
В то время проходила.
Она сказала им: Ни-ни!
Вот, что ни-обходимо.
И обошла вокруг она
Еще четыре раза
Но затаились АН и НА
И думали: ЗАРАЗА!

Однако именно из-за подобных стихов одноклассники считали ее странной и как бы «не такой, как все» — часто они просто не разговаривали с ней. Мирослава не понимала: в чём её вина? И сочиняла новые, в которых это недоумение нет-нет да и проскальзывало:
Вот и все, что осталось печальной улыбкой
Провожает маня крокодил
Я расстроена да ! золотистою рыбкой
Он меня так и не угостил
Поманил и оставил Сижу легковесно
На платочке заместо плота
Я растеряна да! и из тьмы бессловесной
Ускользаю в прекрасных мечтах

Это, кстати, из стихов Дюймовочки. У Мирославы был цикл таких стихов, в который она раз за разом уносилась своим воображением вместо того, чтобы чувствовать раздражение и обиду на одноклассников.
Так проплывали дни, недели, месяцы. И вот, когда она уже завершала учёбу в 6-м классе, родители решили отправить её в лагерь на 2-4 недели Еще ничего не произошло, но уже чем-то повеяло. Мирослава с радостью согласилась, и жила ожиданием этой поездки. И вот как-то ночью ей снится сон, в котором она видит мир глазами Дюймовочки. Сначала от куда-то заунывно и нудно звучали механические признания в любви:
Я не буду больше нехорошим,
Только ты не думай о плохом.
Я тебе поймаю сотню мошек,
Угощу прекрасным червяком.
Ты поверь, что в сказках всё бывает
Это только в жизни не везет
Милая, хорошая, родная!
Я с тобою как в темнице крот
Мирослава искала, где бы спрятаться от этих слов, гнавшихся за ней по пятам, и оказалась в совершенно тёмном месте, где ничего-ничего не было видно. Внезапно появился маленький огонёк и послышались слова песни:


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:10 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Я светлячок. Мой свет
Заметен лишь на метр.
Я сочиняю песни о любви:
Живи, зови, люби
И это всё тебе!
Бери скорей но не
Благодари
Пари, цари, дари
Я просто зажигаю фонари

Светлячок подлетел к ней совсем близко Мирослава увидела его лицо, оно было странно-знакомым, как будто она знала его всю жизнь. Светлячок коснулся её своим фонариком, который он держал в руках и Мира вся начала святится изнутри. Она так поразилась этому казалось вот-вот и она вся превратится в Свет и заполнит собой всё окружающее пространство. От волнения и радости она проснулась. Зачарованно, словно всё еще во сне, она огляделась по сторонам. Было утро, солнце уже начинало потихоньку восходить Повинуясь какой-то внутренней необходимости, она села за стол и стала писать сама точно не понимая, что именно:
Последний раз бывает утро,
Примерно а 37 часов.
Последний раз бывает грустно,
Где тучи нет, а страх прошёл.
Последний раз, последний раз
Ты главное — старайся видеть
Последний раз во всём плохом,
Хорошее же продолжай.
Последний раз, последний раз
Мирослава тихонько запела:
Ты главное — старайся видеть
Последний раз во всём плохом,
Хорошее же продолжай.
Последний раз бывают звуки:
В последний путь, в последний раз.
Последний год идут разлуки:
Ты вдруг кого-то повстречал.
Последний раз, последний раз
Ты главное — старайся видеть
Последний раз во всём плохом,
Хорошее же продолжай.
Последний раз, последний раз
Ты главное — старайся видеть
Последний раз во всём плохом,
Хорошее же продолжай.
Мирослава даже не пыталась кому-то показывать эту песню. Можно сказать, что и сама она её не совсем понимала: почему 37 часов? Почему ты вдруг кого-то повстречал, а не повстречала? Почему в последний путь? Ты что умирать собралась?- заунывно бубнил в её уме какой-то знакомый голос. «Да это же крот из моего сна! — весело воскликнула Мира! — Ага, попался, попался! Но ты не я, ты совсем совсем-совсем не я!» И она не стала отвечать на все эти вопросы, а решила, что это песня принесена Вдохновением и должна оставаться так, как она есть.
Для верности Мирослава показала эту песню папе и осторожно спросила: Как ты думаешь, кто это сочинил? «Я думаю, ангел», — серьёзно ответил папа и улетел на какую-то научную конференцию. Папа Мирославы был искусствоведом и говорил, что Музы, которые приходят к поэтам, — не выдумка, а самая значительная правда из всего, что можно узнать о поэзии


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:11 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Итак, настало время поездки в лагерь. В первый же день пребывания там, Мирослава встретила девочку, лицо которой заставило её лицо биться часто-часто , оно как две капли воды было похоже на лицо светлячка из её сна! Оказалось, что девочку зовут Люда, и она очень любит сочинять сказки. Им было очень весело вместе, поскольку их характеры удачно дополняли друг друга: Люда была шумная и веселая, а Мирослава более спокойная и задумчивая. Девочки даже решили объединиться в творческий дуэт, который они в шутку назвали «Мида и Люра». Мира создавала стихи, а Люда придумывала к ним великолепные сказки.
Четыре недели промелькнули быстро. Всё это время Мирославу не покидало чувство восторга: «Ты вдруг кого-то повстречал! Ты вдруг кого-то повстречал!» — напевала она про себя. Решившись показать эту песню Люде, Мира волновалась: а вдруг люда не услышит, не поймет, не оценит Но вышло совсем наоборот. «Это песня твоей души, да?» — весело щебетала Люда. «Это как?» — изумилась Мира. «Ну это такая песня, такая нота, такая мысль, от которой тебе на Душе всегда становится светлее, чем было», — объяснила Люда. И Мирослава поразилась тому, что её новая подружка смогла быстро и чётко, высказать то, что для самой Миры оставалось таким туманным и неопределенным всё это время.
Приближался час расставания. Девочки жили в разных городах — и в Мирославе всё протестовало против этого. Она даже просила Люду переехать в её город! Но — Мира в очередной раз убедилась: мы не должны навязывать свою волю никому, даже тем, кого мы любим. Однако, чем больше она думала о препятствиях, тем больше их обнаруживалось вокруг: сначала она поссорилась с мамой, попробовав уговорить её переехать в город Люды, потом сломался подаренный Людой фонарик, а потом и вовсе Мира потеряла свой телефон! Казалось, весь мир навалился на неё какой-то мрачной тучей «Что делать?!» — назойливо жужжало в её голове, а слёзы то и дело катились по её щекам.
- Попробуй позвать Ангелов! - сказала ей Люда. - Прочитай свою песню Души словно молитву и ложись спать. Как в сказках: утро вечера мудренее
Мирослава так и сделала. А ночью… Ночью она вместе с Людой оказалась в Маленьком домике месте, куда она часто попадала во сне в раннем детстве. Там жил Мудрый Волшебник, который учил всех рожденных детей на Земле не падать, не перелазить через оградки и помнить о своём Доме. Но уже лет 7, как Мира позабыла все эти сны, и вот…
Маленький домик находился высоко, очень высоко выше Солнца, выше Неба, выше всего на свете. Оказались там Мира и Люда, но не нашли волшебника. И только Свет, который, казалось, был живым и внимательно за ними наблюдает. «А знаешь, что? - вдруг сказала ей Люда - Надо просто сказать тут то, чего мы хотим, и это сбудется.»
Во сне мысли следуют каким-то иным законам, так что Мирослава ничуть не удивилась: «Мы живем в одном городе, на одной улице, слышите? - хором сказали девочки. Мы живем в одном городе, на одной улице! Мы живем совсем-совсем рядом. И это так!» — проснулась Мира с чувством будто она спала долго- долго, несколько дней. Странно, но оказалось, что Люда видела в точности такой же сон. И еще более странно, что приехавшие за Людой родители сообщили ей, что уезжают не год работать за границу, а Люда поживет в это время у Тёти на улице Слова, в городе… Вы уже, наверное, догадались в каком!
Вы скажете: как такое могло случиться? А мы и сами не знаем. Да и нужно ли отвечать на все эти вопросы? Теперь девочки учатся в одном классе. И их дуэт привлекает всеобщее внимание. Они даже собираются издать книжку своих общих сочинений. А в память об этом чудесном событии Мира написала вот такое стихотворение:
На пороге лета Люда
Положила лёд на блюдо
Мимо проходила Мира
И мимозу уронила.
И сказала Люда Мире:
«Как спокойно в этом мире!»
И сказала Мира Люде:
«Как прекрасен мир на блюде!»
Человек спросил: «Простите,
Но о чём вы говорите?»
И ответила ЛЮДМИРА:
«О благоуханье мирра…»
Вы, наверное, знаете, что мирро — это такое ароматическое масло. «А при чём же здесь колесо счастья?» — спросите вы. Ну, это название Люда придумала. Она говорит: одни стремятся так повернуть колесо счастья, чтобы оказаться на его вершине, другие, не удержавшись падают вниз, а третьи просто радуются жизни, и Колесо Счастья несет их туда, куда хочет, но сами они не вверху этого колеса и не внизу, а они как бы на велосипеде, в котором и крутится это Колесо Счастья. «А при чём здесь велосипед? спрашивает Мира. -Мы же сказку о другом пишем.» «Да-да, конечно, о другом, — отвечает Люда. - Кстати, мы её уже написали, как ты думаешь, а?» Похоже, что девочки сейчас поспорят-поспорят и за новую сказку примутся. Что же, не будем им мешать

Автор: Амира, 11 лет

От автора: В этой сказке я использовала папины стихи, кроме одного (стиха «Последний раз»).


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:13 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПОДАРОК НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ — сказка от Белочки

(психологическая сказка)
В тридевятом царстве в тридесятом государстве жила прекрасная Принцесса. Это было очень милое существо: голубоглазое, доброе, веселое и искреннее. Она мечтала о большой и чистой любви. Она верила, что человек рождается для радости и счастья. Принцесса была очень активной и деятельной, много читала, размышляла, рукодельничала и затевала всякие интересные волшебные дела в своем королевстве, чтобы всем было интересно и благостно жить. Повсюду слышался ее оптимистичный и веселый голосок. Принцесса очень любила мечтать о своем женском счастье. И вот, однажды, сидя на берегу озера и мечтая как всегда о прекрасном Принце, она увидела идущую по тропинке старую добрую колдунью. «Здравствуй, добрая бабушка», — обратилась Принцесса к старушке, — ты знаешь все на свете. Скажи мне, пожалуйста, когда и где я встречу своего Принца, о котором так давно мечтаю?».
«Здравствуй, дитя мое, я как раз тебя и искала. Пришла пора приоткрыть тайну твоей женской судьбы, которую тебе предначертали на небесах. Не сразу ты встретишь Принца своей мечты, он не из твоего королевства, а пройдешь прежде нелегкий путь испытаний в Школе женской премудрости. А Принц твой уже давно идет навстречу тебе и проходит свой курс обучения жизни. Чтобы вам научиться жить вместе в радости, любви и счастье, надо вначале по законам Вселенной хождение по мукам пройти, познать почем фунт лиха, съесть пуд соли, пройти огонь, воды и медные трубы; закалиться, как сталь».
«Бабушка, страшно-то как! А нельзя ли прямо сейчас с Принцем моим повстречаться, любиться-миловаться, жениться и детками плодиться?»
«Нельзя, милая, нельзя. Тогда любовь ваша будет поверхностная, недолговечная и несчастливая. Не бойся, вот тебе Ангелочек для поддержки. Он своим цветом будет подсказки давать: красным – от ворот поворот, зеленым – правильная дорога, синим – есть варианты получше, фиолетовым — опасность. Давай милая, собирайся и в путь».
«А как же узнаю я своего суженного, бабушка?»
«А как душа твоя подле молодца запоет, воспарится, крылья почувствуешь за спиной, взлетишь голубкой сизокрылой вместе с ним, прекрасным голубем – вот он и есть».
«А долго ли искать его буду?»
«А все от тебя зависит, деточка. От твоей чистоты, если не запачкаешься; от твоей стойкости и гибкости, если не сломаешься и в застойном болоте не утонишь; от твоей чуткости, если не зачерствеешь; от твоей доброты, если не озлобишься. Ведь испытания будут не хилые, мало не покажется. Счастье – то надо заслужить. Ну, с Богом».
Страшно Принцессе уходить из дворца, но уж очень настоящей любви и большого женского счастья хочется!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Долго путешествовала Принцесса по разным королевствам, встречалась с разными молодцами и все всматривалась и вслушивалась в себя: когда же Душа ее запоет и голубиный полет случится. Ведь некоторые молодцы были уж очень даже хороши и в Принцессу влюблялись повсеместно. Но она Ангелочка своего слушалась: а он загорался то красным, то синим, то фиолетовым и никогда – зеленым.
И вот однажды Принцессе показалось, что сердце ее затрепетало и крылышки начали расправляться. Да и вправду сказать, хлопец был уж очень хорош: косая сажень в плечах, черные кудри, на щеках румянец, кровь с молоком; и выдержанный, и покладистый, и работящий, и Принцессу свою на руках носящий. Правда, Ангелочек, опять теми же цветами сигнализировал, Принцессу не одобрял, но она уже влюбилась по уши и решила, что это с Ангелочком что-то не в порядке, а к ней, наконец-то, пришла настоящая Любовь.
Любила Принцесса своего хлопца самозабвенно и бескорыстно, всей душой и всем сердцем, была верной и преданной. Землю целовала, по которой ходил ее милый; ноги ему мыла и воду пила; кормила, поила, одевала и пушинки сдувала; комплименты ему говорила, в любви ежечасно признавалась, все его желания немедленно выполняла и ни в чем ему не перечила. И не заметила, как себя потеряла, как стала жить только им и для него, как полное слияние произошло и исчезло собственное пространство. Свои потребности перестала слышать, желания и мечты исполнять, вогнала крылья в спину, а душу на задворках заперла. Ничего от бывшей Принцессы, как будто, уже не осталось.
И вот Принцесса прекрасная превратилась в одночасье в Курицу мокрую, а ее возлюбленный в самовлюбленного Петуха. Петух перестал с курицей своей считаться, не то, что любить; клюет ее непрестанно сзади и спереди, слева и справа, от себя гонит; завел на глазах изумленной законной супружницы обширный курятник и вышагивает гордо среди молоденьких курочек. Много боли и унижений пришлось испытать горемычной Курице. Но в ней не зря королевская порода была заложена и Ангелочка она сохранила. Взыграла королевская кровь, напомнила Курице – Принцессе, кто она есть на самом деле, и бросилась наша героиня прочь, сломя голову, от развратного курятника и не настоящего Принца, которого когда-то приняла за истинного. Немало ей потребовалось времени и сил, чтобы в себя прийти, раны свои залечить, снова себя найти и уроки извлечь.
А уроки были такие. Сохранять себя и свою целостность в любом союзе. Не пускать на свою личную территорию никого и никогда, строго границы свои охранять и на чужую территорию не углубляться, чтобы захвата не было. Но прежде всего самой себя любить, уважать, ценить, свои потребности и мечты реализовывать, не позволять себя обижать, тогда никто и не обидит.


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:14 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Умудренная этим опытом, наша Принцесса смело продолжала поиски своего настоящего Принца. Долго она его искала, много лет. За эти годы немало уроков получила, многое пережила. А душа все молчала и Ангелочек зеленой улицы не давал. Устала Принцесса от этих поисков, от одиночества, от испытаний. И решила, что уж не суждено ей настоящую любовь встретить. И пусть уж встретится просто человек хороший, который будет о ней заботиться, одиночество скрашивать. Раньше она любила, а теперь пусть любят ее, а она будет своего суженного просто уважать и этого достаточно.
Решила – и добрый молодец не заставил себя ждать, нарисовался на пороге ее горницы. Был он и в самом деле добрый и преданный, любящий и заботливый. И готовил, и стирал, и квартиру убирал, и одежду шил, и цветы дарил, на подарки дорогие не скупился, женой своей любовался и гордился, души в ней не чаял. И на государевой службе пост немалый занимал, всеми был уважаемый. Но Принцессе все это было не в радость. Только добрый молодец с крыльца, а Принцесса давай слезы лить. Все ей не мило, бессмысленно, никак ответно полюбить не может, как ни старается, душа все бескрылая и безголосая. Маялась она, маялась, и добра молодца жалко, а себя еще жальче. Стала со временем превращаться из Принцессы… в Бабу Ягу: всем недовольную и сварливую, на метле налево летающую, в ступе приворотное средство для добрых молодцев толкущую. Превратила своего супруга в Пьеро и использовала его на полную катушку в своих женских целях. С Ангелочком вообще перестала общаться, забросила его куда подальше.
Но нереализованная Душа не давала Принцессе покоя: время от времени такая боль пронзала. Тело стало разваливаться потихоньку. Между органами внутренние противоречия войной обернулись. Атаки головной боли и бессонницы замучили. Вопросы беспокойные все чаще начали приходить: в чем смысл жизни, правильно ли она живет и почему у нее столько проблем и неприятностей, а радости нет? Думала — думала Принцесса , мучилась — мучилась. Решила искать причины своей несчастливой жизни, да очередные уроки извлекать.
А уроки были такие. Без любви — нет радости бытия и не будет. Если причина брака не взаимная любовь, а выгода, заполнение внутренней пустоты, опора в жизни, то счастье в таком союзе искать бесполезно. Никогда душа не запоет, крылья не вырастут, высокого полета не получится. Единственной настоящей причиной счастливого брака может быть только искра божия, пронзенные стрелой Амура влюбленные сердца, полное одобрение Ангела – хранителя.
Наша Принцесса — мудрая, как никогда прежде после полученных жизненных уроков, решила времени зря не терять, рассталась с постылым молодцем и вновь на поиски своего Принца устремилась. Надо сказать, что пути господни неисповедимы и привели они Принцессу в Королевство научных зеркал.
И вот однажды встретился на ее пути ученый - Рыцарь без страха и упрека. Всем хорош Рыцарь: и взгляд у него умный, и голова седая, значит жизненным опытом умудренная, твердо на научном поприще стоящий и в жизни много опор имеющий, прежде всего на себя самого. Опять же самосовершенствованием занимающийся всю свою жизнь, сам себя воспитывающий и перевоспитывающий. Справедливый и не пресмыкающийся ни перед Змеем Горынычем, ни перед Кащеем бессмерным, цену себе знающий. В тоже время и душа у него имеется, юмор присутствует, оптимизма не занимать и всех сказочных героев весьма уважающий. И пустилась она с ним в совместный творческий высокий полет! Подружилась Принцесса с Рыцарем, много общего обнаружилось в их душевных и интеллектуальных пространствах. Интересно им было друг с другом. И чем дальше, тем больше!
И вот однажды, случайно Принцесса наткнулась на своего Ангелочка позабытого. Глянь: а он горит ярким зеленым светом, горит и не гаснет. И вдруг она почувствовала, что за спиной ее выросли крылья и воспарила она в небеса голубкой сизокрылой, глядь –а рядом с ней – он — ее Рыцарь в образе прекрасного седовласого Голубя!
Но страшно Принцессе: как бы опять не ошибиться!
А в Небесной канцелярии не дремали, там решение уже было принято!
И вот как-то осенним вечером стали происходить невероятные волшебные события, которые развивались с небесной космической скоростью и совершались помимо воли Принцессы и Рыцаря. Вдруг каждого из них одновременно посетил Амур, поднял их Души до небес и стал со скоростью света сближать, чтобы немедленно пронзить своей стрелой раз и навсегда, как достойных неземной Любви и Счастья до конца дней своих… И повелел им жить долго и счастливо, что они и делают до сих пор!
Голубок и горлица
Никогда не ссорятся.
Создают уют.
Счастливо живут!
Так что, дорогие мои слушатели, уроки и здесь есть. Счастливый брак заключается на Небесах, совершенно неожиданно и независимо от нас. Надо только Душу свою развивать, да уроки вовремя извлекать, да решения правильные принимать, да судьбу свою пересматривать, да искать настоящих Принцев и Принцесс, а от ложных освобождаться.
Вот и сказки конец, кто слушал да на ус мотал, тот молодец!

Автор: Белочка (Белкина Надежда)


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:16 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПОЗВОЛЕНИЕ — сказка от Ларисы

Ты кто? — спросила тень из глубины темной улицы.
- Ч — ч — человек…. — заикаясь, ответила я. И в груди появилось необъяснимое, непреодолимое чувство жути…
- Боишься? — спросила тень.
- Есть немного.- с дрожью в голосе проблеяла я.
- А когда то очень давно я сияло и было так необходимо человеку… Но это было так давно. А сейчас кого ты видишь? — тень приблизилась вплотную, и я увидела необычайно добрые, наполненные слезами глаза. Это были даже не глаза, а какое то нечеткое, размытое, как в тумане подобие глаз.
- Вижу полупрозрачное существо с очень грустным подобием глаз.Кто ты? — поинтересовалась я, чувствуя, что чувство жути сменилось на чувство жалости.
- Это я? — тень вздрогнула и спряталась в угол улицы. От туда доносились всхлипывания и причитания.
- Слушай, но если не веришь, то посмотри само! — я достала из сумки зеркальце.
Тень содрогалась от рыданий и мне стало так больно в груди, как будто я теряю, что то очень мне дорогое.
- У тебя все таки осталось, хоть чуть — чуть осталось? — тень приблизилась и заглянула мне в глаза.
- Чего у меня осталось? Да кто ты? — с раздражением в голосе спросила я: «Хватит загадками говорить!»
- Пойдем присядем на скамеечку. — предложила тень.
- Да тебе то зачем скамеечка?! — с недоумением поинтересовалась я.
- Да я о тебе подумало. Устала небось весь день лбом стенки прошибать?! — ободрилась тень.
- Да день не совсем удачный, но таких дней в жизни очень много.
- А гороскоп утром тебе предвещал удачу!
- Нет, ну это вообще ни в какие рамки… А про гороскоп ты откуда знаешь?! Да кто ты, в конце концов?
- Я не из концов, я из НАЧАЛА!
- Хорошо, из начала, но кто?
- Я видишь ли ПОЗВОЛЕНИЕ…
- Кто?
- Ну да откуда тебе про меня знать?! Тебе легче все себе запретить, а потом головой долбится! Шок — это по нашему!
- Да ты продвинутое!!
- Нет, ошибаешься, я задвинутое… Причем так далеко задвинутое, что ни нашим, ни вашим показаться не могу!
- Ну наши понятно — это люди, а ваши — кто?
- Сообразительная! Наши — это.. — и Позволение указало длинным пальцем в звездное небо, тяжело вздохнув.
- Все давай сначала, а то моя сообразительность теряется в догадках или загадках…
- Рассказ будет длинным…
- Слушай, а давай ко мне переместимся, а то я ничего сегодня не ела, очень кушать хочется.
- А можно?!!!!
- Да конечно, вон мои окна.
- Я знаю, ты иди, открой форточку.
Я брела по лестнице на девятый этаж: «Так и знала, что лифт не работает!»
Открыв форточку, я увидела как Позволение влилось в комнату, но то ли от света, то ли от чего другого, оно стало плотнее по консистенции и в глазах появились искорки.
- А если бы ты не запретила себе подняться на лифте, а дозволила, это бы случилось.
- Да я и не запрещала, просто знала, что лифт не работает!
- Тем самым ты запретила ему работать!!!! — чуть сдерживаясь от крика заявило Позволение.
- О, да ты нервное какое!!!!
- Будешь с вами нервное!!!! Вместо того, чтобы позволить себе всю Вселенную, они все себе запретили!!! И сидят, счастье ждут!!! Дудки!!!! Не придет!!!
- Я вижу ты развеселилось!
- В кои веки раз можно.
- Ну так повествуй, что там из начала?! — засунув в рот сосиську с хлебом, прошмякала я.
- Так вот, слушай. Изначально, когда вас людей создали, к вам прикрепили много Светлых сущностей. Их задача состояла в том, что по мере развития человек научится быть Богом!
- Ни фига себе, ты загнуло!!!
- Ты слушай и не перебивай… Но чтобы стать Богом, человек должен был научиться использовать свою силу, свои возможности, вложенные в него. И для того, чтобы у него не было проблем и послали нас.
- Нас — это кого? Ты пока одно!
- В том то и дело! Люди всех сущностей познали, кроме меня..
- А какие еще сущности с тобой были?
- Любовь, Счастье, Свобода, Творчество, Изобилие, Удача и я.
- Слушай, но ведь ты действительно как бы лишнее!!!
- Это почему еще?!


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:16 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ну если у меня предыдущие сущности есть, то на фига мне ты?
- Почти все люди так и подумали, ну и что они имеют?
- Некоторые все, а некоторые ничего! Но не хочешь же ты мне сказать, что одни себе все позволили, а другие запретили?
- Вот!
- Что вот?!
- Те, которые позволили себе все — и имеют все! А те, которые запретили — ничего! Не позволили себе быть счастливыми, любимыми, изобильными, творческими, свободными, удачливыми. Вот так то милочка!
- Меня Вообще то Вера зовут!
- Как?!! — и Позволение как то сжалось: » Вот почему мы с тобой встретились..»
- Почему?!
- Вера неверующая!!!!
- Я верю! В Светлое будущее…
- Но не позволяешь ему прийти!
- Слушай, ну че ты заладило, не позволяешь, не позволяешь! Пусть приходит, кто ему не дает?!
- Ну, так ты же…
- Ой, чет я утомилась, давай поспим, утро вечера мудренее!
- Да, да кровь от головы оттекла в желудок — мыслительный процесс не возможен… Только, Вера, завтра будет поздно!
Мне стало так тоскливо и неуютно:
- Почему?
- Мне дали последний день, если я не найду хотя бы одного человека, нуждающегося во мне, меня повергнут в забвение. Видать так нужно. Что ж Вера, прощай!
- Нет, нет, постой! Расскажи мне как нужно тебя пригласить в свою жизнь?
Позволение ободрилось и сквозь слезы, дрожащим голосом произнесло:
- Просто ПОЗВОЛЬ быть в твоей Жизни всему, что ты хочешь!
- О, я много чего хочу, но это же бред, не возможно!
Позволение опустило плечи и потекло к форточке:
- Видно, действительно я лишнее!
У меня все внутри сжалось, я набрала полные легкие воздуха и заорала:
- Позволяю себе всю Вселенную!!!! Мамочки!!!
Позволение закрутило в разные стороны, образовался мощный спиральный поток субстанции, которая стала проявляться различными оттенками, затем, все на мгновение замерло и изнутри субстанции вырвался огромный пучок ослепляющего Света, какое то невероятное свечение, или излучение. Я закрыла руками глаза.
- Благодарю тебя Вера за Веру!!! Каламбур, но такой приятный!!!
Я открыла глаза передо мной была огромная искрящаяся сущность, похожая на Ангела.
- Ни фига себе! Какое ты!!!
- Я такое и было раньше! Благодарю тебя за свое возрождение и за возможность ПОЗВОЛЕНИЯ! Теперь люди могут позволять себе все, благодаря тебе, БЛАГОДАРЮ!!!! Позволяй Вера себе все, что хочешь — я всегда рядом!!!
- Слушай меня как будто осенило!!! Значит люди, сомневаясь там в своих возможностях, просто перекрывали доступ к себе всем остальным? А ты как проводник?!
- Ну не совсем так! Хотя если тебе так понятно, пусть будет так!!! Мы едины — без одного не случается другого!
- Ладно пока мои мозги это не воспринимают. Эврика, я позволяю своим мозгам понять!!!
Позволение засмеялось каким то звонким смехом, похожим на звон колокольчика.
- Я открою тебе тайну Вера, Ангелы и все Светлые сущности разговаривают на языке СМЕХА, а Боги на языке ЮМОРА!!! Удачи тебе!!!
Позволение исчезло.

Утром, так не хотелось идти на работу! «Хоть бы позволили выходной!» Зазвонил мобильник: «Вера, у нас сегодня тараканов травить будут, на работу не выходи, выходной!»- сообщил секретарь шефа. Я как очумелая смотрела на мобильник — это что?
- Это Я!!!! — ответило ПОЗВОЛЕНИЕ.

С Любовью Лариса


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:17 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПОКРЫВАЛО ЛЮБВИ — сказка от Дары

(родовая легенда о Анне Семеновне Левада /в девичестве Семилет/ – это моя прабабушка)

Во времена давние, в начале прошлого 20 века, на широких просторах украинских степей жила-была одна хорошая семья Рода Семилет. Отец Семен, мать Мария, и пятеро дочерей. Все дочери были умницами и красавицами, хозяюшками и труженицами, нравом кроткие и смиренные. Младшенькая Анна – Ганна по-украински – была краше всех, звонче, да веселее. На косу богата, телом ладна, лицом бела, очами ясна.
Дочери почитали своих родителей, и помогали им и в доме, и с хозяйством, и в поле. Семья жила небогато, но никто не роптал на судьбу, все честно трудились и довольствовались малым. Надо сказать, что в те времена земляные наделы получала семья по количеству мужчин в доме. Оно и понятно – мужская это работа хлеб сеять, да собирать. А бабья доля – за домом и детьми ухаживать. А в семье Анны мужчина был один – отец. И потому земли у них было мало, разжиться не на чем. Но не грустили родители. Главное их богатство – это пять дочерей-красавиц, сердцем добрых, душою чистых. А уж какие они были певуньи! Вся деревня слушать приходила. Сядут, бывало, сестрицы вечером возле хаты, и запоют на разные голоса переливчатые украинские песни. Слушаешь их, и на сердце такая теплота разворачивается. Воспитывалась Анна с сестрами в строгости, да в любви родительской сдержанной небалованной. Учили их родители жить по Божьим законам.
И вот пришла пора девицам замуж выходить. А слава о их красоте и доброте по всей округе слыла. Стали к родителям в дом сватов засылать многие, хоть и незажиточной семья считалась, да уж больно девицы кротки сердцем выросли – а это в замужестве залог мира в семье. Родители выбирали женихов хороших для каждой из дочек. А дочери уж так почитали батюшку да матушку, что выбору их доверяли. Знали, что родители мудрым и любящим сердцем в будущее зрят и детям своим добра желают. Младшенькой Анне в женихи достался бравый молодец Григорий из Левадийского Рода. Лихой, заводной, веселый, да задиристый хлопец. На подъем легкий, на дела бойкий, да с сердцем храбрым. Повенчались молодые, и свадьбу сыграли. Стали жить, друг к дружке притираться. Так прошло какое-то время. Уж и детки стали появляться — сыночек Васенька, да дочки Настенька, Любонька, да Лидонька.
Но тут пришла беда большая в Отечество – Война Великая. И стали все мужчины на фронт собираться, врага прогонять. И муж Анны, Григорий, в первых рядах – не могло его храброе сердце спокойно биться, когда топчет лютый враг землю родную. Собрала Анна мужа в дорогу трудную. А сама места себе не находит, волнуется-переживает – на войну ведь муж родной уходит. А как его от пуль да штыков вражеских защитить, как уберечь?! И тут вспомнила Анна, что ей ее бабушка рассказывала. Все женщины их Рода имели одну удивительную особенность – издревле так повелось – умели они плести защитное Покрывало Любви. Не раз Анна видела, как бабушка это делала над своим мужем, да над детками. Да и матушка ее тоже каждый раз перед выходом из дома какие-то слова заветные шептала, да хороводы водила, руками знаки делала. Все-все Аннушкина память ей показала, а раз все женщины Рода такую способность имели, то и она сможет.
И вот стоит Григорий посреди хаты, в путь далекий готов отправляться, деток поцеловал, с женой прощаться думает. А Анна обняла его крепко – сердцем к сердцу прижалась – да слова заветные зашептала:
«Пусть Любовь моя из сердца проливается,
В нитку красную тугую заплетается,
В Покрывало-оберег превращается»
И стала Анна ходить по солнечному ходу вокруг мужа своего, руками водит, будто с ног до головы укутывает в невидимое Покрывало, да шепчет обережные молитвы к Господу и Святым Угодникам. А муж стоит – не шелохнется, лишь по щеке скупая слеза скатилась. Остановилась Анна, оглядела Григория внимательно с ног до головы, словно проверяя – всего ли Покрывалом защитным, из Любви ее сердца сотканным, укрыла дорогого человека.
- Вот теперь, муж мой родной, и Бог тебя хранит, и моя Любовь. Ни одна пуля, ни один штык – ничто не сможет навредить тебе. Никакое зло тебя не коснется. Моя Любовь защитит и убережет, укроет и согреет тебя в разлуке долгой. И вернешься ты ко мне и к деткам нашим целым и невредимым, с победой великою.
Поцеловал Григорий жену свою мудрую, на том и расстались.
Анна каждый день за мужа Бога молила, да свои слова заветные о защитном Покрывале Любви приговаривала. Деток своих малых таким же оберегом защитила, даже посильнее нити вплела – ведь нет на свете ничего сильнее материнской любви. Дождалась Анна мужа с Войны. Как и обещала, вернулся он на лихом коне, грудь в орденах, с победой в руках. Ни царапины за всю Войну не случилось с ним, хоть и побывал он в разных передрягах, да таких, что за пределы Родины врага гнал. А Любовь жены его не только защищала, она ему и силы давала, и веру укрепляла, и сердце согревала. Уберегло Григория Покрывало Аннушкиной Любви. Детки подросли пока бати не было, и встречали его радостно. Сердце отцовское потеплело в ребячьи глаза глядя. И стали они снова жить, как жили. И еще одну доченьку Валеньку Бог послал на радость родителям. Всякое в их жизни бывало, порой, и раздоры случались, да за годы горе-беда не раз к ним заглядывала. Но все эти испытания с Верой в душе и Любовью в сердце проходили Анна и Григорий, а что было – прошло – быльем поросло.
Анна дочкам передала знание о том, как плести Покрывало Любви, да как оно защиту любимым людям дает. А получается такое Покрывало, если у женщины сердце любящее, душа светлая, да Вера в Бога есть. Заветы Анна дочерям своим оставила, чтоб те своим дочкам передали: сохраняй в душе Свет, в голове Уважение, и в сердце Любовь к мужу – одному-единственному, Богом подаренному, к детям своим – Божьи ангелам, и к Богу – Милостивому и Всемогущему. С тех пор все женщины нашего Рода умеют силою своей Любви любую беду от близких отвести.
КОНЕЦ
Когда я была маленькая, я знала Анну и любила ее, называла ее «Бабусичка» — ведь она моя прабабушка.

Автор: Дара


 
ВероничкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:19 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОДЕРЖАНИЕ:

НЕ-ЛЮБОВЬ — очень страшная зарисовка от Милы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31836-16-1432365976

НЕ-СКАЗКА О ДЕНЬГАХ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31837-16-1432366157

НЕВИДИМКИ, или НАКАЗ ПО РОДУ — от Елены Веретено http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31841-16-1432366464

НЕЖНОСТЬ ДУШИ — сказка от Ларисы Лощининой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31842-16-1432366538

НЕПРАВИЛЬНАЯ ДРУЖБА — сказка от Звездочки Полярной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31843-16-1432366624

НЕХОЧУНИКОГООБИДЕТЬ — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31845-16-1432366734

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ от Мэри Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31846-16-1432366810

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПРО МЕЧТУ — от Елены Щепкиной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31848-16-1432366922

Новое имя! КАК УЧЕНИК МАСТЕРОМ СТАЛ — от Анны Станюкович http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31850-16-1432367111

Новые имена: СКАЗКИ ПРИНЦЕССЫ НУРИ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31852-16-1432367268

О ВЕЗЕНИИ И НЕВЕЗЕНИИ — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31853-16-1432367352

О СОКРОВЕННОМ — сказка-быль от Светика-Семицветика http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31854-16-1432367417

ОДИН ДЕНЬ ДО ВЕСНЫ — сказка от волшебницы Ёжики http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31855-16-1432367517

ОДИН ШАГ — сказка от Милены Зориной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31856-16-1432367648

ОДНА СКАЗОЧНАЯ НОЧЬ — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31859-16-1432367778

ОДУВАНЧИКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ — сказка от Татьяны http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31860-16-1432367888

Оксана Ахметова: ДЕРЗАЙ, БОГИНЯ! http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31861-16-1432367975

Оксана Ахметова: ЗАЙЦИФИСТКА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31864-16-1432368101

Оксана Ахметова: ИНОЙ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31865-16-1432368216

Оксана Ахметова: КАК ЦАРИЦА ЛИДУНЯ ЛЮБОВЬ ОБРЕЛА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31869-16-1432368414

Оксана Ахметова: Монолог новорожденной Феи http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31871-16-1432368559

Оксана Ахметова: СКАЗ О СЕРДЕЧНОМ ОЗЕРЕ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31872-16-1432368628

ОЛЕСЯ — сказка от Таши http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31873-16-1432368727

Ольга Зверева: РЕЧЕНЬКА И РЫБКА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31875-16-1432368833

Ольга Зверева: ФЕЕЧКА С ЛЕЕЧКОЙ (сказка про зрение) http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31876-16-1432368901

Ольга Лесовикова: УЗОРЫ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31885-16-1432385442

ОЛюбовь: ДЕТИ ВЕЛИКОГО СОЛНЦА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31887-16-1432385656

ОНА… НИ ПРИ ЧЕМ! — сказка от Ирины Брундуковой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31890-16-1432385814

ОНЛАЙН — история от Милы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31891-16-1432385877

ОСВОБОЖДЕНИЕ — сказка от Татьяны Гершман http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31892-16-1432385951

ОСЕННИЕ НАШЕПТАЛКИ — от Людмилы Приваловой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31894-16-1432386065

От Альки: СКАЗКА О ТРЕХ ВОЛШЕБНИКАХ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31895-16-1432386144

От Надежды: СКАЗКА-ПОДСКАЗКА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31897-16-1432386234

От Татьяны: СКАЗКИ КОМНАТНОГО КАКТУСА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31898-16-1432386289

ОТКРОВЕННЫЙ АНГЕЛ — сказка от Кри http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31899-16-1432386370

ОТКРЫТКА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — от Л.Явленской http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31900-16-1432388165

ОЧИЩАЮЩАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАЧЕХ — от Юлии http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31903-16-1432388346

ОШИБОЧКА — сказка от Анны Морочко http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31904-16-1432388520

ПЕРВАЯ СКАЗКА МОРОШКИ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31905-16-1432388590

ПЕРЕХОД — сказка от Валентины Риторовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31907-16-1432388717

ПЕРСТ УКАЗУЮЩИЙ — сказка от Феи Айнури http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31910-16-1432388861

ПО КОМ ЗВОНЯТ КОЛОКОЛА — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31911-16-1432388956

ПО ТУ СТОРОНУ СЕБЯ — сказка от Милы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31913-16-1432389055

ПОДАРКИ СУДЬБЫ — новогодняя сказка от Марго http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31915-16-1432389144

ПОДАРОК ДЛЯ ЗОЛУШКИ — от Анжелики Бивол http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31916-16-1432389201

Подарок к 8 Марта: СТРАННЫЙ АНГЕЛ — сказка от Ольги http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31917-16-1432389943

Подарок на 8 Марта: КОЛЕСО СЧАСТЬЯ — сказка от Амиры http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31918-16-1432390211

ПОДАРОК НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ — сказка от Белочки http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31921-16-1432390389

ПОЗВОЛЕНИЕ — сказка от Ларисы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31923-16-1432390572

ПОКРЫВАЛО ЛЮБВИ — сказка от Дары http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-564-31925-16-1432390665




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 23.05.2015, 17:19
 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (4 ЧАСТЬ)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!