Пятница, 29.03.2024, 09:32                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:05 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЛЕСНАЯ СКАЗКА (Сказка-послание детям) — от ОЛюбовь

У леса, на опушке, стоит дом. В большие окна ясно светит Солнце с утра и до самого заката. А вид из окон просто великолепный- большая поляна, синяя речка, а чуть дальше богатый лес. В доме светло и уютно. Бывает, что окна широко распахнуты, и тогда в дом влетает свежий ветер, раздувая прозрачные, легкие занавески. В этом доме живут звери. Живут они все дружно, весело и радостно. Вместе чай пьют вечерком, вместе гуляют, вместе играют и вместе трудятся.
Как-то утром пошел дождь. Лес умывался прозрачными каплями, падающими с неба, а в доме было тепло и уютно. Звери уселись за столом завтракать.
-Ой, а в мою кружку с чаем упала капля,-сказала Белочка Рыжуля.
-И мне,-отозвалась Птичка Пева.
-В мою кружку уже просто вода льется,-сказал медведь Мишка.
-Хм… Наша крыша прохудилась… дождик капает,-медведь Пыха поднял голову вверх и смотрел на крышу.
-Да, нам надо крышу чинить, а то нас всех дождик будет мочить,-задумался Мишка.
-Смотрите! -Пыха показал лапой на потолок,-нам надо поменять вон то бревно, и тогда крыша снова будет защищать нас от дождя и холода.
-Нам надо притащить бревно из леса,-прощебетала птичка Пева.
-Кто принесет бревно?-спросила Лисичка Ясна.
-Мы,-пропыхтел Пыха. Я и Мишка -сильные медведи, мы притащим бревно.
-А кто будет щели затыкать?-снова спросила Лисичка Ясна, она любила во всем ясность, поэтому старалась все прояснить сразу.
-Я,-прощебетала Птичка Пева,- я насобираю пушинки, соломинки, перышки, и заткну все щели между бревнами.
-Кто покрасит бревно краской?
-Мы! Мы!-заверещали Белочки Рыжуля и Прыжуля,-наши хвостики, как кисточки, мы макнем их в краску и мигом покрасим новое бревно.
-Лисичка Ясна, а мы с тобой будем готовить обед и кормить всех работников,- сказала веселая Лисичка Лета. Она была такая рыженькая-рыженькая, как оранжевое солнечное радостное лето.
Все звери были рады, каждому нашлось дело. Вот так жили они дружно и ладно. Все помогали друг другу, и никто от дела не отлынивал. Каждый из них хотел участвовать в общем деле. Звери знали, что делать добрые дела для общего блага- это счастье.
Мишка и Пыха отправились в лес за новым бревном. Птичка Пева стала приносить к дому перышки, соломинки, пушинки, чтобы потом можно было щели заткнуть.
Мишка и Пыха пришли в лес в поисках бревна.
-Смотри-ка, Пыха, вон там лежит бревно. Пойдем, посмотрим,- медведи подошли к бревну, внимательно осмотрели его, но оно оказалось не достаточно большим для их крыши.
-Я видел на прошлой неделе бревно на соседней поляне,-сказал Пыха,-пойдем туда.
Они пришли на соседнюю поляну, осмотрели бревно, но оно оказалось тонковатым.
-Пыха, пойдем вглубь леса, там должно быть много бревен.
-Пойдем, Мишка, будем искать.
Они пробирались сквозь кусты, шли среди высокой травы. В небе светило Солнышко. Разноцветные бабочки перелетали с цветка на цветок, а в воздухе стоял лесной аромат травы, цветов, ягод и хвои.
-Хорошо, что дождя нет. А то бы мы сейчас совсем намокли.
-Ага. Вот какое-то бревно,-как думаешь, Пыха, подойдет оно нам?-Мишка обошел бревно со всех сторон.
-Нет, Мишка, оно короткое.
-Да, Пыха, ты прав. Я уже вижу, что оно короткое.
-Давай еще искать, -Пыха огляделся по сторонам. Ветер раздувал листву, деревья слегка качали головами. Это было зеленое царство. А сверху сквозь листву пробирались солнечные лучи, делая воздух оранжевым и теплым.
-Надо еще дальше в лес идти,-сказал Мишка, кладя в рот сорванную малинку.
Медведи ходили по лесу, они ушли уже далеко от дома. Они находили разные бревна, но им никак не встречалось подходящее бревно. Они прошли большую часть леса, подходили то к одному бревну, то к другому, снова искали новое бревно. Прошло несколько часов.
-Мишка, что же делать?- Пыха немного расстроился,-где же подходящее бревно?
-Да, Пыха. Я уже устал ходить,- Мишка присел на пенек.
-Так хочется починить крышу, чтобы наши друзья и мы снова жили под теплой, хорошей крышей, -Пыха уселся на траву рядом с Мишкой, — вот досада! Мы старались, но ничего не получается!
Деревья участливо склонили свои зеленые головы над медведями, на поляне резвился ветер, играя зеленой сочной травой и лесными цветочками.
-Эх! Ну что же делать?-Мишка наклонился над белым одуванчиком и подул на него. Легкие пушинки полетели во все стороны, и вдруг среди них появилось маленькое сияющее белое пушистое облачко. У него вдруг появились крылышки. Это было вовсе и не облачко, а сияющее маленькое живое существо.




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 20.05.2015, 11:07
 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:05 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ищите и найдете! Стучите и дверь откроется!-прозвенел его голосок.
-Кто ты? Бабочка?-Мишка и Пыха удивленно уставились на своего нового собеседника.
-Я не бабочка,-засмеялось колокольчиком «облачко», махая белыми пушистыми крылышками.
-Мы никогда не видели таких, как ты,-пропыхтел Пыха, не сводя глаз с необычного незнакомца.
В ответ он только весело рассмеялся, как будто снова прозвенел колокольчик.
- Пыха и Мишка, вы делаете доброе дело для общего блага, вы хотите позаботиться о своих друзьях, значит, весь Мир помогает вам. Не сдавайтесь усталости и не расстраивайтесь, и скоро вы найдете самое замечательное бревно!-тоненьким голоском прозвенел незнакомец. Он висел в воздухе, махая белыми крылышками, он сиял и лучился как маленькое серебристое солнышко. И вдруг …исчез! Сияние просто растворилось в воздухе, и маленькие сверкающие звездочки мягко осыпались в зеленую траву.
Пыха и Мишка удивленно посмотрели друг на друга.
-Мишка, кто это был? -Пыха сидел с большими круглыми глазами.
-Не знаю, Пыха,-Мишка только развел лапы в стороны.-Может быть, маленький ангел?
-Маленький сияющий ангел!? Вот это да! -Пыха посмотрел на небо.
-Пыха, я читал в одной книжке, что ангелы помогают всем, кому нужна помощь.
-Мишка, а я теперь совсем не чувствую усталости.
-И я! Я снова сильный!
-Волшебство!
-Настоящее чудо!
-Мишка,-сказал Пыха,-маленький ангел, сказал, что скоро мы найдем свое бревно.
-Я запомнил, что он сказал: «Ищите и найдете».
-Пошли искать!
И друзья с новыми силами отправились в лес, искать бревно. Они прошли через поляну, вошли в лес, и вскоре увидели бревно, большое, крепкое. Оно просто идеально подходило для их крыши.
-Урааа! -Мишка и Пыха были счастливы от своей находки.
Пыха подошел к бревну, и стал пытаться поднять его с одного конца.
-Мишка, ну и тяжеленное бревно, я его поднять не могу,- пропыхтел Пыха, все еще стараясь поднять бревно.
-А ну-ка, Пыха, дай я попробую,-сказал Мишка,- ого-го! ничего себе! вот это тяжесть!
-Мишка, а давай-ка вместе попробуем.
-Давай! -Пыха и Мишка вместе ухватились за бревно, пытаясь поднять его.-Раз! Два! Взяли!
-Оно даже с места не двигается,-сказал Мишка,-давай еще раз.
-Раз! Два! Взяли! — Пыха и Мишка очень старались поднять бревно.
-Не получается!-пропыхтел Пыха,- Ну, ты, бревно, тяжеленное! Как тебя тащить? -Пыха с досады пнул бревно.
-Ой! Больно! Чего ты пинаешься? Ты видел лапы-то свои огромные, медвежьи? Пинается он тут!- бревно возмущенно повернулось на другой бок.
-Ой! Прости, Бревно! Я не знал, что ты живое!-воскликнул удивленно Пыха.
-Я лежу тут, в лесу, на этом месте, уже много лет. Никто меня не трогал. Я вас не трогаю, и вы меня не трогайте!-Бревно продолжало возмущаться.
-Дак ведь… -начал говорить Мишка. Но Бревно снова воскликнуло:
-Мне тут, на Солнышке, очень удобно и тепло лежать. Я всегда греюсь, я люблю Солнце. Не мешайте мне! Понятно вам?
-Понятно, -сказал Мишка,-А что же нам делать? У нас крыша в доме прохудилась, мы со зверями решили крышу починить. Нам бревно нужно. А ты, видите ли, на Солнце лежать хочешь!
-Ну отстаньте! Не трогайте меня! Все! Закончили разговор,- бревно вовсе не хотело разговаривать.
-Слушай, Бревно, а что если мы тебя на крыше тоже к Солнышку повернем? Будешь на крыше на Солнце греться. Там даже и к Солнцу ближе, и теплее,- сказал Пыха.
-Нет уж! Не знаю я вашу крышу. Может быть, мне там и не понравится вовсе лежать. Буду здесь, в лесу, дальше лежать. Вот и все!-бревно грустно повернулось на другой бок.
-Ты грустишь что ли?-спросил Мишка.
-Да, грущу!
-Почему же? Ты любишь Солнце, оно тебя греет. Ты всегда только отдыхаешь, ничего не делаешь. Почему же тебе грустно?
-Не нужно я никому, никто меня не любит! Только Солнце всегда со мной!-бревно стало совсем мрачным.




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 20.05.2015, 11:08
 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:09 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Да! Солнышко всех любит! И всем светит! Оно не выбирает, кому светить, а кому нет, -Пыха довольно улыбнулся Солнцу.
-Да! Солнце всем нужно!- воскликнуло расстроенное бревно,-а я никому не нужно, валяюсь тут всю жизнь. Вот если бы я было кому-то нужно! Эх! Если бы я мог сделать что-то важное, полезное для кого-нибудь!
-Ага, все хотят делать добрые дела,-сказал Мишка.
-Да! Я тоже хочу!-досадно воскликнуло бревно,-но я не умею делать ничего полезного. Я могу только лежать! Не знаю, что делать!
-Слушай, бревно!-у Мишки появилась радостная идея,-если ты будешь лежать на крыше, ты будешь делать очень полезное дело!
-Какое такое дело?-спросило бревно.
-Ты будешь защищать нас, жителей дома, от дождя, от ветра, от холода!-воскликнул Пыха.
-Правда!? Вы так думаете!?-в голосе бревна звучало недоверие.
-Правда!- ответил Мишка,- и для нас это очень-очень-очень важно!
-Значит, я могу сделать очень большое и важное дело?-в голосе бревна появилась маленькая надежда.
-Да! Да! Да!-пыхал радостью Пыха.
- Это была мечта моей жизни-сделать хорошее, доброе дело для кого-то! Значит, я тоже теперь кому-то нужно?! Как Солнце?!-воскликнуло бревно.
-Да! Ты очень нам нужно. С твоей помощью крыша станет теплой, на нас не будет капать дождь!- Мишка тоже был рад, что бревно сможет делать важное дело для общего блага. Это ведь счастье!
-Как хорошо!,-сказал довольный Пыха,-когда ты будешь лежать на крыше, мы будем с тобой разговаривать, и тебе не будет скучно.
-А я буду защищать вас и ваших друзей от ветра, дождя и холода?! Вот это да! Вот это чудо! Сбылась моя мечта!- бревно запело от счастья. А Мишка и Пыха были рады, что они нашли чудесное бревно, которое тоже хочет делать что-то доброе для общего блага.
-Ну что, по рукам? -решил уточнить Мишка.
-Ну и чудеса!-лежать на Солнце, при этом делать доброе дело, да еще и разговаривать с друзьями! По рукам!-воскликнуло счастливое бревно.
-Ну вот и договорились!
-Слушай, бревно, ты такое тяжелое,-сказал Пыха,- как же мы тебя понесем?
-Да и не надо меня нести, я само с удовольствием покачусь к вашему дому. Вы только подталкивайте меня, вот и все,- и бревно весело повернулось на другой бок. Мишка и Пыха стали подталкивать его, а оно бодро катилось к дому, к своей новой счастливой жизни и к новым друзьям.
Мишка и Пыха помогли бревну удобно улечься на крыше в нужном месте. Птичка Пева натаскала пушинки, перышки и соломки, и заткнула ими щели.
Белочки Рыжуля и Прыжуля своими хвостиками покрасили бревно свежей краской. Бревно было радо своему новому внешнему виду.
Лисички Ясна и Лета приготовили вкусный обед. На столе возвышалась целая гора румяных, горячих, аппетитных пирожков. Из кружек с чаем поднимался теплый, ароматный парок. Друзья уселись за стол, довольные сделанной большой работой. Крыша больше не протекала. Дом снова стал теплым.
-Приятного аппетита!-бревно сверху видело своих друзей.-Раньше мне было видно только то, что было надо мной, вверху. А теперь я вижу и то, что внизу,-радостно сказало бревно.
-Ты наш новый друг! Сегодня мы обрели нового друга!- весело сказала лисичка Лета.
-А у меня сегодня появилось много новых друзей,- бревно просто светилось счастьем.
-Когда делаешь что-то для общего блага, появляются новые друзья!- добавил Мишка.
-Так мир устроен,-сказала Ясна,- если ты делаешь благо, то и мир дает тебе благо.
-Ага, -пропыхтел Пыха,- и появляются друзья!
-И если ты улыбаешься Миру, то и Мир тебе улыбается,- радостно добавила Лета.
-Да! Получается, что Мир -волшебный!-воскликнуло бревно,-а я и не знало, пока лежало в лесу, мне было грустно и скучно. Я так радо, что теперь я с вами!
-Сегодня в лесу с нами произошло чудо! Мы встретили маленького сияющего ангела. Он сказал: — Пыха и Мишка, вы делаете доброе дело для общего блага, вы хотите позаботиться о своих друзьях, значит, весь Мир помогает вам. Не сдавайтесь усталости и не расстраивайтесь, и скоро вы найдете самое замечательное бревно.- Мишка и Пыха с восторгом рассказали свою невероятную историю. Звери были очень впечатлены.
Друзья вели свою беседу, наслаждаясь чудесным ужином.
Тихо и незаметно Любовь наполнила уютом весь дом. Она изливалась теплыми потоками из сердец друзей, создавая дружбу, тепло и благо для дома, его жителей и всего леса.
Этот дом и сейчас стоит на опушке леса. Если внимательно приглядеться к нему ночью, то можно заметить, как от него исходит мягкое сияние. Это светится Любовь друзей. Вы можете придти в этот дом, и гостеприимные хозяева с радостью угостят вас самыми вкусными горячими пирожками с Любовью.)

Автор: ОЛюбовь


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:10 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Лилия Ганина: УЧИТЕЛЬ. Притча


Жил в одной деревне Учитель. Жизнь в этой деревне протекала размеренно и чинно – без споров, дискуссий, местные жители знали, чего хотели и к чему стремились. Местные жители любили и уважали, ценили и почитали своего учителя. И были благодарны ему за переданные им знания.

Однажды, гуляя, Учитель набрёл на деревню. Жители этой деревне показались ему непросвещенными, да и жили они не по тем законам, да и счастливыми они не казались, только и делали, что дискутировали и искали какую -то истину.

Тогда Учитель обратился к жителям и предложил им свои знания. Он рассказал им, как поменяется их жизнь к лучшему, если они примут его знания и пойдут с ним. Но они отказались.

Расстроенный Учитель пошёл в свою деревню. Его ученики увидели, что их Учитель опечален. На следующий день Учитель опять пошёл в эту деревню, и опять пытался рассказать им о лучшей жизни. Но они не пошли за ним. Более того, они возмущённо стали с ним дискутировать. Учитель опять пришёл расстроенный. На следующий день всё повторилось.

Тут его ученики заволновались. Учитель давно уже не делился своими знаниями, не наставлял их и не разговаривал с ними, а только ходил угрюмый. Тогда ученики стали просить не ходить в эту деревню, считая, что пускай там кипят страсти, а нашей деревне всё хорошо, мирно и чинно.

На что он отвечал, что не он ходит туда, это жители той деревни приходят к нему сами с разговорами. А сам ночью потихоньку ходил в эту деревню и пытался делиться своими знаниями с жителями. Он сам не понимал, что тянуло его туда, где его не приняли и не поняли. Но он шёл туда снова и снова. Может, потому, что понимал, что не всему ещё научился, что есть то, чего он пока понять не может, то что находится внутри него.

Однажды ему приснился сон. К нему пришёл его Мастер. И тогда Учитель спросил у мастера: «Я пытался поделиться своими знаниями, я хотел им добра, я сулил им прекрасную жизнь, я готов был принять их в свою деревню, я говорил им, что жизнь их станет лучше – но они не приняли меня – почему?».

На что учитель ответил: «Ты забыл то, чему я тебя учил.

1. Именно сегодня не беспокойся.

А ты так беспокоился по поводу непринятия твоих знаний, что забыл своих учеников. Ты забыл, что накопление, сохранение энергии происходит при отсутствии беспокойства.

2. Именно сегодня не гневайся.

А ты позволил себе гневаться, за то, что люди не приняли твои знания. А это произошло потому, что сам же неправильно преподнёс их.
3. Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.

Духовность имеет смысл только тогда, когда она может быть переведена в повседневную реальность и обогатить жизнь каждого. А ты так увлёкся доказыванием своей истины, что забыл, что ты должен учить, а не оценивать.

Именно сегодня будь благодарен всему сущему.

Мы теряем себя, когда забываем о благодарности. Ты забыл поблагодарить жителей этой деревни за то, что они преподнесли тебе хороший урок, пускай даже не зная этого.

Именно сегодня будь добр к другим.

А ты возвысил себя над ними, ты забыл о доброте. В измерении Вселенной нет разницы между тобой и другими».

Проснулся Учитель и пошёл в деревню опять. Только уже с другими намерениями. Стал опять рассказывать о своих знаниях. И стал замечать – местные жители слушали его с интересом, задавали ему вопросы, а некоторые согласились пойти с ним деревню.

А Учитель так и ходит в эту деревню, чтобы понять: ну что же такого в этой деревне, что так хочется туда возвращаться???

Автор: Лилия Ганина


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:13 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЛУННАЯ ДЕВУШКА — сказка от Алой Розы

У вас бывает так, что какая-то сказка особенно зацепила, легла на душу, и хочется услышать, что было дальше, сочинить продолжение? Не пробовали? Поредлагнаю вашему вниманию чудесную сказку Алой Розы, написануую по мотивам и как продолжение чувашской народной сказки. Думаю, что пройдет время – и это произведение тоже станет народным, потому что оно – прекрасно. Я очень рада, что в пространстве Сказочной Жизни обитает столько замечательных Сказочников!

Девушка на Луне

(чувашская народная сказка)

Давным-давно, в незапамятные времена, жила на земле злая-презлая колдунья. У колдуньи была падчерица – тихая, работящая и собой писаная красавица.
Не любила колдунья свою падчерицу, постоянно ругала, изводила непосильной работой. А та, хоть бы ей что, всё такая же красивая да пригожая. Заговорит – словно жаворонок запоёт, улыбнётся – будто ясным солнышком всё кругом осветит. Всем нравилась красавица, все её любили. Но это только ещё больше злило мачеху, и задумала она во что бы то ни стало погубить падчерицу.
Однажды в глухую полночь колдунья примчалась невесть откуда на своей железной мялке, разбудила спящую девушку и говорит:
– Сбегай-ка на речку, свежей водицы испить захотелось!
Девушка встала с постели, взяла вёдра с коромыслом и пошла на реку.
«Пойти-то ты, красавица, пошла, а вот поглядим, вернёшься ли», – думает про себя колдунья.
Ночь была ясная, морозная. С неба светила полная Луна, под ногой снег похрустывал.
Любуясь лунным сиянием, девушка спустилась к проруби. Сняла с коромысла вёдра, наклонилась, чтобы зачерпнуть воды, а когда выпрямилась – в ужасе отшатнулась: со всех сторон её окружали страшные ведьмы. Они носились вокруг неё на помелах и мялках, протягивали костлявые руки, щёлкали железными зубами.
В страхе девушка зажмурилась, взяла вёдра на коромысло и заспешила домой. Не тут-то было! Ведьмы не отстают от неё ни на шаг, загораживают дорогу, со всех сторон тянут страшные руки, вот-вот растерзают.
Девушка в отчаяньи озирается, но кругом – ни души, только одна-одинёшенька луна с неба светит.
– Не дай погибнуть, ясный месяц! – взмолилась девушка.
Луна услышала мольбу девушки, засияла ещё сильней и на своих лучах подняла девушку с вёдрами с коромыслом к себе. Теперь ведьмам до неё было уже не дотянуться.
С тех пор в ясные ночи на полной Луне и видится девушка с коромыслом на плечах. Приглядитесь получше – обязательно увидите.

Лунная Девушка

Сказку посвящаю чувашским корням

На Лунном севере, где-то между Морем Холода и Заливом Зноя, стояла печальная Девушка с коромыслом и вёдрами. Звали её Сарпиге и было ей шестнадцать лет. Сарпиге чувствовала себя забытой и покинутой всеми на свете. Ей было грустно от одиночества и ещё более одиноко от постоянной грусти-печали в душе… Но всё же она находила в себе силы улыбаться, вспоминая наставления доброй бабушки: «Никогда не переставай улыбаться, внученька, даже когда тебе грустно; кто-то может влюбиться в твою улыбку». Ах, как мудро звучало это теперь для Сарпиге!
C негаснущей тоской смотрела светлоликая красавица на далёкую родную Землю. Как же ей хотелось бегать по зелёной влажной траве! Как мечтала Сарпиге свободно дышать свежим утренним воздухом! Какое бы счастье ощутила она от аромата новоиспечённого хлеба!.. Но вокруг Лунной Девушки лежали лишь пыль да каменьё. А ей оставалось только разговаривать с самой собой да петь разные-разные песни…
Хорошо, хоть боги не забыли Сарпиге! Вёдра её были наполнены неиссякаемой чистой водой. Девушка пила живительную воду и становилась ещё краше и милее изо дня в день.
А Лунные дни тянулись медленно и долго, казалось, целую вечность! И в один из таких дней Девушка решила не стоять на месте, но идти вперёд – в надежде встретить живое существо.
Идёт Дева идёт и видит настоящий земной пряник! Захотела взять его и съесть, но кто-то невидимый тут же начал это делать! От полной неопределённости происходящего внутренний голос подсказал Сарпиге: «Если кто-то ест твой пряник, значит, ты не одинока». «Слава Богу! Уже легче», – подумала Сарпиге и спросила:
– Кто здесь?
– Богиня любви Юраду.
– Юраду?.. Прости, но зачем ты ешь пряник?
– Затем, что мне нравятся медовые пряники. Затем, чтобы привлечь твоё внимание и скрасить твоё одиночество, наполнив его смыслом.
– Да, благодарю тебя, о, вечно юная Юраду! Теперь я не одна на этом свете… – тихо ответила Лунная Девушка.
– И это всё? Ты счастлива тем, что не одинока? И более тебе ничего не нужно, Сарпиге? – удивилась невидимая Богиня любви.
– Я бы… очень хотела… вернуться на Землю! Но, думаю, что это невозможно…


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:14 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

– Конечно, это возможно, Сарпиге! Но не раньше того дня, когда придёт твоё время. И – главное – чтобы иметь то, что никогда не имела, тебе нужно сделать то, что ты никогда не делала. Понимаешь?
– О, да, Юраду, понимаю.
– Тогда покажи мне твоё понимание. Вот тебе груда мёртвых лунных камней. Сотвори из них живой образ!
И трудолюбивая Сарпиге взялась за работу, которую никогда прежде не делала. Трудилась она днями и ночами, с подъёмами и спадами, с надеждой и верой…
Сначала Девушка думала: «Правильно говорят, что глаза боятся, а руки делают»…
Позже она ни о чём не думала, только чувствовала и ощущала себя да камни…
А потом вдруг озарилась светом истины: «То, что я создаю своими руками – это счастье! Счастье – это то, что я создаю своими руками!». И на поверхности Луны возникло творение девичьих рук. Это были огромные, выразительные глаза, смотрящие на далёкую голубую планету…
– Вижу, образ готов. – Девушка услышала голос Юраду. – Он красив, но не живой. Взгляд остался каменным, – сотворённым из мёртвых лунных камней. Эти глаза смотрящие, но не видящие. В них нет ни капли любви, Сарпиге!
Горько заплакала Лунная Девушка, услышав божественную правду. Слёзы текли ручьём, падая прямо на каменное творение. Это были слёзы душевной печали-тоски. И… О, чудо! Каменные глаза ожили! Теперь они тоже плакали горячими слезами вместе с Сарпиге…
– Чудесно! Сейчас ты готова к новому испытанию, – молвила невидимая Богиня. – Вот мёртвая лунная пыль. Создай из неё живой образ, Сарпиге!
Долго ли, коротко ли трудилась красавица неизвестно, но на Луне появился рукотворный образ сердца.
И снова Лунная Девушка услышала в ответ: – Да, оно прекрасно! Но где же жизнь в этом сердце? И где же в нём любовь?
Болью отозвались слова Богини в сердце Сарпиге. Девушка взяла острый камень и порезала безымянный палец. Капли алой крови пролились на сердце, созданное ею из лунной пыли. И оно ожило, забилось в такт её взволнованного сердца! Великая любовь тотчас проснулась в красавице Сарпиге! Она радостно прошептала: «Я люблю тебя, моё сердце, и останусь вечно преданной тебе!». И тут Девушка почувствовала, что не одна. Совсем рядом стояла ослепительная Богиня любви Юраду. Она улыбалась ей в лучах искрящегося счастья.
– Милая Сарпиге, твой путь к любви был далёким и долгим. Осталось пройти его до самого победного конца. Преодолей Море Кризисов, окунись в Море Спокойствия и прииди к Морю Ясности. Там мы и встретимся!
Ох, нелёгким оказался Лунный путь от Моря до Моря! Девушка в кровь разодрала свои ноги; её одолевали сомнения и бессилие, терзали страхи и тревоги. Но в эти минуты светловолосая Сарпиге вспоминала свои творения – живые глаза да любящее сердце – и, обновлённая, снова шла дальше и дальше – вперёд.
Из Моря Кризисов она вынесла боль израненных ног и радость неожиданных открытий: кризисы – не только смертельные опасности, кризисы – это и благоприятные возможности пройти испытания и стать сильнее.
И, проходя испытания в Море Спокойствия, Девушка поняла, что мир и покой на душе появляются не от веры в богов, скорее, от веры в себя да в свои силы.
А по дороге к Морю Ясности Сарпиге постигла глубокий смысл мудрости «темно бывает перед самым рассветом». Всем сердцем Девушка ясно почувствовала: «Скоро рассвет! Земной рассвет, не Лунный! И это мой рассвет! Душа моя проснулась в ожидании любви!..»
Лучезарная Богиня Юраду тут же предстала перед Девой:
– Да, Сарпиге, твоё время пришло! Ты прошла семилетние Лунные испытания и настал день возвращения на Землю. Ты стала сильной и мудрой, готовой к любви и созданию семьи. Теперь ты знаешь и понимаешь то, о чём другие девушки не ведают пока.
Богиня любви протянула Девушке белое полотно, сотканное из Лунного света:
– Возьми, Сарпиге, моё Послание и донеси его до девушек Земли. Будь счастлива! Люби и будь любима!
Богиня исчезла. И перед Лунной Девушкой появилась дорога из бело-алых лепестков роз! Дорога была широкой да гладкой; протянулась по тёмному небу – от Луны до Земли. Она светилась и переливалась огоньками-звёздочками…
– Боже, какая красота! Благодарю тебя, о, вечно юная Юраду!
Встала Сарпиге на эту дорогу да раскрыла полотно Богини любви, на котором красным по белому было написано: «Девушки мои драгоценные, не торопитесь замуж и не спешите стать женщиной, женой, матерью. Необходимо время для созревания вашей души и укрепления вашего духа. Эта зрелость наступает в двадцать один – двадцать три года. Дождитесь того, кто предназначен вам судьбой. Он и есть ваш желанный, любимый, родной. Будьте счастливыми! Любите и будьте любимыми!»
Низко поклонилась благодарная Сарпиге и пошла по дороге, ведущей домой.
Какой удивительно прекрасной и завораживающе таинственной была Земля с небесной высоты! У Сарпиге дух захватывало от огней ночных городов и темноты иных просторов. Сердце Девушки радостнее и радостнее билось с каждым шагом, приближающим её к рассвету…
В счастливом ожидании дошла Сарпиге до Земли. Но за полметра до её поверхности неожиданно закончилась божественная дорога! Не успела красавица опомниться, как подхватили её сильные, крепкие руки и бережно поставили на землю. Тут и встретилась Сарпиге с любимыми глазами, смотрящими на неё с любовью нежной. А сердце простучало: «Это Он!..»

Автор: Алая Роза 9 апреля 2012 года


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:13 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Люблю я свое ЖКХ -:) — сказка от Веронички


- Урра!!!! Я переехала в новую квартиру!!!!- радовалась Вероничка.

***

Вероничка вызвала работников ЖЭКа и Теплосети, она жаловалась на плохое отопление на кухне. В комнатах было тепло, но зимой на кухне руки и ноги замерзали от холода. Прошел месяц, наступила весна. Только сейчас господа из управляющей компании решили хоть как-то среагировать на ее проблему. Сначала пришла женщина из ЖЭКа, она померила температуру в квартире, она была 22 градуса. Так, конечно, на улице весна. Пришли, когда народ, в принципе, в отопление уже не нуждается… Походила, походила, что-то записала. Сказала, что все жалобы учтутся в подготовке к отопительному сезону. Покачала головой и пробурчала, что виноваты Теплосети, они плохой напор дают на дом.

Через час звонок в дверь. На пороге стоит блондинка из Теплосети.

- Здравствуйте, мы получили вашу жалобу. С важным видом она прошла на кухню. Так же , как и предыдущий посетитель из ЖЭКа, она померила температуру в квартире, она уже составляла 23 градуса. Потрогав еле теплые батареи на кухне, она стала осматривать квартиру.

-О, у вас надо менять внутрянку! Это из-за этого у вас холодные батареи. Теплосети тут ни при чем. Это все ЖЭК виноват, они давно не промывали дом, и вообще у вас плохо работает циркуляционный насос в подвале.

- Да, конечно, — раздраженно ответила Вероничка. - Валите всю вину друг на друга. Экономите на всем, а жители страдают.

- Что вы говорите такое, — парировала в ответ блондинка из Теплосети. — Мы ничего не экономим.

«Ага, знаю я ,как у вас там происходит», — подумала Вероника.» Вроде адекватная женщина была, когда я с ней разговаривала по телефону. А тут какую-то чушь несет. Ищет, как бы отмазаться, перекинуть всю ответственность на ЖЭК.»

-В общем, разбирайтесь с ЖЭКом, — сказала блондинка, развернулась и ушла восвояси.

«Ну вот и приплыли, замкнутый круг какой-то, — огорченно думала Вероника. «Ну и что делать теперь…»

-Вероника, привет,- раздался голос откуда-то сверху. Вероника от неожиданности вздрогнула и подняла голову вверх. На кухонном шкафу, свесив ножки, сидел маленький человечек.

-Ты кто? — испуганно спросила Вероничка.

-Да не бойся ты меня. Я Домовой. Хочу тебе помочь.

-В чем помочь?

-В чем-чем, холодно тебе. Согреть тебя хочу. Сейчас как обниму, сразу согреешься,- смеясь, сказал домовой.

Вероничка сидела и не могла пошевелиться. «Мамочки, привидится же такое. Домовой. Вроде не пила»

-Спасибо за помощь, я как-нибудь сама согреюсь.

-Да ладно тебе. Я же шучу. Давай по существу. Тебе нужно, чтобы у тебя на кухне было тепло и комфортно, так?

-Ну, так.

-Ну вот, я могу тебе помочь в этом. У каждого сообщества есть Дух. И каждому нужна любовь на этой планете. Без нее никуда. Она пища для всех энергетических систем. Первое правило такое: «Если у тебя проблема в какой-то сфере , там просто не хватает энергии любви»

Я научу тебя как посылать любовь тем структурам , которым не хватает любви. Твои дела пойдут на поправку.

-Так просто? Послала любовь и на тебе теплая кухня? Что-то слабо верится в такое чудо.

-Да, так просто! Может, попробуем, потом будешь комментировать.

-Ну, хорошо, давай попробуем. Мне уже все равно, что делать, обычными разговорами да жалобами в различные организации немного добьешься. Все друг за друга горой.

-Ладно, не бурчи. Продолжаем. Второе правило: «Посылать любовь нужно искренне , от души.»Если у тебя это не получается, лучше отложить процесс на какое-то время.

Итак, давай попробуем применить метод посылания любви. Ты готова?

-Ну да, готова.

-Хорошо. Прикрой глаза, постарайся максимально расслабиться, можешь напрячь мышцы, а потом резко расслабить. Попроси свою Божественную силу быть тебе помощником в твоей работе. Затем, представь, как в районе солнечного сплетения открывается небольшая дверца, и оттуда появляется луч света. Солнечное сплетение отвечает за социальную сферу. Луч может быть любого цвета: белого, розового, желтого, зеленого, голубого, серебристого, золотого. Теперь направь этот луч света организациям, от которых зависит решение твоей проблемы. В твоем случае, это ЖЭК и Теплосети. Наполни их энергией любви, поприветствуй Дух этих организаций и благослови их. Попроси решить твою проблему самым наилучшим способом для всех участвующих в этой ситуации. Теперь направь луч света на свою батарею, почувствуй, как она становится все горячее и горячее, как все системы в доме работают сбалансированно, поток горячей воды проходит по всем системам беспрепятственно. Мысленно раствори и уменьши заторы, которые препятствуют нормальному прохождению энергии. В твоем доме теперь гармоничная циркуляция энергии. Наполни свой дом любовью. Благослови Дух своего дома. Поблагодари свою Божественную силу за помощь. И открой свои красивые глазки.

Вероничка в процессе работы с энергией любви чувствовала тепло и легкое покалывание в своем теле. У нее даже появилась улыбка на лице, до того приятная эта энергия. А как же иначе, ведь это сама госпожа Любовь!

-Никуша, ты можешь посылать любовь не только в те сферы ,где у тебя проблемы, но и в целом своему Городу, Стране, Планете, Галактике, Вселенной. Ведь это твой дом. Твой дом не ограничивается только твоей двухкомнатной квартирой. Твой дом — вся наша Вселенная. Ты можешь посылать любовь и своей болезни, мысленно растворяя негатив, мешающий свободному течению энергии в твоем теле. Твое тело — тоже является домом для твоей Души. Энергия любви знает, как решить твою проблему. Даже если тебе покажется, что все происходит не так, как ты хотела, в результате ты поймешь, что именно таким способом можно было решить ту или иную задачку. И этот способ наилучший для данной ситуации.

Раздался звонок по мобильнику. Вероничка побежала в комнату, чтобы ответить на звонок. Когда она вернулась на кухню, Домового уже не было.

***

Вероничка сидела в своей теплой кухне, за окном падал снег. На улице был жгучий мороз. Ника наслаждалась теплом и уютом, попивая горячий чаек с плюшкой из кондитерской «Пани Ева». После того, как она стала посылать любовь, как ее научил Домовой, работники ЖЭКа и Теплосетей провели ремонтные работы , батареи стали хорошо греть, вся отопительная система теперь работает сбалансировано и гармонично.

-Домовой мой дорогой, спасибо тебе за чудеса, — сказала, улыбнувшись, Вероничка.

А через пять минут к ней присоединились ее муж и дочка. Дочка что-то весело щебетала, а Ника с мужем только улыбались ей в ответ.

Автор: Вероничка Басарукина.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:14 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ЛЮБОВНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ – сказка от Елены Порядиной


- Ой, какой ты! А ты кто? – Жёлтая Кружечка из большого сервиза, уставилась на него.

Она была такой яркой, позитивной, словно святилась вся. Роспись по кругу её боков, была в солнечных подсолнухах.

Он стоял как заворожённый этим зрелищем.

– Вот это да! Какая! – стакан из голубого стекла, с полосой по краю, был очарован.

Так они встретились в стране любовных церемоний. Понимаете, бывают чайные церемонии, а в этой стране были любовные. Вместо чая здесь во все ёмкости: кружки, чашки, стаканы, пиалы наливали Любовь.

Жёлтая Кружечка очень любила эту страну. Но как она полюбила Голубой Стакан, не описать словами. Когда она видела его, Любовь в её емкости наполнялась до самых краёв, и она даже не знала, куда её перелить. Любовь переливали друг в друга. Кто был опустошён, тому помогали радоваться, наливая в его ёмкость. Так шёл Любовный обмен в этой стране.

Так они жили, так было всё тут устроено. Так вот Кружечке повезло, она была полна-полнёхонька, и имела большую внутреннюю ёмкость. И чем больше она разливала Любовь по ёмкостям других жителей, тем больше она наполнялась. Но чтобы так наполниться, после встречи с Голубым стаканом, с ней такого не случалось никогда! Видимо сама встреча с Голубым Стаканом способствовала этому! Он будто оказался волшебным.

Вот только ёмкости внутренние у них были различными. У неё большая, у него поменьше. Как только Кружечка наполнялась Любовью, она бежала к любимому Стаканчику, чтобы перелить ему. Он так радовался, светился от этого, что тоже делился с ней своим содержимым, и она звенела от счастья!

-Такая волшебная пара, столько Любви! — говорили все.

Кружечка наполнялась и наполнялась, вот такие чудеса случились с ней. Когда в очередной раз она бежала к Стакану, чтобы перелить свою Любовь, она поняла, что у неё осталось очень много, а лить в него было бессмысленно, он был полон.

Он говорил:

-Милая Чашечка, некуда, ты налила Любви уже до краёв.

Иногда она лила и заливала его, он чувствовал дискомфорт, ведь у него не было возможности с ней поделиться. Он даже хотел убежать от неё далеко-далеко, чтобы освободить место, обменяться с кем-нибудь Любовью, либо перелить свою в чью-то ёмкость.

-Что же мне делать с таким количеством её Любви, ведь это целый потоп, в котором я скоро утону. Что же мне делать? — думал Голубой Стакан.

А Чашечка переживала, что сама тоже захлебнётся, от того, что переливалось через край:

-Скоро меня зальёт, и я погибну! Что же мне делать, бедный стаканчик уже убежал? Куда же, куда мне всё это деть?

Так она со своими переживаниями набрела на старый Чайник, который не мог пройти мимо её горя. Он решил дать её совет:

-Милое дитя, почему ты решила, что твой любимый Стаканчик сможет принять всю твою Любовь целиком? Какая ты наивная Посуда. Глупости всё это, раз тебе было дано иметь столько Любви, после встречи с Голубым Стаканом, переливай туда, где её не хватает. Вот и всё! Остальные ёмкости будут тебе благодарны за наполненность Любовью. Они станут счастливее, и ты сама будешь счастлива. Либо ты погибнешь и погубишь Любимого.

Жёлтая Чашечка была удивлена услышанному, она решила воспользоваться советом мудрого Чайника, поспешив навстречу тому, кому нужна Любовь. Она встречала тех, кто был рад ей, тех, кому она была рада. Некоторым она рассказывала свою историю, почему у неё столько Любви, учила их, как не засохнуть от засухи, как уметь наполняться Любовью. Потому что если ждать, когда тебе нальют Любви, можно засохнуть. Лучше полюбить самому сильно, тогда Любовь в тебе будет прибывать, и ты сможешь ей уже делиться.

Посуда славной страны была ей искренне благодарна за светлое Знание. Когда она перестала встречать пустые ёмкости, она решила организовать, создать озеро, озеро Любви. Каждый день Кружечка будет наполнять его своей Любовью. Вместе с друзьями они создали большую ёмкость для озера, так что стало возможным наполнять радостью это Чудо. Так в этой стране появилось ещё одно Открытие! Жёлтая Кружечка, наливая в озеро из своего источника, радовала всех вокруг. Другие жители этой страны могли тоже налить туда своей приобретённой Любви. Возле прекрасного озера могли обменяться своей Любовью друг с другом, переливая из одного в другого. Все около озера были счастливы. Около озера выросло Розовое Дерево, многие не знали, почему оно выросло, ведь в этой стране, еще не было таких Деревьев.

И как-то утром Голубой Стакан пришёл посмотреть на это Чудо Творения! Как он гордился Любимой Чашечкой, что она могла создать всё это. Он очень жалел, что не поддержал её в трудную минуту, что они вместе не создали это Озеро. Кто-то приходил сюда, чтобы наполниться Любовью, кто-то, чтобы перелить свою Любовь, кто-то, чтобы обменяться ароматом счастья. Голубой Стакан наблюдая за ними, тоже сделал вклад в новое Творение, всеобщее дело, он перелил туда своей Любви.

Она увидела его около озера, обрадовалась ему, ведь он не остался в стороне от её Жизни! Они встретились и обменялись своей Любовью! Обрадовались, что нашли применение своей Любви. Тогда Голубой Стакан сказал:

-Прости меня, что я тогда убежал, глупый был. Я думаю, что нам пора обзавестись своим семейным Любовным Сервизом. Теперь мы знаем, как пользоваться и как применять Любовь на благо всем. Мы будем охранять наше озеро Любви от пересыхания, будем беречь его и приводить сюда наших детей. Будем рассказывать им, как пользоваться Любовью на благо для всех

-Пожалуй, я соглашусь с тобой, милый Стаканчик. Мы уже знаем, как не засохнуть от жажды, и как не затопить ни себя, ни других, как правильно обмениваться Любовью. И мы уже готовы делиться этим Знанием с нашими детьми, — улыбалась Жёлтая Кружечка.

Разговор произошёл прямо под Розовым, деревом, которое роняла на возлюбленных свои цветы. Это было Дерево Знания Любовных отношений.

Пышная церемония была у этой пары, хотя многие думали, что не бывать им вместе, ведь они разные и ёмкости у них не похожи. Но Чудеса случаются, и церемония прошла незабываемо, прямо около озера Любви. Приглашены были все, а пришли те, кто захотел прийти. Ох, и веселились, да радовались, даже в соседней стране раздавался счастливый перезвон!

Автор: Елена Порядина


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:15 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

ЛЮБОВЬ И КОРОЛЕВСТВО — сказка от Алены Носовой


Нам свойственно не понимать людей, смотреть сквозь призму своего сознанья, Но все даровано лишь ей, кому ты даришь все свое вниманье.
Мы ждем ее, мы в поисках ее, мы жаждем от нее вниманья, но все намного проще для нее. Она всегда живет и в нашем подсознанье.
- зачем просить??зачем так ждать? Ночами проливая слезы. Ты посмотри в себя….
- Она со мной. Вон видишь , что стоит в костюме Белой Розы.
-Ты пригласи ее на бал своей Души.
- Я лучше предложу ей там и поселиться ( и нечего ей там, в какой –то непонятной мне глуши, ютиться). Я ей свободу покажу, и сад где этим можно насладиться.
- ну вот, и лишь тогда увидишь ты, то чудо дивной красоты, что с фейерверком не сравнится.
- Мой замок просто расцветет??
-Появятся и новы там лица. Как будто бы проклятие спадет, и заново сама собой позволишь ты себе родиться. Запомни, где живет Любовь, туда Печать и неудача заходить боится!!
-Она жила всегда со мной. Наверно пряталась, ждала момента?!
-А может, быть волшебник злой ей запретил с тобой водиться??
Да плюнь на все, что связано так было с ним и всем его запретам. Наполни счастье и любовью ты стекло и зеркала, что отражают там тебя и жизнь твоей лица.
-И я увижу в миг, как все замельтешит??! Как будет все меняться в королевстве??
- И даже сразу, в тот же самый миг, король к тебе тот самый….
- Мой?? ко мне?? Примчится?!
- А тут и Свадьбы пир с любви благословенья….
- и самые счастливые родные мне так лица. Все решено иду к Любви, и разрешаю ей со мною поселиться и нечего моей души Красе, там где-то , непонятно от чего Ютится. Я представляю как она живет, выходит только лишь по своему большому и не четкому желанью, а вечерами что то там плетет, что бы согреться от разочарований. Тот злой волшебник сам тогда не знал, зачем припрятал, научил ютиться. Но я разрушу весь его тот план, и перестанет ею он тогда дразниться. Все решено иду за ней в тот зал, я разрешаю, приглашая, ей со мною поселиться и от оков освободиться.

Любовь теперь всегда со мной, мы стали как одна, уже не белая страница. Страница та, зовется всей моей судьбой, где я с любовью создаю настроя тон себе и окружающим меня там лицам )

Автор: Алена Носова


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:17 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА-2. НАСТЯ — от Ивана Филина

Когда они уезжали Настя плакала. Плакала без слез сдерживаясь. Смотрела на всю эту суету. Переезд в другой город был суетливым , какие то люди, что помогали превезти вещи и мебель в машину. крики мамы и отца, все это казалось ей не реальным, и в то же время она видела и понимала, что происходи т что то не обратимое, то , что перевернет ее жизнь
Но она сама ничего не могла поделать, она не могла остаться. Только помогала переносить вещи в большую грузовую машину, слушаться маму, и не мешаться друзьям папы, которые помогали в переезде.
Настя знала, что они переезжают в квартиру ее тети вали. Там они будут жить с мамой в другом городе , очень далеко от Ленинграда. Но куда бы они не уехали она все равно вернется к Мише.
Переезд был трудным и Настя очень сильно устала. . Когда они приехали в другой город, после очень долгой дороги, оказалось, что помогать разгружать вещи было не кому. Водитель большого «Зила» согласился помогать им, но и пришлось звать соседей тети Вали, к которой они приехали, что бы разгрузить вещи.
Насте все это не нравилось. Только теперь она поняла, насколько далеко она была от Мишы.
Восемь часов езды отделяют ее от ее бывшего дома, от ее подруг и друзей, от ее прежней жизни Она приехала туда где начиналась ее новая жизнь, совсем другая новая и нежданная.
Тетя Валя, у которой они поселились, с начала была дружелюбной, но Насте она не нравилась, он говорила громко и резко и была очень грубой. У тети все было правильно и по распорядку, но сам распорядок бы каким то неправильным . непонятным.
-Вы живете у меня, вот меня и слушайтесь . Как говорила хохоча тетя Валя., своей младшей сестре , маме Насти, и самой племяннице.
Насте было неприятно и с ней общаться. Она как могла была милой, и хотела во всем ей потакать. Потом Настя узнала что сама тетя Валя уезжает и жить станет полегче.
Тетя Валя скоро уехала к своей семье в деревню и они остались с мамой жить вдвоем в чужой квартире в чужом городе.
У Насти не было здесь друзей и подруг . в техникум она поступила с трудом
.Она болела, — болела душой, она хотела вернуться в Ленинград и быть с Мишей. Но это была мечта, мечта ,которой она жила, всего лишь пару лет и она вернется к Мише.
Или он приедет к ней.

В новой жизни ее мама пошла работать в прачечную. И где то подрабатывала уборщичей. Денег у них не было, не было и той жизни, которая была ранее.
Мама Насти стала закрытой, и со временем постарела. Как то она сказала своей дочери
-Я во всем виновата. -Виновна без вины, может быть я выбрала не того человека , может быть.., но тогда не было бы тебя, но ты есть, не повторяй моих ошибок.
-Мама, я тебя люблю, я с тобой.
-Да доченька моя и я с тобой, но что мне сделать для тебя.
-Отпусти меня.
-Куда ты моя дочь
-Я,. я хочу в Ленинград к Мише.
-К нему? — Но ты еще молода, и как вы будете жить?
-Хорошо будем жить.
-Потерпи, я тебя не держу.
Настя ничего не могла сказать она как могла собирала деньги на билет, скоро она получит паспорт и уедет к нему, зная что он ее ждет.
До совершеннолетия ей оставалось чуть менее двух лет. Она отучиться в техникуме и уедет в Ленинград, поступит в институт и они будут жить вместе.

За месяц до ее совершеннолетия сгорела квартира в которой они жили, их соседи с низу были виной пожара, но ремонт пришлось делать за свои деньги.
Тогда и появился в их жизни Сергей, он был пожарником. Высокий блондин казалось сильный и всемогущий, он помог им, навел справки что бы они могли получить компенсацию за пожар. Несмотря на то что прошло много времени. Потом начал часто приходить к ним. Мама сама его приглашала. Насте то же было радостно, видеть нового друга, она была обязана ему, если бы не он, они бы не смогли спросить с соседей деньги за ремонт.

Сергей устроил Настю, по связям, работать — бухгалтером в одну из контор своих друзей, которые открывались в начале девяностых, теперь жить стало легче, и потихоньку Сергей перехал к ним.
Настя уже и думать не могла что бы переехать в Ленинград она была очень многим обязана Сергею и он всегда был рядом . молчаливый холодный и жесткий. Настя сама что называется к нему привязалась. Она вспоминала Мишу, и все так же хотела уехать к нему.

Сергей казался ей так приходящим , другом она не любила его, так как Мишу, но ничего не могла поделать только иногда она вспоминала свою прошлую жизнь как сон, как сказку — которой не было, и от нее почти ничего не осталось.

После свадьбы с Сергеем она приходила домой, и жила словно неживая, ее не было — ее социальный статус — замужем , самый близкий человек – мама. Ее мечты быть в детстве, которого нет. Ее жизнь серая череда дней и ночей в которой ничего нет.

Однажды она поняла, что похоронила себя заживо, когда согласилась выйти за Сергея и смирилась, так как может смириться женщина ,
Но где то очень глубоко и далеко, едва видимой звездочкой, в ней жила настоящая любовь, — среди серых будней среди повседневных обязанностей, готовки, капризов мужа, она вспоминала свое маленькое счастье свою далекую любовь.
. Иногда она смотрела в окно, на падающий снег ночные фонари города, и вспоминала тепло рук добрый взгляд и любовь, которой она жила , и эти воспоминания грели ее почти замерзшую душу согревали ее сердце.

Потом она свыклась со своей ролью, это была именно роль ее жизни, притворяться женой , быть женой, однажды она поняла, если бы он а жила с Мишей она бы стала актрисой, Актрисой не того большого театра под названием — жизнь , театр где она играла пожизненную ежедневную роль. А актрисой от души и сердца, и несла бы людям то что могла принести только она – зная и живя тем что называется словом –талант . То что несет в себе не только любовь понимание дружбу и доверие, но и то что несет в себе продолжение этой жизни.

Однажды они получили телеграмму , в ней говорилось что ее отец умер, Настя уже е мечтала побывать в Ленинграде, и не смотря на смерть отца. Которого она не видела после го развода она, была рада там побывать. Они поехали втроем Сергей как всегда был рядом и помогал им..

И когда она увидела Мишу нас станции метро, услышала его знакомый голос посмотрела в его глаза, она поняла что умерла , умерла ее жизнь.
Работает только ее тело, ее сердце.. Она дает этому миру свои действия, своему мужу она стирает и убирает за ним, работе — на которой она работает, подругам с которыми она встречается, она уже не живет она уже существует.
После разговора с Мишей такого долгого и такого мимолетного, она долго плакала Сергею она врала что плачет из за смерти отца, маме она то же врала, и себе врала.
Она врала что она живет, но говорить правду было поздно, поздно на а всю жизнь.

Правду которую знали все, но никто не говорил о ней, никто не мог сказать о любви.

Когда она умирала, она сказала своему мужу ту правду с которой она жила всю жизнь
-Я знаю, я всегда это знал. Сказал он хладнокровно.
-Прости меня.
Сказала она свои последние слова, но они были предназначены не ему а тому, кто все это время, всю ее жизнь, которую она жила, любил ее по настощему, и всегда навсегда был с ней..

Она умерла, но тот едва видимый огонек любви в ее сердце и душе не погас, он перенесся в то место где она с Мишей жила всю жизнь Где у них было двое детей, — она стала актрисой, Миша стал начальником цеха, а потом занялся разработкой для министерства обороны, как премию ему выдали квартиру.
Они сидели в осеннем парке на лавочке, прижимаясь друг другу что бы согреть свои старые тела.
-Ты знаешь, если бы тогда я не получила твоего письма, всего бы этого не было. Сказала Настя.
-Этого не могло не быть. Ответил Миша.

Автор: Иван Филин


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:18 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Любовь Явленская — ВОЛНУЮЩЕЕ «ДЗИНЬ»

Однажды в Антикварной Лавке появилась юная Мисс Рубиновый Бокал.
Прибыла она из Хрустальной Столицы, где родилась, выросла и получила благородное светское воспитание, за что в Лавке ее тут же окрестили Модной Столичной Штучкой.
Ей было где-то около сорока, что по стеклянным меркам – самый расцвет юности.
В общем, Рубиновая Мисс была девицей на выданье.
Появление юной Мисс вызвало настоящий переполох среди посудных кавалеров, ведь она была ослепительной красавицей!
Ее интересная форма и приятный цвет притягивали мужские взгляды, словно магнит, а два влюбленных лебедя, изображенных кистью столичного художника на фоне золотистого сердца и надпись «Совет да Любовь!» заставили биться посудные сердца гораздо быстрее.
Кокетливая же ленточка с золотой люрексовой нитью, собранная резинкой на стройной стеклянной ножке, выглядела как дразнящая мини-юбка, и едва прикрывала рубиновый шарик с каким-то секретиком внутри.
Это было весьма вызывающе, и у некоторых особ возникал нездоровый интерес к Рубиновой Девице и желание немедленно прикоснуться и дзинькать всю ночь напролет.
Однако Мисс Рубиновый Бокал была порядочной девушкой, и к тому же умела за себя постоять.
Она отказала напыщенному Чешскому Вазону, глупому Граненому Стакану и пузатым братьям-шестерняшкам Стопкам.
С занудливым Церковным Кубком Мисс Столичная Штучка согласилась лишь на духовные беседы, с Фруктовым Фужером – на дружбу, а с Хрустальным Рогом – пускать солнечные зайчики.
Прочих она не удостоила внимания.
Вокруг Рубиновой Мисс стали ходить невероятные сплетни, которые нагло придумывали отвергнутые повесы и брошенные девицы, а секретик внутри рубинового стеклянного шарика под мини-юбочкой стал предметом для пошлых историй и пикантных анекдотов.
Но юная Мисс не обращала на это ни малейшего внимания и ждала своего суженого, с которым собиралась прожить всю жизнь и разделить разноцветную коробку с белым атласом внутри.
И вот однажды в антикварной Лавке появился Он – Мистер Бокал из небольшого провинциального городка, где служил художнику лет около сорока.
Он не был красавцем, имел царапины, а бока его были так заляпаны красками всех мастей и закапаны толстым слоем воска, что невозможно было даже определить цвет его стекла.
Лишь ножка, как будто бы отполированная рукой прежнего хозяина, была абсолютно чистой и имела ярко-красный цвет, что придавало ей сходство с гусиной лапкой.
Завершала этот неприглядный вид какая-то грязная тряпка на ножке Бокала, которая болталась, словно повязка голодранца, прикрывающего свою наготу.
Мистер Гусиная Лапка тотчас попал на злые языки местных сплетников, но не из-за того, что был смешон или жалок, а скорее наоборот – как новый соперник, ведь он был недурно сложен, отличался романтичностью и редкой душевной красотой.
Опасения посудных кавалеров вскоре оправдались, и Рубиновая Мисс влюбилась в незнакомого Мистера всем своим сердцем.
К тому же ее избранник оказался идеальным партнером: подходящего роста, ума, воспитания, и сделан был из прекрасного стекла, которое наверняка прекрасно дзинькает!
Гусиный Бокал тоже влюбился в Рубиновую Мисс, бросал ей горячие страстные взгляды, красиво ухаживал, называл не иначе, как Желанный Рубинчик, и мечтал соединиться с нею душой и телом как можно скорее.
Однако некоторое время он не решался сделать своей любимой предложение, потому что был заурядным Бокалом, к тому же провинциальным и весьма неухоженным, а его избранница была Модной Столичной Штучкой, родившейся для какого-то Особенного Случая.
Но, наконец-то, однажды утром Мистер Гусиный Бокал потерял всякое терпение и отправился делать предложение даме своего сердца.
Какого же было его удивление и растерянность, когда он увидел, что его Желанный Рубинчик исчезла!
Злые языки тут же начали поговаривать, что она сбежала с каким-то горячим парнем и что она всегда была легкомысленной вертихвосткой.
Однако Церковный Кубок строго пресек подобные разговоры, поскольку знал Рубиновую Мисс по духовным беседам как весьма достойную девушку.
Фруктовый Фужер объявил всеобщий Антикварный Розыск.
Рубиновую Мисс искали целый день, вся Лавка была прочесана вдоль и поперек, но поиски оказались безуспешными и были прекращены где-то около полуночи.
Все жители изрядно устали и тут же уснули крепким сном.
Не спал только один Гусиный Бокал, и пребывал в полном отчаянии.
В его душу закралось сомнение, а в ушах стоял чей-то противный голосок, который повторял снова и снова, что его любимая сбежала с другим. А иначе, куда она могла бы исчезнуть?
Стеклянное сердце разрывалось от горя, а сознание терзала невыносимая мука.
Гусиный Бокал решил покончить с этим немедленно и бросился вниз, чтобы разбиться в мелкие дребезги.
Он непременно разбился бы, если бы не старинный Бронзовый Таз с мыльной водой, который Старик Антиквар забыл на полу после уборки.
Гусиный Бокал упал в мыльную воду, нисколько при этом не пострадав.
Самостоятельно выбраться из глубокого Таза он не смог, и поэтому ему ничего другого не оставалось, как остудить свой пыл и смыть дурные мысли в прохладной воде.
Тем временем Рубиновая Мисс никуда не сбегала, а была похищена…
Накануне вечером ей не спалось. Она томилась в мечтах о любви и о предстоящем свидании со своим стеклянным кавалером.
Юная Мисс поднялась с атласных простыней, чтобы полюбоваться на луну.
Ее рубиновое стекло блестело, а из-под юбочки заманчиво выглядывал рубиновый стеклянный шарик с секретиком внутри.
Неожиданно на нее сверху упал старый Деревянный Ковш для браги с многочисленными глубокими трещинами, внутри которых накопилась вонючая плесень и паутина, и накрыл ее собой, перевернувшись вверх дном.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:19 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

В тот вечер ему тоже не спалось, и когда он увидел блестящую Модную Штучку, то не смог совладать с собой.
Однако Бражный Ковш был слишком стар, и поэтому давно уже не мог дзинькать.
Несмотря на это, выпускать свою добычу он все-таки не торопился.
На следующий день в Антикварном Розыске Бражный Ковш, конечно же, не участвовал, но в общей суматохе на него никто не обратил внимания.
Рубиновая Мисс оказалась в западне.
Справиться с Ковшом, который вдвое больше ее, она не смогла. Крики о помощи натыкались на деревянные стенки и бесполезно глохли.
Через день своего плена Мисс стала задыхаться от возмущения и жуткого плесенного смрада, и решила освободиться ночью во что бы то ни стало.
Когда Бражный Ковш заснул, Рубиновая Мисс стала щекотать своей юбочкой его деревянный нос.
Ковш начал чихать, вздрагивая всем своим телом, и, наконец, чихнул так сильно, что перевернулся набок.
При этом он нечаянно задел свою пленницу, и та покатилась на край полки и сорвалась вниз.
Рубиновая Мисс вот-вот должна была бы упасть и разбиться в мелкие дребезги, но по счастливой случайности на ее пути встретился все тот же глубокий Бронзовый Таз с мыльной водой, который и спас ее.
Не успев оправиться вначале от страха перед смертельной опасностью, а затем от чудесного спасения, Рубиновая Мисс вдруг оказалась в объятиях своего любимого – Гусиного Бокала!!! И если бы это было все!!!
Сверкающий Мистер Гусиный Бокал, отмывший в мыльной воде разноцветные пятна всех мастей и толстый слой воска, предстал перед Рубиновой Мисс совершенно в другом образе!
Это был красавец из прозрачного стекла рубинного цвета, а два влюбленных лебедя, изображенных кистью столичного художника на фоне золотистого сердца, были точь-в-точь такими же, как и у нее самой!
И та же надпись «Совет да Любовь!», и такая же лента с золотой люрексовой нитью поверх стеклянного шарика с секретом внутри, которая оказалась никакой ни юбкой, а нарядной свадебной лентой!
Теперь это был Бокал для Особенного Случая!
Он немедленно сделал ей предложение, и она, не раздумывая, согласилась.
До утра они наслаждались в объятиях друг друга, а утром Старик Антиквар нашел их в Бронзовом Тазу и объявил Рубиновой Парой.
Оказывается, они были созданы друг для друга сорок лет назад в Хрустальной Столице – Гусь Хрустальном, хотя для некоторых это небольшой провинциальный городок.
Рубиновая Пара были Бокалами для Особенного Случая – Свадебные.
Антикварный Розыск был прекращен, и все посудные жители были приглашены на свадебный пир.
Пир получился веселым, старые раздоры и сплетни были забыты, кавалеры и дамы танцевали до упаду, а Хрустальный Рог пускал красивые солнечные зайчики.
Лишь недовольный Бражный Ковш сидел один на своей полке, и то ли завидовал, то ли переживал, то ли тосковал.
Через какое-то время он бросился вниз, чтобы тоже искупаться в спасительном Бронзовом Тазу и преобразиться.
Но Старик Антиквар уже убрал Бронзовый Таз, и Ковш упал на пол, расколовшись надвое. Но этого в шумной Лавке, где все веселились и пировали, никто не заметил.
И поделом бы ему, этому старому Ковшу, но добрый Старик Антиквар нашел его утром на полу.
Он подобрал половинки Ковша, промыл, высушил и склеил их, загрунтовал все трещинки, наждачкой снял темный верхний слой, и протер Ковш золотистым подсолнечным маслом.
Тело Ковша заблестело, словно у атлета на арене, и он стал источать приятный можжевеловый запах, на который вскоре обратила внимание Огуречная Бочка.
После свадебного пира Рубиновая Пара отправилась в разноцветную коробку с атласными простынями и с наслаждением дзинькала всю ночь до утра.
Да что там ночь! Они появились на полке лишь через неделю!!!
Сияющие, красивые, поблескивающие золотыми люрексовыми нитями на лентах!!!
Весь месяц в Антикварной Лавке только и слышно было волнующее «дзинь», раздающееся со стороны разноцветной коробки и днем, и ночью.
Посудные жители загадочно переглядывались и понимающе подмигивали.
***
Вскоре Рубиновой Паре представился тот самый Особенный Случай.
Они были куплены и подарены на юбилей свадьбы одной пожилой семейной паре, которые прожили вместе целых сорок лет.
То была Рубиновая Свадьба и Пара Свадебных Бокалов явилась удивительно подходящим подарком: Бокалы были рубинового цвета, да к тому же в стеклянном шарике на ножке под нарядной ленточкой с люрексовой нитью у каждого Бокала хранился секретик – внутри стекла был замурован небольшой драгоценный рубин как символ прочности союза.
Когда в Бокалы налили прекрасное выдержанное вино, муж и жена чокнулись, и раздалось волнующее «дзинь», напомнившее им и свадьбу, и первую брачную ночь, и медовый месяц, и еще много-много приятных дней и ночей, проведенных вместе.
Они поцеловались, выпили вино и долго-долго сидели в объятиях друг друга. И смотрели в глаза так же нежно и преданно, как и сорок лет назад.
А Рубиновая Пара Бокалов заняла почетное место в их Парадном Буфете.

Автор: Любовь Явленская


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:20 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ — сказка от Фариды

В один весенний солнечный день на свет появилось маленькое счастье. Оно появилось в тот день, когда на Земле родилась чудесная девочка. Потому что оно было счастьем именно этой девочки. Счастье девочки умело менять цвет и форму. Оно быстро менялось, становилось то маленьким, то большим, то голубым, то розовым, то золотисто-желтым, то было похоже на ежика, то на цветок, то на облачко. Рядом с маленьким счастьем были два огромных счастья, это были счастья папы и мамы маленькой девочки. Счастье папы было восторженное и гордое, а счастье мамы нежное и заботливое. На маленькое счастье смотрело еще одно очень тихое счастье, которому было уже много лет, это было счастье бабушки. Счастье бабушки уже не меняло форму и цвет, оно было прозрачным, как большая капля росы. И в этой капле отражались все цвета радуги, и все то, что было вокруг, и конечно, счастье маленькой девочки, которое постоянно меняло свой цвет и форму.

Маленькое счастье росло вместе с маленькой девочкой. Оно то становилось очень большим и ярко красным, то уменьшалось и меняло цвет на бледно голубой. Это зависело от-того, чему радуется маленькая девочка.

Шли годы, девочка подрастала, а вместе с ней подрастало и ее счастье. Рядом с ним появлялись счастья других мальчиков и девочек, воспитателей и учителей.

Однажды счастье девочки стало огромным, потому что рядом с ним появилось счастье красивого юноши. Два счастья прижались друг к другу, и стали похожи на одно ОГРОМНОЕ счастье, в котором отражались все цвета радуги.

А потом рядом с ними появились еще два маленьких счастья, постоянно менявших свой цвет и форму.

Нежное и заботливое счастье девочки, которая теперь уже была взрослой женщиной, становилось прозрачным. И теперь оно меняло цвет, когда в нем отражались два маленьких счастья ее детей, и все то, что было рядом.

Прошли еще годы, счастье девочки, которая теперь уже стала бабушкой, было похоже на огромную каплю росы. Это уже было тихое счастье, в котором отражались все цвета радуги, и все то, что было вокруг, и конечно счастье маленького чудесного внука, которое постоянно меняло свой цвет и форму.

Фарида Кривушенква


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:21 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

МАЛЬЧИК И ОБЛАКО — сказка от Мери Рич


Облако висело высоко в небе, а от него спускалась вниз веревка. Длинная предлинная она доставала почти до самой земли и была привязана к дереву.
Кто-то жалел облако, кому-то было все равно, некоторые удивлялись, а другие надсмехались и все бы ничего, да только облако не могло понять своего предназначения. С другими облаками ясно, их предназначение — плыть по небу, а его? Быть привязанным к дереву?
Кто меня привязал, для чего? — облако целыми днями гоняло этот вопрос у себя в пушистой голове. Хорошо, что хоть у облака мозгов не было, а то бы они вскипели. Потому мысли, которые думало облако, вываливались на землю через пушистые облачные бока и разбегались в разные стороны жучками.
И вдруг к облаку подошел мальчик, он его отвязал, как ни в чем не бывало, и пошел к бабушке в гости — она его на пирожки звала неделю назад. Но мальчик заболел и не мог пойти к бабушке раньше. Теперь же он выздоровел. А облако он привязал, чтобы оно никуда без него не улетело.
- Точно, я и забыло, что ты мой хозяин! – воскликнуло облако мальчонке.
- Я так и думал, вон, сколько жучков развелось – все твои дырявые мозги.
Облако надулось и потемнело. Оно было обидчивым. Но отходчивым.
Мальчик шел дальше.
Облако медленно плыло позади него.
Когда облако только родилось, оно было свободным. Но в один из дней в нем прокололи дырку и продели веревку. С тех пор облако стало подарком на день рождение мальчику.
Кто подарил облако мальчику? Никто не знал. Даже бабушка.
- Бабушка, здравствуй, вот мы и пришли.
— Здравствуй, внучек.
Бабушка подняла, насколько позволяла ее старость, голову вверх и посмотрела на облако.
Облако смотрело сверху внизу. Домик, бабушка, мальчик. Облако зевнуло. На самом деле оно гордилось тем, что у него был хозяин. Больше ни у одного облака не было мальчика. И веревочки не было. Иногда, когда было слишком холодно и дождливо облако пересиживало непогоду на чердаке.
- Милый, а зачем тебе всюду облако?
- А мне с ним хорошо.
С облака опять сыпались жучки. Всегда, когда мальчик с кем-то разговаривал, облачные мысли прорывали рыхлую оболочку и высыпались наружу.
Бабушка не любила жуков. У нее был сад и огород.
А облако моросило и моросило жучками. Как из рога изобилия.
- Лучше бы с тебя деньги сыпались! – ругалась каждый раз бабушка на облако.
Облако висело на веревочке, тянущейся из окошка бабушкиного дома, мальчик у бабушки пил чай с вишневым вареньем. Облако наблюдало за другими облаками, проплывающими мимо. Оно не могло улететь на восток или на юг с другими облаками. Веревка крепко держала. Но облако нисколечко не жалело об этом. Что толку в этом полете над бескрайними просторами, когда у облака есть мальчик, которому оно нужно?

Автор: Мери Рич


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:22 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

МАЛЯРНАЯ СКАЗКА «РЕПКА» — от Алой Розы


Построили дед да баба затейливый забор вокруг своего домушко. Решили его покрасить необычно: игриво и красиво. Взял дед кисть плоскую «Дедка» да стал планки со слегами чудо-цветом покрывать. Красота получается небывалая!

Да вот незадача! 75-миллиметровая «Дедка» не все уголки-закоулки забора закрасить способная. Позвал дед бабу. Пришла та с 63-миллиметровой кистью «Бабка» да продолжила дело общее, семейное, красивишно-малярное.

Трудятся дед да баба, трудятся. И что ты будешь делать! Снова забор затейливый своё берёт да новой, особливой кисти для покраски требует. Позвала бабка внука. Знамо дело, внучек 50-миллиметровую кисть «Внучка» с собой прихватил да крутые виражи завихрил. Забор, прям, заиграл по-современному!

Ан, нет! Общесемейная покраска на том не закончилася. Наоборот, на новый виток забралася, можно сказать. На то он и затейливый этот забор да игривый! Ну, так вот, пришлось им за подмогой и к Жучке, и к кошке, и к мышке обратиться. Принесли те соответствующие 38-, 25-,10-миллиметровые кисти да помогли забор докрасить. Оставили на нём свои красочные следы, в общем.

Да-а-а! Картина маслом в итоге получилась! И я там была, тот чудо-забор видала. Глаз не оторвать, глядеть – не наглядеться! Радующимся – на радость, удивляющимся – на удивленье!

Говорят, нынче 100-миллиметровая кисть «Репка» в продаже появилась. Вот такой кистью все ограды страны можно покрасить чудо-цветом! Да не одним. Эх! Всем миром и с песней на устах: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

18.07.2014.

Автор: Алая Роза.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!