Вторник, 19.03.2024, 08:45                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:48 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КОГДА ТВОЕ ИМЯ – СЧАСТЬЕ — сказка от Ольги

Маленькая веселая девочка-дельфин родилась в теплом море. Рядом с ней, прижавшись гладким боком, была ее мама, по имени Любовь. Сразу же с другого бока к ней прикоснулся ее папа, по имени Мудрость, и ткнулся носом в ее нежную мордочку, посылая сигнал полного принятия, безусловной любви и огромной радости.
Так и росла девочка-дельфин с красивым именем Счастье в полном изобилия и тепла родном море, в окружении любящих родных и других знакомых дельфинов. Она быстро и легко училась всему, что нужно для дельфиньей жизни. Общаясь со сверстниками, родителями, учителями, другими взрослыми дельфинами, узнавала об устройстве мира, живо интересовалась всем, что происходит, очень любила художественно свистеть, исполнять всяческие трюки, резвиться и смеяться. Ей очень-очень нравилось издавать громкие-прегромкие красивые-прекрасивые звуки, сопровождая их передачей соплеменникам образов-картинок. Все окрестные дельфины восторгались красотой звуков и картинок, с большим удовольствием собирались все вместе, чтобы посмотреть и послушать. Все радовались такой живой, искренней и открытой девочке.
Когда она немного подросла, родители взяли ее с собой в далекое путешествие, в совсем другое море. Там тоже оказалось хорошо, впрочем, девочка Счастье ничего другого инее ожидала.
Вернувшись в родные воды девочка пошла учиться, чтобы стать Учителем и передавать дельфинью мудрость маленьким и подрастающим дельфинам. Это получалось у нее очень хорошо, потому что она искренне любила дельфинят и ей нравилось с ними быть.
Познакомившись с серьезным и влюбленным в нее дельфином по имени Уверенность, она тоже влюбилась. И у них появились свои славные дельфинчики, девочка по имени Удача и мальчик по имени Успех. Детки подросли, и пришло время взрослой уже девочке по имени Счастье и папе Удачи и Успеха начать новую самостоятельную жизнь.
Счастье попробовала себя в разных видах деятельности, потому что, как в детстве , так и взрослой она была очень любопытна и ей все на свете было интересно. Все, что она делала, у нее получалось хорошо и радостно.
Достаток и процветание всегда сопутствовали ей, да и как могло быть иначе в теплом, изобильном море?
Хотите узнать как ей живется сейчас? Она продолжает жить в этом теплом море, ее взрослые дети полностью оправдывают свои имена, доставляя многочисленные моменты радости. Живут они неподалеку и часто видятся. Та часть моря, где живет семейство, так же изобильна и гармонична как и все море. Им нравится здесь жить.
У Счастья есть любимый по имени Радость. Им очень хорошо вместе.
Счастье продолжает делиться дельфиньей мудростью, теперь уже и со взрослыми дельфинами, за что они ей очень благодарны. И она благодарна им за то, что ей есть с кем разделить Плоды Сада Мудрости.
Счастье много путешествует, помните, она же любопытная. Ей нравятся новые места, ей нравится постигать Новое и делиться своими открытиями. Она создает удивительные мыслеобразы-картинки, доступ к которым есть у всех дельфинов. И многих восхищает ее творчество.
Вы спросите, а где препятствия, преодоления и все прочее в этом духе? Чему может научить такая идиллическая история?
Скажу вам так, как я это понимаю. Научить эта история может тому, что когда ты вспомнишь про всегдапребывающеевтебе (именно так, одним словом) Доверие, когда ты вспомнишь, что твое Море – Рог Изобилия, благодатная среда твоей счастливой Жизни – то твоя Жизнь и будет именно такой – Счастьем, Радостью, Удачей, Успехом, Мудростью и Любовью. Она, Жизнь , итак такая и есть, только вспомни
И каждый из нас, когда захочет и если захочет, может быть дельфином, мальчиком или девочкой, по имени Счастье. И даже человеком по имени Счастье вполне можно быть!

Автор: Ольга


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:49 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КОРОЛЬ — сказка от Владимира

Счастье – это когда нам выражают любовь

Государством правил мудрый Король. Он не cсорился с соседями и не вёл войн. Он предпочитал заниматься благоустройством государства, созданием условий для всестороннего развития своих подданных. Все граждане королевства жили в безопасности, занимались делами по призванию, имели материальный достаток, проживали в комфортных домах, дышали чистым воздухом и пили свежую воду.

Особую заботу Король проявлял по отношению к прекрасной половине своего королевства, так как твёрдо знал, что счастливые женщины – это счастливые и крепкие семьи и, следовательно, – это снова процветания и могущества государства. – Благославите женщину, – говорил Король, – и государство расцветёт, как волшебный сад!

Девушки и женщины королевства были разными: одни были красивые и умные одновременно, другие – очень красивые, а третьи – просто умные. Наконец, были и такие, скажем так, «не очень»; ну, не задались у них внешняя красота и глубокий ум. Данное неравенство зачастую порождало у многих, обделённых природой представительниц прекрасной половины королевства, глубокое неудовлетворение собой, серьёзные проблемы в отношениях как друг с другом, так и с внешним миром, и даже ставило под сомнение возможность реализовать право на личное счастье, гарантированное Королём. Другой бы правитель просто отмахнулся от этого досадного обстоятельства, как малозначительного на фоне выдающихся свершений, но наш герой был не таков. Он искренне считал, что несёт личную ответственность за благополучие всех своих подданных: «Мы в ответе за тех, кого приручаем!»

Король понимал, что он не Господь Бог, и не может просто взять и сделать всех дам своего королевства одинаково красивыми, умными и счастливыми. Но он был мудрым человеком, ответственным правителем и считал необходимым помогать тем, кто в этом нуждается, обрести личную гармонию: то высшее единение внутреннего содержания и внешнего офромления, которое только и является обязательным условием счастья.

Вот что делал Король. Каждый год в столицу королевства на королевский смотр приглашались все девушки, которым в том году исполнялось 18 лет. Большой Королевский Совет, составленный из людей компетентных и доброжелательных, встречался с каждой девушкой и негласно оценивал её по ряду характеристик.

Первые красавицы образовывали группу «Наша Краса». Состав этой группы определял Ректор Королевской Академии Искусств.

Замечательные умницы попадали в группу «Наша Гордость». Состав этой группы определял Глава Королевской Академии Наук.

Самые-самые – одновременно и умницы, и красивицы – составляли группу «Наше Совершенство». Состав этой группы подбирался по совместному представлению Ректора Королевской Академии Искусств и Главы Королевской Академии Наук.

Девушки из категории «не очень» составляли группу «Наша Надежда». В неё зачисляли тех, кто не вошёл в три первые группы.

За судьбы девушек из трёх первых групп Король был спокоен.

Красавицы легко могли найти счастье в личной жизни. Можно даже сказать, что к счастью их несли на мужских руках. Принцы, рыцари и просто достойные мужчины в королевстве и в сопредельных странах не переводились, предложения следовали одно за другим и от видных женихов не было отбоя.

Судьба умниц также устраивалась достаточно легко. Умницы удостаивались чести быть приняты лично Королём. Главной темой высочайшей аудиенции был вопрос: «Чем Король может быть полезен своей замечательной собеседнице?». И все пожелания умниц обязательно исполнялись, за этим Король следил пристально и лично.

Умниц и красавиц приглашали на государственную службу и, в соответствии с их пожеланиями, зачисляли в тот или иной королевский департамент. Как правило, дамы преимущественно выбирали службу в дипломатическом корпусе, где они занимались важными делами и, одновременно, служили своеобразной визитной карточкой королевства, прибавляя государству уважения, а Королю – славы. Личную жизнь умницы и красавицы, обладая массой достоинств, успешно создавали самостоятельно.

Представительницы четвёртой группы (а их, следует признать, было больше всех) Король опекал лично. Перво-наперво, считал Король, надо было помочь в каждой девушке изменить собственную самооценку и разбудить тот внутренний огонёк, свет которого позволяет расцвести её личности. Для этого, полагал Король, надо оказать ей такой знак внимания и признания, который непременно «выбьет» её позицию «я – не очень» и положит начало позитивной трансформации.

– Вы – Наша Надежда, – искренне говорил Король. – У Вас блистательное будущее. В знак нашего признания мы дарим Вам эти подарки! И каждая девушка из рук Короля получала воистину королевские дары: норковое манто и кольцо с бриллиантами. «Выходит», – думала в этот момент каждая девушка, – «Я – Настоящая Женщина с большой буквы, если сам Король дарит мне меха и бриллианты!». Так из «Золушек» начинали рождаться Настоящие Принцессы, и в королевстве прибавлялось счастливых людей и счастья.

Каждый раз королевский казначей деликатно пенял Королю на расточительность его даров, мол, это накладно для казны. – Нет! – твёрдо возражал Король. – Меха и бриллианты – это не роскошь, а необходимость, раз они служат росту и развитию личности. Меха и бриллианты добавляют женщине любовь к себе и веру в свои достоинства, а остальное она сделает сама! Мы будем и дальше делать такие подарки нашим дамам!

Это было самое счастливое на Земле королевство…

Автор: Владимир.

26.03.2012.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:50 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КОШЕЧКА, КОТОРАЯ УМЕЛА ЛЕТАТЬ — от Свет-Солнышко

Посвящается моему любимому!
Они давно знали друг друга и были друзьями: обычный дворовый серый кот и черная кошечка с белыми лапками, с огромными глазами. Им было хорошо и весело вместе, но кот не расслаблялся, потому что знал, что кошечка гуляет сама по себе, и никогда точно нельзя было сказать, чего от неё ожидать, толи кинется царапаться, толи ластиться и играться. А в последнее время, кот вообще был в некотором недоумении: кошечка стала часто уходить на крышу по ночам, петь там странный песни и придумывать сказки. Там было темно, холодно, ветрено, а она сидела, смотрела в ночное небо и что-то мурлыкала. Часто он вообще не понимал её, но волновался за неё и шёл её искать.
Конечно, она была там…. Опять на крыше….Опять одна… Забралась на самую высоту… Ну, что её туда тянет? Почему она не может, как все нормальные кошки, забраться в подвал и устроиться на батарее и спать? Нет, ей надо на крышу… Звёзды свои смотреть… Что она там не видела? Заёзды и звёзды…. Сколько можно тут сидеть? – Он ходил круга, медленно приближаясь, и думал: — «Вот что у неё сейчас на уме? Кинется целовать или царапаться?» — А сам подбирался всё ближе и ближе. Тихонько прилёг рядом и смотрел на неё, а она смотрела на звёзды!
-Ты не замёрзла? Может, пойдём в подвал, погреемся?
-Я в подвале мёрзну. –спокойно и отстранённо сказала черная кошечка.
Кот тяжело вздохнул, а кошечка стала рассказывать сказку или быль… Он не всё понимал, что она говорила, он просто был рядом, потому что это была его кошечка. Только его.
-Ты спишь?
-Нет, тебя слушаю.
-Ты знаешь, я хочу забраться вон на ту огромную антенну!
-Это невозможно. Мы с парнями, сколько не прыгали, никто не допрыгнул – он почесался и съёжился, все-таки было прохладно.
-Да… А если полететь? – задумчиво сказала кошечка.
-Как это полететь? Это же не сказка тебе… Кошки не летают.
-Да… Другие кошки не летают – спокойно сказала черная кошечка.
-Что ты хочешь сказать? Что, какие-то летают?
-Да! Летают! Я видела! – кошечка оживилась, подпрыгнула, глаза её горели.
Кот насторожился, даже ощетинился… Эти горящие глаза…
-На метле? – спросил кот.
-Без метлы. – кошечка обиделась и отвернулась.
В этот вечер никто не сказал больше ни слова, кошечка не пела свои странные песни ,кот не решался заговорить, чтобы не было хуже. Ничего, завтра всё забудется, настанет опять обычная жизнь. Он подождёт до завтра…
На следующий вечер её опять нигде не было. Та-ак! Опять на крыше. Придётся лезть на крышу. Забрался, огляделся, странно, и на крыше нет. Кругом темно, вдруг из-за тучи появилась луна, и на огромной антенне он увидел…. силуэт кошки!
Как она туда попала? Как она спустится? А вдруг она упадёт? И что теперь делать ему?
Чтобы её не спугнуть, он медленно крался к антенне.
- Может оставить её в покое, пусть сидит сама на своей антенне, раз его не слушает!- думал кот и тяжело вздыхал.
-Привет! Знаешь, какая здесь красота! – вдохновенно сказала кошечка.
-Могу себе представить… – сквозь зубы прорычал кот.
-Хочешь ко мне?
-Да, я тебе сказал, что кошки не летают, а допрыгнуть у меня не получится! – он уже начинал злиться и подумал: — «Да, что же это такое. Ведь раньше она была нормальной кошечкой… Ну, почти нормальной. А теперь… Звёзды! Полёты разные… Песни странные… Когда только это кончится… Теперь ещё вон куда забралась… Что мне теперь с ней делать, как опять в мир спустить, к кошкам нормальным…»
-Дак, ты хочешь ко мне или нет? Я что-то не поняла… – она говорила совершенно спокойно, как будто то, что происходит – это нормально.
-Да это не нормально всё! Ты это понимаешь! Кошки не летают! Наукой доказано!
-Да, я с тобой полностью согласна. Другие кошки не летают. Но я не знаю эту науку, а наука не знает меня. И насчет меня вообще ничего неизвестно, я даже сама себя не знаю. –она говорила совершенно спокойно и РАЗГУЛИВАЛА ПО АНТЕННЕ: — «А я что-то знаю! Поднимайся, я тебе расскажу!»
-Что ты там знаешь? Рассказывай, давай, я и от сюда неплохо слышу.- он злился на себя, на неё, на то что вообще ничего не понимал и не мог уйти. Она как будто держала его своими огромными глазами: — Вот я до неё доберусь!… Вот она точно получит!… Чтоб не лазила, где не положено!!!»


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:51 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

А кошечка довольная мурлыкала, гуляла по антенне и совершенно не собиралась слазить.
-Давай, слазий, а? Хватит уже! Слазь! – он уже весь негодовал.
-А мне тут нравится! Я здесь счастлива. И ты был бы счастлив, если бы был рядом со мной!
-Ну, всё! Хватит! – он разбежался и прыгнул, что было сил, но конечно плюхнулся на крышу: — «Слезай!»
-Не слезу! – кошечка хихикала и дразнила его!
Кот опять разбежался и, что было сил прыгнул… И тут какая-то сила подхватила его и подняла на антенну.
-Привет! – кошечка сидела и улыбалась, а кот был просто потрясён.
Как такое могло случиться. Ему было страшно, он ничего не понимал и весь дрожал.
-Успокойся, все нормально! Правда, это не научно, но так интересно! – кошечка смеялась и ластилась.
-Да, что вообще происходит? Смотри! – кот увидел, как по небу что-то летело и светилось! У него перехватило дыхание! Но кошечка смотрела на него и улыбалась: — «Да, посмотри же ты вон туда! Там летит…»
-Я знаю!
-Да, ты же не видишь, обернись…
-Я знаю! Я чувствую! А теперь и ты знаешь! – она улыбалась и смотрела на него: — «Ты здесь, со мной… Хочешь, и мы полетаем, вот так же?»
-Что?!!! Да, ты понимаешь, что ты говоришь… такого не бывает!
-Ну, и что, что не бывает! А мне так хочется! Ну, пожалуйста, давай полетаем, а…
-Хочется ей! Хочется, лети одна! Я на сегодня уже налетался…
-Вот об этом я и хотела тебе рассказать! Я не могу одна! Летать можно, только когда есть ЦЕЛОСТНОСТЬ: МУЖСКОЕ НАЧАЛО ВМЕСТЕ С ЖЕНСКИМ НАЧАЛОМ! ЕДИНЫ-РАВНЫ-НЕРАЗДЕЛИМЫ! Иначе можно разбиться! Поэтому, мне… Нет, нам! Нам для полёта нужно твое природное мужское начало, огромное желание и вера, равное моим, женским! Ну, конечно ещё мне нужно, чтобы ты меня любил! –она спокойно улыбалась, как будто говорила, что пора обедать, стол накрыт.
-И все! Это всё? Такая малость! Да, ты просто сумасшедшая девчонка! – его глаза были больше, чем у неё. Он готов был её растерзать. Почему он только любил эту… Жил бы себе спокойно. Нет, ведь… Захотелось страстей, любви. Вот, нате! Получите! Что ни день, то новые приключения. Теперь ещё полетать… С огромным желанием…
-Ну, я тебя прошу! Моя благодарность, не будет знать границ! – она смеялась и улыбалась, казалось даже не замечая, что он сердится.
-Слышали мы уже такое… Авантюристка..
А кошечка только смеялась.
-Ну, что интересного, жить в этом подвале… А так, мы полетим, куда захотим… В неведомые дали… Там будет интересно, весело…
-Да, откуда ты знаешь?
-А, вот знаю.
-Знает она…. Давай спускаться.
-Ну, пожалуйста… Смотри, кругом какая красота, а что там, впереди…
Кот отвернулся и скрипел зубами. Не хотел он не летать, никаких приключений. Зачем ему всё это? Ему и здесь неплохо, жить, как все. Но вот она… Улетит ведь… Найдёт эту.. там, как оно… Мужское начало… Глазищами своими зыркнет, сказок наплетЁт и все, полетели…
-Я хочу с тобой летать! Я люблю тебя! Я хочу лететь! Я хочу, чтобы мы вместе полетели и были счастливы! Я так давно об этом мечтала…
-Ну, что с ней делать? Угораздило, же меня влюбиться в такую… – думал кот и смотрел на свою кошечку. А у кошечки из огромных глаз катились слезы…
-Не плачь…Я не знаю… Может быть, но..
-Да или нет! Никаких НО, быть не может! И говори сейчас! Я больше не могу ждать! ТЫ ЛЕТИШЬ СО МНОЙ?
Его душа разрывалась. Он любил её, но летать… А её то ведь уже не остановить… Да, главное быть с ней. Ведь она любит его, а он любит её. А-а-а! Будь, что будет!
-Полетели.

Автор: Свет-Солнышко


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:51 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КРЫЛЬЯ — притча от Светланы Васильевой

Однажды в семье зажиточного крестьянина родился мальчик. И был он всем хорош, только на спине у него меж лопаток просматривался маленький горбик. Так и прозвали мальчика – Горбик. Шло время. Горбик рос и горбик рос. И мешал он мальчику играть со сверстниками и помогать отцу по хозяйству. От того и насмехались над Горбиком друзья, а отец бранил его за нерасторопность и неуклюжесть. Часто говорил он сердито матери :

— Что за чудо ты мне родила? Разве МОЙ сын мог таким уродиться?

Мать сокрушённо вздыхала и с укором глядела на сына.

Мальчик очень стыдился своего изъяна. Тогда мать стала шить ему широкие рубахи и длинные плащи. Горбик не снимал эту одежду даже дома. Никому не показывался он раздетым.

Шли годы, и мальчик превратился в юношу. Пора было определяться с ремеслом, которое помогло бы Горбику стать на ноги и обрести самостоятельность. Отец отдал его в подмастерья к кузнецу.

- Если уж к земле нет у него тяги, то пусть куёт. Хорошее, прибыльное ремесло. – говорил отец.

Но в кузнице юноша , как ни старался, сколько бы усердия не прилагал, не смог ни чему научиться – мешал ему горбик.

Тогда отец пошёл к сапожнику и договорился с ним , что бы тот взял его сына в подмастерья. Стал Горбик учиться сапожному делу. Подолгу наблюдал он за тем, что делает мастер. Потом стал пробовать сам. Старался изо всех сил. Но так и не выучился, горбик не давал ему ловко работать руками. Испортил парень несколько пар обуви сапожнику, да тот его и выгнал.

Рассердился отец. И в сердцах ударил сына по спине. Глядь, а горбик то ещё больше стал.

Тут мать вступилась за чадо.

- Не калечь ты его, муж. Разве он виноват, что уродом родился? Коли уж не может ничему обучиться, пусть стоит на паперти просит подаяние. Всё какую копейку в дом принесёт.

На том и порешили.

Наутро пошёл юноша к Храму и встал среди нищих и убогих с протянутой рукой.

Но и тут удача отвернулась от Горбика. Прихожане подавали милостыню всем, корме него.

Подавленный, голодный, измученный жаждой вернулся он вечером домой.

Виновато потупив взгляд, положил он на стол два медных гроша. Увидав мелочь, отец и вовсе рассвирепел. Ударил он кулаком по столу и закричал:

— Завтра без денег домой не возвращайся! Дармоед!

Наутро отравился Горбик вновь к церкви и снова стал просить подаяние. Но на этот раз даже медного гроша не упало в его ладонь. Вскоре пошёл сильный дождь. Но юноша в надежде стоял и ждал; авось кто ни будь смилостивится, пожалеет его промокшего и убогого. Но ожидания его были тщетны. Когда он стал цепенеть от холода, терпение покинуло его. Горбик повернулся лицом к иконе над входом в храм, и стал исступлённо кричать, горько рыдая:

- Господи, за что так наказал меня? За что ты так ненавидишь меня?

В ответ он услышал только шум дождя. Обессилевший упал он в грязную лужу на обочине и пролежал там без чувств, пока не кончился ливень.

Мимо шла ватага озорных мальчишек. Увидели они нищего, валяющегося в грязи и стали насмехаться и глумиться над ним. Юноша попытался подняться, но один из насмешников сбил его с ног. Остальные, охваченные жестокой злобой начали трепать и пинать его. Они громко ругались и с хохотом рвали на нём одежду.

- Господи, если бы не мой горб, я бы смог за себя постоять.- Думал в отчаянии Горбик.

- Ну почему? Почему?

И вдруг вся банда отпрянула то него, будто откинутая невидимой силой.

- Смотрите, что это? – закричал один.

- Крылья. Крылья. – стали бормотать остальные.

Юноша ни чего не поняв, поспешил вскочить на ноги . Это удалось ему с большим трудом.

Он поднял голову на обидчиков и увидел их застывшие от изумления лица.

Поспешно стал он собирать порванную и грязную одежду, и вдруг удивление заставило его остановиться. Он понял, что ни рубахи ни плаща на нём нет, но что то укрывало его спину. Горбик нервно дёрнул плечами и неожиданно из -за его спины поднялись два белых крыла. Ноги юноши оторвались от земли, и он плавно воспарил над обидчиками.

Чем больше поводил Горбик плечами, тем выше поднимался он над церковью, над городом, над людьми, застывшими с поднятыми вверх головами.

Он летел, и первый раз в жизни был счастлив.

Автор: Светлана Васильева


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:53 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КТО ТЫ? — сказка от Родославы

ОН долго пытался увидеть ТО, что находится за Горизонтом, но за Горизонтом не было ничего….

С раннего детства ЕМУ пытались внушить, что Истина – это что-то недостижимое, которое невозможно найти. Никогда-никогда. Но ОН в это не верил. ЕМУ с его и наивным восприятием Мира невозможно было поверить, что ТОТ, которого ОН ищет, настолько далёк и недоступен, что двери ЕГО Царства не откроются простому человеку. ОН также не мог поверить в карающего Бога, поощряющего лишь избранных святых. ОН твёрдо знал, что искомое им где-то близко, совсем рядом. Что ОНО любит ЕГО, волнуется за НЕГО, понимает ЕГО, помогает ЕМУ…Но, где это ОНО? ОНО, которое называют Богом, Истиной, Жизнью, Любовью… А, может быть, Свободой? Не важно. Главное: ОН непременно хотел знать — где ОНО и что ОНО из себя представляет.

Закончилось Детство. Пролетела быстротечная Юность. Наступила Зрелость. А ОН всё не оставлял своих поисков.

ОН много путешествовал, был в горах и в лесах, любовался синеокими озёрами, бурными и тихими речками и морями. ОН посетил много Храмов и Церквей. Общался с мудрыми людьми, выслушивал их Советы и впитывал их Мудрости. Но это была ИХ Мудрость. А где же ТО, что ОН так долго искал? ЕМУ казалось: прошла уже целая Жизнь, а он так ничего и не нашёл. А, может быть, так оно и было?

Но ЕГО скитания не могли быть бесконечными. Ибо всякий странник рано или поздно находит приют…

Однажды, на брегу тихой, прозрачной реки, ОН, присев отдохнуть, увидел рядом с собой такого же , как и ОН, одинокого, неизвестно откуда появившегося, Странника.

- Кто ты?

- Ты хочешь знать кто Я, или, может быть, у тебя есть другой вопрос?- улыбнулся Странник.

- С самого Детства я ищу ТО, что называют Истиной. Я спрашивал многих людей, но никто так и не смог мне сказать где ОНА и что ОНА из себя представляет.

- Нет ничего более странного в Жизни, чем искать ТО, что всегда было, есть и будет в ТЕБЕ.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Многие годы ты ищешь Истину, Свободу. А ты никогда не задавался вопросом: «КТО ЕСТЬ ТЫ?» И кто же Я?

-Спроси об этом свое Сердце. Оно всё знает.

Он спросил, но ЕГО Сердце необъяснимо молчало….

Тогда ОН спросил в другой раз, в третий…. Оно молчало. ОН задал немой вопрос, посмотрев на Странника, и с недоумением заметил, что Странник….. исчез. А вскоре исчез и весь МИР. ОН ничего не слышал и не видел, кроме Тишины, живущей в ЕГО Сердце. На короткое мгновение ИМ овладело чувство страха, на смену которому пришёл необыкновенный Покой, а ещё через мгновение…ОН рассмеялся….над собственным невежеством, под маской которого ОН жил все эти долгие годы.

- Твой поиск окончен. Ты ДОМА.С прибытием,-раздавалось, как будто бы из Глубины Души. А вскоре стихло и это. ЕГО Сердце переполняло неописуемое ощущение РАДОСТИ. ЕМУ больше не нужны были ни поиски, ни слова. Ему не нужно было ничего, ибо ОН знал: ОН и ЕСТЬ ИСТИНА. А за Горизонтом – ничего нет. Как никогда и не было… И Горизонта… тоже нет!

Жизнь уготовила нам великие дали. Но нет ничего более великого и совершенного, чем ТО Малое, ЧТО МЫ уже ЕСТЬ.

Ласточка, как далеко бы она не улетала, рано или поздно возвращается Домой.

Солнце светит ясно просто потому, что оно- Солнце.

Нет такого Пути, который не привёл бы Домой, ибо любой Путь – это всего лишь ПУТЬ К СЕБЕ.

Свеча никогда не погаснет, если она горит.

Во Вселенной нет Странников. Есть те, кто считает себя таковыми.

А Истина – просто ЕСТЬ!

12.01.2006 г

Родослава


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:55 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лариса Борисова: СКАЗКА о СКА-ЗКЕ

В замке воздушном на облаке белом
Ангел Кирюша томился без дела…
Он, свесив ножки, на землю глядел –
Новую сказку придумать хотел…
«Сказка…», — сказал он. Сказал и послушал…
«Как интересно! – воскликнул Кирюша, -
Следом за СКА появляется ЗКА!
Неразделимы, как ОН и ОНА!»
Лоб почесал романтичный Кирюша…
Несколько дней он не спал и не кушал…
Сказку о СКА-ЗКЕ писать – не пустяк!
Вот, что из этого вышло.. . Итак…
«Было когда-то совсем по-другому:
СКА была вовсе со ЗКА не знакома.
Тихо жила в своем маленьком доме,
Утром росу собирала в ладони.
Радуясь каждому новому дню,
Душу любовью питала свою.
Вести о СКА разлетелись повсюду!
К ней понаехало разного люду…
С раной сердечной, с душевною болью –
СКА всех лечила своею любовью…
И, говорят, что у тех за спиной,
Крылья росли, как побеги весной!
В это же время, в другом государстве,
Дом возвышался в роскошном убранстве.
Юноша ЗКА проживал там с рожденья
И у людей заслужил уваженье:
Был он красив и прекрасно сложен
Ловок, успешен и очень умен.
Люди из разных концов государства
Шли за советом к нему не напрасно:
Тем, кто желает построить свой дом,
Или разжиться тугим кошельком,
Или достичь продвиженья по службе –
Всем помогал–не за деньги – по дружбе!
Время текло – дни сплетались в года
Вдруг на народ налетела хандра.
К ЗКА шли жильцы со всего государства:
«Все мы – успешны, и это – прекрасно…
Все у нас есть! Только нету — души!
А без нее — и не в радость гроши…»
ЗКА призадумался горько об этом
И к мудрецу поспешил за советом…


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:56 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

СКА тоже в тихой тоске пребывала:
Ей «окрыленных» претензий хватало!
Всех, кому крылья она подарила
Вдруг непонятная мысль осенила:
Что нам теперь с теми крыльями делать?
В жизни реальной – они не у дела:
В джип не влезают и в офис не входят
И еще душу все время щекотят…
Если бы, СКА, тебе было под силу
Их адаптировать к внешнему миру!.»
СКА корку хлеба в карман положила
И к мудрецу в тот же час поспешила..
Добрый мудрец на крылечке сидел
Лапти вязал и тихонько сопел
Видит фигуры идут с двух сторон…
Шасть – кто быстрей – и к нему прямиком!
Выслушал он и сказал им: «Ну что же…
Вам невдомек, что вы очень похожи?»
« Я — на нее? — возмутился наш ЗКА–
Ну уж ничуть! Это все ерунда!»
СКА от души со ЗКА сходство искала,
Но головой и она покачала…
Добрый мудрец усмехнулся в усы:
«Вы же похожи, как капли росы.
СКА-ЗКА, — послушайте, что за звучанье –
Двух половинок, двух СКА сочетанье!
Целым единым вас сделать готов.
Но, не забудьте: вы с разных миров:
Ска – в Мире Нави всегда обитала:
Сердце целила и душу спасала
Зка - в мире Яви к победам стремился
В этом – немалых успехов добился.
Ска-Зка, в вас скрыта великая тайна
Промысел божий Творца мирозданья!»
В пояс они мудрецу поклонились
Крепко обнявшись, в дали растворились..
С тех самых пор сказка ходит по свету.
В ней – на любые вопросы ответы:
Про архетипы, узоры судьбы
И про сюжеты – твои и мои»
Ангел Кирюша захлопнул тетрадь
Сделано дело! Пора отдыхать!…
Сказке про Сказку совсем не конец,
Кто продолжения ждет – молодец!»

Автор: Лариса Борисова


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:57 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЛЕГЕНДА О ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗАХ — сказка от Бабочки

Легенд на свете много,их не счесть.
Хочу одну из них,я вам сейчас прочесть.
Названье местности,где все происходило,
Я не скажу,его наверно даже время позабыло.

Селенье.Лето.Яркий,теплый свет.
Петух пропел:»Вставайте,люди добрые!Рассвет!»
Ещё рассвет,а девушки давно уже не спят.
Сегодня праздник!Петь и хоровод водить они хотят.

И матери,тревожась,собирают дочерей.
Гласят про осторожность:»Возвращайтесь поскорей!»
»Друг друга не теряйте,-советуют они,-
В лесу не разбредайтесь,настали волчьи дни.»

Но в голове уж песни,веселый хоровод.
Их в лес,от мам подальше,тропинка уведет.
Какая осторожность,и обереги нам,
Мы и парням пригожим,отнюдь не по зубам!

Пустились по дорожке.Их лес к себе зовет.
И песен переливы набрали оборот.
Какие предрассудки? Мы ж не трухлявый пень!
Лишь у одной,тревоги,в душе закралась тень.

Чем дальше заходила,в манящий,дивный лес,
Тем больше становился,боязни жгучий вес.
А девушки резвятся,и водят хоровод.
И лишь она одна-Купава не поет.

Вдруг крик пронзительный раздался,словно гром.
И стая.Волки.Они здесь.Везде.Кругом.
Все бросились бежать.Все кто куда.
И лишь Купава у берез стоит одна.

»Я дам отпор врагу,пусть даже это волк,
Пусть он один,пусть даже целый полк.
Живой не дамся!»-и почувствовала взгляд.
Как изумруд,зеленые глаза в упор глядят.

Он был красив.Она про все забыла.
Пошла к нему,и косу распустила.
Летела,как во сне,и знала это-»ОН»,
Кого ждала.Ей был про это сон.

И он её обнял,и гладя волосы,шептал:
»Увидел наконец!Как долго ждал.
Не отпущу,не на единый миг…»
И снова крик.Будь проклят этот крик!..

Охотники.Загонщики.Ловцы,
Как на подбор,лихие удальцы.
Собачья свора.Лай.Стрельба.
Рассеялось видение.Знать не судьба…

Проходит день за днем,она все ждет…
Из всех подруг,сватов к ней слать черед.
И не найдя причины отказать,
Родители купцу отдать её хотят.

И вот покров,и отголоски свадеб во дворах.
Жених к Купаве.Тройки в бубенцах.
Везут в усадьбу.Там уж пир горой.
А в мыслях у нее одно — »Уж лучше волка вой!»

Жених похвастаться решается пред ней:
»Приедем.Покажу тебе трофей.
Мы на охоту волчью ездили недавно.
Ох,поохотились тогда мы славно.»

Заехали во двор,там,в клетке,на показ,
Она увидела блеск изумрудных глаз.
Он был в цепях.На расстоянии руки.
И ноги сами делали к нему шаги.

Её одернули.Смотри!Ты что? Куда?
И волка увидав за клетью,обмерла.
Не верила глазам.Ну как же так?
Нет жизни без него,а он ей враг…

Черед обетов.В доме все молчит.
Её рука в руке купца дрожит…
И вдруг,как молния пронзает небеса,
Молчанье разбивает волчий вой.Вот чудеса.

У всех в груди похолодело.Невеста все молчала.
Купава в вое голос милого узнала.
Сорвав фату и украшенья,рванулась к выходу,
-У всех,за все,прошу прощенья!

Мороз обжег лицо,но ей неважно было.
Лишь то,что любит он,и что она любила.
Ворота скрипнули,и за спиной остался частокол.
А впереди зеленые глаза, и белый,снежный дол.

Кричали люди вслед:»Куда?Постой!» Не слышала она.
Он впереди.Взаимная любовь.И тишина.
-Не думай ни о чем.Я навсегда с тобой!
Я счастье подарю тебе,любовь свою,покой!

Купава подошла к нему, перед ней свои объятья распахнул,
Стан девичий он в волчью шкуру нежно обернул.
Она пошла за ним ,теперь он рядом с ней.
И шкура волка шуб собольих для нее нежней.

Ни кто не понял,что произошло.
Буран поднялся,стало все темно.
Но тьма упала и остался яркий снег.
В закате красном волчья пара ускоряла бег…

Автор: Бабочка


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:58 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Лена Везунова: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА


В Небесной канцелярии был настоящий переполох. Завтра 14 февраля — День Святого Валентина, который с нетерпением ждут влюбленные всего мира.
Валентин одним глазком подсматривал за влюбленными парочками, которые тайком друг от друга бегали по магазинам готовить милые сюрпризы для своих любимых. Всюду царила атмосфера любви и романтики. Витрины магазинов пестрили сердечками, плюшевыми мишками, валентинками и прочими приятными безделушками. Кондитеры тоже не сидели сложа руки и с вдохновением творили любовные кулинарные шедевры — торты, пирожные, конфеты в виде сердечек и всякое такое вкусное и приятное.
Валентин, довольный земными предпраздничными хлопотами, пошел разыскивать своих верных помощников в любовных делах — веселых Купидоничиков, чтобы дать им необходимые наставления перед праздником.
- Где же они могут быть? — обежав всю Небесную канцелярию, недоумевал Валентин. – Наверное, как всегда, на облачках прыгают и шалят.
И точно, на пушистых белоснежных облаках весело резвились розовощекие Купидончики в кудряшках.
- Ах, вот вы где, проказники, от меня спрятались? — весело приветствовал их Валентин.
Купидончики лукаво посмотрели на своего наставника и наперебой начали показывать свое любовное снаряжение — лук и стрелы.
- Молодцы! Я вижу у вас почти всё готово к празднику. Только смотрите, раньше не вздумайте стрелять, потерпите до завтра, дорогие.
Валентин осмотрелся по сторонам и заметил, что кого-то не хватает.
- А где же Амурчик? Все на месте, а его как всегда нет.
Амур был самым младшим из Купидонов и самым шаловливым из всех. За ним всегда нужен глаз да глаз. А то от его проделок потом хлопот не оберешься. Предчувствия Валентина не обманули. Он увидел, как Амур на самом дальнем облачке уже весело прицеливался куда-то исподтишка.
- Так, и куда это мы метимся, позвольте полюбопытствовать, милейший?
Амурчик покраснел, и, невинно опустив глазки, пробубнил:
- Ну, так это… вижу, там бывший военный, большущий-здоровенный, сидит один, печалится. Видать, без жены живет. Дай, думаю, стрельну в него, а заодно в соседку симпатичную. Она ему давно глазки строит, прозрачно намекает, а он, мужлан, не замечает ничего дальше своего носа. Вот я было и подумал…
- А ну-ка марш, сорванец, на совещание. Ишь, шустрый какой, до завтра потерпеть не можешь. Считанные часы остались.
- Эх, ну никакой импровизации, — разочарованно вздохнул Амур и, опустив свой лук, поплелся на общее собрание.
Святой Валентин похлопал в ладоши и попросил всех угомониться.
- Так, дорогие мои помощники. Завтра от нас, как всегда, ждут волшебных чудес земляне в амурных делах. Так что нам нужно подготовиться как следует.
- Дорогой наставник, а мы не только шалить можем, мы уже всё продумали и обязанности между собой распределили, — сказал самый старший из Купидонов по имени Вавилон.
- Ишь, шустрые какие, выкладывай, Вавилон, что надумали, — одобрительно закивал Валентин, усаживаясь на пушистое облачко.
- Ну, в общем, всё просто. Мы с Анжело будем завтра помогать устоявшимся супружеским парам, у которых поугасли чувства. Мы вдохнем в них энергию любви и устроим приятные сюрпризы — цветы, кино, домино и всё такое;
Марчело с Гименейчиком займутся парами, которые давно встречаются, но всё никак не решатся пожениться. И завтра они мягко подтолкнут их к этому важному шагу;
Ну, а самые юные из нас, Амурчик с Купидошей, займутся самым интересным — соединением одиноких сердец и выпустят стрелы Амура в тех, кто еще не встретил свои половинки, а только мечтает о них.
- Какие вы у меня молодцы, дорогие Купидоны! Как мне понравился ваш план. Ну, никого вниманием не обошли, всё предусмотрели. Теперь я уверен, что День влюбленных удастся на славу и принесет всем много радости и счастья. Ведь Любовь имеет очень важное значение в жизни Землян. Она толкает людей на великие подвиги и безумные поступки. Любовь обладает могучей силой, которая не знает преград. А благодаря всем нам, стрелы Амура попадут точно в цель — одинокие сердца, и они испытают чувства, которые называются у людей «любовь с первого взгляда». Да, и в конце хочу напомнить наше главное правило: не вступать с людьми в разговоры ни при каких обстоятельствах. Не то отберу у Вас на целый год лук и стрелы. Так что делать нужно всё аккуратно, технично, волшебно, не привлекая к себе внимания. Вот ты, Вавилон, как самый старший, преподай мастер-класс для новичков.
- Ну, выбираю объект, выпускаю стрелу Амура точно в цель, прячусь, и из-за угла осторожно наблюдаю, если все получилось и объекты влюбляются с первого взгляда, то, довольный, улетаю.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 10:59 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Всем всё понятно?
- Всем!
- Тогда за дело! На часах уже полночь, Купидоны — вперед!
И команда Купидонов разлетелась соединять любящие сердца по всему миру, даря всем счастье и любовь.
Амурчик к вечеру уже изрядно подустал и решил сделать небольшой перерыв в амурных делах. Он подлетел к ювелирному салону «Купидон». Усевшись прямо на вывеску, он гармонично вписался в интерьер и не так бросался прохожим в глаза.
Он наблюдал за проходящими влюбленными парочками, у которых на лице сияли улыбки, а в руках счастливые девушки несли букеты цветов, воздушные шарики в виде сердечек и плюшевых мишек.
Амур был доволен своей работой, но вдруг увидел, как к магазину подошла девушка с грустными глазами. Она остановилась у яркой витрины и рассматривала сверкающие колечки, кулончики в виде сердечек, подвески, и красивые подарки в блестящих упаковках.
Амурчику так захотелось пообщаться с этой девушкой, но по правилам этого делать нельзя.
«Ну, когда нельзя, а очень хочется — то можно, — рассуждал маленький смелый Амур. — Подумаешь, стрелы отберут, а я тогда из рогатки стрелять буду. А девушку и, правда, жалко, в день влюбленных нехорошо грустить такой красавице в одиночестве».
Амур решил развеселить девушку и бросил валетинку, которая попала ей прямо в самые ладошки. Она удивленно развернула и увидела надпись: «Улыбнись». И Девушка улыбнулась.
Амурчик бросил в нее другую валентинку, с надписью: «Всё будет хорошо». Заинтригованная девушка посмотрела вверх и увидела смешного Купидончика в кудряшках.
- Ой, какой симпатичный Купидончик! А я думала, что вы выдуманные, так, для украшения сидите.
- Ничего подобного, мы самые настоящие, — обиженно надул губки Купидон. Приглянулась ты мне девица, помочь тебе хочу.
- Выпустишь стрелу Амура в моего любимого? — в предвкушении чуда защебетала девушка.
- А ты сама-то определилась, каким хочешь видеть свою половинку? Выстрелить то я мигом, вопрос — в кого?
- Ой, Купидончик, озадачил ты меня. Я действительно еще свой идеальный образ не составила. Значит, в этот день чуда не произойдет? Так и придется мне плестись домой одной, без цветов, без сердечек, без колечек…
- Не всё так печально, милая девица. Предлагаю другой сценарий этого дня! Пока нет рядом возлюбленного, то это еще не повод отказываться от праздника. Вокруг тебя много людей, которым можно признаться в любви и подарить им валентинки и сердечки. А самое главное — обязательно признаться в любви себе самой и доставить себе в этот день массу удовольствий и как следует побаловать себя, любимую. Получая удовольствие сама, ты становишься очень привлекательна для противоположного пола. Так, лучась и сияя, ты привлечешь много внимания, а там уже дело за малым – выбрать из того, кто действительно нужен.
Очень важно — четко сформулировать предмет желаний. Искренне записать главное, что ты ищешь в партнере. А то надаете нам, Купидонам, заданий, озадачите нас поиском, а сами не знаете что хотите, типа «стрельни в того, не знаю в кого». Вот и ходите, бродите по свету в поисках друг друга. А список для нас будет хорошей шпаргалкой и руководством к действию, чтобы точно в цель объект вожделений поразить.
Не будем терять время, дорогая, — сказал Амурчик и дал ей красивую ручку с валентинкой.
Счастливая девушка с энтузиазмом написала список и протянула Амуру.
Он развернул и, довольный, начал читать: «Дорогой Купидон! Выпусти стрелу Амура в такого возлюбленного, чтобы помимо взаимной любви, я могла заниматься любимым делом, а он, мой любимый, чтобы одобрял, поощрял и поддерживал все мои начинания. А еще, чтобы мы много путешествовали по миру и жили в загородном благоустроенном доме в соснах на берегу озера, и чтоб мои родные были довольны моим выбором и счастливы вместе с нами. И, конечно, достатка во всём, романтики, гармонии, пламенных чувств и всё такое».
Амурчик, довольный, сложил записку и сказал:
- Ну, вот, теперь мне цель ясна, и стрелы наши быстры.
- Спасибо, дорогой Купидон! А я прямо сейчас накуплю приятных безделушек в виде сердечек, шариков, валентинок, цветов, и пойду признаваться в любви себе, своим близким, друзьям, а потом устрою шикарный праздничный ужин Любви при свечах.
Амур смотрел вслед убегающий девушке и размышлял: «Чем же я стрелять то буду, коли стрелы отберут. Наобещал, обнадежил а сам…». И тут его осенила идея! «Выстрелю из рогатки, а если не подействует, то своего друга Купидошу попрошу, он точно не откажет мне в амурных делах. Вот теперь я спокоен, что эти две половинки скоро соединятся, и всё будет у них прекрасно».
Любите и будьте любимы!

С любовью, Везунова.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:00 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лена Везунова: ПРАЗДНИК ДУШИ

И вот опять Новый год! Теперь уже по китайскому календарю. Открываю гороскоп и читаю: «Новый год Кролика и Кота, несомненно принесет много удачи и счастья. Кот всегда падает на четыре лапы — ему всегда везет! Он счастливчик! Каждый день нового года Кролика станет символом изменений в личностном и психологическом аспекте. Любовь! Вот то, что будет самым важным в новом году. Любовь будет везде, вы будете ощущать ее всеми своими органами чувств, радоваться, как дети и получать удовольствие от жизни!»
Прекрасно! Дальше уже нет смысла читать — этого уже вполне достаточно понять, что Новый год будет великолепен. Ну, здравствуй, милый Котик и Кролик! Я уже вас люблю! Утром, проснувшись в прекрасном настроении и поблагодарив уходящий год, Ленка радостно приветствовала новый. Взяв в руки телефон, она весело поздравляла всех своих родных и друзей.
Уже было собравшись идти по делам, Ленка в последнюю минуту решила их задвинуть на задний план. «Я подумаю об этом завтра» — сказала она себе, вспомнив эту фразу из фильма «Унесенные ветром». Какие дела? Ведь сегодня Новый год, пусть даже и Китайский. Этот первый день Нового года она собиралась провести особенно — вообще без планов. Пусть идет всё так, как идет, — подумала она и вышла на улицу.
Погода стояла великолепная. Падал пушистый снежок, деревья, покрытые инеем, напоминали сказку, и душа пела от счастья.
- Ну, дорогая, куда пойдем? — спросила она у своей души.
- В сбербанк пойдем! — пропела душа.
О! — Ленка увидела Сбербанк. Точно, туда пойдем. И она решительно открыла дверь банка.
- Что дальше?
- Давай в первый день попытаем удачу, какой будет год? — шаловливо нашептывала душа. Купи билетик, ну так интересно поиграть.
У Ленки в глазах появился азарт, и она направилась к кассе. Поздравив кассиршу с Новым годом, Ленка затребовала билеты мгновенной лотереи. Девушка с улыбкой высыпала перед ней целую кучу разноцветных билетиков на любой вкус — только выбирай.
Ленка выбрала «Колесо Фортуны». Потерев защитный слой, она радостно воскликнула:
- Я выиграла!
- Ну, и с чем можно Вас поздравить? — С нескрываемым любопытством спросила кассирша.
- 30 рублей!
Теперь кассирша смотрела на нее как на ненормальную. Ну, и чему тут радоваться? Недоумевала она.
- Билет новый брать будете?
- Нет, спасибо, я заберу с собой этот первый выигрыш в Новом году, эти тридцать рублей на счастье. А где можно приобрести еще и лотерейный билет?
- У нас, к сожалению, таких нет, но я видела в переходе метро киоск с лотерейными билетами.
Поблагодарив, Ленка довольная, пошла дальше. Она была счастлива, так как Кролик и Кот подали ей счастливый знак от Колеса Фортуны в первый день года.
В переходе метро действительно она увидела ларек с билетами и в раздумьях остановилась.
- Что думаешь? — подзадоривала ее душа, давай купим.
- Да я же никогда не верила в эти лотереи, к чему мне это?
- Ну, купи, — не унималась душа, — всего-то 50 рублей, давай попробуем.
- Ладно, уговорила, покупаем на этот раз «Фабрику удачи».
И Ленка смело взяла свой билет, где было подробно описано, что с ним делать и где смотреть результаты.
- Куда теперь пойдем, душенька моя?
И тут Ленка увидела цветочный магазин.
- Точно! Куплю себе цветы.
- Нет, дорогая, пойдем купим цветок в горшочке, пусть растет себе вместе с успехом в Новом году. — советовала душа.
Ленке такая идея понравилась. И она с удовольствием стала выбирать себе цветок. Взгляд остановился на дереве счастья.
- Вот его возьму, — сказала она продавщице.
Ленка собралась было уходить, но душа опять подпевала:
- А новый горшочек? А землю?
- Эх! Гулять так гулять! Новый цветок, в новом горшке с хорошей землей. Берем. И прихватив еще дренаж, Ленка пошла домой.
Дома, она с любовью пересадила свой цветочек счастья в красивый глиняный горшочек и поставила у себя в комнате.
Как замечательно я провела сегодня день, — думала Ленка. Как важно иногда делать праздник души себе любимой. Как приятно оставить все дела и проблемы и побаловать себя приятными сюрпризами. Ведь жизнь — прекрасна и принесет еще много счастливых дней. И купленный от души лотерейный билет, обязательно принесет крупный выигрыш, а по жизни точно сорвешь Джекпот!

С любовью, Лена Везунова.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:02 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лена Везунова: ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ: О РОДИТЕЛЯХ

«Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?»
Спокойно Бог мне отвечает:
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ».
«Скажи, а кто меня не любит,
Не хочет кто со мной дружить,
Как относиться к таким людям?»
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!»
(Автор мне не известен)
Стоял теплый летний денек и три подруги решили устроить пикник на природе, а заодно поговорить о наболевшем. Они расположились у красивого лесного озера и начали общение. Сегодня они решили не говорить о своих мужчинах, а речь зашла о родителях.
- Ох, у меня мама вечно меня учит уму разуму, везде со своими советами лезет.
- И не говори, дорогая, а я вообще с ней живу. Сама понимаешь, что у нас творится.
- А моя, только собой занимается, мне с внуками не помогает, только о себе думает.
- А мой отец вечно пьет и скандалит.
- А я своего вообще не знала. Найти бы да высказать всё, подлецу.
- А что толку я своего знаю? Он всю жизнь от матери гулял да унижал.
И так девицы сидели и жаловались друг другу на несовершенство своих родителей и как им трудно с ними ужиться и найти понимание.
Но жалобы жалобами, а подняв пластмассовые стаканчики с вином, тост произнесли: «За родителей!» Только собирались пригубить, как услышали жалобный, протяжный стон. Девушки насторожились и стали спрашивать друг у друга:
- Вы тоже это слышали?
- Да+ Озираясь по сторонам, отвечали подруги.
- Кто так стонет? Мы одни, вроде здесь+.
- Да мой это стон, Матери — Земли Вашей.
- Здравствуй, Матушка — Земля! Мы, вроде, аккуратно сидим, не мусорим.
- Тяжко мне, милые мои, от того, что Вы плюете на Землю — Матушку, гневаетесь на Небеса — Отца, и наш священный брак. Мы супружеская пара, которая в любви породила всё живое на свет. Земля — мать Ваша, Небо — отец. Небо оплодотворяет Землю дождем и освещает солнцем, а Земля дает жизнь всему живому. Поэтому всякое растение тянется вверх к отцу и корнями вниз к матери.
- Так почему тогда Вы так далеко друг от друга?
- Мы вместе. Нас соединяет горизонт. Мы всегда поддерживаем друг друга и живем в единой гармонии.
Обижаясь на свою мать, вы обижаетесь на Землю, а отторгая отца — Вы отторгаете Небеса. Вы топчите Землю, а она Вас всегда прощает. Пятая заповедь гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.»
- Прости нас, Матушка, но родители в нас вбили столько комплексов, столько навязывают нам свое виденье жизни, поучают нас и вмешиваются в личную жизнь. Слушать нас не желают и тоже на нас обижаются.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:02 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ваши родители, такие же люди, как и все, которых вы обвиняете в несправедливости, нелогичности, неумении понять ваши переживания. А вы нашли время, чтобы поговорить с ними об их детстве, об их жизни, понять их? Ведь они воспитывались в своей среде и имели разные условия для развития и образования. Поверьте, им тоже было не легко, проходя свои жизненные уроки. Им тоже приходилось многое перенимать от своих родителей и слушать от них наставления. Но, не смотря, ни на что родители примут вас, когда все отвернутся, оправдают, когда другие будут осуждать и обвинять. Когда все будут забрасывать вас камнями осуждений, то ваши матери бросят в вас цветы любви, понимания и прощения, какими бы ни были ваши отношения в тот момент.
Не гордитесь своими знаниями перед отцом, ведь если б не было его — не было бы вас и ваших знаний. Не гордитесь вашей красотой перед матерью, сгорбленной от прожитых лет — ведь ее сердце гораздо красивее вашей красоты и молодости. Если б не было матери — не было бы и вашей красоты, так как именно она родила вас в муках на этот свет.
Даже те, кто не знал отца, мать своих, тех, кого они оставили еще в детстве, научитесь уважать их и тогда вы окажете уважение всем мужчинам и женщинам на земле и себе, прежде всего.
Не судите, да не судимы будите. Ведь у Вас тоже растут дети, которые так же не будут Вас понимать и осуждать Ваши поступки. Это называется бумеранг жизни, так как что посеешь, то и пожнешь в итоге.
Вам дали самое ценное — подарили жизнь. Вот и живите своей жизнью, но родителей не забывайте. Вместо споров с ними — дарите им любовь. Даже когда их не стало, всё равно отдавайте им дань уважения. Помяните добрым словом. Зажгите свечку и поговорите с ними. Прощайте и благодарите их. Они вас услышат и поддержат.
Как есть Небо и Земля, так и в каждом человеке есть мужское и женское начало. Гармонизируйте их. Наведите порядок в Ваших умах и телах и тогда Вы будете щедро осыпаны всеми жизненными благами и обретете гармонию в душе. И тогда Мать — Земля тоже вздохнет спокойно. Не смотря ни на что — живите в Любви, и тогда ни один волос не упадет с Вашей головы.
После разговора с Матушкой Землей, девушки обранили свои стаканчики с вином и заплакали. Это были слезы очищения. Они мысленно просили прощения у своих родителей за всё, прощая их тоже, и низко поклонились Матушке — Земле и Небесному Отцу.

«Я понял всё, Господь мой мудрый,
Хочу Тебя я попросить,
Мне поступить так будет трудно,
Ты научи меня ЛЮБИТЬ.
Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги».

(Автор стихов мне не известен)

Автор: Елена ВЕЗУНОВА


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 11:03 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Лена Везунова: УРОК БЛАГОРОДНЫХ МАНЕР

Графиня, тяжело дыша, обмахиваясь веером, с утра в волненьях прибывала. Схватив перо, писать письмо обидчикам, уж было начинала.
- Графиня, Вас опять разволновали?
- О, да, милейший! Я вчера с глухим непониманием столкнулась.
- Я вижу, что корсет вот вот Ваш лопнет и веер в щепки разлетится. Поберегите, душенька себя.
- Да как беречь, сплошные разногласья. А, собственно Вы кто?
- Я Мистер Этикет. Представиться позвольте, я всегда к услугам Вашим.
Графиня удивленно посмотрела и, взволновавшись еще больше, к служанке воззвала:
- Подай мне нюхательную соль, Глафира!
- А соли нет давно. Вы вынюхали всю, на нервной почвушке еще вчера, Графиня. За новой солью Яшку я намедни послала.
- О, долго ждать, тогда неси графин портвейна. И прихвати сигару побыстрей.
- Вы курите, графиня?
- О, мистер Этикет, ведь всё на нервной почве. Неосторожные слова прям в сердце ранили меня тревожно.
- Какая чуткая у Вас душа, Графиня, какой порыв страстей…
- И я, голубчик, Вам о том же, — хлебнув портвейн, Графиня мистеру промолвила едва. Нет совести у них, совсем измучили меня.
- А совесть, как хомяк, Графиня. Он либо спит, либо грызет всегда.
- Вы думаете, мистер?
- Я уверен.
- Так вот в чем дело, он выспался у них, и враз меня решил загрызть?
- О, да, но Вашему же тоже не спалось вчера? Зачем Вы своего то хомячка разволновать решили?
- Не удержалась сгоряча. Но, где же здравый смысл?
- Графинюшка, под здравым смыслом, я скажу, любой свой собственный лишь только разумеет. И иногда гораздо лучше замолчать чтоб выслушать тебя смогли другие.
- О, да, Вам возразить довольно трудно.
- Тогда к чему из Ваших уст неслась вульгарность изречений, повышенность тонов? Ведь если окружают в жизни Вас так много дураков, то в центре Вы сама окажетесь случайно ненароком. Задумайтесь, в каком кругу Вам быть милее?
Ведь в споре прав оказывается тот, кто предлагает первым взять и выпить за любовь.
- О, милый мистер, где Вы были раньше? А я, вместо глотка портвейна примиренья, кричала громко всем: Карету мне, карету!
- От них уехали – но от себя не убежали Вы, Графиня и продолжаете сейчас в терзаниях метаться.
- Но в споре ж истина должна рождаться?
- А иногда ушибы и увечья. И для души прекрасной в том числе.Так стоит начинать? Ведь если спор кипит, то истина изволит испаряться.
- О, да, признаюсь, мы в дискуссиях вчера увязли.
- Кто, в спорах истину пытаясь разглядеть, доводит до накала точки мненья, то вынуждены получить в ответ одни лишь только поврежденья. В словесной драке не добьешься ничего, а уступив, получишь многое, Графиня. Старайтесь не доказывать свое, а обогатиться лучше мыслью Ваших оппонентов. Подув неосторожным словом, легкий ветерок в мгновенье в бурю превратит беседу.
- Вернемся к спорам, мистер дорогой.
- А что к ним возвращаться? Всё же очевидно – Вы никогда не спорьте с дураком, ведь люди могут не увидеть между Вами никаких отличий.
- А в чем же мудрость, мистер Этикет?
- Быть дураком, побыть хоть пять минут бывает и полезно, но главное не заиграться и вовремя себя спросить, а не превысил в этих ли я в играх этих свой лимит?
- Ну, право, сударь, я пребываю в полном восхищенье. А где ж тогда достойного мне спорщика найти?
- Глафира, милая, Графине зеркало неси!
- Да Вы шутник, однако, мистер?
- Ну, что Вы, я как никогда серьезен. Попробуйте и сами всё поймете, когда начнете Вы с достойным собеседником в своих же спорах истину искать.
- О, да, голубчик, я что-то начинаю понимать… Исправить человека невозможно, он может изменить лишь только вид, но не привычный нрав. И если можно делом что-то доказать, то незачем тогда вступать в дебат и тратить лишние слова, уж лучше промолчать тогда.
- Графиня, браво! Вы прекрасны! За это выпить с Вами я не откажусь! Глафирушка, неси опять графин с портвейном.
Графиня улыбнувшись продожала:
- А мудрости не стоит ждать в семнадцать, когда еще наивны и смешны, нам нужно как портвейну, хорошенько настоятся, чтоб выдержку с годами мы прошли. И вот тогда мы точно станем настоящим кладом, чтобы другим хотелось его по быстрей найти.
А мистер Этикет, держа в руке бокал, разволновавшись, даже встал, и тост свой лихо произнес:
- Графиня, выпью я до дна за Вашу красоту ума! Мудра та женщина, которая смогла красиво прекращать любой ненужный спор и разговор, когда захочет именно она, достойные найдя для этого слова!

Автор: Елена Везунова.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!