Вторник, 19.03.2024, 14:20                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:23 | Сообщение # 46
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МАМИНА ВАЗА — от Татьяны Лаптевой

Сказка «Мамина ваза»

(моей мамуле Светлане)

Лана шла по улице в приподнятом настроении, налево и направо улыбаясь прохожим, приветливо встречая их недоумённые, удивлённые, а порой даже и сердитые лица, но Лана не замечала их, окружающие люди казались ей прекрасными, и жизнь её была прекрасна. Все удивительным образом наладилось, все её мечты и ожидания сбылись, Лана просто светилась от счастья, оно росло и ширилось внутри неё, распирая, заполняя всю её сущность, им хотелось делиться с каждым встречным. Не хвастаться, а именно делиться, чтобы и другие тоже могли порадоваться, могли почувствовать себя счастливыми, познали состояние полного, безмятежного счастья, ощутили его терпко-сладковатый вкус, его головокружительный аромат, почувствовали, как под лопатками пробиваться крылышки, крохотные, нежные, совсем прозрачные, вырастая в два больших, просто огромных, уверенных крыла, уносящих её высоко под облака. Там, где облака заканчивались, и кабинка лифта, двигавшаяся сквозь слои атмосферы, насчитывала ровно седьмой этаж. «Мадам, Ваш этаж» — звучно объявлял солидный седовласый мужчина с нимбом над головой. «Как странно» — задумалась Лана, — «Почему я никогда не была ни на втором, ни на третьем, ни даже на пятом небе, да и на седьмом-то небе впервые в жизни оказалась».

Лана внимательно стала изучать пейзаж, открывшийся её взору, стараясь запомнить всё до мельчайших деталей. Вроде всё обычное, такое же, как на земле, только светится всё изнутри: и деревья, и дома, и машины, и люди, и животные, как будто пронизано миллионом золотых нитей. Нет, миллионом здесь не отделаешься, вон как глаза слепит. Лана закрыла глаза, и вмиг оказалась на грешной земле. «Разуй глаза, дура! Смотри куда идешь» — сердитая тётка оттолкнула, случайно задевшую её Лану, и потопала дальше со своими котомками. Лана грустно вздохнула и попыталась снова впасть в состояние полной эйфории. С первого раза не получилось, и она зашла в ближайшее кафе. Заказав каппучино и заварное пирожное, Лана удобно устроилась в кресле в углу зала. Вторая попытка удалась, Лана снова поднималась в лифте с импозантным ангелом, и снова перед глазами встали разноцветные высотки с приветливыми лицами в каждом окне, играющие на площадке дети, весёлые, счастливые.… Из задумчивости её вывел официант: «Ещё что-нибудь заказывать будете?» Лана вернулась к действительности, расплатилась и отправилась на работу.

На работе Лане не давали расслабиться и впасть в желаемое состояние, как ни странно, её профессиональные обязанности: всем от неё что-то было нужно. Тогда Лана стала рисовать… рисовать картины в своём воображении: она брала кисть, макала в ярко-желтую, оранжевую, красную, зелёную, пурпурную краску, и перед её мысленным взором росли и распускались цветы небывалой красоты, их стебли стелились по земле, извиваясь, уходили высоко в небо, оплетая стволы и ветви растущих рядом деревьев, образовывали своеобразный цветущий шатер под открытым небом. Птицы садились отдохнуть на его вершину, выводя свои звонкие трели, животные приходили схорониться под его сенью от жарких солнечных лучей.

В этот самый шатёр и Лане захотелось спрятаться под конец рабочего дня. Когда-то в университете Лана изучала философию. Услышав крылатое выражение Шопенгауэра «Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные» Лана возмутилась: «Как можно сравнивать людей, которые умеют любить, творить, чувствовать, которые способны на поступки с какими-то животными». Теперь она в полной мере была согласна с немецким философом, окружающие её люди казались ей злыми, циничными, завистливыми, с её глаз как будто спала розовая пелена. Как странно устроены люди: они не могут радоваться чужому счастью, если сами не счастливы, поэтому узнав причину Ланиного веселья, они либо завистливо вздыхали: «Дуракам везёт», либо ехидно усмехались: «Где ты счастье-то видишь, обманут тебя ещё».

Проплакав пару часов кряду, Лана вдруг вспомнила, что в прихожей так и валяется букет роскошных белых роз, который ей подарили ещё утром в издательстве по поводу выхода в свет её первой книги. Как давно Лане не дарили цветы, а такие: в нарядном целлофане, повязанном ярким бантом, не дарили никогда. Когда-то в детстве, соседский мальчишка таскал ей из бабушкиного палисадника «анютины глазки», а папа, покупавший маме на восьмое марта букет алых роз, всегда приносил Лане веточку мимозы. Вот и все Ланины букеты, поэтому сегодняшнему Лана обрадовалась как никогда, жаль только, что подарила его Лане редактор Танечка, а не обаятельный копирайтер Андрей. Лана тяжело вздохнула и отправилась на поиски вазы. Несмотря на временное отсутствие в Ланиной жизни цветов, ваза в её квартире всё же имелась, её подарила Лане на новоселье мама. Это была высокая ваза из темного, почти черного стекла, по форме напоминавшая больше кувшин для молока, нежели сосуд для цветов, вся его поверхность была расписана китайскими иероглифами, которые невозможно было разглядеть из-за слоя пыли. Мыть вазу Лане не хотелось, за тряпкой тоже идти было неохота и, Лана принялась протирать вазу рукавом свитера, попутно отмечая про себя, что мама бы её поступок не одобрила. Оказалось, что под слоем пыли кроме иероглифов притаилось ещё и изображение джина. Лана усмехнулась: «Трах –тиби-дох, тиби-дох, тиби дох. Хочу, чтобы в мире не было зла, а только любовь и радость. Чтобы люди веселились и пели».

Вот уж воистину думай, чего ты желаешь и правильно формулируй свои желания!

Утром Лана проснулась, вспоминая всю горечь прошедшего дня. Настроение было ужасное, гадкое, отвратительное. Она не спеша собралась на работу, вышла на улицу и обомлела: люди улыбались, причём все без исключения. Улыбались и пели. Взрослые и дети шли, напевая себе под нос. Лана ущипнула себя за руку, люди шли, улыбались и пели. Она ущипнула себя ещё раз, посильнее, виденье не проходило. Она вытащила из сумки булавку и с силой ткнула себе в палец, а люди всё шли, улыбались и пели. Лана зашла в ближайшее от дома кафе, картина почти не изменилась, разница состояла лишь в том, что здесь люди сидели и наслаждались ранним завтраком или чашечкой кофе с пирожным, но всё также улыбались, делились радостными новостями и мурлыкали себе под нос. «Мечты сбываются» — подумала Лана и присоединилась к утренней трапезе счастливых людей. «Вот с такими людьми я могу и радостью своей поделиться» — Лана присела со своим подносом к двум очень симпатичным женщинам среднего возраста. «Доброе утро, вчера напечатали мою первую книгу «Богиня любви» — Лана сияла от счастья. Женщины в ответ закивали головами. «Я молодой автор, говорят, что у меня есть будущее» — продолжала Лана. Женщины снова закивали. «А ещё в издательстве есть замечательный копирайтер Андрей, он мне очень нравится, только я не знаю, нравлюсь я ему или нет». Женщины с приклеенными к лицу улыбка, опять закивали головами, словно китайские болванчики. Лана ещё долго рассказывала им про свой успех, ни слова не услышав от них в ответ. «Как со стенкой поговорила» — промелькнуло у Ланы в мыслях.

На работе Лану ждала необычная для редакции еженедельного издания атмосфера полного спокойствия и умиротворения. Все подчёркнуто вежливо общались друг с другом, никто ни с кем не спорил, никто ни на кого не кричал, все только улыбались, мурлыча себе под нос, и делали каждый своё дело. «Как роботы» — подумала Лана – «Ни мыслей, ни эмоций, ни сочувствия». Лана не раз в течение рабочего дня возвращалась к этой мысли. Вроде бы и мечта сбылась: все вокруг весёлые, довольные, радостные, но какие-то чужие, далёкие, отстранённые. И как будто бы хватаясь за спасительную соломинку, Лана позвонила маме: «Мамочка, мамуля, как я рада тебя слышать. Мамочка, мою книгу наконец-то напечатали. Мама, я так скучаю, можно я к тебе сегодня заеду». А в ответ радостно-отрешённый голос любимой мамы: «Лана, мне сегодня некогда, я иду в гости к тёте Лиле».

На «ватных» ногах Лана шла домой, как может такое быть, что её дорогой, любимой мамуле некогда поговорить с единственной дочерью. Это она – мама, мазала её разбитые коленки зелёнкой, это она не спала по ночам, когда Лана в детстве болела, это она выслушивала все её жалобы, обиды и претензии в подростковом возрасте, это к ней Лана пришла, когда впервые влюбилась, это она дежурила под дверями приёмной комиссии, когда Лана сдавала вступительные экзамены, это она первая узнала…. И тут Лане стало стыдно, что не к маме она пошла делиться своей радостью, что от чужих и посторонних ей людей она ждала проявления тех эмоций, которые испытывают лишь по отношению к близким людям. А ещё ей стало страшно, страшно потерять родного и близкого человека. Лана протёрла рукавом свитера совершенно чистую вазу: : «Трах –тиби-дох, тиби-дох, тиби дох. Пусть в мире будет всё так, как было до сегодняшнего дня».

Утром Лану разбудил звонок мамы, голос у неё был встревоженный: «Ланочка, солнышко, ты мне давно не звонила. У тебя всё в порядке? Как с выходом твоей книги? Может быть, ты к нам с папой сегодня в гости зайдёшь?» Лана шла по улице в приподнятом настроении, налево и направо улыбаясь прохожим, приветливо встречая их недоумённые, удивлённые, а порой даже и сердитые лица, но Лана их не замечала, её жизнь была прекрасна!

Автор: Татьяна Лаптева


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:24 | Сообщение # 47
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

МАТРЕШКИНО ЦАРСТВО — сказка от Милы


В параллельной реальности, в некотором царстве-государстве, жили матрешки. Сколько поколений матрешек родилось на этой земле – одному Богу известно, да и то Он давно со счета сбился. Каждая матрешка по образу и подобию своему была копией своих родителей.

Это было государство счастливых матерей: дети с молоком матери впитывали правила поведения и проживания в этом мире, согласно законам Предков. Никому никогда и задумываться не приходилось как поступать в том или ином случае – весь опыт поколений был занесен в Мудрую книгу, где имелись ответы на все вопросы (или почти все). Каждое слово родителей считалось священным для детей и воспринималось на веру. Жизнь детей была как две капли воды похожа на жизнь своих родителей – поэтому текла гладко по заботливо вырытому каналу. Дети никогда не совершали ошибок – потому как учились на ошибках своих прапрапрабабушек, о которых ходили легенды. Вся площадь этого королевства была устелена пуховыми перинами – чтобы никому в голову не пришло упасть и набить себе шишку. Высоко над крышами домов, закрывая лазурное небо, был выложен купол, который предохранял жителей-матрешек от снега и дождя. Здесь всегда стояла стабильная и сухая погода, как в теплице. С соседними королевствами жители не общались, а почему — уже и вспомнить не могли – но предки их предков поступали именно так, а уж они наверняка знали как правильно взаимодействовать в этом мире (недаром же они жизнь прожили).

Но несмотря на все правила и предосторожности, принятыми мудрыми правителями этой страны, жители почему-то все чаще болели неизлечимыми болезнями. Целителям не помогал даже предыдущий опыт поколений, описанный в Мудрой книге, и они лишь разводили руками. Часто умирали младенцы, только вкусившие молоко своей матери.

Собрались матрешки и пошли на поклон к своей царице – Матроне. Упали в ноги и стали слезно просить спасти их царство-государство от этой напасти. Никто не мог объяснить массовую гибель младенцев. А если болезнь будет прогрессировать, то неизбежно наступит вымирание всего рода матрешек. Нестандартная ситуация вызвала бурю эмоций у народа и страх у царицы: «Как быть, если никто до нее ранее не сталкивался с такой проблемой? Получается, что и Мудрая книга бессильна? Где взять знания? Как правильно поступить? И что значит «правильно» для этой ситуации?». Царица в задумчивости обвела глазами портреты мудрых предков в тяжелых позолоченных рамах, но они выглядели отречено и мрачно под толстым слоем пыли. Такого тупикового случая не было за всю историю правления королевством. Матрона уже много ночей не смыкала глаз, плакала и молила предков о помощи. Но ответа не было: может молитвы не долетали до места назначения из-за купола, а может просто предкам нечего было ответить? «Видно нагрешила я где-то», — подумала царица, — «Отвернулись от меня мои предки. А ведь я никогда и шага без родительского благословения и напутствия не сделала, всегда их советам следовала, да в Мудрую книгу заглядывала. Видно конец света близок. Надо готовиться.» По всему королевству был объявлен траур. Гробовщики изготавливали свои изделия бесплатно и раздавали нуждающимся, потому как накопление денег стало бессмысленным занятием. «Перед смертью не надышишься» — гласила по этому поводу запись в Мудрой книге. Депрессия поселилась в каждом доме и стала постоянной спутницей жителей. Государство стало приходить в упадок. Вся казна шла на траурные услуги. Потихоньку стена, ограждавшая королевство, начала разрушаться. И проникнуть в матрешкино царство уже не составляло труда.

В это время мимо проходил странствующий монах. Увидел он развивающиеся траурные флаги, и решил узнать, что случилось. По пути ко дворцу Матроны, он увидел много несчастных людей. «Что такого могло здесь произойти, что жители потеряли веру в себя и Бога?» — подумал он. Странник беспрепятственно зашел во дворец и направился прямо к царице. Увидев бледную Матрону, он поклонился, представился и вежливо предложил свою помощь. «Мне родители всегда запрещали разговаривать с незнакомцами, ну да ладно, хуже уже все равно не будет» — сказала Матрона, махнув рукой. И поведала монаху свою печальную историю. Странник внимательно и молча выслушал, а потом произнес: «Бог потому отвернулся от вас, что вы уже давно стали сорной травой для своего королевства, вы рождаетесь и растете без миссии, вы не приносите новые знания, не добавляете опыта, не работаете над собой. Ответственность за происходящее глупо возлагать на духов предков, которые жили и творили свои законы в другом, чуждом нам мире. Надо действовать, совершать ошибки и набивать шишки – чтобы проложить себе дорогу в жизни. У каждого свой путь – и никто другой не способен его пройти.»

Матрона долго смотрела вслед удаляющемуся монаху. Хаос, творящийся у нее в голове, потихоньку начал приобретать ясные очертания. Конечно, непросто было изменить отношение людей к прежним законам. Для этого потребовалось немало усилий и времени: были открыты новые школы для детей, налажены связи с учеными из соседних королевств, пересмотрены методы воспитания подрастающего поколения: родители предоставляли своим детям больше свободы выбора, учили ответственности, были рядом, предостерегали, но никогда не навязывали своего образа жизни и мышления. И дети в этом королевстве были самыми талантливыми и благодарными, а родители самыми счастливыми.

Автор: Мила


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:25 | Сообщение # 48
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МЕДВЕЖЬЯ МАМА — сказка от Мери Рич

Посреди леса жили медведица мама и медведица дочка. Мама каждый день учила дочку медвежьим наукам. Рассказывала и показывала, как охотиться, как и какие ягоды собирать, какие полезные, а какие кушать не следует, как защищаться от опасности. Вообщем, делилась ценным жизненным опытом.
Все было у них хорошо до поры до времени. Пришла зима. Лютая. Как положено, улеглись медведи спать в своей берлоге. Спят, лапу сосут. А в это время неопытные охотники заблудились в лесу, выход ищут. Набрели на берлогу, разбудили медведей, а сами бежать. Снег глубокий, они нестись сломя голову, а тяжело, вот-вот медведица разорвет, ранили ее, а сами ели ноги унесли.
Медведица обезумела, злая-презлая стала. В берлогу забралась — рану зализывает. И навалилась на нее с этих пор болезнь странная – стала она свою дочку мутузить. Что дочка не сделает, все не так. Обвиняет ее во всем. И что охотники из-за нее на берлогу набрели, потому что она громко лапу сосала с причмокиванием. И в берлоге у них грязно, потому что дочка нерадивая и ленивая. И медведь от них ушел, потому что она девочкой родилась, а не мальчиком. Сыплются обвинения на дочку, как горох и бьют больно.
Плакала-плакала медвежонка и работала по дому круглосуточно, чтобы мать успокоить, а медведица пуще прежнего звереет. Ничем ее не остановить, ни слезами, ни делами хорошими.
Видит медвежонка все ее старания зазря. Поняла, что не может больше в таком негативе жить, делать что-то надо с этим. А тут уже и весна пришла. Распустились листочки, цветочки ароматы свои испускают сладкие. Птички запели. На сердце у медвежонки надежда появилась на лучшее. Пошла она к знаменитому на весь лес знахарю – старому Лису.
Лис знал обо всем в лесу. К нему толпами звери шли за помощью. Несли Лису дары, кто во что горазд. Ежик – грибы для грибного супчика, кабан – желуди для дуба, муравей — муравьиной кислоты, сова с мышкой прилетела. У Лиса огромное хранилище было для презентов. И Лис помогал кому чем, кому советом, кому водой наговоренной, кому-то травок даст, а кому и волшебного пенделя.
Пришла и медвежонка к Лису за советом, как с мамкой быть? Как выжить с ней такой в одной берлоге? Как помочь себе и мамке? Как мамке прежний облик вернуть? Вот прямо вопросами и засыпала медвежонка Лиса с порога.
- Ты присядь для начала, милая, — предложил ей Лис, — успокойся. Слышал я уже о твоей беде. Хочу, чтобы ты мне сама рассказала все подробно. Только не тараторь, а то я не успеваю за скачущими мыслями твоими сути уловить. А мне суть нужна, тогда и помочь тебе смогу.
Успокоилась медвежонка впервые после случившегося. Есть с кем горем своим поделиться. Мудрый этот Лис. И стала рассказывать медленно, чтобы Лис эту самую суть уловил и совершил волшебное превращение злой мамки в добрую.
Выслушал Лис медвежонку. Посидел чуть, подумал. А медвежонка смотрит на него и дышать боится, вердикта ждет.
Лис почесал у себя за ухом, встал, походил по норе, сел и говорит:
- А зачем тебе мамка добрая нужна?
- Ну как зачем? – удивилась медвежонка. – Она такая хорошая была, ласковая, приголубит всегда. Приласкает, доброе слово скажет. Хорошо так радостно с ней всегда было. Тепло и уютно. Хочу, чтобы как прежде было, чтобы мамка выздоровела. А что это невозможно?
- Все возможно, не волнуйся ты так. Заболела твоя мамка, а ты ждешь, что она как прежде станет, обижаешься на нее, расстраиваешься, а она пока не может. Злости в ней много. Вот и отрывается на тебе. Обвиняет тебя в своих бедах, а не свой характер дурной. Я дам тебе одно зелье, завтра за ним придешь. Будешь мамке в чай с медом добавлять, она по вкусу не поймет. А сейчас иди домой и знай, что медведица выздоровеет, но сперва тебе смириться со случившимся надо. Когда мамка ругает тебя, обвиняет, знай, что она это от боли делает, которая внутри нее. Что тебя это все не касается. Представь, что это не мамка, а по телевизору боевик показывают. Ясно?
Медвежонка только кивнула в ответ. Думала она, чего другого Лис посоветует и придумает. А тут – смириться. Ну что делать?
Пришла медвежонка домой, а медведица опять крик подняла: ты где была? Ты чего бездельничаешь? Мусор из дому не вынесла? Все на матери! Лентяйка!
Медвежонка посмотрела на свою орущую мать, вспомнила слова Лиса, что не она причина болезни матери и успокоилась. Собаки лают, а караван идет. Так и медведица сердится, возмущается, а медвежонка ходит песенки напевает, радуется, пошла ягоды собирать поспевшие, как и не случилось ничего. Пусть «телевизор» работает, боевик показывает. Медведица обвиняет, злится, а медвежонка улыбнется хитро в ответ, скажет – ты права, мамуля, прости, что я такая нерадивая у тебя – и опять за свои дела принимается. Медведица от неожиданности в первый же вечер приутихла.
Повеселела медвежонка, на следующий день радостная к Лису помчалась.
- Получается! – с порога закричала.
- Конечно, получается, улыбнулся Лис. – Вот тебе зелье, давай месяц, как я написал. Потом придешь, расскажешь.
Через месяц явилась к нему медвежонка счастливая.
- Мамка выздоровела! Спасибо тебе Лис. Не кричит на меня и ни в чем больше не обвиняет. Изменилась она.
- Да и ты изменилась, медвежонка. Нечто не заметила, как выросла?
Медвежонка стояла счастливая с полной корзиной малины для Лиса и улыбалась.
- Завтра, Лис, я тебе меда принесу. Я дупло нашла, где меду полным-полно. Медвежонка прикрыла глаза и блаженно слизнула невидимый мед с губ.

10.02.2013.
Мери Рич


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:26 | Сообщение # 49
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

МЕХАНИЧЕСКАЯ СКАЗКА — от Ивана Филина


Из тысяч миллионов таких же винтиков как и я, это случилось только со мной, я открутился. И теперь лежал на небольшой перекладине, на которую я упал.

Вокруг меня было много шестеренок, валов и всяких других механических приспособлений. Вдруг что-то стукнуло зажужжало. А потом я увидел, что шестеренки, валы и рычаги были одним большим механизмом, который как бы ожил, загудел, заскрежетал, закрутились шестеренки, и механизм начал свою работу. Шестеренки валики и рычаги начали двигаться все быстрее. Мне стало страшно от всего этого. Шум и вращение шестеренок, которые были рядом со мной, меня сильно пугали, но потом я понял, что бояться мне нечего, все детали прочно стояли на своих местах и слаженно работали.
Я разглядывал механизм с большим любопытством, мне стало интересно, как он работает. Я смотрел на шестеренку, которая крутилась с большой скоростью, к ней был прикреплен рычаг, он уходил вглубь механизма, приглядевшись дальше, я увидел то, что перевернуло все мое мировоззрение.
Я увидел такой же винтик , как и я. Он был прикручен и находился на своем месте. А я открутился, я нужен был этому механизму, но не здесь, на перекладине, а там, откуда я открутился. Меня это сильно разволновало, ведь из-за меня, весь этот механизм мог развалиться.
Я осматривал шестеренки и рычаги, которые вращались и двигались все быстрее и быстрее. Я кричал им. – Стойте! Остановитесь! Но меня никто не слышал.
Я подумал, что мне можно обрадоваться, ведь из-за меня все это скоро превратиться в металлолом. Но меня это еще больше пугало и угнетало, ведь я винтик, я всего-то должен быть прикручен.
И тут я подумал, а откуда я открутился. Но посмотрев на верх, я увидел другую перекладину, она была меньше. Но на ней никаких мест, откуда я мог раскрутиться, не было. Мне надо увидеть, то что было выше перекладины, между тем шестеренки крутились все быстрей и быстрей.
Что бы увидеть откуда я открутился, мне нужно было передвинуться к краю перекладины.
Очень скоро я научился перекатываться, и чуть-чуть подпрыгивать, и мне все больше открывалось пространство, над перекладиной. Мне открывалось новые горизонты механизма, я продолжал подпрыгивать и скатываться по перекладине, еще чуть-чуть, и я все увижу,
В следующий момент я падал вниз, я упал как раз между двух шестеренок, которые были подо мной. Меня раздавило, шестеренки заклинило. Весь механизм заревел, посыпались искры, потом лопнули рычаги, механизм развалился с большим скрежетом и шумом.
Главный механик долго разглядывал механизм, потом нашел меня, но вытащить не мог.
-Назад крутани, — Сказал он кому то.
Шестеренки, в которых меня заклинило повернулись, и Главный Механик вытащил меня из зубьев. Он долго осматривал меня.
-И откуда ты взялся? — Спросил он, еще раз осматривая механизм. – А, вот откуда , и кто же тебя так плохо прикрутил? — Спросил он меня.

Я конечно же не ответил.

— Если бы ты упал на перекладину, все было бы хорошо, но ты упал не туда. А мне теперь опять все по новой собирать.
Сказал он мне, и выкинул меня в ящик. Я видел как он взял другой такой же винтик как и я, и прикрутил на мое место, и начал менять сломанные детали, вскоре механизм опять заработал.

Я был смят и подавлен, теперь я — металлолом. Скоро я стану частичкой чего-то большого, и потом растворюсь в нем, и меня больше не будет. А пока ждал переплавку, я повторял себе слова Механика. – «Если бы ты упал на перекладину, все было бы хорошо. Но ты упал не туда».

Автор: Иван Филин


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:27 | Сообщение # 50
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

МЕХАНИЧЕСКАЯ СКАЗКА. ВИНТИК И ГАЕЧКА – от Ивана Филина


-Ой, ой, ай! — почти кричала гаечка. — Вот опять меня кто-то толкает! Ой, ай, ух! Что же это такое? — думала она, — я же начну сейчас откручиваться!

Но несмотря на ее крики и уговоры, ее что-то толкало — какая-то вибрация и толчки, которые были все сильнее.

–Ну все, я уже откручиваюсь, — подумала гаечка, — сил нет держаться. Ой, ай, ай, ну хватит уже! Винтик, это ты, что ли, меня так? Ай, уф, ой! Нет, мы с винтиком должны быть крепко скрученными и никогда не расставаться, а тут я из-за всего этого откручиваюсь. Ужас!!! Ай, ай! Ой! — кричала гаечка, но ее никто не слышал: механизм начал гудеть еще сильнее, и гаечку вряд ли кто слышал, но ее еще сильней трясло. — Я почти открутилась, все, я пааадаюююю…

Когда она падала, она думала:

— А почему я падаю? Я открутилась, наверно, это все из-за…

Но гаечка не успела закончить мысль: она упала и покатилась.

–Ух ты, я катаюсь, это вроде как когда тебя накручивают, но только быстрее.

Потом гаечка остановилась и упала на бок. Она не видела механизма, и думала, что есть она и винтик, и они раскрутились. Больше она ничего не знала и вспоминала, как она откручивалась, падала, катилась, и оказалась в темном месте.

Потом вдруг все вздрогнуло, да так сильно, что гаечка подпрыгнула, потом ее отбросило намного выше.

–Ой, ну нет, не надо — опять что ли??? Но я уже открутилась, это самое страшное что может быть с гаечкой, ну, может быть, опять буду падать и, может быть, покачусь. Ну а что, это то же хорошо, будет что вспомнить.

Сильный скрежет и треск сильно испугали гаечку, она замерла, так же все замерло кругом. Гаечка прислушалась, но она не услышала привычного и знакомого ей шума механизма.

– Что же это такое? — удивилась она, впервые услышав тишину. — Ура, наконец-то все спокойно и хорошо, прям так, как я люблю, — обрадовалась гаечка и теперь спокойно лежала на самом видном месте.

Когда ее нашел Главный Механик, она не сразу поняла, что с ней происходит, а потом оказалась в ящике с разными винтиками и болтиками.

– Ой, — подумала гаечка, — я и не знала, что бывает так много…

Но кого много — гаечка не знала, и тут она услышала чей – то голос.

- Меня отправят на переплавку, меня больше не будет, это все из-за меня.

Но кто это говорил, гаечка не слышала и спокойно лежала среди других винтиков, гаечек и болтиков.

И как-то однажды, когда она уже почти забылась, она оказалась в металлическом стаканчике вместе с каким-то помятым и согнутым винтиком.

-Эй, откуда ты такой? — спросила она.

-Я винтик, я открутился, из-за меня развалился весь механизм, а я попал в шестеренки. И теперь меня не будет, меня несут на переплавку.

-Ах, вот как, — задумалась гаечка. — А что такое механизм?

-Ну, понимаешь, механизм — это как ты, но состоит он из множества таких же, как ты или я, винтиков, гаечек, шестеренок и рычагов.

Гаечка удивилась: она и не знала, что есть еще рычаги, шестеренки и сам механизм.

-Я должен был прикручен, — продолжал винтик. — Но я открутился, и из-за меня сломался механизм. Все разлетелось на части, было много шума и потом все… — Винтик немного помолчал. – Вместо меня прикрутили такой же винтик, как и я, механизм починили, а меня несут на переплавку… и меня больше не будет.

- Значит, и меня скоро не будет, — испугалась гаечка и сильнее прижалась к винтику. — Я не хочу, чтобы меня не было, я не хочу на переплавку.

- Я тоже, — сказал винтик.

- А куда ты был прикручен? — спросила гаечка.

- Не знаю, — ответил винтик.

- Так это мы с тобой открутились! — догадалась гаечка.

- Наверно, — обрадовался винтик тому, что он не один открутился и нашел свою гаечку. — Мы ведь с тобой должны быть крепко прикручены.

-Да, — согласилась она.

Они прижались сильнее друг к другу, а потом почувствовали, что они накаляются и начинают плавиться.



Газовая горелка плавила их в небольшом стаканчике для плавки металла. Механик подумал переплавить винтик и гаечку в украшение и разлил расплавленный метал в форму в виде двух сердечек.

И вскоре эти сердечки навсегда соединили сердца и души молодой пары, которые однажды, в шутку, обменялись ими просто так, купив их за мелочь, и радуясь тому, что они вместе. Совсем как винтик и гаечка…

Автор: Иван Филин


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:28 | Сообщение # 51
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МИР ЛУЧЕЗАРНОГО — от Ивана Филина

Сказка-не сказка «Мир Лучезарного»

(из трилогии «Безгрешный»)

Вдруг я увидел Юйюй, она искала меня, ее преданность, мне меня удивляла, но с этим я ничего не мог поделать.
-Пойдем, я покажу тебе настоящее чудо, и увидев его ты не будешь скучать.
-Она повела меня, мы шли довольно долго, пока нас не окутал туман.
-Что здесь в тумане? Спросил я.
-Ничего, не бойся, я покажу тебе чудо, это сотворил один из небожителей, он покинул наш мир, отдав всю свою силу этому творению, ты должен увидеть это.
-Но разве так можно, отдать свое бессмертие и жизнь, ради чего то.
-Да, возможно все, это зависит от тебя и того для чего ты живешь, но молчи.
Туман был очень густой, сквозь него ничего не было видно, , шли мы долго, и понемногу я начал видеть впереди некое свечение разноцветных переливов. Они пронизывали туман , но светили не ярко. Мы все ближе подходили к источнику переливов.
-Что это, и откуда взялся туман.
-Туман здесь нужен, так же как и свет, для того что бы было чудо, но молчи, подожди, сам все увидишь.
Мы шли довольно долго, свет от радужных переливов не становился ярче, но стал намного заметней, наконец мы вышли их тумана, то что я увидел поразило меня в самое сердце. Впереди я видел огромную стелу, она была в безмерном пространстве. У ее основания был очень плотный туман, чуть выше туман переходил в прозрачную, почти стеклянную основу, она пиком уходила вверх. На ее острие было свечение, именно оно пронизывало туман, расходясь во все стороны Ее разноцветное свечение и переливы, были подобны радуге, но цветов и красок здесь было намного больше, чем в обычной радуге. Свет что исходил от нее пронизывал не только туман, что окружал ее, но и другие миры.
-Это Великая Эскалада. Она творит чудеса и дарит людям добро и радость, она матерь радуги и всего живого, радостного.
Радужные переливы сменяли друг друга, образуя неповторимое сочетание красок, и цветов, от красоты увиденного у меня захватило дух, тем более что лучи, что пронизывали пространство казались бесконечными.
Мы находились в тумане, но смотря на лучи и то куда они светили, я видел что они пронизывали бесконечность. Бесконечность, темная и мертвая была пронизана радостными лучами Эскалады. Свечение от нее было повсюду, не яркое, не ослепляющее, но видимое везде, где есть жизнь.
-Пойдем. Сказал я Юйюй. Я взял ее за руку, и повел вверх, по стеле которая вела к Эскаладе.
Мы шли по стеле, она круто поднималась вверх, теперь мы больше взмывали вверх, нежели шли, к радужному свечению Эскалады, ее свет словно манил нас.
-Наверно скоро она станет подобна Лучезарному. Сказала Юйюй.
Я посмотрел на красивые переливы Эскалады, которая освещала вечность своими разноцветными радугами,. Рядом со мной была Юйюй, и теперь я понял, для чего существует Эскалада, для чего она создана. Я взял руку Юйюй, почувствовав, что мы вместе.
Когда мы совсем приблизились к Эскаладе, и ее свет поглотил нас, я взял силу свою, что была во мне и и Юйюй взяла, то что было у нее, и вместе мы направили свет наш и силы свои в Эскаладу, и засияла она еще больше, и сила ее прибавилась. И те кто не видел света и добра, увидели радость и добро, и те кто усомнился в жизни увидели в ней свет. И засияла, засверкала Великая Эскалада с новой силой и переливами, и озарила она мир, демонов и ослепли они от света ее.
Спускаясь вниз увидели мы небожителя, что сотворил Эскаладу.
-Приветствуем тебя. Сказала Юйюй.
-И я вас приветствую. –Озарили вы свое радостью творение мое, на что и благодать вам моя.
-Но как же ты, бессмертный и познавший себя и мир весь, мог отдать силу свою и себя самого? Спросил я.
-Что мне сила, что мне жизнь, отдал я все, что было у меня, и не нужно мне самому более ничего, сам я и не существую более, только тень от меня.
-Но значит умер ты.
-Не умер и не жив. Но все что было во мне, отдал все, более ничего не знаю. А видите меня, так просто как напоминание обо мне.
Видение исчезло. Сам ангел, или небожитель теперь не существовал его не было, каким он был раньше. Теперь он изменился, и все чем он был, это Эскалада, куда направил он силы свои и волю свою.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:29 | Сообщение # 52
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МОЛОДЕЦ ЕРЕМЕЙ — сказка от Любови Бурмистровой

Жил в одной местности молодец Еремей трудолюбивый, хорош собой жил не тужил, пока в его голову мысля, не пришла, что-то скучновато мне стало в здешней округе хочу идти в ногу со временем, подумал немного и отправился в град столицу на людей посмотреть и себя показать.

Идёт по столице по сторонам смотрит диву, даётся красота, остановился у одного стеклянного здания Фитнесс клуб и за стеклом крупными буквами написано Боди Биилдинг это что за диковинка такая дай зайду, посмотрю. Только он успел войти, как к нему подскочили и спрашивают, что вы хотите, я Еремей хочу узнать, что такое боди биллдинг и тут наперебой сразу несколько человек стали объяснять, что это за чудо и с чем его едят. С твоими данными Еремей грех не заняться этим не пройдёт и полгода, станешь чемпионом зацепило Еремея и стал он с того времени своё тело билдинговать по 6 -7 часов в день. Через месяц мышцы на его теле заиграли, девицы красавицы взглядом провожают сам на себя в зеркало, наглядеться не может, всё устраивает Еремея, вскоре стал в соревнованиях участвовать и даже побеждать. Всё бы хорошо, но только стал Еремей замечать, что хромает, то на одну ногу, то на другую и с каждым днём всё заметнее боли нет, а дискомфорт присутствует и не маленький. Пришел, как то домой сел за стол и сказал надо подумать, как вернуть себе прежнее состояние и вдруг слышит голос чем думать, то будешь, кто это испуганно спросил Еремей кто мозги твои, спасать нас надо скоро при таком раскладе все в мышцы уйдём, а что делать мне, книги умные читать, язык иностранный изучать, задачи трудные решать призадумался и ударился Еремей в учёбу.

Книги запоем читает, сопромат решает, языки изучает, способности не занимать, быстро уму разуму набрался. Живет дальше, грусть тоска одолела, что опять не так со мной, почему душа болит и слышит голос, как мне не болеть если ты меня в пятки загнал, как так, очень просто, телу время уделял, разум тоже не забыл а мне в пятках, думаешь приятно сидеть, что мне сделать для тебя чтобы ты на своё место вернулась, благие дела делать надо.

И пустился Еремей во все тяжкие творить добро не жалея не сил не времени. Приходил домой, не было сил даже раздеться и заговорили тогда в один голос душа, тело и разум, что же мы тебя так измучили, не пора ли нам придти к согласию и любви, помогать ему во всём. На том и порешили.

Проснулся Еремей утром, словно крылья за спиной выросли, состояние словами не передать, разум просветлённый, тело лёгкое, душа поет, за что бы не взялся всё у него ладиться и это всё потому, что разум, тело и душа у Еремея живут в гармонии и идёт он по жизни в ногу со временем не хромая.

Автор: Любовь Бурмистрова


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:31 | Сообщение # 53
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Монна Мира — ПОБЕДА

Победа была девушкой легкомысленной. Она особо не заморачивалась при выборе своего очередного фаворита. Конечно, Справедливость ей указывала, кого выбрать, но Справедливость, как известно, слепа, и потому Победе ничего не стоило немного уклоняться от заданного Справедливостью направления вправо или влево и выбирать того, кто ей почему-то приглянулся. А Справедливости она потом говорила, что очень старалась следовать ее указаниям, но случайно перепутала…

И жила она, не заботясь о том, что ожидало ее в будущем. А это самое будущее постепенно становилось настоящим…

И однажды Победа поняла, что, хотя с одной стороны, ей все были рады, с другой стороны, она никому не принесла счастья. И ей стало грустно… Справедливость только посмеивалась над ней – и это было логично, но ведь она была слепа и не видела, как плакала Победа.

А Победа сожалела, что столько времени занималась ерундой, возносила к вершинам Олимпа не тех, кто был действительно этого достоин, а случайно подвернувшихся ей людей. Но вместе с сожалением пришло и понимание того, как изменить ситуацию.

«Нужно просто вознести на Олимп всех, кого я еще не возносила!» — решила она и принялась за работу. Справедливость была очень удивлена таким решением, но ничего лучшего предложить не могла. А Победа уже развивала бурную деятельность. До Олимпа летали самолеты, вертолеты, некоторые любители риска пытались штурмовать гору самостоятельно, ободренные нежным взглядом Победы. А она порхала и тут, и там и смотрела, чтобы никто не ушел обиженный…

Наконец, все, кто еще не удостаивался чести быть избранником Победы, были доставлены на Олимп. На горе яблоку было негде упасть – такая толпа на ней собралась. И Победа опять задумалась – не так она себе это представляла. Олимп и толпа – эти понятия как-то плохо сочетались между собой.

И тут она посмотрела на Справедливость, и у нее появилась очередная идея. На людей напал определенный вид слепоты – они не видели друг друга, и каждый думал, что он единственный Победитель на вершине Олимпа. И каждый был доволен.

А Победа решила, что жизнь, в общем-то, забавная штука, если относится к ней с юмором. J

Сказка от Монны Миры


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:33 | Сообщение # 54
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Монна Мира: ДВА БЕРЕГА

Медвежонок жил в лесу на берегу реки. Каждое утро он выходил на берег и смотрелся в воду реки, как в зеркало. И почему-то он себе не нравился. «Вот если бы шерсть у меня была более яркого оттенка, — думал медвежонок, — я был бы счастливее. И форма носа у меня какая-то не такая… И что делать?»

И вот однажды утром его осенило – может, это не шерсть и форма носа, а вода здесь какая-то не такая? Может, на том берегу я буду себе больше нравиться?.. Медвежонок загорелся новой идеей. Он построил плот, и через пару дней на берегу собрались его друзья, чтобы попрощаться с медвежонком. У него были очень хорошие друзья – они вместе ходили в звериную школу, вместе играли. И многие из них были очень огорчены, что медвежонок от них уезжает на другой берег широкой реки. Медвежонку и самому было грустно, но он столько мечтал о жизни на другом берегу, столько сделал ради этого, что уже не мог (или не хотел) повернуть обратно.

И вот он обнял на прощание своих друзей и отправился в путь.

И вот он, другой берег. Первым делом медвежонок построил себе уютную берлогу. Постепенно он знакомился с местными жителями, и так как был открытым и обладал дружелюбием, быстро освоился и нашел новых друзей.

Но его отражение в воде на другом берегу было точно таким же. И еще он скучал по своим друзьям, которые остались на том берегу.

Хорошо, что у него был плот! С его помощью медвежонок мог преодолевать реку, разделяющую две его жизни. И как-то раз, проплыв середину пути, чтобы навестить старых друзей, медвежонок глянул на свое отражение в воде и вдруг понял, что шерсть у него замечательного оттенка, а нос? Что ж, если друзья его любят и принимают и с таким носиком, то пусть так и остается!.. И медвежонку стало хорошо…

Автор: Монна Мира


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:34 | Сообщение # 55
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Монна Мира: ЯБЛОКО НЬЮТОНА

Яблоня отцвела, и на месте цветов начали развиваться яблочки. Они росли и мечтали.

- Когда я вырасту, — говорило одно из них, — я буду очень сочным, и из меня сделают сок для детей.

- А я хочу, чтобы меня сорвали, уложили на мягкое сено и долго хранили, любуясь моими румяными боками, — мечтало другое.

Своя мечта была у каждого яблока, и они коротали время поспевания, рассказывая друг другу, как сложится жизнь каждого из них, когда они вырастут.

И только одно яблоко долго молчало. Его соседи думали, что, наверно, оно очень умное, и что его мечта окажется много интереснее того, что придумали себе остальные. К нему обращались с вопросами, но яблоко хранило молчание. Уже все яблоки на дереве обсуждали, что же за мечта может быть у гордого молчаливого яблока. Наконец, сама яблоня спросила яблоко, что же оно собирается делать после созревания. И яблоко сказало:

- Когда-то давно один из моих предков упал на голову человеку по имени Ньютон, и тот совершил великое открытие. И этим открытием он обязан великому яблоку, но Ньютон забыл назвать открытый закон Законом яблока. Я хочу исправить это досадное упущение. Я упаду на голову Ньютону, и он вспомнит, кому он обязан своей славой. И это я полагаю делом своей жизни. Я живу ради великой идеи, я не просто отдам свой сок и свою мякоть людям или птицам, я возвеличу само понятие Яблока.

Потрясенные яблоки молчали. Старая мудрая яблоня вздохнула и сказала:

- Дети мои, вы свободны идти за своей мечтой, — и она тряхнула ветвями.

Первые яблоки посыпались на землю. Они были еще зеленоватые, но они мечтали быть первыми, чтобы порадовать детей, которые давно ждали яблок. Постепенно, одно за другим, падали на землю яблоки, чтобы превратиться в сок, вино, компоты, стать засушенными улыбками солнца и украсить стол.

Не все яблоки сами решались отпустить ветви матери-яблони, и люди им помогали: они снимали яблоки с дерева и укладывали их в душистое сено, чтобы зимой порадовать себя свежим яблочком. Яблоня радовалась за своих детей, которые сами выбирали свою судьбу. Это повторялось каждый год, и каждый год она с интересом смотрела, как складывается жизнь яблок, и видела, что желания и ожидания яблок как правило сбывались.

Но молчаливое яблоко продолжало висеть на дереве. Она высматривало голову Ньютона. Но ни один Ньютон не забредал под дерево. Когда его соседей снимали с ветки. Яблоко спряталось в густой листве. «Нет, — думало оно, — не время отпускать ветку. Это не Ньютоны ходят внизу». Как должен выглядеть Ньютон, яблоко, в общем-то, не знало, но боялось ошибиться. Ведь падать придется только один раз!

Наступила осень. Урожай яблок был собран. В бочках бродило яблочное вино. На столах стояли яблочные пироги. На плите варилось яблочное повидло. В погребах стояли ящики и корзины с аккуратно уложенными яблоками. На яблоне оставалось только одно яблоко. Оно было старым и гнилым, но держалось за ветку.

Яблоня спросила его:

- Почему ты не упал вместе с остальными или не дал себя снять?

- Я должен выполнить свое предназначение – упасть на голову Ньютону, — проскрипело яблоко.

- Но это невозможно – Ньютон умер еще до того, как я появилась из зернышка.

- Не может быть! Я всё равно буду ждать сколько угодно, но упаду ему наголову!

Вздохнула яблоня, но ничего не сказала.

Осенью яблоня заснула, но яблоко не спало – оно выглядывало внизу голову Ньютона. Оно посерело и сморщилось, и уже никуда не годилось. Даже голодные птицы им брезговали. Наконец, выпавший снег сильно надавил на него, и яблоко, наконец, упало. Но Ньютона под ним не оказалось.

Автор: Монна Мира


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:36 | Сообщение # 56
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МОЯ СКАЗКА ПРО ИСПЫТАНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ — от Волшебницы Ринаты

Жили, были богатырь и красавица его супруга. Жили они хорошо в любви и в согласии, только встретились они не молодыми, а уже зрелыми людьми и за их плечами был уже не малый жизненный опыт. Жизнью малеха побитые, да и здоровье маленько растерявшие. У каждого свой опыт был. Супружница все людям верила и в хорошее, что бы в ее жизни не происходило. А богатырь служил в поганом, болотном месте и много грязи поведал и не верил в людей. Думал, что все только и хотят его надурить, что жуликов ну очень много стало, да людей безразличных, необязательных. Выросла у него в впереди него самого большая броня комплексов, только его супружница за этой броней видела его чистую, любящую душу. Вот пришло время богатырю свою руку подлатать, собрался он в палаты белые за помощью, а все свербит у него, что люди то не очень качественно сейчас стали помощь оказывать. Да и супружница, что-то не доброе чувствовала, все просила кошек с души ее снять. Видимо чувствовала, что богатырь ее не доверяет людям из белых палат. Вот перед походом своим принес он своей супрежнеце сапог целый мешок (бахилы медицинские) и говорит, вот как их сносиш, так я и вернусь, а она обняла его крепко, как на фронт проводила. Сказала, что ждать будет. Сердцем она почувствовала, что богатыря ее в плен взяли, а не помощь в этих палатах оказали. Побежала она по свету вся в слезах помощи у Бога просить, да ее на разумный путь наставить. А тем временем плененного его богатыря хвороба в оборот взяла и уводит его далеко от супружницы. Обнимает, плащиком обвивает, да и нашептывает ему, да ни кто тебе не нужен, ты не кому не нужен. Ничего то тебе уже не надо. Видит это все супружница и слезы льет, уходит от нее ее богатырь. Слезы льет, не ест, не спит, а помощи Божьей просить не забывает, просит людей добрых ей послать, да ее саму вразумить, что ей делать, да как поступать. Услышал Господь ее мольбы и послал ей добрую, профессиональную помощницу. Красивую, молодую девушку реаниматолога, с благословенным именем Любовь. Встала она на пути хворобы уводящую богатыря и говорит, не пушу дальше и так далеко зашли. Достала меч с лекарствами и со своим упорством и стала с хворобой сражаться. Дошли уж до края богатырь с хворобой в обнимку, а тут реаниматолог-Любовь, то возьми и скинь хворобу в пропасть, а богатырь остался стоять у края и смотреть в низ. А тем делом его супружница ходит по свету, добрых людей встречает, которых ей Бог посылает, и они все вместе ей своими молитвами и делами помогают, что бы богатырь ее услышал. А супружница ему кричит, с чего ты взял, что не нужен, повернись ко мне лицом, повернись и иди ко мне обратно. Стоит каждый вечер супружница у стеклянного витража белых палат, где бой с хворобой молодая реаниматорша ведет и зовет своего богатыря обратно. Вот остановила его реаниматорша — Любовь у края, сбросив хворобу вниз, развернула лицом к супружнице. Стоит богатырь на краю смотрит на свою супружницу, но сил к ней обратно идти пока нет, все хвороба забрала пока до края вела. А супружница уж тем временем все башмаки стерла, оставленные ей богатырем. Уложила реаниматорша богатыря сил набираться, в помощь девушек позвала, которые как в спа салоне за богатырем ухаживают, кожный покров ему сохраняют, да волшебной едой кормят, да неусыпно за его состоянием наблюдают, а супружница за стеклом его ждет, да и сама силы копит. Бога благодарит, что добрых людей ей послал, да ее саму на путь правильный вывел, да утвердил ее в том, что в мире больше добра и людей добрых, отзывчивых и любящих. Утвердил ее Господь в ее вере, а богатыря пока оставил в лежачем положение на перезагрузку, панцерь комплексов с него, как стружку снимать и душу его обновлять, да укреплять в добре и в любви. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Что там с нашими героями дальше будет? 25.10.2012г.

Теперь уже окончательно и твердо у сказки счастливое продолжение.

Благодаря помощи людей и их молитв, услышал богатырь свою супружницу: «дыши, дыши». Выходя из пелены комы, увидел он ее смеющиеся счастливое лицо и понял, пора возвращаться. Произошло чудо, о котором говорили врачи, если будет выздоровление, то это из области чудес. Многие врачи не разделяли мнение реаниматолога-ЛЮБВИ, но она говорила: « я возлагаю на него НАДЕЖДЫ» и боролась с хворобой. Путь полного выздоровления у богатыря будет еще длинным и не легким, но сейчас все мы посетили эту чудесную страну, где всегда есть ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ! Богатырь почувствовал не только любовь и заботу своей супружницы, но и всех кто за ним ухаживал, кто боролся с хворобой, кто его от смерти отстаивал. И пришла в душу богатыря любовь и благодарность, не только к своей любимой супружнице, но и ко всем кто его окружает. Вздохнул он полной грудью жизнь, задышал уверенно и свободно, с любовью и радостью ко всему миру. Живет в любви и благодарности и сам творить дела добрые и чудесные. Живут они вместе с супружницей на счастье себе и на радость людям.

Автор: Волшебница Рината


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:38 | Сообщение # 57
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МЫ — ВОЛШЕБНИКИ — сказка от ОЛюбовь

Когда спускаются звезды с небес и заглядывают в окна, они видят, как маленькие детки спят в своих кроватках, — они уткнулись носиками в одеяла и тихонько разглядывают свои волшебные сны. Но звезды знают, что это не сны. Наоборот! Когда малыши не спят- это значит, они во сне.
Но это тайна. Это небесная звездная тайна, о которой люди еще не догадываются.
Вот и сегодня маленькая яркая Звездочка спустилась с Небес на Землю. Она хотела поближе поглядеть на чудесного мальчика. Этого мальчика зовут Веня. Звездочка каждый день наблюдала за Веней с Неба. Она знала, что он любит, что он делает каждый день. Она знала, что его маму зовут Лена, и у нее голубые глаза. Папу зовут Сережа, он делает семью крепкой и дружной. Звездочка знала, что у Вени есть два старших брата- Матвей и Сема.
Звездочка знала любимые игрушки Вени, она знала, что он всегда заводил свой паровоз, и тот весело гудел и возил за собой вагончики.
Веня радовался каждому утру и с удовольствием ел кашу на завтрак. И еще много чего Звездочка знала про Веню и его интересную жизнь. А Веня иногда поднимал голову к небу, смотрел на звезды, и даже хотел их сосчитать. Он думал, что есть что-то особенное в этих звездах, он любил на них смотреть. Но он не знал, что есть Звездочка на небе, которая любит его сильно-сильно.
Вот вы не знаете, а я открою вам великую тайну. Когда Веня спит, на самом деле он отправляется на небо, там всегда ждет его Звездочка. Они -самые настоящие друзья, какие только бывают на свете. У них есть своя волшебная игра, называется «я думаю».
- О чем ты будешь сегодня думать, Веня,- спросила Звездочка.
- Я буду думать, что все дети и все звезды — самые лучшие друзья, что они помогают друг другу и что они всегда вместе, и им весело и интересно,- ответил Веня.
- А я буду думать,-сказала Звездочка,- что весь мир сделан из света, и что все люди и все звезды счастливы!
- Оооо, супер! Звездочка, давай скорее подумаем об этом!- Веня и Звездочка взялись за руки и стали думать то, что они придумали.
- Теперь все мальчики, девочки и звезды — настоящие друзья! Вот здорово!- воскликнул Веня.
- Да,- Звездочка задумалась,-но они ведь не знают, что они друзья.
- Тогда давай подумаем, что мальчики и девочки знают, что звезды их друзья!
- Точно! давай!- подхватила Звездочка,- и подумаем, что и звезды знают это!
Веня и Звездочка радостно думали свои новые идеи. Они веселились, бегали, смеялись, и кричали на все небо, что все мальчики, девочки и звезды самые настоящие друзья!
- Ух ты! Получилось! Теперь все дети знают, что на небе живут их друзья!- Веня был в восторге, он крутился на одной ноге и хлопал в ладоши.
- Да! Теперь мальчики и девочки всегда могут играть со звездами!- Зездочка радостно танцевала вокруг Вени.
- Они будут теперь ходить в гости на небо, а звезды будут ходить в гости к ребятам.
- Как хорошо, что есть такая игра- что подумаешь, то и получишь!- Звездочка продолжала весело приплясывать возле Вени.
- А давай подумаем, что моей маме всегда радостно!- сказал Веня.
- Давай! Пусть маме всегда будет рааааааадостно!- пропела Звездочка. — И пусть всем мамам будет радостно! и всем папам! И пусть они слушают своих детей, а не только заставляют детей слушаться.
- А давай подумаем, чтобы все люди слушали друг друга и понимали!-Веня поднял вверх палец, он был доволен своей идеей.
- Ооо! Давай! Это здорово!
- Вот, мы думаем… думаем… думаем.. и все так и просходит! — Веня был в восторге.
- Ого-го! Смотри на Землю, она стала светлее!- у Звездочки от удивления глаза стали шире и ярче.
- А давай подумаем, — у Вени появилась новая мысль,- чтобы все люди дарили всем детям игрушки!
- Давай!- Звездочке эта идея очень понравилась.
- Смотри, Звездочка! Смотри! На Земле становится еще светлее!
- Вот это да! Это настоящие чудеса! Мы творим чудеса! — Звездочка снова стала кружится и танцевать.
- А давай подумем, чтобы все люди сейчас сказали друг другу: » Ты мой друг! Спасибо тебе!» -Веня радостно бегал за Звездочкой и на ходу придумывал новые идеи.
- Но они же не все друзья, — огорчилась Звездочка.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:38 | Сообщение # 58
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ну тогда давай сначала подумаем, чтобы все люди стали друзьями!
- Давай! -Звездочка снова была рада.
- Мы думаем…. все люди друзья! все люди друзья! все люди друзья!- кричал Веня и резво подпрыгивал.
- Свершилось чудо, -Звездочка раскинула руки в стороны, — теперь все люди друзья!
- Вот это да! Смотри, Земля стала светиться!-Веня был очарован новым сиянием его планеты.
- А давай подумаем, что у всех мальчиков и девочек есть все-все-все, что они хотят!
- Давай! И у всех родителей, у бабуше к и дедушек есть все -все-все, что они хотят!
- Мы — волшебники!
- Это точно!
- Смотри! Теперь у всех людей есть все, что они хотят!
- Да! И Земля просто сверкает!
- Скоро она станет как сверкающая Звезда!
- А давай подумаем, что Земля любит всех людей!
- Давай! А люди любят всю Землю, и они любят все, что есть на Земле! Люди любят все деревья, все цветы, всех животных, всеморя-океаны, все горы, все небо и все, что есть!
Земля светилась сильнее и сильнее, она становилась яркой и счастливой, люди сияли от радости, любили друг друга, дружили, слушали друг друга и помогали. Весь мир купался в лучезарной радости, которой было много-много, и она не кончалась. Радовалась Земля, и все, что на ней. Эта радость была живая, она окутала всю Землю красивыми цветными сверкающими радугами. Это был новый мир! Звезды с восхищением смотрели на Землю и посылали ей и людям свой небесный свет, свою радость и свою любовь.
Звездочка и Веня были счастливы от своей игры.
- А давай подумаем, чтобы все люи умели бы играть в нашу игру!- Звездочка нашла новую идею.
- Давай!
- Смотри! Смотри! Теперь люди знают нашу игру и скоро они начнут играть!
- Теперь все будут волшебниками, они просто будут думать о чем-нибудь очень хорошем, и это будет получаться! Звездочка, что теперь будет?!,- Веня был в огромном восторге.
- Я думаю, это будет Новая Земля, Новое Небо, Новый Мир, Новая Радость! Все, все новое и самое красивое!
- Смотри-ка, Звездочка, моя мама уже пошла готовить мою любимую кашу. Начинается утро.
- Веня, у твоей мамы хорошее настроение, ей радостно. Она очень любит тебя!
- Я тоже люблю мою маму. И теперь она — настоящая волшебница! Она тоже будет думать о самых разных сказочных штуках, и чудеса будут получаться!
- Веня, -сказала Звездочка,- иди к маме и ешь кашу, а ночью мы снова будем играть.
- А давай в следующий раз придумаем новую волшебную игру!
- Хорошая идея.
- Ну пока, Звездочка, до завтра!
- Веселого дня тебе, Волшебник!
Веня повернулся на другой бок в своей кроватке, счастливо потянулся, на лице его сияла самая широкая улыбка. Он открыл глаза и увидел солнышко в небе. Солнце радостно подмигнуло Вене правым глазом, оно знало, что Веня — самый настоящий волшебник.
- Мальчик мой золотой! Ты проснулся?! Ты спал очень хорошо. Вставай, Солнышко, — мама погладила Веню по голове. — Пойдем завтракать.
- Пойдем, Волшебница!
Веня спрыгнул с кровати и пошел навстречу Новому Дню.

Автор: ОЛюбовь


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:44 | Сообщение # 59
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Н-новелла «Надежда и незабудки неразлучные»


=по мотивам сказки «Аленький цветочек»=

Новенький небоскрёб на набережной Невы в Новограде, неофициально называемый в низах народных «Навороченное небо», населяли нувориши, негоцианты, нардепы и номенклатурные начальники.
Наверху небоскрёба, непосредственно под небесами, наконец-то нагулялись и наплясались на новоселье новые «небожители» – Николай Николаевич Нечаев с наследницами Нюрой, Нелли и Надеждой. Ещё недавно с нуля начинал Николай Николаевич и на тебе, накатило: назначение за назначением, наличность к наличности, недвижимость недешёвая, наделы немереные и номинация «ННН» (настоящий номенклатурный начальник).
И наследницы у Нечаева непростые народились. Нюра (Нечаева-младшая) – нимфетка несовершеннолетняя, несозревшая, непутёвая, наукам необученная. «Недоросль неразумная», – так Николай Николаевич её называет. Нелли (Нечаева-средняя) – та ещё нимфа: нутром надменная, невоздержанная, нравом нестрогая, в наслаждениях ненасытная, да ещё натурщица в неоромантическом ню-салоне «Нирвана». Недоволен Нечаев, недосмотрел за Нюрой и Нелли. Как начальником назначили, так навалилось невпроворот нагрузок и наказов непомерных. Некогда было наследниц направлять, наставлять, напутствовать. Няньки их нянчили, да наставницы из них никакие, вот и наказание.
Надежда (Нечаева-старшая), напротив, Нюре и Нелли неровня, натура неординарная, нравом нежная, неиспорченная, начитанная. Ни на кого Надежда непохожа, как бы нездешняя, несовременная. Не нарадуется, не налюбуется Надеждой Николай Николаевич.
– Ну, ненаглядные мои, нагулялись мы, наплясались. Надобно новое начинать. Намерен я назавтра в Нью-Йорк наведаться, наказы у меня неотложные. Наверняка нескоро назад буду. Чем надарить мне вас, Николаевны? Начинай, Нюрочка!
– Найди мне, Ники, нектар необыкновенный, «Наваждение» называется. Напудрю носик, например, и нисколько неважно, накрашена ли я или не накрашена, а никто не наглядится, не налюбуется. Надломится ноготок, а я нанесу нектар и все ноготки как новенькие: и наращены, и налакированы.
– Ну, надо же, что надумала, недоросль неразумная, нимфетка непутёвая! Ну а тебе, что надобно, Нелли Николаевна?
– Найди мне, Николаич, наряд необыкновенный – накидку-невидимку. Наброшу её и нисколько неважно, в наряде ли я от Никамуры, например, или нагая, по настроению. Что ни надену, все ниц, ничком и наповал, настолько я неотразима и неповторима в накидке буду.
– Ну, нагородила, негодница! Непотребно нагишом-то напоказ! Непорядок! – нахмурился Николай Николаевич. – Надеюсь, несерьёзно это. Ну а ты, Наденька?
– Нужны мне незабудки, да непростые, а необычайные, неразлучные. Для меня и Никиты Надеждина, ненаглядного моего, Немезидою мне наречённого. Надумал он в ноябре в Нью-Йорк направиться, на нейрохирурга научиться намерен. Надарю ему незабудки неразлучные и навсегда неразлучны мы с Никитой будем. А ничего иного мне не надо.
Несразу, нескоро и недёшево, но нашёл Николай Николаевич нектар «Наваждение» для Нюры и накидку-невидимку для Нелли. Но вот незабудки неразлучные для Надежды – никак: нет нигде и недостать, ни за какие наличные. Накупил он тогда и нектара, и накидок на всех и назад в Новоград направился.
В начале ноября нагрянул Николай Николаевич напрямую с небосвода в небоскрёб, надарил, надивил наследниц. Нюра и Нелли немедля нарядились, накрасились, надели норки и направились напрямик в «Некрополь» – новомодный новоградский ночник насладиться своей неописуемостью.
Надежда и Николай Николаевич наедине насиделись, наговорились за ночь.
– Не вини меня, Наденька. Не нашёл я незабудок неразлучных. Нет их в Нью-Йорке и нигде нет. Не нужны незабудки те народу нынешнему; неинтересны и невостребованны. Нравы, наверное, уже не те. Надеюсь, и без незабудок вы с Никитой навсегда неразлучны будете. Да, Надя, вот ещё: новое назначение у меня, некогда незабудки находить, недосуг.
Ну, невзгода! Нет незабудок неразлучных и не достать. Самому Нечаеву найти невмоготу, невмочь.
Никто кроме нас! Нацелилась Надежда непременно найти незабудки неразлучные и нащупала-таки нить невидимую. Нянька её, негритянка из Намибии, нашептала, что в Намибии, в наделах недоступных, нехоженых, непролазных, незабудки те необычные, неразлучные ещё не собраны и найти их можно.
– Надо тебе, Наденька, в Намибию нагрянуть, найти негуса Набоба, надзирающего за наделами, и нанять его, навалив наличных немало. Он-то сам незабудок тебе не наберёт, не натащит. На это не надейся. Начальникам в Намибии нагибаться и напрягаться непотребно, но тебя, куда надо, он направит и наставления необходимые начитает. Настройся наперёд, что направишься ты навстречу неизведанному, необъяснимому, неожиданному и неприятному. Непрерывно будь начеку, настраже, наготове. Неизвестно, чего натерпишься, пока найдёшь. И ныть нельзя; нытики в Намибии не выживают. Найдёшь надел, наберёшь незабудок неразлучных и назад незамедлительно.
И неделя не минула, а Надежда уже направилась по Намибии к наделу недоступному, навстречу невзгодам неведомым. Если наудачу, то неделя туда и назад неделя, а если неудача, то и непредсказуемо. При себе наган, нож и ноша немалая, неподъёмная, негусом навьюченная. А в напарники он никого не назначил: сама напросилась, сама и надрывайся. Ну, а если набожная, то на Ноя надейся.
Недалеко и немного ещё Надежда нашагала, а уже невмоготу, уже надрываться начала. Нелишне напомнить, что Намибия – это наковальня накалённая, к нездешним неизменно недружелюбная, а ими невыносимая. И ненастья здесь такие, что наши наводнения – ничто, недоразумения незначительные.
Нещадно набросилась Намибия на Надежду, наотмашь нокауты наносит, наизнанку нутро наворачивает. Но и это не всё: то нахрапистый носорог нагонит и нападёт, то невиданные нетопыри с небес налетят и напугают, то назойливые насекомые налезают и в нос набиваются. Надорваться недолго, а нажаловаться некому. Накричится Надежда, нарыдается, но не ноет и, несмотря на недоедание, недосыпания и недомогания, наперекор Намибии неустанно к наделу направляется: нестолько к незабудкам неразлучным, насколько к Никите ненаглядному навстречу. Надеется Надежда, что Никита за ней из Новограда незримо наблюдает, направляет и напутствует. Нипочём ей тогда напасти намибийские. Так за неделю и набрела, наткнулась на незабудки неразлучные. Невероятно, но нашла, вот они, наяву, наперечёт!
Налюбовалась Надежда своей находкой необыкновенной, несбыточной: и нарадовалась, и наплакалась. Никите ненаглядному наказ по небу направила: «Называй меня невестой, ныне и навсегда неразлучники мы».
А там и ночь настала. Начала Надежда ночлег налаживать и ночевать настраиваться. Но неожиданно в ночи непроглядной навалилось на Надежду нечто неопознанное: то ли нежить натуральная, то ли нечисть науке неизвестная. Напугалась Надежда нападению нежданному, непредвиденному. Но тут как наваждение нахлынуло, накрыл её наговор негромкий, ни с кем несравнимый:
– О! Кому это я ненароком на ногу наступил? Извините, я ненарочно, нечаянно. Не видно же ничего!
– Никита! Ко мне!! Наведался!!! Невозможно! Это нелепица небывалая!
Тут у Надежды ножки надломились, и она навзничь наземь налетела. Ненадолго. Наваждение низошло, а над ней Никита налицо: неумытый, нечёсаный, наряженный как неандерталец. Он! Несомненно, он! Ненаглядный, налюбоваться нельзя!
– Нашёл меня, нашёл! В Намибии! В неизвестности! Как?!
– Надежда моя ненаглядная! Ещё в Новограде я тебя невестой назвал, но никому ни намёка. Ты из небожителей, а я нейрохирург начинающий. Ни наличности, ни недвижимости. Эка невидаль! Некто неизвестный, незваный, нелюбимый. Невдомёк мне было, чем тебя надивить, что наобещать, что надарить, как наравне стать. Себя невзлюбил за не находчивость и неорганизованность. А тут направление в Нью-Йорк: не на неделю, надолго. Надо, а невмоготу в такой неопределённости. Но нашёлся я, надумал, наконец. Начитался в «нете» про незабудки необыкновенные, неразлучные. «Нет» меня и надоумил набегом в Намибию наскочить. Я нелегально с норда в Намибию нагрянул и по навигатору сюда напролом направился за незабудками неразлучными. А что ты в Намибии – это неожиданность невероятная, я в неведении находился. Ну, и натоптался я за неделю, намыкался, пока на тебя не наткнулся. Наверно, наитие навело или нюх. Вот и нашёл тебя, невеста моя наречённая, в Новограде найденная, в Намибии новообретённая. Навечно!
И всю ночь напролёт наговориться, наобниматься, нацеловаться не могли.
Назавтра, набрав незабудок неразлучных, как награды настоящие для себя, и как напоминание о Намибии, ныне и навсегда неразлучные, Надежда и Никита направились налегке назад в Новоград.
Невероятно, но всю неделю никаких напастей, неприятностей, ненастий и несчастий в Намибии не наблюдалось.

Настоящая Н-новелла написана 9-14 февраля 2015 года накануне и в ночь Дня влюблённых.
Владимир Терентьев.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:45 | Сообщение # 60
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

НА ВОДОПОИ — сказка от Ивана Филина


Кио сегодня досталась обязанность пасти жуков. В этом ничего сложного не было, только надо было следить что бы жуки сильно не расползались, а так же оберегать их от опасности, — которые подстерегали на каждом шагу. Поэтому Кио все время всматривался в густую траву, то тут то там появлялись муравьи, но они не обращали на них никакого внимания, и были не опасны.
И если какой муравьишка и подходил к жукам, Кио стоило только постучать по его усам- антенкам своим посохом, как муравьишка уползал, не причиняя бед. Если этого не сделать, то вместе с ним может появиться целое полчище его собратьев, и тогда защитить жуков будет трудно.
Но пока что было все тихо и спокойно, Кио и сам знал, что поблизости не было ни одного нового муравейника, и потихоньку подгонял жуков к водопою. Надрессированные жуки охотно слушались Кио, и шли в нужном направлении.
Пасти их было делом не сложным, да и прогуляться к небольшому ручейку то же было интересно, и там можно было наловить жуков плавунцов. Правда сам Кио не любил это неблагодарное и опасное занятие. Кто знает, может где и притаилась лягушка, или большая рыба, которая может проглотить не только жука, но и самого Кио.
Другая опасность это птицы, и стоило Кио заметить ее тень, как он прыгал в густую траву, и стучал своим посохом по земле, на этот стук сбегались все жуки, а хищник оставался ни с чем.
Но самой большой опасностью были люди- великаны, они совсем не смотрели под ноги, и не подозревали , что есть маленький народец, такой маленький, что люди — великаны их не замечали и не подозревали о их существовании. Хотя может быть, кто –то о них и знал, и даже наблюдал за ними.. В основном это были дети людей — великанов, но им никто не верил, когда они рассказывали о маленьком народце, своим родителям, а зря.
Для того что бы увидеть маленький народец, нужно быть немножечко ребенком, любознательным и внимательным. Который, приглядывался ко всему, изучая что же происходит в мире, и замечать очень необыкновенные вещи.
Так что когда вы пойдете погулять на природу, внимательнее смотрите под ноги, может быть именно вы, увидите маленький народец, который живет своей незаметной и неизвестной нам жизнью.

© Copyright: Иван Филин, 2012


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!