Вторник, 19.03.2024, 12:38                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:47 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
НАПОЛЕОШКА — сказка от Мери Рич

В одной обыкновенной семье родилась долгожданная девочка. Да вот незадача — на лбу у нее было написано – Наполеошка. Когда родители это увидели, сильно перепугались: — что подумают соседи, знакомые, родственники, когда увидят такую странную девочку? И давай ей стирать надпись со лба, а надпись ничем стираться не хочет. Пришлось Наполеошке отрастить челку длиннее и на этом родители успокоились.
Наполеошка росла быстро, и сразу начала проявлять свои наполеонские замашки, но родители оказались усердными, обрубали ее причудливое, на их взгляд, поведение.
- Нельзя так, — говорили, — надо скромнее себя вести, как все приличные девочки.
Наполеошке пришлось притихнуть и стать приличной девочкой. Иногда от этого ей хотелось выть или просто сдохнуть, но Наполеошка не могла себе позволить так бесславно помереть. Ей хотелось подвигов, завоеваний, побед! Оттого она росла молчаливой и угрюмой. Ей только и оставалось наблюдать за миром и делать свои недетские выводы. Хотя часто Наполеошка играла с друзьями в обыкновенные игры. Но даже в детских играх у нее проявлялись наполеонские замашки. Кто знал Наполеошку близко, тот, конечно, знал и об ее особенностях. А так она научилась быть тихой мышкой, чтоб никто не узнал, какой странный ребенок растет у ее родителей.
Так и жила Наполеошка. Для мамы с папой. Считая, что есть в ней что-то неправильное и это надо непременно прятать.
И вот снится Наполеошке сон, что сослали ее за неправильное поведение на необитаемый остров.
Обошла Наполеошка остров вдоль и поперёк. Остров, как остров, небольшой и необитаемый.
- Животных и насекомых полно, но прославляться среди них нет смыла, — думала Наполеошка. — Я итак здесь уже самая главная.
Ходит Наполеошка по берегу, ноги в море мочит, а сама размышляет о славе.
Думала, думала и придумала!
Наполеошка решила найти центр острова и просверлить в нем дырку.
Она нашла самую большую-пребольшую палку, заточила ее остро-остро, воткнула ее в центре острова, навязала туда лиан с четырех сторон и поймала диких коз, связала их между собой и запустила по кругу, козы ходят и крутят палку, палка просверливает центр острова день и ночь, день и ночь, день и ночь. Козы, конечно, уставали, потому Наполеошка меняла их на других. Чего, чего, а диких коз на необитаемом острове было видимо невидимо.
И вот настал день, когда центр острова был просверлен насквозь так, что палка провалилась в дыру, а козы в недоумении мотали головами. Крутить уже было нечего, но они все еще ходили по кругу.
Наполеошка захлопала в ладоши.
- Какое счастье! – кричала она, — какое счастье! Мой план сработал!
Полдела уже было сделано. А теперь всего лишь -то надо было перевернуть остров вверх тормашками.
Наполеошка зацепила остров за центр канатом, сплетенным из лиан, и дернула, остров с места не сдвинулся. Тогда Наполеошка привязала остров к горе, выступающей среди моря, подожгла вулкан, вулкан запыхтел, загремел и остров перевернулся, низ оказался вверху, а вверх внизу. Наполеошка оказалась на обратной стороне земли. Среди песков и верблюдов. Ей здесь не понравилось, жарко, и она перевернула остров на место.
Наполеошка заскучала. Вертишь остров под ногами и что? Не интересно. Ведь цель достигнута. Покорена, так сказать. Теперь нужна новая цель. А какая? И стала Наполеошка искать новую цель для покорения. Ну что тут на необитаемом острове еще можно покорить? Все тропинки исхожены, горы излазаны, море перенырено.
-Эх! Села Наполеошка под пальмой и плачет. Рыдает уже. То, что говорить ей не с кем, ее особо не волновало. Она привыкла молчать, а только планы в голове конструировать. А вот то, что больше нечего было на острове этом делать, вот это беда!!!
И решила Наполеошка корабль построить и уплыть с острова мир покорять. Мир этого только и ждал. Аж волосы у Наполеошке дыбом вставали от удовольствия, когда она это чувствовала. На построение корабля у нее ушёл год, но все же корабль был построен и спущен на воду. Дикие козы тоже были взяты на борт. Куда ж без них? И направилась Наполеошка к людям! Ориентировалась по звездам. И не ошиблась. Через время появился берег со светящимися огнями и пароходами. Наполеошка причалила к берегу, когда вечерело, кругом шныряли люди и не обращали на нее никакого внимания. Наполеошка привыкла, чтобы на нее не обращали внимание.
–Это правильно, когда тебя не замечают, — говорили ей родители. — Сиди тихо, не выделяйся, будь скромной девочкой, а стратегические планы оставь при себе.
Наполеошка так привыкла, что ее стратегические планы пугали родителей, что вообще о них не говорила. А думать она могла только о стратегических планах, только они у нее были на языке, а говорить о них нельзя. Вот в такую ловушку Наполеошка попала. Ну как попала, так и выкарабкалась. На причале встретила она старого -престарого моряка, который подарил ей говорливого попугая. А попугай непростой был. Ясновидящий. Все, о чем думала Наполеошка, в речь переводил. И теперь болтал попугай без умолку. Да дельные вещи такие говорил, что Наполеошка мир все же покорила. Что ж поделаешь, коли родилась она Наполеошкой? Бегай, не бегай от судьбы, все равно настигнет.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:48 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

2.
Наполеошка проснулась, села на кровати, спустив ноги вниз и задумалась. Она помнила весь странный сон, как она расправилась с необитаемым островом, как она построила корабль и уплыла с острова к людям. Как старый-престарый моряк подарил ей говорливого попугая.
- Зачем я корабль строила, ведь можно было уплыть прямо с островом?- почесала затылок Наполеошка. – Целый год потратила на строительства корабля.
И она решила прояснить у родителей, почему им не нравится, что она Наполеошка, и почему ей надо прятаться и скрывать это? Что плохого в том, чтобы быть Наполеошкой?
Родители испугались, когда она задала им эти вопросы. Они не могли ничего внятного произнести. Лица у них вытянулись, будто сейчас посторонний услышит их разговор и случится страшное. Что именно? Они не могли объяснить. И Наполеошка поняла, что дело совсем не в том, что родителям не нравится, что их дочка Наполеошка, а в том, что они бояться страшного.
Наполеошка страшному дала имя – Жесть!
- Родители боятся, что придет Жесть и заберет у них меня, потому они меня прячут. Жести нужна Наполеошка. Я хочу подружиться с тобой, Жесть! Дружи со мной, и я тебя не обижу, — Наполеошка хихикала, ей, как всегда, все было ни по чем.
Наполеошка залезла на чердак, где хранились старые вещи. Некоторые из них превратились за годы лежания на чердаке в антиквариат, но в их семье этого не ценили. И на чердаке долгие годы никого кроме Наполеошке не было. Родители будто свалили сюда все ненужное и забыли.
Зато Наполеошка часто забиралась на чердак, она любила тайны и загадки, а здесь была жутко таинственная атмосфера. И место для ее нового друга Жести очень подходящее.
Каждый раз Наполеошка надеялась найти что-то важное на чердаке и ничего не находила. Но теперь-то она точно знала, что ей необходимо! Жесть!
Сегодня был особенный день . День перемен. Наполеошка это чувствовала. День, когда есть до и есть после. Когда все что было до, остается там, куда нет хода, а впереди ждет новое и неизведанное. Причем хочешь ты этого или нет, уже не важно.
Наполеошка, как всегда, уселась перед огромным сундуком и перебирала старые пыльные платья, бабушкины, мамины, среди них были и свадебные платья. Мамино свадебное платье Наполеошка очень хорошо знала, она видела его на фото ни один раз. Платье было очень красивое. Наполеошка часто прикладывала его к себе, но одеть не осмеливалась. Белое платье, усыпанное спереди до пояса розоватыми розочками. На спине глубокое декольте, завершающееся огромным бантом, подол же платья переходил в шлейф.
— Мама была невероятно красива,- вспоминала свадебные фото Наполеошка с восхищением . Она тоже думала о том, что когда-нибудь, как мама, выйдет замуж. Когда-нибудь. Сейчас же Наполеошку больше всего интересовало платье, чем мужчина, за которого она согласится выйти замуж.
А если уже быть совсем точной, то Наполеошка искала Жесть и говорливого попугая. Почему-то ей казалось, что между ними есть связь.
В сундуке хранилось и бабушкино свадебное платье. Оно было не столь шикарное как мамино. Потому Наполеошка его доставала только раз. Сейчас ей вдруг захотелось приложить и его к себе.
Неподалеку от сундука у стены стояло большое пыльное зеркало в старинной оправе. Зеркало местами было попорчено и оттого отражение в нем становилось еще более загадочным и таинственным. А уж в бабушкином платье – просто жесть!
- Жесть! – подпрыгнула Наполеошка. Я нашла тебя! Из платья выпала маленькая пожелтевшая записочка.
Наполеошка развернула записочку и прочла:
Девочка моя, ты совсем уже взрослая раз читаешь это послание. Ты унаследовала мой характер. Я умерла, когда ты была еще совсем малышкой. Ты прости своих родителей за то, что они заставляли тебя прятаться. На это есть причина. Так они защищали тебя. Ты очень важна для нашего рода. Ты родилась в нужный день и час. Возьми силу нашего рода. Через тысячелетия. И передай ее своим детям. Тебе больше не нужно прятаться. Ты свободна. Наш род свободен. Знай это. И будь счастливой. И чтобы не говорила тебе мама и папа, успокой их, скажи ми, что с тобой все будет хорошо. Прощай, Наполеошка. С любовью, твоя бабуля.
Наполеошка задумалась. Ей очень хотелось познакомиться с Жестью, но эта Жесть не собирается знакомиться с ней. Она осталась в прошлом из бабушкиного послания.
Разочарованно Наполеошка сложила письмо, спрятала его под поясом и побежала вниз по ступенькам. У нее еще остался говорливый попугай! Наполеошка влетела в комнату и закричала:
- У меня послезавтра день рождения, я хочу большого разноцветного говорящего попугая!!! Мне без попугая никак нельзя!
Попугаю пришлось покупать огромную клетку. Но он не любил в ней сидеть, а разгуливал свободно по дому. Мог ругаться, возмущаться, сыпал перьями, кряхтел и важно чесал за ухом.
Этот попугай был жутко говорливый и наглый.
Наполеошка была счастлива. Сон сбывался. Осталась самая малость – прославиться на весь мир! Жаль, что бабуля в письме про то, как это сделать, ничего не сказала!
- Это решаемо, рассуждала Наполеошка, — ведь когда есть желание и путь открыт, мечты сбываются.

Автор: Мери Рич


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:52 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
НАРИСУЙ ВЕСНУ — сказка от Алины Лоиакиной

За окном было пасмурно и дул сильный ветер.
- Ну вот…обещали весну, а погода все не радует…- недовольно произнесла Янка, кутаясь в теплый плед. – Что-то ты, мать, совсем расклеилась, надо, может, почитать что-нибудь позитевненькое? – пробурчала Янка, и поплелась к полке с книгами.
Правдина, Зеланд, Норбеков, Джоул, Гейдж, распечатки с форумов, тетрадки с записями аккуратно стояли на полке.
- Что ж почитать – то? Так уже все эти розовые очки надоели! Или только у меня ничего не выходит? То снизь важность, то пой мантры, то мой углы…Ну вот, например, Правдина, – провозгласила Янка, взяв в руки книгу. – Мистерия Изобилия! Помой дом – изменишь энергию, измениться жизнь! Мыла я! Ну и что?
- Значит, дорогая моя, плохо мыла, – донеслось из дальней комнаты.
- О Господи! Кто там?
- Здравствуй, дорогая! Не узнаешь? Наталия Правдина! – произнесла милая женщина, широко улыбнувшись.
- Ого! Вот так сюрприз!
- Ну да, сюрпризы, чудеса в жизни происходят. Именно об этом я и пишу. Но вот ты, почему – то до сих пор никак не можешь в это поверить!
- Да, да…Разрешить не можешь своему разуму добавить картинку желаемого в свой слой мира, – послышался другой голос.
- О. Боже…это еще кто?
- Вадим. Вадим Зеланд, – произнес мужчина, протягивая руку. – Я присяду в кресло?
- Ага…а очки?
- Ну сегодня я ж со своими, можно и без очков!
- Ну да, тогда пожалуйста. Может, чай, кофе?
- Кофе? Только травяные настои. И только на талой воде, – произнес Вадим
- А у меня нет… — промямлила Янка
- Ну вот как ругать нас, что мы в книгах неправду пишем, так ты первая, а как пожить хоть месяц по написанному, так сразу «не могу»!
- Я не сказала, что я не могу! Я сказала, что у меня не работает…
- Да, милая! Я согласна полностью с Вадимом. Вот ты говоришь, что и мыла и чистила, но это не стало твоей нормой. Твоим новым стилем жизни! Ты же можешь прекрасно и не помыть, и не станешь от этого себя плохо чувствовать! А завтра, ожидая изменений, скинешь все на «неработающей» фен-шуй.
- Ну это да…
- Вот скажи мне, сколько минут в день ты отводишь на медитации, пение мантр, благоустройство дома? – пропела Наталия.
- Слайды. фрейлинг, шелест утренних звезд, – продолжил Вадим.
- Гимнастику, развитие интуиции, общение с природой, – донеслось до Янки.
- Кто-то еще пришел?
- Да, дорогие мои, я пришел! – с широкой улыбкой произнес Мирзакарим. – Всех приветствую!
- Здравствуйте! Я вас тоже читала…- уныло ответила Янка.
- И что?! Как дела? Как успехи?
- Никак. Шрамы на месте. Вес на месте. Волосы не растут. Зубы тоже. Интуицию не слышу.


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:53 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Э, дорогая моя! Это все лень! Главный двигатель прогресса… Тетрадку завела, 2 листика заполнила, 2 раза погрелась, и все? И шрамы сами по себе рассосались? Нет, моя хорошая, так не бывает. Трудиться надо! У кого из нас ты вычитала, что все будет тип-топ, если раз убрать дома, раз помедитировать, раз попытаться снизить важность? А? Ну ответь?! Ты просто арифметику вспомни, и посчитай, сколько времени ты отводишь на склоки, на сплетни, на воспоминая прошлого, на культивирование обид, на просмотр сериалов, на бездельничество? И вспомни, сколько времени ты трудишься над собой, своей душой..Эх, работничек! Ну вот тебе и заработная плата.
- А еда? Почему мы не говорим о еде? Я вот и то включил эту важную часть в книгу, – широко улыбаясь, произвестил красавец Ренди.
- Мамочки мои, и вы тут, –прошептала Янка, краснея.
- Дорогая, мы черпаем энергию из пищи, а ты кушаешь то бублики, то пирожки. Потом, конечно, то не выспалась, то раздражительная. Все почему? Ты тратишь силы, свою личную энергию. А восстанавливаться ей с чего, простите? С пирожка? Его еле-еле переваривает твой организм, не говоря уже о подзарядке.
- Конечно! И дом любовью не наполняешь! Так, поделала пару раз, решила, что пополнила запасы любви, которые растратила за 30 лет и все, на том и села. И в свое тело не впускаешь лучики любви, а только и жалуешься на него. А ты трудись, трудись каждый день. Посчитай, ты серьезно посчитай, сколько ты времени проводишь в состоянии покоя, благодарности, любви…
- И радости! – пропела Натали. – Прости, Клаус, увлеклась.
- Значит, вы сегодня все ко мне пожаловали, чтоб научить и подсказать, я правильно поняла? – рестерянно спросила Янка.
- Мы пришли сегодня, потому что ты находишься в фазе «поиск истины» и именно сегодня ты способна услышать нас, – произнес Вадим. – Сегодня твой мир принес нас к тебе. Он заботится о тебе. И ты позволила этому быть.
- Интересно, а в какой же фазе я находилась, читая ваши книги?
- В фазе обиды, боли, разочарования, – улыбнулась Наталия. – Ты отчаянно хотела изменить свой мир. В какой-то мере тебе это удалось, но ты попала в воронку, тебя закрутило, ты увидела только то, что было на поверхности.
- А чтобы узнать истину, нужно нырнуть на дно. Ты не бойся, воронка хоть и крутит, а ты побольше воздуха — и ныряй! – улыбнулся Мирзакарим.
- Позволь миру нести тебя на руках – еще тише произнес Зеланд. – Услышь шелест утренних звезд.
- Окрась все любовью! Посылай любовь, генерируй ее! Мир отразит, обязательно отразит! Это закон. Он придуман не нами, – сказал Клаус.
- Вся Вселенная подчиняется законам, законам любви, – подмигнул Ренди.
- Пой! Люби! Твори! А главное, получай от этого удовольствие. В конце концов, это ж не вагоны-то разгружать. Хотя никто тут насильно не заставляет. Ты должна научиться не работать над собой, а жить этим. Жить в этом. И при этом получать радость! Радость от каждого дня, от каждого цветка, от каждого сна! – щебетала Наталия.
- Спасибо вам, дорогие. В первую очередь, спасибо за книги, и за ваш визит сегодня. Спасибо за уделенное время…Я поняла, я все поняла…Я слышу шелест….
-Где-то у меня были краски… — вспомнила Янка.
И вот уже на окнах уютной квартирки милая женщина рисовала красивые, яркие цветы и голубое небо.
- Я хочу весну? Значит, я рисую свою весну, даже если за окном и серо. Это мой мир, который несет меня на руках, и который я творю сама, – тихо напевала Янка, увлеченно раскрашивая свой мир самыми яркими красками.

Автор: Алина Ломакина


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:55 | Сообщение # 65
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ — сказка от Светика-Семицветика

Снова темно, снова холодно и одиноко. Он слышал какие-то разговоры, но чаще ругань и ему казалось, что это кричат на него. Ему было страшно, холодно и одиноко. Поскорее бы родиться, там моя мама, там будет тепло и хорошо.

……..

-Наконец-то я дождался! Я родился! Где моя мама? МАМА! МА-МА!

Но никто не ответил, никто даже не подошел. Кругом было светло, не холодно, но как же ему плохо:

-Ну, где же моя мама? Почему она не приходит? Она где-то потерялась? Мне так страшно… Вот, идут! Я вот он! Нет, опять прошли мимо… – он закрыл глазки, сжался в комочек, он не хотел верить, что никому не нужен.

Он почувствовал, что кто-то рядом и открыл глаза. Рядом стояла пожилая женщина: — «Нет это не его мама». Она… она жалела его. И от этой жалости, от этой противной жалости, он ещё сильнее сжался в комочек. Ему стало еще хуже.

Иногда ЧУЖИЕ руки брали его, ЧУЖИЕ глаза смотрели на него, а он все надеялся увидеть свои, родные мамины глаза. И вот однажды, солнечным днём, его взяли у куда-то понесли, он по привычке, сжался в комочек, закрыл глазки. И вдруг почувствовал, что-то теплое, родное…

-МАМА! МАМА! Ты нашлась! Не бойся, ты больше не потеряешься, я с тобой! ЭТО МОЯ МАМА! МОЯ! Я РОДИЛСЯ! – Как хорошо было на руках у мама! Его мамы! Малыш хватался за маму своими маленькими ручками, боялся отпустить, он снова боялся…

-МАМА! А может быть теперь можно не бояться?!…. – малыш по привычке сжался в комочек.

Как будто услышав его, мама сказала: — «Не бойся, я с тобой!»

Как же малыш был счастлив! Как хорошо, тепло и МАМА! Мама рядом со мной…

-Мамочка! Самая хорошая! Я буду самым сильным, самым крепким, я могу бегать, прыгать….Я могу… Я МОГУ ЛЮБИТЬ! ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЛЮБИТЬ! Да, я могу любить!!! Мамочка, ничего не бойся, я буду тебя защищать!

А мама спокойно и умиротворённо смотрела на своего малыша, улыбалась и приговаривала:

-Ты мой хороший, ты самый лучший, ты самый –самый! Я так тебя люблю!

………

-Кто это тут ещё такой огромный, с огромными ручищами…. – по привычке испугался малыш и сжался в комочек.

Мама почувствовала, что он напугался, улыбнулась и сказала:

-Не бойся, мой хороший, это же твой папа.

-ПАПА? У МЕНЯ БУДЕТ ЕЩЁ И ПАПА! – такого он никак не ожидал! Он так долго ждал маму, а тут ещё и папа! Ну, что-то всё равно как-то боязно, немножко…. У него такие большие руки, я даже всей рукой не могу обхватить его палец…. Ну, он так вроде ничего… не сильно страшный…. И так смешно смеётся… И такие добрые глаза… Мои родные глаза.

Малыш очень любил, когда мама держала его на руках, а он играл с папой.

Автор: Светик-Семицветик


 
ВероничкаДата: Среда, 20.05.2015, 13:57 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СОДЕРЖАНИЕ:

КАК ЖЕ МНЕ РЕШИТЬСЯ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ??? — сказка от Свет-Солнышко http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31716-16-1432105936

КАК КОРОЛЕВА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31717-16-1432106005

КАК ЛИСЕНОК ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ СТРАХА — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31718-16-1432106061

КАК ПОБЕДИТЬ ДРАКОНА — от Ирины Лисиной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31719-16-1432106128

КАК ПОВСТРЕЧАЛИСЬ ИЛЛЮЗИЯ С ИНТУИЦИЕЙ — сказка от Валентины Шульга http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31720-16-1432106182

КАК ТЁТЯ МОТЯ КИСЕЛЬ ВАРИЛА – сказка от Росса Махи http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31721-16-1432106295

КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ — сказка от Ольни Подымовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31723-16-1432106427

КАРАВАЙ, КАРАВАЙ, КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ — от Елены Ермак http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31725-16-1432106517

КЛЮЧ, КОТОРЫЙ МНЕ ПОДАРИЛ СИНЯЯ БОРОДА — сказка от Рады http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31726-16-1432106601

КНИГА — сказка от Монны Миры http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31727-16-1432107925

КОВАРНОЕ ВРЕМЯ — сказка Ольги Подымовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31728-16-1432108019

КОГДА ТВОЕ ИМЯ – СЧАСТЬЕ — сказка от Ольги http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31729-16-1432108097

КОРОЛЬ — сказка от Владимира http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31730-16-1432108156

КОШЕЧКА, КОТОРАЯ УМЕЛА ЛЕТАТЬ — от Свет-Солнышко http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31731-16-1432108230

КРЫЛЬЯ — притча от Светланы Васильевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31733-16-1432108317

КТО ТЫ? — сказка от Родославы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31734-16-1432108411

Лариса Борисова: СКАЗКА о СКА-ЗКЕ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31735-16-1432108527

ЛЕГЕНДА О ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗАХ — сказка от Бабочки http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31737-16-1432108625

Лена Везунова: ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31738-16-1432108709

Лена Везунова: ПРАЗДНИК ДУШИ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31740-16-1432108801

Лена Везунова: ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ: О РОДИТЕЛЯХ http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31741-16-1432108920

Лена Везунова: УРОК БЛАГОРОДНЫХ МАНЕР http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31743-16-1432109022

ЛЕСНАЯ СКАЗКА (Сказка-послание детям) — от ОЛюбовь http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31744-16-1432109130

Лилия Ганина: УЧИТЕЛЬ. Притча http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31747-16-1432109432

ЛУННАЯ ДЕВУШКА — сказка от Алой Розы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31748-16-1432109583

Люблю я свое ЖКХ -:) — сказка от Веронички http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31754-16-1432116829

ЛЮБОВНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ – сказка от Елены Порядиной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31755-16-1432116898

ЛЮБОВЬ И КОРОЛЕВСТВО — сказка от Алены Носовой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31756-16-1432116956

ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА-2. НАСТЯ — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31757-16-1432117033

Любовь Явленская — ВОЛНУЮЩЕЕ «ДЗИНЬ» http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31758-16-1432117114

МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ — сказка от Фариды http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31760-16-1432117233

МАЛЬЧИК И ОБЛАКО — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31761-16-1432117291

МАЛЯРНАЯ СКАЗКА «РЕПКА» — от Алой Розы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31762-16-1432117347

МАМИНА ВАЗА — от Татьяны Лаптевой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31763-16-1432117418

МАТРЕШКИНО ЦАРСТВО — сказка от Милы http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31764-16-1432117484

МЕДВЕЖЬЯ МАМА — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31765-16-1432117552

МЕХАНИЧЕСКАЯ СКАЗКА — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31766-16-1432117605

МЕХАНИЧЕСКАЯ СКАЗКА. ВИНТИК И ГАЕЧКА – от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31767-16-1432117667

МИР ЛУЧЕЗАРНОГО — от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31768-16-1432117721

МОЛОДЕЦ ЕРЕМЕЙ — сказка от Любови Бурмистровой http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31769-16-1432117773

Монна Мира — ПОБЕДА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31770-16-1432117860

Монна Мира: ДВА БЕРЕГА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31771-16-1432117985

Монна Мира: ЯБЛОКО НЬЮТОНА http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31772-16-1432118040

МОЯ СКАЗКА ПРО ИСПЫТАНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ — от Волшебницы Ринаты http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31773-16-1432118209

МЫ — ВОЛШЕБНИКИ — сказка от ОЛюбовь http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31774-16-1432118293

Н-новелла «Надежда и незабудки неразлучные» http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31776-16-1432118666

НА ВОДОПОИ — сказка от Ивана Филина http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31777-16-1432118756

НАПОЛЕОШКА — сказка от Мери Рич http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31778-16-1432118862

НАРИСУЙ ВЕСНУ — сказка от Алины Лоиакиной http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31780-16-1432119161

НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ — сказка от Светика-Семицветика http://svetreiki.ucoz.ru/forum/78-563-31782-16-1432119304




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 20.05.2015, 13:57
 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ (3 ЧАСТЬ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!