Вторник, 19.03.2024, 14:32                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:43 | Сообщение # 31
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

АЛМАЗНЫЙ ЗАМОК — от Ивана Филина


Алмазный замок был сделан из серебра, хрусталя и алмазов. Дворец сверкал и переливался самоцветными переливами, и яркими искорками, даже при свете маленькой звездочки. А днем — при свете солнца, вокруг него было радужное сияние.
По велению Речной феи, из потайных глубин Алмазного замка текла Живая вода. Она вытекала из самого высокого шпиля Алмазного замка, и растекалась по его сводам и резным карнизам, исчезая в недрах замка.
А иногда живые струи воды, мощным потоком врезались в алмазные изваяния фигур, Алмазного замка, распадаясь на мелкие струи и капли.
Что бы потом собраться где ни будь в ручеек или озерцо, и опять хлынуть, струями, фонтанами и водопадами жизни , врезаясь и разбиваясь о стены замка, разноцветными искрами живительной воды, образуя при этом радугу.
Каждая чудная фигура или изваяние Алмазного замка , озарялись при этом маленькими радугами. Которые появлялись от каждой струйки воды, или мощного водопада, который распадался, образуя радужное свечение при свете солнца.
А ночью Алмазный замок был окутан лунными радугами, неяркими, туманными и таинственными. Но в ночи, -при свете луны и звезд, он светился неярким, мистическим и загадочным светом, который манил и притягивал.
А днем, — при свете солнца, от него исходило радужное сияние , на которое невозможно было смотреть без восхищения. Вокруг Алмазного замка , то тут то там, появлялись небольшие радуги.
На самом высоком шпиле замка, были небольшие алмазные чаши, из которых текла живая вода, она могла оживлять. И если кто ни будь, со злыми намерениями, захочет украсть живую воду, он не сможет этого сделать.
Алмазные фигуры и изваяния оживут, и не дадут злу, ни капли волшебной воды, превратив самого злодея в алмазное чудище. Которое само будет сторожить и хранить Алмазный замок.
Но таких никогда не было. Ведь мало кто злой, мог посмотреть и перенести яркий свет жизни Алмазного замка. Мало кто мог не залюбоваться красотой, радугами и водопадами Алмазного замка, и забыть о своих злых намерениях.
Живая вода, вытекая из Алмазного замка протекала по саду Речной феи, и впадала в другие реки. Нужно было очень немного живительной воды, что бы она лечила и придавала сил. Испившей ее, переставал болеть и злиться, он становился счастливым, и долго жил, творя хорошие и добрые дела.

Все мы уже налюбовались красотой Алмазного замка, но все равно иногда засматривались на это волшебное чудо. А изумлении смотрели, как шумный фонтан, вырывался из недр Алмазного замка, с плеском и брызгами врезаясь в стены и фигуры замка, распадался на струи и капли воды. Озаряя радугой Алмазный замок, и сверкаяя радужными капельками воды.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:57 | Сообщение # 32
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
АМУР ВАЛЯ — сказка от Дары Б.

В стародавние времена, о которых уже никто и не помнит, где-то далеко на Седьмом Небе, жил-был Амур по имени Валя. Всем известно, что работа Амуров заключается в том, чтобы соединять пары мужчин и женщин, пробуждая в их сердцах Огонь Любви. И вся эта работа нужна для того, чтоб прибавлялось в Мире как можно больше счастливых семей. В общем, важная работа, полезная.

Наш Амур Валя был еще очень юн и как раз учился в Небесной Школе Амуров. Над входом в Школу висел огромный плакат, сотканный из роз, и он гласил о Главном Законе:
«Истинная Любовь тепла, тиха и спокойна»

Основными предметами в Школе, конечно, были дисциплины по теории Счастья:

История Счастья и Любви,

Основы Мироздания и Божественная Любовь,

Химия и физика Любви,

Теоремы соединения пар,

Женское Счастье,

Мужское Счастье,

Язык Любви в поэзии и литературе,

Классификации Счастья,

Законы превращения Энергий,

и много еще чего интересного.

Кроме уроков по теории Счастья были в этой Школе и практические занятий, важнейшим из которых конечно считалась стрельба из лука. Ведь мастерство Амуров оценивалось именно по количеству и качеству попаданий их стрел в Цели – сердца людей. Раз год, 14 февраля, в Школе устраивали Кубок Купидона — на лучшего Амура-Стрелка, которому присваивалось звание «Покровитель Всех Влюбленных» и степень «Святой». И каждый, особенно юный, Амур мечтал когда-нибудь стать победителем Кубка. Наш Амур Валя не был исключением. И скоро его ждала первая практика по стрельбе.

Пришел тот день, когда Учитель раздал всем Амурам в классе по два колчана со стрелами. В одном стрелы были алые и горячие, а другом – синие и обжигали холодом. Учитель – старенький заслуженный Амур — строгим, и слегка занудным, голосом начал объяснять:

- Запомните, мои юные друзья!

Алые стрелы – это стрелы Любви. В их наконечнике содержится искра Любви Божественной. Кхе-кхе…, а как же иначе?! И, надеюсь, все вы помните, что даже в одной единственной Божественной Искре заключена Энергия огромной силы, которую не каждый способен вынести. Открою вам секрет — такая же, но в иной дозировке, используется при Зарождении Новой Жизни. Поэтому, соблюдаем меры безопасности и четкие инструкции по стрельбе. Запомнили?

А теперь синие стрелы – это стрелы Благоразумия. Сердцевина их наконечников сделана из ледяной иглы, лед специально заморожен из вод Источника Чистого Разума. Это тоже Энергия, она сверхскоростная и векторная. Поэтому, что?! Правильно – соблюдаем меры безопасности и инструкции по стрельбе. Запомнили, птенчики мои?

А теперь пару слов о технике самой стрельбы. Искусство Амуров заключается в том, чтобы произвести качественный двойной выстрел в сердца выбранных объектов – женщины и мужчины. Только используя методику одновременного двойного выстрела двумя стрелами, с объектами гарантировано случится Счастье. Какое вам нужно обеспечить Счастье?! Правильно – теплое семейное. Потому что, что-оооо?! Правильно – как гласит наш закон: Истинная Любовь тепла, тиха и спокойна. Напомню вам, что от количества счастливых семейных пар зависит ваша итоговая оценка на Большом Экзамене. Для первого раза каждому Амуру-новичку разрешается сделать по 3 выстрела в 3 пары. Стрелы настоящие, люди тоже – поэтому, со всей ответственностью, так сказать. Итак, пернатые мои, приступаем к стрЕльбам, — старый Учитель закончил свою долгую речь, откашлялся, и устало присел на стул.

Амуры, заметно волнуясь, разобрали колчаны со стрелами и нестройным рядком вылетели на облака, чтобы начать практиковаться в стрельбе. Все были так увлечены, что не заметили, как на Седьмом Небе наступил вечер. Уставшие и довольные собой Амурчики вернулись в класс. Учитель начал «разбор полетов» и вызвал Амура Валю к себе в кабинет. Они сели перед волшебным шаром и Учитель начал говорить:

- Давай-ка, мой милый птах, устраивайся поудобнее, и посмотрим на результаты твоей стрельбы, — внутри шара заклубилось и Валя увидел тех мужчин и женщин, в которых стрелял сегодня. Учитель прищурился, и продолжил:

- Смотри, Валя, вот что у тебя получилось. Итак, первым выстрелом алая стрела Любви попала точно в Цель — и в сердцах этой светловолосой пары разгорелась Любовь. Но! Синяя стрела Благоразумия ушла в сторону, не поразив Цель. Грубо говоря, Валя, ты промазал. Посмотрим, что же стало с этой парой – Любовь так сильно разгорелась в их сердцах, превратившись в огненный ураган страсти. Это нехорошо, ибо нарушает наш главный закон… ??? — Учитель вопросительно посмотрел на Амура, и Валя поспешил произнести с детства заученную истину: Истинная Любовь тепла, тиха и спокойна. Учитель кивнул и вернулся к «разбору»:

- По началу, это было даже здорово! Погляди, столько сил, энергии, ярких эмоций, бурных выяснений отношений. Но в итоге это обжигающая страсть спалила сердце прекрасной блондинки и оставила черный уголек вместо сердца у этого замечательного накаченного юноши. Все произошло так быстро, что они даже не успели опомниться. Это, Валя, незачет. Счастливой семьей тут даже не пахнет, да и не случилась семья-то, — Учитель сочувственно посмотрел на грустно вздохнувшего Амура.

- Теперь рассмотрим твой второй выстрел, объект черноволосая пара. Эх, Валя, Валя…. У тебя дрогнула рука, и алая стрела Любви улетела в облака, но зачем же ты не остановился, и упустил синюю стрелу Благоразумия?! Она в Цель попала. Смотри, что из этого вышло – да, семья сложилась, но это случился, так называемый, брак по расчету. Бракованная семья, понимаешь? Холодный расчет заморозил сердце когда-то милой красавицы, убил радость и загасил Свет в глазах. Расчетливый лед сделал из импозантного брюнета жестокого хищника. Разве счастливы эти люди, когда им рядом друг с другом холодно?! Совсем нет, Валя….

На Амура Валю больно было смотреть, он опустил глаза и уже начал хлюпать носом.

- Не вешай крылья, мой юный друг, — подбодрил Учитель Валю, — твой третий выстрел был удачен. Алая стрела Любви и синяя стрела Благоразумия пришлись точно в Цель, причем, как и положено, сложившись в полете в Золотую Стрелу Истинной Любви. А потому, погляди-ка, что мы имеем в результате — слившиеся воедино Божественный Огонь Любви и Лед Чистого Благоразумия явили нам Чудо Сотворения Теплого Семейного Счастья. Запомни, Валя, Любовь это Энергия и ей нужен вектор – Благоразумие. И только вместе они могут обеспечить людям Настоящее Счастье. Иди, юный Валентин, учись и тренируйся. Верю, у тебя на счету будет много Счастливых пар, — Учитель неожиданно озорно подмигнул.

Амур Валя воодушевленный вышел из учительского кабинета, и пошел прогуляться по облакам, мечтая когда-нибудь победить в Кубке Купидона, и получить звание «Покровитель Всех Влюбленных» и степень «Святой».

Автор Баландина Оксана (Дара Б.)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:58 | Сообщение # 33
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
АНГЕЛ- ХРАНИТЕЛЬ — сказка от Елены

Мой ангел устал.Он тихо сидел на моём плече, опустив белоснежные крылышки и глядя куда-то вдаль.Было похоже,что он в растерянности.Он никак не мог понять, что мне ничего не надо от его заботы. Что бы не поисходило в моей жизни, я старалась быстро осмысливать. От этого часть его работы — загадочность, случайность, волшебность — обретала вполне доказуемые черты. Он не понимал, чем можно меня ещё удивить.Милый мой трудяга! Столько лет ты выполняешь все мои запросы, доставляешь радость от вовремя поданой информации.Как же я люблю, когда ты упархиваешь с моего плеча в поисках нужных вариантов! И всё же мне тоже хочется доставить тебе счастливых минут.Вспомни свою суть! Кто поставил тебя ко мне охранником?Давай я отпущу тебя в отпуск.Слетай к своим родным, повстречайся с друзьями,поделись самым сокровенным с ними.
Он поднял на меня глаза и в их глубине засверкали яркие картинки его детства.Он тоже был когда-то ребёнком! Непосредственность и беззаботность, обучение у старших ангелов- хранителей, нетерпеливое познание времени.Он мечтал, что будет хранителем необыкновенного человека. Ему нравилось постигать науку исполнения желаний хозяина.Он был всегда »отличником» по человеческим меркам.И меня он выбрал сам.Сдувая пылинки с моих дорожек и надевая »розовые очки» на мои глаза, он учил меня счастливой жизни с самой собой.И сейчас он не понимал, почему я хочу побыть без него, о каком отпуске я заговорила.Никто и никогда ему не сообщал, что у ангелов — хранителей есть отпуск.
— Понимаешь, пушистый мой, у тебя же есть крылья.И они даны тебе, чтобы мог бывать в разных мирах.И не только по заданию.В самом полёте заложено чувство свободы.Попробуй это чувство применить к себе.Ты свободен выбирать свои пути и планы полёта.Ты свободен от меня и моих заданий.Я буду тебя вспоминать и мы сможем иногда встречаться, чтобы обменяться впечатлениями от Свободы.Если захочешь.
— Неужели ты меня поняла до самой сути? Мне уже давно захотелось принимать самостоятельные решения.Я не знал, положено ли нам это.А вдруг я при этом нарушу какой-то вселенский закон? Это было глубоко- глубоко спрятано.Но всё чаще я видел проявление подобного в тебе, и это было подтверждением того, что всё идёт к такой развязке.
— Ну что, тебе нравится моя идея? Я отправляю тебя в свободное плаванье.
— Я согласен.
Он легко поднялся в воздух.Как жк он был красив в этом свободном полёте, не несущий мой груз! Я любовалась им.Окзывается, ангелы — хранители невероятно красивые создания.
— Спасибо тебе за твою заботу! Будь счастлив в своей свободе!
— Жди подарка, дорогая!
— Не-е-ет! Мне подарок — твой полёт.
Я знаю, что он станет самым первым ангелом — хранителем, испытавшим Свободу.И потом он поймёт, что самое большое счастье для ангела — стать любимым человеком для того, кто был его хозяином….

Автор: Елена


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:59 | Сообщение # 34
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

АНГЕЛЫ НА КАШИРКЕ — сказка от Мери Рич


- Куда летим?- спрашивал маленький Ангелочек Ангела постарше.
- На Каширку, центр есть такой, наша помощь нужна.
- А много нас так чего? Обычно мы по одному летаем, порой по двое-трое, а тут,.. -Ангелочек оглянулся — за ним и перед дним летел огромный поток белоснежных полупрозрачных Ангелов. У потока не было видно ни начала, ни конца. — И что мы там делать будем?
- Что и всегда, — улыбнулся Ангел постарше. — У каждого, кто находится на Каширке будет по нескольку Ангелов, на месте разберемся. Ты почувствуешь, к кому лететь. Защитой окружим, светлые мысли навеем, силы дадим, в потоке здоровых энергий закружим всех-всех, кто находится в здании.
Ангелочек летел примерно посредине потока, начало потока Ангелов уже достигло огромного здания, вздымающегося среди ночного города ввысь и вошло в него. Ангелы заполняли центр. Опускались рядом со спящими и бодрствующими. Люди почувствовали, что в пространстве что-то сильно изменилось в лучшую сторону. Посветлело, потеплело на душе. Страх стал таять.
Ангелочек сразу понял, к кому ему лететь и даже резкий запах больницы, еще не угомонившиеся боль, страдания и тревога тысячи людей не смогли помешать ему, потому что Ангелочек видел сердцем. Он опустился на кровать рядом со спящей девушкой, заглядывая ей в душу. Там было серо, шел дождь из страхов и сомнений. Ангел проник в пасмурность и включил фонарик, лучик осветил страх и сомнения, которые съежились и расстаяли под светом. Тут прилетели еще два Ангела.
- Привет, малыш.
- Привет.
- Врачуешь?
- Врачую.
Ангелы опустились рядом с девушкой, окружая ее любовью и защитой. Девушка вдруг потянулась, расслабилась и улыбнулась во сне. Ангелы никуда не улетали, они стерегли ее сон, чтобы страхи и сомнения, кружащиеся по центру, вовремя прогонять, чтобы не успели они разростись опять в сердце девушки.
Итак рядом с каждым оказалось по нескольку Ангелов.
Каширка спала впервые спокойно. Будто нежным покрывалом укрыло всех находящихся в здании верой в исцеление. Это были крылья белоснежных Ангелов.
Ангелочек внимательно сторожил исцеляющий девушку сон, в котором вместе с ней бегал по цветущей поляне, а она здоровая, смеясь, ловила большим белым сочком разноцветных бабочек, чтобы тут же их отпустить…

Мери Рич


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:01 | Сообщение # 35
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Анна Котова: КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

Жил на свете – темная душа,
Злой и коварный, черный дракон.
Весь в бородавках, наростах.
Не уважал он закон.
Был он огромный и страшный,
Глаза завистливые, кровью налиты.
Из пасти смрадное дыхание.
На голове рога в корону свиты.
И рык его подобен грому.
А на хвосте частокол из шипов.
И у него с острыми зубами
Семь ненасытных и страшных голов.
Когти острые, словно бритва.
Крылья мощные за спиной.
Он с рождения был агрессивный.
И безумно гордился собой.
У него был невыносимый характер.
Слово коммуникабельность он даже не знал.
Вспыльчивый, своенравный,
Он обидчиков вмиг разрывал.
Но при этом он был трусоват,
За агрессией это скрывал.
Поругаться, подраться был рад.
О еде повкуснее мечтал.
Он таких же злодеев, как сам
Предавал и не раз.
В общем, подлым чудовищем был.
И сглазливым был его карий глаз.
Много ратных богатырей погубил,
И в жизни он никого не любил.
И сердце было каменное у него,
И кроме злобы не жило там ничего.
*
На лесной поляне девушка жила.
Воином света красотка была.
Красы небывалой, сама крепко сбита.
Косою пшеничной головка увита.
Вся светится светом небесным,
А голос сильный и звонкий,
И если споет колыбельную,
То всех усыпит девчонка.
Сила в руках огромная.
Легко крутит тяжелый меч,
И сражается с силой темною,
Легко снимая головы с плеч.
И есть у нее сила женская,
И она не в сильных руках,
В сердце живет любовь безбрежная.
Отражаясь в зеленых глазах.
Внутри она добрая, смелая.
Всегда стремиться бороться со злом.
И мастерица умелая,
На всё в жизни отвечает добром.
И душа у нее широкая,
Как вселенная бесконечная.
Веселая, находчивая,
Но в житейских делах беспечная.
И хотя девчонка с характером.
Она может и нежною быть.
От улыбки ее – цветы расцветают,
Так умеет она любить.
В бою с ней не каждый мужчина сравнится,
Взгляд зеленых глаз – волевой.
Много она про людей и мир знает.
Она сама воспитала себя такой.
Услыхав о драконе коварном,
Решила дать ему бой.
Но в поход надо собраться,
Чтоб не вышел конфуз какой.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:02 | Сообщение # 36
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
*
Как проводит день дракон,
Не менялось испокон.
Как следует, поспав, он сытно ест,
Потом опять поспит,
А выспавшись на бой летит.
Ищет стачки и бузы,
И порезвиться средь грозы.
Искупаться в море,
Принести побольше горя.
В год полевых поесть,
Под деревом раскидистым присесть,
И над сокровищами чахнуть,
В грязи валяться, чтоб сильнее пахнуть.
А вечером под звездами немного порычать,
И дым с ноздрей колечками пускать.
Драконом таким был не всегда,
Он в детстве добрым был,
Но вот пришла беда.
Он потерял родителей своих
Совсем, совсем не помнит их.
Его чудовище никто не полюбил.
И радоваться жизни не учил.
И стало для него убийство развлечением,
Накапливать сокровища земные увлечением.
И ненавидеть стал людей, своих собратьев.
И так себя накручивал, что справился бы с ратью.
Он не считал себя уродливым и злым.
Жизнь – сука, сделала его таким.
При этом он любил деревни жечь.
И с птицами наперегонки лететь.
Охотой лишь для пропитанья занимался,
Поспать любил и по земле шатался.
*
Девица-воин же вставала с петухами.
Она в водице ключевой купалась.
И каждый день по долгу
Зарядкой с тренировкой занималась.
И распевалась с птицами лесными,
Животных гладила, кормила с рук.
И часто на деревья залезала.
Был у нее любимый толстый сук.
Потом как бабочка нектар пила,
Ей белочки орешки приносили,
И ягод спелых кушала она.
Ее в лесу все жители любили.
Она любила под дождем гулять,
Цветы вплетать в тугую косу.
И на ладони собирать
Живительные росы.
На берегу, на розовом песке
Лежать под солнцем южным.
И в небе замки рисовать
Фантазией безбрежной.
Набрать в корзинку грибов крепких,
Их на костре пожарить с овощами.
И все красиво, с выдумкой
Помастерить умелыми руками.
В общем, девица жизнь любила,
Энергия ключом в ней била.
Все радовало и влекло ее.
И ей не жалко было ничего.
Она росла в любви, заботе,
Сама старалась мир познать,
И только по необходимости
Ходила с темной силой воевать.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:03 | Сообщение # 37
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Она училась жизни,
Чувствовала тонко,
Что не давалось ей – упорством брала.
И если что не нравилось – отчитывала звонко,
И красоту, и необычность замечала.
Вот так и жили каждый в своем мире.
Дракон идиллии не мог терпеть.
А девушка-воин любила покой.
Но случай их свел, как всегда, роковой.
Дракон, пролетая, решил отдохнуть,
И лапой когтистой деревья погнуть.
И может на драку нарваться,
Ну, в общем, разбоем заняться.
Увидев, что лесу опасность грозит,
Девица на волке к дракону спешит.
И говорит – зачем ты ломаешь деревья, кусты?
Неужто не любишь ты красоты?
Дракон, разозлившись, огнем опалил,
Когтями пытается деву порвать,
Да как посмела она развлеченьям мешать?
Девица меч буланый достает,
И в бой в рожок, трубя, идет.
Так бились они долго, страстно,
Девица-то головы рубит метко,
Они опять растут, становится опасно.
Дракон смеется – ты не выиграешь, детка.
И тут она все поняла, решенье быстро приняла.
И говорит – отложим бой.
Давай, покушаем с тобой.
Она бегом накрыла стол,
Поставила разнообразный разносол.
А после колыбельную запела,
Дракона усыпить сумела.
Пока он спал, она смотрела на него,
И думала – такой отчего он?
И зеркальце волшебное достала,
И у него просить совета стала:
Как победить мне чудище сие?
Ведь не берет злодея ничего!
А зеркальце в ответ ей говорит:
Тоска по ласке и любви его так злит.
Умеешь ты любить, растить добро.
Ты поделись, изменит в миг его.
И Анжелика стала посылать
Любовь, улыбки и внимание.
Они вдруг стали превращать
Дракона в доброе создание.
Он весь менялся прямо на глазах.
Ее лицо от счастья было все в слезах.
И вдруг пред ней предстал прекрасный снежный барс,
И барс заговорил – спасибо, Фея!
Меня преобразить сумела.
Теперь с тобою рядом буду жить,
И верой, правдою тебе служить.
И не было друзей верней,
Ходил он по пятам за ней.
И научился мир любить,
И светлым и счастливым быть.

Автор: Анна Котова


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:04 | Сообщение # 38
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ И ВРЕДНЫИ ДОЖДЬ — сказка от Алои Розы

Посвящается всем работающим над совершенствованием своей души

В конце огорода одного ладного да складного хозяйства росли анютины глазки. Это были нежнейшие цветочки, очень и очень похожие на миниатюрных бабочек. Они испускали тончайший аромат до самого неба и отражали небесные цвета: яркое солнце, белые облака, грозовые тучи. А главное, анютины глазки умели общаться с ночными звёздами и утренним туманом.

– Здравствуй, фиолетовое небо с жёлтыми звёздами! Мы похожи друг на друга, правда? Только ты огромное и бесконечное, а мы маленькие и конечные. Ты вечность, а мы – нет… Но ведь не бывает большого без малого, да? И вечное состоит из коротких мгновений… Ты согласно?

И ночное небо согласно кивало в ответ.

– Звёзды, о чём вы мечтаете? А чего боитесь? Может, вы не мечтаете и не боитесь, а просто существуете… Или живёте… Знаете, далёкие звёзды, все наши помыслы о вас!

И звёзды, подмигивая, приветливо мерцали в ответ.

Эти фиалки очень старались стать ближе к небу и быть похожими на звёзд. Каждый день они тянулись выше и выше. И у них получилось! Анютины глазки стали божественно красивыми!

Все философские раздумья фиалок утренний туман сводил на нет, и они просто радовались приятной свежести наступающего дня. И купались-плескались в чистейшей, полезной росе. Счастье-счастье! И рост. Благодать!

Когда пришёл дождливый день, анютины глазки, как обычно, жизнерадостно глядели на сине-лиловое небо широко раскрытыми лепестками. Они любили небесную влагу. Ведь она дарила им настоящие слёзы! Это были слёзы очищения и обновления. После них анютины глазки просто светились от счастья! Но не в этот раз…

Грозно-фиолетовая туча лила на анютины глазки чёрный дождь. Он больно бил по нежным лепесткам, оставляя маслянистые следы. И за считанные мгновения прекрасные трёхцветные фиалки превратились в грязные тряпичные лоскутки…

Анютины глазки очнулись не сразу. Но когда пришли в себя, почувствовали невероятную боль. О-о-о-х! Это была боль утраты прежнего совершенства. И она была везде: и внутри, и снаружи, и на земле, и на небе. И днём, и ночью…

Нужно было всё начинать сначала! А где ж взять столько сил и желания?

– Небо, ты нас слышишь? Нам больно! Очень больно…

– Дождитесь моей радуги. В ней целебная сила!

Каждое утро, умываясь полезной росой, фиалки восстанавливали себя по кусочкам-лоскуточкам. И так настал день, когда ясное солнышко встретилось с тёплым дождичком, и на небе появилась радуга. Она переливалась чудесным, нежным семицветием! Восхищённые анютины глазки даже ахнули от этой красоты.

– Ах, как же ты прекрасна, радуга! Ты само совершенство! Мы в тебе видим красную любовь, оранжевое счастье и жёлтую радость… В тебе есть зелёная надежда, голубая одухотворённость, синяя разумность и фиолетовая мудрость… Ты придаёшь нам силы и раздвигаешь горизонты до вершины небес! Мы снова начинаем верить в себя и хотим дотянуться до тебя!

– Да-да, здорово! Я живу на седьмом небе… А вы сильные фиалки! Несмотря на свою боль, видите и прекрасное, и доброе, и светлое. Вредный дождь послал вам испытания, и вы с ними справились, потому что сохранили себя, – не потеряли чувства красоты и совершенства. Но знайте, раньше вы стремились к трёхцветному совершенству, а теперь увидели совершенство семицветное. Значит, стали выше и зорче! Испытания вам в этом помогли. И теперь я хочу вам открыть тайну: нет предела совершенству. А потому нет и конца тем испытаниям, что делают вас сильнее и краше… Будьте готовы к ним! И, главное, помните: все испытания – Дары Небес!..

8 июня 2012 года

Автор: Алая Роза


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:05 | Сообщение # 39
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БАБА ЯГА И ЕЕ ЛЮБОВЬ — сказка-быль от Светланы

Вот говорят: «Сказка — лложь, да в ней намек…». А в этой сказке все — ПРАВДА!!! Что делать, если любимый ушел к другой? Плакать? Злиться? Мстить? Привороты делать? Смириться? «Нет! — говорит волшебница Яга. — Искать причины в себе и срочно их устранять! И будет вам счастье!». Недавно Баба Яга вышла замуж, поменяла фамилию, а теперь делится своим опытом со всеми желающими. Мотаем на ус!

Эта сказочная история приключилась в одном волшебном месте, где сходятся небо и земля, растут деревья небывалой высоты и благоуханные цветы, а по утрам трава покрывается росой и весело щебечут ранние пташки.

В этой волшебной стране была и чудо-речка, вернее даже ручеек, который тихо и ласково перешептывался с ветерком, и сияя разноцветными бликами, играл в салки с солнышком.

Вот в таком райском месте, на опушке кедрового леса и жила Баба Яга. Среди местного населения слыла она персонажем мудрым и справедливым, владеющим магией и обучающим всех желающих волшебству. Были, конечно, у Бабы Яги и свои слабости, но на то она и волшебница, чтобы иметь свои причуды.

Как и водится Бабе Яге, жила она в избушке на курьих ножках. Избушка та была хоть и не заморский дворец, но всяк добрый молодец али красна девица, в нее входящие, сразу чувствовали радость бытия и прилив сил.

Был у Бабы Яги и суженый — добрый молодец Иван Царевич. Сам с виду ладненький, чернявенький, с лица – хоть картину пиши, да к тому же с характером покладистым, да незлопамятным.

Вот так они и жили-не тужили. Баба Яга занималась волшебством, варила для Ивана волшебное зелье, временами летала по своим магическим делам, да вопросам совершенствования ремесла по разным весям.

Много ли, мало ли времени прошло, но подошел как-то срок собираться Бабе Яге в дальний путь – намечался большой магический форум-слет, на котором предстояло решить весьма важные для всех сказочных обитателей страны вопросы.

Дала Баба Яга на прощание Ивану Царевичу наказ: беречь избушку, поддерживать огонь в печи, ждать ее – не горевать и, улетела, как водится, в ступе.

Слет волшебников оказался мероприятием высшего уровня мастерства. Баба Яга приобрела новые магические знания, отлично отдохнула и вдобавок заменила свое морально устаревшее транспортное средство передвижения – ступу на современную модель звездолета и, отправилась в обратный путь, к своему ненаглядному Ивану Царевичу.

Погода выдалась не по-осеннему великолепная и жаркая и, Баба Яга, согретая лучами солнышка, закимарила. И приснился ей ее любимый Иван Царевич… Сидел он, голову свою низко склонив, весь в думушке-кручинушке. Слезы горькие капали из его глаз, а сердце раскалывалось на мелкие кусочки-льдинки. Несладка была его думушка – опостылела ему враз жизнь с Бабой Ягой: вечно носится где-то на своем помеле по делам волшебным, ему внимания совсем не уделяет, а заметит – так и не рад Иванушка. То-то ей не ладно, то – это… Никак не угодить Бабе Яге. Да еще и его уму-разуму пытается научать, да к волшебству своему приобщать. А Иван-то Царевич привык все больше жить ремеслом, да работать ручищами. Устал уж от такой жизни Иван Царевич, край наступил…

Повернулась тут Баба Яга в звездолете-то своем на другой бок от такого кошмарного сна, да увидела картину, еще зловещее первой. Стоит Иван Царевич на цветочной полянке, залитой солнцем, да обнимает-нацеловывает Елену для него Прекрасную, глаголет ей слова сладкие, да обещает рай неземной и жизнь вечную с ним в радости. А та и рада-радешенька, только виду не показывает, что будет теперь на кого отпрысков своих спихнуть в ее отсутствие: кашку сварить, да штанишки сменить. Да и к хозяйству мужичок ладненький, да еще и с чудо-транспортом ой как сгодится! Избушку-то до ума вдвоем с матушкой без мужицкой помощи ой как тяжело доводить. А то, что не краса она, да еще и с довесками – неважно, зато нрава легкого, да покладистого.

Встрепенулась в этот миг Баба Яга, протерла свои глазищи – будто пелена с глаз спала. Прозрела она в эту самую минуту, поняла, что не по волшебным законам жила она с Иваном Царевичем, не ценила его труды ратные-заботушки о ней, упрекала попусту, мешала его совственному волшебству жизни. И таким мелким теперь показалось ей все, что закручинилась на миг Баба Яга, но затем вскинула гордую головушку, и дала волшебное слово-клятву, крепче которой во всей волшебной стране не сыщешь, что с этих самых пор их с Иван Царевичем житье-бытье станет похоже на рай земной, что станет она жить ЗА мужем, а не ВПЕРЕДИ и не ПОЗАДИ его. Мужик-то он ведь свой, до очумения родной, незаменимый никем и ничем, и достоин неземного счастья и покоя и, дарованного небесами, права на самовыражение…

Приземлилась тут Баба Яга на зеленую полянку, аккурат возле их с Иван Царевичем избушки, скоренько вбежала на крылечко, обняла встречавшего ее Ивана Царевича, упала ему в ноженьки, обещание молвила, что будет с этих пор жизнь их слаще самой спелой ягоды…

Прошло с тех самых пор, по земным меркам, совсем немного времени и сыграли они славную, удалую свадьбу. Пир был на весь мир. Все соседи-водяные глазели и изумлялись красоте и сиянию Бабы Яги, и смущенному и опьяненному, но только от свалившегося на него счастья, Ивана Царевича.

И жили с тех пор Баба Яга с Иваном Царевичем долго и счастливо, как и полагается в настоящей сказке. Слово-клятву свое Баба Яга сдержала и всячески холила-лелеяла Ивана Царевича, а тот лишь изредка украдкой поглядывал на нее и все гадал, что же такое «приволшебилось» с его женушкой-красавицей, вмиг превратившейся из надоедливой злыдни в цветущую веселушку и обожающую его волшебницу. А Баба Яга тихонько помалкивала о том и крепко хранила тайну сно-ВИДЕНИЯ, таким чудесным образом изменившего их жизнь, ставшую одной большой БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!

Автор: СВЕТЛАНА 5.09.2013г. А СВАДЬБА СОСТОЯЛАСЬ 15.11.13!!! С ЧЕМ БАБУ ЯГУ И ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:07 | Сообщение # 40
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

БАБКИ-ЛИХОРАДКИ — сказка от Елены Веретено


Точильный камень бывает в горах, заветные слова — в груди (монгольская пословица).
В далёком Полесье – в сказочном Поле – Лесу жила Ёжка. Жила, поживала и горя не знала. Летала себе на метле по разным делам. С мужем Лешим всё у них хорошо было. Сядут вечером рядком, поговорят ладком. И на душе светло, спокойно. А в избушке на курьих ножках печь натоплена, пирогами пахнет и блинами.
Ёжка вовсе не злая была. Колдовать очень любила, но по — доброму. Жителям Полесья помогала: кому лапку вылечит, кому хвостик. Картины живописные в лесу создавала. Цветочки аленькие разведёт на поляне. Над ними двойную радугу по небу пустит. Хочешь — любуйся, хочешь — желание загадывай и коль под радугой удастся пробежать, то оно обязательно сбудется.
Придумала Ёжка академию волшебников, и разные предметы там вела. Студентам особо полюбились курсы «Язык Кедра и Сосны. Общее сказковедение хвойных» и «Змееведение. Горынычеведение. Или как с пользой использовать огнедышание и не одракониться». Такая интересная работа у Ёжки была, сама себе которую и придумала.
Её дорогой Леший тоже на печи не сидел. Слыл он большим мастером по дереву. Разные сказочные деревья и кустарники выращивал. Карамельные Кустарники, КапЕльные деревья с чистой водицей в листочках для уставших путников. Нарядные Новогодние Ели, которые после новогодних и Рождественских праздников сами в лес возвращались. А однажды, настоящий дерево — дворец вырастил. Назвали его деревом Метаморфоз. Постоянно это дерево — дворец очертания меняло. Глядь, а это уже средневековый замок или терем купеческий. Тех, кто в нём поселился, разные творческие открытия часто посещали, и жизнь в Полесье стала ещё интереснее и разнообразнее.
Жили так Ёжка с Лешим в своей волшебной стране долгое время. Жизнь текла неторопливо, словно спокойная широкая река. Но однажды в Полесье пришла старушка, и звали её бабка Заскучиха. «Благостная» такая, в платочке. И поселилась в шалашике рядом с избушкой на курьих ножках. Стали Ёжка и Заскучиха общаться, как — никак соседки. Вот Заскучиха и говорит: «Всё – то у тебя, соседушка, хорошо в жизни. Но только чего-то не хватает! Вон в соседней Нагорной стране такие живописные картины создавать можно из кристального горного воздуха, снега с острых вершин и облаков из самого из Поднебесья! Очень много возможностей в этой стране. Но только попасть туда не просто, не всех туда пускают. Только самых живописных сказочных волшебников».
- Вот и я давно думаю, что-то скучно стало мне в Полесье. Ничего нового, ничего интересного. Перестали вдруг живописные картины создаваться. Новые идеи для академии волшебников не придумываются. Так скоро все ученики разбегутся. Что делать, ума не приложу!
- А ты сходи к моим сёстрам на Трясинное Озеро. Они дамы преклонного возраста, жизнью умудрённые, может, что и подскажут, — посоветовала бабка Заскучиха.
Делать нечего. Собралась Ёжка, подпоясалась и полетела на Трясинное Озеро.
Озеро то совсем трясиной покрылось. Не то озеро, не то болото, сразу и не поймёшь. Небо серыми тучами заволокло, дождик накрапывает и пейзаж вокруг унылый и тоскливый. Изба — завалюшка на берегу стоит, а может быть сарай вовсе и из трубы слабый дымок вьётся.
Ёжка постучала в дверь, та и открылась.
- Заходи, заходи. Уж заждались тебя! – заскрежетал старческий голос.
Ёжка – путешественница пригляделась. В неубранной избе при свете лучины старушки сидят, очень похожие на её соседку Заскучиху.
- Ваша сестра – бабушка Заскучиха посоветовала к вам за помощью обратиться. Жизнь моя скучной стала. Руки опустились, идеи закончились, живописные картины не пишутся, сказки не сочиняются…..
- Это ты по адресу пришла, — обрадовались старушки и наперебой стали жизненные советы давать.
- Ты, подумай, есть ли у тебя силы и талант на всё? – сказала одна.
- И зачем тебе всё это нужно? – добавила другая. – Живи спокойней, больше отдыхай, себя береги! Зачем надрываться, клубок нервов наматывать?
- Ведь нет в жизни счастья! – добавила третья. – Редко кому везёт.
- В мире радости мало. А много грусти и печали, — подытожила четвёртая. А пятая лишь чихнула и громко высморкалась в смятый носовой платок.
Ёжка вышла из унылой избы, оседлала метлу и полетела обратно в Полесье. От советов умудрённых жизнью старушек стало ей ещё тошнее. Прилетела она в Полесье, села на скамью подле своей избушки на курьих ножках и пригорюнилась. Сидит и грустные думы думает, руки, ноги ломит, а саму корёжит и лихорадит всю. Заболела от мрачных мыслей.
А в тех краях путешествовала тётушка Премудрость. Мудростью делилась со всеми желающими и сама мудрости набиралась потому, как это процесс бесконечный и увлекательный. Увидала тётушка несчастную, поникшую Ёжку, и спрашивает: «Что с тобой, волшебница, приключилось? Чего невесела, голову повесила?»
- Что-то совсем мне плохо, дорогая Премудрость, – Ёжка отвечает. – Не творится, не созидается. Ученики из сказочной академии разбегаются. А как им не разбегаться, коли мне самой скучно и новые мысли в голову не идут. Вон даже избушка моя пришла в запустение и мхом поросла. А Леший мой, любимый на печи лежит, ничего не делает. Наверное, заразился от меня грустью и печалью. Сказки и волшебство из Полесья утекают, словно песок сквозь пальцы. Я уже и за помощью к старушкам обращалась по совету моей соседки — бабушки Заскучихи. Только после их слов мне совсем худо стало. Лихорадит всю. А я что сделать могу? Не везёт мне в жизни, и таланта не хватает в Нагорную страну попасть, новых интересностей набраться, впечатлениями напитаться и премудростям научиться. Прямо напасть какая-то.
- Ох, Ёжка. Ну и придумала ты, к кому за советами летать и помощи просить. Ты же к Заскучихиным сёстрам попала и чуть не пропала, — отвечает тётушка Премудрость. – А знаешь, как их в народе называют? Бабка Сомневуха – это, которая в душе человеческой страхи и сомнения сеет. Бабка Стопориха все лучшие помыслы стопорит, по рукам связывает. Бабка Загрустиха – эта тоску и печаль в человеческое сердце поселяет. Старуха Невезуха вместе с сёстрами невезение накликает. Ну и ещё одна сестрицу старухой Больнухой называют. А всех вместе — Бабками Лихорадками кличут. Вот тебя и лихорадит после встречи с ними.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:08 | Сообщение # 41
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Что же мне делать? Где силы новые найти? Ответы на вопросы, которые жизни радоваться не дают? Как от лихорадки избавиться? – обратилась к тётушке Премудрости Ёжка.
- Дам я тебе два волшебных предмета: волшебную палочку и старинный свиток. Палочка побывала в руках у настоящих Волшебниц – Мастериц, много трудилась, опыта и глубокой народной мудрости за свою жизнь накопила. Те же Мастерицы и фолиант составили, — и тётушка протянула Ёжке деревянную палочку и старинный пожелтевший свиток, а сама исчезла.
Ёжка по сторонам удивлённо огляделась, хотела ещё вопросы Премудрости задать, но та исчезла. Только лёгкое белое облачко на том месте осталось, но и то быстро растворилось в воздухе. Стала Ёжка волшебную палочку рассматривать. А палочка старинным Веретеном оказалась.
- Зачем мне Веретено? Чем оно мне поможет? — удивилась волшебница, но тут вспомнила про старинную бумагу.
Развернула свиток, а там витиеватым почерком выведено: «Инструкция для применения Веретена. Адресовано Бабкам Ёжкам, Кикиморкам, Начинающим Волшебницам и всем красавицам и умницам, которых лихорадит от потери нити интереса к жизни, творческих мук, и других явлений, мешающих полноценно жить и радоваться. Описание волшебного предмета: Веретено — приспособление для ручного прядения пряжи, одно из древнейших средств производства. Деревянная точёная палочка, оттянутая в острие к верхнему концу и утолщённая к нижней трети.
Веретено и все действия, связанные с прядением и шитьем, являются символами жизни и времени. При помощи Веретена вы сможете преодолеть неуверенность, жалость к себе, сомнения, скуку и стать счастливым. Уныние, печаль, страх и другие отрицательные эмоции исчезнут, оставив лишь воспоминания. Ваша работа с Веретеном даст удивительные результаты при соблюдении некоторых простых правил.
Правило первое. Работа с Веретеном и Куделью не терпит суеты. Отложите все дела, найдите тихое, укромное место, сосредоточьтесь на своих чувствах, желаниях, мечтах.
Правило второе. Закрепите Кудель на прялке. Приготовьтесь к прядению нити своей мечты с любовью и радостью.
Правило третье. Посмотритесь в зеркало. Улыбнитесь себе и скажите: «Я умница, красавица, все дела у меня в руках спорятся и всё получится!». Повторите это заклинание трижды.
Правило четвёртое. Поставьте чёткие вопросы и запросы, чтобы получить нужные подсказки.
Правило пятое. Во время прядения напевайте песенку:

На крылечко я присяду,
Нить мечты своей спряду.
Приумножу счастье, радость,
В мир мой сказку привнесу!

Приятного прядения. Желаем Вам внутреннего преображения.
Знай, баба, свое кривое веретено, свое дело. Без веретена пряжи не спрядешь.
Дружный коллектив Сказочного объединения «Радуница».

Ёжка свернула свиток и подумала: «Очень интересно. Стоит попробовать!» Закрепила она Кудель на прялке, да и начала прясть и песенку напевать.
Вот Кудель закончилась, а на Веретене радужная нить намотана. Ёжка стала рассматривать свою пряжу. А нить — то похожа на строчки из древнего свитка. Вот и буквы просматриваются! Ёжка всмотрелась в замысловатые узоры и строки и прочитала: «Что заслужишь, то и получишь. Кто спрашивает, тот учится. С людьми советуйся, а своего ума не теряй. Под лежачий камень вода не течет. Будет охота — заладится любая работа. Не ленись, а трудись, а трудясь — учись! Кто сразу за все берется, тот мало чего добьется. Не привыкай к плохому, подожди хорошее. Кто терпелив, тот удачлив. Век живи, век надейся. Даже из трудного положения есть выход. За чем пойдешь, то и найдешь. Дорогу осилит идущий….»
- Дорогу осилит идущий! Да это настоящая народная мудрость – премудрость и руководство к действию! – обрадовалась Ёжка.
Навязала Ёжка варежек, носков, шарфов, свитеров и жилетов из пряжи. Сама нарядилась и Лешего своего приодела. И так волшебная одежда греет, радует. На душе светло стало, сил прибавилось, здоровья. Новые сказочные идеи вокруг роятся, жужжат, чирикают, радужной пыльцой с крылышек всё вокруг посыпают. Наверное, на весёленький цвет одежды слетелись. Леший с печи спрыгнул, схватил пакетик с семенами и побежал Бор Изобилия выращивать. Тут стук в окно. Голубь почтовый прилетел с письмецом красной шёлковой ленточкой перевязанным. А в том письме приглашение из Нагорной страны к сказочному сотрудничеству. Известный Маг Книжник Ёжку пригласил к совместному созданию живописных картин. Обрадовалась волшебница и заключила с Магом соглашение.
Полесье, же с той поры стало процветать. Ёжка жителей обучает волшебному прядению, живописные картины создаёт, сказочный народец радует. Леший своими лесными делами занимается и очень даже успешно. И меж супругами – мир да любовь. Ёжку же с тех пор начали называть Веретеном, а кто и с любовью Веретёшечкой или Веретёнцем.

Автор: Елена Веретено

(В сказке использованы русские народные пословицы).


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:08 | Сообщение # 42
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

БАБОЧКА — сказка от Марины Бреславец


Жила-была бабочка. Любуясь красотой мира, наслаждаясь легкостью своего полета, радуясь возможности жить, порхала от цветка к цветку. И чувствовала себя бабочка неотъемлемой частью этого мира, частью маленькой, но очень нужной, без нее яркой и такой крошечной мир был бы не полным… Всему в мире есть свое место: деревьям, цветам, жаркому солнцу и быстрому ветру и ей – маленькой бабочке. Она краска на полотне великого художника, создавшего этот красивый, полный любви и жизни мир. Она просто есть и будет всегда…
Прошла весна, ее сменило жаркое лето. На великом полотне жизни исчезали одни краски и появлялись другие, но бабочка любила этот мир, и как ей казалось, была готова принимать его разным.
А затем, следуя неотъемлемым законам природы, в свои владения вступила осень. Бабочка не сразу заметила, что все чаще плачет непроглядными дождями небо, сердится и становится холодным, когда то нежный и ласковый ветер. Неуловимо исчезает то, что она так привыкла видеть на полотне своей жизни. Увядают — отдавая кому-то свои яркие краски и цветы. Оборвав песню, смолкают, собираясь в дорогу певчие птицы. Мир не просто меняется, он становится совсем другим. Сердце бабочки сжалось от дурного предчувствия. Художник пишет новую картину, и похоже, для нее в этой картине уже не будет места.
- Я не хочу исчезать. Я не хочу уходить, — закричала бабочка. — Позволь мне остаться. Хочешь, я буду каплей дождя или кленовым листком. Посмотри, я могу, также кружась опускаться на землю, замереть, прижавшись к пожелтевшей траве – ждать, пока ветер не подхватит меня, чтобы я могла танцевать с разноцветными листьями.
Бабочка взлетела высоко-высоко к самой макушке пестрого дерева, чтобы спустится с ярким листком на землю. Но сильный порыв ветра подхватил ее, унося прочь от привычного мира. Бабочка пыталась вырваться из цепких воздушных объятий, но быстро обессилила и в конце концов сдалась, смирившись со своей судьбой. А беспощадный ветер, изрядно потрепав ее , швырнул на небольшой ореховый куст. Она ухватилась за ветку и попыталась расправить крылья, яркий узор на них был практически стерт, а сами крылья сильно истрепаны в воздушном поединке. Взлететь бабочка так и не смогла… Она спустилась на землю, и спряталась в пожелтевшую траву, стараясь не отходить далеко от орехового куста, ища защиту в его тонких ветвях от холодного и злого ветра.
Пришла зима. Белые снежинки, танцуя падали с неба, глядя на них, бабочка вспоминала свой полет, свою, казалось ушедшую на всегда весну, и маленькое сердечко разрывалось от боли. Она не хотела видеть своих истерзанных крыльев, и так страшно было сказать себе слово — «Никогда». Никогда! И слезы замерзали, превращаясь в крохотные ледяные кристаллы. И казалось подобно страшному зверю ветер, ищет ее, раздвигая ветви орешника, завывает вьюгой, возвещает о том, что навсегда исчезла из этого мира маленькая бабочка. И она пряталась в пожухших листьях, скрытых под покрывалом белого снега, старалась забыться глубоким сном, что бы не думать о том, что ей и хочется умереть, не имея больше возможности расправить крылья и ощутить свободу собственного полета.
Под лучами теплого солнца таял снег. С веток орехового куста звонко падали замерзшие льдинки, превращаясь в холодные капли весенней капели. Чьи-то легкие прикосновения разбудили бабочку, это вновь обрел свою нежность ветер. Она услышала музыку вернувшихся с юга птиц: «Вставай! Вставай, маленькая бабочка!» Мир наполнялся звуками и новыми красками. Или это сам Великий художник звал ее :« Просыпайся, пришло время! Пришло время! Ощути вновь силу своих крыльев, я создаю новую картину, и без тебя она не будет полной …». Бабочка выбралась из ставших ее убежищем прошлогодних листьев, и с опаской расправила свои крылья, они и вправду окрепли за долгую, холодную зиму и на них появился совсем новый, сказочный рисунок. Она поднялась на тонкую ореховую ветку, посмотрела на огромные черные проталины, на первые зеленые ростки сумевшие вырваться из ледяного заточения, сделала глубоки вдох и взлетела… Нужен лишь миг, подобный выдоху, чтобы расставаясь навсегда с мечтою признать себя мертвой. Нужен лишь миг, подобный вдоху, чтобы пьянея от счастья подняться в бескрайне синее небо. Нужна целая вечность — жизнь маленькой бабочки, чтобы осознать, что ты бессмертна.

Автор: Марина Бреславец


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:10 | Сообщение # 43
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

БАБОЧКИ — сказка от Светика-Семицветика


Жила –была Светлая Девочка. Очень ей хотелось найти своё дело интересное и увлекательное, но время шло, а дело все никак не находилось. Что ли оно куда-то потерялось?

И вот однажды поехала Светлая Девочка на Алтай и встретила там Жрицу.

-Привет. –Сказала Жрица – «Я жду тебя»

-Ждете? Меня?

-Да, тебя. Тебе надо сходить на Место Силы, там тебя ждут бабочки. Они очень маленькие, тебе поручают их вырастить-выкормить и, когда они подрастут, окрепнут, выпустить на свободу. Без тебя они не могут полететь.

-Странно. Все, что происходит очень странно. Это всё не серьезно. Я не знаю… Не умею…

-Иди. – твердо и настойчиво сказала Жрица: — «Уже всё есть. Всё, что тебе нужно ты уже знаешь и умеешь. Иди. Слушай себя. Это твой путь.»

Пошла Светлая Девочка на Место Силы…. Побыла там… Бабочек не увидела, красота кругом: горы, река, солнце… Вроде как везде на Алтае, а что-то по-другому. Оглядывается, смотрит, ну где же бабочки, не видать… Ну делать нечего, воротилась обратно. А всё думает про бабочек, забыть не может. И вот однажды мысль мелькнула:

-Если мне дали бабочек, поручили выкормить да вырастить, значит, нужна я им, значит прилетят. А прилетят, где же жить то будут? Надо им домик построить, чтоб им было тепло и уютно, и радостно.

Принялась Светлая Девочка за работу, давай домик строить, украшать по разному. Вот уже и домик готов, а бабочек все нет. Загоревала Светлая Девочка, что же мне делать…. Поручили мне, направили, а их всё нет да нет, может я, что не правильно делаю. У кого же мне спросить, что дальше делать, куда дальше идти. И подумала Светлая Девочка:- «А вот встретить бы мне Сказочницу-Волшебницу, чтоб она поколдовала и мне всё ясно стало, чтоб путь свой я увидела». И только она про это подумала, как появилась перед ней …..СКАЗОЧНИЦА-ВОЛШЕБНИЦА!!!

-Что сидишь, горюешь, не работаешь?

-Да вроде, что могла, сделала, а сейчас вот и не знаю, что делать. Знала, бы всё, что надо сделала, да вот не знаю, не ведаю. Милая Сказочница, помоги! Может, видела ты где-нибудь бабочек? Может, знаешь, как их надо ростить-выкармливать, чтобы они выросли, окрепли и сами полетели. Где же они рождаются, эти бабочки, я уже столько про них думаю, ищу, жду, а они никак не прилетают.

-Много я бабочек видела, да все не твои. А своих, ты сама можешь создать! Бери да делай!

-Я сама? Могу создать? Но я не умею! Не знаю, как они вообще создаются!

-И умеешь, и знаешь! Всегда умела. Ты просто об этом забыла.

Растерялась Светлая Девочка. Ничего не поймет.

-Твори! Да-ри! Лю-би! – эхом раздавался голос Волшебницы.

-Она улетела. Да… Что-то пока яснее не становится. И как их создавать, бабочек?

Бабочки, бабочки!

Ко мне прилетите,

Ко мне прилетите,

Любовь подарите!

Вдруг родилось в голове у Светлой Девочки. Что это за песенка, такая? Песенка очень понравилась Светлой Девочке и она напевала её до самого вечера.

А ночью…. Ночью девочка во сне увидела, как всполохи Света, крылья бабочек. Бабочки!!! Сначала одна, потом другая. Маленькие и большие и всякие разноцветные!!! Они летели к ней. Или из неё? Бабочки! Какая радость, все кругом кружится в разноцветном танце. Музыка! Танцует Светлая Девочка, танцуют и бабочки! Такого праздника еще никогда не было в жизни Светлой Девочки…

Немного успокоившись, присела Светлая Девочка, и бабочки присели вместе с ней. Их было столько много! Они были везде! И на голове, и на плечах, и на руках, и кругом! Не было свободного места, кругом бабочки! Её бабочки!

-Что же мне теперь с Вами делать? Надо ведь вас выращивать, чтобы Вы выросли, окрепли, да дальше полетели, детишек радовать!

-Детишек радовать! – эхом повторяли радостные бабочки:- «А ты садись сказки пиши! Про нас пиши, про наши приключения! Мы тебе будем рассказывать! С нами столько всего интересного приключилось! Ты напишешь да и мы подрастем, да дальше полетим!»

-Ну хорошо! Договорились! – бодро ответила Светлая Девочка, трудно мне что ли, сказки-то записать: — «Ну, давайте, рассказывайте, мои хорошие! Я всё запишу!»

И началось… Бабочки наперебой хотели свою сказку рассказать! Светлая Девочка куда не пойдет, какая-нибудь бабочка прыг ей на плечо:

-Ты иди, иди, в магазин или куда там тебе надо, а я тебе пока сказочку расскажу, придешь-запишешь.

И не заметила Светлая Девочка, как очутилась в сказочной стране. Кругом сказки удивительные6 и детские, и исцеляющие, и направляющие, каких только нет… Такая удивительная жизнь, про которую раньше и мечтать не могла!

И вот однажды утром, поняла Светлая Девочка, что бабочки её подросли, да пора им улетать. Даже слёзы подступили:

-Как же я теперь без Вас, мои хорошие…

-Да, ты не волнуйся, к тебе новые бабочки прилетят… А нам пора! Нас ребятишки заждались!

-Да! Летите! Летите, детишек радуйте, уму-разуму учите!

Появилась тут Волшебница и говорит:

- Открой им двери, выпусти в мир. Да, не просто так выпускай, а со смыслом: этих в книжку сказок собери, этих в игру удивительную, чтоб ребятишкам было легче играть да науки познавать. А этих шустрых, вообще на волю в Интернет выпусти, пусть всем сообщают, какие интересности интересные мы с тобой создали! Вот это хорошо будет… Хорошо и правильно!

Так и сделала Светлая Девочка, с привеликим удовольствием!

А к ней новые бабочки прилетели, некогда скучать, только успевай сказки записывать!

Автор: Светик-Семицветик


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:11 | Сообщение # 44
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БАБУЛЬКА — история от Ларисы Рябушевой

Эту историю я нашла в Интернете. И поверила в нее сразу! Я знакома с такой же вот бабулькой, которая в 83 года, через 3 месяца после перелома шейки бедра, уже встала, а через полгода шустро ходила и дома, и на улице, и даже не хромала! Она очень верующая (истинно верующая!) и невероятно позитивная. Лечилась молитвой и святой водой. А врачи говорили, что «все, уже не понимется…» Но если человек по-натосящему захочет выздороветь, медицина бессильна!!! ))))))))))))))

И вот — еще одна история, от Ларисы Рябушевой. Читайте, верьте в чудеса и будьте здоровы!!!

Бабушка в 85 лет сломала шейку бедра.
- Готовьтесь, — сказал знакомый врач, — старики обычно умирают от таких травм. Ну, не от самой травмы, конечно, от сопутствующих заболеваний. Как правило, начинается застойная пневмония, отек и летальный исход.
Глядя на свою бабульку, мне совсем не верилось, что с ней может приключиться летальный исход. Конечно, сейчас она выглядела не очень, ну так кто же выглядит очень сразу после такого перелома. В больнице отказали, отправили домой. Предварительно наложили «сапожок» — это гипс до щиколотки, зафиксировав его обрезком палки у основания пятки. «Это чтоб она ногой не двигала, ясно?» Еще бы не ясно? Конечно, ясно.
- Чего это он там сказал? — между стонами и охами спросила бабулька. — Я умирать из-за такой ерунды не собираюсь, так и знайте.
- Вам, бабушка, чтоб подняться, надо каждый день зарядку делать, — почему-то прокричал доктор бабульке в ухо.
- Он зачем орет? — спрсила меня бабушка и уже доктору очень громко. — Я слышу тебя, милый, не глухая!
Борьба за жизнь началась сразу же по приезду домой. К противоположной спинке кровати привязали веревку, за которую каждое утро бабулька подтягивалась сначала один-два раза, а потом все больше и больше. Ежедневно в пищу употреблялись молотые скорлупки от куриных яиц, новомодное тогда мумие и густые костные отвары. Горчичники и банки, массаж и ингаляции.
- Ты знаешь, у тебя одна нога будет короче другой, — на всякий случай сказала ей.
- На каблуках ходить не собираюсь, — вроде как обиделась бабулька. — Скорее бы срослась хоть как. Видишь, дед какой хмурый ходит.
Дед и вправду ходил поникший и грустный. За последнее время он устал выносить горшки и варить пищу.
- Хватит лежать, вставай, давай, — каждое утро говорил он жене.
- Деда, она ж не может, у нее нога сломана.
- Придууумали, ногааа, — тянул себе под нос дед и шел на кухню ставить чайник.
Вскоре возле бабулькиной кровати стояла электроплитка, коробка с картошкой, луком и моркошкой, ведро воды и сковородка с кастрюлей, кухня плавно переехала в спальню. А еще через неделю бабушка ковылла по дому с двумя клюками.
- Где там твой костолом? — спросила меня как-то.
- Ты о ком?
- Ну, этот, «летальный исход» твой где?
- Врач, что ли? На работе, наверное. А что?
- Надо к нему съездить, пусть ногу мне посмотрит.
Но я уговорила доктора приехать на дом. Бабулька сидела возле раскрытого окошка, выходящего на крыльцо, и читала газету.
- Читает? — удивился доктор.
- Да, грамотная.
- Да еще и поет?
И я тоже услышала, как бабулька немного скрипучим голосом выводила:»А ты такой холодный, как айсберг в океане. И все твои печали под черною водой.»

АВТОР: Рябушева Лариса
ИСТОЧНИК: http://www.4goodluck.org/blogs....ка.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:20 | Сообщение # 45
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Бабушка Алиса: СКАЗКА О ДЕВОЧКЕ ДАШЕ, КОТОРАЯ ХОТЕЛА НРАВИТЬСЯ ВСЕМ


В одном небольшом городе, в старом доме, в маленькой квартирке жила замечательная девочка Даша. Добрая, весёлая, шустрая, как маленький ветерок. Соломенные косички, рыжие веснушки, голубые глазки то и дело мелькали во дворе и по городским улицам. Девочка жила с мамой и огромным рыжим котом Тошей. Жили они дружно, вместе завтракали по утрам, потом мама убегала на работу, Даша на учёбу, а Тоша забирался на окно и целый день созерцал, как мимо протекает в городской суете время.
И всё было бы хорошо, если бы не всяческие неприятности, которые, то и дело возникали в жизни Даши, как чернильные кляксы на чистом листе. Может для кого-то это были и не такие уж важные неприятности, подумаешь сосед по парте все время дергал за косички, а соседский мальчишка во дворе дразнил рыжей дылдой, а вчера ещё и девчонки смеялись над её веснушками и не взяли с собой на прогулку в парк. Но для Даши все эти неприятности были огромной трагедией, и тогда, казалось, что солнце светит не для неё, радостный шум городских улиц никогда не признает её своей, и ничего хорошего в будущем с ней уже не случится. Ведь сосед по парте был самым симпатичным мальчиком в школе, а с соседским мальчишкой так весело было играть, когда он не дразнился, а девчонки всегда были в курсе всех самых свежих новостей, а ещё они были такие модные , умные и красивые, и очень нравились Даше, а вот она им почему-то нет. Она тихонько возвращалась домой, и ничто не могло её порадовать и утешить — ни весёлое мурлыканье Тоши, ни уговоры мамы о том, что она замечательная, такая, как есть, и что всем нравиться невозможно. Что всё это пройдет, надо только подождать. Ведь она так любила этот мир, и всёх кто её окружал, и очень хотела нравиться им, — здесь и сейчас, а не когда-то потом…
И вот однажды в такой же несчастный для неё день, придя тихонько домой, она прокралась в свою комнату так тихо, что даже пригревшийся на солнышке у окошка рыжий Тоша не заметил её возвращения. Свернулась калачиком на своем любимом диване и, утопая в безутешных мыслях, о том, что никому не нравится, заснула…
Ей снилось, что она бредёт по тёмному лесу, продираясь сквозь непролазную чащу, а огромные деревья, то и дело цепляют её то за волосы , то за платье, всё время приговаривая: «рыжая, дылда, конопатая, неуклюжая». И похоже, нет этому лесу конца, и никогда не выбраться на тропинку. И так шла бы она бесконечно, но вот деревья расступились, и Даша оказалась на берегу лесного озера.
Озеро по всему своему виду было волшебным. Гладь воды была настолько чистой и прозрачной, что проплывающие мимо облака заглядывали в неё как в зеркало, прихорашивались, улыбались и уплывали дальше. Лёгкий ветерок, нежно перебирая стебли камыша, как на струнах наигрывал бесконечно красивую мелодию, а бесчисленные стаи диковинных птиц исполняли под неё свои песни. По краю озера с важным видом, степенно перебирая длинными ногами, вышагивал Черный Журавль. «А, вот ты, то мне и нужен,»- подумала Даша , и решительно направилась прямо к нему. Надо сказать, что оперенье Журавля было настолько черным, что переливалось зелёным отливом под лучами вечернего солнца, и только шея и голова оставались белыми. Длинный зеленоватый клюв, удивительные, карминно-красные глаза и красная шапочка на голове придавали ему ещё большей важности и таинственности.
-Здравствуй, Черный Монах, — словно откуда-то зная его имя, вежливо сказала Даша
-Здравствуй, милая, – не отрываясь от своих важных дел, что-то внимательно разглядывая в воде, ласково ответил Журавль, — чем обязан, столь приятному и неожиданному визиту?
- Я пришла к тебе за советом, ты мудрый, подскажи, как мне сделать так, что бы я всем нравилась?
- Зачем тебе это? А вдруг ты понравишься тем, кто не понравится тебе? – спросил мудрый Журавль.
-А вокруг меня нет таких людей, которые бы мне не нравились! Мне все нравятся, все хорошие, и я тоже хочу им нравиться! — настаивала на своём девочка.
- Ну что, же, раз хочешь, я тебе помогу. Теперь ты будешь нравиться абсолютно всем, только за это ты будешь становиться такой же, как они, говорить, как они говорят, идти, куда они идут, и делать то, что они делают, только твои мечты и желания останутся прежними, и так до тех пор, пока снова меня не встретишь… Завтра я улетаю в тёплые края, поэтому свидимся мы не скоро, а когда встретимся, тогда и продолжим наш разговор…
Здесь, наверное, надо сказать, что мечтала наша Даша стать великим архитектором. И так сильно мечтала, что всё свободное время проводила, изучая основы рисунка, пропорций и особенности всяких архитектурных направлений.
Тем временем солнце неумолимо катилось к закату, пора было отправляться в обратный путь. Вернувшись на лесную тропинку, Даша спешила, вокруг становилось темно. Вдруг навстречу ей откуда-то из лесной чащи вышли люди, они были огромные, одеты в старые грязные одежды, волосы были взлохмачены и, похоже, давно не мыты, глаза сверкали злыми огоньками, за поясом у каждого было оружие, у кого нож, у кого пистолет. Даша в ужасе замерла.
-Вот и всё, — пронеслась в голове мысль… Однако разбойники не стали угрожать Даше, они окружили её плотным кольцом и стали с интересом разглядывать.
- Какая замечательная девочка, — говорили они между собой, — такая хорошенькая, чистенькая…
- Пойдём с нами, будешь нашей подружкой, будем вместе разбойничать, — предложили они девочке, — ты нам очень нравишься!
- А, пойдёмте, тысяча чертей! Всегда мечтала быть разбойницей, – ответила Даша, мысленно удивляясь словам, слетевшим с её губ. Разбойники, обрадовались, что теперь с ними будет такая замечательная девочка, и дружной гурьбой, наперебой рассказывая о своих похождениях, двинулись в своё логово.
Удивительно, но Даша, понимала смысл абсолютно всего , о чем они говорили, и отвечала тоже на их разбойничьем языке, чем приводила их в неописуемый восторг. Разбойники жили в глухой чаще, в пещере у скалы. Старая Атаманша встретила их с восторгом, особенно она была рада Даше, теперь у неё будет помощница по хозяйству.
Все расселись у костра, и принялись поглощать ужин, ели прямо руками. Сочные куски мяса, просто истекали жиром. Жир тек по щекам, по рукам, по одежде, но никто не обращал на это внимание. После ужина, обглодав последние кости, все стали укладываться спать, старая Атаманша постелила Даше в самом дальнем углу. На каменный пол она бросила сшитые овечьи шкуры, вместо подушки тюк соломы, а вместо одеяла огромный пуховый платок. Наверное, в другом месте, и в другое время, Даше не захотелось бы спасть на каменном полу, но сейчас, абсолютно уставшая, она с удовольствием устроилась в своей новой постели, и засыпая, думала лишь о том, что всё что с ней происходит – это сон, что вот сейчас она заснёт, а утром её разбудит весело мурлыкающий Тоша, мама позовет завтракать, а после, собрав свои рисунки и карандаши, она весело умчится на занятия в свой архитектурный класс, и всё вернётся на свои места.
Яркий луч солнца скользнул, по ресничкам, пытаясь приоткрыть сонные веки. Шершавый, мокрый язык лизнул Дашу в нос.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!