Вторник, 19.03.2024, 10:38                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:09 | Сообщение # 61
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

А помнишь, как ты звонил мне по пять-шесть раз в день? Как мне тогда завидовали женщины на работе?! Только теперь я оценила твое внимание… И только теперь, когда тебя нет, я понимаю – рядом с тобой я была самой счастливой женщиной на планете! А теперь тебя нет. И этого счастья тоже нет.
А помнишь, когда что-то в жизни шло не так, как хотелось, ты всегда говорил: «Все ерунда. Смотри с позитивом и все будет хорошо». И все и правда, было хорошо… Знаешь, я и сейчас, когда становится невмоготу, повторяю эти слова. И, мне кажется, это помогает выстоять. ТЫ помогаешь, придаешь силы. А мне нужно жить – ведь у нас сын.
Ты окружил меня своим вниманием и заботой, и нам больше никто не был нужен. Только ты и я… А теперь тебя забрала злая болезнь. Как ты посмела забрать у меня самое дорогое?! Ненавижу тебя! Ты разрушила мое счастье, мою жизнь!
Горько вспоминать, как я увидела твою машину – ты ехал за мной и не доехал всего несколько кварталов. У меня внутри похолодело, но я еще не понимала, что произошло что-то страшное. Когда я подошла к машине с уже открытой дверцей и увидела, что ты сидишь, наклонив голову, а вместо дыхания раздаются хрипы… Как это было страшно! Мое сердце заледенело.
Я ничем не могла помочь тебе, кроме как вызвать скорую помощь. Я видела, как ты задыхался, и ничего не могла сделать. Ничего… Если бы я могла хотя бы дышать вместо тебя!.. Я и сейчас сквозь слезы вижу эту картину…
В следующий раз я видела тебя в больнице, неподвижно лежащего, с трубками для дыхания. Жизнь потихоньку покидала тебя. Ты не мог ни видеть, ни говорить со мной – ты был без сознания. Ты словно готовил меня к своему уходу из жизни, чтобы я привыкала, что тебя скоро не будет. Тогда я в это поверить не могла. Да и как поверить – еще вчера ты был с нами… И врачи давали надежду… Надежду, которой не дано было сбыться… Страшно… С этим невозможно смириться… Боже, как больно сжалось сердце!
Потом наступил этот черный день. День, когда тебя не стало… Так тяжело это вспоминать… Ты умер за минуту до моего прихода. Чтобы я не видела, как ты умираешь. Наверное, ты знал – я не смогла бы выдержать, если бы ты умер на моих глазах.
Как велика была твоя любовь ко мне!.. Ты позаботился обо мне даже в момент своей смерти: наверное, в твоей власти было договориться даже с ней – Госпожой Смертью… И как я бесконечно благодарна тебе за это!
Врачи не смогли спасти тебя. …Весь мир померк и исчез… Были только оглушительные, леденящие душу слова: «Ваш муж умер минуту назад». И все. Жизнь остановилась, превратилась в точку, в небытие. Ничего больше нет. Только эта фраза.
Крик отчаяния рвется из моей души! … Бог. Где ты?! …Куда ты смотришь?! …Почему позволяешь умирать нашим любимым?!
…Как болит сердце… Нет сил…
И даже после смерти ты думал обо мне – ты был таким же красивым даже там, на кладбище, в месте твоего последнего пристанища… Я любовалась твоим лицом и не понимала, что это последние мгновения, когда я тебя вижу. Всем своим существом ты проникал в мое сердце, чтобы остаться там навсегда… Когда я вспоминаю этот момент, я ясно вижу твое, такое любимое лицо…
… Спасибо тебе, любимый. Ты всегда заботился обо мне, о нас с сыном. Возможно, ты предчувствовал свой скорый уход из жизни, потому что именно последних четыре месяца твоей жизни ты посвятил мне, нам. Ты старался быть с нами каждую свободную минуту, всего себя отдавал нам. Я была так счастлива, что иногда закрадывалась мысль – все слишком хорошо, так не бывает, значит, что-то должно случиться… Может быть, эта моя мысль убила тебя?…
Твоя мама упрекает меня, что я не переживаю твою смерть, не пролила ни слезинки со времени похорон. А как я могу плакать – на меня смотрит наш сын, который не знает, что тебя больше нет.
Ей я сказала: «Я не буду устраивать паломничество на могилу. Нет. Мне нужно жить, поднимать нашего сына, а для этого нужны силы». В этом я твердо уверена.
Любимый, если бы ты был рядом, я могла бы тебе сказать, как я люблю тебя… Я могла бы поблагодарить тебя за твою любовь, за счастье, которое ты мне подарил, за нашего сына. За все…
… И снова – ощущение дуновения ветерка, как легкого дыхания…
… Вот, поговорила с тобой, родной, и мне стало легче, как будто ты был рядом и слушал, обняв меня. Спасибо, милый, за это.
Любимый, если бы ты только мог услышать меня!
- Я слышу тебя, родная.
- Ты … здесь?
- Я – в твоем сердце. И наши сердца могут слышать друг друга.
Ее сердце затрепетало.
- Любимая, я здесь, я рядом с тобой, — повторил тихий голос. В ее глазах снова появились слезы.
- Родная, не плачь. Ты всегда можешь поговорить со мной. Так, как ты только что это делала. Я просто, как всегда, слушал тебя. Помни: я – в твоем сердце. Только позови и я откликнусь.
Я слышал все, что ты говорила.
Милая моя, все случилось, наверное, как должно было случиться. Им там, наверху, виднее; у них какие-то свои планы на наши жизни, нам неведомые.
Родная, не убивайся по мне так горько. Мне очень тяжело глядеть на это и я не могу улететь туда, где мне быть положено – где находятся все души. Там – хорошо, легко. Мое место – там. Я прошу тебя: отпусти меня, не задерживай. А тебе нужно жить, растить нашего сына.
Прости меня, любимая: своим уходом я причинил тебе боль. Прости.
Вы мне очень дороги. Я смотрю на вас и любуюсь. Передай нашему сыну, что я очень люблю его. В следующий раз мы поговорим с тобой и о нем.
Любимая, сегодня нам нужно проститься. Я покидаю тебя, но остаюсь в памяти твоего сердца.
Ты говорила, что со мной потеряла путеводную звезду. Я помогу тебе – зажгу для тебя три звезды. Я зажгу их как ориентиры, а поддерживать их свет в твоей душе – твоя задача. Потому что ориентир должен быть в тебе самой.
А теперь мне нужно улетать. Прощай и помни: я – в твоем сердце.
… Вечерело. Она взглянула на небо – туда, где, наверное, сейчас он, ее любимый, и увидела, как появилась первая звезда. И она услышала голос: «Я дарю тебе звезду надежды. Надежды на самое лучшее».
И заблестела вторая звезда, и в ее душе прозвучали слова: «Это звезда веры. Веры в себя: ты все сможешь, все преодолеешь». А она мысленно добавила: «Ведь где-то рядом, в моем сердце – ты»…
И зажглась третья звезда. И сердце услышало: «Я зажигаю для тебя звезду любви. Любви к самой себе».
- Благодарю тебя, любимый! – крикнуло ее сердце. – Ты слышишь меня?
- … Слышу, любимая… — тихим эхом пронеслось по Вселенной…

Продолжение следует…

Автор: Валентина Риторова, психолог-консультант. Июнь 2012.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:11 | Сообщение # 62
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Валентина Риторова: РАЗГОВОР С ЛЮБИМЫМ (часть 2)

(Алле и ее сыну, и всем любящим, чьи любимые покинули их навсегда)
- Любимый, здравствуй. Сегодня я снова хочу поговорить с тобой.
Прошло некоторое время после того нашего разговора. Знаешь, мне стало легче. У меня появились силы жить. Я чувствую, ты – в моем сердце. Иногда мне кажется, что ты смотришь на нас оттуда – с неба – и улыбаешься. И моя душа больше не кричит от боли, как раньше.
- Здравствуй, милая, — услышала она в ответ. – Я вижу, как ты изменилась: стала спокойнее, увереннее в себе. В тебе появился какой-то ровный внутренний свет. – В его голосе слышалось восхищение.
- Этот свет появился благодаря тебе, любимый. Помнишь, ты зажег для меня три звезды и наказал поддерживать их свет в самой себе? Теперь во мне живут надежда на самое лучшее, вера в себя и любовь к себе. И знаешь, они действительно светят во мне и дают силу.
Родной мой, там, где после твоего ухода – не хочу упоминать слово «смерть» — во мне поселились пустота и отчаяние, теперь живут они. Я не знаю, как ты это сделал, но это живет во мне и грет душу.
Когда-то я искала опору в тебе. Но тебя не стало и я не знала, на что мне опираться дальше. Благодарю тебя, любимый. Теперь я знаю: опора – во мне самой. И теперь мне легко.
Знаешь, с ними во мне появилась какая-то наполненность. Это состояние напоминает мне твою внутреннюю гармонию, и я хочу достичь этой гармонии и в себе. Как ты думаешь, это возможно?
…Ты молчишь… Значит ли это, что ответ на этот вопрос я знаю?… Что он есть во мне?… Наверное, я просто его еще не нашла.
Но я найду. Теперь я это знаю наверняка.
Любимый, я хочу поговорить с тобой о нашем сыне. Мне очень тяжело. Прости меня, но я не смогла… У меня не было сил сказать ему, что ты умер. Да и как сказать это 3,5-летнему ребенку? Я не знаю… Сказала, что ты ушел на работу.
А он все время спрашивает: «А когда придет папа?». Как я могу сказать ему, что ты уж никогда н придешь? Ни-ког-да… Какое страшное слово. Как будто забиваешь три гвоздя по живому.
Сегодня утром, пока сын спал, я приготовила горячие бутерброды, которые любил готовить ты. Он проснулся, пришел на кухню и со счастливой улыбкой спросил: «Это папа сделал?». Что я могла ответить ему?
Твой сын все время помнит и спрашивает о тебе.
Помнишь, ты любил готовить и умел это делать, как никто другой? Теперь, когда мы с сыном поднимаемся по лестнице дома мимо квартир соседей, где готовят еду, он чувствует запах и говорит: «Это папа. Папа дома», У меня сердце разрывается, когда я это слышу. И как я могу сказать ему, что тебя больше нет?
Когда приходят твои друзья, сын бежит к ним и с серьезным видом сообщает: «А папа на работе». А у меня сердце замирает. И твои друзья смотрят на меня понимающими взглядами, в которых сквозит затаенная печаль. А сердце болит: я не знаю, как сказать ему правду о твоей смерти. И я ничего не могу изменить. И вернуть тебя тоже не могу. Сын, прости.
Твои друзья окружили меня неослабевающим вниманием: они поддерживают нас с сыном, проводят с нами выходные, приходят вечерами. Спасибо им. Любимый, слышишь: у тебя замечательные друзья!
- Родная, я вижу, как тебе нелегко, как ты переживаешь.
Я знаю, что ты не сказала сыну о моей смерти. Я знаю – ты не знала, как поступить с маленьким ребенком: смерть трудно объяснить в таком возрасте. И я знаю, как тебе больно слышать его вопросы: «Когда придет папа? А это папа приготовил? А папа дома?» И я знаю, как ты борешься с сомнениями? Сказать ли сыну о смерти его отца? А если сказать, то – как?
И все же я прошу тебя, родная, скажи ему правду. Он чувствует ложь и утаивание, но пока не понимает, в чем дело.
Я знаю, это больно. Но своей ложью ты рвешь ему душу напрасной надеждой на мое возвращение. И с каждым днем и годом тебе будет труднее сказать ему правду. А позже, когда он подрастет и тебе придется ему сказать, ему будет больнее вдвойне: он узнает, что отца давно нет и надежды, на самом деле, нет; что самый главный человек в его жизни – его мать – обманывала его все эти годы. Это буде для него предательским ударом самого близкого человека. И тогда ты навсегда потеряешь его доверие к тебе. В его душе поселится укор, недоверие и боль: «Как ты могла так поступить со мной?!». И ты уже не сможешь восстановить теплые доверительные отношения с ним. И тогда больно будет тебе. Поэтому не оглядывайся на мнение окружающих, скажи ему правду. Ведь ближе него у тебя нет никого.
Скажи ему, что я умер. Скажи это спокойно. Он спросит: «Зачем?» — я помню, он всегда так спрашивал, солнышко мое. А ты ему расскажи, что мое тело заболело так сильно, что перестало работать; что доктор лечил-лечил, но не смог вылечить. А он снова может спросить: «Зачем?». Тогда объясни ему, что машинки тоже ломаются, а когда они сильно ломаются, их нельзя починить и они не могут ездить. Напомни, как часто у него ломались машинки.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:12 | Сообщение # 63
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Потом, через какое-то время он снова будет спрашивать обо мне. Отвечай правду и объясняй так, чтобы он понял. Это важно и для вас, живых, и для меня.
Мне жаль, что ты не взяла сына на мои похороны. Конечно, все осуждали бы тебя, если бы ты поступила иначе. Но теперь ему труднее понять, что меня больше нет. Это досужее мнение, что детям нечего делать на похоронах их близких; это не так – детям важно видеть и знать, что такое смерть. Поверь мне, родная, мне отсюда виднее, как лучше для маленького ребенка.
Теперь, когда ты ему скажешь, что я умер, он может закричать на тебя, может быть, даже ударит, или заплачет, или скажет, что ты плохая… Позволь ему это: пусть выплеснет свое горе. Прости его: его маленькое сердечко будет разрываться от горя. Прости и просто будь рядом с ним, просто помолчи: ему важно почувствовать: в этом горе он не один – рядом с ним его мама.
Когда он успокоится и сможет услышать тебя, обними его и скажи ему, что ты любишь его, что ты рядом с ним и что тебе тоже очень больно, что меня больше нет. И поплачьте вместе.
Если бы наш сын был на похоронах, он бы увидел мое неподвижное тело в гробу и что моя смерть и погребение – навсегда. А ты или кто-то из близких смогли бы ему объяснить, что мне не больно, не холодно, не захочется кушать, потому что мое тело сломалось так сильно, что оно больше не работает. Потому что есть такие болезни, которые можно вылечить – помнишь, как ты сильно заболела гриппом, но выздоровела, а я заболел так сильно, что вылечиться не мог.
Когда ты объяснишь ему это, придите ко мне на могилу – покажи, где я похоронен и куда будете приходить навещать меня. Это важно в вашем мире – знать, где покоится тело. И пусть он скажет мне все, что ему захочется. Я услышу его.
И еще ты ему скажешь, что все люди когда-нибудь умирают, но вы с ним будете жить еще очень долго. И что он еще вырастет большим, как я, а ты будешь о нем заботиться.
И еще вы будете часто вспоминать обо мне и вместе делать горячие бутерброды и готовить вкусное мясо, как это делал я. И еще вы вместе будете смотреть на фотографию, где сняты мы втроем, и ты будешь рассказывать нашему сыну обо мне – ведь он маленький и многое обо мне не знает или не помнит. Рассказывай обо мне как о человеке, не делай из меня кумира, идеал. Я – просто человек, такой, как и другие люди, только близкий и любимый вами.
Когда вы придете ко мне, возьмите цветы: расскажи ему об этой традиции – так почитать ушедших. А в следующий раз он увидит завядшие цветы и ты ему скажешь, что цветы тоже умирают.
И тогда ты сможешь вспоминать обо мне при сыне и говорить ему, как ты любила меня и любишь его. Вы будете вместе говорить обо мне и он поймет твои слезы, мой любимый сын. А память обо мне будет жить в ваших сердцах и воспоминаниях.
Ты расскажешь ему, что когда-то и у него будет любимая, будет семья и любимый сын или дочь. В этом тоже будет часть тебя и меня. И он будет любить свою жену и детей так же, как я любил и люблю вас.
У нас с тобой чудесный сын, любимая. В нем соединились мы с тобой.
Родная, мне пора возвращаться. Теперь я знаю – у вас все будет хорошо. Я гляжу на вас и любуюсь: какая ты у меня красавица и какой у нас замечательный сын.
Ты верно говоришь: ушедшим нужна только память о них, а заботиться нужно о живых. И я знаю – у тебя достаточно сил жить без меня. А если они иссякают, поговори со мной. И нашему сыну скажи, что я всегда рядом с ним – в его сердце. И он тоже может поговорить со мной.
Любимая! Я счастлив, что ты была со мной, что у нас есть сын, которым я горжусь; что я был для тебя защитой и опорой; что ты так любила меня. Благодарю тебя, что в моей жизни была ты: я был счастлив.
- Прощай, любимая! – ее щеки коснулся легкий ветерок. Она улыбнулась: это был поцелуй любимого.
… А где-то на Земле в парке на скамейке сидела молодая красивая женщина. С любовью она смотрела на мальчика лет пяти, весело бегавшего по траве неподалеку от нее. На какое-то время она погрузилась в воспоминания… Из задумчивости ее вывел подбежавший к ней мальчик с букетом в маленьких ручках.
- Мама! – воскликнул он. – Это тебе!
Женщина взглянула на букет из осенних цветов и разноцветных листьев. На ее глаза навернулись слезы: точно такой же букет ей когда-то подарил дорогой ей человек…
Она взяла букет и, обняв сына, сказала:
- Спасибо, мой хороший. Я тебя очень люблю.
…И где-то во Вселенной эхом отозвалось:
- Я вас тоже очень люблю…

Автор: Валентина Риторова, психолог-консультант. Июнь 2012


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:14 | Сообщение # 64
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВАСИЛИЙ И ПЯТЬ БОГИНЬ — сказка от Веронички

(сказка по заказу подруги, имена изменены)

Василий сидел на пенечке в тихом месте, вдали от людских поселений. Вокруг гордо возвышались стройные сосны, мило щебетали птицы, слышался шорох травы, которую нежно ласкал тихий ветерок. Он думал о своей, как ему казалось, неудавшейся жизни. У него вроде бы было все, что нужно для счастья, но он себя ощущал несчастным и нереализованным в жизни. У него есть замечательная жена, талантливая маленькая дочурка, квартира, машина, работа. Но все это, казалось, больше не имело значения.

На душе скребли кошки, в голове была одна сплошная каша. Как-то, года полтора назад, он очень некрасиво поступил с коллегой по работе. По просьбе начальства он подстроил так, что коллеге пришлось уйти.

Тот узнал, кто приложил руку к его увольнению, и решил отомстить обидчику. Он послал на него проклятие, и с этих пор все у Васи покатилось в тар-тарары.

Полина, так звали его жену, прилагала много усилий, чтобы как-то наладить рушившиеся на глазах отношения, но у нее мало что получалось. Только все больше и больше обид и претензий она слышала со стороны мужа. Порой он обвинял в своих бедах ее, хлопал дверью и уходил куда глаза глядят. А однажды и совсем ушел. Снял вместе с другом квартиру и решил попытать счастья отдельно от жены и дочки. Нет, он, конечно, навещал их по выходным, но возвращаться не спешил.

Василий чувствовал ,что в его душе происходит неладное, и решил каждую неделю ходить в церковь, молиться и ставить свечи для себя и своей семьи. Да вот только, изменения к лучшему так и не происходили, на душе — да, становилось спокойнее, но хотелось вернуть себе энергию успеха и лететь на крыльях любви по жизненному пути.

-Василий, — послышался ему голос справа.

-Василий, — послышался ему голос слева.

-Васииилий, — раздался нежный голосок сзади.

-Василий,Василий,Василий, — раздавались теперь уже отовсюду тихие нежные голоса.

Перед Василием предстала прекрасная незнакомка в сияющем ярким светом ореоле.

-Здравствуй, Василий, я — Богиня прощения, пришла к тебе по зову твоей души,-сказала прекрасная незнакомка.

-Здравствуй,Василий, - сказала еще одна, видимо тоже Богиня. — Я- Богиня любви.

Тут же появились еще несколько Богинь, все они были одеты в золотые одежды, а на головах были надеты венки из фиалок, ромашек и анютиных глазок. Богини поприветствовали Василия и представились. Третья Богиня оказалась Богиней Удачи. Четвертая — Богиней Успеха, пятая — Богиней Богатства и Процветания.

- Здравствуйте, — пробурчал себе под нос Вася от неожиданности. Надо же перед ним явились пять Богинь, такое и во сне -то не приснится, не то, чтобы наяву.

- Мы пришли к тебе, чтобы помочь тебе, — сказала Богиня Прощения. — Каждая из нас поможет обрести покой и гармонию твоей душе и вернуть тебе энергию жизни. Пока твои жизненные каналы заблокированы, поэтому тебе тяжело дается успех в твоих делах. Как ты, настроен на работу? Или, может, мы зря к тебе пришли, не нуждаешься ты в нашей помощи? Скажи. И мы как пришли, так и растворимся в воздухе земном, как будто нас и не было вовсе.

- Вы что, как я могу просто так отпустить таких красоток, — пошутил Вася. — Да хуже уже не будет, давайте свои советы, чай, может, и толк будет.

- Ну и прекрасно, — сказала Богиня Прощения.

Богини взялись за руки и закружились вокруг Василия в завораживающем танце, при этом напевая чудесную мелодию.

Через несколько минут Богини остановились. Богиня Прощения начала давать первые рекомендации.

- Вот, Василий, посмотри, да у каждого прощения попроси!

В ее руках появилось большое золотое зеркало. В зеркале сначала отразился он сам.

- Мне у себя просить прощения? -спросил Вася.

—Проси прощения у Бога, который живет в твоем сердце.

Вася стоял и просил прощения сначала у Бога, за то, что предавал часто свои истинные порывы души, а гнался за видимыми благами этого мира. Затем просил прощения у своей жены Полинки, у дочурки Настеньки, у своего коллеги, которого он так несправедливо обидел. Порой он плакал, не мог сдержать слез. Но в результате обиды его растворились, и на душе стало легко.

К делу приступила вторая Богиня — Богиня Любви.

- Я дарю тебе вот этот шар любви, он наполнит твое сердце любовью, и растопит остатки неприятных эмоций.

Богиня Любви отпустила шар любви, и он гармонично расположился в области сердца Василия. Василий почувствовал, как внутри него становится тепло и радостно.

Третья Богиня -Богиня Удачи — подарила Васе колокольчик Удачи.

- Когда тебе нужна будет помощь, позвони в колокольчик, скажи такие слова:

«Удача приди ко мне,

успехом в делах моих награди!»

И энергия Удачи придет к тебе на помощь.

- Чтобы успех тебе всегда сопутствовал, — вступила в разговор четвертая Богиня — Богиня Успеха, — нужно перестать себя критиковать, побольше хвалить и поверить в то, что ты изначально рожден, чтобы быть успешным, и на меньшее ты не согласен! Человеческие страхи и сомнения создают низкие вибрации и тянут человека вниз. А уверенность в успехе, соединяясь с подобными ему вибрациями, крепнет и помогает человеку в достижении желаемого.Научись принимать какие-то свои неудачи с любовью, это твой опыт, и он тоже был тебе нужен ,теперь ты знаешь как не нужно делать. Любая неудача — это твой учитель, благослови ее и отпусти с миром.

- Ну и осталась у нас энергия богатства незатронутой. Запомни, так как ты являешься сыном Бога, а Бог создал этот мир, то ты уже, по праву своего рождения, Богатый Человек! Бог богат, и ты, как его сын, тоже богат, по-другому и быть не может. Вы — люди загнали себя в такие ограничения, что считаете себя недостойными всего на свете. И это уже дошло до крайности. Возьми эту чашу. Это Чаша Изобилия, она поможет тебе осознать в себе свое богатство, и не только материальное. Богатство — это твое здоровье, богатство — это твоя семья, богатство — это твой внутренний мир, — Богиня Богатства и Процветания протянула Васе Чашу Изобилия, она вся была наполнена золотой энергией, которая струилась по внешним стенкам чаши светящимся маленьким потоком.

- Стоит из нее испить, и ты почувствуешь в себе эту энергию, и она добавит тебе силы творить дальше в этом мире. А теперь прощай, только от тебя зависит, как ты воспользуешься нашими советами и дарами.

Богини попрощались и растворились в розовой дымке. Солнце уже садилось, и пора было возвращаться назад.

Прошло полгода, Василий за это время многое передумал, осознал. Он каждый день мысленно благодарил Бога за жизнь, за все, что у него есть в этой жизни. Благодарил прекрасных Богинь, которые так вовремя пришли к нему на помощь. Он благодарил свою семью за поддержку, за то, что не отвернулись от него, а продолжали верить в него. Все в его жизни наладилось, проклятье ушло бесследно, разве может оно выжить рядом с такими энергиями как прощение, любовь, удача, успех и богатство. Нет, не может, оно ушло искать себе другие жертвы, которых, к сожалению, еще много на нашей планете. Но и этому придет конец, потому что нет ничего сильнее энергии Божественной любви!

Автор:Вероничка Басарукина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:15 | Сообщение # 65
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВЕЗДЕ-ЗАТЫЧКА — зарисовка с натуры от Ирины

Среда обитания Везде-затычки, соответственно призванию, – везде. То есть, вы вот прямо везде-везде эту Везде-затычку видите, порой даже завистливо поглядывая на ее энергетический ресурс, ведь чтобы везде и все собой заткнуть – надо уметь очень быстро передвигаться, и быть даже не розовым зайцем-энерджайзером, а сородичем кинконга-лазерного-коллайдера. Этот кинконг-коллайдер, со своими неимоверными энергиями, помешается во вполне какой-нибудь компактной натуре.

Вы восхищаетесь разгону внутренних частиц этой натуры ровно до тех пор, пока натура не высмотрит — что вам заткнуть можно. Как и положено Везде-затычке бросается к вам, все, что можно заткнуть – затыкать.

После появления Везде-затычки в своем личном, интимном, пространстве вы уже воете белугой, потому что тратите всю свою розово-заячью энергию на то, чтобы натура-коллайдер заткнуть вам что-то даже не мечтала. В результате то, что заткнуть было можно – множится в устрашающей математической прогрессии, самому все затыкать у вас уже энергии не хватает, этой энергии уже на половину нет.

Допустим, вы женщина, и решили, что пока Везде-затычка пребывает в «везде», вы хотя бы местами своего внешнего вида займетесь, раз на другие места у вас уже не хватает жизненных сил. Вот вы одну бровь скорректировали, и, было, принялись за вторую, но тут Везде-затычка добралась до вас. Все оставшиеся в вас жизненные силы, вы сразу начинаете тратить, чтобы заткнуть Везде-затычку, а потому уже и ваш внешний вид стал местом для затыкания. Для Везде-затычки вы теперь еще более интересный персонаж, c недокорректированным местом над одним глазом. Вы так и пребываете в виде странном все время, пока Везде-затычка где-то рядом, скорректировать вторую бровь у вас уже нет сил, да и до мастеров-парикмахстеров дойти тоже нет ни сил, ни желания. Вот такая геометрическая прогрессия незаткнутых мест получается.

Каждый день приходится воевать за свое право заткнуть все в своем пространстве самостоятельно, ибо муки горделивой совести вам подсказывают – что человек в этом деле волен и должен затыкать все сам.

Оказываясь в какой-нибудь медитационной комнате, вы начинаете вынашивать планы по поводу того, как заткнуть Везде-затычку, чтобы не выть и энергии на войны за права не затрачивать. Сначала приходит мысль Везде-затычку послать, аккуратно, в направлении другого индивидуума, у которого тоже есть чего заткнуть, но понимаете – не вариант, потому что такого индивидуума в принципе нет, так как Везде-затычка везде успевает. Все, кого вы из индивидуумов знаете – на нее жалуются и у вас, порой, совета — «как заткнуть ее?» — спрашивают. Потом вы начинаете допускать мысль, что чем-то надо истребить корень зла, коллайдер. Потом понимаете, что корень зла не истребить, потому что истребление само по сути этим корнем и является. Везде-затычка двадцать пять часов в сутки высматривает места, которые можно истребить затыканием, ставит задачи истребления – и коллайдер получает все новую и новую мощь.

Приходит мысль, здравая такая, что если здесь, в медитативной комнате все быстренько самому заткнуть, то на выходе Везде-затычке в вашем пространстве уже заниматься нечем будет. Но вы уже видите, как Везде-затычка вас и в этой самой комнате нашла. Она заметила, что вы медитируете, а не работаете над собой. Это вообще самое любимое место Везде-затычки — она стремится его заткнуть с удвоенной энергией.

В конце концов, вы Везде-затычке предлагаете поработать над собой самой, то есть над ней, и заткнуть что-нибудь у себя, то есть у нее. Везде-затычка сердится, и сообщает, что на себя у нее времени вообще не остается, она не работает потому, что приходится внимательно следить за тем, как не работают другие. Этих других вообще полностью заткнуть бы, тогда бы ей было время и на себя. В этот момент вы понимаете, чем вы Везде-затычке помочь можете, а, следовательно, и себе.

Такой мощный коллайдер внутренний у Везде-затычки лишь от того, что ей заткнуть ничего всерьез не дают, отгоняют нервно-истерично, а следовательно так и не поработав, она уже движется в следующем направлении. Поэтому, вы Везде-затычке начинаете помогать в своем пространстве, в рамках ее компетенции и пожеланий, разные места ваши затыкать, даже специально привлекаете ее для этой работы.

Везде-затычка уже не везде успевает, стремление все везде заткнуть с производственной практикой, как говорят в славном городе Одессе: «две большие или четыре маленькие разницы». В конце-концов, у Везде-затычки пропадает желание что-то вам затыкать, она уже рыдает и той же самой белугой воет – что могли бы и самостоятельно, потому что вы слишком много ее энергий на затыкание всего и везде употребили, все и везде заткнули ей в буквальном смысле. Она уже не везде, ее вообще нигде нет, еле передвигается и от вас, как черт от ладана, шарахается.

Ни одна Везде-затычка на самом деле не любит делать свою работу по затыканию, а просто энергично набрасывается на те места, которые надо заткнуть, и все коллайдеровские энергии только от того, что до самой работы дело никогда не доходит.

Таким образом, сидите вы, счастливым розовым зайцем, от Везде-затычки отстав, она вам за это очень благодарна – вы теперь ей друг, к которому она никогда и ни за что в гости не придет. Мало того, в свободное, от затыканий Везде-затычками, время вы рассказываете другим индивидуумам, сколько пользы может быть, если Везде-затычка, раскочегарив коллайдер, бросилась в их сторону.

Я Везде-затычку, героя моей жизни, люблю. Многие места она мне заткнуть помогла, сразу же, как только я привлекла ее к этому делу, и над собой поработать мне тоже оказала неоценимую помощь. Хороший она, все же, человек.

Автор: Ирина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:31 | Сообщение # 66
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Вероника Басарукина: ТАНЕЦ ЛЮБВИ


Танец любви или сказка о Женственности

Катюша лежала на пляже на берегу моря, волны бились о берег, на небе не было ни одного облачка, а солнышко нежно согревало тело. Катя приехала сюда со своей подругой, они решили провести свой отпуск здесь, в чудесном отеле на берегу моря. Подруга поехала без своей семьи, дабы отдохнуть от повседневных хлопот и набраться сил. У Катюши семьи не было, была только мама, они жили в обычной двушке вдвоем. Она очень хотела сменить обстановку. В ее жизни за последние несколько лет не происходило ничего достопримечательного. А тут подружка предложила вместе отдохнуть, как раз вовремя, а то к ней уже реально тихой поступью приближалась сама мадам Депрессия.

Катю мама растила одна, с ее отцом она развелась, когда ей было 4 годика. Поэтому мужского воспитания она и не видела толком. Ее мама все взваливала на свои плечи и тянула на себе весь этот мистер Воз. Так как с детства Катя не видела другой модели поведения, кроме той, которую демонстрировала ее мама, она так же вела себя. Она привыкла все решать сама, надеяться только на себя. Это, конечно, неплохо, но когда это переходит некоторые границы, это уже не есть хорошо! Мужчины по этой причине не могли долго находиться с ней в отношениях. Или попадались такие рохли, ни на что толковое не способные, такие Кате и не нужны были вовсе. Она мечтала о принце, сильном , веселом и успешном! Но пока в ее жизни, кроме мимолетных романов, в основном с женатыми мужчинами, ничего и не происходило .

«Как жарко стало», — подумала Катерина и решила сходить искупаться, охладить свое нагревшееся на солнышке тело. Катя зашла в прохладную воду и нырнула в глубь моря.

Вдруг кто-то ее подхватил и понес все дальше и дальше от берега. Этот кто-то оказался дельфином! Катя не могла поверить в такое чудо! Она и Дельфин! Сказка! Она так давно мечтала покататься на дельфине! Она восхищалась этими умными и добрыми существами!

-Куда ты несешь меня, милый Дельфин? — спросила Катюша.

-Сейчас увидишь, потерпи немного,- ответил ей мистер Дельфин.

Они приближались к какому-то очень красивому острову.

-Сейчас я тебя высажу на берег, там тебя будет ждать королева этого острова, — сказал мистер Дельфин . Он остановился недалеко от берега, Катюша осторожно слезла со спины дельфина и подплыла к берегу. На берегу стояла необычайной красоты женщина, на ее лице была видна чудесная добрая улыбка.

-Привет, Катерина,- сказала женщина. — Выходи скорее на берег, мы тебя уже заждались. Ты, наверное, думаешь, кто я такая? Я тебе отвечу: Я – часть твоей Души. Меня зовут Ариса.

-Ух ты! Ты – часть моей Души? Такое только во сне бывает!

- А это и есть сон! Но это не простой сон, это способ до тебя достучаться! В обычной жизни ты нас, меня, Ангелов, не слышишь, хотя все события в твоей жизни говорят тебе о том, что пора тебе обратить свое внимание на свою женскую природу. Но ты так приспособилась в жизни к роли мужчины в юбке, что выдернуть из нее тебя обычными методами было просто нереально! Твоя жизнь может стать чудесной сказкой, если ты этого по-настоящему захочешь и приложишь некоторые усилия со своей стороны! Но сначала тебя ждет встреча кое с кем!

Они прошли в глубь острова и вышли на зеленую, цветущую поляну. Посреди поляны сидела девочка и горько плакала.

-Кто это?- спросила Катя свою Душу.

-Это твоя Женственность.

-Почему она плачет?

-Потому что ты совсем о ней забыла. Она не может вырасти и превратиться в Женщину и испытать любовь с Мужчиной, так как ты не даешь ей это сделать своим поведением и своими мыслями.

-Что же мне сделать, чтобы помочь ей? Мне так стыдно, что из-за меня кто-то страдает.

- О, нет, не надо себя стыдить, я не для этого тебя сюда привела. Если ты хочешь помочь ей, а в результате и себе, то я тебе подскажу, как это сделать.

-Конечно, хочу!- сказала Катюша.- Помоги мне, пожалуйста.

-Во-первых, тебе нужно провести ритуал прощения. Сразу и начнем:

«Сядь удобно, прикрой глаза, представь перед собой с левой стороны всех своих родственников по маминой линии, с правой стороны — всех своих родственников по папиной линии. Образы могут быть любыми. Доверяй себе. Представь, как луч любви из твоего сердца наполняет весь твой род любовью. Скажи им такие слова:

«Я прошу у вас прощения за мои вольные и невольные мысли, чувства, поступки, несущие негативные последствия для вас. И я прощаю вас за ваши вольные и невольные мысли, чувства, поступки, принесшие мне страдания». Представь, как свет любви очищает тебя, твой род, как восстанавливаются все связи между твоими родными, как появляются улыбки на их лицах. Прости свою маму за то, что не смогла сберечь любовь между твоими родителями. Прости своего папу, за то, что он ушел из твоей жизни, так и не дав тебе заботы и внимания. Когда закончишь, отпусти ощущения и открой глаза».

Катя делала медитацию, и слезы лились из ее глаз. Сначала ей было жалко себя, потом стало жалко маму, папу. Затем пришло осознание, что никто не виноват, просто им нужно было пройти эти уроки. Наконец-то Катя успокоилась, на душе стало легко и тепло, она смотрела на свой род, который сиял любовью, и она видела на лицах своих предков улыбки, а в их глазах читалась благодарность. Катя открыла глаза.

-Спасибо,- прошептала она и, повернув голову в сторону девочки, увидела, что она перестала плакать и с интересом смотрит на нее.

-Подойди к ней, скажи ей, что подскажет тебе твое сердце,- сказала Ариса.

Катюша подошла к своей Женственности и попросила у нее прощение за то, что не обращала на нее внимания, не заботилась о ней и не давала вырасти в прекрасную Женщину. Девочка внимательно слушала Катюшу и на глазах стала меняться. Она стала расти и превращаться в девушку удивительной красоты. Ее глаза засияли радостью .

- А теперь пойдем, моя дорогая, посмотрим, что будет дальше, — сказала Ариса, и они с Катюшей зашли за цветущий яркими красными розами куст.

Вдруг на небе появилось облачко, оно все ниже опускалось к земле. Когда облачко приблизилось к поляне, с него спрыгнул молодой мужчина, одетый в яркие, зеленого цвета, одежды. И направился к девушке, зазвучала красивая музыка и они закружились в чудесном танце Любви!

Катюша открыла глаза, ее дергала за локоть подруга.

-Кать, пойдем, прогуляемся, хватит спать!- сказала подруга.

Катя была под большим впечатлением от своего сна, она многое осознала, и решила для себя больше не обижать свою Женственность.

Приехав домой, она поцеловала маму и сказала ей, как она ее любит. Она стала уделять больше времени своей женственности. Она перестала быть жесткой и взваливать на себя все дела на свете. Она стала более мягкой, спокойной, умиротворенной. Она излучала любовь и больше не шла против своей сути, не делала того, что противоречило ей как Женщине. В ее окружении все чаще стали появляться мужчины, которые предлагали свою помощь в решении ее проблем.

Однажды она отправилась в летнее кафе пообедать, она одела голубое в белый горох платье, волосы ее были распущены и развевались на ветру. Свободных мест не было, и к ней подсел симпатичный молодой человек с задумчивыми серо-голубыми глазами. Они разговорились, у них оказалось очень много общего. Они оба любили кататься на коньках, любили ретро-кино, им нравились одни и те же блюда. Через год они поженились. Прекрасная женственная Женщина и мужественный сильный Мужчина! Ариса смотрела сверху на свою подопечную и благословляла эту счастливую Пару на великий для Вселенной союз Мужчины и Женщины!

Автор: Вероника Басарукина.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:33 | Сообщение # 67
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВЗАПЕРТИ — сказка от Александра

ПИШЕТ АЛЕКСАНДР:

Я не знаю, можно ли это назвать сказкой, но совсем недавно прочитал и посмотрел видео о маленькой девочке Соне Шаталовой, она не может говорить и болеет болезнью Аутизм. У Сони необыкновенный внутренний мир, который она выражает в своих стихотворениях и дневнике, который Соня ведёт с детства. Этот волшебный мир маленькой девочки заставляет по-новому посмотреть на многие вещи.

«Что заставляет уходить в бессмертье

Мельчайшие частички бытия?

Их разделяют звезды и столетья,

И вместе с ними исчезаю я.

Но исчезая, во Вселенской книге

Я оставляю четкие черты.

И в каждом атоме, и в каждом миге

Меж мной и Вечностью наведены мосты».

Соня Шаталова

ВЗАПЕРТИ

Капал мелкий прохладный дождь, капли, попадая на землю, собирались в ручьи, и сотни ручейков переплетали землю водной паутинкой. Маленький пушистый зверёк прижался к ногам девочки и задрожал.

- Ой, прости, я совсем забыла про вас, — Соня огляделась по сторонам отвлекаясь от своих мыслей и увидела, как все живые создания, звери и птицы прячутся от дождя. — Ну сейчас, сейчас, — с лёгкой улыбкой сказала Соня и взглянула на небо.

Это было необычайно и волшебно. Солнце украдкой, стеснительно, словно стыдясь чего-то, появилось из-за туч. Лучики солнца миллионами солнечных зайчиков прыгали по каждому уголку замка, приветливо заглядывая во все его уголки. Радостно запели птицы, ручейки, наполнившись яркими отблесками, мчались куда-то вдаль. Улыбнувшись, девочка взяла на руки зверька и присев у большого зелёного дерева, запела весёлую песенку.

Наверное, нам пора познакомиться. Девочку которая жила в этом замке, зовут Соня. Она самая обыкновенная принцесса, да, вы не ослышались, она самая обыкновенная принцесса. Вернее, нет — она волшебная принцесса, так как замок, в котором она живёт, заколдован. Нет, он не был мрачным серым замком с паутиной или колючими кустарниками, совсем наоборот. Замок был прекрасен, необыкновенной красоты сад манил к себе пением птиц, вокруг росли прекрасные розы. В саду мирно обитали львы и самые безобидные животные, в воздухе парили птицы. А в самом центре замка, был необыкновенной красоты источник с чистейшей водой, рядом с которым росло огромное зелёное дерево.

Никто не помнил, кто и когда заколдовал принцессу, замок был обнесён высокой стеной, в которой не было ворот и дверей. А в остальном это был чудесное и красивое место. Самое необыкновенное в замке было рождение слов. Нет, я не ошибся, слова тут именно рождались. В момент, когда принцесса Соня узнавала новое слово, оно появлялось на свет и становилось живым. И лишь одна вещь расстраивала маленькую принцессу: в момент, когда птицы пытались взлететь в облака, они натыкались на невидимую преграду, которая, словно колпак, укрыла замок принцессы от всего мира.

Но Соня была не совсем обыкновенная принцесса. С детства она тянулась ко всему новому, и очень скоро жители соседней деревни начали ловить летящие с неба бумажные самолётики, а в них наполненные всеми цветами радуги рисунки и сказки. В каждом самолётике, летящем с неба, была частичка души маленькой принцессы. Из рук в руки переходили листочки со сказочными творениями принцессы, и хотя люди не могли увидеть всю красоту, наполняющую замок из-за высоких стен, но они наполнялись счастьем и любовью, читая каждое слово, которое спускалось на бумажном самолётике прямо с неба. И необыкновенную радость испытывала принцесса, чувствуя, как много счастья она приносит в мир. Она не могла покинуть стены своего замка, но с необыкновенной любовью наполняла его изнутри. И огромное желание появилось в душе у этой маленькой принцессы, она решила обязательно дать понять людям, какой дар находится в их руках – Дар под названием ЖИЗНЬ.

Отпускайте на волю птицами добрые слова, и храни Бог таких светлых принцесс, как маленькая Соня… Ведь в каждом стихотворении или в афоризмах принцессы Сони – целый волшебный мир!

С уважением – Александр


Не бывает плохих людей,

Совершают, бывает, ошибки

Не бывает и царства теней -

Есть места, где нет солнца улыбки.

Сказки нету печальной, плохой

И прекрасно — скажу без опаски -

Что есть сайт необычный простой

Где живут и рождаются сказки.

Не бывает плохих дорог,

Есть лишь разные цели в дороге,

Счастье ты лишь впусти на порог,

Это всё же так просто, в итоге!

АЛЕКСАНДР, СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕЙ СКАЗОЧНОЙ ЖИЗНИ!



 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:35 | Сообщение # 68
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Виталий ВИТ: Современная притча «ЛЮБОВЬ.ехе»

КЛИЕНТ: Алло, здравствуйте, Сервисный Центр?

СОТРУДНИК: Да, здравствуйте! Чем вам помочь?

К: Проверяя мою систему, я нашёл программу по имени ЛЮБОВЬ, но не знаю, как она работает. Вы можете мне помочь?

С: Да, конечно! Но вы должны самостоятельно её установить. Я дам вам указания по телефону, хорошо?

К: Да, я попробую. Я не очень разбираюсь в технике, но думаю, я готов установить эту программу. С чего я должен начать?

С: Первый шаг состоит в том, чтобы открыть ваше СЕРДЦЕ. Вы его нашли?

К: Да-да, вот. Но сейчас задействовались ещё несколько программ. В этом есть проблема?

С: Какие это программы?

К: Сейчас, я посмотрю. Это ОБИДА.ехе, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе, ГНЕВ.ехе, и

РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе.

С: Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически удалит ОБИДУ.ехе из вашей системы. Возможно, файл останется на жестком диске, но он больше не помешает работе остальных программ. Далее, ЛЮБОВЬ заменит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе на другую встроенную программу УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе. Следом, вам надо будет полностью отключить ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. Эти программы мешают правильной установке ЛЮБВИ. Вы можете их отключить сейчас?

К: Я не знаю как. Вы можете мне подсказать?

С: Войдите в меню ПУСК и запустите ПРОЩЕНИЕ.ехе. Выполните его столько раз, сколько будет необходимо, до тех пор, пока ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе будут полностью удалены.

К: Сделано! ЛЮБОВЬ начала установку автоматически. Это нормально?

С: Да, вскоре у вас появится сообщение, что ЛЮБОВЬ будет активна столько времени, сколько будет включено СЕРДЦЕ. Вы получили это сообщение?

К: Да, получил. Инсталляция завершена?

С: Да, но помните, что у вас только базовый модуль. Вам надо будет подключаться кдругим СЕРДЦАМ, чтобы получать обновления.

К: Ой! Я! получил сообщение об ошибке. Что мне делать?

С: Что говорится в сообщении?

К: Написано: «Ошибка 412 — для работы программы используются не её внутренние компоненты». Что это значит?

С: Не беспокойтесь, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает на основе других СЕРДЕЦ, и не выполнена ещё через ваше СЕРДЦЕ. Это довольно сложный этап в устройстве программы, но, одним словом, вам нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственную систему, чтобы она смогла ПОЛЮБИТЬ других.

К: Так что же мне делать?

С: Вы можете найти папку ВНИМАНИЕ К СЕБЕ?

К: Да.

С: Превосходно. Вы быстро учитесь.

К: Спасибо!

С: Выделите и перенесите в папку МОЕ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.doc, САМОУВАЖЕНИЕ.txt, ЦЕННОСТЬ.inf и САМОВЫРАЖЕНИЕ.htm. Система заменит любой несовместимый файл, а повреждённые файлы вылечит. Также, вам следует удалить САМОКРИТИКА.ехе, и очистить корзину, чтобы все эти удаленные файлы не могли больше никогда активироваться.

К: Сделано. Ха! МОЁ СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.COM, МИР.EXE и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.COM копируются в моЁ СЕРДЦЕ!

С: Это значит, что ЛЮБОВЬ установлена, и она работает. Теперь вы можете справиться самостоятельно. И еще кое-что… ЛЮБОВЬ это freeware, бесплатная программа. Поэтому давайте её каждому, кого вы встретите, со всеми её модулями. Эти люди снова поделятся ей с другими, а к вам возвратятся ещё более интересные апгрейды.

К: Я так и сделаю, спасибо вам за помощь! !

! 3 декабря 2010 11:15

Автор: Виталий Вит


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:36 | Сообщение # 69
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВЛЮБЛЯТОР — сказка от Мери Рич

Мери Рич предлагает всем желающим написать продолжение к этой сказке!


Фея прилетела неожиданно. Она с шумом опустилась в кресло рядом с лежащей на диване и страдающей вторую неделю от неразделенной любви Виту.
- Здравствуй, дорогая, Витуся. И чего ж ты меня не зовешь?
Вита безучастно повернула голову к Фее, улыбнулась еле-еле отрешенной улыбкой и сказала: — А зачем?
- Как зачем? – удивилась Фея. — Я твоя крестная мама, когда тебе трудно мы договорились, что ты будешь обращаться ко мне. Заглядываю сейчас в свое волшебное зеркало, а ты в печали. И, по-моему, все гораздо серьезнее, чем я думала. Витка, отвечай, чего с тобой?
- Ты мне колдонешь шикарное платье? Из тыквы – карету? У меня есть на кухне, правда, только половина тыквы, это будет пол кареты? И я отправлюсь в хрустальных башмаках на бал? Я не Золушка, а он не принц.
-Кто он?
Вита закатила глаза к потолку и со вздохом сказала: — Бог.
- Милая, так это здорово, значит, ты — Богиня!
- Какая я богиня, крестная? Обыкновенная девчонка, каких уйма. Он так и сказал: — ты одна из многих хороших девушек, понимаешь, крестная, одна из многих…
- Так это ж как здорово, Витуся! Крестная оживилась, резво вскочила с кресла, что не сочеталось с ее пушистым, как взбитые сливки на торте, платьем, и, запутавшись в подоле, упала на диван на Виту.
Обе рассмеялись.
-Вот видишь, говорю же, что здорово! – поднимаясь с дивана, повторила хохочущая крестная.
- И чего ж тут хорошего? – спросила Витка, бледные щеки которой покрылись румянцем, а черные брови поднялись от удивления.
- Что ты одна из многих хороших девушек для него! Это супер! А ты спрашивала, какие для него девушки хорошие?
- Нет.
- Жаль, спросишь?
- Нет, я с ним больше не общаюсь.
- Вот оно что, и страдаешь?
- Немного, это пройдет.
- Вижу, а ты, конечно же, хочешь быть единственной и неповторимой для него?
- Ага.
Крестная весело засмеялась: – И как тебе быть одной из многих?
- Бяка бякистая, он- то для меня единственный.
- И поэтому ты с ним не общаешься? Как- то так с единственными, согласись, не поступают.
- Но я- то для него не единственная.
- И?
- Не справедливо это! Я, значит, для него одна из многих, а он для меня единственный, я чувствую себя по-дурацки!
- Ты в гневе прекрасна! Витуся, ты звезда! Слушай, чего боишься, чувствуя себя по-дурацки?
- Выглядеть смешно…
-А если я тебе скажу, что ты уже выглядишь смешно?
- Почему это?
- Потому что не признаешь, что он тебе важен и единственный из-за того, что ты у него не единственная. Как будто твои ощущения, чувства зависят от других. Как будто, если ты не признаешь его важности для тебя, то и важности никакой нет. Но ведь это не так. И твое состояние тому свидетель. Зачем обманываешь саму себя?
-Мне уже все все равно, я смешная, я смешная, я смешная…Витка вдруг заплясала в центре комнаты, кривляясь и строя разные умопомрачительные рожицы.
Комнату заполнил хохот. Когда Вита успокоилась, фея спросила:
- Что бы сделала теперь?
- Я бы сказала ему, что он для меня важен, что самый лучший…И пусть я буду смешной…
- Скажешь?
- Не обещаю, — пожала плечами Вита.
- Ты боишься, что тебя такую не будут любить? Боишься дать любовь первой?
- Очень боюсь, крестная. Боюсь, что он надо мной будет насмехаться.
- Я подарю тебе влюблятор.
- Это еще что?
- Влюблятор – это такой волшебный прибор, смотри, — и крестная достала из-под платья из «взбитых сливок» небольшую штуковинку, размером с ручку. – Вот здесь кнопочка, — крестная нажала на нее и с «ручки», как с фонарика, пошел свет, только влюблятор запульсировал вспышками разных цветов: красным, зеленым, желтым, оранжевым, цвета сменяли друг друга и Вита вдруг почувствовала, что все хорошо, тело ее расслабилось, ей чудилось, что в сердце пульсируют такие же яркие цвета.
- А как поль зоваться влюблятором?
- Просто, включаешь его, когда тебе плохо, когда тебя мучают сомнения, расслабляешься и занимаешься тем, чем хочется.
Вита хохотнула, было видно по ее счастливому лицу, что подарок крестной пришелся ей по вкусу! Она вдруг подскочила и обняла крестную: — Спасибо! Мне так нужен был влюблятор, но я не знала, что такой прибор существует! Это лучший подарок для меня!
- Я знаю, милая, на сегодня это так, держи.
Вита взяла бережно влюблятор и спросила: — а могу я его давать кому-нибудь на время, кому плохо, как мне?
- Однажды наступит момент, когда ты поймешь, что прибор тебе больше не нужен, и ты можешь подарить его, кому захочешь.
- Теперь я Богиня?
- Теперь ты знаешь, что ты Богиня и заслуживаешь, чтобы твои мечты сбывались уже сейчас.
- И я стану для него единственной?
Фея хитро улыбнулась: — пройдет несколько дней и ты сама все узнаешь, милая. Все уже изменилось, просто пока ты еще этого не поняла…
Крестная приподняла свою юбку, похожую на взбитые сливки на торте, поцеловала Виту и растворилась в воздухе.
Вита держала в руках влюблятор, довольно улыбаясь и мечтала про то, как же все теперь будет? А из ее сердца струились невидимые глазу разноцветные лучи, хотя влюблятор был выключен…

Декабрь 2012, Мери Рич




Сообщение отредактировал Вероничка - Понедельник, 18.05.2015, 16:36
 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:38 | Сообщение # 70
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВОЙНА И МИР АЛЫХ И БЕЛЫХ РОЗ — сказка от Владимира Терентьева

Давным-давно в неком тридевятом царстве-государстве пышно цвели несчитанные плантации роскошных алых и белых роз. А в столице и в каждом, даже самом маленьком городке, эти розы украшали все площади и все улочки. Да что там площади и улочки! В каждом доме каждый житель выращивал розы в вазонах и горшках и украшал ими своё жилище.
Даже на государственном гербе красовались алые и белые розы.
Никто уже и не помнит, когда в стране сложился удивительно прекрасный обычай. Полюбив всем сердцем, молодые люди своими руками сплетали из роз великолепные венчальные венки: юноши из алых роз, девушки – из белых, и осторожно, затаив дыхание, одевали эти венки на головы своих возлюбленных, с трепетом ожидая ответа. Алый юношеский венок означал «Я люблю тебя, моя избранница, и окружу тебя вниманием и заботой, защищу от всех неприятностей и напастей». Белый девичий венок означал «Я люблю тебя, мой избранник, и вручаю тебе свою чистоту и добродетель, поддержу тебя во всех начинаниях». Обмен венчальными венками скреплял каждый новый семейный союз, благословляя на будущую жизнь.
Как всякие живые существа, имеющие множество несомненных собственных достоинств и многочисленных восторженных, преданных почитателей, алые и белые розы оказались неустойчивы к заражению бациллами ревности и соперничества. Алые розы утверждали, что первые розы, как вечный символ любви и красоты, в священный дар людям принесла «розовоперстая» богиня алой утренней зари Аврора. И это были именно алые розы. Ну, а белые розы, мол, взялись много позже, неизвестно от кого и зачем. Напротив, белые розы заявляли, что именно они самые-самые совершенные, так как олицетворяют чистоту, добродетель и любовь, и потому – самые главные. Первые розы, утверждали они, появились, когда Афродита родилась из белой морской пены и это были белые розы. И только потом, когда Афродита поцарапала свои ножки о шипы роз, её кровь окрасила некоторые цветы в красный цвет. Мол, даже само появление алых роз сопровождалось болью и страданиями. И такое сомнительное начало свидетельствует отнюдь не в пользу алых роз.
Эти противоречия питали, поддерживали, наращивали и восторженные оценки истинных ценителей замечательных цветов, и досужие измышления псевдоучёных мужей. И данный спор не утихал столетиями. Постепенно, понемногу отношения между прекрасной парой роз перешли в откровенную вражду, а вражда породила войну. Алые розы сражались под красным знаменем «За чистоту крови!», белые – под белым знаменем «За чистоту цвета!»
Война шла сразу в трёх измерениях: в воздухе, на земле и под землёй. В воздухе ни алые, ни белые розы не подпускали к себе вольных пчёл, ранее свободно перелетавших с цветка на цветок: никаких контактов с чужаками быть не может! На земле алые и белые розы агрессивно нападали на территории, которые прежде традиционно занимали соседи, ставшие вдруг врагами, рвали их колючими шипами, и, в случае успеха, полностью вытесняли прежних хозяев: чужую траву с поля вон! Под землёй алые и белые розы сдавливали своими корнями корни противника и медленно удушали жертву, прервав в ней сокодвижение: если враг не сдаётся, его уничтожают!
Проходили годы, десятилетия… Война между алыми и белыми розами истощила и надорвала силы цветов. И, наконец, люди, занятые до сих пор только собственными делами, вдруг заметили, что алых и белых роз вокруг становится всё меньше и меньше, а на плантациях, аллеях, клумбах и даже в домашних розариях всё более преобладают розовые и жёлтые розы. Поначалу эти необычные цветы воспринимали как экзотику, охотно приобретали и дарили друзьям, знакомым. Но шло время и в экзотику превратились уже сами алые и белые розы, а розовые и жёлтые приобрели какой-то грязно-серый оттенок и тлетворный запах, характерный для полей сражений.
В итоге, стало казаться, что алые и белые розы остались в девственном виде исключительно на государственном гербе.
Юноши и девушки не могли больше найти алые и белые розы для плетения венчальных венков и выразить свои чувства традиционным образом. Сама традиция ещё сохранялась, но для воплощения её в жизнь стали широко использовать всевозможные суррогаты: розовые и жёлтые розы, искусственные цветы, материальные подарки, открытки. Только самые состоятельные граждане могли позволить себе приобретать втридорога алые и белые розы, ввозимые из-за моря-океана. Повсеместно сокращалось число счастливых семейных союзов и стремительно росло число разводов. Традиционные устои и семейные ценности рушились на глазах.
Исчезновение алых и белых роз учёные-биологи объясняли мутацией, возникшей как следствие ухудшения экологии и загрязнения атмосферы промышленными отходами. Социологи и верующие люди утверждали, что алых и белых роз не осталось вследствие общего падения нравственности и погони за удовольствиями и наслаждениями: мол, какие отношения, такие и розы. Предприниматели, торгующие цветами, довольно потирали руки и заявляли, что «завалят» страну цветами из-за моря-океана на любой вкус, только деньги платите. Шоумены предлагали придумать новую традицию, основанную на новых реальностях. В парламент тридевятого царства-государства внесли на рассмотрение проекты двух законов: о полной ликвидации семейства розовоцветных вследствие их естественного вырождения и об изменении символики государственного герба. Вот до чего довела народ и страну бессмысленная и ненужная война.
В конце концов, уже на последнем издыхании, война докатилась до крохотного городка, затерянного на самой окраине тридевятого царства-государства, до последней клумбы, где ещё вполне мирно уживались последние алые и белые розы. В ночь на пятницу 13 числа состоялась последняя битва тридцатилетней войны алой и белой роз, после которой не осталось уцелевших, и некому было поднимать знамя победы…
Потрясённые трагедией, жители городка три дня горько оплакивали гибель любимых цветов, роняя солёные слёзы на поле битвы. Сверху, с небес, соболезнуя людям и цветам, в три ручья лил проливной дождь.
Земля, пропитанная соками павших алых и белых роз, человеческими слезами и очистительной небесной влагой, дала жизнь уцелевшим корням, предельно тесно, вплоть до взаимного проникновения переплетённым друг с другом. Через некоторое время над землёй появились первые ростки, набирающие каждый день рост и силу. А когда раскрылись первые бутоны, ошеломлённые люди увидели необыкновенные, небывалые, никогда раннее не встречавшиеся розы. Одни имели ослепительно белый центр, обрамлённый по окружности ярко-алыми лепестками, другие – ярко-алый центр, обрамлённый по окружности ослепительно белыми лепестками. Новые розы стали двуединым целым, гармонично сочетая в себе лучшие качества алых и белых цветов. Война алой и белой роз закончилась.
С этого момента в тридевятом царстве-государстве началось энергичное, повсеместное восстановление семейства розовоцветных. Проведённая по государственному указу ревизия уцелевших алых и белых роз выявила некоторое количество цветов, сохранившихся в частных домах и закрытых теплицах. Лучшие садовники-профессионалы при активной поддержке цветоводов-любителей быстро восстановили розарии в былых размерах. Потом они занялись розовыми и жёлтыми розами и не только излечили их от всех недостатков, но и значительно улучшили все характеристики. Розы вновь стали визитной карточкой и самобытным природным украшением тридевятого царства-государства.
Государственный герб остался в неизменном виде.
Полюбившие друг друга юноши и девушки вновь могли, выражая свои чувства, плести венчальные венки из алых и белых роз и дарить их своим возлюбленным. Вместе с тем, красивый обычай был усовершенствован и дополнен: ало-белые и бело-алые розы получили статус оберега семейного счастья. В соответствие с традиционными цветами венчальных венков, ало-белые розы стали считать мужскими, и их дарили юноши своим любимым, а бело-алые розы – женскими, и девушки преподносили их своим будущим мужьям. Смысл этого действия был, одновременно, и очень простой, и очень глубокий: мы никогда не поссоримся и не расстанемся, мы всегда будем неразлучны, как эти прекрасные цветы.
В тридевятом царстве-государстве счастливые семейные союзы стали прибавляться изо дня в день.

Автор: Владимир Терентьев.

8 марта 2015 года.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:39 | Сообщение # 71
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вероника Басарукина: РОЖДЕННАЯ ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ

Маша уже несколько часов сидела в Интернете и просматривала кучу сайтов по нумерологии, астрологии и гороскопам. Высчитывала свои счастливые числа, заказывала гороскопы. Она делала это уже не раз, но жизнь ее от этого не становилась лучше. Один гороскоп предсказывал хорошую работу в скором будущем, другой счастье и любовь, третий предсказывал ей болезни, а четвертый крупную покупку. Проходило время, а ничего не сбывалось. Были конечно моменты , когда совпадало что-то по мелочам, но эти мелочи можно приписать любому человеку. Маша сидела и упорно искала положительную информацию в этих предсказаниях, старалась не замечать негативных. Но хочешь, не хочешь, они проникали в нее и создавали программы, которые на самом деле ей и не нужны вовсе.

-Ай, все это бред. Родилась я просто под несчастливой звездой, хоть что делай, ничего не изменишь, — думала Мария.

Вдруг что-то светящееся появилось в комнате, похожее на солнечный зайчик.

-Ты кто?- спросила Маша.

-Я посланник с твоей звезды,- ответил «солнечный зайчик».

-С моей звезды?

-Да, я пришел просить тебя о помощи. Я знаю, что здесь на Земле, большинство людей не помнят ничего, что было до их земной жизни. Так вот, ты - Богиня звезды, которая называется Офелия. Ты решила покинуть нашу звезду и испытать себя здесь, на Земле. Когда ты улетала, ты обещала, что не забудешь о нас. И твоя Душа будет наполнять нас энергиями любви, радости и счастья. Без этого наша звезда может погибнуть. Мы долго наблюдали за тобой, ты погрузилась в земные энергии и стала все больше и больше находится в состоянии несчастья, что очень пагубно для нас. Было собрание, мы долго спорили и решили все же напомнить тебе , что твои вибрации несчастья убивают нас. И наша звезда превращается в безобразное существо, которое не только нас губит, но и твою жизнь на Земле. Ты - Богиня и в твоих руках спасти нас. И вернуть себя и нас к любви, гармонии и счастью.

- Как тебя зовут, мой добрый звездный посланник?

-Зовут меня — Эйрин, прошу тебя полетели со мной, я все тебе покажу и расскажу.

-Но я не умею летать,- сказала недоуменно Маша.

-Да и не нужно тебе лететь со мной в физическом теле, закрой глаза, и мы полетим в твоих мыслях к нашей звезде. Маша была очень удивленна, и было немного страшновато, но она все же закрыла глаза и увидела перед собой Эйрина.

-Лети за мной,- сказал Эйрин и полетел ввысь. Они пролетали различные солнечные системы, пока не прилетели к одной тусклой и уже почти погасшей звезде.

-Эйрин, это она?- спросила Мария.

-Да.

-Да, выглядит ужасно. Что же мне сделать, чтобы зажечь ее снова?

- Полетели в твой Храм, там ты найдешь свою волшебную палочку и сможешь восстановить свою силу Любви.

Маша и Эйрин подлетели к большому, сверкающему голубовато-синим светом, храму. Они влетели внутрь. Посреди храма стоял большой подиум, а на нем стояла шкатулка. Маша подошла к ней и открыла ее. В ней лежала палочка, украшенная камнями, похожими на изумруды.

- Вы люди, рождаетесь под определенными звездами. Вы сами делаете выбор. И когда вы становитесь осознанными, вы можете из звезды, несущей вам неприятности, своей любовью и верой превратить ее в счастливую звезду. Потому что вы обладаете божественным потенциалом. Но вам проще спихнуть все свои несчастья на какую-то звезду, чем взять на себя ответственность и создать для себя великолепную судьбу.

Теперь Маша понимала, о чем говорит Эйрин. Осознав это, из сердца Марии полилась любовь, она сияла переливающимся светом, то розовая, то золотая, то зеленоватая, то голубого цвета. Она коснулась палочки и та засверкала еще сильнее. Мария взмахнула волшебной палочкой и сказала:

-С этой минуты, я приказываю энергиям несчастья, страха и ненависти покинуть эту звезду навсегда. Отправляйтесь туда, откуда пришли. Я призываю энергии Любви, радости и счастья вернуться к нам и наполнить мою звезду жизнью и светом, радостью и счастьем, любовью и гармонией. Быть тебе суждено Счастливой звездой, Офелия!

Вокруг все завертелось, темные энергии поднялись и исчезли вдали, ну а вместо них вся звезда засверкала радужным красивым светом. Энергии любви, радости и счастья наполнили ее.

-Благодарю тебя наша Богиня. Прошу не забывай о нас. Вспоминай о своей звезде и посылай нам любви, ведь мы нуждаемся в ней, она – наша пища. Все в нашем мире состоит из любви. Мы очень любим тебя и будем ждать тебя, когда ты захочешь вернуться к нам.

Маша открыла глаза. Какое чудесное путешествие. Она спасла свою звезду и превратила ее в Счастливую. Офелия…. Офелия…. Офелия…

Каждый раз, когда Маша отчаивалась, и все казалось плохо в ее жизни, она вспоминала о своей звезде. Она несет за нее ответственность и не может себе позволить навредить ее жителям . Вспоминая об этом, у нее само собой открывалось сердце, и лучики любви наполняли все вокруг любовью, радостью и счастьем. В ее жизни с каждым днем происходило все больше и больше радостных и чудесных событий, ну а если даже происходили какие-то не очень приятные вещи, она воспринимала их с любовью и пониманием, ведь все в ее жизни происходит неслучайно. А ее звезда находится в самом сокровенном месте, в ее сердце! У нее великолепная судьба, ведь она родилась под Счастливой Звездой!

Автор: Вероника Басарукина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:42 | Сообщение # 72
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЧЕРЕПАШОНОК С КРЫЛЫШКАМИ — сказка от Олега Кагасира

- Как! Это неслыханно! Разве в нашей семье ТАКОЕ возможно? – говорили все родственники Дибси. Даже галдели они солидно, умудренные многовековым опытом Черепахи — Черепахи, в чьем роду многие тысячелетия все (да-да, все до одного!) носили на своих спинах Миры.

- Вырос ты – будь добр, три-четыре слона себе на спину, Мир какой-нибудь сверху – и в путь! Ползешь себе потихоньку куда хочешь, никто ведь не указывает маршрут. Мы же не транспортники какие-то, нам не платят ни за скорость доставки, ни за дальность, ни за количество пассажиров и тоннаж, просто ползешь себе и ползешь – что может быть проще? Даже в мыслях ни у кого не было, что один из них может, повзрослев слегка, стать кем-то еще.



Когда маленький Дибси лет двадцать назад (что такое для черепах 20 лет? это как для нас позапозавчера практически) на День Рождения в подарок попросил ангельские крылышки на спину (три доллара пятнадцать центов, ах, какой милый ангелочек у вас!), никто и представить себе не мог, что он будет носить их, не снимая, многие годы. И уж тем более никто не думал, что все обернется ТАК.

- Дибси, милый, — в один прекрасный день мама и папа решились поговорить с ним, – ну ты же уже повзрослел, ну сколько можно надевать эти детские крылышки? Нас ОбСУЖДАЮТ соседи! – слово «обсуждают» было произнесено таким тоном, что сразу становилось понятно, что соседи ОСУЖДАЮТ, а буковка «б» затесалась в это слово абсолютно случайно и абсолютно никакой смысловой нагрузки не несет, да и какая может быть смысловая нагрузка у какой-то там буковки, когда налицо мировая катастрофа.

Дибси понял, что от разговора не отвертеться, пора признаваться:

- Эээ… Я… Ну, это… Это не игрушечные крылья… Вот.

Папа-Черепаха развернулся и посмотрел на Дибси в упор. Он сделал это так резко, что если бы огромные слоны на его спине не сцепились хоботами, то попадали бы обязательно в разные стороны.

- Что? Значит? Не? Игрушечные? – папин тон не был таким тоном, каким он, гхм, советовал немедленно почистить панцирь, когда его сынок, следуя молодежной моде, оброс всякими ракушками – тогда в нем проскальзывало что-то ностальгическое; папин тон не был таким тоном, каким он, гхм, советовал никогда не вступать в драки с мальчишками, даже из-за девочек, – тогда в нем заметно ощущалась гордость; сейчас папины слова грохотали отдельными залпами, и ничего, кроме возмущения по поводу того, что во Вселенной что-то идет не так, как он – папа – себе представляет, в нем не было. Черепашонок виновато втянул шею и, выглядывая из-под панциря, обреченно признался:

- Это мои крылья… Я… Я хочу… Буду… Ангелом… Вот.

- Каким? Таким? Ангелом? – залпы были не менее убийственными, чем папин взгляд, но Дибси уже был близок к тому, чтобы вскочить на любимого конька:

- Понимаете, ведь кто-то должен быть ангелом у черепах! Когда умирает черепаха, кто-то должен взять ее за лапу и отвести в Небесную Лагуну С Золотым Песком И Теплой Водой, Где Водится Много Вкусной Рыбы! Ведь неизвестно, кто занимался этим вопросом до сих пор! Мало ли, куда попадали черепахи все это время! И я, Я буду Черепашьим Ангелом! Я думаю, что это вполне достойное занятие для меня. И я, — тут Черепашонок с надеждой взглянул на родителей, — я надеюсь, что вы сможете мной гордиться… Вот.

Дибси захлопал своими крылышками и поднялся в воздух — совсем невысоко, практически только оторвал лапки от земли, чтоб родители могли видеть, чем именно они могут гордиться. Но гордости в их глазах не увидел, опустился на землю и снова виновато спрятал голову в панцирь. Мама плакала, папа замер и не шевелился. Собственно, для черепах это нормально быть не слишком подвижными, но папа замер как-то слишком многозначительно, сразу становилось понятно, что он не в восторге от выходки сына.

- Гхм! – только и смог произнести Папа-Черепаха.

- По крайней мере, он не разносчиком пиццы решил стать, — всхлипывая, произнесла-таки Мама-Черепаха после долгой паузы. Она очень любила Черепашонка (думаю, даже если бы он захотел стать разносчиком пиццы, или каким-нибудь крупье в казино, или уличным музыкантом – все равно она любила бы его ничуть не меньше, ведь мама всегда остается мамой). Нужно сказать, что Дибси и не знал, что существуют такие профессии, он даже задумался, не погорячился ли он с выбором, может, стоило для начала изучить весь перечень вакансий, рассмотреть все предложения, где требуются крылатые черепашки, но через мгновенье отмел все сомнения – выбор сделан, он не отступится. Вот. Другой вопрос: откуда мама знала такие слова, ведь черепахи не едят пиццу и не играют в казино, да и в подземных переходах тоже.

- Эээ… Гхм… Не думаю, что это тот случай, когда в наказание мы должны оставить тебя без сладкого… Гхм… Пожалуй, это даже не тот случай, когда нужно отправить тебя в свою комнату под домашний арест, или… Гхм… Лишить на пару месяцев карманных денег… Нам с мамой нужно посоветоваться… А ты пока наведи-ка порядок в своей комнате… Гхм… Да. Пожалуй, так. Иди к себе.

- А ведь это еще не так страшно, как могло бы быть, — когда папа разговаривал с мамой, его голос всегда становился каким-то другим, более добрым, более мягким, что ли, — он ведь мог захотеть стать контролером в горводоканале, или помощником садовника. Знаешь, в его возрасте я тоже… — папа прикрыл глаза и словно окунулся в сладкие воды ностальгии.

- То есть мы позволим ему стать ангелом? Вот так возьмем и отпустим? – Мама-Черепаха не поверила своим ушам, — Ты это хочешь сказать? А как же традиции? Слоны, киты, миры? Может, отведем его к хирургу, или примочки какие-нибудь есть, чтобы эти крылья…

- Он добьется своего, он целеустремленный, — Папа-Черепаха все еще мечтательно улыбался, — И, кроме того… Гхм… Ты знаешь, дорогая, мне будет приятно в один прекрасный день пройти дорогу к Небесной Лагуне С Золотым Песком И Теплой Водой, Где Водится Много Вкусной Рыбы, держа за лапку собственного сына. Думаю, мы сможем им гордиться.

Родители проводили Дибси до ворот, мама поцеловала его в нос, а папа погладил по панцирю.

- Мы будем ждать тебя, сынок. У тебя все получится, мы верим в тебя!

Дибси побрел по тропинке, ведущей из деревни, где прожил все свое детство, навстречу своей цели, своей мечте. Сначала он просто полз, неторопливо переставляя свои лапки, затем стал взмахивать крылышками, забавно и неуклюже приподнимаясь в воздух, затем оторвался от земли и полетел, полетел над полем, над рекой, все выше и выше. Мама с папой уже давно потеряли его из виду, ведь он стал так далеко от них, что перестал даже быть точкой на горизонте, но они долго еще стояли у ворот и вернулись в дом только тогда, когда начали появляться первые звезды, и с речки потянуло прохладой. А Черепашонок поднялся высоко в небо и только тогда оглянулся по сторонам.

- Ага, вот и Небесная Лагуна С Золотым Песком И Теплой Водой, Где Водится Много Вкусной Рыбы. Теперь бы разобраться, когда и кому нужна моя помощь…Жалко, что не было у нас курсов по этой специальности. Но я обязательно разберусь, я справлюсь! Вот.

Маленькие крылышки понесли его к звездам, он не казался уже таким смешным – еще бы! Разве бывают смешными ангелы? Разве только слегка забавным… Но это, видимо, с непривычки, ведь раньше никто не видел крылатую черепашку.

Автор: Олег Кагасира


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:46 | Сообщение # 73
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЧЕРНАЯ КОШКА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ — сказка от Монны Миры

Жила-была кошка, которая пыталась себя найти в тёмной комнате. Она кружилась по этой тёмной комнате, прыгала по углам, повисала на шторах, заглядывала под шкафы и стулья. Иногда ей удавалось поймать себя за кончик хвоста, и это дарило ей иллюзорное ощущение того, что её миссия вскоре будет выполнена. И она продолжала свои прыжки, скидывая стоящие на столе и подоконниках горшки с цветами, но это никак не приближало её к цели.

И однажды кошка устала скакать, села на пол, умылась и задумалась: Может, она что-то делает неправильно? Может, стоит что-то изменить в поведении, например, вертеться в другую сторону или искать себя в светлой комнате…

- А это идея, — подумала она, — почему бы не включить свет?..

А действительно, почему?..

Автор: Монна Мира


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:47 | Сообщение # 74
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЧТО МЕШАЕТ ПРИЛЕТЕТЬ АИСТУ? — две сказки о главном

Почти одновременно пришли две сказки — от Елены Щепкиной и Евгении Питерской — на одну и ту же, очень важную, тему: ЗАЧАТИЕ И РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ. Публикую их вместе. Верю, что они окажутся полезными и вселят надежду тем, кто ждет аиста!

Сказка №1 — О ПОТЕРЯННОМ ЯЙЦЕ

Жила-была курочка по имени Кокоша. У неё было красивое полное имя — звали её Кокландия. Имя красивое, но сложное. И поэтому родные и друзья ласково звали курочку Кокоша. Просто Кокоша.

Кокоша была добрая и нежная, очень заботливая и ласковая. У неё был муж — петух по имени Пётр. Славный добряк. Пётр был замечательным мужем: помогал Кокоше по хозяйству, присматривал за детьми. А детей у них было много — 4 курочки и 3 петушка. В общем, Пётр и Кокландия были славными родителями — у их деток всегда были свежие зернышки, чистые пёрышки и, конечно же, любовь мамы и папы.

Когда наступал вечер и приходила пора укладывать деток спать, Кокоша брала в руки добрую книгу и читала своим цыплятам сказки. Например, о красоте поля, которое находилось за курятником. Кокоша и Пётр часто мечтали, что поедут путешествовать по этому полю. Им казалось, что там целый неизведанный мир. Но, всё-таки, больше всего Кокоша любила сказки о куриных ангелах, в которых она по-доброму верила. Пётр тихонько посмеивался на эту детскую доверчивость своей женушки, но из уважения к ней виду не показывал. Так и жили Кокоша и Пётр — тихо и мирно, хозяйство вели и детей своих любили. Детей любили, но больше не планировали. И о том, что будет, если они снова появятся, разговоров не вели. Поэтому, все яйца, которые несла Кокоша, забирала хозяйка курятника. Всегда забирала, но, однажды…

…Но, однажды, прибираясь в их с Петром спальне, Кокоша увидела закатившееся под солому яичко.

-Бог, ты мой! — сказала она. -Ты откуда? А я и знать не знала и ведать не ведала, что ты здесь есть! Что ж теперь с тобой делать то? Петенька, Петенька, иди сюда…

А в это время, из-за тучки над курятником за Кокошей наблюдал её куриный ангел. Да, да! Тот самый, в существование которого, она так по-детски верила. Не зря выходит, верила! Ангел увидел, что Кокоша нашла яйцо. Он-то знал, что это яйцо по ошибке попало к ней. Оно должно было попасть в другой дом! Вчера на работу приняли нового ангела и закрепили его за соседним курятником, в который и надо было доставить новенькое яичко. Но, ангел-новичок разволновался и по ошибке подкинул яичко не тем родителям. А исправлять ситуацию предстояло именно Кокошиному ангелу, и он полетел к самому главному куриному Куратору.

-Здравствуй, Куратор. Вверенная мне под опеку курица Кокландия, по ошибке нашла не высиженное яйцо и теперь думает, что у неё будет ещё одна детка.

-Нет, нет, нет! — сказал самый главный Куратор. У Кокландии и Петра дети больше не запланированы! Насколько я знаю у них в семье всё в порядке?

-Да. Всё хорошо, — ответил Кокошин ангел. Между супругами мир, из деток 4 курочки и 3 петушка. Я каждый день рядом. Всё в порядке.

-Ну, и отлично! А в соседнем курятнике у молодой пары ещё нет цыплят. Это им предназначалось яичко.

-Да. Я знаю, что им.

-Надо сказать ангелу этой семьи, чтобы продублировал попытку. Но, теперь уже без ошибок. — Самый главный Куратор был добр, но очень серьёзен.

-Да, с ними всё понятно. А с найденным то яйцом что делать?

Самый главный Куратор на минуту задумался, но, потом всё-таки сказал: «Я не могу позволить Кокоше оставить дитя. В её судьбу не вписано ещё одна детка. Она счастлива, счастливой и останется. Так что поищи способ…»

-Способ я конечно, найду. А как же Кокоша?

-Успокой её. Вы — ангелы проходили это в своей школе. Я думаю, здесь подойдет успокоение через сон. Помнишь эту методику?

-Конечно, помню! У меня была «пятерка» по «Успокоению».

-Ну, и отлично, дорогой мой! Действуй! — Самый главный Куратор нежно обнял своего ангела и отправился по своим делам — сегодня он планировал судьбы и распределял яйца по будущим родителям.

Кокоша, ещё не успевшая привыкнуть к мысли, что снова станет мамой, задумчиво вытирала пыль в курятнике. Она думала о том, что вот ведь как бывает: не ждали — не гадали, и на тебе — она снова будет мамой. Неожиданно, конечно, но всё-таки приятно. Она стала вспоминать какие детские вещи у неё остались, а какие придется приобрести. «Как изменится теперь мой день», — думала Кокоша, — «Как много внимания требует малыш…». Она размышляла, мечтала, о чем-то даже говорила себе вслух. За этими мыслями она уже забыла, зачем пришла в комнату, тряпка для пыли валялась на соломенном полу. Чтобы её поднять, Кокоша неуклюже повернулась, и…смахнула своей лапкой найденное утром яйцо…

…Весь вечер курочка проплакала. Пётр, стараясь подобрать необходимые фразы, кукарекал очень много. Он кукарекал ей на ушко о том, что всякое бывает и всякое случается в куриной жизни. Он признался, что сожалеет и было бы здорово встретиться с ещё одним своим цыплёнком, но есть такие вещи, которые они, курицы понять не способны. Например, что там в поле, за курятником. В том самом поле, путешествовать по которому они очень мечтают. Или вот ещё: откуда приходит и куда уходит их Хозяйка, забирая яйца из курятника. И почему какие-то яйца стали их детками, а какие-то забирает Человек. Или: куда девался соседский петух Яков — гуляет в поле или живет теперь среди людей. И вот сегодня: откуда появилось это яичко? И как так вышло, что оно разбилось?

-Мы многого не знаем, — говорил Пётр…

Да. Курицы не знали. Но был ещё ангел… Он-то знал, что Кокоша ни в чем не виновата, потому что это он…подтолкнул её лапку. Потихоньку, любя, но, подтолкнул. А всё потому, что так было надо в тот момент. И ещё потому, что у каждого свой сценарий жизни. А самое главное — потому, что иногда у главного героя этого сценария есть одно только право… Право принять происходящее.

Утомленная своими слезами, Кокоша уснула. Во сне к ней прилетал её ангел. Он гладил её перышки и что-то долго шептал ей на ушко…

…Кокоша проснулась утром и обняла своего мужа. Она смешно щурила глаза от попадавшего в окно солнца.

-Доброе утро, родная. Тебе лучше?

-Да. Сейчас всё в порядке. Мой ангел сказал мне во сне, что всё произошло так, как должно было быть. Жизнь никогда не ошибается. Чему не быть — тому не суждено случиться. Так сложилось, да, Петенька?

Пётр крепко обнял свою курочку, прижал её к груди и позволил слезе скатиться по щеке. Сегодня ему не хотелось смеяться над словами жены.

-Да, любимая. Жизнь никогда не ошибается…

А в это время ангел, наблюдавший за ними сверху, оторвал от облака тоненькую ниточку и выложил из неё всего два слова. Всего два нужных слова…

…ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Автор: Елена Щепкина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:48 | Сообщение # 75
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказка №2 — ЧТО МЕШАЕТ ПРИЛЕТЕТЬ АИСТУ?

На улице начиналась сентябрьская осенняя буря. Небо было затянуто темными облаками. Накрапывал дождь, сильный ветер гнал желтые листья и песок, который скрипел на зубах, попадал в глаза. Незакрытая рама постоянно хлопала, но Ольге было лень встать и ее захлопнуть. Сегодня она взяла отгул, чтобы пройти все анализы, которые выписала врач. Она счастливо прожила с мужем три года, но наступило время, когда ее все стали «доставать» с рождением ребенка. Родители мужа и ее, как сговорились, требовали внуков, но Ольга сама еще не совсем готова была стать матерью и погрязнуть в пеленках, сосках и кашках. Под сильным давлением согласилась сходить к врачу и пройти анализы. Для этого ей пришлось очень рано встать, высидеть полдня в длиной очереди. Но сейчас, в такой ураганный ветер ей, накрывшись теплым пледом, очень хотелось спать. Под шум ветра и монотонное хлопанье рамы она задремала. Ее разбудили чьи- то назойливые причитания, которые очень гнусаво звучали:

- Ой, ей, ей! По- бо- ги- те! Я же брошу, побогите! Откройте окно!

Оля встала и спросонья направилась на доносившийся звук. Она очень удивилась, увидев странное существо то ли бабушку, то ли Бабку-Ежку в длинной черной юбке, в косынке в горошек, завязанную узлом наверху, как у Солохи из фильма «Вечера на хуторе близь Диканьки». Она была такая странная и кого-то напоминала, поэтому Ольга ее совсем не испугалась. Ситуация была какая-то комичная: бабульке прищемило рамой кончик носа, который у нее был достаточно длинным. Бедняжка охала, ахала, пытаясь освободиться, но у нее ничего не получалось. Оля сразу проснулась и бросилась на помощь. Она покрутила ручку рамы и она, наконец, открылась. Бедняга схватилась за нос, который с каждой секундой распухал и на глазах становился все больше и больше.

- Идемте в дом, — сказала Оля, – я приложу лед к вашему носу.

- А дадо? – отозвалась бабулька, зажав нос руками.

- Конечно надо! Проходите за мной.

Оля направилась на кухню, чтобы достать лед. Бедняжка, не отрывая рук от носа, направилась за ней. Оля взяла пакет с замороженными овощами и приложила их к носу.

-Ой, как хододно!- бормотала бабулька.

Оля, поставив руки в бок и расставив ноги в стороны, как стоят полицейские в американских фильмах, грозно посмотрев на нее, строго спросила:

- Как так получилось, что вам прищемило нос? Что делали у моего окна? Что высматривали и что хотите у нас украсть? Отвечайте, кто вы такая?

Бабулька испугавшись тихо бормотала:

- Я Бар – ба — ра.

-Какая Барбара?

- Не Барбара, а Барбара.

- Варвара, — догадалась Оля.

- Правильно, Барбара, — подтвердила бабулька.

- Значит, ты та «любопытная Варвара, которой нос на базаре оторвали»

- Ну, зачем же так «дос отодвали» — обиженно сказала она, подняв пакет с овощами повыше, чтобы удобнее было разговаривать. — Я не любопытная, а узнавающая и просвещающая. И вообще я волшебница, которая помогает аисту,- уже не так гнусавя, произнесла Варвара.

- Что? Что? Что ты мне тут всякие глупости говоришь! Какому аисту?

- Почему глупости? Самому настоящему, который детей приносит.

- Детей рожают люди, а не приносит аист!

- Это потом люди рожают, а вначале приносит аист, а еще раньше прихожу я — Варвара.

- Ну, вот прямо святая Варвара, — иронично посмеиваясь, сказала Оля, а потом продолжила:

– Нет, что-то я совсем запуталась. Объясни все нормально! Почему приходишь ты, потом аист. Ничего не понимаю!

- Вообще – то это ужасная тайна, которая и есть Божественное чудо.

- Ну, вот, договорились до того, что ты посланница Бога.

- Где- то, в каком – то смысле да,- загадочно произнесла Варвара.

- Рассказывай, раз попалась!- потребовала Ольга.

Варвара, продолжая держать рукой, пакет на носу, раздумывала несколько минут.

- Только ты должна поклясться, что никогда и никому не расскажешь о том, что услышишь! Не поклянешься, ничего тебе не расскажу! Хоть убей!

Оля, поколебавшись, махнула головой в знак согласия.

- Повторяй за мной: «Клянусь, что никогда и никому не расскажу, великую тайну, — и шёпотом добавила,- о зачатии».

Ольга повторила, и Варвара потихоньку расслабилась. Она, наконец, убрала лед с носа и свободно вздохнув, продолжила:

- Раз уж ты меня поймала в силу сложившихся обстоятельств, хотя до тебя меня никто и никогда не видел, я расскажу тебе о своем земном предназначении. Не забудь, ты дала клятву! — напомнила она.


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!