Вторник, 19.03.2024, 10:47                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:21 | Сообщение # 46
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Тоша, не приставай, — не открывая глаз, сквозь сон сказала она, и протянула руку, пытаясь нащупать кота. В ответ раздался звонкий, заливистый лай. Даша в испуге открыла глаза, перед ней весело подпрыгивая, кружился черный лохматый щенок, он лаял и тихонько рычал, сам испугавшись.
-Фу, бестия, отстань от девчонки, – послышалось откуда-то издалека. Даша огляделась вокруг, она была всё в той же пещере, что и вчера. Только теперь тут никого не было, у входа сидела старая Атаманша, и штопала какие-то лохмотья.
-А как же, мне на занятия надо, мы сегодня перспективу изучать будем, — как то неуверенно произнесла Даша, подойдя к старухе.
- Какая такая перспектива? Какие занятия? Баловство всё это, ближайшая твоя перспектива мне помогать, одежду штопать, вон лучше бери иголку . Тоже мне ещё придумала, ни к чему, это такой симпатичной девушке, лучше вот делом займись!
Даша послушно взяла в руки иголку, и стала латать старый, уже и без того весь залатанный разбойничий кафтан. Днем они вместе готовили еду, а вечером вернувшиеся разбойники рассказывали о своих похождениях, играли в карты, орали песни и пили ром.
Шло время, а она так и жила у разбойников, говорила с ними на их языке, ходила с ними, куда они ходили, делала, всё, что они делают. И только иногда когда все о ней забывали, тихонько рисовала угольком на дальней стене пещеры. Разбойники любили Дашу, она им очень нравилась, а Даша, каждый раз ложась вечером спать, надеялась утром проснуться дома. Но каждый раз просыпаясь, она с грустью понимала, что ничего не изменилось.
И вот наступил день, когда разбойники решили взять девчонку с собой на «дело». Дашу совсем не радовал такой поворот событий, но деваться было некуда, и с ватагой разбойников они отправились на ближайшую ярмарку. Старший сказал Даше подойти к торговке продававшей дорогие одежды, и как можно дольше с ней разговаривать, делая вид, что она что-то хочет купить, а он тем временем стащил бы самые дорогие и красивые вещи. Но то ли у Даши был испуганный вид, то ли торговка оказалась дамой опытной, но она сразу поняла, в чем тут дело, подняла шум, позвала полицию, и разбойники разбежались кто куда. Торговка схватила Дашу за руку,
- Куда, такая хорошая девочка, нехорошо это, не дело, со мной останешься, мне помогать будешь.
Так Даша стала жить у торговки. Целыми днями ей приходилось перебирать груды вещей, перекладывать, развешивать на прилавке, придавать им привлекательный товарный вид, а к вечеру всё снова собирать, укладывать в ящики и уносить в кладовые. Вставать приходилось с рассветом, и только далеко за полночь, уложив последние ящики, и наскоро поужинав, можно было заснуть. Даша так уставала, что сны почти не снились, а когда снились, то она видела, как приносит своему учителю ватман, на котором начерчен дом её мечты, и как он, кое-где поправляя маленькие ошибки, хвалил её, и говорил, что никогда не видел таких замечательных домов. Надо сказать, что с появлением Даши торговые дела хозяйки значительно поправились и пошли в гору. Все были без ума от красивой девочки, хлопотавшей за прилавком, но больше всех радовалась торговка, вечером подсчитывая значительно возросшие доходы.
Однажды летом на ярмарку заглянула труппа бродячих артистов. Они давали представление в соседнем городе и зашли прикупить новые наряды. Им так понравилась девочка, помогавшая им с выбором платьев, что они уговорили хозяйку отпустить её с собой. Даше ничего не оставалось, как поехать с ними. После нескольких представлений проведенных в городе, они отправились в путь.
Где только не выступали весёлые шуты и ловкие акробаты, в каких только странах не побывали! Даша за это время научилась играть на нескольких музыкальных инструментах, ходить по канату, и даже подружилась с медведем Мишей. И только одно её огорчало: всё дальше и дальше уходила она от своего дома, от своей мечты. Всё меньше и меньше оставалось у неё надежды на возвращение.
С тех пор, как она покинула родные края, прошло немало времени, и вот дорога привела их в чудесные места, где, в удивительных лесах одновременно росли вечные дубы, и карликовые каштаны, клёны, непроходимые манговые заросли и бук. Как-то после представления Даша пошла прогуляться по окрестностям, и случайно забрела на тихую поляну. Посреди поляны , как драгоценность, покоилось большое чистое озеро, гладь воды была настолько чистой и прозрачной, что проплывающие мимо облака, заглядывали в неё, как в зеркало, прихорашивались, улыбались и уплывали дальше. Лёгкий ветерок, нежно перебирая стебли камыша… Сердечко Даши радостно вздрогнуло: по краю озера с важным видом, степенно перебирая длинными ногами, вышагивал Черный Журавль.
- Привет, – не отрываясь от своих важных дел, что-то внимательно разглядывая в воде, ласково сказал Журавль, — как поживаешь?
- Замечательно, Черный Монах, — сказала Даша, боясь спугнуть Журавля.
-Ну как, исполнилось твоё желание всем нравиться?
-Да,- ответила Даша, — только вот…
-Что только? – хитро спросил Журавль
- Только вот, я себя потеряла, свой дом, свою мечту…
- И что же ты хочешь?
-Хочу быть собой, даже если это кому-то и не понравиться, хочу делать, то, что я хочу, идти куда хочу, говорить как я хочу…
-Ну что же, быть по-твоему, – ответил Журавль. Он был добрым Журавлём и всегда исполнял желания.
… Яркий луч солнца скользнул, по ресничкам, пытаясь приоткрыть сонные веки. Шершавый, мокрый язык лизнул Дашу в нос.
- Тоша, не приставай, — не открывая глаз, сквозь сон сказала она, и протянула руку пытаясь нащупать кота. Кот замурлыкал, и стал тереться о Дашину руку.
-Дашуня, вставай, пора завтракать, — донёсся такой знакомый и любимый мамин голос, — На занятия опоздаешь.
Даша вскочила, в удивлении протирая глаза, и боясь, что всё сейчас исчезнет. Но на столе лежал ватман, с приготовленным по заданию учителя рисунком, а рядом разбросанные карандаши. Тоша, спрыгнув с кровати, виляя хвостом, зазывал её с собой, будто никак не хотел приступать к завтраку без неё.
В то утро Даша, выйдя из дома, встретила соседского мальчишку , и подумав про себя, что она не рыжая – а золотая, и совсем не дылда, а просто – красивая и высокая, улыбнулась ему, а он улыбнулся ей в ответ. Сосед по парте не стал дёргать её за косички, потому, что она заколола волосы красивой заколкой, и косичек просто не было. А после того, как она помогла одной из девочек с домашним заданием, они договорились вместе пойти в парк.
С тех пор Даша часто вспоминает, тот волшебный сон, и точно знает, что всегда лучше оставаться самой собой, потому, что всем нравится всё равно невозможно.

Автор: Бабушка Алиса


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:22 | Сообщение # 47
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БАНКА С КРАСКАМИ — сказка от Наталии

БАНКА С КРАСКАМИ, или КАК НАРИСОВАТЬ ДОРОГУ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ
Существует целая куча афоризмов, что каждый сам кузнец своего счастья, ты являешься художником своей жизни, все окружающее является твоим зеркалом. Так просто понимать эти прописные истины, но на самом деле не все так просто… Мы все это знаем, умеем, но почему то не пользуемся.
Так и было с Марьяшкой. Подходило время ее очередного дня рожденья, и она очень ждала чуда! Какое чудо скажите Вы у женщины в 30 с хвостиком, с очень солидным уже хвостиком. Но ей очень хотелось чудес! Очень хотелось раскрасить и наполнить яркими красками свою серую, обыденную жизнь.
У нее было в принципе все о чем пишут в книжках и о чем мечтают многие женщины и более молодого и более зрелого возраста: семья, с полным и очень крепким набором мужа, двух очаровательных детей, дом, работа, машина таким обычно завидуют подружки и глядя на нее с завистью вздыхают соседки. Но вот яркости в жизни явно не хватало, все было обыденным и безвкусным. Нет не надоевшим, просто очень устоявшимся и как обычно говорят выцветшим на солнце и потерявшем яркость красок.
И вот пришел день рождения, муж заказал ресторан, она пригласила гостей, была куча подарков, но вот особенного чуда не было… Праздник прошел как обычно без особых ощущений и вот наступил торжественный момент выноса торта. Погасили свет, зажгли красивые свечи и под аплодисменты гостей вынесли просто потрясающий по красоте торт, это был просто шедевр кондитерского искусства. Белоснежно белый в несколько ярусов он был просто необыкновенно расписан замысловатыми узорами, а с верхнего яруса просто распускалась ветка нежно фиолетово бордовой орхидеи, но самое необыкновенное было в том, что как в далёком детстве торт украшали множество горящих свечей! Марьяшка просто зажмурила глаза, чувство радости переполняло и как в далеком детстве она, задувая свечи, загадала желания, чтобы жизнь снова раскрасилась во все цвета радуги!
На следующий день, разбирая подарки, она нашла мольберт и большую коробку с красками всевозможных цветов и коробку и кистями, все это богатство было перевязано красивым, красным бантом и надпись на ленте гласила: Раскрась свою жизнь как пожелаешь!
День был у Марьяшки выходным, домашние разбрелись каждый по своим делам и чтобы как занять время она установила мольберт, открыла коробку с красками, взяла кисточку, и просто взяв первую наугад краску, сделала мазок кистью. Надо отдать должное художник из Марьяшки был вообще никакой, даже в школе за нее рисовала мама! А тут просто чудо вышло краска оказалось небесно- голубой и из под взмаха киски просто разлилось необыкновенно красивое небе с кудрявыми белыми облаками, от неожиданности Марьяшка даже уронила кисточку. Но женское любопытство может свернуть горы и она снова взяла кисть и снова не глядя выбралу краску , один маленький мазок и на листе появилась извилистая дорога упирающаяся прямо в горизонт, еще взмах кисти и возле дороги по пути с облаками появились деревья, поля с цветущими луговыми цветами. Марьяшка смотрела как завороженная на картину, не веря своим глазам, не веря что это сделала она. Но самое интересное стало происходить потом.
На следующий день муж предложил покататься на машине посмотреть окрестности, и каково же было удивление Марьяшки когда она увидела эту бесконечную дорогу, упирающуюся в горизонт, необыкновенно-голубые пушистые облака и край дороги просто утопающий в зелени и цветах. Все было как на картине, что она нарисовала и даже лучше! Вечером Марьяшк нарисовала себе чудесные ванильно-розовые сны, а проснувшись утром бегом побежала к коробке с красками и стала рисовать новый день, наполненный разноцветными красками маленьких и больших чудес! Так продолжалось несколько дней, Марьяшка рисует, рисунок воплощается в жизнь, рисует и он становится ее реальностью. И тут она поняла одну очень простую вещь, что есть у нее краски или нет, это не важно, важно то, что все что ты можешь представить до мелочей в своем воображении обязательно появляется в твоей жизни и даже ярче и красочней чем ты представляешь! Только он человека зависит, какими красками наполнится его жизнь. Сначала чудеса, будут происходить не сразу, и возможно будут проявляться не все задуманные цвета, но со временем, после недолгих тренировок, все цвета радуги заиграют в Вашей жизни! Творите смелее! Ведь каждый день мы рисуем новый день, и только от нас зависит, какими красками он будет сиять!

Автор: Наталия


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:34 | Сообщение # 48
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БАШМАКИ – сказка от Елены Порядиной

В одной стране произошла эта история. Страна славилась искусными мастерами и произведениями. Такая традиция тут была заведена, как только рождался человек, ему дарилась пара обуви. Обувь была непростая, она несла определённые таланты, которым человек наделялся, получая этот подарок. Башмаки были разноцветными, разной формы и размера.
Так вот, случилось ещё одно грандиозное событие, и родился долгожданный человек на свет, которому подарили башмаки Архитектора. Рос мальчик, назвали его Артур, думаю слово «Арт» многое объясняет, он радовался жизни, и часто в песочнице создавал бесподобные замки! Кто их видел, приходил в восторг, удивлялся талантом ребёнка.
Так вырос юноша, со своими мечтаниями и устремлениями. Самой заветной была одна мечта, построить часовню, да не просто часовню, а Музей. Он мечтал, что будет водить туда свою Любимую, своих детей, друзей и родных. Люди будут помнить его добрым словом, радуясь тому, что в их городе, есть такое место, куда можно водить своих детей, рассказывать, что такое искусство, и как стать мастером своего дела.
Проект был готов, и Артур поспешил поделиться своей мечтой. Девушка юноши, увидев это произведение, восхищалась фантазией возлюбленного, но имела неосторожность сказать:
-Не тешь себя иллюзией, что губернатор согласиться поставить ещё один Музей в нашем городе. А проект конечно великолепный!
Сосед тоже пришёл в восторг, но сказал:
-Часовня, куда не шло, но Музей, кому он нужен?
Артура посетили сомнения относительно его мечты. Он ходил молчаливый и удручённый. Поездка к Губернатору дала свои плоды, он согласился поставить часовню, но Музеем она не стала. Мечта Артура водить будущих детей в свой Музей, была им забыта.
Как только он забыл о ней, встав однажды утром, он не обнаружил своих башмаков около кровати. Они исчезли, испарились или их кто-то украл. Он не стал слишком переживать по этому поводу. Пошёл босиком по своим каким-то делам. Ногам иногда становилось так холодно и не комфортно, что он их поджимал, прыгал на месте, чтобы согреться.
-Как-то глупо ходить босиком, ведь нужно что-то делать с этим? — подумал он.
И в этот момент он увидел напротив обувной магазин. Магазин был роскошным, витрины были украшены резьбой под золото, и обувь в витрине была золотой, стояла на подушках из бархата. Он поспешил за этим чудом, созданным на восхищение.
-Разве мои башмаки были настолько изысканы, утончённы, разве они могли бы сравниться с этими? — думал Артур.
Он зашёл в магазин и понял, как прельщает его вся эта роскошь и прелесть. Продавец улыбался и протягивал ему башмаки для примерки. Он с осторожностью и восхищением, надел их на ноги, и стал фантастически доволен собой и своей обновой.
В магазин зашёл ещё один покупатель, ровно в таких же шикарных башмаках. Он подмигнул Артуру, взял его под руку и произнёс:
-Добро пожаловать, брат, в жизнь полную наслаждений!
Так Артур приобрёл нового друга, любящего простую, беззаботную и райскую жизнь. Они пошли вместе, новый друг рассказывал ему об удовольствиях жизни и прелестях здешних женщин, обещал познакомить его с некоторыми из них. Рассказывал о том, как здешние женщины тоже любят различные удовольствия, как они непротив, разделить с ними своё время и предаться праздному безделью длиною в сказочную жизнь.
Здесь были все в золотой обуви, они, единственное, различались по форме и размерам. На каких балах только он не бывал, с каким женщинами не крутился в головокружительных вальсах, просто не хватит места, чтобы всё описать. Но всему головокружительному приходит конец, его посетила скука и тоска.
Он начал метаться и мучиться, но не мог понять, что же происходит, почему ему не хочется уже различных застолий, и все эти женщины совсем не вдохновляют его.
Хотя внешне ничего не изменилось. Банкеты были столь же хороши, и женщины выглядели также великолепно, но от этого всего уже тошнило, от дешёвых сенсаций и бездушных занятий любовью. Да и была ли там Любовь?
-Все это ведёт к какой-то бессмыслице, тоске и каждый новый день похож на предыдущий. Каждая новая женщина однотипная кукла, каждое слово, как зазубренный, заезженный механизм, здесь нет Жизни. Эти люди, как будто спят и никак не могут проснуться — думал Артур.
Золотые башмаки ужасно давили и тёрли его ноги. Он говорил об этом своему другу:
-Башмаки ужасно давят, трут до крови ноги, и когда я их вечером снимаю перед сном, я испытываю такую тоску по забытому дому. Мне сняться странные сны, где меня зовут назад домой, туда, где я был Архитектором и Любимым мужчиной.
Друг отвечал:
-Что за бред ты несёшь, ты и так дома, такая красота и роскошь, да любая из женщин согласиться провести эту ночь с тобой. Что тебе ещё нужно, у тебя есть всё!
-Ну, я по утрам не могу даже надеть эту обувь без боли! — возмущался Артур.
-Да пройдёт. Не слишком задумывайся об этом, не горячись. И не вздумай, сказать о своей чепухе кому- то, что тебе что-то тут не нравиться. Боюсь, тебя не поймут, и сочтут за дурака.
Артура эти слова ранили, он понимал, что безразличен им, что его переживания и его Душа не нужны здесь никому. Что люди здесь глухи и слепы. Они никогда не поймут, от чего он бежит, здесь же рай для них. Быть слепым и глухим для кого -то рай, а тот, кто имеет Творческий Дух – это Смерть.
-Так вот, как я положил радость творчества, ценностей, Любви в погребальный костёр. Можно стать послушным и милым, и согласиться полностью с чужим мнением, идеями, призывами, и не услышать собственной Души, а всё что ей нужно — это получить свою сокровенную Жизнь. Господи, скажи мне, куда же тем утром пропали мои башмаки тобою подаренные?! Забери эти, верни мои!
Мужчина забежал к себе в комнату, снял с себя ненавистные башмаки, и кинул в угол. Ноги истекали кровью, он хромал и плакал, он так устал и так хотел домой. Артур взял себя в руки и отправился на поиски своих башмаков. Осторожно вышел с чёрного входа золотого замка.
-Золото! Излишества порождают зло! — подумал Артур, и хромая спустился по лестнице во двор.
Было темно и сыро, на дворе стояла осень.
-Так зябко и холодно- подумал он, но это его не остановило, он не вернётся назад, он уже решил это.
Ковыляя и прихрамывая, он вышел за ворота Лёгкой Жизни и пошёл, куда глаза глядят, доверяя Богу.
Долго ли коротко он шёл, но ноги его очень замёрзли, он их почти не чувствовал. На Пути показался темный лес, Артур зашёл в него, прячась от чужих глаз, идя между деревьев, он увидел костёр. Артур пошёл к нему, как к спасительному Источнику. Перед костром сидел пожилой и седой мужчина, с седой, отливающей серебром бородой.
Старик посмотрел на странника с любовью и пониманием, и Артур вздохнул с облегчением, он как будто увидел вестника от Бога.
-Проходи, сын мой, присаживайся возле костра, погрей свои ноги.
Артур лишь смог выговорить:
-Благодарю тебя, Отец, я так долго искал встречи с тобой.
-Я тоже её ждал, Сынок, поверь мне.
-Что же произошло, Отец, расскажи мне,- Артур устало посмотрел на Старика.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:35 | Сообщение # 49
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Хорошо, я скажу тебе, слушай, и постарайся услышать. Ты был наделён талантом, непохожим ни на чей, и башмаки несли этот талант. Ты был создан величайшим человеком! Архитектором с открытым Сердцем и Душою. У тебя была Мечта, и ты шёл к ней, но потом ты оступился. Близкие люди не верили в тебя до конца, и ты забыл, зачем тебе дали эти башмаки. Ты стал сомневаться в своей Силе. Как только ты перестал верить в Себя, перестал искать в Себе что-то новое, создавать что-то не только для себя, но и для людей. В твою Жизнь вошёл Хищник, который украл твои башмаки. Пока он радовался краже, твоя Творческая Душа горела дотла. Внешне ты был красив, опрятен и умыт, но внутри ты умирал от голода и томления. На утро, ты надел те башмаки, которые вынудил тебя одеть Хищник. Ты бежал на встречу с такими же людьми, в таких же башмаках, похожих на твои. Ты выпивал, знакомился с женщинами в золотых башмаках, ходил по разным заведениям, только голод твой не уходил. Творческая Нужда делала своё дело. Этот голод Самовыражения, Душевного Насыщения заставлял менять женщин, ища в них совершенство, в их форме, но не Сути. Но женщины не могли тебе помочь справиться с твоим голодом, они имели скудное понимание Души. Ведь когда Душа испытывает голод, она бросается на всё подряд без лишних раздумий. Получив лишь жизнь полную наслаждений, ты утратил стремление развивать в себе талант Архитектора. Все в золотом обществе видели в твоём стремление нечто ненужное, как мусор в их золотой жизни. Ты снял золотые башмаки с надеждой на будущее, с твердой Верой найти свои башмаки, данные тебе Богом. Ты больше не мог видеть пустоту на месте Творческого Духа, — Старик замолчал.
Артур плакал, закрывая лицо руками, открыв глаза, он увидел, что у Мудреца нет ступней, они были прикрыты штанинами. А рядом стояли темно-зеленые башмаки. Он испытал шок!
-Как это случилось? — произнёс молодой ещё мужчина.
-Я отрубил их, вместе с золотыми башмаками, как только понял, что они с меня не снимаются, они приросли к моим ногам. Так жить не было смысла.
Артур понимал, какой Силой Духа обладает этот мужчина. Старик продолжил:
-Твоё стремление создать Музей в часовне, не было признано, а ведь ты уделял этому столько времени, созерцал, мечтал, хотел радовать людей, но это не оправдало твоих надежд. Внешне ты делал вид, что очень доволен, всем улыбался, заигрывал с женщинами, ты захотел стать как «многие», но за это приходиться платить. Я так же заплатил в своё время. Внутри я, как и ты истекал кровью. Можно уступать всем, пока не закончатся силы, но потом Творческая Натура, измученная долгим пребыванием в тени, восстанет против Бездумности, которой нет дела, ни до жизни, ни до Сути человека, ни до его Дарований. Такой бездумный человек будет хвататься за всё подряд, будет даже красть время у своих любимых людей. Ты знаешь, можно урвать кусочек жизни для изголодавшийся Души. Можно для раздумий, можно урвать объятия любимой женщины, урвать минутку, чтобы насладиться весной. Всё это голод! Чтобы сойти с этого Пути, не стоит притворяться тем, кем ты не являешься. И в этом заключается Честность, Мужская Честь. Не стоит хвататься за подделки! — Старик сказал, как отрезал.
-Что же мне делать, как быть, куда идти?- Артур склонил голову.
-Впусти в себя подлинный смысл и пользу. Иногда мы обманываем себя, выбрасывая Сокровища, а потом разбрасываемся по мелочам. Нас не поддержали когда–то, не было отклика. Так люди чувствуют себя неполноценными, так повреждаются инстинкты. Человек не сможет всю жизнь питаться крохами. Мы хотим дышать полной грудью, а не урывками. Перестань скрывать ворованные радости, они не насыщают. Для настоящего Свободного человека нет преград от Угнетения, он всегда будет пытаться освободиться от того, что ему пытаются навязать. Быть Отважным – значит следовать своему Сердцу, верить в свои Таланты. Бывает, окружающие заставляют нас видеть в ненормальном — нормальное. Вот так может Творческий Дух погрузиться в самодовольство, а затем и в скуку. Бывает, навязанный образ жизни так вживается к нам под кожу, что мы его воспринимаем за свой. Тогда мы бываем, неспособны встать на защиту того, во что Верим из всего Сердца. Нас заставляют заниматься менее важным, чем защита нашей Души и её желаний! Сынок, не давай задавить свой инстинкт! Иначе ты не будешь чувствовать, и видеть настоящее. Поверь в свой инстинкт, интуицию – это прекратит твоё метание, научит видеть чистое, без каких- либо примесей, — Старик замолчал и подбросил дрова в огонь, потом он повернулся, посмотрел на Артура и продолжил:
-Мой мальчик, я Верю, что мои ноги отрастут. Просто я Верю в Бога и Истину. Останься здесь со мной, не торопись куда-то идти. Прокладывать, прорубать свой Путь. Сбрось показное спокойствие, откажись от оборонительной полуправды, возроди Надежду. Побудь ЗДЕСЬ. Прости, дыши и слушай Себя. Тут ты научишься выражать свои инстинкты в Творчестве, в Мыслях, в Чистоте Любви. Ты научишься, когда сражаться, а когда примеряться, а когда просто уносить ноги, — Старик улыбнулся,
-Не старайся в жизни цепляться за хорошее, и не замечать плохого. Никого не оправдывай, но и не держи зла. Из этой ошибки никогда ничего не выходит. Пока ты находишься на этапе выздоровления, побудь рядом со мной, я научу тебя создавать новую обувь, которая принадлежать будет лишь тебе одному. Она будет той, которую создаст твоя Душа.
-Благодарю тебя, Отец. Но я до сих пор чувствую себя виноватым перед любимой женщиной и людьми, пройдёт ли это? — произнёс Артур.
-Просто ты попал в плен к Желанию Излишеств и Лёгкой Жизни, многие считают это абсолютным спасением. Это Желание даёт ощущение огромной Силы и Энергии, но это обман. Жизнь мимо таких пленных пролетает так стремительно, что они не успевают прожить по — настоящему. Когда настоящие инстинкты почти уничтожены, человек не может уже ничего чувствовать или желать умерить. Всё смешивается в твоей Душе, создавая темноту, грязные пятна. Трудно будет привести всё в порядок, потребуется минимум года два, а то и три. Даже освободившись сейчас от этого плена, ты охвачен страхом, стуком своих собственных зубов. У тебя ещё нет дома, в который ты можешь вернуться, создавай свою жизнь по крупицам. Знай, смотри, что настоящее и преданное, что чистое, и что твоё. Главное для тебя сейчас понять, как были утрачены твои инстинкты. Я знаю, что нужно делать, а что не нужно, потому что я уже давно ЗДЕСЬ, и мои ноги начали отрастать. У меня было положение ещё затруднительнее, чем твоё. Слушай меня, слушай окружающий мир, вкладывай Знания в свои Поступки. Умение Слушать, Думать, Смотреть и Поступать – это единый ритм Дыхания Жизни. Ты должен довести это до автоматизма. Ни что, ни кто не возместит тебе полученный ущерб, только возвращение к НАСТОЯЩЕМУ моменту Чистоты Дыхания Жизни. Я помогу тебе, я буду ценить всё, что ты будешь пытаться делать, я знаю, что такое поддержка, я сам шёл по этому Пути. Мы долгое время будем обходиться без разных удобств, кроме радости и поиска Творчества! Ты будешь создавать свои башмаки, а я поддержу тебя в этом. Прости Себя, за то, что неуглядел за башмаками, подаренными Богом, что оставил Любимую. Просто ты не знал многого, поэтому оступился, потерялся, забыл, зачем пришёл. Но теперь ты копишь Знания, и это хорошо. Не торопись, слушай Себя. Жизнь – это целый организм, мы растём, развиваемся, пробиваемся сквозь грязь, как Цветок Истины и Чистоты — Лотос. Дыши, отдыхай, но не забывай, что наша работа – продолжать работать. Не от слова «Раб», а от слова «Ра» — «Солнце»! Так мы становимся то активными, то спокойными, живём, словно дышим.
Артур осознал, что прикоснулся к Истине, он неустанно благодарил Бога за Уроки, которые ему предстояло пройти, за встречу с Мудрецом, за Надежду и Веру в Поисках настоящего Себя и своего Предназначения.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:39 | Сообщение # 50
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

БЕЗНАДЕЖНЫЙ РЫЦАРЬ — сказка от Ивана Филина


Я сидел и горько плакал, такими горячими слезами, какими мог плакать безнадежно влюбленный рыцарь. Дело в том что я влюбился в принцессу, в этом нет ничего удивительного. Обычное состояние для рыцарей и принцесс, и чаще всего безнадежное. Принцессу я увидел на рыцарском турнире. Попасть на него было трудно, больше из-за того, что у меня не было коня. Коня мне пришлось просить у своего приятеля.
-Дай коня, я на турнир сгоняю.
-Бери.
Мы настоящие друзья. Всем было известно, что коня могут увести, по дороге он может заболеть. А на турнире получить травму. Да и много чего еще может случиться с самим рыцарем. Путешествие на коне, тем более такое далекое, было опасным. Что бы так не рисковать, я обычно путешествовал на драконе, но не брать же мне его на турнир. Меня с ним туда и близко не подпустят, а то еще и натравят всех рыцарей, приехавших на турнир.
В замок стекалось немало народу, подобные состязания были популярным и единственным развлечением народа, ну и вторая развлекуха — охота на моего дракона. Ни я, ни дракон не понимали, почему так. Зачем в нас кидать копья, стрелы из арбалетов и просто кричать на нас. — Ну если только фотоохота, — сокрушался дракон, вычищая из чешую стрелы и обломки копий. На некоторые крики мне очень хотелось ответить, но меня не слышали. Наверно вся это беготня была из за того, что дракон был только у меня.
На турнире я с легкостью вышел в финал, и тут увидел принцессу. Одного взгляда хватило я влюбился с первого взгляда, — бывает такое чувство, что взлетаешь, и такие моменты запоминаются на всю жизнь. В груди моей сжалось, из глаз посыпались сердечки, я слетал с коня сбитый копьем противника. Приземлился в самую грязную лужу, и долго не мог перевести дыхание.
Я лежал и думал, что появиться мой дракон и поможет мне встать, но вспомнил, что его рядом нет, а конь мне не поможет. Подняться мне помог победитель турнира, очень благородно с его стороны. Теперь он ужинает в замке с принцессой. А я, хромая и еле передвигаясь, еду на коне обратно домой.
Через несколько недель, я совсем поправился, но меня истомила тоска по принцессе, я хотел ее увидеть еще раз. Часа в три утра мы с драконом разработали план. Я через окно проникаю в комнату невесты, признаюсь ей в любви, если не поможет, похищаю, — похищаю в любом случае и без вариантов.
Стопроцентная гарантия результата.
Вот чего дракон не любил, это когда я спускаюсь вниз по веревке, а он пытается усидеть на узкой крыше башни и держать веревку, в общем он не любил когда ему было неудобно. Я же вдохновленный на подвиги и признания в любви, спускался вниз до уровня окна принцессы, к моему счастью окно было приоткрыто. –Это знак. Подумал я, мое сердце еще сильней забилось, — она ждет меня.
Я стоял в комнате принцессы, в одной руке у меня был букет цветов, в другой брачное соглашение, в котором я завещаю себя, не только в мужья принцессы, но и всего царства, а так же обязуюсь, охранять, вместе с драконом наше царство от врагов и возможно, завоевывать другие земли. Но этот документ мы приготовили ,если слова не помогут. Принцесса спала, было примерно три пятнадцать утра.
-Принцесса! Почти закричал я. –Я вас люблю.
Принцесса открыла глаза, посмотрела на меня, рыцаря в начищенных латах, с цветами в одной руке и свертком в другой. Я ошеломил ее своим признанием в любви, она улыбнулась, и упала в обморок со словами .
-Я балдею.
-Принцесса я то же вас люблю. И тут понял, что я опять сказал что-то не то.
Видя, что принцесса ушла в себя надолго, я решил привести ее в чувство, но как только подошел к постели, она пришла в себя.
Мне многие говорили, «я не понимаю женщин.» Теперь я к ним присоединяюсь.
Принцесса закричала очень громко, и сильно дергала за веревку, к который, был приделан колокольчик, его бой вызывал не только стражу, но и нянек и воспитательниц принцессы, что было еще хуже.
Но ведь только что увидев меня, она упала в обморок от любви, а теперь кричит. Я не успел сказать и слова, как прибежала стража и еще человек сто прислуг. Меня с позором и аккуратно вывели из комнаты принцессы , и повели по его коридорам.
На тот самый случай, когда из нашего стопроцентного плана случалась вероятность 0.001 процента провала , у нас с драконом был разработан другой план. Услышав крики принцессы, или мои, дракон должен все внимание взять на себя. Вся стража , да и пол царства с фотокамерами, оружием побегут за ним. Так оно и произошло, шум поднялся неимоверный, и про меня забыли. Со мной осталось только двое молодых стражников, которым не успели объяснить, куда меня вести.
-Побежали на дракона посмотрим. Предложил я им, и мы побежали, дракон умело показывал зоопарк , а я потихоньку убежал в лес, где меня и подобрал дракон.
Не удалась попытка номер раз, я не отчаивался.
Второй наш план был проще, он плавно вытек из первого. У драконов хорошее зрение, и ему не трудно было выследить принцессу.
-У них там праздник какой то. Сказал мне дракон, мы парили высоко, с земли можно было подумать что это птица. — Тут вся ее семья и король с королевой, и еще много народа.
-Давай при всех, я готов. Ответил я уверенно.
Мы круто пикировали в самую толпу служанок фрейлин, знатных людей и вельмож, цель была одна - принцесса.
В самый подходящий момент я крикнул всем – Я люблю ее.
Дракон нежно схватил принцессу ,( он так и меня катал — восхитительно), и стремительно полетел вверх. Принцесса была в обмороке, — это и к лучшему.
Я не знал, что вместо моего признания в любви народ услышал – Я убью ее, понятное дело, какой переполох поднялся.
У нас с принцессой состоялся примерно следующий разговор, после того как мы прилетели на место свидания.
-Ты что псих, отпусти меня.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:39 | Сообщение # 51
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Я тебя не держу. Сказал я, это была правда, мы сидели на склоне высокой горы, здесь был самый прекрасный вид для романтического вечера.
-Идиот, тебя убьют, сожгут.
-Жаль, что ты не очнулась, когда была в воздухе. Сказал я.
-Что???
-Многое пропустила, ну ладно потом полетаем.
-Так, знаешь что, либо ты меня вернешь, либо умрешь.
-Точно.
Нашелся я. Мы с драконом слабо просчитали что делать, если похищение получиться удачным, и теперь я был в замешательстве. В общем это был тот неловкий момент, когда ты похитил принцессу, но еще не знаешь что с ней делать. А вот полетать на драконе должна каждая принцесса.
Я позвал своего дракона, как только он появился из за холма, принцесса опять закричала.
-Убери его, я его боюсь.
-Да он добрый.
Но принцесса пятилась от дракона, еще несколько шагов и она могла упасть вниз и разбиться, я быстро схватил ее за руку и повел к дракону, от ужаса она ничего не могла поделать, это было к лучшему.
Дракон летел до замка, до тех пор, пока принцесса не освоилась, пришла в себя и огляделась. Неторопливый полет дракона завораживал.
Принцесса сама поняла что ее не торопятся возвращать, да и сама хотела еще полетать. - Этот мир прекрасен и удивителен , в нем можно пережить много эмоций, увидеть много нового. И нечего мне бояться, когда рядом с тобой рыцарь а ты летишь на драконе. Думала она.
-Знаешь, я больше не боюсь ни тебя, ни твоих выходок, ни твоего дракона, только отвези меня домой. Сказала мне принцесса.
Мы отвезли ее обратно, и спустились рядом с замком. Я помог ей сойти с дракона, в замок мы залетать не стали, это было опасно. Завидев нас, стража уже приближалась.
Мы с принцессой долго смотрели друг другу в глаза, этот взгляд я запомнил на долго.
-Прощай. Сказала мне принцесса, развернулась и пошла к стражникам.
Бывают такие чувства, то смех то слезы, — то любовь. Я потерял ее навсегда.
И теперь рыдал, как только может рыдать рыцарь, дракон сидел рядом и не знал, как меня успокоить.
- У нас все проще, сказал он задумчиво, — подошел, сказал привет улыбнулся, и все.
Я чуть было не убил дракона, еще раз. –Вот так и надо было сделать. Сказал я, злясь и на него и на себя, в общем безнадега, — мы все испортили я потерял свою принцессу.
-Если я не могу добиться принцессы, значит я не рыцарь. Сказал я, снял с себя все латы, убрал оружие.
-Ты свидетель понял, — сказал я дракону, - я теперь не рыцарь .
-Понял. Ответил дракон.
Утром меня разбудили очень рано. Это были стражники принцессы, в смысле всего королевства, дракона рядом не было, я был без лат и оружия, почти в дэ-филе. –Точно порежут на кусочки филе.
Я еще никогда так долго не ходил пешком, тем более что за мной шло полцарства. Я шел с позором, но как и всякий рыцарь переваривал эту ситуацию. –Умру с честью . Но где же дракон? Его нигде не было.
Перед замком меня остановили, связали еще крепче, завязали глаза и повели дальше.
-Повесят. Понял я, или сожгут, не иначе как приказ принцессы.
Куда меня вели, я не знал, и приготовился к самой мучительной смерти, но видимо я пришел, мне развязали руки.
Сними повязку, услышал я голос принцессы. Я стоял в комнате принцессы, на столе в вазе, стояли цветы которые я принес ей в первый раз, Она развернула сверток, и начала читать.
-Я принцесса, согласна взять в мужья рыцаря, на ранее данных им условиях, которые он предоставил мне, когда признался мне в любви.
-Что? Не понял я. Я думал, что она зачитает мне смертный приговор.
-Ты арестован на всю жизнь, без права изменять мне, быть моим верным мужем, защищать царство, ну в общем исполнять обязанности принца а потом короля, ты согласен с приговором? Спросила принцесса строго. У меня не было вариантов, ни одного шанса, меня приговорили.
-Да. Сказал я.
-Тогда распишись. Сказала мне принцесса подавая сверток.
-А что это? Спросил я, уже расписываясь.
-Семейный договор.
-Обычно бывает брачный договор. Ответил я, читая мелкий шрифт.
-Хорошее дело браком не назовут . Ответила принцесса. Все, а теперь я хочу летать на драконе.
-А к стати где он? Спросил я. А потом понял, что опять сморозил глупость.
-А где он? Спросила принцесса, глядя на меня, опять этот взгляд. –позови его.
Я позвал дракона.
-Не кричи. Сказал мне он с крыши башни.
-Ты где был, ты…
Я не договорил не понимая, если бы меня убили, дракон успел бы , он был рядом, или… какая то догадка появилась в моей голове, но я ее забыл, любуясь принцессой которую усаживал на дракона.
И уже потом я спросил у него. –Где ты пропадал , когда меня хотели арестовать.
-Ну дело в том, что когда я увидел полцарства, которые идут к тебе, я подумал что это знак.
И не стал препятствовать твоему аресту.
В общем драконы лучшие друзья, ну а мы с принцессой и живем до сих пор, воспитываем четверых наследников и восемь дракончиков.

Автор: Иван Филин


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:42 | Сообщение # 52
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БЕЛОЧКА — сказка от Лар

В природе белочка – это пушистый очень проворный зверек. Белочки бывают рыжие, серые и виртуальные. Люди, страдающие алкогольной зависимостью, после передозировки алкоголем, приводящей к чрезмерной интоксикации головного мозга, подвергаются недугу под научным названием белая горячка. В простонародье этот недуг называется «белочкой» — белый – белый, совсем горячий. А есть категория людей, которые отравляют свой мозг токсинами хвастовства, значимости, неповторимости, стремлением быть первым, величественности, короче мнят себя центром Вселенной, вокруг которого вращается Мироздание. При чем это вращение происходит только по их величественному разрешению. Таких то вот людей и посещает виртуальная белочка под названием мания величия и хвастовства. Эта белочка становится навязчивой идей типа: «Я лучший! Я самый – самый! Я и только я! Вы должны благодарить Бога, что он подарил вам меня и т. д.» Эта навязчивость и перерастает в манию величия и хвастовства. Помните как в «Кавказкой пленнице»: «В какой палате у нас прокурор?» «Там, где был раньше Наполеон!» Порой за комплексом Наполеона скрываются детские страхи и катастрофический дефицит любви, с которыми человек превращается в монумент Славы! Страхи, дефицит любви, неуверенность в себе и являются той движущей силой, заставляющей раздуваться в значимости, величии и хвастовстве. Вот, судите сами….

БЕЛОЧКА
Жила в волшебном лесу белочка. Была она рыжая, пушистая и жутко хвастливая. Всегда у нее все было самое лучшее, нежели у других, самое значимое и важное, чем у остальных. Каждый день белочка находила себе слушателей, и выливала на них шквал своей замечательности. При этом слова в разговор вставить было не возможно. А если кому то удавалось вставить хоть что нибудь, это выглядело так:

- У меня тоже такие хорошие детки…

- Нет! Вот мои детки самые замечательные! Они у меня и рыженькие и пушистые, да еще представляете перебрались в дальний волшебный лес, где буквально все и еще больше того! У них все превосходно! Я такая счастливая!

- У нас тоже детки живут в дальнем волшебном лесу и…

- Нет! У моих деток такое волшебное дупло, такое уютное и теплое. Рядом с озером, на самой пушистой и высокой ели в волшебном лесу! Их все так ценят … — ну и так далее в том же духе.

По началу жители волшебного леса с удовольствием слушали белочку, радовались за нее и ее деток. От чего белку раздувало от своей значимости : «Слушают, рты пораскрывали! Значит я действительно самая – самая!» она так погрязла в своем величии и хвастовстве, что перестала замечать очевидные вещи. Превратилась в маньячку, которой необходимо было излить шквал значимости и получить подтверждение своей величественности. Белка в упор не замечала, что хвастаясь и отнимая время у слушателей, она вызывает чувство досады и раздражения. Погруженная в свою значимость и неповторимость, решила белка сделать ремонт в своем дупле, но не простой ремонт как у всех, а волшебный, какого ни у кого не было. Так, чтобы средств поменьше, а эффектов побольше. Надо сказать, что в душе, где то там далеко в душе, белочка была добрая и искренняя. Соответственно, поскольку эти качества в ней еще тлели, притянула она замечательных строителей, любящих свою работу и делающих все на совесть. Правда с одним изъяном – очень любили они хвастаться своими профессиональными навыками и требовали похвалы за свою работу. Ну так и пожалуйста, хвалила их белка и росла в своих глазах! Закончила белочка ремонт, и тут на нее девятый вал хвастливости обрушился. Да так сильно, что весть о волшебном ремонте дошла до далекого леса. Ну бельчата за маму порадовались, искренне. Ведь она была их мамой, и они ее очень любили.

Пол года белка хвасталась своим ремонтом всему лесу. Некоторые обитатели при виде белки, старались спрятаться, потому что знали, что рассказ про то какая она замечательная, какие чудеса у нее происходят, какой волшебный ремонт она сделала и т.д., займет минимум час, а то и все два, без вставления единого слова в разговор. Эдакий монолог значимости на тему «Я, Я И только Я!», от которого появляется головная боль и чувство досады в пустую убитого времени. Но белочка ничего не замечала. Да и как можно что то заметить, если ты себя поставил на пьедестал значимости, когда гордыня и величие прут изо всех отверстий и задурманивают мозг своими токсинами.

Что интересно некоторые жители леса завидовали белочке, и даже хотели быть похожими на нее. Рассуждали так: « Она такая красивая, молодая, даже косметикой не пользуется, потому что у нее самый профессиональный косметолог, который применяет только природные компоненты. Шерстка у нее необыкновенная, такая яркая, лоснящаяся. Все у нее случается, все получается! Наверное она самая настоящая волшебница! Вот бы у нее всему научится!»

- Да, пожалуйста! – говорит белка: «Учитесь! Все, что знаю, расскажу, всему научу! Только не забывайте, что я самая замечательная, самая значимая и нужная. Что существует только два мнения – одно мое, а второе – неверное! Что если вы хотите идти дорогой благополучия, которую я выбрала и которой иду, то должны сделать свой выбор – выбрать меня. Слушать все, что я буду говорить и не перечить!»

И так зазвездилась наша лесная красавица, что в один момент притянула на свою голову упавшую с неба звезду в виде метеорита. Этот метеорит так звезданул белочку по голове, что звезды посыпались из глаз, да еще и сотрясение головного мозга случилось. Наверное иногда мозги нужно сотрясать, чтобы они на место встали…

С Любовью, Лар


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:44 | Сообщение # 53
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БЕССМЕРТИЕ. Сказка про дельфинов – от Амиры

Дельфин плывет

По морю на закате,

А я сижу и слышу, что

Дельфин поёт…

Ах, знала б я!

Ах, знала б я,

Что это — мой приятель,

Я б не поверила

Ушам своим наверно…

Всё слышит он -

Я верю.

Я верю, что дельфин -

Мой лучший друг.

И верю я, что это всё -

Моё Мгновенье.

В последний путь.

В последний час.

Душа зовет

Был хороший, тёплый, солнечный день. Наташа гуляла по пляжу и смотрела на спокойное тёплое море и на красивый вечерний закат солнца. Солнце плавно заходило за море. Небо было переливчатым от розово-феалетового до голубого-голубого. От солнца исходило яркое сияние радости.



И вдруг Наташа заметила на горизонте двух дельфинов. Они выпрыгивали из воды, танцевали друг с другом, поднимали веселые шумные брызги. Наташа было кинулась к ним, но вскоре поняла, что так далеко ей не доплыть. Она сидела на берегу моря, смотрела на дельфинов и налюбоваться ими не могла. И вдруг дельфины начали приближаться к ней — она это заметила и радостно захлопала в ладоши.



Дельфины подплыли к ней и стали звать в воду- играться вместе с ними. Они зазывали ее напевая музыку Моцарта.



Наташка кинулась к этим «улыбкам» нераздумывая и стала бултыхаться вместе с ними в блестящей и прозрачной воде. Дельфины ее катали на себе, танцевали с ней, пели. Так они веселились целый час, и может даже больше.



Тем временем мама Наташи Алла заволновалась и пошла искать ее, ведь солнце садилось всё ниже и уже готовилось скрыться за горизонтом.



По дороге из дома мама сначала заглянула на детскую площадку, затем забежала в парк и всё время молилась Богу: «Господи спаси и помоги! Господи спаси и помоги…» Она её не ругала, нет, нет, она только и думала о том, как будет счастлива, когда найдет её. Ненайдя Наташу в прекрасном, вечернем парке, Алла, как ветер, полетела к набережной. Увидев в море какого-то ребёнка и двух дельфинов, она затаила дыхание в надежде, что это её дочь, и побежала по пляжу. Выбежав на бетонный волнорез. она увидела, что — да! — это её Наташа резвиться с дельфинами, забыв обо всём на свете. Не в силах остановиться, мама продолжала бежать с криками: » Ната-а-ша! Доча-а!» И вдруг — словно бы вслед за своим сбивчивым криком — мама споткнулась и неожиданно ухнула в воду…



Когда она всплыла, страх уже цепко держал её своими мокрыми щупальцами. Но чьи это спины мелькнули вблизи? «Акула!» — пропищал противным голосом страх. «Дельфины!» — радостно в ответ выдохнуло сердце. Это были те самые «Наташины» дельфины, мигом примчавшие сюда на помощь… Они провожали маму до самого берега.



-» Какие любящие, эти дельфины: как только услышали опасность для другого живого существа, сразу поплыли на помощь!» — подумала восхищенная Наташа, ещё не зная, что дельфины спасли её маму. Но инстинктивно она уже бежала туда, где дельфины ласково прощались со спасённым ими человеком. Когда девочка увидела, что это её мама, она сразу всё поняла и скороговоркой выпалила:



- «Мамочка, прости меня, что я вовремя домой не пришла, я тебя очень люблю и, и… — Наташа не смогла закончить фразу до конца — потому, что заплакала.



- «Ничего, ничего, Наташенька, я тебя очень люблю, и… пойдём скорей домой! — Улыбаясь, сказала мама Наташи.



Наташа после этого случая стала по-настоящему ценить маму, жизнь, радость и мудрую лёгкость, с которой дельфины скользят по волнам жизни ничему не сопротивляясь, но и нечего не упуская из виду. Благодарность всё чаще стала переполнять её сердце. И первой это на себе ощутила её мама. А ещё мама Наташи начала понимать, как мы сами притягиваем опасности в свою жизнь и как мы можем сами изменить это.

А дельфины… Дельфины просто поют свои песни и продолжают улыбаться жизни…

Автор: Амира


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:46 | Сообщение # 54
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БИРЮЗОВАЯ БУСИНКА — сказка от Монны Миры

Бирюзовая бусинка загрустила. Она валялась одна под диваном. Хозяйка рукодельничала и нечаянно ее уронила. Бусинка закатилась за ножку дивана и осталась там лежать. Ее лежание затянулось надолго. Бусинка скучала. Ей не с кем было общаться, и она научилась разговаривать сама с собой.

- Вот, еще один день прошел, — говорила сама себе бусинка. – И не принес мне ничего интересного. Валяюсь тут одна, позабыта, позаброшена…

И вдруг… Стук-постук, под диван закатился клубок ниток. Бусинка удивленно посмотрела на него. Но тут же под диваном появился котенок. Он поддел клубок лапой, и клубок выкатился из-под дивана. Котенок помчался следом.

- Интересно, — подумала вслух бусинка. – А если мне попробовать поиграть с котенком, может, он меня тоже отсюда вытащит?

И она представила себе, что будет делать, когда выберется из-под дивана. «Я попаду обратно в коробку с другими бусинами, - мечтала она, — и буду им рассказывать истории о том, как я побывала в Большом мире. Конечно, я не буду им говорить о том, что я столько времени пролежала под диваном… Да, мое любопытство меня и погубило», — вздохнула она. Бусинка вспомнила, как перевернулась с рукодельной коробки, стоящей на столе, мечтая увидеть Большой мир, упала и закатилась под диван.

Она так четко представляла себе, как оказывается снова в коробке со своими подружками, что задремала. И проснулась оттого, что под диваном снова появился котенок. Бусинка решила привлечь его внимание и стала пытаться пошевелиться. И как раз в этот момент хозяйка попыталась достать котенка. Котенок вырывался и лапой задел бусинку. И бусинка покатилась! Прямо под ноги хозяйке. Та подняла ее:

- Ой, какая красивая! А что если…

И она приложила бусинку к центру брошки, которую как раз вышивала.

- В самый раз, то, что надо, — воскликнула хозяйка и принялась за дело.

Через пару минут брошка была готова. Бирюзовая бусинка сияла в центре. Хозяйка приколола брошку к платью и пошла в гости, а бусинка, наконец, увидела Большой мир…

Автор: Монна Мира


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:48 | Сообщение # 55
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, НЕБЛАГОДАРНОСТЬ — сказка от Свет-Солнышко

В одном сказочном мире жила Хорошая Девочка. Она очень любила свой прекрасный мир, украшала его, садила-разводила кругом цветочки-ягодки. Девочка любила петь песенки, поливать многочисленные грядки со сладкими огурчиками и разными сортами помидорчиков. Конечно, Хорошей Девочке было тяжело следить и ухаживать за таким огромным количеством грядок, ягодных кустов и деревьев, но по-другому она не могла. Надо обязательно!!!, всё это вырастить, потом сделать заготовки для близких, для друзей и чтоб ещё осталось принести на работу. Девочка гордилась собой, что она такая заботливая, хозяйственная да сердобольная. Все знали, что можно к ней прийти, она всегда накормит, напоит, выслушает все страдания, пожалеет, да ещё и с собой пакетик соберет. Правда самой девочке было от такой жизни тяжеловато, иногда просто невмоготу, но она утешала себя тем, что помогает близким и далёким и надеялась, что когда ей тоже помощь понадобится, то и про неё не забудут, ведь она Хорошая, а положение обязывает. Так проходили дни, Хорошая Девочка работала из последних сил, помогала, кому могла и даже старалась помочь, кому не могла. Только кто позовёт, Хорошая Девочка мчится со всех ног, не помня себя, забывая о своих делах, о том, что просто хотела полежать на берегу моря и позагорать.
-Нет, это всё ерунда, надо бежать помогать! — думала Хорошая Девочка и бежала со всех ног…
Но вот однажды случилось такое… Чего Хорошая Девочка никак не ожидала… В её прекрасный, упорядоченный и устроенный мир ворвалось Нечто… Похожее на большую железную, грязную бочку и давай бегать по её миру… Когда это Нечто бежало, из него с бульканьем и кваканьем выплёскивалась грязная, вонючая жижа, похожая на мазут. Весь Мир Хорошей Девочки за несколько минут превратился в нечто ужасное, отвратительное, мерзко пахнущее… А Нечто уже подбежало к грядкам с её замечательными огурчиками и давай их быстро пожирать, вместе с листьями, цветами, новыми побегами.
-Кто ты такое? Откуда ты взялось? Что ты делаешь? Прекрати немедленно – Хорошая Девочка была потрясена…
-Щаааас — ответило Нечто: — «Мне и так неплохо»
-Но так нельзя! Врываться в чужой мир, портить всё, что я так долго выращивала… Съедать то, что я выращивала для своих близких, своих друзей…
-Очень даже можно! – говорило довольное Нечто и переместилось поближе к вкусненьким помидорчикам: — «Я только так и делаю… И живу себе припеваючи» Говорило Нечто и с удовольствием чавкало.
-Я вижу! Только такое отвратительное существо может так делать – негодовала Хорошая Девочка.
-Ой-ой-ой! На себя посмотри! Нашлась тут благодетельница, такая вся из себя! Да я ещё получше тебя, понятно? – спросило Нечто, ничуть не смущаясь.
-Да чем ты можешь быть лучше меня? Ты такое… Отвратительное… Безобразное…
-Ой-ой-ой! — ехидно сказало Нечто: — «Конечно, мы же все такие хорошие… Такие красивые и замечательные… Зато я не вру»
-Что это значит? По-твоему я вру, что ли?
-Конечно! Завралась уже вся! Ты только хочешь быть хорошей, а на самом деле, какая ты? Этого, я думаю, никто не знает… – Нечто посмотрело на Девочку и махнуло рукой, смачно уплетая помидорчики, выращенные для мамы: — «Да и ты сама не знаешь… И что ты вообще доброго сделала?»
-Кто, я? Да я… Я так стараюсь… Я делаю, всё что могу и даже больше!!! Посмотри, как много я вырастила…
-Ну и дура. Старается она… Что ты стараешься? Что ты лезешь за людей их проблемы решать? А может им самим важнее научиться свои проблемы решать и пропитание себе выращивать? Добренькая нашлась… И вообще, врушка, ты. Когда с помощью своей лезла, на что надеялась? Чего хотела? Человеку помочь или самой покрасоваться, чтоб тебя все умной да заботливой считали, да благодарностей разных? Вот и получайте, благодарности… – и Нечто принялось опять с удовольствием уплетать её помидорчики, потом накинулось на яблоньку с наливными яблочками.
Девочка сидела в полной растерянности… Как же так получилось, что она так старалась и «вырастила» вот такое… Нечто. Это благодарности за все её труды-заботы? Как же это, ведь она с детства знала, что Хорошие Девочки помогают людям, стараются. Потому они и хорошие… За это их и любят и ценят…
-Что же теперь не помогать, совсем? И никому? А если это дети? Как же им не помочь? Не проследить, чтоб всё правильно сделали…
-Во-во! Опять та же пластинка… Шибко умная. Только ты и знаешь, что правильно, а никто кругом даже и не догадывается… Вот и получается, что ты одна молодец, а кругом все халявщики, на тебя проблемы свесили и сидят, балду пинают. А и правда, зачем им стараться, что-то делать самим, если рядом одна… ждёт не дождётся, пока на неё проблем навешают. А она будет красоваться, всем такая нужная –незаменимая, всё знающая-понимающая, молодец- огурец! –Нечто смеялось, а от сада Хорошей Девочки, уже почти ничего не осталось: — «Что это за запах такой, аппетитненький…»
-Нет, только не это, – вскрикнула Хорошая Девочка, а Нечто уже вприпрыжку неслось к веранде, где на столе стояли большие тарелки с пирогами, для её близких. Только подбежав, Нечто потёрло руки и давай уплетать пирожки.
Девочка сквозь слёзы сказала: — «Чем же я теперь буду своих близких угощать? Что понесу?»


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:49 | Сообщение # 56
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

-Да ничего.
-Я так не могу, я должна что-то дать…
-А что, ты, этим, как их там, близким, без пирогов не нужна совсем? Без огурцов всяких? А может, сегодня мне эти пироги нужны… Ты же их не для себя стряпала, дак какая тебе разница, кто их съест? Кому надо тот и съел… Что у тебя ещё есть вкусненького…
-Не знаю… Я ничего не знаю… –Девочка начала плакать, а Нечто довольное и сытое, побежало гоняться за бабочками… Подпрыгивая и веселясь Нечто, играло с бабочками… ЭТО НЕЧТО, ВООБЩЕ ДЕЛАЛО ЧТО ХОТЕЛО…
Девочка присела на скамеечку и заплакала, она уже не была уверена, что она хорошая… Всё, что она делала, пропало… Как ей теперь быть, Девочка не знала… Вся её жизнь, в один миг, разрушилась. Тут припрыгало Нечто и сказало:
-Чё, плачешь? Аааа. Слушай, а давай я поделюсь – Нечто достало из себя вонючий пирожок и протянуло Девочке.
Девочка брезгливо поморщилась.
-Ой-ой-ой. Ты что, думаешь, твои подачки лучше пахнут?
-У меня не подачки… Я от души, – со слезами на глазах сказала Девочка
-Ааааа… А я думаю, для благодарности… Чтоб тебе потом тоже чего-нибудь принесли, послали… Гостинцев каких или подарков. А если нет, да ты ведь ещё и обидишься… А как же без этого? Они ведь теперь должны тебе, ты ведь старалась, типа для них, вот пусть теперь расплачиваются… Да, не приносят всякую дрянь, а что получше, ты ведь у нас ого-го… Что попало не принимаешь… Правильно? Ты ведь точно знаешь, что правильно, так?
-Я не такая! – сердито закричала Девочка: — «Я хотела помочь…»
-Ой-ой-ой! Страждущее съело булочки, а тебе и жалко… От меня-то точно не будет никакой благодарности и подарков… –и Нечто опять ускакало ловить бабочек.
Девочка утирала слёзы и думала:
-Дождалась благодарностей… А я ведь в чудеса верю… Не просто так Оно сюда прискакало… Значит, что-то важное для меня сказало, чего я сама не понимала -не видела… Что Оно там говорило? –Девочка успокоилась и попыталась разобраться: -«Что-то даю и жду благодарностей? Ну, как сказать… Не жду, но хочется… Значит жду… А когда я отдаю то, чего у меня самой навалом и само выросло, я жду? Например, цветы луговые… Сами выросли, а я нарвала и подружкам подарила, я жалела, ждала благодарностей? Нет, только радовалась… И они радовались… И благодарили, и за цветы и за радость… А когда специально… стараюсь… всё правильно… тогда, значит жду… Так, так, так. А если попробовать не стараться, а просто делиться тем, чего много, чего не жалко… Сама уставать не буду, и можно жизни радоваться и другим помогать, когда есть чем. А если не выросло? Нечего дать??? Ну, а раз нечего, то и не буду давать?»
Тут взгляд Девочки упал на бочку… Это была просто бочка, она стояла и не шевелилась, не брякала. Девочка пошла посмотреть, подходит, и правда, просто старая ржавая бочка. Запах, конечно, ещё тот…
-И что мне теперь с тобой делать? Неприглядная ты, какая-то. А давай, я из тебя красавицу сделаю, ты ведь такая важная для меня! Решено! – Девочка перекатила бочку поближе к окну домика, чтоб постоянно перед глазами была и напоминала… Быстро принесла краски и с удовольствием и радостью принялась за работу! Разукрасила бочечку, получилось здорово! Веселая бочка с хитрыми глазами! Заполнила бочку землей.
- А то, что на дне — удобрением будет! – Девочка работала с таким удовольствием, которого давно не помнила. Припевая и пританцовывая, побежала она в домик за семенами цветов. Посадила цветочки, а когда поливала, все приговаривала:
-Благодарю тебя, неблагодарность!
Огляделась кругом:
-Даааа. Печальное зрелище! – всё кругом грязной жижей перемазано, все грядки перетоптаны, на небе тучи хмурые, гром гремит: — «Ну, что, делать нечего. Пойду другими делами пока займусь, а с садом-огородом потом разберусь» И пошла Девочка заниматься другими делами: успела и подружкам позвонить и сказку написать и пошить новое платье! Нарядилась, смотрит, а дождик закончился, солнышко выглянуло. Выбежала она в сад, смотрит – кругом красота! Дождик смыл всю грязь, на грядках опять полно помидор, огурчиков, ягод диковинных! Прямо как в сказке! Когда сама старалась, каждый сорнячок вырвать, да всё полить-окучить никогда такого не было. А тут вдруг само, на воле такое распрекрасное выросло!
-Вот это даааа! –Девочка подошла к бочке. Откуда уже длинными побегами свешивались удивительные цветы и сказала: -«Благодарю тебя, неблагодарность!»
Тут у калитки Девочка заметила большую корзину с ромашками. Она подошла и увидела записку среди огромных ромашек: — «Просто так. Для тебя»
-Просто так… Так просто…

Автор: Свет Солнышко


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:54 | Сообщение # 57
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ — сказка от Мери Рич

Жила-была на свете Сивая Кобыла. «Сивая» – это фамилия, то, что осталось от КраСивая, «кра» потерялось с течением времени, с тех пор Кобыла стала немного странной, на себя не похожей, потому дали ей имя — Бред. Серьезно к Бреду Сивой Кобылы никто не относился: ни муж, ни жена, ни их ребенок. Живет себе Сивая Кобыла в их трехкомнатной квартире, да и живет. Много места не занимает. Больше прячется в дочкиной комнате – уголок там себе облюбовала. Девочка не любила Сивую Кобылу, даже побаивалась, родителей просила переселить Кобылу в другую комнату. А родители только плечами пожимали: — Терпи, доча, жизнь такая, терпеть много приходиться, что мы можем сделать, если Кобыле у тебя в комнате нравится?
- Пусть она в ней и живет, это я в другую комнату перееду, — девочка отвечает.
Родителям не охота целую комнату Сивой Кобыле отдавать, но дочь заупрямилась, истерику закатила, уступили ей родители – истерик жутко боялись.
И вот переселилась дочка в другую комнату, а Сивая Кобыла осталась жить в прежней. Дочке хорошо, свободу почувствовала, радость. Любимые игрушки по полочкам расставила. А Сивая Кобыла забеспокоилась – места себе не находит. Одна жить не хочет. Разнервничалась Кобыла не на шутку, гарцует, вещи опрокинула, шуму наделала, родители ахнули, опять истерика только уже у Кобылы, что делать? Побежали звонить знакомым – совета спрашивать.
А в комнате у Сивой Кобылы Чудо случилось. Чудо именно этого момента и ожидало. Появилась в комнате Волшебница в длиннющей юбке с волшебной палочкой. Волшебница любила длинные юбки, пробовала она и джинсы с майками носить и короткие юбки с платьями, да не прижились они в ее гардеробе. Нравилась ей старинная мода, как ее прародительницы носили.
- Не бойся, меня, Кобыла, с добром я к тебе, предназначение твое открою. И взмахнула Волшебница палочкой и Кобыла в тыкву превратилась. Заходят родители в комнату, Кобыла исчезла, а вместо нее ярко-оранжевая тыква на полу лежит. Родители тыкву есть не стали, они ее не покупали, в дом не приносили, вынесли подозрительную тыкву на мусор.
Волшебница за всем этим наблюдала со стороны и улыбалась.
Когда родители ушли, тыква закачалась и разломилась, а оттуда вылетела маленькая Волшебница в длинной юбке, копия взрослой Волшебницы. Да, да, так и рождается большинство Волшебниц — из тыквы среди мусора. А вы не знали?
И две Волшебницы, взрослая и новорожденная, но уже хорошо летающая и, конечно же, со своей волшебной палочкой, (Волшебницы рождаются каждая с именным инструментом), полетели по важным делам. Ведь Волшебницы решают только важные дела, даже новорожденные. Их волшебные палочки для того и существуют, чтобы невозможное в возможное обращать.

28.03.2013г

Автор: Мери Рич


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:55 | Сообщение # 58
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

В ГОСТЯХ У ЖЕЛТЫХ КАМНЕЙ – от Ивана Филина


Недавно я услышал стон земли, и по ней пробежала дрожь. То, что происходило на земле, среди людей, ломало все рамки жизни.

Выяснив, в чем причина, я посетил очень старый и древний вулкан — Желтые Камни. Он был столь древний, что знал о Земле все. Всем известно, что Желтым Камням надо спать – от греха подальше. Долгие века вулкан спал, но вдруг люди заметили, что он просыпается.

Встревожился и я. Зная кое-что о силах природы и психологию вулканов, я отправился к мистеру Желтые Камни.

Путешествие было недолгим. Желтые Камни – это не гора, а равнина. Даже котлован. Четыре тысячи квадратных метров, под которыми спит самый древний вулкан на Земле.

Вообще-то я знал желание Желтых Камней (я же психолог по вулканам). Их мечта – стать выше всех, самой большой горой, и возвышаться над всем миром. Но никому еще это не удавалось. Чем спокойнее горы, тем они величественнее. А вулканы пыжатся, пыхтят, копят силы, а потом взрываются и истекают лавой, выжигая все живое вокруг. Но роста это им не прибавляет.

Я осматривал гейзеры, зеленую равнину и чистое глубокое небо. «Красота! — думал я. – Вот только почему здесь так тревожно? Отчего так кричат и мечутся птицы? И куда из долины стадами уходят бизоны?»

Желтые Камни должны были спать еще не одну тысячу лет, но они проснулись, что-то потревожило его многовековой сон. Мне надо было с ними поговорить. Сделать так, чтобы Желтые Камни успокоились и опять легли спать. Я подсел к вулкану поближе.

- Желтые Камни, отчего проснулись? — спросил я.

- Душно мне, жарко, — ответил хриплый голос.

- Но так было веками и тысячелетиями, что же изменилось?

- Я больше не могу сдерживаться, я хочу взорваться.

- Желтые камни, но почему? Что не так?

- Земля стонет и дрожит, она меня разбудила.

Я не знал, что сказать. Земля терпелива, она давно давно терпит, но…

- Желтые Камни, а вы можете подремать еще так пару тысяч лет?

- Я и сам не хочу просыпаться, но земля меня разбудила. Она все время плачет, стонет и жалуется. Из нее пьют кровь. У нее все болит, ее трясет, она и меня подрывает.

Я думал, что ответить. Кровь земли, которую люди называют «нефтью», нужна человечеству, и остановиться они не могут, — у них «кредиты» и «договоренности».

Я сижу и думаю: для Желтых Камней я существо-одноминутка, а что такое «кредиты и обязательства», он не поймет. Но я-то чувствовал все, что чувствует он. Где-то рядом с ним, из-под мантии земли, быстро выкачивают кровь. Мантия земли сползает вниз, при этом растягиваясь. Мантия земли — это подземное одеяло вулкана Желтых Камней.

Я, сказочник, сижу между небом и землей, и думаю: кому сказку рассказать, кто в нее быстрей поверит? Вулкану Желтые Камни, которые ничего не знают о кредитах, или людям, которые из-за этих «кредитов» согласны на конец света?

Я рассказал сказку вулкану.

Желтые Камни начали засыпать, стараясь натянуть на себя мантию-одеяло и поудобнее устраиваясь в недрах земли.

Вулкан — великий источник энергии, пока он еще спит.

Это сказка для людей…

Автор: Иван Филин


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:04 | Сообщение # 59
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО — сказка от Елены Веретено


В глухой тайге на болоте проживала Евдоха — кикимора средних лет. Была она взъерошенной и забавной, в зелёном с жёлтыми разводами весёленьком сарафанчике. Жила в уютном доме из веток, глины и другого подручного материала. Болото, как у хорошей хозяюшки было прибрано и ухожено. На нём росли отменные клюква и камыши. Зелёные лягушки устраивали тут весёлые концерты, а лесной ручеёк брал начало и, пробивая себе дорогу по таёжным буеракам, дарил лесным обитателям чистую прохладную водицу. А зимой Евдоха на своём болоте устраивала для лесной ребятни каток и наряжала сушёными грибами и другими летними запасами рядом растущую ель.

И всё бы так и продолжалось в тихом лесном уголке и дальше, если бы в один из спокойных весенних вечеров прямиком в болото не свалилась газета «Мировые новости» от второго мая две тысячи какого-то там года. Откуда взялась эта газета — неведомо. Может быть, её принёс ураган, пролетавший над тайгой, а возможно она упала с самолёта, затерявшегося высоко в облаках. Евдоха, хоть и жила в глухом лесу, читать умела. Она прочитала газету от первой страницы до последней, а затем в обратную сторону и задумалась.

— Как на земном шаре много интересного, — вздыхала она. — Большие города — ме-га-по-ли-сы, а в них — кинотеатры, автомобили и огромные магазины с вкусной едой и красивыми нарядами. А я грамотная, образованная и в болоте прозябаю.

Вот таким образом, с помощью газеты «Мировые новости», Евдоха узнала, что она и не живёт вовсе, как положено образованным кикиморам, а влачит жалкое и скучное существование. Недолго раздумывая, она приняла решение. Быстренько нарядилась в свой самый красивый ярко-зелёный сарафан с коричневыми пятнами. Сложила вкусные припасы в котомку, попрощалась с друзьями, заколотила свой домишко на болоте и пустилась в дорогу в поисках лучшей доли.

Звери и птицы помогали Евдохе в пути: крепко накрепко вцепившись в лохматый медвежий загривок, продиралась она сквозь лесные заросли, или вместе с большой лесной птицей парила в облаках. А то подсядет путешественница в кузов грузовика и пылит по просёлочным дорогам. Долго ли, скоро ли добиралась кикимора до большого города, да всё же добралась.

Город встретил суетой и грохотом проезжающих мимо машин, пылью и смогом. Евдоха растерянно оглядывалась по сторонам, чихая от пыли, как тут её окликнула огромная толстая крыса.

— Эй, что ты за чудо-юдо такое? — спросил Крыс, с презрением разглядывая кикимору.

— Евдоха я, — чуть слышно ответила она. — Кикимора болотная.

— Дурында ты, болотная! — захохотал Крыс. — Чего в город то пришла?

— В поисках лучшей доли. Работу найти и жить красиво.

—А что ты умеешь делать? — не унимался Крыс.

— Читать, писать, считать, — обрадовалась кикимора.

— Нашла чем город удивить! — рассмеялся новый знакомый. — Тут все умеют и читать, и писать, и денежки считать. Да и на кого ты похожа?! Лохматая, косматая и наряд, какой то нелепый.

Евдоха совсем растерялась и поникла.

— Так и быть, — смилостивился Крыс. — Будешь у меня подручной.

— А что мне надо делать?

— Я в одной конторе работаю, — заважничал серый толстяк. — Будешь у меня на подхвате: яблочные объедки таскать, корки от бутербродов и ещё, что приличное в мусорных корзинах попадётся.

Так и потекли серые рабочие будни некогда весёлой и жизнерадостной кикиморки. Стала Евдоха молчаливой и незаметной. Работала она, не покладая лап, да только такая работа совсем была ей не по душе. И поздно вечером, забившись в уголок притихшей конторы, за трубами, она напевала грустные песни. За этим занятием её и застал Крыс.

— Что-то ты, кикимора болотная, совсем заскучала, — подытожил он. — Иди-ка ты в зверинец на улице Звёздной. Там набирают всяких неведомых зверюшек на потеху публике. Там тебе и место. А себе я другую помощницу найду, — сжалился Крыс. — Всё равно от тебя проку мало.

Подалась Евдоха в зверинец на улице Звёздной наниматься на работу, где и приняли её с радостью. Только переодели в модную одежду, а то не кикимора, а деревенщина какая то. Нарядили её в красное платье и туфли на каблуках, от которых у Евдохи тут же заболели лапы, но новая городская жизнь требовала изменений. И поселили в отдельные апартаменты за стекло.… Всё хорошо складывалось у кикиморы. Сытая жизнь началась. Новые наряды, удобное жилище. Поклонники, которые приходили в зверинец послушать её песни. Цветы, овации. Да только в скором времени затосковала Евдоха.

— Сижу я тут за стеклом: в холе, в неге, песни пою. Сотни глаз за мной следят каждый день и никуда не скрыться от них, не спрятаться. И огород разбить негде — цветы и ягоду посадить. Эта лучшая жизнь, такая скучная оказалась. То ли дело моё болотце: кочки, камышики, да клюковка, ребятишки лесные, — размышляла она. — Домой хочу, да и лапы ломит от каблуков.

Начала кикимора тосковать, болеть, перестала песни петь, да и уволилась из зверинца. Вышла на улицу, а как в лес-тайгу вернуться не знает. В город то шла на веки вечные поселяться, вот дорогу назад и не запомнила. Села Евдоха в парке возле фонтана и пригорюнилась. А тут ворона мимо скакала, крошки собирала

— Чего это ты не в себе, кикимора?

— Хочу на своё болото вернуться, да дорогу не знаю! — всхлипнула Евдоха.

— Не реви! — каркнула ворона. — Знаю я твоё болото. Цепляйся, подвезу, всё равно в те края собиралась.

И полетели они над городом: над скверами и фонтанами, над театрами и зверинцем, над машинами, мчащимися по улицам и залитыми огнями высотными зданиями. Вот и город закончился, и опустилась чёрная птица с пассажиркой возле железнодорожного полотна.

— Вот оно, болото твоё!

— Это лужа зловонная, а не болото! — испугалась Евдоха. — Домой хочу! Вези меня домой.

Зелёная муть возле железнодорожной насыпи отдалённо напоминала уютное чистенькое болото в тайге. Помимо чёрных мазутных разводов, в луже плавали пакеты и разноцветные различные обёртки, пластиковые бутылки из-под напитков и другой мусор.

— Кар! — возмутилась ворона. — Тебе не угодишь! Смотри, сколько здесь добра всякого. Вон кусок пирога валяется.

— Я домой хочу! Зачем мне объедки разные? У меня в лесу орешки грибочки, ягоды, — запричитала кикимора.

— Да ну тебя! — и птица, расправив мощные крылья, рванулась ввысь, а Евдоха, оставшись в одиночестве, горько заплакала.

Но всё когда-то заканчивается, закончились и злоключения кикиморы. Пролетала на юг стая знакомых гусей. Пожалели они Евдоху, добрая она кикимора, не раз на болоте их подкармливала, да пристанище для отдыха предоставляла. Подхватили они страдалицу и, сделав крюк, доставили до лесной опушки. А там бурый медведь, который спешил на зимний отдых, подмог. А дальше — рыжая бестия лиса. Так и добралась Евдоха до своего леса. Очень ей обрадовались и стар и млад. А кикимора привела свой дом в порядок, очистила болото от лишних веток и листвы. И оно заблестело, заиграло новыми красками, а ручей радостно зажурчал звонкими, чистыми переливами. И потекла жизнь размеренная и счастливая, не публике на потеху, а в своё удовольствие, со своими радостями и огорчениями, с трудами и заботами, и весёлыми праздниками.

— Вот оно — лучшее, у ног моих! И как же я этого раньше не замечала? — размышляла кикимора Евдоха, удобно устроившись на кочке под глубоким ночным небом.

Автор: Елена Веретено


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:08 | Сообщение # 60
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Валентина Риторова: Разговор с любимым (часть 1)


(Алле и ее сыну, и всем любящим, чьи любимые покинули их навсегда)
Любимый! Тебя больше нет с нами…
Боже! Как мне пережить это?!… Я не знаю… Я этого не вынесу…
Кажется, что дальше жизни нет – ведь рядом нет тебя… Меня обступила кошмарная, беспросветная тьма… И нет ни одной путеводной звезды… Наверное, я умерла вместе с тобой…
Из моих глаз беспрерывно текут слезы и я не могу остановить их – они текут и текут… Я не знаю, как жить БЕЗ ТЕБЯ…
… Я хожу по дому и, по-прежнему, чувствую твое присутствие – мой взгляд постоянно натыкается на твои вещи: в этом кресле ты любил отдыхать после работы… Это – твой любимый зонт. Ты его купил, когда мы отдыхали на юге Испании и в тот день внезапно хлынул ливень. Мы тогда забежали в какую-то лавочку, где продавали сувениры. Ливень был теплый, даже приятный, а в лавочке продавали необычные предметы, и мне казалось, что мы попали в какое-то сказочное место… И этот зонт стал для нас особенным – напоминанием о путешествии в страну солнца и теплого моря.
… А в шкафу висит твоя одежда. Я прижимаю ее к своему лицу и вдыхаю твой запах – смесь дорогого одеколона и твоего тела… И у меня наворачиваются слезы… Мы жили и не ценили каждый миг, когда были вместе… Тогда казалось – иначе и быть не может… Если бы можно было вернуть все назад! Я бы задерживала и впитывала каждое мгновение!…
… А когда ты вставал утром, любил смотреть в окно и говорить: «Вот и новый день…». А теперь я говорю эту фразу – как эстафету от тебя… Только сейчас – все иначе. Потому что нет тебя!
… А на столике в прихожей, по-прежнему, стоит твой любимый одеколон. Только теперь он просто стоит. И ты больше никогда не воспользуешься им, уходя на работу, и не оставишь его запах как напоминание о себе… Никогда!.. Как больно от этой мысли!.. И снова слезы…
… Я храню все твои – дорогие для меня – вещи. Я не знаю, что с ними делать… Отдать кому-то – не поднимается рука… Оставлять дома – больно видеть их: каждая из них напоминает о нашей — теперь кажется – такой бесконечно счастливой жизни.
Да, конечно, родной мой, не все у нас было гладко. Были и стычки, и ссоры, и непонимание, и тяжкое молчание… Но это – жизнь… И вдруг – как прерванный полет… Полет в никуда. Жизнь! Как ты могла покинуть моего любимого?! Как ты жестока! За что?! За что ты так поступила со мной?!.. От невыносимой боли мне хочется кричать, кричать, кричать…
… Я ложусь спать, выключаю свет и меня охватывают воспоминания о наших безумных, счастливых ночах, полных любви и страсти… Боже мой, как я любила тебя! Как упивалась твоими ласками и поцелуями, твоими прикосновениями и тихим шепотом: «Я люблю тебя… я люблю тебя…». Казалось, это будет длиться вечно…
Мое тело до сих пор помнит тепло и нежность твоих рук, а мои руки помнят твое сильное мускулистое тело…
Мои глаза помнят твой силуэт и то, как взглядом они касались тебя с любовью и восхищением…
Мой слух помнит, как вечером ты открывал входную дверь и громко говорил: «Я дома», а я бежала встречать тебя… Теперь я не услышу эти слова… И сердце больно сжимается… И слезы… слезы…
… Все вокруг напоминает о тебе… Тебя нет, а сердце, память, мысли – все заполнено только тобой…
… Тебя нет, а мир почему-то существует, словно ничего не изменилось… Это невыносимо…
… Я хожу по городу и повсюду вижу наши памятные места. Здесь ты впервые поцеловал меня… В нашем подъезде мы подолгу стояли, прижавшись друг к другу, и никак не могли расстаться… А там мы попали под дождь, спрятались в подворотне и долго стояли, накрывшись твоим плащом. Тогда ты крепко обнял меня и я чувствовала биение твоего сердца – наши сердца бились в едином ритме… А в этом ресторанчике мы любили сидеть по вечерам в выходные дни: тихая приятная музыка, приглушенный свет, мерцание свечей и мы – словно одни на Земле…
… Мне почудилось, будто ты сейчас стоишь рядом со мной… И сердце снова учащенно забилось…
… Помнишь, как мы с тобой ездили в лес? В тот вечер ты признался мне в любви, трижды прокричав: «Я люблю тебя! Я люблю тебя! Я люблю тебя!». Это звучало как заклинание… И я была самой счастливой женщиной на свете… Была… А сейчас рядом со мной тебя нет… Нет! Нет! Я не хочу так!!!
… А помнишь, как мы ездили в Баден-Баден? Мне кажется, именно тогда мы зачали нашего сына…
Мы с тобой неспешно гуляли по улицам; нас окружали тишина и покой, так свойственные этому городу. Мы купались в термах, ужинали в разных ресторанчиках, поднимались к замку, откуда открывается неописуемой красоты вид… Мы наслаждались тогда друг другом… Это было незабываемое ощущение…
… Я до сих пор помню твой запах. Иногда мне кажется: ты стоишь сзади, вот-вот подойдешь, обнимешь меня и скажешь ласковые слова… Даже сейчас я жду этого… Обними меня! Скажи!
… Мне показалось или я услышала чей-то шепот: «Я, по-прежнему, люблю тебя…»?
… Я помню, каким удивительным ты был: сильным, уверенным в себе и нежным. Рядом с тобой я чувствовала себя Женщиной. Любимый, почему ты покинул меня?..
Ты был необыкновенно красив. Нет, не внешней красотой, а какой-то завораживающей внутренней гармонией. Я наслаждалась общением с тобой: ты обладал редким даром – был великолепным собеседником и слушателем. И все богатство своей души ты делил со мной. Ты дарил себя только мне, одной мне, другие женщины для тебя не существовали так же, как и другие мужчины не существовали для меня. А теперь я одна, без тебя…
У нас с тобой было много знаков. Они как бы рассыпаны на нашем с тобой пути.
Я помню, как первый раз увидела тебя… Странно, что тогда я не поняла, кем ты для меня станешь – единственным, любимым, всем миром! Но, наверное, мое сердце знало это, потому что наша вторая встреча стала для нас встречей на всю жизнь. Как казалось тогда… А превратилась в пять лет. ЦЕЛЫХ пять лет! ВСЕГО ЛИШЬ пять лет. И ты ушел таким молодым, любимый мой!
«Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь», — крутится теперь в моей голове эта фраза. Почему ничего нельзя вернуть, ну почему?! Мое сердце рвется из груди!
… Я помню, как ты предупреждал мои желания, словно читал мои мысли. Помнишь, ты принес розы, шампанское и торт просто так, без повода? А мне в этот день так хотелось праздника. И ты создал его для меня. Для нас.
… Странно, мне показалось, что кто-то тихо прикоснулся к моим волосам. Как когда-то ты… Показалось…
Иногда мне хотелось, чтобы ты обнял меня и поцеловал. И ты тут же подходил ко мне, словно чувствуя меня своим сердцем. Это тоже было как волшебство. ТВОЕ волшебство…


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!