Вторник, 19.03.2024, 14:49                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:23 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Я принц Анизар, а это мои верные рыцари, Овин, Нолас, Рэнд, Вернер, Александр, Алекс, Персик и Мухоед. Изначально нас было одиннадцать, потом к нам присоединились тролли, но я растерял весь свой отряд в заколдованном лесу, и теперь нас девятеро.
- Вы вышли из этого леса с такими потерями? Да я со своей сестрой пройдём через этот лес, нисколько не пострадав.
- Ну, по вашей боевой натуре это видно. – Заметил Вернер.
- Спасибо. Я люблю, когда мне делают комплементы.
- Извините, но нам пора идти, вы можете отпустить нас? – Спросил Анизар предводительницу амазонок.
- Отпустить вас? Но если вам так хочется, только вы ни за что не дойдёте до владений Амелиса, я вам гарантирую.
- А что вы нам предлагаете?
- Ну, ничего предложить я вам не могу. Разве что, я могу пойти с вами, и тогда мы разделим добычу из дворца Амелиса. А то я большая охотница за золотом и приключениями.
- Благодарю, но разве стоит вам рисковать ради того, чтобы помочь нам, мы и сами можем справиться.
- Да вы в лесу половину своего отряда угробили, а теперь хотите сражаться против йети, драконов, белых медведей и бигтермандов? У меня хоть есть небольшой опыт с этими существами, а чтобы сразить дракона, нужен золотой меч, который есть только у меня.
- А кто такие бигтерманды? – Заинтересовался Вернер.
- Снежные чудовища с противной мордой, драконы по сравнению с ними цветочки.
- Да, а я до этого думал, что драконы самые опасные существа на земле. – Сказал Вернер.
- Эти змеюги очень опасные твари, но, им не сравниться с бигтермандами, это мне известно, как два плюс два четыре. Давайте, я вам покажу свои владения.
- Да, мы не против. – Согласился Анизар.
Долго гуляли рыцари по деревне амазонок, но им уже пора было идти дальше, как вдруг герои заметили, что Рэнд исчез.
- Где этот чудной тип? – Удивился Мухоед.
- Да, куда же он запропастился? – Задумчиво спросил себя принц. – Нам уже давно пора в дорогу идти.
- Может, он пошёл искать персики? – Подумал Персик.
- Скорей всего, невесту. – Шутя сказал Алекс, и в принципе, кое в чём он был прав. После недолгих поисков рыцари увидели Рэнда, под ручку идущего с двумя девицами.
- Не знаю почему, но этот парень умеет привлекать внимание девушек. – Заметил Вернер, который был другом Рэнда.
- О, ребята! – Заметил Рэнд рыцарей. – Позвольте, я вас познакомлю. Это Глория и Алиса, — Затем Рэнд обратился к двум амазонкам. – Девочки, это мои друзья, Нолас, Вернер, Александр, Овин, Алекс, Персик, Мухоед и его величество принц Анизар.
- Рэнд, я понимаю, что тебе тут так нравится, но нам пора идти. – Сказал Анизар своему рыцарю.
- Что, так быстро? Но тут столько девченок, а я познакомился только с двумя.
- Рэнд! – Обратился принц к рыцарю, от одного его повелительного возгласа любой тут же начинал послушаться.
- Сэр, но я ведь даже не попрощался.
- Прощайся, только побыстрей.
- Глория, можно вашу руку? – Обратился Рэнд к одной амазонке и поцеловал ей ручку, затем чмокнул и руку другой. – Прощайте, дамы, пора мне идти на ратные подвиги!
- Постой, куда спешим? А поцелуй на прощание? – Девицы по очереди чмокнули в щеку молодого рыцаря.
Герои дождались Афину, делавшую приготовления для похода, и пошли в дальний путь. Десять дней они шли через степь, уже наступила зима, и шел снег. Уставшие путники продолжали идти, и вот наконец они достигли подножия горного плато. Ночь одиннадцатого дня они переночевали в пещере, Вернер проснулся первым и вышел наружу погулять, прямо перед ним в локтях двадцати от него возвышался огромный дракон, змей начал подползать к рыцарю, выпуская серу из ноздрей, наконец Вернер взмахнул своим мечем, тот лязгнул о зубы рептилии и отлетел в сторону, дракон открыл свою пасть и был готов поглотить героя, но тут из пещеры выбежала Афина.
- Берегись! – Крикнула она ему и оттолкнула его, затем она обнажила свой меч и воткнула его прямо в пасть дракону, зверь издал предсмертный крик и упал мертвым у ног амазонки. – Давай руку. – Обратилась Афина к рыцарю и помогла ему встать. Через мгновенье из пещеры выбежала толпа рыцарей, и все увидели мертвого змея.
- Ты как? – Спросила Афина Вернера.
- Нормально. – Ответил рыцарь, тяжело вздохнув.
- Афина, я как понимаю, ты спасла Вернера и убила этого дракона? – Удивился принц.
- Да.
- А я ведь уже готов был с жизнью расстаться. – Сказал Вернер.
- Я помню, вы рассказывали, как Вернер химеру сразил. – Афина взглянула на рыцаря.
- Да, было дело.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:24 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Ну, значит и драконов скоро побеждать будет. Да, Вернер? – Афина хлопнула Вернера по плечу. – Ничего, здесь и не такое увидишь. Хорошо, если нам не придётся связаться с бигтермандом.
- Ладно, пойдем дальше. – Распорядился принц.
В это время в горах брел вместе с принцессой Волосатос, вот он идёт, идёт, но вдруг йети остановился, будто задумавшись о чем-то.
- Что случилось, Волосатос? Почему ты остановился? – Недоумевала Афродита.
- Нет! Я поступаю совсем неправильно! Я не могу тебя отдать Амелису, я не предам своего друга!
- Но твой хозяин накажет тебя.
- Пусть наказывает, но ему я больше не служу. Я приведу тебя обратно, к твоему принцу.
Тут к Волосатосу подошли два других снежных человека.
- Волосотас, ты ли это? – Сказал первый йети.
- Ну, здорово, здорово! – Подхватил другой. – Куда путь держишь? А кто это такая? – Снежный человек указал пальцем на Афродиту.
- Я должен был отвести эту девушку к Амелису.
- Но дворец Амелиса в другой стороне.
- Она – мой друг, и я не отдам её Амелису.
- С каких это пор у тебя друзья человеческой расы? Мы отберем её у тебя и приведём к Амелису, наш хозяин за это нас щедро наградит.
- Я не отдам вам её! Пошли прочь! – Волосатос вышел из себя.
- Смотри-ка, раскомандовался тут! Надо бы его проучить. – Сказал первый йети. – Балванос, ату его!
Началась драка. Волосатос издал боевой клич и, отбиваясь от ударов, врезал одному йети по морде, тут же он получил удар в живот от другого соперника, герой отошёл назад и с ревом набросился на своих врагов, со всего размаху он ударил по лицу одного йети, и, получив удар от другого, ответил ему тем же с большей силой. Борьба продолжалась. Вдруг Волосатос получил удар в грудь и не менее сильный в лицо. Герой попятился назад от неожиданности и боли, но затем он дальше продолжал сражаться. Долго боролся отважный йети со своими врагами, но вконец он обессилел и упал на снег, на радость двух наглецов.
- Здорово мы его. – Начал один.
- Да, неплохо мы с ним разделались.
- Какие же вы жестокие! Что вы наделали! – Со слезами на глазах упрекла двух йети принцесса.
- Слушай, девица, тебе придётся пойти с нами. А с твоим дружком ничего не станет, если что, мы ему от тебя привет передадим. – Издевательски приговаривали двое йети.
- Вы злые, вам так просто не сойдёт это с рук, и вашему хозяину тоже.
В то время рыцари шли по снежной долине, шаг за шагом, они прошли полпути до замка Амелиса. Прошло несколько дней после того момента, как Афина сразила дракона. Вот идут они по плоской местности, слева от них протянулась длинная ледяная скала, справа же находился глубокий обрыв.
- Я полезу наверх, посмотрю, не видно ли замка чародея. – Сказала Афина и стала карабкаться по ледяной скале. В тридцати локтях от рыцарей находилась какая-то пещера, вдруг из неё вылезло белое чудовище с клыками, торчащими кверху, морда его была настолько уродлива, что, взглянув на неё, можно было прийти в ужас. Панический страх овладел рыцарями, спустя мгновенье чудовище со стремительной скоростью набросилось на рыцарей, не прошло и пяти секунд, как монстр насмерть сбил с пути Ноласа, Овина, Алекса, Персика и Мухоеда, не оставив в них никакого признака жизни. Далее на пути зверя стоял Вернер, поранив ему шею своим мечем, он отпрыгнул в сторону, чудовище издало оглушительный рёв, и тут сверху на него спрыгнула Афина и воткнула ему свой золотой меч под лопатку, по самую рукоять вонзив его, она не удержалась и упала на снег, когда чудовище, заревев от боли, встало на задние лапы. Несколько мгновений спустя животное упал замертво, и его огромный труп мог оставить здесь следы пребывания рыцарей.
- Афина! – Вернер, произнеся это имя, подбежал к амазонке и припал у её ног.
- Отойди, Вернер. – Афина очнулась. – Лучше помоги мне встать.
- Ты как?
- Более-менее. Только голова болит и в спине ломит.
- Афина, ты достойна великой чести, сразив этого монстра. Что бы мы делали без тебя? – Обратился принц к предводительнице амазонок.
- Но, в этом мне помог Вернер, если б он не приостановил этого чудовища, я бы и не подоспела вовремя.
- Афина, а это и был бигтерманд? – Заинтересовался Александр.
- Это был молодой бигтерманд, взрослый был бы в два раза больше.
- Афина, когда ты лезла наверх, ты оттуда видела замок чародея?
- Да, видела. Я всё рассчитала. Сейчас мы пройдём до конца это плато, спустимся вниз и так доберемся прямо до логова Амелиса.
Так шли герои до самого вечера, вдруг перед глазами рыцарей возвысилась крутая скала, это был тупик.
- Как дальше будем действовать? – Озадачился принц.
- Чего решать-то? Наверх надо лезть, других предложений сделать я не могу. – Сказала Афина.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:24 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

- Так коней тогда придётся оставить.
- Обойдёмся и без коней. – Афина сняла мешок с оставшейся провизией со своей лошади, и подвязав его к поясу, начала карабкаться по камням наверх.
- Но мы же можем пойти в обход.
- Принц Анизар, хотите, идите в обход, но, лично мне кажется, лучше сократить этот путь. Вернер после битвы с химерой вообще без коня остался, и сейчас вы пойдёте в обход, а ему придётся вслед за вами тащиться, если ваше величество хочет поберечь своего лучшего рыцаря, прошу послушать меня. – Достаточно смело заявила амазонка, что, конечно, с ней никто не собирался спорить, а Вернер даже немного порозовел от её слов.
- Хорошо, пусть так и будет. В принципе, чем быстрее мы дойдём до логова Амелиса, тем меньше шансов замерзнуть. – Анизару пришлось согласиться.
Герои забрались на скалу и оказались на просторной площади, прямо перед ними спал дракон, возможно, это была самка, сидевшая в своем гнезде и охранявшая свои драгоценные яйца. Рыцари прошли мимо чудовища и собирались забираться дальше наверх, как вдруг змей, открыв глаза, встал и пустил огненную волну на рыцарей, герои разбежались по разным сторонам, и прямо перед драконом встал Александр, вытащив свой меч из ножен, он приготовился защищаться, дракон подполз ближе к рыцарю и своей когтистой лапой он сбил его с ног, Александр встал и воткнул свой меч в морду чудовищу. Дракон, издав пронзительное рычание, открыл свою пасть, желая проглотить героя, Александр оступился и, споткнувшись о камень, полетел вниз. Афина подошла к чудовищу, взмахнула своим золотым мечем, но своей головой змей просто оттолкнул амазонку в сторону, Афина упала на лёд, а её меч оказался далеко в стороне. Дракон приблизился к Афине, та уже видела перед собой широко раскрытую пасть, как вдруг подоспел Вернер, бросив кинжал в чудовище, он угодил ему прямо в глаз, сиявший желтым огнем. Змей издал ужасный рев, Вернер схватил за хвост дракона, тот высоко взмахнул им, и храброго рыцаря отбросило на скалы, но Вернеру удалось удержаться за каменный выступ. В то время и Анизар проявил себя, подойдя к чудовищу, он проткнул ему живот, но тут же посторонился, избежав острых зубов дракона. Рэнд в то время подскочил к чудищу и, взмахнув своим мечем, глубоко поранил ему ногу, дракон издал пронзительный крик, тут ему в пасть воткнула свой золотой меч Афина, порезав свою руку о его длинные зубы, змей от неожиданности пополз назад, в это время сверху на него спрыгнул Вернер и воткнул свой меч у основания хвоста, дракон страшно заревел, затем рыцарь подобрался к его шее и… один удар, второй, третий, четвертый, пятый… хлынула алая кровь, и чудовище испустило дух в предсмертных муках. Несколько мгновений герои стояли молча, как пораженные, тишину прервала Афина.
- Ты воистину герой, Вернер. – Торжественно сказала она рыцарю. – Ты спас нас всех.
- Но, при помощи всех вас.
- О, Вернер! Как же ты заставил меня волноваться, когда полетел высоко верх на скалы, не пугай меня так больше. – Обратилась амазонка к Вернеру, посмотрев ему прямо в глаза.
- Вернер, дай я пожму тебе руку. Ты очень храбро сражался, мы гордимся тобой. – Обратился принц к своему верному рыцарю.
- Это большая честь для меня, сэр, служить вам.
- Ладно, давайте идти дальше. Скоро стемнеет, нужно найти себе надёжное укрытие.
Герои перелезли каменную ограду и начали спускаться, через два часа они забрались в какую-то пещеру. Переночевав там, на следующее утро они опять отправились в путь. Дул сильный ветер, мороз обжигал лицо героев, рыцари устали, идти без коней было очень тяжело. Вдруг у Афины подкосились ноги, и она упала в обморок.
- Стойте! – Сказал всем Вернер и взял на руки девушку.
- Что с ней?
- Она без сознания.
Буря всё не утихала, а становилась все сильней, рыцари уже не видели друг-друга из-за снежной метели, вдруг впереди послышался голос Рэнда.
- Здесь укрытие! Давайте все сюда!
Анизар и рядом с ним идущий Вернер, держа на руках бледную Афину, зашагали быстрей и вскоре оказались в ледяной пещере, здесь путешественникам не страшна была снежная вьюга. Но они не знали, что в этом месте, защищавшем их от бури, жил большой снежный человек. Рэнд улегся на большой сугроб, сложив ноги накрест, но вдруг какая то сила подняла его вверх, и Рэнд упал, большой снежной кучей, на которой он лежал, был огромный йети. Рыцарь уставил свой меч перед громилой, но огромный монстр выбил оружие из рук героя, и, схватив его, грубо швырнул об стену. Перед чудовищем теперь стояли, обнажив свои мечи, Анизар и Вернер, готовясь к предстоящей драке.
- Что вы позабыли в моем доме? – Грозно спросил великан.
- Неважно, сейчас мы убьем тебя, как ты только что убил нашего друга. – Смело ответил сын короля.
- Боюсь, вам не удастся. – Йети со стремительной скоростью набежал на воинов, Вернеру едва удалось проскользнуть под чудовищной лапой, затем быстро ранив ногу нападавшему. Великан заревел от боли, и тут Анизар, уловив удачный момент, вонзил свой меч глубоко в живот снежному чудовищу. В это время очнулась Афина.
- Где мы? – Был её первый вопрос.
- Афина, ты тут такое пропустила! – Начал рассказывать принц. — Пока шла снежная буря, всю дорогу на руках тебя нёс Вернер, затем мы набрели на эту пещеру, и оказалось, что здесь жил снежный человек, мы его убили, только вот жаль, Рэнд погиб.
- Как ты, Афина? – Спросил Вернер.
- Нормально. Только голова немного кружится. Спасибо, что донёс меня, что бы я без тебя делала. – В первый раз засмеялась Афина.
- Афина, я и не думал, что ты умеешь смеяться. – Удивился Анизар.
Буря длилась весь день и всю ночь. Молодой принц сладко спал, ему приснилось, как он спас свою возлюбленную и вот теперь наконец он дома. Вернер и Афина в это время


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:25 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

разговаривали, вспоминая все опасности, бывшие на пути. Девушка то и дело улыбалась, смотрев прямо в глаза юному рыцарю, что-то в сердце подсказало ей, что она полюбила молодого война. Настал следующий день, герои опять двинулись в путь. Пройдя какое-то время, они остановились. Прямо навстречу к ним с возвышенности бежали три йети. Видно было, снежные монстры заметили людей, которых здесь они принимали как за чужаков. Герои обнажили свои мечи и приготовились встретить своих врагов подобающе, громилы приблизились к людям и начали обругивать их.
- Вы, презренные людишки, здесь земли Амелиса, и вам здесь не место! – Начал первый.
- Ну, это вы так решили. – С презрительной ухмылкой ответила Афина снежному человеку. – Забудьте про своего хозяина, считайте, что он уже труп.
- Вы, все – ничтожество! Вам никогда не одолеть Амелиса!
- Это кто ещё ничтожество! Сейчас мы это проверим! – Пылко ответил Вернер чудовищу.
- Что ж, козявки, вы напросились!
Три снежных чудища встали поперек каждого героя, количеством йети с людьми были равны, но по гигантским размерам и силе герои уступали снежным громилам. Первый йети набросился на Афину, отпрыгнув с кувырком в сторону, амазонка взяла дротик и метнула им в голову нападавшему. В пяти локтях от неё один снежный монстр схватил за шиворот Анизара, Афина бросила свой меч в голову йети. Несколько секунд до этого Вернер избежал чудовищных лап своего противника и сильно поранил ногу снежному человеку, но рыцарь не успел вовремя отойти, и йети снес его с ног своей лапой, однако Вернер не пострадал, его защитил щит. Герой быстро встал и опять он выставил свой щит, пытаясь избежать когтей монстра, но озверевший йети выбил щит из рук Вернера, затем не медля он лишил героя и меча. Но тут опять подоспела Афина, взяв свой золотой меч, она бросила его в йети, острое лезвие вошло глубоко в спину чудовищу.
- Афина, ты опять отличилась. – Сказал Анизар. – Не представляю, что бы мы без тебя делали. Наверное, нас и не было бы уже здесь.
- Мне уже приходилось иметь дело с этими существами. – Спокойно ответила амазонка. – Слушай, Вернер, ты не против опять меня понести? А то ноги уже не держаться.
- Да, конечно. Ты спасла меня однажды, да и сейчас тоже. Я твой должник, Афина. Я буду делать всё, что ты захочешь.
- Ой, что за глупости! Никакой ты не должник. Если б ты тогда не спас меня в бурю, меня бы здесь уже не было. Поэтому это спорный вопрос, кто должник. Да и вообще, знаешь как приятно поспать на сильных мужских руках? Мне раньше никогда это не удавалось. Ну что, понесёшь?
- Да.
- Ну давай, неси. – Афина, смеясь, через мгновенье уже оказалась на руках Вернера.
Так шли герои до самого вечера. Когда настала ночь, впереди уже виднелся черный замок Амелиса.
- Так, здесь мы остановимся, а завтра утром пойдём убивать колдуна. – Решил Анизар. Вернер, я вижу, ты устал, отоспись по-хорошему, а мы с Афиной постоим на посту.
Следующим утром герои направились к дворцу Амелиса. У ворот стояли два йети, грозно смотревшие на наших странников.
- Что вам нужно? – Спросил первый йети.
- Мы пришли расправиться с вашим наглым хозяином, который решил забрать мою суженую. – Смело ответил Анизар громиле.
- А, знаю! – Йети злобно захохотал. – Есть один такой так называемый Волосатос, он и похитил у вас принцессу. Только почему-то он не захотел её приводить к колдуну… Ладно, хватит болтовни! Пора сражаться!
- Подожди-ка, я вижу, ты кое-что недоговариваешь. Отвечай, где принцесса? – Анизару не терпелось узнать всё, в том числе и про Волосатоса.
- Да здесь твоя девица, щенок! – Снежный человек озверел.
- Ладно, принц, сейчас я тебе все поясню. – Вмешался второй йети. – Волосатоса мы побили, за то, что ослушался нашего хозяина, он не захотел отдавать принцессу колдуну и пошёл с ней обратно, желая отдать её вам, но мы его остановили, а с девицей вашей всё в порядке, сейчас она обитает в этом дворце.
- Ну, раз так, нам придётся вас укротить… — Сказала Афина чудовищу. – А если хотите по-хорошему, лучше посторонитесь и дайте нам пройти.
- Прикуси язык, баба!
- Ах, вот как? Ну ничего, не хотите по-хорошему, так мне больше нравится по-плохому. – Афина обнажила свой меч.
- Ну держитесь, муравьи! – Снежный человек набросился на Афину, амазонка проскользнула под громадной рукой монстра и воткнула свой меч в ногу чудовищу и быстро вытащила его обратно. Йети ужасно заревел, уловив момент, Афина попыталась воткнуть своё оружие в живот чудищу, но снежный человек выбил меч из рук амазонки и схватил Афину за шиворот, злобно сверкая своими глазами. Вся жизнь промелькала у девушки перед глазами, но в тот момент Вернер, только что убив другого йети ударом в живот, бросил свой меч в снежного человека, тем самым он спас свою драгоценную Афину, потерявшую сознание от ужаса.
- Афина! – Рыцарь подбежал к девушке и посмотрел в её закрытые глаза, вдруг они открылись.
- О, Вернер, ты спас меня! – Сквозь слёзы промолвила Афина и поцеловала в губы рыцаря.
- Я люблю тебя, Афина.
- Я тоже тебя люблю, Вернер.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:25 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

Рядом стоял Анизар и радовался за них, и за Вернера, и за Афину. Долго времени герои не тянули, открыв ворота, затем они зашли во дворец, они оказались в просторной зале, куча ходов открылось перед ними. Вдруг из одного хода вышли четверо человек с обоюдоострыми топорами в черных одеяниях, если это вообще были люди. Анизар стрельнул в одного человека, стрела воткнулась ему в грудь, но он, как ни в чём не бывало, продвигался вместе с остальными в сторону героев. Тут из другого хода вышли такие же люди в черном, только с трезубцами вместо топоров.
- Анизар, Вернер, идите, убейте Амелиса! Я их задержу.
- Я не могу тебя оставить. – Ответил Вернер.
- Можешь, не переживай за меня, я справлюсь.
Анизар и Вернер побежали в сторону одной лестницы и встретил там два человека. Те обнажили свои мечи, которых было двое у каждого. Принц с размаху выбил один меч у первого головореза, но тот какой-то таинственной силой опять притянул его себе. Некоторое время герои сражались со своими соперниками, и наконец принцу удалось отрубить голову одному, теперь оставался ещё второй. Принц и Вернер с трех ударов также отрубили ему голову, и два трупа просто испарились в пространстве. Они стали подниматься по лестнице и вышли на небольшую площадку. Вдруг навстречу к ним вышло не меньше десяти человек, с копьями и мечами они направились к рыцарям. Справа от рыцарей находился какой-то коридор.
- Сэр, идите без меня, я их задержу, если вы убьете Амелиса, они отстанут от нас.
Анизар не стал спорить со своим рыцарем, он понимал, что его задача убить колдуна, он даже королю троллей пообещал сделать это, и принц ни в коем случае не хотел провалить свою миссию. Долго не думая, напротив, он быстро стал подниматься по длинной нескончаемой лестнице, и вот на самом верху была открыта дверь, и на пороге стояла Афродита.
- Афродита! – Крикнул принц.
- Анизар, любимый мой, ты пришёл! – С восторгом ответила принцесса, обвив руками шею рыцаря. – Анизар, нам надо бежать!
- Я пришёл убить Амелиса.
- Но он уничтожит тебя! Ты не знаешь, кто он.
Вдруг послышался звук разбитого стекла, и в окно влетела гигантская летучая мышь, стоявшая на двух ногах и державшая огромный топор. Тварь издала оглушительный крик, и при виде этого чудовища принцесса упала без чувств. Монстр взмахнул своим оружием, Анизару удалось уклониться от смертельного удара. Принц взял лук и стрельнул в чудовище, но оно опять взмахнуло своим зловещим топором и выбило лук из рук Анизара, тогда храбрый принц вооружился мечем, два раза избежав рокового удара оружия противника. Взмахом своего топора гигант лишил Анизара и меча, принц не устоял на ногах и упал, на счастье рядом лежал лук, Анизар взял его и стрельнул в голову монстру. Чудовище заревело, принц встал и, повесив лук за спину, взял стоящий у окна золотой подсвечник, и секунды не прошло, как и его монстр выбил из рук рыцаря. Тогда Анизар, избежав удара оружия монстра, опять пустил стрелу и попал в ребро чудищу. Гигант издал ужасающий крик, и, выбив лук из рук героя, вместе с тем и сильно ранил его. Вдруг чудовище исчезло, и на его месте стоял чародей Амелис.
- Ты думал, я не заметил твоего прихода? – Начал злодей. – Я и охрану свою разбудил, чтоб убить тебя. Но ты, я вижу, оказался настойчив.
- В тебе нет ни капли чести, ты используешь свою магию, какой же ты после этого мужчина?
- А тебе какое дело, мне и так нравится.
- Тебе это так просто с рук не сойдёт, вот увидишь, вместо меня придёт кто-нибудь другой и убьёт тебя!
- Но, я так не думаю.
- Такие как ты, известно, долго не живут, ты думаешь, тебе всё подвластно, но знай, скоро нагрянет тебя кара!
- Надоели мне твои стоны, прощайся с жизнью! – С этими словами колдун взял свой топор, побывавший когда-то в руках страшного монстра, и, подняв его над головой, он убил принца, вонзив железное лезвие в грудь героя. Но тут сзади тихо вошёл израненный Вернер и, бросив свой меч, он убил темного мага. В то время очнулась принцесса, увидев, что её суженый мертв, горько заплакала. Она подошла к мертвому принцу и нежно поцеловала его в уста, и вдруг произошло чудо – её возлюбленный открыл глаза.
- Афродита!
- Анизар, ты жив! – Принцесса крепко обняла своего принца.
- Это чудо! – Воскликнул рядом стоявший Вернер. Вдруг стал осыпаться потолок, все в один момент затряслось, как при землетрясении.
- Нам нужно бежать! – Сказал Анизар, и, взяв за руку Афродиту, вместе с Вернером они стали спускаться вниз. Сверху то и дело падали большие камни, которые вот-вот могли убить наших героев, но они быстро вернулись в ту залу, где появились изначально, и увидели там Афину.
- Афина, ты жива! – Воскликнул Вернер, крепко обняв свою подругу. – Я так волновался за тебя!
- Нам нужно быстрей уходить отсюда. – Сказала амазонка, и когда герои подбежали к двери, её заслонила упавшая колонна, а так как дверь открывалась внутрь, они не могли выйти из здания.
- Что будем делать? – Спросила Афина, испуганная всем происходящим.
- Посторонитесь! – Приказал принц, и с одного удара он вышиб дверь, так, что она покосилась, а со второго удара дверь с грохотом упала на землю. Герои выбежали наружу, но тут перед ними разверзлась земля, Анизар и Афродита прыгнули первыми и еле как удержались на скользком льду, за ними и Вернер с Афиной, амазонка приземлилась носками на самый край твердой земли, поскольку её держал Вернер, она не упала, но


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:28 | Сообщение # 21
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

вдруг под рыцарем обрушилась земля, герой успел вытащить свой кинжал и воткнул его в ледяную землю, теперь какой раз Вернер был на волоске от смерти, но его вытащил Анизар, и молодой герой спасся от гибели. А сзади героев разваливался гигантский дворец, вот самая высокая башня настигла героев и упала в десяти локтях от них, обрушив под собой землю, она заставила героев спасаться от смерти, глубокий разрыв настиг Афину, но амазонка удержалась за край ледяного покрова.
- Афина, держись! – Крикнул Вернер и подал руку смелой девушке. Несколько секунд спустя он вытащил Афину на твердую землю. Перед глазами героев черный замок колдуна ушел глубоко под землю, и дворца больше не стало, как будто его и не было здесь.
- Я пошла в этот поход за добычей из дворца Амелиса, но, я нашла себе более драгоценное сокровище. – Афина бросилась на шею Вернера, и в один момент ихние уста слились в роскошном поцелуе.
- Афина, ты можешь покинуть свою деревню, чтобы выйти за меня?
- Без колебаний я отвечу тебе – да.
- Анизар, я хочу видеть тебя на своей свадьбе вместе с твоей женой. – Вернер так сдружился со своим господином, что уже больше не называл его на «вы».
- Вернер, ты так много сделал для меня, спасибо тебе, твою верность будут помнить веками. – Принц крепко пожал руку своему рыцарю, а затем и Афине, так как ей тоже он был очень благодарен. – Друзья мои, сегодня мы спасли мир от зла!
- Теперь можно вздохнуть с облегчением. – Сказал Вернер.
- Мы выжили, мы смогли! – Радостно воскликнула Афина, захлопав в ладоши. – Мы молодцы!
- Все худшее позади, и я опять с тобой, милый мой! – Афродита обвила руками шею своего мужа.
- Ну что ж, теперь придётся идти обратно. – Вернер посмотрел вдаль. – Домой!
- Смотрите, там Волосатос! – Воскликнула Афродита, и действительно, в вышине на драконе восседал радостный Волосатос.
- Э-хе-хей! — Снежный человек спустился к героям. – Садитесь все сюда!
- Ты приручил дракона? – Удивилась принцесса.
- Да, я назвал его Белозубик. Давайте, он вас за пять дней уже домой привезёт.
- Ого, так нам и идти не придётся. – Обрадовался принц, и вместе с остальными, держа за руку Афродиту, он поднялся наверх.
- Полетели! – Радостно воскликнул йети, и гигантский дракон, расправив свои перепончатые крылья, взмыл высоко в небо, неся на себе наших героев. По дороге они подобрали других рыцарей, оживших после того, как рассеялись чары Амелиса. Теперь Рэнд, Александр, а за ними и все остальные – Нолас, Персик, Мухоед, Алекс и Овин уже сидели на широкой спине гигантской рептилии. Миновав горы, а затем и степь, на утро второго дня они приземлились в поселении амазонок. Жительницы радостно встретили Афину, молодая предводительница племени в ответ всем кивала головой, встретив свою сестру Розу, она крепко обняла её.
- Роза, теперь ты будешь управлять этой деревней, я нашла себе моего друга, и я уеду с ним. Кто знает, может, мы ещё встретимся когда-нибудь. – С этими словами Афина поцеловала в лоб свою младшую сестру. – Не скучай без меня.
Целый день проторчали герои в поселении женщин-воинов, вечером они опять отправились в путь, пополнив свои припасы хлебом и водой. Рэнд за время пребывания там опять встретился с Глорией и Алисой, попрощавшись с ними так же, как и в прошлый раз. Три дня летели герои, по пути подобрав и остальных воинов, и вот они уже были в королевстве троллей. Встретив там Милосердоса второго, они узнали от него, что война с ограми кончилась четыре дня назад, как раз тогда, когда они покончили с колдуном. Попрощавшись с Персиком, Громилой, Мухоедом, Грязноротом и Большеногом, рыцари полетели дальше, по дороге они заглянули к тому мелкому старику, у которого они когда-то взяли карту, которая указывала путь к Амелису. Старый дедушка их по-доброму встретил, напоил чаем, выслушал все, что ему рассказал принц о своих приключениях, и во время рассказа постоянно покачивал головой и внимательно улавливал каждую деталь этой необычной истории.
- Я верил, что вы справитесь, вы оправдали мои надежды. – С улыбкой сказал старик, до конца выслушав рассказ молодого принца.
- Дедушка, а вы поедете с нами в моё королевство? – Спросил принц старика. – Я был бы очень рад, если бы вы были моим приближенным во дворце.
- А почему бы и нет? – Улыбнулся дед. – Уж видно, судьба так решила. Одному скучно, лучше быть среди людей.
Герои взяли с собой старика и ранним утром следующего дня они уже оказались у себя дома. Старый король радужно встретил своего сына, Анизар наградил своих рыцарей, в особенности Вернера, в этот же день была сыграна свадьба, счастливые Афина и Вернер поженились, обещая друг-другу жить в горе и радости. А Волосатос вскоре нашёл себе много друзей на севере, этому громиле тоже обернулась удача лицом. Принц через год вступил на трон, теперь в королевстве правил новый король, и все громко кричали в тот день: «Да здравствует его величество король Анизар!» Маленький старик стал прислуживать у молодого короля, жизнь его стала намного интересней, когда он переехал во дворец. Всё встало на свои места, йети не крали принцесс, заколдованный лес стал обычным местом для отдыха, а не для резни и кровопролития, не существовало больше войны между троллями и ограми, а королевство Анизара с каждым днём процветало, и люди в нём жили счастливо, и конечно же, Афродита была очень счастлива жить со своим мужем, который не побоялся пуститься в дальний путь, чтоб спасти её. Через много лет умер король Анизар, но его имя, и имена его верных рыцарей не стерлись с памяти людей, но это было очень давно, и поэтому история принца описывается в этой необычной сказке, но и сказка – правдивая история любви.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:30 | Сообщение # 22
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Сказка от Везуновой: 8 МАРТА — МУЖСКИМ ВЗГЛЯДОМ


Баня по выходным для Сереги — святое. Он еще с первых дней свадьбы с Зойкой боролся как леопард за свое право под солнцем. И вот накануне международного женского праздника он с друзьями отправился, как обычно, в баню, под пивко поговорить о женщинах.

Хорошенько попарившись и взбодрившись в ледяном бассейне, они стали обсуждать предстоящий праздник.
Первым начал Колян:
- И кто только придумал этот праздник? Одни расходы….цветы, вино, домино…
- Как кто — Клара Цеткин. Решили они борьбу за равноправие устроить. За что боролись — на то и напоролись, — язвительно заметил Толик.
- Да уж, а моя Клара Цеткин дома сидит и права качает. — продолжил беседу Серега. -
В прошлом году подарил ей пылесос, так она меня им так пропылесосила, что мало не показалось.
- А чем она не довольна то? Вещь нужная в хозяйстве — возмутились мужики.
- По ее мнению, все бытовые приборы, подаренные на праздник к Дню Рождения, 8 марта, не считаются подарком.
- Это еще почему?
- Говорит, что это не лично ей, а для всей семьи. Так мало того, если кастрюлю принесешь на 8 марта, так вопит, что даже в такой праздник намекаю ей, как золушке у плиты стоять, а если пылесос, так возмущается, что в прислуги ко мне не нанималась. И всё в таком роде.
- Да, жесткач, — загалдели мужики. — Так что тогда дарить то им?
- И не спрашивай. Каждый раз в раздумьях. А цветы жаба душит дарить. Три розочки купишь — пятьсот рублей, как с куста, а постоят всего дня три. Обидно.
- Ага, так еще не только жене, но и маме, любовнице, сотрудницам… блин, одни расходы.
Вдруг в парилку входит мужик незнакомый и к ним подсаживается.
- Ты как сюда просочился-то? Мы своим сабантуйчиком здесь номер на два часа заказали, своей теплой компанией посидеть, а ты откуда взялся?
- Я Дамский Угодник, пришел о женщинах с вами пообщаться.
- Ишь ты, Угодник, — заржали мужики. — Ну, пошли тогда по пивку, за дам.
Сели, выпили и стали его расспрашивать, как это он угождает и чем.
- Вот вы сидите, и рассуждаете, что 8 марта придумали революционерки, которые за равноправие боролись, а ведь праздник то этот еще из древнего Рима к нам пришел несколько веков назад.
- Иди ты? — удивились мужики.
- Да, да, именно оттуда. Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны — свободно рожденные женщины, состоящие в браке,- получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты — хранительницы домашнего очага. Только спустя столетия, женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами. А бороться-то начали из-за того, что принижать их достоинство стали, в прачек и кухарок превратили.
- Так это же их прямые обязанности: Кухня — дети — церковь.
- Женщина — это не придаток к мужчине, а индивидуальная личность со своими желаниями, стремлениями. И у нее, помимо семьи, должны быть тоже свои увлечения. Вот вы в баню ходите, а они по салонам красоты. Вы в шашки играть, а они феншуем заниматься. Так что всё честно.
- Ну, да, моя колочильчиков понавешала, меня мебель передвинуть заставила, жаб в каждом углу насадила. Меня сначала раздражало, а потом привык, даже понравилось.
Дамский Угодник продолжил:
- Слышал, что цветы дарить жаба вас душит, потому что стоят всего пару дней. Так вы в горшочке подарите. И красиво, и стоят долго. И жена будет с такой любовью ухаживать за ними да поливать, приговаривая: «Это миленький мой мне подарил!»
- Это идея! — оживились мужики. — Можно жене и маме в горшках подарить, а сотрудницам тюльпанчики.
- С цветами разобрались. Теперь о подарках. Многие из вас жалуются, что деньжат маловато на колечки-браслетики. Раз финансы поют романсы, значит, пойте романсы сами.
- Ну, да, щас всё бросим и петь начнем.
- Я о другом. Побудьте хоть в этот день романтиками и устройте праздник, который ваша любимая запомнит надолго и еще с гордостью будет перед подругами хвалиться, какой у нее мужик золотой.
- Тогда выкладывай!
- Надуйте много-много шаров и под окнами ей выпустите. Или загадочно позвоните, чтоб спустилась в назначенное место, а вы с таким сюрпризом. Или с утра встаньте пораньше, приготовьте оригинальный завтрак и разбудите ее нежным поцелуем.
- Точно, так и сделаю, — одобрительно кивнул Серега. — Может, моя Зоя подобрее станет.
- А почему ты ее Зоя зовешь? Ведь она Зина?
- Зоя расшифровывается как Змея Особо Ядовитая — ЗОЯ!
- Понятно, — заржали мужики. — Тогда точно сюрприз необычный готовь, чтоб вместо яда, с уст нектар слетал.
- А по поводу бытовых приборов — наверно, женщины правы. Нужно что-то лично им дарить, подчеркивая, что они особенные, а миксеры просто так покупать, в рядовые будни, на радость своим хозяюшкам.
- А интересно, как отмечают праздник одинокие женщины, у которых нет ни мужа, ни любовника?
- О, о таких не беспокойтесь. Они по-своему счастливы. Ведь праздник-то женский, поэтому в этот день первым делом они, проснувшись, поздравляют себя, любимых. И вашим женушкам с этого начать тоже рекомендую.
Каждая женщина хочет быть любимой и желанной! Но самое главное — полюбить сначала себя, улыбнуться себе, похвалить себя и сказать себе, любимой — спасибо!!! Ну, а там найдется и тот, кто это оценит по достоинству и сделает ее жизнь еще краше и восхитительней.
Мужчины порой ошибаются, думая, что одинокая женщина никому не нужна. А ей просто нужен мужчина, с которым ее жизнь только улучшится, но никак не станет хуже. Так что, дорогие мужчины, удивляйте женщин, цените женщин, восхищайтесь женщинами, и они обязательно это оценят и подарят вам свою искреннюю любовь в ответ!
С любовью, Везунова.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:32 | Сообщение # 23
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЦВЕТНЫЕ СКАЗКИ про РАЗНОЦВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ — от Алой Розы

Любовь к алому цвету-цветку

Аленький цветочек… Ярко-красная роза… Алые губы… Красные ногти… Алая кровь… Красная шапочка и красные сапожки… Алые паруса и красные флаги… Любовь и красно-ягодное лето… Беременность и роды… Эротика и страсть. Ассоциативный ряд можно продолжить, у каждого он свой. Мои алые и красные ассоциации вызывают во мне жизнеутверждающий прилив энергии и, конечно, бесконечное удивление красотой алых роз. Зелёный стебель, зелёные листья и… ярко-красный цветок! Это меня всегда изумляет! Как же умеет так природа сочетать в одном растении два контрастных друг другу цвета: один – из холодного спектра, а другой – из тёплого? Это же чудо и неповторимое естество!

Говорят, один чудак долгие годы ходил на базар и всегда покупал там только рис и цветы. Когда его спросили, отчего он не приобретает иного, мужчина ответил: – Зачем? Рис мне необходим для того, чтобы жить. А цветы напоминают мне, во имя чего стоит жить…

Да, сколько бы ни говорили некоторые люди о пустоте жизни, иногда достаточно одного лишь цветка, чтобы разубедить их!

Нигредо-Рубедо-Альбедо

Жило-было Чёрно-Белое: в зебрах, в тельняшках и в жизнях людей. Для полноты счастья ему не хватало Красно-Алого.

И вот настал судьбоносный день, когда Чёрно-Белое и Красно-Алое нашли друг друга и воссоединились! Они превратились в мощно-яркое и едино-цельное как древний ритуальный костёр. И стали таинственно-священным Нигредо-Рубедо-Альбедо. Да будет так!

Два золотых кольца

(сказка без счастливого конца)

С годами цвет обручальных колец потускнел, и они решили развестись. Разъединились и переплавились: кто в золотую коронку, а кто в незамысловатые серёжки. Но свободнее друг от друга и счастливее друг без друга не стали. Зуб под коронкой всё время болел. А серёжки отстёгивались и отстёгивались, того и гляди потеряются…

Два золотых кольца

(сказка со счастливым концом)

С годами цвет обручальных колец потускнел, и они решили развестись. Разъединились и переплавились: кто в золотую коронку, а кто в незамысловатые серёжки. Но свободнее друг от друга и счастливее друг без друга не стали. Зуб под коронкой всё время болел. А серёжки отстёгивались и отстёгивались, того и гляди потеряются.

Когда настала очередная осень, она обоим нашептала:

– И в осеннем золоте листвы,

Есть зелёные надежды огоньки!

Говорят…

Говорят,

Берёза раньше была стройней,

Белее был ствол, зеленее листва,

И в ветреный день шелестела она

Всё также. И всё же нежней…

Говорят,

Веками шумел дуб – лесной старожил,

Он жизнь людей, их покой сторожил.

Дуб могучий тогда был могучим вдвойне,

И желтея, дивился берёзы красе…

– А теперь всё не так, старики говорят.–

И деревья в лесу, и народ не узнать:

Изменились и жизнь, и облик людей,

И дуб, и берёза минувших дней.

Возразить я б хотела:

– Нет, нет, не правы;

Берёза и дуб не теряли красы.

Природа чудесна во все времена,

А жизнь на месте стоять не должна.

Союзы и браки

В православном храме одного провинциального городка висит на паперти табличка с надписью: «Не обиженно живущие, помните! Сердечные союзы заключаются на небесах. Браки – на производстве. Голубые браки заключаются в тёмных головах без просветов. Розовые – на чёрных небесах без рассветов».

Дети – цвета нашей жизни

Синий женился на Жёлтой. Они родили и вырастили Зелёных Сыновей – трёх богатырей.

Красная вышла замуж за Жёлтого, и у них появилась Оранжевая Дочка – солнечная девочка.

Белый с Белой живут в своё удовольствие – без детей.

Серо-Буро-Малиновая и Пёстрый встретились на ночь. Зародился Ребёнок. Но ему так и не дали родиться. А он был бы Радужным!..

А ВАША ЛЮБОВЬ КАКОГО ЦВЕТА-ОТТЕНКА?

23.04.2012.

Автор: Алая Роза


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:34 | Сообщение # 24
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Irisa: МОЙ ПУТЬ? МОЙ!


Лика резко замерла. Она сначала даже не смогла сразу понять, что ее остановило. Но что-то было там… чуть дальше… в парке, но не на аллее. Лика настороженно прислушивалась, но звон не повторя…
Дзинь! Дзинь! Дзинь!
- Что же делать?! Я боюсь уходить вглубь, далеко от аллеи, но я должна понять, что может издавать такие звуки… Что делать?
Лика была не то, чтобы боягузкой, но девушкой бдительной и с опасениями относящейся ко всему, что могло вызвать какой-то дискомфорт.
Звук не повторялся. Лика никуда не уходила.
Она вдруг вспомнила Артема. Они с Артемом встречались больше полутора лет, все у них было чудесно и замечательно, дело шло к свадьбе…

Полумрак ресторана… тихая живая музыка… горят свечи… Лика задумчиво водит пальчиком по ножке бокала и смотрит на Артема, вглядывается в его глаза, любуется им, желает его и любит его. Все так романтично и так прекрасно…
- Лика, мы с тобой уже долго вместе, я хочу…, извини, я больше всего на свете хочу, чтобы ты стала моей женой, чтобы мы теперь всегда были вместе, чтобы дети, внуки, дом, собака, камин, старость, покой, но вместе!
Лика счастлива! Она счастлива настолько, насколько ей позволяет быть счастливой разум.
Почему-то вспомнились мамины слова: «Упаси Господи, чтобы ты сейчас надумала замуж выходить! Жить негде, учиться в университете пусть и заочно, но еще целый год. Я тебе на учебу собираю, а на свадьбу денег нет. Да и жить негде. Ладно я. Я могу контролировать твои желания и расходы, а муж? Он не будет уговаривать, чтобы ты подождала, пока денежки на кофточку накопятся. Он подойдет к шкафу, ткнет тебя в него носом и скажет, что шмоток и так много, а денег на барахло у него для тебя нет!»
Лика смотрит в глаза Артема, а слышит маму… все смешалось… Артем, мама, мама, Артем, свечи, музыка, официант…
- Артем, милый, я тебя люблю! Я тебя очень люблю, но… давай ты скажешь мне еще раз эти слова через год, когда ты станешь на ноги, а я окончу университет.

В ресторане полумрак? Да нет…в ресторане вдруг стало темно и подуло холодом…

Дзинь!
Лика встрепенулась. Она сторожко прислушивалась, но вокруг была тишина… Но уходить не хотелось. Ей даже казалось, что это место держит ее, не отпускает. Лика бы сейчас и сама не ушла отсюда. Ей казалось, что что-то должно произойти. Она уже знала, что внезапно появившееся странное ощущение внизу живота, сигнализирует о том, что что-то произойдет. Лика чувствовала, что все должно быть хорошо, но почему-то было боязно.

- Алика Юрьевна! Вас к себе шеф вызывает! – откуда взялся голос секретарши шефа?
Большой кабинет шефа, обставленный в стиле эдакого викторианского шарма… шеф… молодой интересный мужчина, о котором рассказывают анекдоты, что работа заменяет ему и семью, и жену, и любовницу, и ночной клуб, и цирк во время проведения планерок.
- Лика, а я вас жду. У меня к вас будет особая просьба. Понимаете, дело в том, что начальник вашего отдела с сегодняшнего дня уходит в отпуск да еще и вроде как с последующим увольнением. Это пока не точно, но может иметь место такая ситуация. Вы согласитесь уже сейчас перейти на его место, с тем, чтобы какое-то время поработать без утверждения в новой должности, а дальше посмотрим.
- Дальше посмотрим?! – Лика сразу представила кошмарную картину: она месяц входит в курс дела, позиционирует себя перед сотрудниками отдела как начальник, а потом кого-то находят на это место или нынешний начальник возвращается и она снова переходит на свое место. А как на это отреагируют другие сотрудники? Да они будут подшучивать над ней у нее за спиной. А она будет чувствовать на себе их косые взгляды. Все будет настолько плохо, что ей придется уволиться.
- Извините, Константин Геннадьевич, но я еще не готова переходить на начальника отдела… я еще… да я ведь еще и учусь заочно…

Дзинь! Дзинь! Дзинь!

- Да что это за звук??!!! – Лика уже начала немного злиться. Она стоит на пустынной аллее парка, ковыряется в своей душе, прислушивается к странным звукам…
Лика твердо решила разобраться в том, что происходит.

Упсссс! Уже через пятьдесят шагов она вышла на полянку, где посреди травы и цветов стоял огромный валун, у подножья которого была небольшая горка хрустальных… капель что ли…
А на валуне!!!!!! На валуне сидела… Лика ущипнула себя за руку. На валуне сидела фея? Ой, а как можно назвать существо явно женского пола, в странной одежде, с прозрачными крылышками и ростом сантиметров в двадцать?

- Чего смотришь? – Фея оглянулась на нее со злостью.
- А ты чего рыдаешь? – Лика тоже была настроена не самым дружелюбным образом. – А у тебя от слез нос красный!
- А у тебя морщинки на лбу и в уголках глаз от постоянного самоедства! – Фея тоже была из тех, кто за словом в карман не полезет.
- А у меня причина! Я не замужем, работаю без перспективы продвижения на службе, живу с родителями, и никак не могу распрощаться с ненавистными пятью килограммами!
- А меня на ежегодное собрание Фей и Эльфов не пригласили, мотивируя тем, что во мне мало позитива и отсутствует легкость бытия. В канцелярии сказали, что всем им со мной трудно, а к колдуньям мне еще рано, потому что мне там будет трудно.

- А я хочу просто быть счастливой! – эти слова Лика и Фея произнесли одновременно.

Они проговорили до самого вечера, но даже за эти три часа они не выплакали друг другу и десятой части своих обид и проблем. Расставаясь, они договорились встретиться назавтра. Благо была пятница и завтрашний субботний день они могли провести вместе и наговориться вдоволь.
Но утром они проснулись уже совсем другими. Им не хотелось жаловаться и плакать. Им хотелось действовать и быть счастливыми! Именно с этого и начался их утренний разговор.
После взаимной клятвы: Я уже счастлива! Они услышали странное бухтенье. Оглянувшись, они увидели, как из-под валуна вылез тролль с двумя свертками в руках.
- Успокоились наконец-то! Мало того, что рыдали вчерась, так еще и работенку на всю ночь подкинули… уууууу… Рыдающие прынцессы!
Так как для Феи встретить Тролля было дело более привычным, чем для Лики, именно Фея и обратилась к нему с просьбой пояснить, в чем собственно дело.
- Дорогая Фея, я хоть к вашему племени не очень-то хорошо отношусь, но ты вчера наплакала такое большое количество хрустальных слез, что не могла не разжалобить даже меня. Слезы твои мы собрали, переплавили и сделали вам два подарочка.
- Тебе мы сделали хрустальные туфельки, которые помогут тебе оказаться не только там, куда тебя позвали, но что более ценное, там, где тебя не ждут, а должны были бы… Оказывайся всегда в нужном для себя месте, наполняя все пространство любовью и светом. Со слезами из тебя ушла вся боль и злость. Теперь ты прекрасней даже самой красивой феи, потому что ты наполнена любовью.
- Ну а ты… Лика-Земляника. Тебе особый подарочек. Для тебя мы сделали это.
Лике на ладошку легли сережки. Да какие! Хрустальные, красивые и в виде клубнички-землянички!
- Пусть они принесут тебе уверенность в выборе правильного пути. Мы переплавили твое самокопание и неуверенность, твои слезы и грусть. Я не могу обещать, что в твоей жизни все будет сладко да гладко, но обещаю, что ты сама будешь принимать решения и результат тебя порадует!

Спустя три месяца Лика и Фея сидели вечером на берегу озера и вспоминали, как странно они встретились. Это был просто неповторимый период их жизней, произошло потрясающе много прекрасных вещей.
Сейчас на берегу сидели две прекрасные Принцессы, а завтра ровно в полдень они станут Королевами, выйдут замуж за своих Королей – Волшебного Эльфа и самого лучшего во Вселенной, самого замечательного и самого любимого Артема!

А еще в тот памятный день Лика написала свою собственную заставку на компьютер: «Нет ошибок. Есть путь вперед, есть опыт и пройденный урок. Мой путь подарен мне Вселенной, а значит самый верный для меня! Я уверенно иду по своему пути и он прекрасен и благословенен на каждом моем шагу!»
Автор: Irisa


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:36 | Сообщение # 25
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Vezunova: ЛУЧШАЯ РОЛЬ

Мы были такие разные, но мы так любили друг друга. До мурашек по коже, до слез, до желания быть частью одного целого… но мы такие разные. Жизнь предоставила нам огромную сцену, а Судьба сказала — играй! У нас не было сценария, нам не дали режиссера, но нам поверили, дали возможность сыграть по своему и внести свои декорации в спектакль. Вы же два великих актера, так сыграйте свои роли сами, без подсказок. Зрители ждут выхода вашей пьесы. Вперед!
Тишина в зале, занавес поднимается…
Как мы играли… Зал, то плакал, то смеялся. Нам аплодировали и закидывали помидорами. Мы упивались своей игрой и блестяще исполняли свои роли.
Но потом, два талантливых актера, две личности не смогли поделить
сцену и стали терять своих благодарных зрителей. Получился этакий дуэт разногласий и противоречий, загнавший себя в круг, по которому гоняется уже в сотый раз. Любовь – слезы – скандал – расставания – встречи — любовь. И опять по кругу, из которого мы упорно не хотели выходить. Сцены стали повторяться и наскучили. Но мы не сдавались. В очередных расставаниях каждый хотел сыграть свою роль с размахом, проявить свои лучшие театральные способности, эпатировать публику и выступить на «бис»!
Это спустя годы смешно и печально пересматривать этот спектакль. А тогда эта пьеса была нашей жизнью.
Отрывок из пьесы:
Финальное действие. Расставание. В главных ролях я и он. Второстепенные – соседка.
- Открой дверь! Это я. Нам нужно серьезно поговорить.
- Никогда! Говори через дверь. Я все отлично слышу и даже вижу тебя в глазок.
Разговор как всегда лейся песня. А как иначе? Мы же таланты!
Устав от своего нервного танца под дверью и просматриванием собеседника в глазок, я решила продолжить разговор с комфортом и принесла себе стул под дверь. Соседка, которая по несчастью была в «заложниках» у меня в квартире, сердобольно носила мне в рюмке валерьянку и сигареты. Только я с комфортом решила продолжить нашу беседу, как в коридоре что-то щелкнуло и вырубился свет. Ах, ну да, общий щит то в коридоре. Хитер. Ничего не скажешь. Этот ход я предусмотреть не могла. А зря. Там же за дверью тоже актер, талантище!
Сердце бешено забилось, нужно делать новый ход. Проявить себя во всей красе. Стремглав бросаюсь к шкафу. Еще рывок и вещи веером летят из окна, расстилаясь по траве, асфальту и развешиваясь на кустах и козырьке подъезда. Последней вылетает сумка, куда можно сложить все это добро.
- Иди, забери свои вещи на улице.
- Ушам своим не верю…
- А ты им и не верь, лучше пойди и глазами посмотри.
Пока он спускался на лифте, я включила себе свет, а заодно с извинениями выпустила соседку, которая была счастлива попасть обратно в свою квартиру и от радости даже меня обняла и поцеловала. А я тем временем заняла наблюдательную позицию у окна. Помимо основных реплик из нашей пьесы, я еще подсказывала, где что можно найти из вещей, разбросанных у дома. Мне же сверху виднее.
Единственный положительный момент всей этой истории в том, что лето, наши дети гостят у бабушки, и к счастью не видят этого спектакля. Ведь детям до 16-ти его смотреть запрещается. Эта пьеса только для взрослых. Детям вход запрещен.
Роли сыграны. Свет на сцене погас. Занавес.
После спектакля не было ни цветов, ни оваций, ни аплодисментов. Зрители молчали. А мне кажется, что они вообще стали расходиться еще в середине спектакля. Они с удовольствием смотрели первый акт пьесы, где любовь, романтика и чувства. А когда сюжет сменился и перерос в триллер, а местами в боевик, люди стали покидать зал и к занавесу в театре никого не осталось.
После спектакля у меня, великой актрисы всех времен и народов, осталось одно разочарование, пустота и слезы. Море слез. Всё. Финал карьере. Кто теперь меня пригласит на новую роль после такого оглушительного провала пьесы? Для кого я играла? Чьё признание хотела добиться? Кто мной заинтересуется снова? Что делать? Как найти себя? Как дальше жить?
Как ни странно, эти вопросы, эти крики истерзанной души и сыграли главную роль в моей жизни. Они стали отправной точкой моего возвращения на сцену.
Подойдя к зеркалу, я внимательно стала себя разглядывать. По ту сторону зазеркалья на меня смотрела высокая, стройная, молодая, красивая женщина, с одним только недостатком. У нее был потухший, невыразительный, усталый взгляд. «А ты еще ничего» сказала я себе вслух, слегка улыбнувшись. Вернее, очень даже хороша! Я посмотрела на себя уже с интересом. В глазах промелькнул живой, любопытный огонек, знакомый мне раньше.
И тогда я точно поняла, что опять выйду на сцену и сыграю свою лучшую роль! И будет море цветов, оваций и криков «браво»! Зал рукоплещет и не думает расходиться, потому что ждет продолжения спектакля. Я счастлива! В глазах слезы радости! Душа поет от счастья и любви! Я – великая актриса!
Это все потом. А пока мне Жизнь опять предоставила сцену, а Судьба дала шанс сыграть еще одну роль счастливого, успешного человека. Ну а декорации к новому спектаклю и актеров как обычно выбираю только сама. Это же мой спектакль. Это важное событие нужно отметить! Я надела самое красивое платье, достала бутылочку красного сухого вина, подняла бокал и сказала: «Ну что, дорогая, выпьем за тебя, за твою новую, яркую жизнь и за твою лучшую роль! Ты будешь блистать! Ты — великая актриса! Зрители ждут. Вперед!
Я стала продумывать свою новую роль. Какой будет моя героиня? Кого она пригласит играть в свой новый спектакль? Я задумчиво открыла книжечку Сан Лайта и на глаза сразу попалась его формула посвящения:
Сердце мое наполнено любовью.
Жизнь моя пропитана благодарностью.
Творчество мое озарено светом.
Глаза мои созерцают единство.
Эти четыре строчки заставили меня хорошенько задуматься над своей новой ролью.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:37 | Сообщение # 26
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как я могу браться за очередной спектакль, когда в сердце осталась обида и разочарование от прошлой пьесы. С таким настроем к публике выходить нельзя. Прежде чем снова выйти на сцену, нужно создать себе новый образ. Я опять подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на себя. Вроде все устраивает, все хорошо, открытый взгляд, но чего-то не хватает. И тут меня осенило. Душа! Если глаза – это зеркало души, то лицо – это образ души. А ведь действительно так оно и есть. Выходит, что внутренняя красота важнее внешней? Лицо человека может быть красивым и светящимся, но также мрачным, безобразным и безликим. Слово то какое – безобразный… Получается что человек, с мрачными мыслями, не имеет образа, а безликий — лика? Наверно так.
В голове промелькнуло выражение: «Я красива внешне, я красива внутренне». Вот оно! Каждый из нас обладает внутренним образом, который отличает его от других. Да что тут рассуждать… Жизнь всем предоставила сцену, и каждый играет на ней свои роли. Вот, например, актриса Зинаида из нашего подъезда, молодая, красивая женщина, а лицо злющее, отталкивающее. Брр. На улице все стараются стороной ее обойти, а то облает еще чего… Лучше Зинке на глаза не попадаться. А когда с Колькой своим отношения выясняет, так весь двор на ушах стоит. Да, не приятную роль она себе выбрала, да и на спектакли к ней давно уже никто не ходит. Того и гляди она безработной останется. Или взять подругу мою Маринеллу. У той на спектаклях всегда аншлаг! Цветами и подарками забросали! Так и роли у нее веселые, добрые и жизнерадостные. Одно удовольствие смотреть. Как то она нечаянно парня задела, он так обматерил ее «Да пошла ты в….кино!». В общем, в выражениях не стеснялся. Зинка бы ему так ответила, что бежал бы парень мелкой трусцой. А Маринелла пропустила все оскорбления мимо ушей, и лишь спросила с улыбкой на лице: «Молодой человек, а почему на ТЫ?». Как мы смеялись тогда… Да и парень тоже смеялся вместе с нами. Зато теперь главный почитатель ее таланта. Вот как все обернулось.
«Тихо сам с собою я веду беседу…» пропела я, с удовольствием отметив, что иногда бывает полезно поговорить с собой по душам.
Мой новый образ стал постепенно вырисовываться. В голове появилась ясность. И тут представился случай провести генеральную репетицию.
На моей сцене опять появился он. Надо сказать, что дела на его актерском поприще у него не клеились, и он тоже усиленно пытался найти новый образ. Хоть он покинул мою сцену, но и на своей тоже было далеко до идеала.
- Привет, рада тебя видеть! Улыбнувшись, сказала я.
- Привет. Тихо сказал он. В глазах отражалась грусть и обида.
- Как ты?
- Спасибо, хреново. Можешь порадоваться и позлорадствовать. Съехидничал он.
- Напрасно ты так считаешь. Я желаю тебе счастья и успеха!
Эти слова слегка разозлили его, и он нервно сверкнул глазами.
- Ты лжива и лицемерна! Я, как ни будь, обойдусь без твоих пожеланий.
- Ну и напрасно. Какая мне выгода видеть тебя несчастным? Я действительно искренне желаю, чтобы отец наших детей был здоровым и богатым. Это правда. Дети любят тебя. Более скажу, им не нужен неудачник. Напротив, им нужен успешный отец! И я очень хочу, чтоб они гордились тобой! Я хочу тебя видеть не бедным и больным, а наоборот, здоровым и богатым! Будешь богат ты, глядишь, и нам что-нибудь перепадет, робко пошутила я, искоса поглядывая на его реакцию.
Он молчал. Но по глазам было видно, что он мне поверил.
- Хорошо выглядишь, с улыбкой сказал он.
- Спасибо. Мне по-другому нельзя, улыбнулась я в ответ. Дети должны видеть счастливую маму. Кому приятно смотреть на ворчащую, недовольную жизнью особу? Они хотят видеть маму красивой, успешной и веселой, идущей по жизни легко! В доме должен быть смех и шутки, а не слезы и скандалы. Послушай, мы с тобой два талантливых актера, и каждый из нас достоин самого лучшего! И для этого не обязательно жить вместе. Главное, чтобы дети всегда видели счастливые лица матери и отца.
Мы немного помолчали…
И тогда я поняла, что этот актер всегда будет присутствовать на моей сцене, как бы не сложились дальнейшие обстоятельства. Нам не обязательно жить вместе, но нам необходимо всегда общаться. У нас есть наши любимые дети. Так почему они должны страдать из-за эгоизма взрослых? Так уж вышло, что я не знала своего отца, зато у моих детей он будет всегда!
Отрывок из финальной сцены.
Как то он приехал к нам на дачу, на день рождения моей мамы. Был чудесный летний день. Все хлопотали и готовились к празднику. Было шумно и весело. Дети играли, а взрослые болтали в тенёчке за рюмочкой херши. Вечером жгли костры и пели песни. С соседних крылечек тоже раздавались голоса, в такт нашим. Как красивы в августе ночи. Небо в конце лета становится более звездным и романтичным.
Песни спеты, бокалы пусты, все разошлись спать. А мы, два великих актера, продолжали сидеть у костра под звездным небом. Мы общались как два близких, родных человека, без упреков и злобы про то, как хорошо иметь такие гармоничные отношения. И как прекрасно вот так ходить друг к другу в гости на рюмочку чая.
Мы сидели и молчали, глядя на завораживающее пламя костра. Вдруг, он поднял голову к небу и тихо сказал: «Звезда упала. А вон еще одна!» Я посмотрела вверх и тоже увидела падающую звезду. Начался настоящий звездопад! Это было великолепно!
- Ты успела загадать желание? С улыбкой спросил он.
- Нет, а ты?
- Тоже нет. Они так быстро падают.
Мы оба рассеялись.
- Я люблю тебя, сказала я ему.
- И я тебя очень люблю!
Как приятно признаваться в любви человеку, от которого ничего не требуешь, не ждешь. Как приятно любить человека просто так, без претензий и упреков. Просто за то, что он есть, что просто живет и дышит.
Мы порой часто путаем любовь с привязанностью. Ведем себя, как эгоисты. Мне, мое, ты должен… Хотим любимого приковать к себе цепями. Не давать дышать. Любовь, основанная на эгоизме, преследует цель обладать. Человека, одержимого такой любовью, не заботят страдания, которые он причиняет другим. Он ищет для себя комфорта за сет другого. Такая любовь несчастна.
Высшим видом любви является бескорыстная любовь. Вот к какой любви нужно стремиться. Тогда миллионы людей будут по-настоящему счастливы!
Вот и закончена еще одна пьеса.
Зал аплодировал стоя. Всем понравился мой новый образ и великолепно сыгранная роль. Браво, браво, ты – великая актриса!
Счастье переполняло меня, и я сказала: «Я благодарю тебя, жизнь, что предоставила мне сцену, на которой я сыграю еще много главных ролей! Ведь я – великая актриса!»

Автор: Vezunova


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:39 | Сообщение # 27
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
А ЗВЕЗДЫ ВСЕ-ТАКИ БЛИЗКО… — сказка от Милены Зориной

Временами мы сами боимся поверить в то, что может произойти…. Иногда мы сами строим стены, что разделяют нас! Иногда мы сами придумываем расстояния между нами! А иногда просто убегаем…. Почему? Почему мы боимся поверить! Почему не можем сказать себе просто: «Я разрешаю тебе! Слышишь? Я просто разрешаю тебе быть настоящим! Любить и быть любимым! Я разрешаю тебе верить! Просто верить во все, что сейчас случается!».
Наверное, это все из-за боли…. Да, когда-то давно-давно нам было больно! Когда-то мы решили, что начиная с этого момента, нам больше никогда-никогда и ни за что – ни за что не будет больно! И мы построили крепости, возвели ледяные стены вокруг нашего сердца и покрасили наш мир в равномерно серый цвет, цвет повседневности, цвет тоски и безразличия! И что теперь? Жизнь на одной волне? Вверх – страх, вниз – боль… а по середине –вакуум, пустота и одиночество ! А как же жить, когда вокруг тебя вакуум и нет ни одной молекула счастья? Когда ты как каменная статуя, как красивый кусок мрамора! Без тепла и увы, без жизни!
Но только это не конец пути! В нашей жизни просто не может быть такого конца! Есть и яркие цвета и высокие чистые звуки и тепло и радость и … конечно же любовь! Да это и есть тот секрет, о котором даже не обязательно говорить вслух, но я все же хочу рассказать.
(Продолжить)
Итак, начнем нашу историю….
В старом стенном шкафу, что стоял не далеко от огромного окна со старым деревянным подоконником жила кукла. Она была очень красивая, с потрясающими густыми лунными волосами и синими как васильки глазами. Кукла очень гордилась, что она такая красивая и нарядная. Она постоянно смотрелась в зеркало и спрашивала окружающих: «Вы же тоже видите, какая я красивая, и я тоже так думаю». У куклы было удивительно красиво платье нежно-желтого цвета, украшенное бирюзой и самоцветами, оно отлично гармонировало с ее лунными волосами и яркими глазами.
Кроме куклы старый шкаф был домом для большой и шумной компании игрушек: и для старого плюшевого слона с неловко пришитыми пуговками – глазками, которые весело поблескивали, когда слон смеялся, а смеялся он очень часто, его тряпочный животик при этом ходил ходуном, и казалось ее совсем чуть-чуть и слон просто лопнет. И для заводной обезьянки, которая задорно и звучно била в барабаны, привязанные к ее ловким рукам, выбивая причудливый ритм. И для двух резиновых уточек, они уже были не такими яркими, как прежде, но такими же смешными – один добрый художник разрисовал из перышки совершенно неправдоподобным фиолетовым цветом (ну где же вы видели фиолетовых уточек?); и для оловянного солдатика. Мальчик уже давно вырос и игрушки были убраны на самую дальнюю полку старого шкафа. Но они не заснули, они жили своей особенной жизнью в своем крохотной мирке на пыльной полке. У каждой игрушки был свой характер и свои представления о том, как надо жить. Слон был точно уверен, что смех продлевает жизнь и жить – это значит постоянно радоваться самому и радовать других! Обезьянка была абсолютно убеждена в том, что миром правит музыка, она постоянно репетировала и устраивала маленькие концерты для своих друзей! А уточки, просто не хотели жить друг без друга и постоянно ходили вдвоем и мысли у них были одни на двоих. А солдатик…. Эх, если бы он был таким как все, то наша история имела бы совершенно другой конец,… но видимо все в этом мире живет по своим собственными законам…
Солдатик был … мечтателем! Очень часто, когда солнышко уходило спать, и землю украшали миллиарды ярких звездочек, он выбирался из шкафа, забирался на подоконник огромного во всю стену старого окна и мечтал…. «Звезды! Какие же вы яркие и красивые…» — говорил он. – «Но какие же вы далекие. Как бы я хотел увидеть вас близко- близко…»Ему очень нравились все звезды…. И у него была самая любимая звездочка…. Почему он выбрал именно ее? Да он и сам этого не знал, просто однажды он понял, что она особенная! Особенная, именно для него и нет никакой другой звезды, что могла бы заменить ее, только не EЁ! Ее яркие лучики, ее ласковую улыбку, ее теплый свет! Но как же она далеко! Его звездочка! И кто же сможет защитить ее там, на высоте в миллионы километров от Земли, если ей будет трудно или одиноко! Звездочка была его подругой, она была его мечтой. Знаете, такой светлой — светлой и совершенно недостижимой мечтой, которая ведет нас по жизни, помогает расти, оберегает нас от бед и не позволяет свалиться в пропасть отчаянья и грусти! У каждого есть такая мечта! Но достижима ли она? И что будет, когда мы наконец-то достигнем ее? Но наш герой не задавал себе таких вопросов, он просто верил…. Во что? – спросите вы, а вот об этом мы узнаем позднее…


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:39 | Сообщение # 28
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
У оловянного солдатика была и своя тайна! Знаете, такая вот очень-очень важная тайна, которую каждый хранит глубоко- глубоко в тайнике своего сердца и не рассказывает никому-никому, даже самым близким друзьям и родным. И его тайной была кукла. Точнее то, что он уже в течение нескольких месяцев был влюблен в нее. Она, конечно же, об этом не знала. Как могла она, красивая фарфоровая кукла с волосами цвета лунных лучей и глазами василькового оттенка обратить внимание не него… на его старенький мундир и поношенные долгими дорогами сапоги, на мечтательные кофейного оттенка глаза….
Но вот в чем дело — когда ты любишь и не просто любишь, а любишь по настоящему, то все возможно! Абсолютно все! Понимаете!
Каждое утро рядом со своей коробкой кукла находила красивую «незабудку», такую крохотную и свежую, что казалось, что она может просто исчезнуть в чуть морозном воздухе раннего утра. Кукла не знала, кто может приносить ей каждое утро цветы и даже зимой, когда такие цветы просто засыпают под толстым слоем снега и люда. А Он не торопился выдавать свою тайну…. И каждое утро этот потрясающий весенний цветочек вызывал улыбку на малиновых губах и яркий и теплый огонек в сердце фарфоровой красавицы. А Он стоял за старой пожелтевшей тарелкой и смотрел, как она улыбается, как озаряется ее прекрасное маленькое личико радостной детской улыбкой. Солнечной улыбкой! Она забывала обо всем, и радовалась, радовалась по-настоящему этому крохотному цветочку на ее белоснежной ладошке. А потом он шел к звездам, и долго мечтательно всматривался в глубину ночного небосклона, вспоминая ее улыбку! И знаете что – он был счастлив! Как мало же ему нужно для счастья, скажете вы! Да, вы правы! А кто сказал, что нельзя быть счастливым просто от улыбки, от улыбки человека, который тебе действительно дорог?
Мальчик, хозяин игрушек уже давно вырос, он стал шаловливым и непослушным. И один раз он устроил небольшой пожар в комнате, где стоял старый шкаф. Огонь очень быстро захватил все пространство комнаты и стал подбираться к шкафу и игрушками. Испугался и старый слон и обезьянка и даже уточки…. и только кукла, которая была очень занята расчесыванием своих белокурых волос, и не обратила на огонь ни малейшего внимания. Это не могло ее отвлечь от столь важного занятия. А огонь с энтузиазмом захватывал все новые и новые территории. Наконец кукла заметила пожар, но было уже поздно…. и огонь не хотел выпускать свою новую игрушку из рук…. Он уже начал пожирать края ее прекрасного платьица. «Нужно ей как то помочь!» — крикнул старый слон. Он навалился на вазу с водой, которая стояла на верхней полке. С первой попытке у нее ничего не получилось. И только когда все игрушки объединились и вместе стали толкать тяжелую вазу, она упала. Вода мощным потоком налетела на огонь и потушила его. Игрушки сразу подбежали к кукле и обступив ее тесным кругом стали спрашивать: «Как ты? Ты не пострадала?»
Но стихию огня укротить сложно! Вообще любую стихию нужно уважать, так как подчинить ее себе задача просто не выполнимая. Огонь не тронул ни волос, ни фарфорового лица куклы… вот только ее прекрасные васильковые глаза… они потеряли свой цвет и перестали видеть… «Я больше ничего не вижу! Я больше совсем ничего-ничего не вижу!» — плакала кукла… — «как же мне теперь жить?». И никто не мог помочь ей в ее горе….
А так ли и никто? Он был там, не далеко от нее, среди своих друзей. Он яростно толкал вазу и бежал к кукле, чтобы убедиться, что с ней все в порядке! И именно Он тихонько приблизился к ней и произнес: «Я отдам тебе мои глаза, пусть ты будешь видеть. Я очень хочу, чтобы ты видела!».
-«Сумасшедший! Ты же так любишь смотреть на звезды! Ты же не сможешь так жить, без своей мечты!» — воскликнул старый слон, схватив солдатика за руку.
-«А если я нашел ее? Понимаете, нашел!» — он уверенно улыбнулся кончиками губ – «А звезды! Они не так уж и далеко!».
Теперь у куклы появились новые глаза, возможно, они были не такого красивого оттенка василька, они были совершено обычными, но они видели больше…. они могли уловить все то, что видел он …. они видели все то, что о чем он не успел ей рассказать!
«Опиши мне звезды?» - он произнес эти слова затаив дыхание. Они сидели вдвоем на старом деревянном подоконнике огромного окна. Близко- близко друг к другу, и вместе смотрели на звезды…. Она нежно взяла его за руку и положила златокудрую голову ему на плечо.
- «Звезды сегодня восхитительны, мой Родной! И они шлют тебе свой привет!» — она улыбаясь смотрела на усыпанный звездочками ночной небосвод.
- «А наша подруга сейчас улыбается! Она очень рада видеть нас с тобой видеть!».
И тогда он обычно отвечает ей: «Спасибо тебе моя Звездочка, теперь и я вижу звезды…».
Они каждый день приходят полюбоваться на звезды и помечтать. Сюда на этот деревянный подоконник старого окна. Вдвоем!
А вы спрашиваете, что такое счастье? Иногда это просто возможность помечтать, НО вместе! Это просто возможность посидеть на одном подоконнике, НО рядом. Это просто возможность посмотреть на звезды, НО одними глазами!
А все-таки звезды, они очень близко….

Автор: Милена Зорина


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:40 | Сообщение # 29
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Алая Роза — ЛАНДШАФТНОЕ ЧУДО

Из глубин самой Матери-Природы вытекал Родник. Чистый, как роса, и холодный, как лёд. Он бежал ручейком по вековым оврагам, заросшим деревьями да травами, мимо полей и лесов, деревень и прудов. Он спешил навстречу с Волгой.

Так было, так есть и так будет.

Удивительно, что ручей нёсся, то поднимаясь, то опускаясь, как само дыхание Земли. Вблизи одной деревеньки на пригорке он даже изливался водопадом! А ведь это ландшафтное чудо Чувашии! И перед трогательной встречей с мощными волжскими водами он спускался с высоты прибрежья, словно переходил из Верхнего мира в Средний, а потом и в Нижний с его камнями да песками, рыбами да ракушками…

Так было и так есть.

Я это видела собственными глазами и ощущала всеми уголками души. А рядом, вместе и близко шёл любимый человек.

Так было, так есть и да будет так!

Этот Родниковый Ручей был чудотворным. Всем людям, кто испытывал трепетные чувства при встрече с ним, он помогал открывать глаза на очевидные вещи. И тогда человек начинал видеть и понимать в них не только явное, но и скрытое, не только поверхностное, но и глубинное, не только умное, но даже и мудрое. Настоящее чудо!

Так есть и да будет так!

Мне ведомы три истории о встрече с Чудо-Ручьём.

Как-то один человек неожиданно для себя стал победителем международной электронной лотереи. Он был счастлив и считал себя заслуженным победителем, достойным огромных денег. Но вскоре победитель столкнулся с неизбежной необходимостью уплаты значительной суммы денег лотерейной фирме за оказываемые ею услуги. Пригорюнился, призадумался тот победитель да отправился на встречу с Ручьём. Побродил, посидел рядом с ним и ощутил такое умиротворение и покой, будто с самой вечностью встретился. Да и услышал внутри себя: «Всё гениальное просто. Сейчас это значит, что победитель не должен быть обременён своей победой. Победитель может только радоваться своей победе! Если, конечно, это настоящая победа…». Тут всё сразу стало и понятно ему! С лёгким сердцем победитель вернулся домой и не стал никуда отправлять свои деньги.

Так было, так есть.

У Чудо-Ручья, дарующего просветление, женщина оказалась из-за мужа – пьяницы и некрофила, умеющего всё разрушать и отравлять: любовь, радость, здоровье, жизнь – особенно близких ему людей – дочери и жены… Горячими слезами выплакалась женщина у Ручья. Холодной водой умыла она лицо. А после покрепче завязала глаза платком и увидела правдивую глубину происходящего с ней в её жизни. «Я – не я. Происходящее со мной будто происходит не со мной! Я живу понарошку. Я живу и сплю, защищаясь. Я в забытьи от страхов и опасностей, от отчаяния и беспросветности. И никак не могу проснуться, чтобы по-настоящему крепко и сильно защитить себя и дочь!.. Мой муж медленно уничтожает меня. Он похож на ящик Пандоры, а наши отношения – на чемодан без ручки… Да, сейчас я чётко вижу, что у меня в руках ящик Пандоры без ручки! Мне его и нести тяжело, и бросить жалко. Ведь внутри этого ящика живут не только беды, пороки и зло, но и надежда на лучшее!.. Да, мне плохо рядом с мужем, но без него, кажется, ещё хуже! Я боюсь остаться одна в этой жизни. И у нас с ним дочь, а дочери нужен отец. Да и воспитана я быть верной и преданной женой, пока смерть не разлучит нас… Как-то было, я ушла от него, понимая, что наша любовь изжила себя. Значит, тогда мой Пандорик ещё имел свою ручку! Но я же вернулась к мужу обратно. Стало быть, он мне нужен?!.. Да, я привязана к этому человеку. Я даже чувствую зависимость от этого разрушительного человека! И где же мне взять сил, чтобы тянуть за собой такой ящик?!»… Озаряющий ответ не заставил себя ждать: «Бог мой, я хочу с Тобою вместе нести свой багаж без ручки. Помоги мне, Господи, прошу!». Бог услышал её, потому что женщина вернулась в семью с чувством разделённого бремени, с ощущением божественной защищённости и с предчувствием нарастающего освобождения. Легко и свободно ей стало дышать, она и задышала – свободно и легко! Даже вспомнила себя – весёлую девочку-хохотушку с блестящими, улыбчивыми глазами. И ясно поняла: через какое-то время её семья обязательно станет счастливой – именно такой, о какой она мечтала в детстве! С ящиком Пандоры или без.

Так было и да будет так!

Деревенский мальчик лет пяти запустил бумажный кораблик по Ручейку и побежал рядом с ним в полном восторге от своей игры. Когда кораблик всё же обогнал его и уплыл далеко, мальчик, помахав ручкой, закричал: «Пока, пока, кораблик! Скажи Боженьке, пусть мой папа сделает мне шестьсот тысяч таких корабликов! И пусть всегда будет запускать их со мной вместе по ручью! Ещё я хочу, чтобы моя мама тоже была здесь! Пусть она меня будет каждый раз хвалить и говорить, какой я самый лучший сыночек в мире! Пока, пока кораблик!»… И в это самое мгновение родители мальчика, как всегда загруженные взрослыми делами да заботами, друг друга вдруг спросили: «А где же наш сыночек?» и тут же побежали к Чудо-Ручью… Встретив сына, мама крепко-крепко обняла его и поцеловала в голову и в ручки, а папа сделал для сына кораблик с парусом из твёрдой щепки и дубового листика. И все трое были в полном восторге от его движения по Ручью!

Так было, так есть и да будет так!

00:45. 24.06.2012

Автор: Алая Роза


 
ВероничкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:42 | Сообщение # 30
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Александра Сиель: ЧУДЕСАТЫЙ ЧЕЛОВЕК

А ты знаешь, что было с тобой, со мной, с ними со всеми? Очень и очень давно… Когда не было ни тебя, ни меня, ни их. «Как это?»- спросишь ты. Это было давно и недавно, когда еще правили цари, когда зарождались движения дворянских революционеров, когда в литературе закладывались те основополагающие принципы, которые определили ее дальнейшее развитие… Ты когда- нибудь слышал о чудесатых людях? «Это, что какие-то странные люди»,- скажешь ты. С чего ты это взял? А! Стой! Я знаю. Мне про тебя все известно. Не веришь? Слушай…

На всей земле есть одно место. Для кого-то это, возможно, всего лишь точка на карте планеты. Где-то в области современных Кривоколенного и Архангельского переулков. Вспомни… Может, ты там тоже жил?..
27 марта 1823 года. В Москве, в том самом месте, родился Чудесатый человек. Его мать выглядела всегда моложе, совсем девочкой. Она была светловолосой и голубоглазой, типичной славянкой. Отец его был евреем с темными глазами и небольшой сединой на висках. Уже в детстве, дворовые мальчишки называли его «полуевреем». И приходя домой, он спрашивал мать, почему его так задиристо обзывают, почему быть «таким» стыдно? На что та ему отвечала, что это совсем не стыдно, просто так повелось с давних времен, потому, что две тысячи лет назад евреи убили Христа. Он удивлялся, ведь то, были «другие» евреи. Да… Но позор лег на весь род. Он еще больше запутался в этом вопросе, когда узнал, что Христос был тоже евреем. Странно, думал он, евреи убили еврея, но ведь и русские убивают русских, почему тогда позор и на них не ложится?
Он любил ходить по московским улочкам, слушать, о чем говорили прохожие. А еще у него была одна страсть, он любил рисовать. Он гулял и высматривал разные лица. А потом, придя домой, он сразу же садился за кисти и краски, принимался за любимую работу, чтобы не забыть то, новое, увиденное им лицо.
И вот когда он был студентом, он шел после учебы домой и смотрел на прохожих. И вдруг увидел «это» лицо… Эти глаза, излучающие свет, эту сдержанную улыбку, этот голос, согревающий душу… Ее звали Ярмила. Она была дворянской дочкой. А заговорить с такими, было трудно, ведь их всегда окружают люди. После этой мимолетной встречи, он пришел домой, и быстро начал рисовать, чтобы не забыть, чтобы передать впечатление бумаге. Но у него ничего не получилось. Все было не то: и взгляд, и улыбка. И как же он был удивлен, когда случайно, через несколько месяцев, увидел ее одну, гуляющую по летнему бульвару. Ее походка была медленной и при этом какой-то неспокойной. В правой руке была зажата книга. Внезапно мимо нее пролетела черная ворона. Испугавшись, Ярмила выпустила книгу из рук. И наш герой не мог не воспользоваться этим удачным моментом. Он тут же оказался возле нее. Так они и познакомились. Потом они встречались один раз в неделю на этом бульваре, он рисовал ее, рассказывая ей сюжеты своей студенческой жизни и слушая ее фантазии и причуды. Так для них пролетело лето. Кем они друг для друга были? Этот бедный студент и дворянка. Они и сами не понимали. Им просто было хорошо, когда они были рядом. Вот и все. И конечно, никто не знал об их встречах. Никто.
И вот однажды, уже осенью, он так же, как и всегда ждал ее на одной из бульварных лавочек. Только вот она не пришла. Она появилась только через две недели. Бледна и грустна. На его вопросы она отвечала лишь то, что неважно себя чувствовала, что были дела. В тот момент они не могли предположить, что это одна из последних их встреч. Ровно через неделю, ожидая ее на прежнем месте, он услышал возгласы и крики прохожих, столпившихся у лежащего человека. Это была Ярмила. Она лежала на земле, покрытой яркими листьями, такая бледная, такая худая, такая испуганная…
Ее отвезли в госпиталь. Как он потом узнал, от медицинских сестер, которые всегда в курсе последних новостей дворянского общества, что она вышла из дома, не слушая запреты докторов. Просто, может, когда людям страшно, они хотят увидеть тех, кто им очень дорог. У нее было больное сердце…
Его не пустили к ней палату. Кто он? Никто не знал об этом. Тем более ее семья. Состояние с каждым днем становилось все хуже и хуже.
Тогда он пробрался к ней ночью, через окно, принеся с собой ее портрет. Ярмила лежала неподвижно на кровати. Тонкие руки ее стали совсем детскими. Глаза ее смотрели прямо на него.

- Ты пришел,- прошептала она.
- Прости мне эту неловкость,- сказал он, оборачиваясь на распахнутое настежь окно.- Как ты?
- Ты должен уйти,- произнесла Ярмила.
- Я принес тебе портрет,- будто не услышав ее ответил он.
Она тихо застонала от боли, взглядом не позволив ему никого позвать на помощь. Ярмила посмотрела на него удивительно большими и полными страха глазами и тихо, чуть слышно, сказала:
-Мой дорогой…
Он стоял посреди комнаты. Совсем один. Взяв ее за руку, он будто хотел разбудить ее, только что заснувшую. Но у него не получалось. Она впервые ему не отвечала.
Как известно, маги и чародеи жили всегда. И всегда находились люди, которые обращались к ним за помощью. Правда, все почему-то забывают, что иногда достаточно лишь огромного желания, чтобы что-то произошло. Просто нужно поверить в это. Всем сердцем, всей душой…
И он поверил. Он отдал ей, уже неподвижной, свое сердце. Чтобы быть с ней, навсегда… Чтобы она еще когда- нибудь открыла свои глаза.
Он никогда ни о чем не жалел, даже когда очень хотелось. Он был искренним со всеми. Он всех любил. И отдавал частички своего тепла, своей заботы всем людям, которые встречались у него на пути. Он подарил ей свое сердце.
Мы все ищем свою мечту, но, как же часто, не замечаем ее… Или заметя, мы боимся. Только чего? Изменений? А потом, решившись на что-то, мы просто не успеваем.
Настало утро. Солнечный свет озарил ее больничную палату. На столе стоял улыбающийся портрет уже поправляющейся хозяйки. Но не было его, Чудесатого человека…
Что это было? Да и было ли вообще? Может, это просто воображение человека? Не знаю. Судить вам.
Его не стало. Его больше никто не видел. Этого человека, отдавшего свое сердце.

Вот и все… С тех самых пор Чудесатый человек ходит по городу и приносит счастье всем тем, кому удалось его… увидеть…


 
Форум » Зал нашего досуга » Сказки от Эльфики » СКАЗКИ друзей ЭЛЬФИКИ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!