Суббота, 27.04.2024, 04:10                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Изобилие
Изобилие
НадеждаДата: Вторник, 16.09.2014, 20:54 | Сообщение # 136
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
10 способов отпугнуть деньги

Чтобы решить финансовые проблемы, нужно избавиться от привычек, приводящих к бедности.

Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно финансовая состоятельность позволяет быть свободным в том, что человек делает. Давайте попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.

Жалость к себе

Настроенные на бедность люди жалеют себя, полагая, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за полную фигуру, кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые — в своем возрасте. Жалость к себе — это многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность.

Жадность
Постоянный поиск скидок и распродажа, нежелание платить за образование своих детей (потому что вам никто не помогал), стремление заставить сотрудников своей фирмы работать больше за меньшие деньги— вот признаки того, что вторая привычка бедных людей у вас уже есть. Тотальная экономия — индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов. Запрограммированный на богатствочеловек платит за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждает труд своих помощников.

Занятие нелюбимым делом
Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Такие люди готовы к неудачам и бедности — из-за необходимости делать неприятные дела. Ключ к спасению — делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение.

Измерение успеха деньгами
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Он отождествляет счастье с дизайнерской одеждой, красивым особняком, путешествиями, независимости от мужа или родителей. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани.

Расточительность
Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

Выбор мгновенной выгоды
Желание получить все и сразу — свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

Хныканье
Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал — вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки — креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

Сравнение себя с другими
Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что окончил восьмой класс на отлично. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет «Лексуса». Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. Восьмая привычка неудачника — стремление сравнивать себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

Измерение богатства деньгами
Богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками, но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Богатство — это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса. Тогда вам не страшны ни налоговые с прокуратурами, ни ограбления или похищенные кредиток. Успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

Отдаление от семьи
Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Семья — это источник внутренней поддержки. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды.
http://blog.masterofbusiness.ru/10-sposobov-otpugnut-dengi/


 
ВероничкаДата: Пятница, 19.09.2014, 09:22 | Сообщение # 137
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как побороть дискомфорт от мысли о трате денег

Широко распространенный взгляд на деньги выразила женщина, которая рассказывала, что всегда испытывает дискомфорт, когда тратит деньги. Со временем ей удалось накопить довольно много, но каждый раз, когда она думала о том, чтобы их потратить, она «застывала» и «боялась сделать следующий шаг».

Мы объяснили: вполне понятно, что когда считаешь, что деньги приходят в результате предпринимаемых тобой действий, и к тому же убежден, что не всегда будешь способен совершать эти действия, то хочется держать деньги при себе и тратить их аккуратно, чтобы растянуть на максимально, долгое время. Однако это ощущение недостаточности замедляет процесс, в ходе которого больше денег приходит в вашу жизнь.

Если вы испытываете дискомфорт от мысли о трате денег, то мы очень не рекомендуем вам тратить деньги, пока это вызывает у вас дискомфорт, потому что любые действия, предпринимаемые в сочетании с негативными эмоциями, малополезны. Но причины вашего дискомфорта — не в самом действии, трате денег; это показатель того, что ваши мысли о деньгах в настоящее время не являются Вибрационной Парой вашим желаниям. Вера в нехватку никогда не будет резонировать с широким знанием, потому нехватки нет. Любое внимание к недостатку чего-либо желаемого всегда будет порождать негативные эмоции, потому что ваша Система Руководства сообщает, что вы отошли от широкого всеобъемлющего понимания изобилия и благополучия.

Найдите способ облегчить свой дискомфорт и со временем преобразовать его в чувство надежды, а затем позитивных ожиданий; а потом, когда вы окажетесь в стабильном положении хороших ощущений, чувство «застывания» сменится уверенностью и энтузиазмом. Когда вы сосредотачиваетесь на нехватке денег или считаете, что вам осталось жить ограниченное число лет (и потому каждый потраченный день приближает вас к концу жизни), — эти чувства уменьшения противоречат широкому пониманию Вечной природы вашей Сущности.

Так же как вы понимаете, что не нужно пытаться выполнить невыполнимое и набрать в легкие достаточно воздуха, чтобы хватило до конца дня, или недели, или года, — вместо этого вы легко вдыхаете и выдыхаете, всегда получая желаемое или нужное, когда хотите или нуждаетесь, — так же и деньги могут втекать в вашу жизнь и вытекать из нее с той же легкостью, когда вы ожидаете Вечное изобилие.

Вы можете получить столько денег, сколько захотите. Для этого вам нужно всего лишь впустить их в свою жизнь. А когда деньги потекут к вам, вы можете мягко позволить им утекать, потому что, так же как и с воздухом, всегда будет новый приток. Вам не нужно копить деньги (как не нужно задерживать дыхание, не выпуская воздух), потому что больше их не будет. Будет больше.

Иногда люди возражают, рассказывая свои истории о нехватке или нищете, указывая на «реальность» недостатка средств, который они испытывали, видели или слышали. И мы понимаем, что можно найти множество примеров людей, которые испытывают недостаток многого из желаемого. Но мы хотим, чтобы вы поняли: эти ощущения недостатка возникают не потому, что изобилие недоступно, а потому, что оно не разрешено. Чем больше вы рассказываете истории о недостатке, тем больше вы противоречите своему желанию изобилия, а получить и то и то сразу нельзя: невозможно сосредотачиваться на нежеланном и получать желанное. Нельзя сосредотачиваться на историях о деньгах, из-за которых вы испытываете дискомфорт, и впускать в свою жизнь то, что заставляет вас испытывать дискомфорт. Вам нужно начинать рассказывать другую историю, если вы хотите получить другие результаты.

Мы бы начали со слов: «Я хочу чувствовать себя хорошо. Я хочу быть продуктивным и развивающимся. Мои мысли — основа для притяжения всего того, что я считаю хорошим, в том числе и деньги в достаточном количестве для моего комфорта и радости, в том числе и здоровье и окружающие меня, замечательные люди, которые меня стимулируют, вдохновляют и радуют…»

Начните рассказывать историю о своем желании, а потом добавляйте в нее подробности о положительных аспектах, которые соответствуют этим желаниям. А затем развивайте свои позитивные ожидания, придумывая приятные примеры. «Было бы хорошо, если бы…»

Говорите, например: «Ко мне приходит только хорошее. Хотя я не знаю ответы на все вопросы, и не знаю все необходимые шаги, и не могу определить все двери, которые мне откроются, я знаю, что пока двигаюсь по времени и пространству, путь будет мне очевиден. Я знаю, что смогу угадать его, пока буду двигаться». Каждый раз, когда вы рассказываете историю лучших ощущений, вы будете чувствовать себя лучше, и детали вашей жизни станут улучшаться. Чем дальше, тем лучше.

Эстер и Джерри Хикс Деньги и закон притяжения


 
ВероничкаДата: Пятница, 19.09.2014, 09:26 | Сообщение # 138
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как стать богатым с нуля

Хотите стать богатым и счастливым? Если вы действительно хотите стать состоятельным человеком, вы им обязательно станете. Как вы думаете, у кого самые высокие шансы заработать миллионы? Многие думают о том, что реальные шансы стать обеспеченным человеком есть только у людей с высокими связями и богатыми родителями. Сегодня мы развеем этот стереотип. Вы хотите стать успешным? Это замечательно – будьте им! Начинайте каждое утро с мыслью о том, что вам обязательно нужно стать богатым. Недаром, все психологи говорят о том, что мысль материальна. Представляйте себе все свои будущие богатства. Чем реальнее будут ваши представления, тем лучше будет эффект. В нашей статье мы расскажем об основных принципах, которые помогут вам медленно, но верно достичь вашей цели.

1. Помните о том, что любой человек может заработать большую сумму денег. Вы не знаете иностранного языка и не сильны в точных науках? Не беда, запомните: у вас есть все шансы стать миллионером. Главное, определиться с тем, на что вы способны, ради денег.

2. Когда вы получаете одно, вы обязательно теряете другое. К сожалению, жизнь устроена так, что получив одно, вы должны пожертвовать другим. Например, вам придется выйти из своей зоны комфорта, летать на самолетах, посещать светские мероприятия, у вас могут появиться завистники, будет меньше времени на такие вещи, как просмотр телевизора, общение со старыми товарищами и т. д. Помните о том, что невозможно иметь всё и сразу.

3. Критерии богатства. Определитесь с тем, что вы представляете, когда думаете о деньгах и благосостоянии. Распишите для себя четкие цифры вашего будущего богатства. Например, вы хотите иметь три миллиона долларов.

4. Не думайте «я хочу стать богатым». Думайте: «скоро я стану богатым».

5. Не бойтесь мечтать. Многие миллионеры мечтали о самых смелых вещах, прежде чем стали богатыми. Думаете о том, что мечтать о яхте и собственном самолете бесполезно? Ошибаетесь! Не забывайте о том, что любая мечта имеет все шансы на осуществление. Главное – сделайте точные и верные установки.

6. Помните о том, что не бывает людей – «неудачников». Бывают люди «ленивые». Если вы мечтаете быть богатым человеком, исключите из своего лексикона выражение «мне лень».

7.Общайтесь с богатыми людьми. Самое большое заблуждение состоит в том, что богатые люди не общаются с бедными. Конечно, с одной стороны, это действительно так. Однако, с другой стороны всегда есть обеспеченные люди, которые рады помочь советом и наставлениями. Чем больше богатых людей в вашем окружении – тем выше ваши шансы на успех.

И главное правило – не думайте о том, что стать богатым это быстро и просто. Хороший бизнес строится долгие годы. Главный ключ вашего успеха состоит в терпении. Старайтесь, идите к своей мечте и не упустите свой шанс, который обязательно появится. Удачи вам!


 
ВероничкаДата: Суббота, 20.09.2014, 18:09 | Сообщение # 139
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
КОДЫ ДЕНЕГ И УДАЧИ

Эти надписи помогают быстро разбога­теть и сохранить ваши деньги.

1. Написать зелеными чернилами на голубой бумаге: «ГПМКБЦ».
Носить в кошельке.

2. Написать синими чернилами на розо­вой бумаге: «ВЦМКГУ».Хранить в сейфе или шкатулке.

3. Написать красными чернилами на ро­зовой бумаге: «ПРДКФВ». Хранить дома.

4. Написать синими чернилами на бе­лой бумаге: «УМХКБР». Носить с собой в кошельке.

5. Написать зелеными чернилами на желтой бумаге: «ДДВЦМП». Носить в кармане.

6. Написать на бумаге и вложить в папку с деловыми документами, в ручку, которой подписываете договора: «КНИРК ВУПНККМ».

Писать все без кавычек.

Не стоит относиться скептически к этим наборам букв и другим фразам-заговорам на «тарабарском» - они действительно помогают и просты в использовании. Честно говоря, я не помню, что это. Часть привезла двоюродная бабушка с Киева еще когда я была ребенком. Коды и значения помню, а что это – нет. Вроде бы эти коды дали людям архангелы, «ВУПНККМ» было начертано на мече архангела Михаила, остальное тоже в этом роде (легенда). Часть кодов я встречала в газетах, пояснений о составлении не встречала нигде.


 
ВероничкаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:35 | Сообщение # 140
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Причины генетической нищеты

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

С этим можно не согласиться, но это стоит прочитать!!!

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора. x9A58GoCxo0

Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

Комплекс Золушки


Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

Подсознательное программирование


Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

Из книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 23.09.2014, 09:36
 
ВероничкаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:56 | Сообщение # 141
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Энергия денег, создаем себе мощную энергию денег

Чем больше Вы правильно настроены энергетически на деньги, тем быстрее деньги придут в ваши карманы. Энергия денег непосредственно связана с вашими мыслями относительно денег. Настраивайте свой ум и мысли на то, что вы достойны денег, что вы любите деньги, а деньги любят вас. Таким образом, ваши мысли создадут ту самую денежную энергетику вокруг вас. К нам приходит извне то, что мы принимаем внутри себя.

Как настроить свой ум на привлечение денег и создание высокой и мощной энергии денег?

1. Способ увеличить энергию денегденежный пароль

Одним из способов может быть очень простой каждодневный ритуал. Задумайтесь, какой пароль вы придумываете, чтобы авторизоваться в компьютере? Наверняка, он никак не связан с денежными терминами. Пришло время задать пароль для привлечения денег. Например, переведя слово «изобилие» на английский язык, Вы будете вводить его каждый день, тем самым настраивая ваш ум на привлечение денег в вашу жизнь.

2. Способ увеличить энергию денегпосещение мест богатства

Вторым способом привлечения денег и увеличения энергии денег является посещение мест богатства. В таких местах уже царит атмосфера роскоши, которая усиливается энергий денег, существующей в каждом, кто приходит в места богатства. Позволяйте себе бывать там, где собираются состоятельные люди, чувствуйте и вдыхайте атмосферу богатства, считая себя ее частью. Вдыхайте запах денег, наслаждайтесь им, и тем самым, Вы увеличите свою энергию денег, вобрав в себя символы, окружающие вас в местах богатства.

3. Способ увеличить энергию денег
благодарность деньгам

Любая благодарность по отношению к деньгам принесет вам еще больше денег. Привлечение нового клиента, состоявшаяся сделка, находка кошелька или купюры, неожиданный подарок – будьте благодарны Вселенной, благодарите и радуйтесь как маленькие дети каждому поступлению денег в вашу жизнь в той или иной форме. Ваша денежная энергия увеличится, и ваше энергетическое поле станет с более высокой интенсивностью привлекать к вам деньги.

4. Способ увеличить энергию денегденежные аффирмации

Чтобы быть энергетически денежным повторяйте в уме денежные аффирмации: таким образом, вы сможете приучить свой ум к денежному мышлению. Ежедневное повторение можно применять, например, во время поездки в метро или в машине. Со временем это будет очень легко и ваше подсознание начнет притягивать деньги в вашу жизнь. Очень мощную денежную энергию создают, например, такие аффирмации:

Я есмь воздух изобилия.

Я есмь океан богатства

Я есмь денежный свет


 
ВероничкаДата: Четверг, 25.09.2014, 10:39 | Сообщение # 142
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Талисманы фэн-шуй

Универсальные талисманы

Существует множество талисманов фэн-шуй, которые можно располагать в разных секторах. В каждом из них они будут работать несколько иначе, чем в другом. Таких талисманов очень много. Вот некоторые из них:

• Три китайских звездных старца: Фу-син, Лу-син и Шоу-син. Фу-син - дарует богатство, Лу-син - процветание, Шоу-син - здоровье и долголетие.

Шоу син обычно изображается с большим посохом и волшебным персиком бессмертия в руке.
Лу-син, как правило, изображается с ребенком на руках или в окружении детей - это символ процветания, изобилия и достойных наследников, он является защитником детей в доме, защищая их от болезней и неприятностей.
Фу-син всегда выше других и стоит в центре, обычно он изображается в окружении монет, он символизирует большую удачу, которая приносит деньги и материальное изобилие.
Звездные старцы - очень мощный символ, приносящий в дом большую удачу, долголетия и процветание. Если поставить изображение фигурок трех Звездных старцев в офисе за своей спиной- то они обеспечат вам поддержку и благосостояние.

• Хозяин денег - хранитель денег. Всегда размещайте его там, где держите деньги - он сбережет и приумножит ваши доходы.

Китайские монетки с дырочками по середине — самый простой и самый распространенный талисман для привлечения денежной энергии. На монетках с одной стороны изображено 4 иероглифа, а на другой могут быть изображены или два иероглифа или животные.
При раскладывании монеток в нужном секторе, нужно помнить одно правило: они всегда должны смотреть 4-мя иероглифами вверх. Обычно монетки связываются красной нитью. Красный цвет является усилителем действия талисмана Монетки лучше положить: в секторе карьеры, в денежном секторе, под коврик у входной двери. Также можно положить такую связку из монет в ваш кошелек, на компьютер, телефон или факс на работе.
Хрустальные или стеклянные талисманы - подобны сильнейшему чистящему средству, которое убирает из нашей жизни все негативные последствия. Любой предмет из хрусталя генерирует положительную энергию и рассеивает ее по всему дому.
Талисманы из хрусталя бывают различных форм: лотос, пирамида, шар, кубик, алмаз. Очень хорошо действуют кристаллы, подвешенные на нитку в темные углы - они рассеивают застоявшуюся энергию ци.

Существуют и другие универмальные талисманы фэн-шуй:

• «Музыка ветра»- это самый универсальный талисман и корректор фэн-шуй. Он активизирует позитивную энергию, рассеивает благоприятную ци (энергию) по всему дому, нейтрализует вредоносную энергию выступающих углов.
Трубочки, как правило, делают из металла, дерева, керамики и фарфора. Вы можете выбрать тот материал, который подойдет для активизируемого угла. Общий принцип такой: если вы хотите нейтрализовать вредоносную энергию неблагоприятного угла (например, в туалете или рядом с острым агрессивным выступом), выбирайте 5-трубочную «музыку ветра» из материала, символически разрушающего элемент угла.
Если же вы хотите, напротив, активизировать позитивную энергию благоприятного угла, вам нужен материал, совпадающий с элементом угла или питающий его. Число трубочек в этом случае должно соответствовать числу активизируемой зоны

• Пагода - традиционное китайское средство для удерживания и контролирования негативной энергии. Пагода подойдет для офиса, рабочего места. Она может стимулировать ваши доходы, поможет мудро подойти к решению по их увеличению и преумножению. Лучше всего подойдет для северного и северо-западного сектора.

• В фэн-шуй карп, священная рыба "Тай", - символ удачи и духовных достижений. Талисман служит для активизации удачи в разных сферах, например, его размещение в секторе богатства, на юго-востоке, стимулирует материальное благополучие. Два карпа — символ полных гармонии отношений между мужчиной и женщиной, а девять карпов сулят их обладателю процветание и возможное обогащение.

• Журавль пользуется в Китае репутацией патриарха всех пернатых на земле. Это птица бессмертия, наделенная многими атрибутами долголетия, счастья и спокойного полета. По поверью, символическое присутствие журавля в доме или саду приносит счастье и гармонию.
Для журавля лучшим углом является южный, но можно поместить его и в других секторах. Если журавля расположить на западе, то он принесет удачу детям, на северо-западе, он будет заботиться о главе семьи. Если поместить журавля на восток, он будет полезен для счастья сыновей хозяев дома.

• Лотос- цветок радости. Он является символом совершенства и гармонии. Используется для создания спокойной умиротворенной атмосферы. Поэтому изображения лотоса хорошо ставить в иньских помещениях (например, в спальне)

• Тыква-горлянка, известная также под китайским названием улоу (хулу), является как даосским, так и буддийским символом удачи. Для дома очень хорошо, если в нем стоит высушенная тыква. Это предполагает, что дом получит множество благ, и его будут посещать святые существа.
Тыква многократно умножает все добрые пожелания, заложенные в других символах удачи. Говорят, что, если носить на шее маленький золотой кулон в виде миниатюрной тыквы, он предохранит от пагубного влияния и несчастных случаев, поскольку это весьма могущественный символ долголетия

• Собачки Фу - это небольшие собачки с рогом на голове. Иногда ее еще называют Пи-Яо. Собачки Фу - защитники вашего дома. Одна из них символизирует Инь (изображается с детенышем и располагается справа от входа), другая Ян (изображается с шаром и располагается слева от входа).
Собачки Фу обычно стоят напротив входа, охраняя дом, но если вы поставите их в другое место - они также отлично будут выполнять свою функцию.

Если напротив вашего дома есть какой-то объект, излучающий негативную энергию ша, то поставьте собачек на окно, мордами на улицу. Этот же талисман, помещенный в зоне Богатства, будет символически защищать от бед и неудач каждого члена семьи, а также охранять благополучие и процветание всей семьи.


 
НадеждаДата: Среда, 01.10.2014, 21:13 | Сообщение # 143
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Женщина и Деньги..

Как и многие женщины сейчас я занимаюсь женственностью, раскрытием женственности, восточными танцами и танцевальной терапией. Все это для чего? Чтобы почувствовать в себе Женщину. Мы все вроде бы женщины, мы это понимаем, головой. Рождаемся девочками, растем, взрослеем, получаем образование, идем работать, выходим замуж или не выходим, иногда и не один раз, рожаем детей… А Женщину в себе не чувствуем. Как так? Мне тут одна знакомая написала: «Знаешь, Я недавно в себе открыла Женщину:) Представляешь, родила и вырастила троих детей, в том числе дочь, и, вдруг, только сейчас почувствовала себя Женщиной:) Теперь, наслаждаюсь от этого осознания».

А причем тут деньги? Спросите вы! И правильно сделаете. Сейчас как раз в эту сторону мысль моя направляется. Так вот. Что значит быть Женщиной или чувствовать в себе Женщину? Девушки, читающие статью — ответьте на этот вопрос, пожалуйста. Про себя, вслух, на листке бумаги или еще как-то. Я не знаю, что вы ответите. Попытаюсь описать свое ощущение — это тепло внутри, состояние наслаждения. Я = Наслаждение + Покой в этот момент. Это радость, желание отдавать, любить, преображать, создавать новое.

Теперь пропишите все ваши чувства по отношению к понятию ДЕНЬГИ. Тут важно быть честным с самим собой. Описывайте свои чувства и ощущения. Теперь посмотрите — есть ли там тревога или какой-либо негатив. В большинстве случаев он есть, хотя бы небольшой. Но ложка дёгтя, как вы знаете…

Итак Женщина и Деньги, деньги и женственность… У меня появилось уверенное чувство где-то очень глубоко в теле, что Женщина, чтобы оставаться таковой и раскрывать себя, должна зарабатывать или привлекать деньги ЛЕГКО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Если то, чем вы заняты сейчас — вам скучно, в тягость, не интересно — то вы и денег больших не заработаете, а если и заработаете, то Женщину в себе теряете. Когда вы БЕСПОКОИТЕСЬ о деньгах — вы уже немного себя от нее удаляете. Что же делать? Для начала, выходить на второй уровень владения деньгами….кто знает — тот поймет, кто не знает, вкратце поведаю.



Второй уровень владения деньгами это такое мировоззрение, когда деньги перестают быть эквивалентом чего-то: работы, времени, усилий, способностей. Деньги — это средство оборота. ВСЕ. Я делаю работу не за деньги — а потому что мне это нравится, деньги мне конечно за это платят, но я бы могла ее делать и бесплатно, а иногда и сама бы приплатила, лишь бы дали делать. На втором уровне — деньги приходят на все что вам нужно, причем из разных источников — это необязательно работа. Второй уровень — это уровень комфортных денег, когда жизнь не делиться на работу и Жизнь. Вы просто живете и развиваетесь, растете над собой, не усложняете себе жизнь думами и переживаниями на предмет денег, но при этом можете сидеть на каше с водой, когда их нет. И уровень внутреннего счастья от этого не падает. У вас есть свои ценности и цели, к которым вы стремитесь и достигаете их — с деньгами или без.

Итак, чтобы ощутить в себе Женщину, необходимо:

* Находится на втором уровне владения деньгами

* Нужно заниматься любимым делом, чем-то для души или каким-то творчеством.

* Надо делать что-то для других, результат твоей работы должен как-то улучшать жизнь других людей.
Не важно, кем ты работаешь — продавцом, парикмахером, преподавателем.. Тебе надо об этом начать как минимум, задумываться. И изменить либо свое отношение к работе либо саму работу. Фоновая мысль при этом: «Мои действия преображают мир и улучшают жизнь людей» и, соответственно, сами действия.

* Необходимо сохранять состояние внутреннего покоя и счастья.

Твоя деятельность приносит тебе деньги, и ты их получаешь легко и с удовольствием!

Как-то вроде все легко и красиво получается. Но на самом деле, чтобы к этому прийти надо над собой чуть-чуть потрудиться..

(с) Розанна Голуб
Прикрепления: 7410928.jpg (93.5 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 02.10.2014, 15:55 | Сообщение # 144
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Упражнение для практики процветания от Рэнди Гейджа

Примерно десять лет назад мой бизнес был в довольно затруднительном положении. Каждый день Шерри приходила в мой офис с большой папкой счетов.
Через несколько недель меня постигло прозрение. Каждый «счет» — это не что иное, как результат блага, которое мы уже получили.
Например, когда вы получаете счет от энергокомпании, это потому что они заботятся о вашем тепле зимой, прохладе летом и обеспечивают освещение ваших помещений.
Так что мы выбросили старую папку и взяли новую, написав на ней: «Блага». Потом мы стали писать утверждения на каждом конверте (утверждения в конце). Это изменило энергию процесса.

Ситуация изменилась, и мы начали рассматривать кредиторов как своих партнеров. Мы говорили с каждым, обдумывали наши платежи, в результате через месяц мы уже расплатились полностью.

Давайте представим, что у вас трудности с кем-либо, допустим, вы ведете тяжбу или что-нибудь в этом роде. Для начала попробуйте написать письмо ангелу вашего противника! Не упоминайте о вашем конфликте. Лучше скажите об идеальной гармонии в ваших отношениях, к которой вы стремитесь.

Думаю ли я, что у каждого есть свой ангел, который читает послания?
Возможно, что нет. Но знаете что? Я занимался этим и получил поразительные результаты.
Это действует, поверьте мне.

Я получал поразительные результаты с вышеописанной техникой. Эти вещи кажутся глупыми лишь непосвященным. Но они работают для фокусировки энергии и программирования бессознательного.
Попробуйте применить эти творческие техники и оцените результаты!

Утверждения:

Я благодарен за немедленное вознаграждение.

Тебе полностью и немедленно воздается Богом.

Я вижу, что наше положение изменяется только к хорошему.

Я обращаюсь к Божественному порядку, чтобы обрести средства достижения процветания


 
ВероничкаДата: Пятница, 03.10.2014, 09:57 | Сообщение # 145
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Символы удачи.

1. Символ двойной удачи. Этот символ очень эффективен для активизации романтической удачи.


2. Иероглиф «Богатство и Деньги» — символ, способствующий достижению финансовых успехов.


3. Иероглиф «Богатство» — символ, создающий в помещении хороший Фэн-Шуй и приносящий богатство и успех.


4. Иероглиф «Удача» — символ, создающий в помещении хорошую атмосферу и приносящий удачу.


5. Узел двойной удачи — наиболее сильный талисман для привлечения всех видов удачи.
Прикрепления: 7694652.jpg (10.6 Kb) · 0371751.jpg (12.3 Kb) · 0035787.jpg (8.7 Kb) · 1546499.jpg (11.0 Kb) · 8820281.jpg (12.0 Kb)


 
ВероничкаДата: Пятница, 03.10.2014, 09:58 | Сообщение # 146
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
6. Иероглиф «Деньги» — символ, создающий благоприятную атмосферу для увеличения денежного потока.

Прикрепления: 9609091.jpg (11.1 Kb)


 
ВероничкаДата: Пятница, 03.10.2014, 10:17 | Сообщение # 147
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
7 законов визуализации

1. Закон притяжения базируется на квантовой физике. Квантовая физика имеет дело с частицами настолько малыми, что являясь субатомными частицами, они существуют в форме волновой материи или, проще говоря, волн. Эти частицы взаимодействуют между собой совершенно по иным законам, чем частицы более крупного размера. Их поведение кардинально отличается и это, в свою очередь, приводит к иной форме существования материи. Если рассмотреть любой предмет с точки зрения квантовой физики, то это сгусток волн или энергии. Волны мозга действуют в том же поле и многие ученые приходят к выводу, что наш мозг взаимодействуя с этой энергией способен «создавать реальность». Иными словами, то, о чем мы думаем большую часть времени, начинает «вибрировать» на той же частоте что и наш мозг и тем самым возникать в жизни.

2. Мозг не является цельным органом. Он не способен различить реальные события и визуализацию на подсознательном уровне. Поэтому говорят: «Если ты умер во сне, ты умер и наяву». Это хорошо демонстрируется примерами, когда люди умирают во сне от сердечного приступа с выражением ужаса на лице. Кто знает, что им приснилось. Поэтому, если кто-то представляет детально, что он хочет, волны мозга направляют его к возможным вариантам осуществления этого желания.

3. Закон притяжения нейтрален. Поэтому он воплотит в жизнь и то, что человек страстно хочет и то, чего человек панически боится. Всё, что вызывает сильные эмоции или чему уделяется много размышлений, притягивается в жизнь. Важно в этой связи помнить не только о том, что закон притянет что-то, но и о том, что притяжение будет осуществляться рядом возможностей, которые необходимо заметить и приложить усилия для реализации.

4. Согласно закону притяжения и квантовой физике, пространство и время пусты. Мы заполняем время и пространство нашими мыслями и действиями. Мы сами определяем, сколько времени потребуется на осуществление того или иного процесса, сами определяем сколько времени нужно для появления в жизни желаемого.

5. Закон притяжения существовал с начала времен. Он так же реален и непреложен, как и гравитация. Всё что мы имеем – в точности то, что мы желали в прошлом. Всё что мы желаем сегодня, станет нашим в будущем (если только не метаться от одного желания к другому).

6. Не имеет значения, как мы называем этот закон: законом позитивного мышления, законом молитв или эффектом Плацебо, он приносит нам то, что мы страстно хотим (или чего боимся). Многие никогда не задумывались даже о его существовании, только потому, что не знали, что это может быть.

7. Принимать закон притяжения, значит действовать, а не сидеть, сложа руки и ждать когда Вам на голову свалиться загаданное. Работа визуализации – дать Вам возможности, Ваша работа заметить и воспользоваться этими возможностями.


 
НадеждаДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:49 | Сообщение # 148
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ДЕНЕЖНАЯ КУПЮРА
Это счастливая денежная купюра. Добавьте её к себе и в течении недели ждите осадков в виде денег!

Прикрепления: 9706590.jpg (73.4 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:07 | Сообщение # 149
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Некоторые привычки, влияют на физическое состояние мозга и фактически программируют людей на бедность...

1. Привычка жалеть себя


Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.

2. Привычка на всем экономить

Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете, что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности в вас уже сидят.

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд — и того же ждет от других.

3. Привычка все оценивать в дензнаках

Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос “Что вам нужно для счастья?” перечислять материальные ценности начинают только бедные.

Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу. При этом собственно богатством они не называют счет в банке. По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги, организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

4. Привычка паниковать, когда кончаются деньги

Когда только при одной мысли о том, что вы можете попасть под сокращение, у вас учащается пульс, это может быть признаком внутренней программы бедности. У богатых людей деньги не являются неизменной величиной: сегодня они есть, завтра нет. И так по кругу.

5. Привычка тратить больше, чем зарабатываешь

Вы вкалываете на двух работах, но все равно денег не хватает? Пора что-то менять! Если человек не понимает, чем один кредит отличается от другого, то богатым он точно не будет.

6.Привычка заниматься нелюбимым делом


Если не я, то кто же? Психологи говорят, что люди которые занимаются нелюбимым делом — потенциально готовы к неудачам и бедности. Причиной тому являются чувства, вызывающие у них необходимость делать неприятные им дела. Чтобы искоренить эту привычку, необходимо делать не то, что кому-то нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области можно добиться отличных результатов!

7. Привычка держаться подальше от родственников

Очень хорошие неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. “Почему я должна звонить свекрови — ей надо, вот пусть и звонит…”, “Дядя Саша с тетей Наташей — это просто колхоз, не нужно их звать, а то что о нас подумают?”, “Папа, а ты не помнишь, как отругал меня во дворе при всех? Да, мне тогда было только четыре года, но я не забыла…”

Между тем, у всех “потомственных” богачей семья — это самая оберегаемая ценность на свете. Ведь именно в ней можно найти утешение и поддержку, когда во всех остальных сферах жизни случается кризис. Задумайтесь над этим.

Рами Блект


 
ВероничкаДата: Пятница, 31.10.2014, 09:58 | Сообщение # 150
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Заманить в свои сети капризную удачу хочет каждый. Не надеясь на собственные силы и милость судьбы, многие используют ритуалы на удачу.

ПРЕДМЕТЫ, ПРИТЯГИВАЮЩИЕ УДАЧУ


Для того, чтобы фортуна ослепила вас своей улыбкой, для начала окружите себя предметами, притягивающими всё позитивное и доброе.

1. Подкова.

Один из самых известных символов, притягивающих удачу. Если нет возможности найти настоящую подкову, пусть это будет сувенир или украшение. Располагают её обычно над входом. Для того, чтобы семью не покидал достаток, повесить оберег надо рожками вверх. Если же они будут направлены вниз, вас не обойдут стороной удача и благополучие, а зависть и плохие мысли недобрых людей обойдут ваш дом стороной.

2. Китайские монетки.

Три копеечки, связанные ленточкой красного цвета, тоже помогут сделать так, чтобы удача и достаток не прошли мимо ваших дверей. Этот талисман больше помогает осуществлению материальных желаний: повышение зарплаты, повышение по службе, обновление интерьера, места, где вы хотели, но не имели возможности побывать. Получив от фортуны подарок, не забудьте искренне поблагодарить её за это, иначе больше благ вам не видать.

3. Бирюза.

Удачу и везение приносят многие камни, но бирюза среди них занимает особое место. Издавна её считали камнем счастья, дарящим душевную гармонию и внутренний покой. Она помогала достичь финансового и семейного благополучия, удержать в доме достаток.
Камень этот имеет свойство разрешать конфликты и примирять спорящих, он словно мощный щит ограждает хозяина от зависти, дурного глаза и негативной энергии. Однако у бирюзы есть одна особенность - она никогда не поможет тому, кто вынашивает недобрые замыслы.

4. Коты.
Обычай впускать в новый дом кота известен всем. Этому есть простое объяснение. Считают, что кот принесёт в дом удачу, а семью будет защищать от нечистых сил и всяких напастей.

ПРОСТЫЕ РИТУАЛЫ, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ УДАЧУ


1. Магический шнур
Осуществлению ваших заветных желаний поможет магический шнур, сделать который совсем несложно. Из крепких ниток нужно сплести косичку, представляя в процессе плетения то, чего вам хочется достичь или просто рисуя образ успешного и удачливого себя. Вы можете сделать шнур однотонным или взять несколько цветов. Выбор ваш будет зависеть от желаемого результата.
Красная нить поможет в делах амурных и разбудит пылкие чувства, жёлтая придаст энергии и избавит от проблем со здоровьем, зелёная улучшит финансовое состояние, синяя сделает путь к достижению целей быстрей и легче. Соедините косичку в виде браслета и завяжите на щиколотке левой ноги.

2. Ритуал с булавкой на везение и успех.

Для его выполнения вам понадобится соль, сахар и рис. На небольшое блюдце поочерёдно насыпьте по три столовых (можно неполных) ложки каждого компонента. В получившуюся горку воткните открытую английскую булавку и до утра не трогайте. Утром закрепите булавку на одежде подальше от посторонних глаз. Идите по делам с твёрдой уверенностью, что сегодня вам со всём будет сопутствовать успех.

3. Обряд с монетами.
Один из несложных и действенных ритуалов, привлекающий денежный достаток и удачу. Положите между сложенными, как для молитвы, ладонями новую монетку. Дотронувшись большими пальцами до губ, прошепчите: "Что счастью мешало - с ладоней сдуваю, удачу и деньги к себе привлекаю."
Проделайте это трижды, всякий раз с новой монетой. Затем оставьте их все на ближайшем перекрёстке.

4. Ритуал со свечами.

Привлечь удачу в какой-то конкретной сфере помогут свечи. Выберите свечку подходящего цвета:
- жёлтую или синюю, чтобы решить проблемы со здоровьем;
- зелёную, если нужно поправить материальное положение;
- коричневую для того, чтобы добиться профессионального роста;
- тёмно-синюю, чтобы одолеть врагов;
- фиолетовую - для духовного совершенствования;
- красную, чтобы добиться успеха в любви;
- белую - для успешного окончания важного дела.
Лучше если свечки будут толстыми и обязательно полностью цветные, а не покрытые слоем разноцветного воска. Зажгите свечу и возьмите её в ладони. Дышите медленно и глубоко. Глядя на огонёк, отчётливо рисуйте себе то, чего вам больше всего хочется. Постарайтесь думать об этом до тех пор, пока свеча не сгорит.

5. Камень на удачу
Возьмите агат или любой другой камень, который вам подходит. Промойте его под проточной водой. Поднесите камень к зажжённой свече со словами: "От недоброго меня защити и помоги, и удачу мне в делах талисман мой принеси". Произнесите это трижды. Кристалл всегда носите с собой и не давайте в руки посторонним. Если он пропадёт или расколется, значит дело он своё сделал - принял на себя отрицательный заряд, адресованный вам. Не пугайтесь и не расстраивайтесь. Пришло время готовить следующий талисман.
Каким бы смешным на первый взгляд это не казалось, но талисманом, приносящим удачу может стать любой предмет. Важно искренне верить, что именно он принесёт вам удачу и передать ему мощный посыл положительной энергии. Не ставьте заслоны на пути удачи, постоянно сетуя и жалуясь на то, что жизнь ваша сложилась не так, как вам хотелось. Замечайте доброе, будьте благодарны за всё хорошее, что с вами случается, и тогда удача и счастье никогда не пройдут мимо.


 
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Изобилие
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!