Суббота, 27.04.2024, 06:14                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Исполнение желаний
Исполнение желаний
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:28 | Сообщение # 76
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Есть несколько шагов на пути к желаемому:

– искренность желания (если вы этого действительно не хотите, то зачем же оно вам нужно?);
– вера в то, что оно осуществимо (невера говорит о неготовности принять желаемое);
– визуализация (представление, что это уже ваше, получение положительных эмоций от мысли обладания желаемым);
– благодарность за исполнение желания.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:29 | Сообщение # 77
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Будь готов получить желаемое в любой момент

Прикрепления: 3735304.jpg (62.5 Kb)


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:34 | Сообщение # 78
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вселенная - ваш необъятный каталог. Скажите хочу это,вот эту книгу,такого-то человека. И Вселенная подарит вам это!


Ищите чудеса по всюду. Научитесь замечать их всё больше.И тогда к маленьким чудесам начнут притягиваться большие чудеса.

Вселенная сама покажет тебе путь. Перестань всё продумывать и просто отпусти.

Слава богу, в нашем мире между выражением желания и его реализацией есть временной промежуток. Мысли не материализуются мгновенно — иначе мы бы здорово
влипли. Элемент запаздывания работает на вас: он позволяет вам пересмотреть решения, подумать о том, чего вы хотите, и сделать новый выбор


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:35 | Сообщение # 79
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Техника «Формула волшебника»

Это очень мощная техника.
Она работает удивительным образом. Главное – правильно ее выполнить.
Большое значение имеет подготовка к этой технике. Позаботься, чтобы тебя никто не беспокоил, включи приятную музыку, можешь зажечь свечи и благовония, закрой глаза, сосредоточься на дыхании. В течение 5-10 минут слушай тишину. Призови Ангелов

Итак, начинаем.

1 шаг – признать существование Высшей силы, Всевышнего, Бога. Скажи: «Господи, я верю в тебя! Мы с тобой едины. Я в тебе, а ты во мне».

2 шаг – ощутить, почувствовать свое единство с Высшей силой. Создай в себе состояние благодати, блаженства, восторга, любви, уверенности, силы.

3 шаг – возьми лист бумаги и составь список всех целей и задач, которых ты хочешь достичь или разрешить. Записывай их в настоящем времени. Например: благодаря Всевышнему, у меня есть… я создаю…. Я имею…

4 шаг – благодарение. Скажи: «С радостью благодарю Высшую Силу, Всевышнего за решение этих вопросов». Благодари с уверенностью, что цели уже реализовались.

5 шаг – отпустить на исполнение Всевышнему все эти вопросы. Листик со списком положи в рабочий стол и забудь о нем.
Скажи «Да будет так!»

Если цели заявлены от сердца, все они сбудутся самым чудесным образом.

Дерево желаний


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:37 | Сообщение # 80
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Заговор, чтобы желания исполнились

Как на море на Ладоге поднялась буря великая, как упал с неба огонь, так скала острая пополам раскололась, да вышел дух из нее – дух могучий, дух священный, дух каменный, водяной да огневой, ходит-бродит по земле, бедным помогает, слабых защищает. Всем дает кто что хочет, да денег взамен не просит, ни денег, ни хлеба краюшку, ни камешка из моря, ни песчинки с берегов, ни иголочки с елочки. Ходит дух, заговор поет – а пока он поет, моя силушка растет. В рост распрямляюсь, мощной силой наполняюсь, все могу, что захочу, поля засею, леса-моря перейду, горы-скалы сворочу, да на свои места поставлю! Все задуманное сбудется во благо мне и всем творениям Божиим, на свете живущим.

Этот заговор нужно читать, когда вы хотите получить помощь для осуществления вашего желания. Только учтите, что желание действительно должно быть важным, крайне необходимым для вас, и, конечно же, таким, которое никому не может причинить зла.

Читать заговор нужно в новолуние: либо в сам день, когда рождается новый месяц, либо в один из двух следующих дней. Читать его лучше с утра. Особых ритуалов не требуется: создали уютный полумрак, настроились, расслабились, сосредоточившись на дыхании, прочитали заговор про себя, вникая в смысл и представляя зрительные образы, настроились на контакт с Высшими силами. Затем нужно обязательно сосредоточиться мысленно на том своем желании, которое вы хотите осуществить. Затем проговорить заговор быстро, шепотом, три раза подряд. Затем немного отдохните, посидев с закрытыми глазами, и обязательно сразу же переключайтесь на что-то другое. Займитесь каким-то делом, которое займет ваши мысли и поможет не думать о вашем желании. Это важное условие, постарайтесь его выполнить, ведь таким образом вы отпускаете от себя желание и даете ему необходимую свободу, чтобы оно могло накопить энергию для своего осуществления.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:38 | Сообщение # 81
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ритуал "Волшебная минута" от участницы "битва экстрасенсов"

Итак, сначала запишем дату - число и месяц. Например 17.10. Так вот, волшебная минута 17 октября наступила в 17ч. 10 мин.

18 октября, эта минута наступила в 18ч. 10 мин. И так далее.

В течении 60 секунд вы можете загадать одно желание.
Просить надо конкретно и чётко, что вы хотите получить и когда, без частицы НЕ
После 24 числа каждого месяца правила подсчёта меняются: номер месяца показывает нам часы, а номер дня - минуты.

Итак, завтра 25.12 время загадывания желаний насупит в 12 часов 25 минут.

Анна Богата утверждает, что эта магическая хитрость работает, надо только делать.

И ещё старайтесь следить за своими мыслями, а то подумаете нехорошее в эту минуту и оно сбудется.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:39 | Сообщение # 82
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что делать, чтобы мечты осуществлялись

♥ Ошибка в достижении цели бывает в том, что человек загоняет себя в четко очерченные рамки, ставит себе жесткие условия. А это вызывает напряжение и сильное внутреннее сопротивление. Та же зарядка, все знают что полезна, а делают единицы.
А если отнестись к достижению цели как к увлекательной игре. Например, вы мечтаете похудеть. Бесполезно ругать себя, если съели лишнее. Переживая и расстраиваясь, вы наоборот больше съедите. А если отнестись к проблеме легче. Похвалите себя, что продержались день на диете или хотя бы не наелись на ночь. Вроде бы и юбка стала чуть-чуть свободнее, а не попробовать и дальше так делать.

♥ Вторая ошибка, почему мечты не сбываются - формулировать цель словами "должен" и "надо". Эти слова вызывают подсознательный протест. Даже если ваши планы при этом вполне позитивны.
Мысли: я должен взять отпуск, чтобы как следует отдохнуть не вызывают у подсознания желаемого отклика. И обстоятельства складываются так, что отпуск откладывается.

♥ Ставя цели учитывайте, прежде всего себя.
К примеру, вы хотите пойти на повышение, получить прибавку к зарплате или уехать в отпуск.
Правильно думать: я собираюсь занять это место (поехать в круиз). Не правильно думать: хочу, чтобы начальник (руководство) предоставил мне ….

♥ Думать за других не стоит. Ошибкой будет ставить цель в зависимость от других людей. Так вы перекладываете ответственность за реализацию своей цели на другого человека людей. На тонком плане вы на пути к своей цели ставите еще и дополнительное препятствие. У вас могут появиться неуверенность, негативные мысли: с чего это он подпишет мне повышение или предоставит отпуск в бархатный сезон. В итоге у вас появляется неуверенность, вы озвучивает свою просьбу неуверенным тоном. Боясь отказа, вы его и получаете.

♥ Еще одна ошибка почему не сбываются мечты и желания. Желать чего-то абстрактного. Визуализация - представление желаемого как можно четче. Представляйте все нюансы и делали вашей мечты. Чем точнее видите цель, тем лучше. Когда желанию не хватает конкретики, то вы как будто отправляетесь в путь без карты. Так можно идти по кругу или буксовать на месте.Но и не перегружайте мечту лишними деталями. Главное визуализируйте результат и промежуточные этапы. Возможно, вы достигните цели не так как планировали. У мира много способов удивить вас.

♥ Не распыляйтесь. Цели могут быть разными, но желательно действовать в одном направлении. Если искренне мечтаете получить освободившуюся должность и с такой же силой хотите отправиться в морской круиз, то ваши цели вступают в противоречие. Действительно пока вы созерцаете речные пейзажи, на эту должность найдутся другие претенденты.
Даже если вы уедете отдыхать, но не отпустите ситуацию на работе, то хорошо отдохнуть вряд ли удастся.

♥ Формулируйте цель в позитивном ключе. Используйте пряник, но не кнут. Одну и ту же цель можно сформулировать по-разному.
Я хочу на море.
Я не хочу летом торчать в офисе.

Вместо того чтобы мыслить позитивно, вы пытаетесь избежать неприятной ситуации. И застреваете на негативе. Так вы теряете позитивную энергию, которая могла бы идти на достижение целей.

♥ Добиваться своих целей мешает страх. Мысли о неудачах тянут вас назад от цели. Появляются мысли, что лучше нечего не предпринимать, ведь все равно ничего не получится.Прогнать страх словами нельзя, а вот активными действиями можно.Прогнать страх словами нельзя, а вот активными действиями можно.

♥ Мечты не исполняются, если вы сомневаетесь, что достойны делаемого. Часто в глубине души шевелятся сомнения, что-то вроде: я не потяну, это не для меня. Душите такие мысли сразу в зародыше. Если у вас в голове появилось какое-то желание, значит вы однозначно этого достойны. Иначе вы и не мечтали бы об этом.
Присмотритесь к любимчикам судьбы. Иной не самый умный, не самый красивый, а добился успеха. А все потому, что он сам считает, что он этого достоин. Его уверенность и передается окружающим.

Начинайте воплощать в жизнь ваши мечты и цели, ведь золотая рыбка в ваших руках, помните, что мысль материальна!:)


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:01 | Сообщение # 83
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Получите Дары Вселенной: Достижение Желаемого

Имея большую мечту, зная четко, что мы хотим, мы можем получить желаемое. Для этого стоит лишь попросить и отпустить запрос во Вселенную. Но для того, чтоб все получилось, нам необходимо потрудиться. Если вы желаете, чтоб ваше заветное желание осуществилось, его надо правильно отослать в космос. Ведь если вы этого хотите, это знаете только вы.

Надо же чтоб об этом знала и Вселенная. Не стоит вообще бояться о заявлении меркантильных желаний. Пусть для остальных эти желания покажутся глупыми, но ведь вы этого хотите, это ваше намерение. Там, где зарождаются и творятся чудеса, никогда не судят. Мечтайте, желайте, и вы всегда будете получать. Но бывает и так, что ваша цель происходит не в том момент, когда вы его ждали. Порой, вселенная, не считает нужным в данный момент исполнить ваше желание.

Как отправить желаемое во Вселенную
Для того, чтоб ваш запрос был правильно отправлен, необходимо представить во всех деталях, как в вашем теле рождается это великое желание. Пусть это будет в виде кристально чистого шара. Этот шар в вас растет все больше и больше. Наполните этот шар всеми цветами радуги. Опустите ваш шар в область живота. Это прекрасная зона для зарождения всего нового. Сделайте пару глубоких вдохов. Почувствуйте, как в вас это шар желаемого растет. Когда этот шар будет заполнять большую часть вашего живота, необходимо его выдуть через рот. Сделать это надо медленно, не спеша. Потом представьте, что он летит вверх, переливаясь разнообразными, красивыми красками. Вот и все. Желаемое отправлено во Вселенную.

Для того чтоб получить наше желание, мы должны быть готовыми к этому событию. Вы должны быть уверенными, что это вам действительно необходимо.

При отправке запроса, следует правильно формулировать желание. Ведь когда вы получите мечту, можете разочароваться, что это не то, что хотелось. А ведь, вы получили именно то, что заказали, единственное, ваш заказ был не четко сформулирован. Не стоит употреблять частички «не». Ну и самое главное не стоит заказывать зло, ведь Вселенная может наказать вас тем же злом.

Еще одним условием для осуществления желания, является то, что желаемое нельзя долго хранить возле себя. Его стоит отправить, отпустить. Если вы не скажете в магазине, что вам необходимо, откуда продавец может знать, что вы хотите. Вот такой принцип и у Вселенной. Необходимо сказать о желаемом, и не держать свой запрос, нужно попросить.

Каждый человек будет счастливым, если он будет получать, то чего хочет, то, что он задумал. Необходимо выстроить доверительные отношение с природой. Не стоит врать и причинять людям боль. Будьте естественными, будьте сами собой. Тогда и вселенная будет вас щедро вознаграждать. Но при этом не стоит забывать о благодарности, за дары. Попробуйте и убедитесь, что все в наших руках, точнее в наших мыслях. Все очень просто. Стоит лишь этого очень захотеть.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.12.2014, 09:57 | Сообщение # 84
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ритуал для срочной помощи

Если вам нужна срочная помощь в решении какой-либо проблемы материального или нравственного плана, проделайте следующий несложный ритуал.

В тишине напишите свою просьбу на листе бумаги без ошибок и исправлений, так, как будто она уже исполнена, с указанием как можно больше подробностей.

Например: «Я купила новый автомобиль марки «Тойота Скорпио», цвета «металлик» за (укажите сумму) к такому-то числу (укажите дату). Благодарю Вселенную. (Ваше имя)».

Прочтите «Отче наш» и молитву к Богородице. Подержите листок между ладонями, глядя на пламя зажженной свечи и наполняя листок сильным желанием приобрести автомобиль. Через несколько минут зажгите листок от пламени свечи, положив его на тарелочку. Если листок сгорел дотла, ваша просьба услышана Высшим Кармическим Советом, ждите ее исполнения.

Обычно сбывается в течение трех месяцев, чаще за 21 день. Если же остался хоть крошечный недогоревший кусочек, просьба еще не созрела. Ее можно повторить через несколько дней.

Проводить ритуал в любой другой день на растущей луне.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.12.2014, 10:07 | Сообщение # 85
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Для того чтобы приснился вещий сон , надо положить лаврушку под подушку.


 
ВероничкаДата: Четверг, 11.12.2014, 10:07 | Сообщение # 86
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился.

Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать. Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности.

Вера в то, что именно так и будет, обязательна.


 
ВероничкаДата: Суббота, 13.12.2014, 12:44 | Сообщение # 87
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Прикрепления: 5343381.jpg (56.0 Kb)




Сообщение отредактировал Вероничка - Суббота, 13.12.2014, 12:45
 
ВероничкаДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:04 | Сообщение # 88
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Для быстрого исполнения желания!!!

Делать 10 дней подряд. Очень действенное упражнение!!! Срабатывает день на 5,а то и раньше: Встать на стул. Сложить руки в молитвенный жест науровне груди. Закрыть глаза и проговорить про себя свое желание!!!Далее спрыгнуть со стула, одновременно щелкая пальцами в воздухе и прокричать: «Поперло»!!!

Упражнение от Правдиной - если надо чтобы что - то быстро осуществилось - я использую это упражнение!!!


 
ВероничкаДата: Среда, 31.12.2014, 11:11 | Сообщение # 89
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Предлагаем Вашему вниманию 4 стадии движения к своим желаниям.

По каждому из Ваших желаний можно находиться на разных стадиях. Проверим на какой стадии Вы cейчас и узнаем как продвинуться дальше?

1. Уровень

Я только мечтаю часто о том, как здорово бы было....(жить в своем доме, быть любимым и любить, заниматься любимым делом, радоваться каждому дню, быть здоровым и.т.д) , но думаю, что это невозможно. (по крайней мере, сейчас )

Причины того, что Вы застряли здесь: негативный прошлый опыт, нет веры в себя, внутренние страхи. Потолки у Вас в голове.

Решение: Найти людей, которые это сделали, «живые примеры» перед глазами.

(Больше 10 лет назад мне не везло в личной жизни и на всю жизнь запомнились слова случайной попутчицы в поезде, которая в 35 лет нашла своего мужчину: "никогда не соглашайся на компромиссы, идеальные мужчины существуют и это реальность, а не сказка, это возможно - до самой старости жить в гармонии и безумной любви!".
Моя первая наставница открыла свой бизнес без копейки денег, сейчас ее компания всегда занимает первую строчку в поисковике яндекса.
Одни мои друзья мечтали о 4-х комнатной квартире: мужу на работе дали однушку под крышей и теперь у них 4 комнатная 2-х уровневая квартира!:)

Общайтесь с людьми, у которых уже есть то, что Вам хочется.
Читайте мотивирующие книги, смотрите мотивирующие фильмы, например такие, как«Секрет», «Коко до Шанель» (Coco avant Chanel), «Девушка из Рио» - смотреть прекрасным дамам, «Фаворит» (Seabiscuit), «Трасса 60» и другие.

И превращайте свое желание в намерение!


2. Уровень


Читаю много книг, слушаю вебинары, изучаю технологии исполнения желаний, знаю как, но никак не начну исполнять и оно само тоже, почему-то не исполняется.

Причины того, что Вы застряли здесь: включаются внутренние саботажники: «ты не сможешь!», «у тебя не получится», «ты недостаточно…», «сделаешь только хуже!» «лучше полежи на диванчике и расслабься!!
Нет идей, с чего начать. Не хочется выходить из зоны комфорта, начинать действовать.

Решение: волшебный пендель.

Вариантов пенделя три: волшебный пендель от жизни (двигает нас по жизни чаще всего, но не радует. Часто, наоборот, огорчает и вызывает недоумение: «За что? Мне?» Понявшие пользу и смысл пенделя, летят навстречу своим желаниям и мечтам.)

Волшебный пендель от наставника (гораздо мягче чем от жизни, но зато содержит ответ на вопрос: с чего начать? И почему со мной так случилось? и включает обычно проработку каждого саботажника. )

Особенности: важно найти подходящего лично Вам человека, желание двигаться в его компании, возможность вложить время, деньги, усилия), тогда будет хорошая отдача. Когда появляется наставник, возникает ощущение, что ты вообще не имеешь морального права НЕ делать.

Волшебный пендель себе любимому. На это способны единицы. Но если с Вами такое случится - сопли вытер.....первый пошел....- летим навстречу желаниям с реактивной скоростью!

И Просто начни делать хоть что-то ПРЯМО СЕЙЧАС!


3. Уровень


Я буксую. Что-то постоянно делаю, но серьезного движения нет, часто бывают откаты назад.

Причины того, что Вы застряли здесь: У Вас не хватает каких-то ресурсов для движения к желаниям (переговорные навыки, любовь к себе, умение строить отношения и.т.п)

Решение: нужно проанализировать, каких именно, накопить ресурсы и двигаться дальше.

4 Уровень.

Вроде, все исполняется, но Хочу большего.

Причины того, что Вы застряли здесь: первое предположение – ты сам до конца еще не понимаешь смысла своих желаний, своего предназначения, своего пути.

Второе: нужно выходить на следующий уровень развития, учиться тому, про что не мог бы даже подумать пару лет назад ( Вы замечали такую вещь: многие бизнесмены, достигнув «потолка» своего роста, уходят в духовные или энергетические практики? ( Сергей Змеев, Владимир Довгань), а творцы, мастера, рукодельницы приходят к тому, что нужно осваивать то, чего не умели до этого: управленческие навыки, бизнес - стратегии? ( у меня есть одна знакомая, которая с ума сходит от количества заказов, которых у нее на полгода вперед, как она когда-то мечтала; ей приходится день и ночь шить платья, забыв о семье. Вроде, желание и исполнилось, но что-то не то:)

Олеся Добровольская




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 31.12.2014, 11:12
 
ВероничкаДата: Среда, 31.12.2014, 11:14 | Сообщение # 90
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Обретение силы рода для исполнения желаний

Мне часто приходится работать с желаниями людей в индивидуальной терапии. В некоторых случаях бывает недостаточно для их исполнения убирать препятствия в прошлом и настоящем и формировать будущее. Иногда причины невозможности осуществления желаний или, наоборот, ресурсы для его исполнения лежат гораздо глубже. Их мы находим, идя в генограмму клиента, далеко в прошлое, к его предкам.

Для тех, кто не увлекается эзотерикой и другими источниками информации про энергию рода и не верит в то, что какая-то баба Маша, которую мы в глаза не видели, может влиять на то, что в личной жизни не складывается, объясню, как это происходит с точки зрения психологии.

Давайте представим, что некая Марья Ивановна, будучи замужем за Прохором Игнатьевичем, алкоголиком и тунеядцем, любившим «погонять» жену и детей, попыталась как-то на юности лет, забрав детей, сбежать к родителям, была нещадно ругана и с позором возвращена обратно к мужу. И поняла, что безопаснее сидеть «ниже травы» и вообще «бьет -значит любит!».

Дожила свой век, пусть не в любви, но в стабильности, передав в процессе воспитания, не только дочерям, но, возможно, и сыновьям послание о том, что «НУЖНО ТЕРПЕТЬ И СИДЕТЬ ТИХО». А дальше ее дети передали это своим. А события, происходившие в те времена в обществе, возможно, закрепили эту установку.

И пошла программа гулять по роду. Добралась до настоящего времени. И уже, вроде, и не обязательно сидеть тихо, но выбирает правнучка Марьи Ивановны мужчину, который «сильно любит», и, как следствие, бьет, а внук продолжает, сам того не осознавая, ради своей безопасности сидеть тихо и надеяться на карьерный рост, который отчего-то заставляет себя ждать.

Мы принимаем программы, установки рода подсознательно. Не чувствуем и не видим их. До тех пор, пока не столкнемся с их проявлениями в реальности.
Таким образом, события жизни ваших предков, радости, удачи, их проблемы и страхи, с которыми они жили – все это передается в виде образов мыслей, действий, шаблонов поведения в тех или иных ситуациях потомкам и становится частью рода.
Как понять, что неосуществление Вашего желания связано с историей рода? Очень просто! В этом случае Вы легко сможете проследить цепочку, повторяющуюся и рода в род. Например, Вы никак не можете приобрести свое жилье. В случае если решение ситуации можно найти в исцелении событий рода, Вы легко сможете проследить цепочку: проблемы с жильем были у маминых родителей, мама с папой полжизни скитались по комнатам, а тетка вложила все деньги 10 лет назад в жилищный кооператив, который до сих пор строит ей квартиру.

Что тут можно сделать? Во первых, рекомендую, несмотря на то, что Вам, возможно, уже пришла в голову мысль бежать снимать плохую карму, венец безбрачия и.т.п. начать разбираться с ситуацией самим. Ведь это не чей-то, а Ваш род, и вместе со слабостью в нем скрыта огромная сила и ресурсы и много еще всего ценного для вас.

Первое, что можно сделать-составить генеалогическое древо. Сделать это можно интуитивно, как захочется, построить на листе 7 поколений, что были до вас. Записывать о членах рода то, что хочется, не обязательно достоверную информацию, можно легенды, ваши домыслы и.т.п. Ваше подсознание на самом деле все отлично помнит, даже если информации о родственниках практически нет.
Генограмму можно строить под конкретную задачу. Например, если наша цель улучшить финансовое состояние, в генограмму рядом с именам записываем все, что касается событий, связанных с их благосостоянием или те события, которые тем или иным образом повлияли на их отношения с деньгами. То же самое можно делать с желаниями любви, здоровья и другими.
Информацию можно получать из разных источников: опрашивая родных и близких ( к сожалению, у нас в культуре информация о предках не является ценностью и часто не доходит дальше одного поколения) , из своего подсознания, используя различные методы погружения : медитацию, методы из психотерапии. Делать это нужно бережно и с любовью к себе и своим предкам. Не нужно приставать к дедушке с вопросам, не изменял ли он бабушке. Ведь от чего – то Вам попадаются именщики?! Стоит Вам начать рисовать генограмму, информация начнет приходить сама.
Заботиться о себе в процессе путешествия в род означает еще и то, что Вы не используете для этого те методы, которые кажутся Вам не безопасными, не ходите в то место, куда идти еще не готовы, выбираете такого мастера, проводника (если он необходим), которому Вы доверяете.

Итак, Вы нарисовали свою генограмму, обозначили на ней те места, с которыми нужно работать.
Дальше, один из способов изменения вашей реальности сейчас, когда желание никак не осуществится- идти в корневую ситуацию, в которой в роду впервые проблема возникла и избавляться от ее влияния на Род.
Как вариант, переиграть ситуацию с того места, когда все пошло не так.
Например, изменить ситуацию таким образом, что накануне свадьбы с Прохором Мария сбежала к своему любимому в соседнее село и вышла за него. Или, когда она сбежала от Прохора к родителям, они не выгнали ее с позором, а отправили в город учиться, где она вышла благополучно второй раз замуж, стала директором библиотеки. И дети ее выросли в любви, радости и смелости.
Второй вариант- послать прабабушке безусловную любовь и поддержку и попросить забрать программу обратно, т.к сейчас она уже не нужна для выживания рода, а только негативно влияет на его развитие.
Вы можете придумать свой вариант исцеления программы рода!

Иногда бывает достаточно послать своему Роду мысленно то, чего ему не доставало, чтобы ситуация в вашем настоящем благополучно разрешилась.
Если корневая ситуация неизвестна, можно для ее исцеления просто послать безусловную любовь всему роду.

Неважно при этом, какие у Вас отношения с родом, хорошие или плохие, или никакие вообще. Не важно и то, кто был в Вашем роду, плохие люди или хорошие, достойные или не очень, даже если Вы не знаете, кто именно.

Вы- часть этого рода, вся их сила, мудрость, воля, личные качества, события, причины, последствия- в Вас. И наши предки не виноваты в своей слабости, так сложились обстоятельства. Они дали Вам жизнь и передали все самое ценное, что могли дать. И этим заслужили Вашу любовь и благодарность.
Эта техника очень помогает на начальных этапах работы с событиями рода, для налаживания контакта с ним.

*******


 
Форум » Зал теории и практики » Изобилие » Исполнение желаний
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!