Пятница, 26.04.2024, 18:57                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
2 ступень Рейки
НадеждаДата: Пятница, 21.01.2011, 19:52 | Сообщение # 61
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Когда случается какаято ситуация, лутше всего работать с причиной возникновения даной ситуации. Помещаем ситуацию в шарик, наполняем этот шарик Рейки и смволами, и держа мысленно между ладошек этот шарик даем Рейки на исцеления причины возникновения даной ситуации.
Расскажу какой курьоез у меня на днях произошел. В квартире, на кухне появился ужасный запах канализации, притом что с моей канализации запаха апсолютно небыло. У меня был только один вариан, что запах поступал в квартиру через вытяжку от соседей с верху, так как неоднократоно через вытяжку от них шли запахи всевозможные. Два дня я терпела. Вообщем чего только я в тонком плане не делала, и вытяжку общую на две трубы разделяла. и канализационные трубы чистила, и чужой дух выганяла. В результате стало еще больше вонять, в кухню уже невозможно было войти. Тогда я начала давать Рейки на исцеления и устранения причины возникновения этой вони, вообщем полностью доверилась ВС. Буквально через 10 минут у меня пропадает горячая вода, я иду к котлу газовому и вижу что котел заглох, позвала мужа он проверил и оказалось что акамулятор, который был присоеденен к котлу на случай отключения электричиства, накрылся медным тазом. Вообщем какаято жидкость-щелочь, залитая в этот акамулятор просто эти два дня кипела, и от этого шла вонь. Стояло вынести из квартиры акамулятор, вонь выветрилась. А я такого даже предположить и немогла. Рейки быстренько убрала причину вони, просто вывела из строя этот акамулятор, и слава Богу, а то может еще б пришлось какоето время дышать этой щелочью и даже не догодываясь об этом. У соседей конечно мыслено прощения попросила, что на них грешила, причина то вони была у нас :'(


 
BhatiДата: Пятница, 21.01.2011, 21:26 | Сообщение # 62
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
даа!! вот как бывает!! wacko smile
а у моего МЧ под окнами тётка на своем балконе мочу варила...уж зачем не знаю, но воняло ужас! вот знала бы тогда, тоже сделала бы .... biggrin


благодарю.
 
НадеждаДата: Пятница, 21.01.2011, 21:29 | Сообщение # 63
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Лизик)
а у моего МЧ под окнами тётка на своем балконе мочу варила...уж зачем не знаю, но воняло ужас! вот знала бы тогда, тоже сделала бы

biggrin biggrin biggrin интересно, какой бы получился результат, балкон отвалился что-ли, хи, хи!!!


 
BhatiДата: Пятница, 21.01.2011, 21:32 | Сообщение # 64
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
не знаю biggrin biggrin biggrin хихи, или электричество по всему дому вырубили бы =))) чтоб уж наверняка не кипело ничего biggrin biggrin biggrin

благодарю.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:21 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Проявление целей с помощью рэйки

Есть несколько методов, доступных, чтобы использовать Рейки и символы Рейки для проявления цели. Защитники этих методов чувствуют, что они могут помочь проявлению перемен в вашей жизни. Методы Проявления могут быть выполнены самостоятельно, или после выполнения Медитации Рейки. Независимо от того, какой метод Вы используете, чтобы проявить цели, всегда будьте этичны в том, что просите.

Сядьте и расслабьтесь, дышите мягко и глубоко. Вслух или мысленно назовите вашу цель. Старайтесь назвать ее так, чтобы была только одна интерпретация, никаких двусмысленностей.

Соединитесь с энергией Рейки. Нарисуйте символы на ладонях. Создайте мысленный фильм или изображение выполняемой цели. Нарисуйте символы Рейки на картине, начинайте с символа силы и заканчивайте символом силы. Повторите ту же процедуру для каждой цели, которую Вы желаете выполнить. Когда Вы закончите, произнесите вслух или мысленно: "Если это возможно в пределах Божественной любви и мудрости, то позвольте этому быть" Конец, Нарисуйте все символы Рейки на изображении и запечатайте символом силы. Поверьте полностью, что этот процесс завершен, и что эта цель уже проявляется.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:20 | Сообщение # 66
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МЕНТАЛЬНО - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

1. Положите руки в позицию.
2. Прочувствуйте скопление энергии.
3. Изобразите первый символ, произнесите его имя три раза.
4. Позвольте энергии усилиться, прочувствуйте её усиление.
5. Изобразите второй символ, произнесите его имя три раза.
6. Произнесите имя клиента три раза.
7. Направьте луч света в центр головы клиента.
8. Послание.
9.1. Пошлите луч света вдоль позвоночника клиента, затем верните его обратно в руку.
9.2. Пошлите второй луч света, распространите его по всему телу и верните назад.
9.3. Пошлите третий луч света, сделайте его ярче, распространите его по всему телу, заполните комнату, затем окружающее пространство, область, всю страну, всю планету, Вселенную и за её пределы.
10. Назовите проблему клиента, если она есть.
11. Назовите свою проблему, если она есть (или другого лица, уполномочившего Вас).
12. Вообразите первый символ между ладонью и головой и произнесите его имя три раза, чтобы опечатать ментально эмоциональное исцеление и позвольте продолжаться этому от 1О до 30 минут (опечатывание символом силы завершает эту операцию).

ДИСТАНЦИОННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

1. Визуализируйте всё тело клиента между ваших ладоней рук.
2. Нарисуйте первый символ на образе клиента, произнесите имя символа три раза.
3. Сразу же изобразите дистанционный символ и произнесите его имя три раза.
4. Произнесите имя клиента три раза, а затем его место нахождения один раз.
5. Ждите потока.
6. Когда почувствуете хороший контакт, опечатайте его первым символом и произнесите имя символа три раза. Этим можно и ограничиться, но надо держать руки от 5 минут до одного часа и дольше, при необходимости. Однако можно продолжить процедуру, переходя на свидетеля (подушку, медвежонка и т.д.) и проводить дистанционное ментально эмоциональное лечение или же дистанционное с позициями Рейки 1.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:40 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рэйки-техника исцеления отношений

На второй ступени вы можете работать с исцелением отношений, своих или ваших пациентов.
В самой работе Рэйки возможны два варианта.
В первом вы должны получить разрешение от всех лиц, отношения которых исцеляются. Это должно быть реальное, а не мысленное обращение к этим людям.
Сядьте удобно, руки должны опираться на подлокотники кресла или что -то другое .

Техника работы:
1. Нарисуйте или визуализируйте в пространстве между руками символ 3 ХШЗ и назовите его.
2. Назовите объект исцеления, например: " Это отношения между Иваном Ивановичем и Ириной Тимофеевной" или " Это отношения между мной и моим мужем", если вы получили от него разрешение.
3. Поставьте между куками символ 2 СХК и произнесите его название.
4. Скажите аффирмацию исцеления отношений: " Гармонизация отношений между Иваном Ивановичем и Ириной Тимофеевной" или " Гармонизация отношений между мной и моим мужем".
5. Поставьте символ 1 ЧКР и назовите его.

Отпустите свои руки. Они могут стоять на месте, и вы будете ощущать поток между руками. Очень часто руки начинают двигаться . Не мешайте им. Иногда движения рук могут навести вас на определенные мысли. Или мысли сами приходят в голову. Они помогут понять причину проблемы, необходимость изменить что -то в отношении к человеку, предпринять определенные действия.
Иногда эти движения рук будут вам непонятны. Не смущайтесь. Вспомните ситуации, связанные с отношениями, проанализируйте их и постарайтесь уяснить причины разногласий . Со временем ваша интуиция будет все сильнее, и вы сможете понимать то, что хотят подсказать вам энергия Рэйки через движения рук.
6. Работа заканчивается, когда поток между руками прекращается, или руки падают вниз, или сходятся в позицию Гассё.
7. "Сдуйте" информацию и поблагодарите энергию Рэйки.

Во втором варианте, а он наиболее часто встречается, человек не может , а чаще всего не хочет получать разрешение на такую работу у всех участников.
В таком случае изменяет я формулировка аффирмаций. Если речь идет о ваших отношениях, то в пункте 2. алгоритма работы вы называете: " Это мое отношение к мужу", а в пункте 4. : " Гармонизация моего отношения к мужу".
Если вы работаете с пациентом Иваном Ивановичем , то в пункте 2. вы называете: " Это отношение Ивана Ивановича к Ирине Тимофеевне", а в пункте 4. говорите : " Гармонизация отношения Ивана Ивановича к Ирине Тимофеевне". Остальное в алгоритме работы не меняется.
Не думайте , что работа с отношением только одного партнера неэффективна. На ментальном уровне другой партнер моментально чувствует изменение отношения к нему. И происходит нормализация отношений с двух сторон.

Независимо от того, работаете вы по первому или второму варианту, самое главное, чтобы работа проводилась не формально. Во время работы, если отношения касаются вас, проанализируйте все, что связано с ними: ваше отношение к человеку, ваше поведение в определенных ситуациях, мотивы и допущенные ошибки. Постарайтесь понять причины, как вам кажется, " неправильного" отношения вашего партнера. Подумайте, как следует вести себя в подобных ситуациях в будущем.
То же касается и ваших пациентов. Очень важно научить каждого видеть причины проблем во взаимоотношениях именно в себе: в своем поведении и отношении. Хорошо, если перед сеансом Рэйки вы побеседуете с пациентами и разъясните необходимость такого подхода. Еcли ваши пациенты усвоят его и перенесут в свою жизнь, это будет самый большой эффект от вашей работы.
Как уже говорилось, во время работы вы можете " видеть" образы, ситуации и др., что может помочь в работе.


 
НадеждаДата: Среда, 02.02.2011, 20:49 | Сообщение # 68
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Хочу поделиться как я человека вытягиваю из депресии, даный способ много раз прекрасно срабатывал.
Муж последнии дни ходил сам не свой из-за работы впал в депресию, что даже ночью практически не спал, утром увидев его в таком состоянии, я включилась впоток Рейки, положила руки ему на плечи и дала намерения "Психо-эмоциональное тело исцелено" и послала ему все символы Рейки. В тонком плане увидела его психо-эмоциональное тело в виде шара сдутого и сморщеного всего, вообщем шар сразу почистила от грязи, розправила и наполнила его энергией Рейки, руки буквально подержала 10 минут а потом закрепила Чо-ку-реем и попросила Рейки еще 24 часа с ним поработать, изменения пошли сразу. А вечером домой вернулся уже с прекрасным настроение, хоть день и был очень тяжолым, и поблагодарил меня за помощь Рейки, результат он и сам заметил. smile


 
НадеждаДата: Вторник, 15.02.2011, 21:24 | Сообщение # 69
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
В Рэйки есть практика, которая очень перекликается с подготовительной техникой для сталкинга в книгах К. Кастанеды. Помните ящик?.. smile
Так вот, обычно, после второй ступени, ученику даётся "домашнее задание", в котором он должен отработать, с помощью Рэйки свою прошлую жизнь.
Работа идёт параллельно по двум направлениям.

Первое направление. Даём Рэйки на следующие моменты нашей жизни: встреча наших родителей, момент зачатия, 1-й месяц беременности, 2-й месяц беременности, 3-й месяц беременности... и так - до 10-го месяца беременности.
Далее прорабатываем роды. Подразделяем их на четыре базовых пернинатальных матрицы (по С. Грофу) и работаем с каждой отдельно.
Весьма полезно знать, что же именно происходит на том или ином месяце беременности, а также в ходе каждой перинатальной матрицы. Эту информацию можно найти в книге Ж. В. Цареградской "Ребенок от зачатия до года".
Потом принимаемся за годы нашей жизни, начиная с первого и до настоящего...

Второе направление. Составляется список исключительно важных моментов нашей жизни. Например: в такое-то время произошло расставание с любимым человеком... в таком-то году меня очень сильно обидели... в таком-то году обидел кого-то я...
Этот список никто кроме вас видеть не должен.
С одной стороны, например, работаете с 26-м годом вашей жизни, а следом даёте Рэйки на расставание с любимым человеком в 18-летнем возрасте...

Конечно, не существует ни "прошлого", ни "будущего", есть только настоящий момент - вечное Сейчас. Однако, здесь мы условно используем иллюзию пространственно-временного континиума. По сути, работа идёт не с "прошлым", как таковым, а с эмоциональным или ментальным отпечатком какого-либо события в нашем сознании.
Результат - позитиные изменения в настоящем.


 
BhatiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:05 | Сообщение # 70
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Надежда, я заметила что во многих техниках когда ты их описываешь, ты в общем то не особо уделяешь внимание символам..а точнее их последовательности...это не принципиально важно в каком порядке ставить символы? просто насколько я знаю в каждой технике своя последовательность ...

благодарю.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:13 | Сообщение # 71
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лизик, ну в основном сразу всегда используется первый символ, потом второй, а потом по надобности третий, и опять первый, так в основном на второй ступени используют. Но последовательность не главное, главное намерения.

 
BhatiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:31 | Сообщение # 72
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
спасибо smile

благодарю.
 
КасяДата: Четверг, 24.02.2011, 16:01 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 6
Статус: в медитации
Надежда, можно вопросик насчет второго символа и избавления с его помощью от вредных привычек, как это на практике осуществимо?
Спасибо


Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется :)
 
НадеждаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:00 | Сообщение # 74
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Кася, вот есть такая техника

Техника исцеления вредных привычек с помощью энергии Рэйки

Японское слово «сейхеки» обозначает "привычку". А слово «тире» переводится с японского как "лечение".

Техника используется для исцеления (излечения) привычек. Особенно тех, которые мы называем "плохими или вредными" привычками.

Если вы работаете с собой, составляйте аффирмации для себя на отдельном листе бумаги. Если вы работаете с пациентом, помогите ему составить аффирмацию и запишите ее. Помните, что аффирмация должна быть короткой, точной и позитивной. Она должна быть составлена в настоящем времени и словами того человека, который ее использует и на его родном языке. Также помните, что она не должна ни в чем ограничивать.

Для того, чтобы понять, что человек действительно хочет в жизни, вам потребуется время. Наши желания часто имеют более глубокое значение, что не всегда очевидно при первом приближении.

Инструкции по выполнению техники исцеления вредных привычек с помощью энергии Рэйки:

1) Положите не доминирующую руку (например, левую, если ваша рабочая рука правая) на лоб пациента (или на свой лоб) и доминирующую руку - на затылок. Держите руки (посылая энергию Рэйки) примерно три минуты, пока вы интенсивно повторяете в уме составленную аффирмацию. Затем прекратите думать об аффирмации, уберите не доминирующую руку со лба и просто давайте Рэйки пациенту доминирующей рукой, держа ее на затылке.

2) Гассе (обе руки сложены в виде молитвенного обращения в районе солнечного сплетения) – 2-3 минуты. Доктор Микао Усуи, предположительно, использовал в этой технике пять принципов Рэйки и стихи императора Мэйдзи. Вместо аффирмаций он повторял принципы, касаясь лба и затылка пациента.


 
НадеждаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:06 | Сообщение # 75
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Кася, самое главное в исцелении вредной привычки понять причину самой вредной привычки. Зачастую люди вредной привычкой как бы замещают какуюто душевную пустоту, надо эту пустоту найти и наполнить любовью и радостью и тогда не будет надобности в вредной привычке. biggrin

 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!