Пятница, 26.04.2024, 14:07                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
2 ступень Рейки
BhatiДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:56 | Сообщение # 46
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
Лизик, ну ты насмешила, труселя ты скакой целью сожгла? А я вешала что бы долг вернули, так в тот же день вернули, даже те на кого и не розчитывала, правда половину сумы муж тоже типа долга отдал, так что все работает.

хахаха!! . кажется я деньги ловила я их повесила и пошла себе на кухню...а так как вечерело, то я свет включила...ну сижу я на кухне чай пью...чувствую запах странный...прибегаю в комнату а труселя дымятся!! ахахаха!!


благодарю.
 
НадеждаДата: Вторник, 30.11.2010, 07:45 | Сообщение # 47
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Кьяна)
А вот интересно при изгнании-этот дух больше ни в кого не вселиться? А то вдруг дочка или я захрапим?

Кьяна, а его можно отправить в свое время свое пространство, попросить высшие силы провести его домой.


 
BhatiДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:47 | Сообщение # 48
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
1. Помощь в эмоциональных кризисах

На 4 и 5 чакру 1–й и 2–й символы. На задний аспект 5 чакры 3-й символ
На 4 и 5 чакры делать Рэйки по 5 –10 минут

можно вопрос? чтоб мне разобраться..
ээм....причем тут 5 чакра? это ж вишудха...она вроде связана с творческим выражением ..
объясните пожалуйста.
да и если не трудно, поясните для чего 3-ий символ на заднем аспекте 5-ой чакры...


благодарю.

Сообщение отредактировал Лизик - Понедельник, 06.12.2010, 17:50
 
НадеждаДата: Вторник, 07.12.2010, 08:10 | Сообщение # 49
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Лизик
ээм....причем тут 5 чакра? это ж вишудха...она вроде связана с творческим выражением .. объясните пожалуйста. да и если не трудно, поясните для чего 3-ий символ на заднем аспекте 5-ой чакры...

Лизик, ну творчество само собой но это еще и чакра эмоций, когда мы обижаемся то где мы в первую очередь чувствуем ком-обиду, конечно в горле, а потом обида опускается ниже по чакрам. А в пятой сзади мы как раз и собираем эмоциональный мусор. Нам что-то говорят а мы вместо того что-бы воспринять только сказанное, принимаем на себя и эмоции которые шли с сказанным, во общем собираем чужой энергетический мусор, Поэтому туда ставиться 3 символ, который соединяет с этим мусором. А 1 и 2 символ очистят чакру от этого мусора.


 
BhatiДата: Вторник, 07.12.2010, 13:51 | Сообщение # 50
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
спасибо за пояснение!

благодарю.
 
НадеждаДата: Вторник, 07.12.2010, 13:59 | Сообщение # 51
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лизик, в таком сочитании похоже что да, но похоже не сколько убирает, сколько указывает что убирать. А убирают уже 2 и 1 символы.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:34 | Сообщение # 52
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
РЕЙКИ И ЖЕЛАНИЯ

Одна из наших задач в этой жизни - это, научиться работать с энергиями. Мы должны научиться создавать нашу жизнь, наше окружение, это значит осознанно претворить в жизнь наши желания и мечты и прожить их.

Ожидания и надежды создают на энергетическом уровне барьеры, которые могут препятствовать нашему духовному развитию. Всё внимание и вся энергия направлены на желаемую картину, на то как должен выглядеть результат.

Знакомы вам выражения:
"Если я выйду замуж: (женюсь) за этого человека, то я стану счастливой!"
"Моя жизнь станет счастливой только с момента приобретения: дома, машины и т.д."
"Как только я выздоровею, я начну жить!"
"Как только я получу повышение зарплаты (выиграю деньги в лотерее и т.д.), я смогу жить полноценной жизнью!"

Энергия не может свободно течь, т.к. она направлена на определённую цель в будущем и таким образом отрезана от настоящего, от здесь и сейчас. Даже полноценный опыт, который мы в данный момент проделываем, не воспринимается нами, т.к. мы блокированы. Мы можем использовать огромную силу, которая заложена в наших желаниях, если мы концентрируемся на самой энергии, а не на объектах желания. Что кроется в действительности за нашими желаниями? За этим, как правило, стоят основные потребности, связанные с ранним детством, как тепло, защита, пища и безопасность.

Желания - это компенсаторы. Они показывают нам, что мы в какие-то определённые периоды нашей жизни что-то не дополучили, и это недополученное откладывается в нашем подсознании в виде желаний. Очень важно для нас признать наши желания и не стесняться того, что они недостаточно духовны.

Желания и ожидания хороши тем, что через них можно очень много о себе и взаимосвязях узнать. Если мы действительно признаем наши желания, то мы можем познать, что за ними кроется. Таким образом, мы высвобождаем связанную энергию и можем её творчески использовать.

С помощью Рейки можно выяснить, пришло это желание из глубины души или продиктовано оно только нашим Эго. Это крайне важно осознать, так как между желанием и намерением стоит огромная пропасть.

Как только мы даём Рейки на наши желания, мы как бы освещаем источник наших желаний, мы начинаем понимать идёт ли наше желание из глубины нашего существа или оно лишь поверхностно, и что за этим желанием стоит.

Особенно со 2-й ступенью мы начинаем осознавать роль и значение наших желаний. Мы начинаем понимать, что Рейки поддерживает намерения, несущие нас вперёд по нашему пути и, что наши ожидания и надежды, продиктованные нашим Эго, не всегда исполняются. С помощью Рейки мы можем внести свет в наши проблемы и разрешить их.

Долгое время, я также как и многие другие, пыталась с помощью Рейки манипулировать события в надежде, что мои желания исполняться. Иногда желания исполнялись и я с удивлением обнаруживала, что мне вовсе это и не нужно. С течением времени я естественно пришла к тому, что доверила всё Рейки, высшему разуму. Он ведёт меня и помогает приобретать нужный мне опыт с наименьшими издержками. Во мне. выросло состояние доверия и уверенности, что ко мне приходит всё, что мне необходимо, и что я нахожусь под защитой.

Рекомендую начать давать Рейки на желания, стоящие на первом плане. Например: благополучие, лучшее рабочее место или идеальный партнёр. Вы будете поражены тем, что за этим кроется и начнёте хорошо понимать себя.

Техника работы с желаниями

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и полностью расслаблен. Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях своё желание, чем больше подробностей, тем лучше при этом представляешь его свершившимся уже в настоящем. Окружаешь всё белым сверкающим светом. На представленное Тобой желание даёшь 2-й символ и
фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в Твоё желание и просишь помочь Тебе. Давай Рейки на желание пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Как я уже выше отметила, результат может быть не таким, каким Ты себе его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими данный опыт с радостью и любовью, таким образом Ты сделаешь лучшее из данной ситуации.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:40 | Сообщение # 53
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вселенная всегда удовлетворяет наши желания, но мы должны предпринять определенные шаги,чтобы наше желание ПРОЯВИЛОСЬ в нашем трехмерном мире.
Если вы горите желанием выиграть в лото, то для того, чтобы Вселенная удовлетворила ваше желание, вы должны, по крайне мере, купить билет.
"Вселенная обеспечит вас любой пищей, которая вам нужна, но вы - тот, кто должен принести ее домой и приготовить!"
Прежде,чем проявить что бы то ни было, вы должны ответить на три вопроса
1 Это то, чего я действительно хочу?
2 Это что-то такое, что я на самом дложен иметь?
3 Я чувствую, что заслуживаю это?
Если ответ на любой из этих вопросов окажется отрицательным, не пытайтесь проявлять желаемое на этот раз, потому что этим вы себе только навредите. Способность проявлять никогда не рождается из ощущений потребности или желания. Она приходит из спокойного места у вас внутри, которое знает, что вы - творец, актер, режисер и зритель в одном лице. Это крошечное место, которое говорит "Я знаю" и которое вы так часто игнорируете, и есть ваш центр творения. Помните, все, что вы проявляете, вы проявляете с помощью своих мыслей. Когда у вас появляются мысль, выраженная в виде желания, вы запускаете механизм, который приведет к его осуществлению. Мысль посылается во Вселенную, и Вселенная начинает подготовку к проявлению. Вселенная не придерживаетмя графика. Проявление не всегда бывает мгновенным удовлетворением желания. Она сама выбирает, в каком виде дать нам то, чего мы хотим.

(Барбара Эмерсон)


 
НадеждаДата: Суббота, 01.01.2011, 19:08 | Сообщение # 54
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Замещающие позиции
Имея 2-ю ступень Рейки, можно работать с так называемыми "замещающими" позициями. Это контактная позиция на теле, которая как бы замещает все остальные позиции.

После установления контакта с Рейки с помощью символов, Ты можешь определить замещающую позицию, на которую Ты положишь руки и при этом произносишь аффирмацию. Ниже я предлагаю несколько аффирмации, которые Ты можешь перенять. Возможные формулировки при применении замещающих позиций

"Универсально" применимая формулировка.
С момента наложения моих рук на (например, на живот) - эта позиция является замещающей для всех частей тела, которые нуждаются в энергии Рейки с точки зрения высшего плана, для стимулирования целостного и гармоничного развития, здоровья и благополучия на всех уровнях.

Формулировка для наступающего дня
Энергия Рейки втекает в наступающий день и течёт туда, где она, с точки зрения высшего разума, наиболее необходима мне и всем окружающим (близким, друзьям, коллегам) и в любые возможные ситуации, с которыми мы сегодня непосредственно и косвенно соприкасаемся. Мы повсюду окружены и пронизаны энергией Рейки!

Формулировка для гармонизирования чакр

По мере потребности, ты можешь настроиться на отдельные чакры или на все одновременно. С момента наложения моих рук на (например, на сердечную чакру) воздействует Рейки на все мои чакры наиболее эффективно, с точки зрения высшего разума, для оптимального и гармоничного развития моего внешнего и внутреннего существования.


 
НадеждаДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:02 | Сообщение # 55
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки и наше представление о себе
Многие из нас не могут себе представить, что мы в состоянии добиться в жизни всего, чего мы пожелаем. Причины недоверия лежат, как правило, в нашем детстве. Основные убеждения можно сформулировать следующим образом: "Я плохой человек, не стоящий внимания и любви, поэтому я не заслуживаю ничего хорошего. Я не стою этого". Впоследствии, уже будучи взрослыми, мы часто мыслим старыми стереотипами: "Благосостояние не придёт ко мне", "Жизнь тяжела", "Для того, чтобы что-то получить, необходимо тяжело работать", "Мне ничего не свалится с неба".

Кроме того, многие из нас не в состоянии любить себя и принять себя такими какие мы есть. Наше представление о нашей внешности тоже было сформировано в нашем детстве или в нашей юности. Если мы ощущаем себя неуклюжим, некрасивым, толстым, худым, слишком большим или слишком маленьким, то это является признаком того, что наше чувство собственного достоинства и собственного приятия не слишком высоко и не в состоянии дать нам то, чего мы действительно заслуживаем - самое лучшее. Пока мы не научимся любить себя, мы не можем встретить кого-то, кто полюбит нас. Нелюбовь к себе закрывает нам путь к опыту быть любимым.

С помощью Рейки мы можем расстаться с нашими отрицательными представлениями о себе и с нашими ролями, которые мы постоянно разыгрываем в обществе.

Техника работы с нашими представлениями о себе
Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен. Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях свой образ. Ты представляешь себе как контуры Твоего образа размываются все больше и больше до тех пор, пока он не превратится в белое сверкающее световое пятно. Давай Рейки так долго, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Эту технику применяй так часто, пока у Тебя не возникнет чувство, что Твое представление о себе растворилось.

Для повышения эффективности работы над собой, Ты можешь дополнить работу с Рейки работой с аффирмациями. Ниже предлагаются возможные аффирмации для ежедневной работы.

Например, каждое утро Ты становишься перед зеркалом, смотришь на себя с любовью и говоришь с пафосом своему отражению:
"... (называешь себя по имени), Ты чудесен (а) и я люблю Тебя!"
"Я прекрасен (а) и заслуживаю любви!"
"Я приветлив (а) и полон (а) любви и могу много дашь!"
"Яталантлив (а) и полон (а) творческих сил!" "Я заслуживаю самого лучшего в жизни!" "Я люблю весь мир и весь мир любит меня!"

Повторяй до тех пор, пока у Тебя не возникло чувство, что эта аффирмация отложилась в подсознании.


 
BhatiДата: Среда, 05.01.2011, 21:27 | Сообщение # 56
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
а расскажите поподробней об аффирмациях...
..как то не клеится у меня с ними...несколько раз пробовала но не получается с ними работать...
мож просто не моё? biggrin


благодарю.
 
НадеждаДата: Среда, 05.01.2011, 21:37 | Сообщение # 57
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
С афирмациями самое главное, с их помощью переключится на другие вибрации. Если просто бубнеть афирмацию, то толку будет мало. А вот если произносить афирмацию и одновременно подкреплять правильными эмоциями-чуствами, то эфект будет сто проценто. Даже достаточно будет поначалу несколько раз вызывать необходимые эмоции при произношении афирмации, а потом будет достаточно произнести афирмацию и эмоции автоматически будут проявляться.
Ну например: произносим афирмацию "Я прекрасен (а) и заслуживаю любви!" необходимо вызвать эмоции, вообщем всеми клеточками прочуствовать что ты прекрасен и заслуживаеш любви. Когда мы вызываем такие эмоции, мы соответственно и меняем наши вибрации. Получается с помощью афирмаций мы може повысить свои вибрации biggrin


 
BhatiДата: Среда, 05.01.2011, 21:50 | Сообщение # 58
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
аа...тогда понятно почему не получается у меня...))) в последнее время у меня не получается вызвать как то подобные эмоции т.к. голова в заморочках)) и от подобных манёвров отторжение потому что они мне кажутся навязыванием...ну или внушением...короче не свободно это... а есть ли вообще в них смысл? ведь если отбросить все лишнее тогда и собственно и повысятся вибрации....

благодарю.
 
НадеждаДата: Среда, 05.01.2011, 21:56 | Сообщение # 59
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лизик, каждому свое.
Я вот например чегото долго не могу получить, потом себе проговариваю афирмацию " Я достойна этого" и перестраиваю свои вибрации на эти слова, главное прочуствовать что я этого достойна, после этого получаю то что хотела. biggrin


 
BhatiДата: Среда, 05.01.2011, 22:06 | Сообщение # 60
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
smile в другой стороны аффирмации помогают повернуть образ мышления в позитивную сторону...
гыгы...но вот не факт что нужно примыкать к какой то из сторон...
Остапа понесло! biggrin
ну короче это как метод...видимо кому то он мурчит, а кому то далек ...))

но насколько я понимаю без них иногда не обойтись? например когда помогаешь кому то избавится от вредных привычек..??


благодарю.
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!