Пятница, 19.04.2024, 15:35                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
2 ступень Рейки
НадеждаДата: Пятница, 05.11.2010, 12:55 | Сообщение # 31
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Трансформация негатива в позитив с помощью Рейки

Мы живем в мире, обладающем осознанием, так называемым Всеобщим Разумом, где все взаимосвязано, и где каждое событие управляется его потенциалом.

Каждый человек обладает Высшим Потенциалом, соединенным со всей Вселенной и являющимся источником характера и смысла любого жизненного опыта.

Всю свою жизнь, мы, так или иначе, сталкиваемся с ситуациями или людьми, которые могут на нас влиять. Каждый может вспомнить из своего жизненного опыта, как внезапно меняется настроение, ухудшается самочувствие, иногда приводящее к серьезным заболеваниям. Начинаем искать причину, обращаемся к врачам, экстрасенсам и т.д.

Любая мысль, действие, ситуация имеет свой мыслеобраз, который обладает энергетикой, силой воздействия. Нередко мы оказываемся под воздействием чужого или своего мыслеобраза, эгрегора или другой сущности. Часто в многолюдных местах мы начинаем ощущать резкое ухудшение состояния в виде слабости, тошноты, прилива жара и полного упадка сил. Что же происходит. Если мыслеобраз наделен отрицательной энергией ( в случае проявления недоброжелательност, негативных мыслей, зависти или что-нибудь в этом роде), происходит сбой в энергетических оболочках- и как, следствие-недомогание, болезнь.

В результате анализа некоторых энергоучений и практикуя Рейки, я хочу предложить такую технику.

У каждого из нас в памяти существует место, где мы когда-то ощущали себя любимыми, нам было комфортно, спокойно. Это Поле Любви. Если нет такого, создайте его сами. Пригласите туда Рейки, своих проводников, покровителей, Ангелов-Хранителей, можно людей, которые вас любят. Прочувствуйте Любовь, сливайтесь с этой Божественной силой, попросите Рейки помочь вам в этом процессе. Старайтесь как можно явственнее ощущать себя там. Запомните это чувство. Теперь обратите внимание на то, в какой части вашего тела ощущается покалывание или тепло - для каждого ощущения индивидуальны. Запомните это место - там вы поселили мыслеобраз вашего Поля Любви. Желательно, как можно чаще отправляться туда. Быстро это сделать можно просто дотронувшись до места его обитания в нашем теле.

При работе с воздействиями на нас негативных сущностей, при отражении энергоатак или при любых негативных воздействиях на вас, отправляемся на Поле Любви, приглашаем Рейки, Высшие силы и ангелов-Хранителей, Высшее Я искренне нас любящих людей.

Теперь визуализируем ситуацию, проблему, недомогание и т.д, то с чем собираемся работать и исцелять. Обязательно появится образ, прислушиваемся к себе, какие чувства ощущаем в присутствии этого образа. Как правило, это - дефицит Любви. Посылаем из сердечной чакры мощный луч Любви, сами не забываем чувствовать любовь всех, находящихся в Поле Любви и поток Рейки Любви. Под воздействием Луча этот образ начинает меняться, трансформироваться. Прислушайтесь к себе, какие чувства вызывает новый образ, если положительные- процесс окончен, если нет - ставим паузу. Иногда ситуации или проблемы вытекают одна из другой, и бывают нанизаны друг на друга. Для того, чтобы размотать этот клубок, может понадобиться время.

По окончании работы, всех отпускаем, выражая свою глубокую Благодарность.
источник


 
BhatiДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:58 | Сообщение # 32
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Надежда)
у меня вопрос ко всем вам как ВЫ чувствуете символы ? т.е. одно дело читать общую информацию о символах ( где практически одно и то же написано ) а другое дело чувствовать их как то по своему...вот как вы чувствуете их?
Поначалу я символы просто рисовала и говорила мантры их, только лишь со временим и с опытом они сами начали визуализироваться, стали как живые, и действительно каждый символ чуствую поразному, конечно очень трудно описать ощущения сиволов. Ну например если их попробывать сравнить со стихиями, то получим приблезительно так:
-первый символ - это огонь,
-второй символ - это вода,
-третий символ - это воздух,
-ну и четвертый символ - это земля.


ыыть кажется у меня дежавю

ну коли наткнулась на это то не удержусь от вопроса про 3-ий символ!
кто чувствует его и как?
кто его применял с фантазией? расскажите! поделитесь опытом!


благодарю.
 
НадеждаДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:06 | Сообщение # 33
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лизик, у тебя не дежавю это ты задавала этот вопрос, а я тебе ответила так на другом сайте, вообщем, понравился вопрос -ответ, вот и здесь выставила. biggrin biggrin biggrin

 
BhatiДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:52 | Сообщение # 34
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
хихи biggrin да я поняла smile
и надеюсь тут отзовутся, так как люди тут приятные ,общительные и понимают о чем говорят smile


благодарю.
 
BhatiДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:00 | Сообщение # 35
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
просто вот я как то однажды отчетливо почувствовала что 3-й символ работает как нечто, не разбивающие но наталкивающие на раскрытие...
образно говоря , представим что наше эго ( а с ним и все стериотипы, отношения с социумом, установки, логика, и прочие умствования, т.е. все что от ума ) как коробка с разным барахлом....ум конечно нужен, но барахло лишнее..так вот энергия Хон Ша Зе Шо Нен как будто нечто наталкивающее на то чтобы разглядеть это барахло, и раскрыть эту коробку.
и вот в связи с этим мне интересно мнения людей....
и может фантазия подскажет как его использовать ..
happy


благодарю.

Сообщение отредактировал Лизик - Понедельник, 29.11.2010, 21:00
 
АнушДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:55 | Сообщение # 36
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
З символ Рейки- Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего
так же имеет свойство- Дойти до Сути.

Третий символ классно работает на выпрямление, будь то ситуация или исцеление.

Если вы в центре своей кровати нарисуете символ Хон Шо Зе Шо Нен, то через некоторое время обнаружите,что ваш позвоночник стал выравниваться или выпрямляться.

Хон Шо Зе Шо Нен-ещё трактуется, как Будда во мне приветсвует Будду в тебе, этот его аспект даёт осознование или ясное видение причины той или проблемы.
Стоит провести медитаци.юя на символ и попрасить его дать осознование тех процессов ,которые не ясны, вы обязательно дойдёте до сути, но может быть не с первого раза. tongue

Девочки, кто работал с храпом, помогите советом!!!
Я ни как не могу исцелить мужа от этой бяки
sad


Я не Волшебник, Я только Учусь...

Сообщение отредактировал Кьяна - Понедельник, 29.11.2010, 22:01
 
НадеждаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:19 | Сообщение # 37
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Кьяна, спасибо большое за обяснения. victory а можно и на сам позвоночник нарисовать мысленно этот символ с намерениям выраневания его, я думаю тоже эфективно будет.
Нащет храпа то здесь мне кажется нужна какая нибудь симоронская штучка, вообщем насиморонить biggrin Ну там, к кузькиной бабушке его отправить, или в пункте обмена обменять на здоровый крепкий сон. Что нибудь прикольное придумать, обязательно сработает. Или в паспорте храпу фамилию поменть, был Храп Шумный а стал Храп Безшумный, выдать ему новый паспорт с новой фамилией biggrin . biggrin biggrin biggrin biggrin


 
АнушДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:27 | Сообщение # 38
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
Надежда, Спасибо, а про симорон я и не подумала, я новичок в симороне, и иногда не знаю с чего начать

Буду работать о результатах напишу.

Надо же так придумать
Quote (Рыжулля)
Или в паспорте храпу фамилию поменть, был Храп Шумный а стал Храп бесшумнвй

я хохочу , как безумная гыыыыыыыыыыы


Я не Волшебник, Я только Учусь...
 
BhatiДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:30 | Сообщение # 39
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
вот что в книге Лиз Бурбо написано:
ХРАП
Эмоциональная блокировка
Во время сна человек освобождается от напряжения, накопленного в состоянии бодрствования. Именно поэтому все мы видим сны. Храпит обычно тот, кто склонен больше шуметь днем, но не имеет такой возможности или сдерживает себя. Как правило, это робкий, скромный человек, но ночью он берет свое. Он не осмеливается говорить днем, так как боится быть отвергнутым, - но все-таки оказывается отвергнутым ночью, так как другим неприятен его храп.
Ментальная блокировка
Самое важное – выяснить, чем тебе больше всего мешает твой храп. Если тем, что отталкивает от тебя окружающих, то ты должен осознать, что отвергаешь сам себя. Другие люди только отражают твое отношение к самому себе.
Если храп мешает тем, что слишком громок, дай себе право требовать внимания к твоей личности и быть услышанным. Пойми: если тебе кажется, что другие тебя не слышат, то только потому, что ты не считаешь себя достаточно важным и значимым для того, чтобы быть услышанным. Кроме того, если другие тебя не слышат, это может говорить о том, что ты сам не умеешь слушать. Твое тело говорит тебе: «Услышь других людей, и они услышат тебя. Если ты научишься слушать их, им будет приятно слушать тебя».


благодарю.
 
BhatiДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:33 | Сообщение # 40
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
а в симороне мне всегда помогает прыжок с унитаза! biggrin biggrin честно! ахаха!!
а вообще с симороном аккуратно happy а то я как то красные труселя повесила на люстру, так они сгорели biggrin biggrin


благодарю.
 
НадеждаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:35 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
У меня муж как примет сто грамм тогда хропит, чем больше выпьет тем громче хропит. biggrin Слава Богу редко много пьйот, а то б уже давно отправила в другую комнату спать. Хи-хи biggrin biggrin

 
НадеждаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:37 | Сообщение # 42
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Bhati, ну ты насмешила, труселя ты скакой целью сожгла? А я вешала что бы долг вернули, так в тот же день вернули, даже те на кого и не розчитывала, правда половину сумы муж тоже типа долга отдал, так что все работает.

 
АнушДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
Надежда, моего и через стенку слышно

Я не Волшебник, Я только Учусь...
 
НадеждаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:44 | Сообщение # 44
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Можно еще представить что это дух храпа вселился, вот вовремя сна мужа проведи какой небудь ритуальчик по изгнаию этого духа, пошамань biggrin

 
АнушДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:47 | Сообщение # 45
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 35
Статус: в медитации
Надежда, Спасибо, позже отпишусь, как я изгоняла дух храпа!
А вот интересно при изгнании-этот дух больше ни в кого не вселиться? А то вдруг дочка или я захрапим?


Я не Волшебник, Я только Учусь...
 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » 2 ступень Рейки
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!