Пятница, 26.04.2024, 15:22                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Фильмы для семейного просмотра
Фильмы для семейного просмотра
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:07 | Сообщение # 1
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Страна хороших деточек

Русский фильм 2013 г., анти-тоталитарная сказка. Отбивает у родителей желание причитать "Ну что за ребенок мне достался!

Год: 2013
Жанр фильма: Приключенческий
Кино режиссер: Ольга Каптур
В ролях: Кира Флейшер, Вячеслав Манучаров, Владимир Грамматиков, Наталья Селезнёва и другие

Новогодняя сказка расскажет историю о непослушной девочке Саше, которая делала все, что ей угодно, не слушая старших. Однажды ее родители загадали на Новый год весьма странное желание — чтобы Саша исчезла, а вместо нее появилась хорошая девочка. После боя курантов на пороге их дома и вправду появилась чужая, но послушная девочка, а Саша таинственным образом исчезла в волшебную страну. Место, в которое попала Саша, называлось страной Хороших Деточек. Здесь перевоспитывали непослушных детей под руководством строгой королевы. Жить в стране Хороших Деточек оказалось не так легко, как казалось первое время, ибо жизнь здесь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой девочке Саше предстоит преодолеть множество трудностей и попасть в круговорот незабываемых приключений. В стране Хороших Деточек она найдет верных друзей — пса Балбеса и кота Багета, которые помогут ей исправиться и вновь обнять любимых родителей.

http://kinobar.net/news/strana_khoroshikh_detochek/2013-12-30-3282


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:11 | Сообщение # 2
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Маленький Николя

Очень смешной французский фильм про детей и взрослых. Особенно рекомендую семьям, в которых скоро появится еще ребенок или просто несколько детей. Остальные тоже не пожалеют.

Маленькие дети всегда доставляют множество хлопот, но и радости приносят не меньше. Николя, на первый взгляд, никогда ни чем не отличался от других детей. Но всё же, его приключения, рассказ о которых изложен в этом фильме, не перестаёт удивлять огромным числом проделок, которые этот удивительный ребёнок постоянно вытворяет вместе со своей компанией! Маленький Николя и его друзья сеют на своём пути невообразимый беспорядок и умопомрачительный раздор…
Режиссёр: Лоран Тирар
В ролях: Максим Годар,Валери Лемерсье,Франсуа-Хавьер Демасон,Кад Мерад,Сандрин Киберлейн,Мишель Дюшоссуа .

Страна, год: Франция; 2009
Время: 87 мин.

http://filmix.net/semejny....09.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:15 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Звездочки на земле

Индийский фильм, но совсем не то, о чем Вы при этом словосочетании подумали. Это фильм о ребенке, но он скорее для взрослых. Мы смотрели всей семьей, и он произвел большое впечатление на каждого. Я бы рекомендовала всем родителям, а особенно тем, кому трудно принимать своего ребенка таким, как есть, кто недоволен ребенком или чувствует, что связь с ним ослабевает. Легенда об островах Слоновой Кости из этого фильма прочно вошла в присказки нашей семьи. Фильм точно не оставит Вас равнодушными. Дети тоже поймут нечто важное.

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.
Продолжительность: 165 мин.

Жанр: Семейный, Драма.
Страна: Индия.
В ролях: Даршил Сафари, Амир Кхан, Танай Чхеда, Sachet Engineer, Тиска Чопра, Випин Шарма, Мегха Бенгали, Bugs Bhargava, Alorika Chatterjee, Gurkirtan Chauhan, Sanjay Dadich, Мадхав Датт, Aniket Engineer, Krishn Gopinath, Munireh Guhilot, Амит Гупта, Радж Гопал Ивер, Gurdeepak Kaur, Ravi Khanvilkar, Пратима Кулкарни ...

http://gidonlinekino.com/2013/07/zvezdochki-na-zemle/


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:23 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Дети дороги

Фильм о благополучной семье, которая столкнулась с большими трудностями: отца незаслуженно посадили в тюрьму, маме с тремя детьми пришлось переехать в деревню и жить в нужде. Дети в деревне подружились с начальником железной дороги, помогли маме выздороветь, спасли одного мальчишку и в конце концов помогли папе выйти из тюрьмы. Фильм светлый, интересный и добрый.

После того как их отца увели из дома два таинственных джентльмена, в жизни Роберты, Филлис и Питера все изменилось. Продав пожитки, мать перевезла детишек из большой лондонской квартиры в «милый маленький домик в деревне».

Оставшись без прислуги, дети учатся самостоятельно заботиться о себе. А все свободное время они проводят возле железной дороги, где их ждут невероятные приключения, благодаря которым, а также счастливому случаю и ежедневному экспрессу «Зеленый дракон», дети знакомятся со Старым Джентльменом, знающим тайну исчезновения отца…

Продолжительность: 108 мин.
Жанр: Семейный.
Страна: Великобритания.
Режиссер: Катрин Морсхэд.
В ролях: Джек Блюмено, Клер Томас, Дженни Агуттер, Майкл Китчен, Вэл Минифи, Мелани Кларк Пуллен, Джорджи Глен, Грегор Фишер, Аманда Уолкер, Клайв Расселл, Ричард Аттэнборо, Дэвид Бамбер, Джейн Вуд, Ian Gain, Bobby Windebank, Велибор Топик, Джеффри Биверс, Майкл Ганн, Пол Расселл, Макс Сауфуорф ...

http://tfilm.tv/11470-deti-dorogi.html


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:27 | Сообщение # 5
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Сказки на ночь

В жизни главного героя Скитера Бронсона никогда не случалось ничего удивительного. Но однажды сестра попросила его присмотреть за двумя очаровательными и неугомонными племянниками и одной симпатичной морской свинкой по имени Плаксик.

Все трое привыкли засыпать под мамины сказки, и Скитеру пришлось каждый вечер придумывать невероятные истории для своей веселой семейки. И вдруг происходит чудо: события сказки, рассказанной детям на ночь, начали сбываться на следующий день в жизни самого Скитера!

год 2008
страна США
режиссер Адам Шенкман
жанр Комедии, Семейные, Фэнтези
время 99 мин
В главных ролях: Адам Сэндлер, Аллен Коверт, Гай Пирс, Джонатан Морган Хейт, Джонатан Прайс, Кармен Электра, Кери Расселл, Кортни Кокс, Кэтрин Джустен, Лаура Энн Кеслинг, Люси Лоулесс, Ник Свардсон, Расселл Брэнд, Ричард Гриффитс, Тереза Палмер, Тим Херлихи, Томас Хоффман, Эбигейл Дрегер, Эндрю Коллинз

http://gidonlinekino.com/2011/06/skazki-na-noch/


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:32 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Бобро поржаловать

Отличная комедия для души, добрая и светлая. Не это ли главная причина её популярности у себя на родине и у нас в стране? Фильм понравится тем, кто устал от американского юмора, а милые сердцу советские комедии пересмотрены по миллиону раз и хочется чего-то свежего и оригинального.

Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка.

Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей.

Год: 2008
Страна: Франция
Режиссер: Дэни Бун
Жанр: Комедии
Время: 01:46:26
В главных ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Зоэ Феликс, Лоренцо Осилья-Форе, Энн Маривин, Филипп Дюкен, Гай Леклюиз, Лин Рено, Мишель Галабрю, Стефан Фрейсс

http://gidonlinekino.com/2011/09/bobro-porzhalovat/


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:35 | Сообщение # 7
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Ешь, молись, люби
Eat Pray Love, США, 2010

Фильм содержит в себе много замечательных идей, о любви, о принятии, о том, что надо прощать себя и других — за все, надо идти вперед, пытаться найти что-то в себе или вокруг себя то, что даст тебе понять истину.
Режиссер: Райан Мерфи
В ролях: Джулия роберст
Длительность: 134 минуты
Genre: Художественные фильмы
Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

http://gidonlinekino.com/2011/03/esh-molis-lyubi/




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 15.07.2014, 11:01
 
ElfinaДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:22 | Сообщение # 8
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 646
Статус: в медитации
Порекомендую и я свой люьимый фильм

ПОЛЛИАННА (Великобритания, 2003 г) Т,к, с планщета трудно копировать, я своими словами кратко:

Фильм об 11-летней девочке, которая своим позитивизмом огла изменить жизни к лучшему лого ряда людей. Фильм учит, как справляться с негативными эмоциями - у Поллианны на это свой способ - игра, смысл которой прост и одновремренно мудр - уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Все гениальное - просто:-)
Очень рекомендую для семейного просмотра!


 
ВероничкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:58 | Сообщение # 9
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Elfina, он есть у нас в женских фильмах

 
ВероничкаДата: Вторник, 15.07.2014, 10:53 | Сообщение # 10
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Август Раш
August Rush, США, 2007

Завораживающая история о любви, дружбе, надежде, вере, целеустремлённости. Фильм - сказка о мальчике сироте, который верит… Верит в то, что чудеса на свете бывают. А главное он верит в музыку, которая помогла ему найти родителей.
Режиссер: Кёрстен Шеридан
В ролях: Фредди Хаймор, Кери Расселл, Джонатан Рис-Майерс, Терренс Дэшон Ховард, Робин Уильямс, Уильям Сэдлер, Мэриэн Селдес, Леон Дж. ТомасIII, Майкелти Уильямсон, Аарон Стэтон, Алекс О`Лахлан, Jamia Simone Nash, Рональд Гуттман, Бонни МакКи, Michael Drayer, Джэм
Длительность: 109 минут
Genre: Художественные фильмы
Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

http://gidonlinekino.com/2011/06/avgust-rash/


 
ВероничкаДата: Вторник, 15.07.2014, 10:57 | Сообщение # 11
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Дети небес
The Children of Heaven, Иран, 1997

Трогательная судьба иранских подростков, брата и сестры Али и Зухры, никого не оставит равнодушным. У подростков случилась ужасная история: Али теряет единственные туфли своей сестры, и отныне все его помыслы направлены на то, чтобы помочь сестренке получить новую обувь...
Режиссер: Маджид Маджиди
В ролях: Мухаммад Амир Наджи, Амир Фаррух Хашемян, Бахаре Седдики, Нафизе Джафар-Мухаммади, Фереште Сарабанди, Камаль Миркарими, Бехзад Рафи, Дариуш Мохтари, Мухаммад-Хасан Хусейнян, Масуме Дэйр
Длительность: 89 минут
Genre: Художественные фильмы
Третьеклассник Али, забрав из починки туфли своей сестры Захры, по дороге домой случайно их теряет. Что же делать? Ведь сестра не сможет пойти в школу. Семья, еле сводящая концы с концами из-за болезни матери и полагающаяся исключительно на заработок отца, не может себе позволить новую обувь. Али договаривается с Захрой, что они будут носить его кеды по очереди: у Захры занятия по утрам, а у него — позже. Но в таком случае, чтобы успеть, надо бежать в школу со всех ног…

https://vk.com/video-52976534_166595463?hash=073518687b8cdeb5


 
ВероничкаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:04 | Сообщение # 12
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Заплати другому
Pay It Forward, США, 2000

Больше даёшь, больше получаешь...

Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Хейли Джоэл Осмент, Кевин Спейси, Хелен Хант
Длительность: 118 минут
Genre: Художественные фильмы

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает. Хэйли Джоел Осмент ("Шестое чувство") в роли Тревора, который начинает цепную реакцию добра ради своей работы по социологии в этой трагикомичной и оптимистической истории. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

http://gidonlinekino.com/2011/03/zaplati-drugomu/


 
ВероничкаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:08 | Сообщение # 13
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вир и Зара
Veer-Zaara, Индия,2004

Если вы еще не смотрели, посмотрите обязательно, хотя бы для того, чтобы узнать какая должна быть настоящая любовь!

Режиссер: Яш Чопра
В ролях: Шахрукх Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи и другие
Длительность: 03:48:26
Genre: Художественные фильмы

Фильм начинается с показа бородатого Вира Пратапа Сингха, заключенного в пакистанскую тюрьму. За прошедшие годы заключения он не произнес ни слова! В чем причина его молчания? Это предстоит выяснить защитнику прав человека Самии Сидикки в исполнении Рани Мукхерджи (характер героини основан на личности известного пакистанского адвоката Асмы Джехангира), которая хочет помочь Виру выбраться из затруднительного положения. И ей удается заставить его заговорить! С помощью ретроспективных кадров мы видим историю его любви...

http://gidonlinekino.com/2013/02/vir-i-zara/


 
ВероничкаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:10 | Сообщение # 14
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мачеха
Мачеха, Россия, 1973

Фильм — кладезь семейных мудростей, заповедей для любой женщины.

Режиссер: Олег Бондарев
В ролях: Татьяна Доронина, Леонид Неведомский, Лена Костерева, Саша Далекий, Надежда Федосова, Владимир Самойлов, Тамара Совчи, Ира Хлопкова, Виктор Маркин, Валентина Кузнецова, Борис Юрченко, Наталья Швец, Мария Гаврилко, Светлана Коновалова, Виктор Шульгин
Длительность: 84 минуты
Genre: Художественные фильмы

В семью Павла Олеванцева неожиданно приходит известие, что осиротела его дочь от другой женщины. О существовании девочки Павел не знал, не могла об этом знать и его жена... Непросто решиться принять ребенка в свой дом. Но гораздо труднее окажется расположить девочку к себе, вернуть ей радость детства и веру в то, что она не одинока...

https://vk.com/video-52976534_167720356?hash=76ce02e149907d54


 
ВероничкаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:12 | Сообщение # 15
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Меня зовут Кхан
My Name Is Khan, Индия, 2010

Людей отличает не расовая принадлежность, религия или социальный статус, единственное, что их разделяет, — их поступки. Это то, чему учит фильм «Меня зовут Кхан», и это замечательно.

Режиссер: Каран Джохар
В ролях: Шахрукх Кхан, Шэйн Харпер, Каджол, Хармони Блоссом, Стефани Хакабай, Кристофер Б. Дункан, Кэтлин М. Дарси, Мишель Марш, Дженнифер Экхолс, Адриан Кали Тернер, Дуглас Тейт, Кэти А. Кин, Винай Патак, Майкл Уильям Арнольд, Рауль Бустаманте, Парвин Дабас, Палл
Длительность: 02:41:31
Genre: Художественные фильмы

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

http://gidonlinekino.com/2011/01/menya-zovut-kxan/


 
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Фильмы для семейного просмотра
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!