Четверг, 02.05.2024, 06:59                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Александр Палиенко
Александр Палиенко
ВероничкаДата: Суббота, 16.07.2016, 22:36 | Сообщение # 796
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
"Ограничение или залипание". Александр Палиенко.



 
ВероничкаДата: Суббота, 16.07.2016, 22:37 | Сообщение # 797
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СТРАХИ

Каким образом мы что-то преодолеваем?! Когда мы начинаем принимать себя такими, какие мы есть, и не пытаемся быть теми, кем не являемся.

Если Вы живёте в иллюзиях и выдаёте желаемое за действительное, у Вас появляются два страха: боязнь публичных выступлений и боязнь смерти.

Боязнь публичных выступлений – это страх того, что люди увидят Вас не таким, каким Вы себя представляете.

Страх смерти – это неготовность стать новым, т.к. Вы начинаете ассоциировать себя с Вашими способностями, образом жизни и тем, как к Вам относятся люди.

Поэтому первое, что Вам стоит преодолевать и над чем работать – это Ваши страхи.



Если в детстве Вы не занимались спортом и не посещали всевозможные кружки и развивающие секции, Вам будет нелегко во взрослом возрасте.

К примеру, когда Вы активно занимались спортом в 5-9 классе, потом забросили, но вновь начали лет через 10-15, Вы легко восстановите былую форму, выносливость и навыки месяца за 3-4, т.к. у Вас есть память клеток. Но если в школе Вы вообще не занимались спортом, то будучи взрослым, Вам потребуется года 3-4, чтобы прийти в форму.

Поэтому всестороннее развитие детей с младых лет (как в спортивном направлении, так и в творческом – игра на музыкальных инструментах, театр, шахматы и т.д.) даёт им потенциал, на который они будут опираться впоследствии! Если дети его не получат, им будет крайне трудно двигаться вперёд. Главное найти то, что им подходит и доставляет удовольствие.

Маленькие дети часто говорят “Мне ничего кроме компьютерных игр/мультиков/конфет/игрушек не надо”, но потом, став подростками, предъявят “А почему Вы не отдали меня в какую-то секцию?!”. И будут правы, т.к. когда дети совсем маленькие, они вообще ничего не хотят и не понимают, поэтому Вы должны их направлять и обязательно давать им какую-то нагрузку помимо школы.

Очень важно, чтобы учителя и тренеры (школьные и на различных кружках) обучали детей с любовью, легко и в игровой форме. Так они создают условия, при которых дети учатся преодолевать с удовольствием, и затем в работе и по жизни они будут поступать так же. А жёсткие, агрессивные и категоричные учителя только ломают детскую психику.


 
ВероничкаДата: Суббота, 16.07.2016, 22:41 | Сообщение # 798
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Хотите изменить будущее?! Начинайте менять то, что происходит в Вашей стране.

Становитесь позитивными, счастливыми, доброжелательными и наслаждайтесь жизнью.
Начинайте думать позитивно обо всём высшем руководстве Вашей страны. Представляйте, что они уже счастливые, драйвовые, любвеобильные, добрые, альтруистичные, идут в развитие и создают условия, чтобы люди жили счастливо и богато.

Если даже 10 человек соберутся и начнут думать созидательно-позитивно, не хвастаясь и не осуждая при этом, в итоге будет так, как они захотят, потому что созидательная энергия ближе к Богу и реализации, чем та, что идёт на разрушение и деградацию.
Количество людей, думающих созидательно, постоянно растёт, поэтому всё равно всё будет хорошо.



5 ЗАДАЧ

В этом мире у нас есть всего пять задач. Многие люди пытаются их переиначить, изменить, трансформировать или как-то по-другому расставить акценты. Это особенно проявляется в йоге, эзотерике, религии, но все они врут.

Для того, чтобы нам здесь выжить и быть эффективными, необходимо ставить всего на пять пунктов. Это моё мнение и мой опыт.

Эти пять пунктов выглядят так:

- БОГАТСТВО - даёт развитие и приобретение потенциала
- ЗДОРОВЬЕ - даёт возможности и прохождение энергии через Вас без задержки
- МОЛОДОСТЬ - это переключение с одной программы на другую, умение быстро реагировать на события и менять законодательную базу
- ДОЛГОЛЕТИЕ - когда у Вас нет прошлого, а есть настоящее и стремление в будущее + Вы всегда находитесь здесь и сейчас с готовностью жить и умереть
- СЧАСТЬЕ - это состояние, которое создаёт благоприятные условия для ДОЛГОЛЕТИЯ, МОЛОДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ и БОГАТСТВА + эмоциональная независимость от окружающего мира, т.е. у Вас нет догм, обид, испорченного настроения, злости, претензий и недовольства.


 
ВероничкаДата: Суббота, 16.07.2016, 22:43 | Сообщение # 799
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Есть такая тенденция, что чем старше люди, тем более они консервативны и “вампиристы”. На самом деле всё зависит не от возраста, а от характера и мировоззрения человека.

Можно, к примеру, провести время с подстраивающимся, обижающимся, претензионным, недовольным и агрессивным семнадцатилетним подростком и заболеть после общения с ним. А можно немного поболтать с семидесятилетним и ещё месяц после этого находиться в здоровье, драйве, богатстве и успехе.

Поэтому смотрите не на возраст, а на то, сколько в человеке драйва, интереса к жизни, позитива, уверенности, желания действовать и умения не подстраиваться. И уже относительно этого делайте выбор - общаться или не общаться с ним.



Если у Вас есть желание сразу же поделиться тем, что Вы только что узнали, значит, Вы не хотите работать над собой. И поэтому Вы отдаёте знания другим, чтобы они поработали над собой и если у них получится, Вам вернутся бонусы.

Основной принцип адаптации информации: получаете информацию – пользуетесь ей - заводите на подсознание, т.е. на рефлексы – получаете от этого удовольствие - становитесь этим.

И когда кто-то спросит “А как это ты стал таким богатым/счастливым/успешным/здоровым/красивым?! Ты же был совсем другим!”, Вы спокойно отвечаете “Кое-что почитал, послушал, попробовал и вот так получилось”. А если спросят, что именно читали и слушали, можно ответить в стиле “Тебе, скорее всего, не поможет, т.к. это вряд ли твоё. Набери вот эту фамилию в Google. Может что-то и понравится”. И на этом замолчать! Потому что если Вы начинаете приводить себя в пример, хвастаться и раздавать советы, Вы тут же начинаете откатывать назад и деградировать, т.е. Вы не готовы двигаться вперёд. Поэтому прежде чем рассказать что-то задайте себе вопрос “Зачем я это делаю?!”.

Когда я смотрел людей, у которых большие долги и на них висит много кредитов, оказалось, что у них есть три момента в поведении: хвастовство, раздача советов и осуждение. Эти три пункта загоняют нас в кредиты и долги.

Есть такой принцип: делайте добрые дела и сторицею Вам вернётся. Но он работает только тогда, когда люди, которым Вы даёте знания, информацию и вообще что угодно, пользуются этим и реализуют это в своей жизни, берут на себя ответственность и двигаются вперёд.

Вы можете дать что-то хорошему и доброму человеку, который не курит, не пьёт, правильно питается, но при этом у него консервативное мировоззрение, и поэтому он не сможет этим воспользоваться. Тогда это вернётся обратно и начнёт Вас разрушать, или этот человек начнёт Вас разрушать. На этот счёт есть очень точно выражение: не мечите бисер перед свиньями, ибо втопчут в грязь, а Вас порвут.

Вкладывайте свою силу/энергию/деньги туда, откуда этого приходит ещё больше.


 
ВероничкаДата: Суббота, 16.07.2016, 22:46 | Сообщение # 800
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Вопрос: Что такое гармонизация?

Ответ: Когда Ваше тело, мысли, ощущение Я - Мужчина/Я - Женщина, отношение к противоположному полу, Ваша работа и развитие в унисон друг с другом, происходит гармонизация.

Но я скажу Вам следующее: как только Вы становитесь гармоничным, Вы деградируете. Вам нужно тут же вступать в конфликт со своей гармонией и начинать делать то, что Вы не умеете и что у Вас не получается, т.е. выходить из зоны комфорта и двигаться дальше.

Поэтому настоящая гармония проявляется, когда Вы в унисон со всеми программами и при этом у Вас есть постоянное движение вперёд, взаимодействие с новизной и адаптация её к себе.



Информация управляет нами как изнутри, так и извне.

Изнутри она создаёт условия, а вне - события, в которых нужно отреагировать на настоящее и убрать искусственное/фальшивое.

Но чтобы отбросить фальшь, надо самому перестать быть искусственным и делать выбор не из чувства экономии, страха или жадности, а только от состояния любви и всегда в сторону развития, движения вперёд и неизвестности.

Замечательно если Вы уже так и делаете. Но если Вы хвастаетесь, гордитесь и начинаете себя ассоциировать со своей работой, зарплатой, своими талантами, умениями или положением в обществе (а мы ВСЕГДА ассоциируем себя только с “Я – Мужчина / Я – Женщина”), к Вам приходят проблемы и разрушение.

В таком случае просто признавайтесь себе в том, что надо поступать по-другому, хоть пока и не получается + проговаривайте “Я - мужичина / Я – женщина и живу, чтобы быть счастливым(-ой) и получать удовольствие” + действуйте, высказывая перед этим намерение счастья и удовольствия! И тогда всё изменится к лучшему.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:50 | Сообщение # 801
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОБНУЛЕНИЕ И ТРАНСФОРМАЦИЯ

Вы обязательно должны признаваться в том, что не так в Вашей жизни, и сразу же озвучивать как бы Вы хотели, чтобы было.

Когда мы озвучиваем то, что нам не нравится, или просто констатируем факт того, как есть на данный момент, при этом после проговаривая, как бы мы хотели, то создаём условия обмена энергии и информации. Иными словами, высказывая то, что есть, мы обнуляем это, а говоря о том, как бы мы хотели, мы переводим это из состояния полевых структур на физику.

Для лучшего понимания приведу пример. Представьте, что Вы ленивы, обидчивы, часто злитесь, спешите и оправдываетесь. Вы признаётесь в этом и тут же проговариваете: “Я хочу быть спокойным(-ой) и уверенным(-ой). Я хочу относиться ко всему с любовью, благодарить за всё и воспринимать неприятности и конфликты как уроки и развитие, проходя через которые я получаю удовольствие”.

Это новая информация, претендующая заменить старую. Только загвоздка в том, что старая информация уже стала Вашей рефлексорикой, т.е. она уже адаптировалась к Вам и гармонизировалась с Вашим поведением и законами, которыми Вы воспринимаете мир.

Поэтому после того, как Вы высказали, что у Вас не так, и как бы Вы хотели, чтобы у Вас стало, очень важно проговорить ещё один момент - насколько Вы верите или не верите, что это возможно или у Вас это получится. Это должно быть искренне! К примеру, “Я совсем не верю, что смогу измениться и перестать быть ленивым(-ой), спешить и обижаться. Ничего не могу с собой поделать, хоть и очень хочу”.

Процесс трансформации включает три пункта:

1. Вы проговариваете, что у Вас не так и что Вас не устраивает в себе и своей жизни. Тем самым Вы выводите это с физики на полевой уровень. Это не происходит мгновенно, но всё равно уходит туда в зависимости от того, насколько Вы либо спокойны, либо эмоциональны по этому поводу.

2. Затем Вы высказываете, как бы Вы хотели, при этом на первое место всегда ставите состояние, которое Вы хотите испытывать в этот момент, помня о том, что в первую очередь Вы – Мужчина/Женщина.

3. И честно признаётесь, насколько Вы верите, что это произойдёт или не произойдёт.

Из вебинара “Информация”


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:23 | Сообщение # 802
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Когда Вы медитируете, Вы выключаете внутренний диалог.

Многие так представляют медитацию: Вы включаете специальную музыку, садитесь в позу лотоса, закрываете глаза и начинаете рассматривать картинки или следить за ощущениями, которые испытываете в данный момент. Но это просто рассматривание приходящих картинок в состоянии эмоционального спокойствия. Всё это не имеет никакого отношения к настоящей медитации.
Медитация – это всего лишь готовность высказать намерение (то, чего Вы хотите) + выключение внутреннего диалога + умение находиться в тишине - как в эмоциональной/чувственной, так и в мысленной. В этот момент происходит процесс запуска новых программ и стирание старых.

Когда Вы, к примеру, переустанавливаете что-то на компьютере, то часто видите сообщение “Не выключайте компьютер и не используйте другие программы до завершения установки”. То же самое происходит и во время медитации: сначала на тонкий план записываются новые программы, затем стираются старые, а после идёт перезапуск. Сетх по этому поводу писал “В этой жизни ничего не сможет произойти на физике, пока оно не произойдёт на тонком плане”.

Семинар “Преодоление как образ жизни” Киев



Вопрос: Как научиться принимать реальность такой, какая она есть, не пытаясь её изменить?

Ответ: РЕАЛЬНОСТЬ НУЖНО МЕНЯТЬ, потому что если Вы не пытаетесь что-то изменить, Вы просто ходячий труп.

Поэтому меняйте обязательно, но сначала примите её такой, какая она есть сейчас, а потом выскажите намерение, как бы Вы хотели. И мысленно представляйте, что это уже происходит и Вам это очень нравится. Затем либо опустите это в фундамент, либо переключитесь на что-то другое, либо согласитесь с тем, что этого никогда не будет, но при этом Вы благодарите и принимаете, хотя всё-таки хотели бы, чтобы это произошло.

Осознавая, что Вы можете изменить всё что угодно через определённые состояния, которые я обозначил выше, Вы начинаете жить в кайф и становитесь наблюдателем. А если при этом Вы не будете цепляться за результат, у Вас точно всё получится и изменения будут просто фантастические.

Из вебинар “Информация” 30.05.2016


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:25 | Сообщение # 803
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
"Причины одиночества". Александр Палиенко.



 
ВероничкаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:25 | Сообщение # 804
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
"Неприятности, болезни, старость, смерть". Александр Палиенко.



 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:12 | Сообщение # 805
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
"Баланс работы и отдыха". Александр Палиенко.



 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:14 | Сообщение # 806
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
«Программа самоуничтожения». Александр Палиенко.



 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:31 | Сообщение # 807
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
А не устроить ли нам неделю спорта?

Нюансы: если Вы будете залипать в это или слишком на это ставить, т.е. долго бегать, очень много отжиматься, приседать или качать пресс, Вы можете получить обратный результат.

Важно делать это играючи и понемногу, т.е. лучше сделать 10-15 раз за один подход и 15-20 подходов в течение дня, чем один подход в день и 200 раз за этот подход. Иначе у Вас будет деградация через залипание.



Как создавать новую законодательную базу?

Очень просто: узнали что-то и начинайте это использовать, т.е. реализовывать на практике.

Как это работает в повседневной жизни:

- разговаривая по телефону, Вы держите его в левой руке?! Начинайте держать в правой.
- чистите зубы правой рукой?! Перекладывайте зубную щётку в левую и пробуйте чистить по-другому.
- надеваете пальто с левой руки?! Начинайте надевать с правой.
- держите бутерброд в правой руке, а чашку в левой?! Меняйте их местами

и получайте от всего этого удовольствие, при этом параллельно мечтая о том, как бы Вы хотели.

У Вас полностью изменится жизнь + начнут исполняться все Ваши желания. Причина проста: меняя нейронные связи через поступки в мелочах, Вы глобально меняете всё то, о чём Вы мечтаете в эти моменты. Поэтому если Вы хотите увеличить ёмкость приятия и быстрых перемен в жизни, начинайте делать то, что для Вас будет новым и/или делайте уже привычные действия по-другому + параллельно мечтайте.

Семинар “Преодоление как образ жизни”


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:34 | Сообщение # 808
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как заземляться наиболее эффективно, если работа связана с информацией?

Самое идеальное заземление для всех – жить по принципу “подумал(-а) – сделал(-а), запланировал(-а) – реализовал(-а), почувствовал(-а) – сделал(-а)”. Только обязательно делать это в удовольствие.

Если Вы консервативны и думаете через отрицание, можете заземляться посредством таких действий: приседания, отжимания, упражнения на пресс, езда на велосипеде, плавание, сон, секс, еда, массаж, холодный душ.

Если Вы позитивный человек и живёте по принципу “подумал(-а) – сделал(-а)” + не сидите в голове, не участвуете в пустых разговорах, за всё благодарите и не выслушиваете жалобы вампиров, Ваше заземление идёт просто от ежедневных действий и поступков.

Вебинар “Информация”



Не бывает плохого или хорошего. Есть лишь своевременность, которая определяется временем, вибрацией, программой и адаптацией информации.

Есть только два главных состояния/желания, о которых я постоянно говорю – это желание счастья и удовольствия, основанные на ощущении Я - Мужчина/Я - Женщина.

Когда Вы находитесь в позитивном настроении и эмоционально не зависите от окружающего мира и происходящих событий, то это настроение взаимодействует с миром и относительно Вашей программы создаёт условия, чтобы у Вас всё было хорошо. Это и есть счастье!

Если Вы принимаете в себе состояние Я - Мужчина/Я - Женщина, Вы автоматически принимаете в других мужчин/женщин. Тогда Вы автоматически находите ту или того, кто в унисон с Вами. А когда Вы в унисон, т.е. Вы близки и между Вами есть химия, то взаимодействуя друг с другом, Вы через вибрации и резонанс создаёте уверенность в себе и двигаетесь вперёд. И тогда из полевого уровня приходят программы Ваших желаний, которые Вы вместе высказываете. Если при этом у Вас нет хвастовства, гордыни, осуждения, желания спасти кого-то или выслушать чьи-то жалобы, то исполняются любые желания! Инь и Янь работают отлично, а значит и с сексом у Вас всё замечательно.

Когда у Вас нет зацепки за жизнь, т.е. Вы не зацеплены за мнение других людей, за отношения, материальные блага, прошлое, детей, родителей, прогресс, знания и т.д., то Ваша программа создаёт условия, в которых Вы каждый день новый, т.к. Вы отказываетесь от прошлой информации, проработав её и превратив в фундамент для новой.

Поэтому нам всем нужно постоянно двигаться вперёд и быть в унисон с информацией - как во времени, так и в пространстве.

Вебинар “Информация” 30.05.2016


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:36 | Сообщение # 809
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как определить, готов ли я к большим деньгам?

Очень просто: посмотрите, есть ли у Вас большие деньги. Если нет, значит, Вы к ним не готовы, т.к. деньги приходят за секунду до готовности.

Основные качества, определяющие готовность к большим деньгам:

- честность с самим собой
- умение быстро переключаться
- умение брать на себя ответственность
- умение говорить и делать то, что чувствуешь так, как это есть на самом деле
- умение говорить НЕТ
- ощущение себя Мужчиной/Женщиной
- и если Вы – мужчина, обязательно иметь рядом сексуальную женщину, которая в унисон с Вами и постоянно двигается вперёд.

Важно понимать, что большие деньги приходят только для того, чтобы уйти, либо для реализации Ваших желаний. Поэтому у Вас должны быть желания - не виртуальные, а настоящие. Для этого Вам нужно начать жить по принципу “подумал(-а)-сделал(-а)”, т.е. постоянно реализовывать свои мелкие желания здесь и сейчас.

Захотели почистить зубы?! Встали и пошли чистить.
Захотели выпить чай?! Заварили и наслаждаетесь чаем.
Запланировали свидание?! Обязательно сходили на него.
Пообещали покрасить забор?! Выполнили обещание.

Когда Вы станете так поступать, начнут приходить деньги под более масштабные желания. Но деньги приходят под желания, которые приносят удовольствие. Поэтому покупайте и приобретайте то, что действительно доставляет Вам удовольствие. Главное – не цепляйтесь за это, т.е. не бойтесь потерять, и не хвастайтесь.

Вебинар “Информация” 30.05.2016



Когда у нас не хватает приятия, мы начинаем ассоциировать себя с тем, что мы имеем, а именно: со способностями, знаниями, талантами, положением в обществе, работой, деньгами и т.д. Это и есть гордыня. Мы начинаем воспринимать мир с этих позиций, и это разрушает нас.

Нам всегда важно осознавать и помнить, что мы просто мужчины/женщины!

Знаете, какое качество отличает мастеров?! СКРОМНОСТЬ! Гордыня обнуляет будущее, а скромность даёт очень много силы.

Вебинар “Информация” 30.05.2016


 
ВероничкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:41 | Сообщение # 810
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Александр Палиенко
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!