Пятница, 17.05.2024, 07:48                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Александр Палиенко
Александр Палиенко
ВероничкаДата: Суббота, 18.06.2016, 22:23 | Сообщение # 766
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ОБМАН.

Нас обманывают только для того, чтобы мы двигались вперёд. Это просто такие правила игры.

К примеру, если Вы хотите быть богатым и успешным, Вы обязательно должны пройти через обман. Это значит, Вы должны видеть обман и у политиков, и у банкиров, и у Ваших сотрудников, и у тех, кто обслуживает Вас в гостинице либо моет Вашу машину.

Чем больше Вы хотите быть богатыми и чем меньше Вы к этому готовы, тем более нагло Вас будут обманывать – прямо в лицо. Ваша задача - оставаться в своём хорошем (по крайней мере, очень стараться), благодарить и пробовать проходить через это спокойно, создавая условия, чтобы Вы ощущали себя лучше и комфортнее.

Когда Вас кто-то обманывает, а Вы уличаете его в этом, не включая эмоции, этот человек забирает Вашу неготовность к богатству и на тонком плане создаются условия, чтобы к Вам приходили те деньги, которые должен был иметь он.

Но если Вы подстраиваетесь под него и играете по его правилам, Вы проигрываете. Мало того, что к Вам перестают приходить деньги, Вы начинаете терять даже те, что есть у Вас сейчас.

Поэтому каждый раз, когда Вы переходите на следующий уровень, Вы должны иметь рядом с собой людей с бОльшей ёмкостью. И если Ваши друзья/знакомые/сотрудники не идут в развитие вместе с Вами, Вам придётся либо создавать более жёсткие правила игры и не жалеть их, либо менять персонал и друзей таким образом, чтобы они были в унисон с теми задачами, которые Вы выполняете.

Очень важный момент: если люди не признают свою вину, оправдываются и прячутся до последнего, Вам нужно от них избавляться, т.к. разрешая им находиться в Вашем поле, Вы сами становитесь такими.



ЕСЛИ ВЫ ЗАЛИПАЕТЕ ВО ЧТО-ТО, ТО РАЗРУШАЕТЕ ЭТО.

Хотите испортить свою машину?! Вымойте её, засеките три минуты и любуйтесь ей. Увидите, что Вы либо поцарапаете её, либо Вам помнут крыло или разобьют стекло, либо пробьёте колесо. Если будете любоваться дольше - украдут. А если будете весь день только и делать, что смотреть на неё и радоваться, да ещё и хвастаться всем – разобьёте. Других вариантов нет. Почему?! Потому что залипание – это мышление через отрицание.

А когда Вы начинаете мыслить созидательно, т.е. с позиции “Как я хочу / Что здесь есть хорошего” + быстро переключаетесь (подумали созидательно три секунды и переключились - и так постоянно), то когда Вы садитесь на стул/смотрите на человека/пьёте кофе, то стул становится волшебным, человек выздоравливает или его жизнь улучшается, кофе приобретает необыкновенный вкус, а та чашка, из которой Вы его пьёте, затем будет радовать других людей.

Когда Вы заводите на подсознание созидательно-позитивное мышление + везде и во всём замечаете хорошее и то, что Вам нравится, то начинаете заряжать позитивной энергией всё, на что обращаете внимание. К примеру, Вы посмотрели на машину и тут же переключились, а эта машина ещё очень долго будет ездить и все будут смотреть на неё и удивляться “Она когда-нибудь поржавеет?! Почему же она такая прекрасная и с ней никогда ничего не случается?!”.

Когда Вы читаете книгу, то важна не информация, а состояние, в котором автор писал её.
Когда Вы разговариваете с человеком, важны не его слова, а состояние, в котором он находится в момент этого разговора. Вы можете читать какие-то детские сказки, но если они создавались в состоянии позитива и драйва, Вы будете исцеляться. Либо Вы можете минут пять побеседовать с по-настоящему позитивным и драйвовым человеком, а у Вас изменится жизнь.

ВАЖНО СОСТОЯНИЕ, КОТОРЫЕ МЫ ЗАКЛАДЫВАЕМ В ОКРУЖАЮЩИЙ МИР!



Однажды парень прислал мне сообщение: “Я прослушал Ваши лекции и понял, что меня окружают одни вампиры. Поэтому я уволился с работы, попрощался со всеми друзьями, перестал общаться с родственниками, т.к. кругом одни вампиры. Сижу теперь дома один. Возьмите меня к себе на работу, т.к. Вы точно не вампиры”.

Ребята, ВСЕ МЫ ВАМПИРЫ! АБСОЛЮТНО ВСЕ! Кто-то больше, кто-то меньше.
Наша задача - ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЭТОМ и ПРОБОВАТЬ МЕНЯТЬСЯ!
Если Вас окружают люди, которые постоянно оправдываются, спорят, выдают желаемое за действительное, наезжают на Вас, что Вы их обвиняете, то их надо убирать из своей жизни. А если окружающие признаются “Да, я вампирю / Да, веду много пустых разговоров / Да, зависаю подолгу в компьютере / Да, ленюсь”, то с ними можно общаться. Они в процессе развития и трансформации.
Когда Вы сами станете целостным, рядом с Вами останутся только целостные. А пока Вы таким не стали, то не можете быть вне всех и стать целостным. Вы сможете стать таким только через взаимодействие с другими!


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:13 | Сообщение # 767
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

Претензии к одному мужчине / женщине - это претензии ко всем мужчинам / женщинам, а претензии к родителям - это разрушение Вашего будущего и Вашей жизни.

Вы должны быть честны с собой, когда прощаете кого-то. Я специально приведу пример, который, возможно, спасёт многих из Вас.

Как-то одна женщина рассказывала мне, что её мама всячески издевалась над ней и вообще была не самым добрым человеком. Мама вела себя так, потому что у неё не хватало любви. Она жила на низкочастотных вибрациях, поэтому чтобы ей было хорошо и у неё была энергия, она должна была сделать кому-то плохо. Вот она и поступала так со своей дочерью. Ещё она работала учительницей и заодно своей низкочастоткой калечила других детей.

Что на это говорит религия?! Вы должны простить свою маму. Знаете, что начала делать эта женщина?! Она стала постоянно говорить “Мама, я тебя прощаю. Я люблю и принимаю тебя”.

Если мы не работаем над собой, то с годами становимся только хуже, т.к. вместо того, чтобы проходить уроки, мы их накапливаем, и потом нам уже всё труднее преодолевать себя и проходить их. А т.к. вибрации повышаются с каждым годом, нам приходится проявлять агрессию и вампирить как можно больше окружающих людей, чтобы как-то выживать. Если мы не идём в развитие и преодоление, то начинаем выглядеть и вести себя всё хуже и ничего не можем с этим сделать.

Вернёмся к этой женщине и посмотрим, в чём была её проблема. Она наслушалась религиозных деятелей, эзотериков и давай усиленно прощать маму и говорить, что она её любит и принимает, т.е. она подавляла себя. В момент того, когда она говорила, что любит и принимает свою маму, у неё сдвинулись понятия. Она проговаривала это очень много раз, и таким образом завела на подсознание.

В итоге у неё (не у мамы) разрушилось здоровье, и она начала влюбляться в ОЧЕНЬ проблемных мужчин (таких, глядя на которых нормальный человек спросит “А что это за бомж?!”). Всё это случилось потому, что произошла ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ! ЗАПРЕЩЕНО ЭТО ДЕЛАТЬ!

Как поступать в таких случаях?! Честность, честность и ещё раз честность! БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ С СОБОЙ - говорите то, что чувствуете /испытываете на самом деле, т.к. это обнуляет + высказывайте, как Вы хотите, чтобы что-то происходило, и признавайтесь в том, что Вы не верите, что это вообще возможно (“Я хочу спокойно и легко относиться к маме, которая испортила и уничтожила всю мою жизнь и сломала меня. Но у меня не получается, и я не верю, что вообще получится”).

И если Вы станете общаться с такой мамой (и с любым другим вампиром) чуть меньше, чем хочется, будете внедрять свои правила игры, перестанете вестись на чувство долга и ответственности и не будете испытывать вину, то через время Вы начнёте спокойно к этому относиться, а Ваша жизнь станет прекрасной.

Если же Вы будете врать себе и не будете в этом признаваться, Ваша жизнь превратится в ещё бОльший ад.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:12 | Сообщение # 768
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:12 | Сообщение # 769
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:13 | Сообщение # 770
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:14 | Сообщение # 771
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:14 | Сообщение # 772
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:15 | Сообщение # 773
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:16 | Сообщение # 774
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:17 | Сообщение # 775
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:19 | Сообщение # 776
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:20 | Сообщение # 777
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:25 | Сообщение # 778
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Изменения - это трансформация, а она всегда идёт через конфликт. У Вас меняется законодательная база, энергетика, полевые структуры, связи с окружающим миром и внутренние приоритеты.
На вебинарах/семинарах/тренингах я даю энергетику, идёт сильное воздействие. Если Вы консерватор и не хотите отказываться от своего нынешнего мировоззрения, у Вас начинаются болезненные состояния: депрессия, злость, агрессия, обида, опустошённость, напряжение.
Когда Вы благодарите, отпускаете, готовы умереть прямо сейчас и готовы жить 10.000 лет, готовы омолодиться и готовы постареть + знаете, что Вы хотите, легко отпускаете ситуацию и спокойно наблюдаете за её развитием, то всё происходит нормально. А если Вы при этом ещё и заземляетесь физически, вообще замечательно.
А когда Вы хотите быть молодыми, но стремитесь к стабильности и защищённости, Вам будет очень нехорошо.
Если Вы хотите, чтобы трансформация протекала мягче, Вам следует:

- благодарить
- быстро переключаться
- признаваться в своих ошибках
- постоянно двигаться вперёд - в новизну и развитие
- чувствовать себя “Я - мужчина/ Я - женщина”
- давать телу физические нагрузки

Но Вам всё равно никуда не деться от изменений. Воспринимайте свою жизнь как постоянное обучение.
К примеру, Вы приходите в автошколу и первый раз садитесь за руль. Да, у Вас стресс, но это нормально. Вы сами захотели научиться водить. Вам надо учиться переключать скорости, смотреть по зеркалам, нажимать газ/тормоз, следить за дорогой, парковаться + завести всё это на рефлексы. Это нелегко, особенно если рядом кто-то сидит и заставляет всё это делать.
На своих вебинарах/семинарах/тренингах я заставляю Вас это делать, т.е. я даю силу для движения вперёд и трансформации!
Кто-то будет сопротивляться, тогда его будут тянуть туда. А кто-то будет соглашаться, и тогда ему будут помогать. Но это всё равно нелегко, т.к. нужно постоянно приобретать новые навыки, совершать действия и заводить всё это на рефлексы.
Поэтому получайте удовольствие от того, что Вы меняетесь и делаете себя лучше.
Если что-то не происходит так, как Вы хотите, или Вас ведут вперёд не теми путями, которыми Вы планировали идти, но Вы ничего не можете изменить, просто благодарите и наслаждайтесь процессом.



Вопрос: Как работает мозг человека?

Ответ: У каждого своё мнение об этом. Я озвучу свою версию, т.е. как я это вижу.

У нас есть информация, прописанная на тонком плане в виде программы + у нас есть определённая рефлексорика, завязанная на состоянии и ощущении. Мы воспринимаем информацию через кишечник, а уже мозг обрабатывает её относительно опыта прошлого и той рефлексорики, что уже заведена на подсознание.

Создавая сложные нейронные связи, мы формируем определённое отношение и ощущение через состояние, которым мы взаимодействуем с окружающим миром. Поэтому насколько у нас есть алгоритм расшифровки информации, приходящей с тонкого плана в виде вибраций (а она приходит только в унисон с нашей программой), настолько наш мозг воспринимает это и начинает реализовать на физике через поступки.

Если мы не создаём определённые нейронные связи, которые смогут воспринимать информацию, у нас начинаются психические расстройства, фобии, претензии, категоричность и недовольство. Мы либо воспринимаем информацию и используем её, либо мы воспринимаем её в штыки и отрицаем, и тогда она разрушает нас. Ещё мы можем начать ассоциировать информацию с собой, и тогда она тоже начнёт нас разрушать, т.к. не смогла реализоваться на физике.

Исходя из всего сказанного, вывод таков: насколько мозг адаптирован к информации, с которой он взаимодействует через нейронные связи, образы, чувства, знания и рефлексорику, настолько хорошо он и работает. Но важно помнить, что мозг является лишь транслятором того, что приходит извне, т.е. с программного обеспечения, прописанного на тонком плане.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.06.2016, 17:27 | Сообщение # 779
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Я постоянно делюсь с Вами различной информацией, но есть один нюанс: новая информация может прийти ко мне только в том случае, если я выдаю её людям, которые ею пользуются. Поэтому я должен давать тому, кто применит эту информацию в своей жизни, т.к. если он(-а) ей не воспользуется, то она вернётся назад и будет меня же разрушать.

Помните об этом: давать знания и информацию нужно тем, после которых сторицей Вам вернётся. А сторицей возвращается только тогда, когда Вы отдаёте что-то в хорошие руки, люди используют это с удовольствием и берут на себя ответственность.

Иными словами, Вы можете рассказывать что-то другим людям, если это станет их опытом, жизнью, счастьем, удовольствием и они используют это для движения вперёд. И тогда это возвращается Вам, умноженное во много раз, и Вы переходите на новый уровень.

А если Вы будете давать людям, которые не готовы воспринимать и пользоваться этим, они начнут защищаться и оправдываться, а Вас за это накажут.



Если хотите всё испортить, начните всем рассказывать как прекрасно у Вас идут дела и что Ваша жизнь просто чудесна. Увидите, как быстро всё станет ровно наоборот. Потому что когда Вы хвастаетесь, Вы всё это обнуляете.

Но когда что-то обнуляется на физике, а Вы за это благодарите и принимаете с лёгкостью, то оно уходит, увеличивается и возвращается обратно. В итоге у Вас становится ещё больше того, чем Вы хвастались, НО при одном условии: когда это уходит НЕЛЬЗЯ ЗЛИТЬСЯ, ОБИЖАТЬСЯ И НЕРВНИЧАТЬ.

Когда Вы каетесь, что у Вас что-то не так и Вам что-то не нравится (в себе или в Вашей жизни), и признаётесь, что это есть в данный момент, то также обнуляете это.

Если Вы когда-то ходили на покаяние, и там всё прошло нормально, на выходе у Вас наверняка было ощущение, что стало значительно легче (как будто Вы похудели килограмм на 10 и прям на носочках ходите от лёгкости). Всё это замечательно, но есть подвох.

Я часто говорю, что нужно быть честным с самим собой, использовать позитивные слова, замечать хорошее, думать и говорить созидательно относительно того, что происходит. Важный момент: честность с самим собой заключается в том, что Вы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ после того, как покаялись в чём-то, говорить о том, как бы Вы хотели!

Когда Вы каетесь, то создаёте условия для обнуления, но Вам на это место обязательно нужно запустить новое состояние, иначе у Вас просто появится пустота, т.е. вакуум. А вакуум всё равно будет подтягивать что-то новое, поэтому туда нужно заложить что-то позитивное.

Как можно и нужно делать: Вы говорите “Да, я злюсь, обижаюсь, нервничаю, предъявляю претензии, спешу. Это неправильно и нехорошо. Ничего не могу с собой поделать”. И тут же высказываете намерение с тонкого плана “Я хочу быть спокойным, позитивным, драйвовым, брать на себя ответственность, делать то, что чувствую, и всегда находиться здесь и сейчас”. Что происходит в этот момент?! Ваше намерение с тонкого плана начинает переходить на физику.

А если Вы просто каетесь, но не закладываете на это место новое намерение/состояние, то после каждого такого покаяния Вам будет становиться всё хуже. Хотя первое время вроде бы и было лучше, но это была пустота.

Поэтому есть два пути развития:

- каяться, т.е. говорить как есть, и тут же говорить, как бы Вы хотели
- хвастаться, но когда будет забираться то, чем хвастались, относиться к этому спокойно. Тогда через время приходит ещё больше, чем было до этого.

Экспериментируйте сами, отталкиваясь от своих ощущений и готовности.


 
ВероничкаДата: Четверг, 30.06.2016, 22:14 | Сообщение # 780
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ВИДЫ ЛЮБВИ

Если Ваша любовь потребительская, то Вы влюбляетесь в противоположности, т.е. в людей с теми качествами, которых нет у Вас, но Вы бы хотели их иметь. Это могут быть как положительные, так и отрицательные качества. Поэтому тихие влюбляются в буйных, а скромные – в наглых, т.е. этим Вы пытаетесь компенсировать то, чего нет у Вас. НО в таком случае Вы всегда будете в проигрыше, ибо Вы изначально не в унисон с партнёром.

Выбор партнёра (второй половинки или бизнес-партнёра) – очень хороший показатель Вашего отношения к самому себе.

Приятие и любовь себя приводят к тому, что Вы принимаете и любите окружающих людей. Но есть один нюанс: настоящая любовь – это любовь от избытка, т.е. когда ВЫ ЛЮБИТЕ САМОГО СЕБЯ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

Если Вы принимаете самого себя, то подтягиваете в свою жизнь себе подобного. И тогда в этом человеке Вы любите то, что Вы любите в себе, а это значит: Вы вместе смотрите определённые фильмы; занимаетесь именно таким сексом, который приятен обоим; Вам нравятся одинаковые рестораны; у Вас схожие вкусы на одежду/обувь/машины/дизайн интерьера и т.д.

Когда любовь от избытка, то Ваше мировоззрение, отношение к жизни и приоритеты подобны. Вы не доказываете другому, что вот это хорошо, а он(-а) при этом не крутит у виска и не говорит “Ты чего?! Мне это совсем не по душе. Как тебе вообще может такое нравиться?!”.

Вы в другом человеке любите то, что Вам нравится в себе, и тогда у Вас нет претензий. Вы смотрите в одном направлении и Вас интересуют совместные действия в этом направлении. Самое главное в этой любви, что Вы готовы потерять этого человека и Вам спокойно от этой мысли. А всё потому, что он обладает теми же качествами, что есть у Вас, поэтому Вы не зациклены на нём. Вам легко вместе, и это даёт Вам двоим возможность расти.



САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

Если Вы хотите, чтобы Вас окружали (в бизнесе или в личной жизни) люди, которые Вам нравятся, начните говорить “НЕТ” тем, кто Вам не по душе и не терпите их, иначе Вы станете таким же, как они или даже ещё хуже.

И говорите “ДА” тем, кого Вы хотите видеть рядом. При этом Вы сами должны стать такими, т.е. если Вам импонируют люди, берущие на себя ответственность и действующие, начинайте тоже быть таким! Если нравятся счастливые и позитивные, становитесь счастливым и позитивным. Начинайте приобретать те качества, которых Вам не хватает и которые есть в людях, которые Вам приятны и вызывают уважение.


 
Форум » Зал теории и практики » Осознанность » Александр Палиенко
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!