Пятница, 29.03.2024, 03:00                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Техники 1 ступени Рейки (Сёден)
Техники 1 ступени Рейки (Сёден)
НадеждаДата: Пятница, 25.04.2014, 12:19 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Reiki Box

1. Встаньте или сядьте. Устройтесь поудобнее. Мягко закройте ваши глаза, выпрямите позвоночник, положите ваши руки ладонями вниз на бедра.
2. Gassho.
3. Поднимите ваши руки высоко над головой. Почувствуйте вибрации света, льющиеся в ваше тело.
Почувствуйте вибрации, медленно опустите ваши руки и выполняйте дыхание животом.
Направьте ваше внимание вверх в голову, а затем медленно перемещайте его вниз, как будто вы сканируете все ваше тело.
Проделайте это еще раз и, если вы обнаружите несбалансированную область, это означает, что там находится блок. Вдохните и, выдыхая, посылайте энергию Рэйки в область блока.
Мысленно разговаривайте со своими клетками: "Вы очень напряжены, но теперь с вами все в порядке, потому что вас достиг свет Рэйки. Ваши гнев, печаль и страх полностью очищены и окружены светом". Скажите что-нибудь вроде такого: "Вы стали совершенным существом. Поправляйтесь и выполняйте свое назначение".
После произнесения этих слов перейдите к следующей области, в которой есть напряжение, и повторите.
4. Когда вы освоите это упражнение, при обнаружении блока, вы почувствуете, как к нему направляется белый свет Рэйки. И вам достаточно будет сказать заблокированной области "Ты излечилась". В итоге, белый свет лишь коснется блока на мгновение и произойдет излечение.
5. Gassho и закончите с благодарностью.
Комментарии:
Вместо сканирования с помощью перемещения внимания, вы также можете использовать такой физический метод:
• Поверните руки ладонями к телу и медленно опускайте их по передней части вашего тела, чтобы найти блок. Затем повторите те же слова, что описаны выше.

Reiki Box.
(Источник: Richard R. Rivard и Tom Rigler)

Назначение: Вы можете использовать этот метод для направления Рэйки на одновременную реализацию большого числа ваших планов, целей или желаний. Вам понадобится неметаллическая коробка для хранения бумаг, которые вы будете использовать для сосредоточения на каждое пожелание.

1. Напишите или нарисуйте ваши желания на листе бумаги. Для каждого желания берите отдельный лист. Вы также можете написать/нарисовать объект на расстоянии.
2. Вызовите образы, в которых ваши желания уже исполнились.
3. Сложите листики в коробочку Рейки и давайте Рейки коробочке столько энергии сколько будет идти.
4. Поблагодарите Рейки и спрячьте коробочку.
5. Начиная со следующего дня, каждый день таким же образом посылайте энергию. (Будет более эффективно, если каждый день вы будете вытаскивать листы из коробки и посылать энергию по отдельности каждому листу).
Комментарии:
Предполагается, что вы не используете желания, основанные на вашем эго.
Вы также можете использовать эту технику для того, чтобы проводить дистанционное лечение для ваших друзей и семьи. Просто напишите их имена на листе бумаги, или положите в коробку фотографию.


 
НадеждаДата: Пятница, 25.04.2014, 12:20 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
«Радуга» женская энергетическая практика

(для имеющих посвящение в Рейки от 1 ступени).

Если женщина чувствует, что у нее мало энергии (депрессия, сонливость, нежелание двигаться), то восстановить энергию полностью, а также защитить себя от негатива, можно делая энергетическую практику Радуга. Эта практика полностью восстановит работу чакровой системы и вы почувствуете прилив энергии, бодрость и хорошее настроение. Делать это упражнение нужно 40 дней подряд, каждый день без перерыва,желательно в первой половине дня.

Встаньте ровно. Ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны, ладонями вверх ( или в позици знака-медитации «руки бога»). На вдохе вы поднимаетесь на носочки и представляете, как из левой ладони вашей руки выходит радуга и входит в првую ладонь, проходя над вашей головой.



Дышите спокойно и ровно, спустя несколько циклов дыхания (3-5 мин), почувствуйте как потяжелели руки.

В очередном цикле дыхания, на выдохе вы опускаетесь вниз на всю ступню и медленно опускаете руки вниз (не переворачивая ладони), пока они не коснутся тела. После того как руки коснулись тела , вы мысленно продолжаете движение рук и замыкаете радугу в круг или шар, в центре которого вы теперь находитесь. Находясь в этом радужном шаре сложите руки перед грудью, в позицию «намастэ» (ладонь к ладони, руки согнуты в локтях) и мысленно поблагодарите Вселенную.
Прикрепления: 9244693.jpg (10.8 Kb)


 
Flower88Дата: Суббота, 26.04.2014, 09:03 | Сообщение # 18
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Наденька,спасибо огромное за такую ценную информацию! ljubo ljubo ljubo

Будешь смеяться, но я решила завести тетрадку и конспектировать в нее важные моменты ;) Чтобы все разложилось по полочкам в голове и не было каши) ;)

Благодарю!
a aaat a


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Суббота, 26.04.2014, 15:23 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Будешь смеяться, но я решила завести тетрадку и конспектировать в нее важные моменты Чтобы все разложилось по полочкам в голове и не было каши)

Благодарю!

Flower88, а чего смеятся, это очень правильное решение, а еще туда записываю все своих успехи в Рейки, все свои размышления по поводу Рейки! Я тоже так делала, да и сейчас у меня есть тетрадь с символами и некоторыми техниками а также разсуждениями, зато так интересно время от времени почитать свои выводы, свои успехи и свое сосотяние на первой ступени! :Q ljubo ljubo ljubo ljubo


 
Flower88Дата: Среда, 07.05.2014, 11:25 | Сообщение # 20
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш, зарядку и балансировку чакр можно проводить только себе или другим тоже можно?
izi13 izi13 izi13


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 11:26 | Сообщение # 21
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
Надежда, Надюш, зарядку и балансировку чакр можно проводить только себе или другим тоже можно?

Flower88, зарядку и балансировку чакр можно проводить как для себя так и для пациента. lll


 
Flower88Дата: Среда, 07.05.2014, 12:36 | Сообщение # 22
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Делала сегодня Рейки Ундо! Огооооооооооооооо!!!!! :Q :Q :Q :Q Мне бы и в голову не пришло такие движения самой делать :Q :Q Замечательные растяжечки получились! Иногда даже больно было,зато состояние после Рейки Ундо :Q solr Супер!!
blag blag blag


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 08.05.2014, 11:06 | Сообщение # 23
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация прощения с Рейки
«Основная цель Рэйки – это не только исцеление болезни, но развитие имеющихся природных талантов, равновесие духа, здоровье тела, и, как следствие, приобретение счастья.»

«Мы начинаем с исцеления духа, и в результате этого мы исцеляем тело»
Микао Усуи.


Очень важно научиться входить в состояние медитации легко и непринужденно. Ты ложишься или садишься удобно на пол или на стул, важно, чтобы Ты мог пребывать в этом положении спокойно, без напряжения в комфортном для себя состоянии.

Закрой глаза, расслабься и сосредоточься на своем дыхании. Дыхание должно быть глубоким и ритмичным. Ты ощущаешь, как стенка живота поднимается и опускается. Твое дыхание успокоилось и течет равномерно, Ты полностью расслаблен.Тело становится легким и невесомым, на душе легко и спокойно. Наступило полное умиротворение.

Сосредоточься над тем, что значит для Тебя понятие "прощение". Что такое прощение в твоей жизни? Что такое прощение в масштабе Вселенной? Что изменится, если в твоей жизни будет доминировать философия прощения? Начните прямо сейчас. Подумайте, у кого бы вы хотели попросить прощения? А кого бы вы хотели простить прямо сейчас?

Теперь визуализируй в деталях образ человека, у кого бы вы хотели попросить прощения? С кем ты хочешь гармонизировать свои отношения. Позволь образу этого человека войти в Твое сознание, в Твое сердца Наполни его энергией Рэйки и своей любовью, потому что в нем живет часть Создателя. Пригласи его приветливо в свое сердце. Понаблюдай внимательно, что происходит в Тебе самом, какие чувства ты в данный момент испытываешь? Какое место человек занимает в твоем сердце? Есть ли там для него место?

Наблюдай в полном расслаблении за происходящим.

Ощути его присутствия в твоем сердце. Вспомни, а почему ты обиделся? Чему хотел научить тебя этот человек своим поступком? Попроси прощения у данного человека за все то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Скажи этому человеку от всей души: "Прости меня!"Пошли ему еще свою любовь, наполни его всего соей искренней любовью.

"Я прошу Тебя впустить меня снова в Твое сердце. Пожалуйста, прости меня, если я что-то совершил, что причинило Тебе боль, преднамеренно или непреднамеренно, через мою речь, мои поступки или мои мысли".

"Если я обидел Тебя или ранил, даже если это случилось в состоянии смятения моих чувств или страха, - я прошу Тебя о прощении".

Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь, что твоя душа наполнилась миром, покоем и симпатией к этому человеку и ко всему миру. Почувствуй, как его сердце отвечает своей любовью и полным прощением и принятием тебя в свое сердце

Позволь себе принять его прощение. Позволь ему снова заключить Тебя в свое сердце Дай ему возможность простить и принять Тебя.

Почувствуй прикосновение его прощения. Прими его. Впусти его в Твое сердце и запомни эти ощущения.

"Я прошу Тебя о прощении за все то, чем я Тебе в прошлом причинил боль, будь-то моим гневом, моим вожделением, моим страхом, моим невежеством, моей слепотой, моими сомнениями или моим смятением чувств. Как бы я Тебя не обидел, я прошу Тебя впустить меня снова в Твое сердце. Прости меня!"

Дай этому состояться, произойти. Подари себе право принять прощение.

Если Твой рациональный ум пытается блокировать прощение с помощью беспощадных обвинений, взаимных упреков или оценок, тогда пойми и осознай природу бессердечного ума. Осознай, как жестоко мы обращаемся с собой. Дай этому бессердечному уму почувствовать тепло и терпение прощения. Отключи его и живи сердцем и душой.

Позволь своему сердцу соприкоснуться с другим сердцем и принять прощение. Исцели свое сердце.

Ощути, как в данное мгновенье прощение другого человека прикасается к Тебе, как в этот момент меняется твоя жизнь, твое сердце и душа.

Обратись к себе в глубине своего сердца и скажи: "Я прощаю себя".

Обратись к себе по имени и скажи себе: "Я прощаю Тебя, ..."

Раствори в прощении все сопротивления своего ума.

Заключи себя снова в свое сердце. Позволь себе принять прощение. Позволь прощению заполнить Твое тело. Ощути тепло и заботу. Восприми себя, как будто Ты - это Твой единственный ребенок, и купайся в этом милосердии и доброте. Позволь одарить себя Любовью. Осознай, что прощение открывает для Тебя огромные возможности для процветания, достатка и гармонии Твоего Тела, Души и Духа ,Твоего истинного возвращения в собственное сердце.

Знай, что в данное мгновенье Ты родился заново в этот прекрасный мир для любви и счастья, для гармонии всей Вселенной. . Сейчас зависит только от Тебя принять это прощение. Позволь одарить себя Любовью. Позволь себе стать Любовью.

Затем обратись к человеку, которого ты простил, и скажи от всей души: "Я прощаю Тебя! Я прощаю Тебе все, чем Ты мне в прошлом причинил страдания, будь-то словом, мыслями или действием. Несмотря на то, что Ты мне в прошлом причинил страдание, - я прощаю Тебя" Я благодарю Тебя за все, чему Ты меня научил и помог осознать».

Ощути широту, пространство, которые позволят Тебе простить данного человека, навсегда, на веки веков. Насладись новыми ощущениями и чувствами, открой свое сердце для новой жизни. Стань новым человеком. Наполни себя энергией Рэйки согласно своей ступени посвящения.

""Я Любовь, Мир, Покой и Гармония – я люблю весь мир и каждого человека. Я люблю себя»
И возвращайтесь в реальный мир.


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Техники 1 ступени Рейки (Сёден)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!