Суббота, 18.05.2024, 06:53                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Копилка мудростей
Копилка мудростей
ВероничкаДата: Вторник, 10.11.2015, 09:17 | Сообщение # 466
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Женщина и тигр

Было это в одной тропической стране. Дочь пожаловалась матери, что она давно влюблена в парня, а он не отвечает ей взаимностью. И мать сказала:

— Это дело поправимое. Принеси мне три волоска, но не обычные, а вырви их из тигриных усов.

— Что ты, мама! – испугалась дочка.

— А ты попробуй, ты женщина, все должна уметь!

Задумалась дочка. Потом зарезала барана и с куском мяса ушла в лес. Ждет. На запах бараньего мяса появился тигр, разъяренный, кинулся к девушке. Она бросила мясо и убежала.

На другой день она снова пришла, и снова тигр кинулся на нее. Девушка бросила мясо, но не убежала, а смотрела, как он ест.

Так было и в третий и четвертый раз. На пятый день, увидев ее с мясом, тигр радостно забил хвостом. И женщина прямо с руки стала кормить его. Так было и в следующий раз.

В девятый раз тигр, съев кусок баранины положил голову на колени девушке. Блаженно задремал тигр, а девушка выдернула три волосины из тигриных усов и принесла матери домой.

— Ну вот, – сказала ей мать, – ты укротила такого хищного зверя, как тигр. Теперь иди к своему парню и укроти его… Или хитростью, или лаской, или терпением – как сумеешь


 
НадеждаДата: Вторник, 10.11.2015, 09:41 | Сообщение # 467
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
— Ну вот, – сказала ей мать, – ты укротила такого хищного зверя, как тигр. Теперь иди к своему парню и укроти его… Или хитростью, или лаской, или терпением – как сумеешь

;) ;) ;) :Q :Q :Q супер


 
ВероничкаДата: Четверг, 12.11.2015, 09:43 | Сообщение # 468
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Учись достойно работать.

Один работник зашел к барину и говорит:

— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?

Барин смотрит в окно и говорит:

— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.

Вышел работник. Зашел снова и говорит:

— Правда, барин. Вроде сено.

— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?

— Не знаю.

— Сходи и узнай.

Пошел работник. Снова входит.

— Барин! Точно, с Семеновских.

— А не знаешь, сено первого или второго укоса?

— Не знаю.

— Так сходи, узнай!

Вышел работник. Возвращается снова.

— Барин! Первого укоса!

— А не знаешь, по чем?

— Не знаю.

— Так сходи, узнай. Сходил. Вернулся и говорит:

— Барин! По пять рублей.

— А дешевле не отдают?

— Не знаю.

В этот момент входит Иван и говорит:

— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.

Барин обращается к первому работнику и говорит:

— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

Вывод: Учись достойно работать, и твой труд будет достойно оплачен!


 
ВероничкаДата: Суббота, 14.11.2015, 10:29 | Сообщение # 469
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Я скучала.

Было у матери семь дочек. Однажды поехала мать к сыну, который жил далеко. Вернулась домой только через неделю. Когда мать вошла в хату, дочки одна за другой стали говорить, как они скучали по матери.

– Я скучала по тебе, как маковка по солнечному лугу, – сказала первая дочь.

– Я ждала тебя, как сухая земля ждёт каплю воды, – проговорила вторая.

– Я плакала по тебе, как маленький птенчик плачет по птичке, – щебетала третья.

– Мне тяжело было без тебя, как пчеле без цветка, – говорила четвёртая.

– Ты снилась мне, как розе снится капля росы, – промолвила пятая.

– Я высматривала тебя, как вишнёвый сад высматривает соловья, – сказала шестая.

А седьмая дочка ничего не сказала. Она сняла с мамы ботинки и принесла ей воды в тазу – помыть ноги.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:09 | Сообщение # 470
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Карта мира.

Это историю, рассказал Наполеон Хилл в одной из книг.

Одним воскресным утром проповедник пытался в трудных условиях подготовиться к проповеди. Жена его ушла за покупками. День был дождливый, и маленькому сыну проповедника было скучно, потому что нечем было заняться. И он капризничал, мешая отцу сосредоточиться.

Наконец отец в отчаянии схватил старый журнал, полистал его и нашел большую ярко раскрашенную страницу. Это была карта мира. Проповедник вырвал карту из журнала, разорвал на клочки и бросил их на пол со словами:1336468502_95461

— Джонни, если сумеешь собрать карту, я тебе дам тебе денег на мороженое.

Он решил, что дал Джонни занятие на все утро. Однако не прошло и десяти минут, как в дверь его кабинета постучали. Это был сын с собранной картой. Отец удивился такому быстрому завершению, увидев, что все кусочки точно расставлены по местам.

— Сынок, как ты сумел это сделать так быстро? — спросил проповедник.

— О, — ответил Джонни, — это было легко. На другой стороне рисунок человека. Я просто перевернул клочки, собрал портрет человека, положил его на лист бумаги и снова перевернул. Я решил, что если человек правильный, то и мир будет правильный.

Отец улыбнулся и протянул сыну деньги на мороженое.

— «Если человек правильный, то и мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что теперь название доклада у него определённо есть.

В этой истории заключен ценный урок. Если вам не нравится ваш мир, и вы хотите изменить его, начните с себя самого. Если вы в порядке, ваш мир тоже будет в порядке.


 
ВероничкаДата: Вторник, 17.11.2015, 10:06 | Сообщение # 471
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притча. О богатстве, счастье и свободе

В наше время счастье и свобода ассоциируется с богатством…

Возле маленькой деревни проходил небольшой караван, и богатый купец, владелец верблюдов и дорогого товара решил на ночь остановиться неподалеку.

Увидев мудреца, сидящего в тени огромного дерева, купец подошел и сел рядом. Завязался разговор. Купец то и дело говорил о счастье и свободе, намекая на свои богатства и возможности, тем самым подсознательно пытаясь доказать себе, что владение богатствами – это лучше, чем владение мудростью.

Тогда мудрец предложил:

— Раз уж ты решил переночевать возле нашей деревни, пойдем, я покажу тебе нашу речушку, прогуляемся по лесам и горам, заодно и пообщаемся. У нас здесь сказочно красивые места.

— Я не могу оставить свой караван и уйти на прогулку: вдруг мои слуги что-то украдут?! Я должен быть рядом, чтобы мое богатство не расхитили.

Мудрец с пониманием отвечал:

— Тогда я приглашаю тебя в свою скромную хижину. Ночью будет дождь и холодный северный ветер, а у меня есть печь, будет тепло и сухо, хорошо выспишься с дороги.

Купец возразил:

— Нет, я все равно не усну. Я не могу спать по ночам, так как беспокоюсь о своих богатствах – как бы с ними чего не случилось. Могут напасть разбойники, а оружие есть только у меня. Поэтому я буду охранять свои богатства.

Тогда мудрец сказал:

— Вот у тебя есть дюжина верблюдов, слуги и много дорогого товара. Ты говоришь, что владеешь этим всем. Ты говоришь, что ты свободен и счастлив. Но посмотри: ты не можешь оставить свой караван даже на час, так как сильно привязан к своему богатству. Где же здесь свобода? Ночью ты не можешь спать, так как боишься разбойников. Где же здесь счастье? Ты думаешь, что твое богатство дает тебе свободу и счастье, но на самом деле оно дает тебе привязанность и постоянный страх. Это не ты имеешь богатство, это оно имеет тебя.


 
НадеждаДата: Вторник, 17.11.2015, 10:38 | Сообщение # 472
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
— «Если человек правильный, то и мир будет правильный»

:Q :Q :Q


 
ВероничкаДата: Среда, 18.11.2015, 10:12 | Сообщение # 473
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Зачем ты идёшь туда?

Однажды солдат, охранявший дорогу, остановил буддистского монаха.

Выхватив меч, воин сурово спросил путника:

— Кто ты такой?

— Куда направляешься?

— И зачем ты идешь туда?

Монах задумался на несколько секунд, а затем робко поинтересовался,

— Могу я задать тебе вопрос?

— Задавай, – хмурясь, разрешил солдат.

— Сколько платит тебе сегун в неделю?

— Две корзинки риса.

— Я буду платить тебе четыре корзины риса, если ты пообещаешь каждый день задавать мне эти вопросы.

Задавайте себе почаще эти вопросы:

— Кто ты такой?

— Куда направляешься?

— И зачем ты идешь туда?…


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.11.2015, 11:31 | Сообщение # 474
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Личина

Жила-была пчела, которая обнаружила, что осы не знают, как делается мед. Она подумала, что могла бы рассказать им об этом.

Правда, одна мудрая пчела предостерегла ее:

— Осы не любят пчел. Если бы ты очутилась среди них, они не стали бы слушать тебя, потому что у них существует древнее поверье, что пчелы — антиподы ос.

После долгого размышления над этой проблемой пчела решила, что если она выпачкает себя в желтой пыльце, то станет совершенно неотличимой от ос, и те примут ее за свою.

Так она и сделала. Выдав себя за осу, сделавшую великое открытие, пчела начала учить ос делать мед. Те были в полном восторге и трудились под ее руководством не покладая рук. Но вот настало время отдыха. И тут осы заметили, что в пылу работы с пчелы осыпалась ее маскировка. И они узнали ее.

Все как одна они набросились на нее и закусали до смерти, как незваного гостя и древнего врага. И разумеется, весь наполовину уже готовый мед был с негодованием выброшен — ибо что хорошего может быть в предложенном чужеземцем?


 
ВероничкаДата: Пятница, 20.11.2015, 16:05 | Сообщение # 475
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
СИЛА ДОБРОТЫ

— Где девочка? — набросилась на кота Баба-Яга. — Только что тут была, куда подевалась?
— Удрррала, — промурлыкал кот, облизывая лапку.
— Как — удрала? — опешила Баба-Яга. — Не могла она удрать! Ты тут для чего сидишь? Должен же был наброситься на нее и исцарапать!
— Понимаешь, какое дело, хозяйка… — кот задумчиво уставился на свои коготки, — она мне сметаны дала.
— Тебе?
— Мнне.
— Сметаны?
— Мням.
— Да разве ж так можно? И ты съел?!
— А что такого? — кот потянулся и широко зевнул. — Я тебе уже служу без малого сто лет, а ты мне даже простокваши не наливала. А тут — сметана!
— Я же тебе запрещала!
— Я тебя, хозяйка, очень уважаю, — дернул ушами кот, — но сметану я уважаю тоже.
— И это вместо благодарности! — укоризненно покачала головой Яга. — Нет чтоб сказать спасибо старушке за сто лет, которые ты прожил. Еще и простоквашей попрекает! Ты вообще знаешь, сколько кошки в среднем живут?
— Да ну, ерунда, хозяйка. Не переживай. Ничего мне не будет от одной мисочки сметаны.
— От целой мисочки?! — Баба-Яга прикрыла глаза.
— Одной жизнью больше, одной меньше, — пожал плечами кот. — У меня их еще восемь останется.
Баба-яга нахмурилась и задумчиво посмотрела в окошко.
— Та-ак… А собаки ее почему пропустили? Э-эй, вы там! Шавки! А ну идите сюда!
— Да не ори ты, — зевнул кот. — Не придут они. Спят.
— Как спят?
— Так. Наелись и переваривают.
— Что… переваривают?
— Колбасу. — Кот прищурился и еле заметно вздохнул. — Колбаса — это хорошо. Хотя… ладно уж, сметана — тоже неплохо.
— Ироды! — Баба-Яга села не перевернутую ступу и всхлипнула. — Я вас для чего кормлю-пою строго по диете? Чтобы вы мне в одночасье передохли от гастрита?
— Брррось, хозяйка, — примирительно мурлыкнул кот, — собакам тоже надо развеяться. Сто лет во рту черствой корки не было, страшно сказать!
— А страшно — так и молчи! — прикрикнула старуха.
Кот покладисто замолчал, повернулся на бочок и стал ловить свой хвост, негромко урча.
— Догнать ее, что ли..? — задумчиво протянула старуха через некоторое время.
— На чем, на помеле? — фыркнул кот.
— Между прочим, — недобро прищурилась Баба-Яга, — в Европе, как я слышала, ведьмы летают верхом на черных котах.
— Я необъезженный, — осклабился кот, — и норовистый.
Баба-Яга отвернулась и замолчала.
— Хозяйка, а хозяйка?
— Чего?
— А что бы ты с ней сделала, если бы догнала? Зажарила и съела?
— Да что я, зверь какой? — обиделась старуха. — Как же я могу ее съесть? Триста лет живу, и все мне: «Баба-Яга, костяная нога…» А она — бабушкой назвала!
Старуха всхлипнула и утерла глаза уголком платка.
— Я вот тут ей яблочков на дорожку собрала… И пирожков, с повидлом… — призналась она и смущенно улыбнулась ошеломленному коту.


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:38 | Сообщение # 476
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притча про долину цветов и минералов

Посвящается коучам, тренерам, психологам и всем тем, кто верит в людей и помогает им...

Эта история произошла в той далекой стороне, где расстилается долина цветов и минералов. С одной стороны это удивительное место окружают древние горы, которые образовались еще с начала времен. Они испокон веков защищали ее обитателей от северных ветров. С другой – высокие деревья всегда стояли здесь как стражники тишины и спокойствия.

Жизнь в этой долине издревле подчиняется негласным законам. Вместе с восходом солнца первыми просыпаются минералы. В этот момент вся долина озаряется яркими красками дивных пород, вышедших на поверхность из недр земли. Лучи утреннего солнца, падая на многочисленные грани хризолитов, малахитов, изумрудов, сапфиров и рубинов, преломляются и дают миру поистине божественную окраску. Какие только цвета здесь не увидишь: и изумрудно-зеленые, и индигово-синие, и лимонно-жёлтые, с характерным золотистым оттенком. Особенно хочется выделить все оттенки красного: киноварно-красный, яхонтовый красный, розово-красный, оранжево-красный…

Утро в этой долине – это время минералов. Именно в ранние часы можно вдоволь насладиться их красотой. Вместе с тем, чем выше поднимается солнышко, тем больше проявляется уже другая красота этой долины – цветы.

Множество разнообразных цветов, постепенно раскрывая свои бутоны, наполняют жизнью пространство вокруг. Если до этого долина, усыпанная минералами, была просто яркой, то с появлениям цветов, она, словно оживает. Даже самые величественные и яркие представители древних пород минералов блекнут рядом с этой пробуждающей жизнь красотой.

В долине живут разные цветы. Они отличаются интересами, у них разный возраст. Но не разные интересы и предназначения их главное отличие друг от друга. То что по настоящему их отличает между собой – это наличие или отсутствие рядом с цветком минерала. Того самого, яркого, который просыпается с первыми лучами солнца. Минерала, который только для него переливается всевозможными цветами.

Есть рядом с цветком минерал или нет, определить легко. Цветы могут быть похожими друг на друга, могут иметь одинаковый возраст и цвет, но только тот цветок, который притянул к своим корням нужный ему минерал, благоухает. В тот самый момент, когда цветок и минерал находят друг друга, цветок расцветает и наполнятся энергией любви. Именно благодаря цветкам, живущим в паре с минералами, долина наполняется дивным ароматом любви.

Каждый цветок с детства мечтает о своем минерале. Желание проснуться утром от яркого, играющего красками только для него, светом, минерала, не пропадает и во взрослой жизни. Однако, правда жизни такова, что не всем удается в назначенный срок притянуть нужный минерал к своим корням. Кому-то не хватает смелости, кто-то слишком придирчив, в пылу своей юности и неопытности…

Бывает и так, что цветок остается в одиночестве, потому что минерал слишком рано рассыпается…

Порой, особенно на закате дня, или длинными вечерами, когда все вокруг замирает и отправляется спать, можно услышать разные рассуждения безминеральных цветов на тему, «как хорошо это – засыпать и просыпаться, когда рядом никто тебе не светит в глаза». Но в глубине души каждый знает, что самое большое желание у цветка – проснуться от свечения своего минерала.

Среди множества цветов, в этой долине растет и благоухает один особенный цветок. Нельзя сказать, что этому цветку судьба приготовила легкую жизнь. В какой-то момент жизни минерал, который очень был дорог цветку, рассыпался. В жизни так бывает.

Однако цветок справился с этим испытанием судьбы и через некоторое время вновь заблагоухал. Ведь предназначение цветка – наполнять жизнь ароматом любви. Этот цветок владел тайными знаниями. Обладая мудростью от рождения, он знал очень многое:

– какие цветы с какими минералами совместимы;

– как подготовить корни, чтобы к ним притянулся нужный минерал;

– как правильно нужно стряхивать с листиков капельки росы на свой минерал, чтобы он всегда сверкал и многое другое было известно ему.

Более того, отличаясь широкой душевностью и большой добротой, цветок с некоторых пор даже начал передавать эти знания всем желающим обрести пару.

Он понимал, что в его силах помочь постичь магические знания и верил, что обязательно донесет до всех желающих эти знания. Он часто даже закрывал глаза и представлял себе, как стоит на возвышенности и делится своими знаниями, а внизу, словно в зрительном зале, собралось огромное количество желающих. Их много, у них разный возраст. И самое главное – им интересно. Но открыв глаза, он видел перед собой обычную картину – очень мало желающих поменяться.

«Почему же так?» – размышлял цветок. Много мыслей витало в голове, а четкого ответа не приходило.

«Дитя мое, успокойся и продолжай делать то что делаешь, – внезапно услышал цветок.

Он поднял глаза и увидел фиговое дерево, склонившееся к нему. Оказывается, сам того не замечая, последние размышления он проговорил вслух и это Древо Знаний решило вмешаться.

«Ты ждешь, что те, кому ты уже помог, будут рассказывать о тебе другим. Но это неправильно. О том, как нашли свой источник энергии любви – предпочитают молчать, чтобы минерал не дал трещину. Поэтому продолжай делать то что делаешь. Однако помни: королевская Роза ищет достойный себе минерал и хочет за него заплатить только достойную цену.

В этот миг цветок все понял. Он успокоился и продолжил делать то, что делал: собирал желающих, делился с ними своими знаниями. Цветок уже четко понимал, что вьюны и ромашки приходят на разную по ценности информацию. А королевские Розы предпочитают и вовсе шептаться только наедине с ним и только заплатив хорошую цену.

Вскоре молва об этом цветке пошла по всей долине. И однажды вечером, когда он решил в очередной раз подняться на возвышенность и поделиться своими знаниями, он увидел, что внизу, словно в зрительном зале, собралось огромное количество желающих. Их было как никогда много. Несмотря на то, что они были разных возрастов, семейств и рода – им всем было интересно. Они задавали вопросы цветку и он получал огромное удовольствие, помогая им. Цветок понял, что это благодарность за веру в любовь.

Вот такая история произошла в той далекой стороне, где расстилается долина цветов и минералов.

источник


 
ВероничкаДата: Среда, 25.11.2015, 09:07 | Сообщение # 477
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Турист

Один американский турист посетил известного Мудреца. Турист с удивлением обнаружил, что жилище Мудреца состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами. Стол, лавка — вот и вся мебель.
— Ребе, где твоя мебель? — удивился американец.
— А где твоя? — спросил мудрец.
— Моя? Но ведь я здесь проездом. Я здесь турист.
— И я тоже.


 
ВероничкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:00 | Сообщение # 478
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Стрела и туман или Как достичь своей цели

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом?

Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор


 
ВероничкаДата: Пятница, 27.11.2015, 09:05 | Сообщение # 479
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Про Осень.

В одном тёмном дремучем лесу поселилась Осень. Все Звери и Птицы, живущие в нём, спрашивали её: «Почему ты спряталась так далеко от людей?»

Осень им ответила: «Я всё время плачу по увядающей красоте уходящего Лета. Мои слёзы так горьки и холодны, что Земля переполняется ими, и на ней остаются замёрзшие лужи, над которыми всё чаще нависают тяжёлые облака. Исчезают краски, Мир вокруг становится серым и унылым. День не спешит просыпаться, стараясь быстрее и быстрее угаснуть».

«Нельзя оставлять Людей без надежды приобрести Опыт!»- срывая голоса Кричали Звери и Птицы,- «Ведь всё в этом Мире и в жизни Людей имеет особый смысл.

Весна — это зарождение жизни и детские Мечты о грядущем.

Лето — пора Надежд и Желаний.

Осень — Опыт, который помогает выбрать правильное Желание.

Зима — Мудрость, с которой легко и просто зародиться новой Мечте.»

Осень не нашла, что возразить и вернулась к Людям, срывая порывом ветра последние листья с обнажённых деревьев.

Давайте вместе набираться Мудрости, приобретая Опыт, оберегая Надежду и веря в Мечту!


 
ВероничкаДата: Суббота, 28.11.2015, 15:13 | Сообщение # 480
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Притчи. Ты веришь в волшебство?

– Ты веришь в волшебство? – Спросила жизнь, находящаяся повсюду.

– Нет, – ответил человек продающий сладости, – в волшебство верят только дети, они большие фантазёры.

– Ты веришь в вечную любовь? – Спросила жизнь, находящаяся повсюду.

– Нет, – ответил человек, – любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.

– Ты веришь в мечту? – Спросила жизнь.

– Нет, – ответил человек, – мечтают только дураки.

– Ты веришь в доброту?

– Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта – это ложь.

– Во что же ты веришь?

– Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.

– Ты веришь в желания?

– Да, но мои желания никогда не осуществляются….

– Бедняжка, – ответила жизнь, – с тобой никогда не произойдёт волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся…

– Но почему?! – Крикнул продавец.

– Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть – чуть. Вера – даёт возможность. Возможность – показывает направление. Направление – открывает путь. А путь, путь всегда ведёт к исполнению желаний!


 
Форум » Зал нашего досуга » Наш досуг! » Копилка мудростей
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!