Суббота, 27.04.2024, 00:15                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
Разные техники работы с неприятными ситуациями.
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Здесь предлагаю выставлять различные техники, по работе с неприятными ситуациями в нашей жизни. Здесь также можно задавать вопросы по своим ситуациямы, а мы все вместе попробуем найти выход со сложившейся ситуации.
Прикрепления: 8005265.jpg (68.6 Kb)


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Метод: Психоэнергетическое Айкидо.
Если происходит негативная ситуация начинаем с ней работать:

1. ПРИНЯТЬ её-взять на себя ответственность, случайных событий нет, всё что со мной происходит- есть во мне, идёт от меня.
2.ПОЧЕМУ она произошла-использовать закон отражения(окружающий мир-отражение меня), подобное притягивает подобное.Это урок, все люди учителя.
3.ЗАЧЕМ она мне- любой стресс подсказка чему надо учиться. Всё в мире закономерно и справедливо, идет мне на благо.
4.БЛАГОДАРИТЬ за урок, принять ситуацию, всех простить. Создать новые способы поведения, мышления.
5. БЛАГОСЛОВИТЬ- пожелать обидчикам всех благ, в чём нуждаются, мысленно сделать подарок.


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Всякий раз, когда мы переживаем, думаем, страдаем по поводу чего бы то ни было, мы СОЕДИНЯЕМСЯ напрямую с причиной наших переживаний.

ОТСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

С нами С-лучается то, что из нас ИЗ-лучается. (Э. Цветков).


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 18:42 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Когда что то случается или приходит болезнь, задайте себе эти вопросы, и честно на них ответе, вы сожете найти причину неприятности.
ВОПРОСЫ:
1) Чего я боюсь в этих ситуациях?
2) От чего меня избавляет боль?
3) Чем мне это выгодно?


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:42 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Работа с ситуациями «Треугольник Рейки»

Эта техника применяется, когда существует проблема, связанная со здоровьем, или никак не может разрешиться та или иная ситуация. Единственным условием для этой работы, должна быть внутренняя готовность принять любой результат.

Техника «Треугольника Рейки»

1. На чистом листе бумаге, на песке, воображаемыми линиями на столе или полу необходимо нарисовать равносторонний треугольник.

2. Над верхней вершиной треугольника напишите «На Высшее Благо Всех».

3. Под левым нижним углом треугольника напишите имя и фамилию человека, для которого строится этот треугольник. Если треугольник изготавливается исключительно для себя, пишите «Я» или свое имя и фамилию.

4.Под правым нижним углом напишите свою просьбу или пожелание, сформулированное по особым правилам. Например: Вы хотите найти себе хорошую работу. Вместо фразы «Место в такой-то фирме, которая находится на такой-то улице, с такой - то зарплатой». Лучше напишите:
«Прекрасная, перспективная работа в хорошем месте с гармоничным графиком».

То есть, нужно написать достаточно общие формулировки, но одновременно, перечисляя как можно больше требуемых положительных сторон будущей желаемой работы. Формулируя просьбу слишком конкретно, происходит ограничение возможностей Вселенной.

Просьба должна быть сформулирована в настоящем времени, как уже разрешившаяся.

Внимание! Прежде чем делать Треугольник Рейки, очень важно осознать, готовы ли вы к любому исходу ситуации. Если вы чувствуете себя не готовым, лучше откажитесь от работы с треугольником, потому, что результат может не оправдать ваших надежд.

После того как все углы подписаны, заключите треугольник в круг. Круг это целостность, совершенство, полнота.

Выполнение техники «Треугольника Рейки»

Пригласите Рейки.

Напишите в центре треугольника три символа Рейки в следующей последовательности: сначала третий, затем первый и второй и произнесите мантры символов по три раза.

После чего давайте по несколько минут Рейки (не более пяти) – сначала на верхний угол треугольника (Высшее Благо Всех), затем на левый нижний угол (Фамилия, Имя человека, для которого делается треугольник, или «Я», если делается для себя), потом на правый нижний угол треугольника (Положительное разрешение ситуации).

После того, как вы дали Рейки углам треугольника, дайте Рейки несколько минут в центр треугольника. Затем, сложите листочек с треугольником и порвите его на мелкие кусочки (или сотрите Треугольник Рейки с песка) или развейте воображаемый треугольник со стола или с пола.

Выполняйте это действие с мыслью о том, что космические силы уже пришли в движение и направлены на воссоздание положительного разрешения вашей просьбы. Поблагодарите за это Рейки и забудьте, отпустите о том, что вы просили у Высших Сил, одновременно сохраняя твёрдую уверенность, что ваше пожелание уже исполняется.

http://r.foto.radikal.ru/0703/8b/c6d85271388f.jpg
По материалам книги Л.Голубовской «Рэйки. Сила открытой чаши»


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:53 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Разрешение конфликтов

Если у вас с кем-то разногласия, или начался конфликт любого рода, стоит обратиться за помощью к божествам. Эта молитва не для того, чтобы вы победили или заставили своего противника извиняться перед вами. Она для того, чтобы наступили мир и прощение:

Возлюбленные помощники на Небесах, пожалуйста, придите ко мне сейчас... Архангел Рагуил, небесный слуга справедливости... Афина, богиня мирных решений... Форсети, наблюдающий за истиной и правосудием... Ангелы-хранители (назовите человека или людей, втянутых в конфликт)... Я благодарю вас за вмешательство. Я прошу вас доставить мое послание каждому, кто причастен к этой ситуации, пусть они знают, что я хочу мира. Я прошу о быстром и мирном решении, и вверяю ситуацию вам и Богу, зная, что все уже разрешилось. Я знаю, что на самом деле существует только мир, что мир — везде, включая и эту ситуацию, и всех, к ней причастных. Пожалуйста, ясно наставьте меня, что мне сделать для мирного разрешения конфликта. Спасибо вам.


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:38 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ ПСИХИЧЕСКОГО ВИРУСА
Обратимся к технике, способствующей нейтрализации того, что все-таки проникло в психоэнергетическую систему и стало ее рабочим, хотя и чужеродным элементом.

Первый этап. Закройте глаза. Всякий раз, когда человек закрывает глаза, перед его внутренним взором возникает нечто такое, что воспринимается как фон.

Этот фон может быть темным, почти черным, или же разноцветным, или наполненным различными образами — это зависит от состояния личности в данный момент.

Ничего не делайте. Не создавайте никаких ожиданий и никаких установок. Позвольте своему организму пребывать в пассивном, созерцательном состоянии. И только лишь наблюдайте за тем, что происходит... или не происходит.

Начните наблюдение с исследования своего фона. Определите, какого он цвета, какова его глубина, плоскость или некое пространство: какова его фактура, плотная или же разреженная.

Такое наблюдение, когда внимание зафиксировано на фоне, и означает погружение сознания в магическую реальность вашего внутреннего пространства. Просто осознайте, что глаза наши никогда не бывают закрытыми. Даже в том случае, если опущены веки, глаза все равно остаются открыты, только взгляд направляется при этом не наружу, а внутрь. И вы теперь можете понять, что и сейчас вы смотрите и видите, так как поле вашего восприятия сохраняется. А это и есть психоэнергетическое поле — участок воспринимаемого при опущенных веках пространства, на котором проявляются образы.

Всматривайтесь в расслаивающееся мерцание фона, осознавая, что он и является тем тоннелем, который соединяет сознание и подсознание. В сознании — слова, в подсознании — образы.

Теперь подумайте, каким словом вы могли бы обозначить актуальную проблему — ту, которая беспокоит вас больше всего.

Обычно на это уходит немного времени, и пациент благополучно справляется с подобным заданием, формулируя в одном слове или тревожащую его ситуацию, или состояние, которое воспринимается им как неблагополучное.

Второй этап. Асейчас, продолжая всматриваться в свое психоэнергетическое поле, отчетливо и ясно повторяйте это слово до тех пор, пока из глубины фона не проявится какой-либо образ — или в виде цветового пятна, или в форме некой геометрической фигуры. Он про­явится достаточно явственно.

Пациент выполняет эту инструкцию, после чего мы переходим к следующему этапу.


 
НадеждаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:38 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Третий этап. Сделайте три глубоких вдоха-выдоха. Если сейчас этот образ не исчез и стойко удерживается в поле восприятия, значит, это то, что является вирусом.

Теперь вы знаете, что на самом деле являлось причиной того, что вы обозначали появившимся в вашем сознаниии словом.

Смотрите на него отрешенно, отстраненно, созерцательно. Воспринимайте его только как форму. Раз он проявился в вашем сознании, он потерял свою силу. Вам остается лишь внимательно следить за ним и наблюдать, как он исчезает. Однако сами не форсируйте процесс, не прикладывайте никаких усилий, оставаясь в нейтральном, невовлеченном состоянии.

После того как пациент сообщает об окончании процедуры, мы проводим контрольную проверку, возвращаясь ко второму этапу. Если выявленный образ возникает снова, то это означает, что его нейтрализация прошла неокончательно, и мы повторяем процесс до тех пор, пока образ не перестает проявляться.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:28 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Техника работы с негативными эмоциями СКРИПТ

Это наверное самая простая техника, и очень эффективная. Ты выбираешь эмоцию или негативную мысль и начинаешь работу с ними.

Ты просто произносишь следующий текст:

«Дух/Сверхсознание, пожалуйста, определи происхождение моего чувства (чувств)/негативного отношения _____________________ (называете, что именно вас беспокоит).
Сведи все без исключения уровни, слои, области и аспекты моего естества к этому исходному пункту.
Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.
Пройди через все поколения, через время и пространство, устраняя все причины возникновения этого чувства (чувств)/отношения и любые последствия его проявления. Пожалуйста, сделай это согласно воле Бога, пока я в данный момент исполнен/а светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, и прощаю себе свою неправедность, прощаю каждого человека, место, обстоятельство и событие, породившее во мне это чувство (чув-ства)/отношение.
С полным прощением и безграничной любовью я разрешаю любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению,
основанному на негативном первоисточнике, записанном в моем генетическом коде, трансформироваться.
Я выбираю _____________________
Я чувствую_____________________
Я есть _____________________
(По существу, во всех трех строках вы используете одно и то же позитивное чувство (чувства), которое стремитесь испытывать взамен старого)
Спасибо тебе, Дух, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество. Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния».

Дело сделано! Проблема решена. Свершилось!

Так можно работать с ревностью, злостью, усталостью, депрессией, плохим настроением, завистью, беспокойством, раздражением, неуверенностью в себе и много-много с чем еще.

Попробуй!
http://reikilight.ucoz.ru/blog....9-06-29


 
НадеждаДата: Вторник, 21.09.2010, 12:07 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ОТПУСТИТЬ (СИТУАЦИЮ), ОТРЕШИТЬСЯ
Отпустить — значит покинуть, оставить как есть, перестать удерживать.
В духовном измерении отпустить ситуацию означает способность полностью довериться Вселенной, зная, что с нами всегда случается то, в чем мы испытываем потребность, даже если это не совпадает с нашими желаниями. Мы больше не хотим контролировать. Мы продолжаем свою деятельность, и нам хорошо, даже если результаты не отвечают нашим расчетам. В действительности, отпустить ситуацию означает действовать, не сковывая себя заботами о результатах.

Возьмем в качестве примера человека, который ищет работу; он хочет найти ее в такой сфере, где считает себя компетентным, и в таком месте, которое идеально соответствовало бы его вкусам. Отпустить ситуацию в таком случае означает следующее: он продолжает совершать действия, которые ему по силам и которые необходимо совершать, чтобы получить такую работу, а затем говорит себе: «Я сделал все, что было возможно в моих обстоятельствах, и сделал так, как умею; остальное в руках Божьих». Человек совершенно не тревожится, получит ли он эту работу, потому что всецело положился на Вселенную. Он знает, что может не получить желаемое, но тогда найдется что-то другое, и, может быть, даже получше. Из этого ты можешь заключить, что ситуацию нужно отпускать —для того, чтобы укреплять свою ВЕРУ.

И наоборот, чем сильнее наша вера, тем легче отпустить ситуацию.
Идеально было бы иметь такую установку на все случаи и во всех сферах жизни. К сожалению, не получается. В каждом человеке есть КОНТРОЛИРУЮЩАЯ часть, которая не позволяет расслабляться. Эта часть полагает, что, если ты доверился Богу или кому бы то ни было еще, ты становишься «изменником», «слабаком» и другие тебя обгонят. Подобные внутренние голоса, именуемые также ВЕРОВАНИЯМИ и ЭЛЕМЕНТАЛЯМИ, яростно препятствуют нашему желанию отпустить ситуацию, искренне считая при этом, что таким способом помогают нам.

Всякий раз, когда тебя охватывает нетерпение, когда тебе недостает выдержки, когда ты упрямо и любой ценой силишься добиться задуманного, знай, что уже не ты управляешь своей жизнью. Сделай глубокий вдох, задержи его несколько секунд и, выдыхая, скажи себе твердо: «Я ослабляю хватку, я открываюсь непредвиденному, и я сохраняю уверенность, что сумею встретить то, что произойдет. Мой внутренний Бог хочет только блага для меня».
Доверяясь своему БОГУ ВНУТРЕННЕМУ, ты принимаешь наперед, что результаты могут оказаться не такими, как ты предполагал. Поскольку желание — вполне человеческое свойство, ты должен продолжать желать, но постоянно быть готовым к тому, что тебе предложит жизнь. Благодаря этому ты становишься открытым для новых возможностей. Если же ты упорствуешь, добиваясь определенного результата или ИДЕАЛА, это может дойти до НАВЯЗЧИВОГО СОСТОЯНИЯ и ты окажешься в некотором роде заложником своих страхов и пределов. Кроме того, отпуская ситуацию, ты становишься спокойным, менее напряженным, а значит, более здоровым физически и психологически, способным надолго сохранить МОЛОДОСТЬ.

Лиз Бурбо. Энциклопедия Сущности.


 
irinoylДата: Пятница, 24.09.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 33
Статус: в медитации
Здравствуйте! Артемида благодарю за темку очень актуально. я месяц назад приняла инициацию на первую ступень КР. несколько раз учавствовала в круге. помогите разобраться с такой ситуацией и как ее проработать. была работа ,как всегда человеку всего мало, начала давать установку на зарабатывание больше денег.,фирму закрыли-осталась без работы.. уже 4 месяца " кукую". в долги влезла. и установки и рейки,что только не пыталась подключить- ситуация не меняется . в чем ошибка,что не так делаю? научите.
 
НадеждаДата: Пятница, 24.09.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Здраствуйте irinoyl. Прежде всего раз фирму закрыли после того как вы получили Рейки и начали работать над денежным вопросом, значит первое -это не ваша работа. Сейчас идет в вас чистка ваших взаимоотношений с деньгами. Прежде всего надо принять ситуацию и отпустить ее. Раз досих пор вы не смогли найти себе работу, значит есть зацепки, страхи. Здесь надо заглянуть в нутрь себя и найти эти зацепки и страхи. Вы зделали запрос вселенной что вам нужен больше зароботок, повидимому вселенная вам приготовила вариант работы с достойным зароботком, и возможно с лутшими для вас условиями. Главное теперь розобраться почему вы никак не можете принять этот вариант, впустить в свою жизнь, возможно какието внутренние убеждения мешают. Вообщем розобраться во всем этом сможете только вы сами. А помочь вам может Рейки. Включаетесь в канал КР и просите КР помочь высветить, исцелить, и осознать все то, что мешает принять новый достойный вариан работы. Поделайте себе так несколько сеансов КР, и постарайтесь розобраться в себе, и отпустить все то что мешает. Все негативные програмки которые вы найдете в себе перепишите на позитивные.Удачи вам!!!
Зачастую бывает так что человек просит от вселенной больше достатка, а сам не может его принять из-за того, что он в подсознании считает себя не достойным того достатка о котором просит, вот поэтом и происходят разные конфузы. В духовности если ты чегото просиш у вселенной и хочеш легко это получить, ты должен быть уверен на все 100% что тебе это надо и ты этого достоин. А иначе будеш проходить уроки вселенной пока не прийдеш к этой уверенности.


 
НадеждаДата: Пятница, 24.09.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
irinoyl, еще может вселенная не может получить от вас четкого запроса. Вы для себя четко сформулируйте, что вы хотите, ну напрмер:
1) работа втакойто сфере (душа должна радостью отзываться на эту сферу деятельности)
2) колектив такойто( это тоже надо уточнить, иначе в крысятнике долго не проработаеш)
3) место положения работы такойто(задайте радиус работы)
4) зарплата такаято( внутри вас недолжно быть ни каких сопротивлений этой сумме)
5) можно еще с возможностью карерного роста( ну это как душа желает)
6) график работы такойто( обязательно укажите, что вам больше всего по душе)
7) ну и еще что в голову прийдет.....
Самое главное этот запрос сотавлять не сколько умом а душой, позвольте ей сотавить запрос.
А может вам гдето надоело на когото работать и в душе есть желания открыть свой бизнес?
А может вы вообще не хотите работать, а что бы мужчина вас содержал, тогда или впустить такого мужчину в свою жизнь, или же если он есть тогда позволить ему зарабатывать достойно, что бы он мог вас содержать материально, ну тогда вам прийдется содержать его духовно. Вообщем нюансов очень много, попробуйте розобраться в своих желаниях.


 
$erebroДата: Пятница, 24.09.2010, 13:57 | Сообщение # 14
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Методы самоуспокоения.

Отрицательные эмоции, особенно такие, как гнев, агрессия и раздражение, отнимают очень много психических сил, и потому желательно как можно реже впадать в такое состояние, серьезно затрудняющее предпринимательскую деятельность и, естественно, не дающее возможность создать положительный деловой имидж. В этой связи имеет смысл рассмотреть технические приемы и методы их приостановки .

1. Всегда разделяйте человека и проблему. Сосредоточьтесь на ней. Ведь она важнее. Это переключит вас с эмоционального уровня на рациональный. Тогда проще и легче разрешить противоречие. К тому же такое переключение освобождает от аффекта, бурной эмоциональной реакции, при которой сознание отключается и не контролируется процесс поведения.

2. Представьте на своем месте другого человека. Как бы он повел себя в этой ситуации? Сыграйте роль этого человека. Это поможет забыть про себя и охладить гнев.

3. Можно представить и такую картину. Между вами и вашим партнером стеклянная стена. Вы видите его раздраженные жесты, но не слышите, что он говорит. Отпадет нужда отвечать тоже «рычанием». Выберите какую-то деталь в его туалете (плохо пришитую пуговицу, сбившийся набок галстук и т. п.), посмотрите внимательно на нее, скажите задумчиво: «Вы потеряете пуговицу, а в продаже таких нет». Услышите в ответ: «Какая к черту пуговица!» Покажите: «Вот эта».

4. Вы закипели от гнева, готовы высказать партнеру обидные слова, но пересильте себя: спокойно, вы уверены в себе, вы владеете собой. Улыбнитесь или изобразите улыбку мышечно. Представьте, какая смешная у вас улыбка.

Весьма полезны и следующие три метода самоуспокоения.

1. Рационализация гнева.
Этот метод требует прежде всего осмыслить причину, породившую гнев, и придать ей другое значение. Вами управляли эмоции, а разум спал. Разбудите его. Извлеките уроки.

Поищите что-либо положительное в том, что случилось. Оно всегда есть. Найдите, и ситуация будет выглядеть несколько иначе.

В гневе, как правило, человек почти ничего не добивается. И вы тоже ничего не достигли, дав волю своим эмоциям. Спросите себя: «Очень ли важно для меня то, чего я не достиг?» После таких вопросов вам должно стать смешно, если вы обладаете юмором.

Проанализируйте, те ли мотивы и намерения имел ваш партнер, о которых вы думаете? И в самом ли деле он хотел унизить вас своими словами или действиями?

Проверьте себя еще раз и мысленно спросите, все ли вы сделали, чтобы ваш партнер не повел себя грубо и оскорбительно. Видимо, он был недоволен вашими действиями, если говорить откровенно. Скажите себе: «Да, этот тип должен обладать громадной выдержкой и большим уважением ко мне, чтобы не сорваться».

Добавлено (24.09.2010, 13:57)
---------------------------------------------
2. Визуализация гнева.
Его техника направлена на то, чтобы пережить событие, которое охладит гнев. Например, вас обидел какой-то человек. Вы на него гневаетесь. Но если вы смогли бы увидеть этого человека в какой-либо унизительной ситуации, у вас появилось бы чувство удовлетворения («Так тебе и надо»), возможно — даже жалость к нему. И ваш гнев, скорее всего, исчез бы.

Техника визуализации учит тому, чтобы вся конфликтная ситуация проигрывалась в воображении, как бы на внутреннем экране, и тем самым гасила бы гнев. Для визуализации надо расслабиться, сосредоточиться на внутренних ощущениях и привести в норму дыхание. Можно рекомендовать следующие варианты визуализации гнева:

1) уменьшите в росте человека, вызвавшего ваш гнев. Пусть он будет карликом, гномом или букашкой;

2) постарайтесь увидеть этого человека в смешном виде;

3) представьте гнев в виде пучка энергии, который уходит сквозь вас в землю;

4) придумайте сцену воображаемого реванша по отношению к вашему обидчику и насладитесь мщением (только в воображении, конечно).

3. Релаксация
(сила связи между нервной и мышечной системами). Ее техника основана на расслаблении мышечной системы, вслед за которой расслабляется и нервная система. Используя эту технику, надо действовать в следующей последовательности.

1) Вначале попытайтесь смягчить свой гнев и унять агрессивность. Дайте им выйти из вас и не сдерживайте их. Это время займите какой-либо физической работой.

2) Затем максимально расслабьтесь, проведите небольшой аутотренинг и мышечно изобразите на своем лице улыбку. Пусть она вначале будет похожа на гримасу. Посмотрите на себя в зеркало. Ваш вид действительно вызовет у вас улыбку, но уже не искусственную, а настоящую, но, правда, весьма ироничную.

3) Чтобы быстрее успокоиться, не надо быстро ходить по комнате. Лучше остановитесь и сосредоточьтесь на своих внутренних ощущениях. Следите за своим дыханием. Постарайтесь, чтобы оно было как можно более глубоким.

4) Не спешите с ответом вашему, видимо, тоже разгоряченному партнеру. Держите паузу как можно дольше. Такая пауза позволит быстрее успокоиться, лучше сосредоточиться и подобрать достойный ответ. При этом не стремитесь отомстить партнеру или каким-либо словом задеть его самолюбие. Помните о необходимости «сохранить лицо» как для себя, так и для него.

Как известно, отрицательные эмоции более воздействуют на наш слух. Поэтому в напряженных ситуациях следует фиксировать внимание не на негативных слуховых ощущениях, а на зрительно воспринимаемых объектах.

Оппонент, раздражающий вас, продолжает говорить что-то, что вызывает отрицательную эмоцию. Чтобы отгородиться от действия его речи, постарайтесь увидеть его лицо — как можно отчетливее, во всех деталях, как если бы вы собирались затем по памяти нарисовать его портрет.

Следует смотреть молча, очень внимательно, но не «пялиться», а именно рассматривать, чтобы увидеть. Во время этой умышленной паузы, когда вы замолчали, постарайтесь увидеть как можно больше деталей обстановки рядом с вашим разгоряченным оппонентом.

Кто бы ни был вашим оппонентом — начальник или подчиненный, старший или младший, — ваше внезапное, неожиданное молчание непременно вызовет у него недоумение: его эмоциональная напряженность начнет ослабевать.

Сознательно сохраняемое спокойствие всегда является проявлением силы духа и поэтому дает огромное преимущество, обладая большой силой воздействия. Нужно только, чтобы ваше молчание и рассматривание не были восприняты оппонентом как проявление неприязни и ироничного отношения к нему.





Сообщение отредактировал $erebro - Пятница, 24.09.2010, 13:56
 
$erebroДата: Пятница, 24.09.2010, 18:31 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Семь привычек счастливых людей.

Вы зачастую можете обнаружить у себя многие из них. Если вы попрактикуетесь в этих навыках и превратите их в привычку, то вы станете таким же счастливым.

Вы зачастую можете обнаружить у себя многие из них. Если вы попрактикуетесь в этих навыках и превратите их в привычку, то вы станете таким же счастливым.

Привычка №1. Они не беспокоятся о том, что другие думают о них
Им не важно, что об этом думают или говорят другие. Если бы это их волновало, то они бы не смогли быть настолько свободными и счастливыми, ведь всегда есть возможность, что кто-то будет пристально наблюдать за вами.
Действительно счастливые люди никогда не позволяют негативно настроенным людям повлиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все это стекает с них, как с гуся вода.

Привычка №2. Они всегда во всем видят плюсы
Неважно, в какую ситуацию попадает такой человек, он всегда находит в ней что-то хорошее. Во всем плохом, есть что-то хорошее. Счастливые люди знают это и используют этот подход к жизни настолько часто, что он стал привычным. Даже если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такой человек всегда создаст ее сам.

Привычка №3. Они всегда дружественны
Счастливые люди всегда ищут возможности завести новых друзей. Им не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно, это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Счастливые люди дружественны по умолчанию; все хотят быть счастливыми, поэтому люди тянутся к ним.
Если вы знаете дружелюбного человека, который однако постоянно подсмеивается над другими и принижает их, то в действительности этот человек не счастлив. Внутри такого человека есть что-то, в отношении чего он не чувствует себя в безопасности.

Привычка №4. Они смеются и улыбаются
Эта их привычка соответствует их дружественности. Я ни разу не видел, чтобы счастливый человек не улыбался бы и не смеялся. Это просто физически невозможно. Однако, действительно счастливый человек улыбается так часто, что это становится привычкой. Возможно, вы даже видели, что такие люди улыбаются без причины, для них это настолько естественно. Смех – это еще одна неотъемлемая черта счастливых людей.
Если вы не смеетесь, значит вы не ощущаете действительного счастья.

Привычка №5. Они живут в настоящем мгновении
Действительно счастливые люди берут все, что могут, у каждой минуты и каждого дня, что у них есть. Они не собираются ожидать веселья, они создают веселье прямо сейчас.

Привычка №6. Они отталкивают неприятности
Даже если счастливый человек не может увидеть или создать положительную сторону в ситуации, он всегда воспользуется следующим самым лучшим вариантом – он оттолкнет неприятность. Он просто забывают о ней и движется дальше, ведь все это только временно, а такой подход позволяет распрощаться с неприятностью еще быстрее.

Привычка №7. Они смеются в лицо страху
Как и многие из нас, действительно счастливые люди испытывают страх, но в большинстве случаев они не выказывают его. Такие люди шутят, чтобы поднять настроение себе и другим, чтобы другие чувствовали себя более расслабленно, а это в свою очередь, помогает и им чувствовать себя также.

Информацию на сайт предоставила Мастер Ирина Петрова

Заметки:
материал взят с сайта http://offtop.ru/marion/v16 447342 2.php


 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!