Четверг, 25.04.2024, 10:59                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
Разные техники работы с неприятными ситуациями.
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 09:08 | Сообщение # 31
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Может со мной происходит это?
Цитирую:
«Откаты» - сленговое эзотерическое понятие, означающее внутреннюю борьбу и сопротивление при достижении поставленных целей. Можете называть этот процесс по-другому. (В Рейки это ЦК)
Потому что любое творчество подразумевает так называемые «Откаты», преодолеть, которые бывает очень сложно.
В том или ином Варианте – это происходит с каждым человеком.
А теперь представьте, что Вы решили развить в себе внутренние способности и посвятить себя Духовному поиску.
Откаты будут в десять раз сильней и десять раз «изощренней». Сознание будет активно противостоять возможным изменениям в Вашей личности.
И это, пожалуй, основная проблема в обучении и раскрытие способностей.
Разберем действие «Откатов» на простом примере: Если вы твердо решите, что либо сделать, то ситуация будет развиваться примерно следующим образом:

---- Далее к вам словно магнитом притягиваются всякие неадекватные личности от эзотерики. Которые, своими действиями максимально стараются вас напугать и «уговорить» никогда не ступать на путь развития своих способностей.

---- Если вы все-таки, хоть частично развили свои способности не без помощи учителя или наставника, то сознание, сопротивляясь изменениям, поступит следующим образом: сделает все, чтобы убрать от вас этого самого наставника или учителя. Вам будет казаться, что человек, которому Вы верили, ведет свою игру, направленную против Ваших интересов ; совершает нелогичные или противозаконные действия; Вы встретите человека, который расскажет о вашем наставнике массу нехороших вещей…и т.д. и в том же духе… в лучшем случае, вы останетесь одни на этом сложном и тернистом пути. В худшем случае У вас появиться другой, внешне «более продвинутый» наставник, который приведет вас …скажем мягко, не совсем к тому к чему вы стремились.



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Среда, 18.05.2011, 09:17
 
НадеждаДата: Среда, 18.05.2011, 10:11 | Сообщение # 32
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, здесь самое главное как ты к этому отнесешся, запомни никого нельзя возводить на пядестал, чем выше когото вознесеш, тем громче он у тебе на глазах свалится оттудова, тем бельшее ты получиш розочарование об этом человеке. Я тоже один раз принимала Дикшу, заранее я видела фото Амму и Багавана, но я к ним просо отнеслалсь как прводникам Божественной энергии и небольше. Поэтому для меня Дикша прошла спокойно и на пользу. Я опятьже повторюсь мы все Божественные сущности, мы все Дети Божие, и никто недолжен друг другу поклонятся. И опять многие в том числе и я в свое время, думают что учителя прям святые люди, да все учетеля живые люди и многие делают как хорошие так и плохие поступки, просто плохие поступки скрываются от учеников и не в одной книге вы обэтом не найдете а это есть сплош и рядом. Между учителями на тонких планах зачастую происходят войны, а все за влась и силу. Идет перетягивание потенциала, перетягивание учеников и практик, а также энергетических каналов. А в реале ни один непризнается вам в этом. Все с себя показывают святых. Поэтому доверяйте только своему сердцу, если что-то вам неприемлемо, а кто-то просит вас это сделать, никогда не делайте это, если же душа сама просит чегото, тогда делайте. Запомните в тонких планах идет манипуляция, каждый эгрегор старается перетянуть на свой бок больше людей чтобы за их счет стать сильнее.

 
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 11:13 | Сообщение # 33
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
В том то и дело, что я ЗНАЮ, что
Quote (Артемида)
мы все Божественные сущности, мы все Дети Божие, и никто недолжен друг другу поклонятся. И опять многие в том числе и я в свое время, думают что учителя прям святые люди, да все учетеля живые люди и многие делают как хорошие так и плохие поступки,

поэтому и воспринимала свое поведение, как необоснованное и навязанное...
Но, дело в том, что ВСЯ ситуация с учителем у меня повторяется:
Quote (Нежнее_нежного)
сделает все, чтобы убрать от вас этого самого наставника или учителя. Вам будет казаться, что человек, которому Вы верили, ведет свою игру, направленную против Ваших интересов ; совершает нелогичные или противозаконные действия; Вы встретите человека, который расскажет о вашем наставнике массу нехороших вещей…и т.д.
(к своему учителю я относилась ровно),но:
, я то думала, что легко разрешила ситуацию...
А раз она вернулась в более утрированной форме... значит -нет...
Ощущение, что я запуталась, т.к. я не понимаю себя и не понимаю, что" душа просит". В этом то и проблема - зова сердца нет...Есть одни сомнения головы wacko



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 11:19 | Сообщение # 34
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Я даже не понимаю, чего я хочу от других, когда пишу об этом...
Может, что бы предложили варианты действий..
А может, объяснили куда двигаться..
Или техники, решения задачки...

А может, что бы со стороны глянуть - чужими глазами...

Кстати! Все это неприятные "открытия" поперли сразу после того, как я решила вылезти из своего кокона и наконец участвовать в кругах проводником...



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Среда, 18.05.2011, 11:26
 
НадеждаДата: Среда, 18.05.2011, 11:38 | Сообщение # 35
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, да это все действительно похоже на "откат" мы меняем учителей и через время все равно происходит неудовлетворенность, а все дело в том, что душа нас направляет к поиску внутреннего учителя, а мы поначалу ищем его вовне, но и этот этап поисков необходимо пройти, чтобы потом прити к своему внутреннему учителю. Конечно легче всего ити с учителем, когда он тебе говорит куда ити, что делать, подскажет ошибки на твоем пути, извините за грубый пример, но это напоминает отару и чабана, чабан все время ищет свежую травку и чистую водичьку и охраняет овечек. Но приходит время и ученику надоедает быть овечкой и тут перед ним становится выбор взять всю ответсвенность за свое продвижение по духовному пути в свои руки, или же продолжать следовать за чабаном, можно сменить кучу чабанов но суть останится таже.

Quote (Нежнее_нежного)
Ощущение, что я запуталась, т.к. я не понимаю себя и не понимаю, что" душа просит". В этом то и проблема - зова сердца нет...Есть одни сомнения головы

Нежнее_нежного, через это все проходят, сомнения вылазят на всех ступенях, они то и мешают двигаться вперед они как резинка оттягивают назад, переступай через них и иди в перед ищи себя.


 
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 13:00 | Сообщение # 36
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
С чабанами и овечками нам не по пути... tongue
Идем дорогой трудной, дорогой непростой!
Заветных .... желания исполнит мудрый ...
И Элли возвратится с Татошкоюююю домоооой! band
Кхе-кхе! Как то так... wink
Муж посмеивается, говорит, что из меня получился сильный со-творец моей жизни, но пока я только страхом творю. А вот когда дорасту творить радостью и любовью - жить станет веселей tongue
Бум учиться дальше tongue



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
Нежнее_нежногоДата: Среда, 18.05.2011, 13:09 | Сообщение # 37
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Я вот что думаю: если столько светлых девочек не видят в дикше ни чего подозрительного, то наверное, принимать ее не так опасно. как описывается на том сайте из моей ссылки....
Кто-то бы и заметил негатив от энергии, так ведь?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Среда, 18.05.2011, 13:11 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
С чабанами и овечками нам не по пути...

каждый сам в праве выберать свой путь biggrin а комуто и нравится тупо ити за чабаном и не брать ответсвенность за себя, но это личное дело каждого biggrin
Во страхе лутше не творить, а то творения страшное получится biggrin
Творить душой и чистым сердцем!!!

Quote (Нежнее_нежного)
А вот когда дорасту творить радостью и любовью - жить станет веселей
Бум учиться дальше

Нежнее_нежного удачи тебе на втое пути!!! flowers


 
НадеждаДата: Среда, 18.05.2011, 13:12 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
А вообще божественное творчество у нас получается, когда в гармони Дух, Душа и Тело между собой. biggrin

 
ЧаривницаДата: Среда, 18.05.2011, 20:16 | Сообщение # 40
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
Попросила совет у дикшедавателя, она отшутилась: расслабься и не думай... А я все равно обдумываю информацию...
Мне очень станной кажется такая позиция мастера .Эту статью я тоже читала где то пол года назад .Сама не получала сеанс дикши пока мне не разрешают .


Я - есмь любовь
 
НадеждаДата: Среда, 18.05.2011, 21:24 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
У меня с понедельника начала болеть правая рука в запясти и к вчерашнему вечеру сильно разболелась, что я ничего ею делать не могла, я легла и начала усердно давать себе Рейки, призвала Высшие Силы, и в какойто момент передомной появились Багаван и Амму, я о них абсолютно не думала, на прошлой недели один раз получала Дикшу и все, о них забыла, а вчера они передомной появились, потом Багаван ушел а Амму взяла мою руку и давай ее исцелять, сразу как штифтчерный вытянула с руки потом еще что-то а потом просто востанавлевала руку, а дальше картинка плавно перешла в что-то другое я уже и непомню, вообщем я об этом и позабыла а сегодня обдумывая пост Нежнее_нежного о Дикше спомнила вчерашнею картинку. Сегодня утром боль в руке значительно уменьшилась, а вечером я вообще копалась в клумбах и высаживала цветы, боль немножко осталась еще но я уже свободно могу работать правой рукой. Вот и думай, ну кто-то таки помог толи Рейки толи Амму, но результат на литцо. А статьи то разные бываю, я так часто натыкалась на статьи где очень плохо отзывались о Рейки, а у человека просто целительный кризис начался, а он не розобрашивсь давай Рейки г.... поливать. Так что, тоже самое может быть и с Дикшей, я думаю нестоит горячить надо вовсем розобраться. Этим постом я никого не призываю на получению Дикшы, я просто прошу сразу хорошенько розобраться а потом говорить годится это или нет, что бы ненапороть горячьки. biggrin

 
ЧаривницаДата: Среда, 18.05.2011, 22:33 | Сообщение # 42
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Quote (Нежнее_нежного)
но меня волнует: у меня появилась сильная тяга обожествлять этих людей и это воспринимается как навязанное... и есть еще один момент(о нем я умолчу), но, возможно, это только совпадение
Так можно и к психологу попасть на прием .Совпадений нет есть синхронистичность событий.
Quote (Артемида)
А статьи то разные бываю, я так часто натыкалась на статьи где очень плохо отзывались о Рейки, а у человека просто целительный кризис начался,
Я тоже такое видела и понятно так можно все утопить.Но мне кажется мастер должен показать свою точку зрения в этом вопросе если его задали.


Я - есмь любовь
 
Нежнее_нежногоДата: Четверг, 19.05.2011, 10:50 | Сообщение # 43
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Девочки спасибо, что поддержали и включились в обсуждение!
Я пообщалась с Артемидой, поработала в саду, почитала Крайона и как новенькая! Как будто и не было этого навождения:
Quote (Нежнее_нежного)
Ощущение, что я запуталась, т.к. я не понимаю себя и не понимаю, что" душа просит". В этом то и проблема - зова сердца нет...Есть одни сомнения головы

Quote (Чаривница)
Quote (Нежнее_нежного)"Попросила совет у дикшедавателя, она отшутилась: расслабься и не думай... А я все равно обдумываю информацию..."
Мне очень станной кажется такая позиция мастера .

Может, все правильно и я сама должна была решить, для себя, как относится к ситуации tongue
Главное, что у меня сейчас в душе покой, любовь и нежность по отношению и к дикшедавателю и к АиБ tongue
Дикша мне очень нравится, но пока не разберусь в себе принимать не буду tongue
А насчет АиБ думаю так: врядли полностью пробужденный человек будет заниматься самообожествлением - это отсутствие любви внутри к себе и попытка вырвать ее у почитателей.
Но, думается мне, что когда тебя почитают и обожествляют, это не то же самое, что безусловно себя любить...(думаю это разные энергии)
Как то так....



Бог во мне приветствует Бога в тебе!


Сообщение отредактировал Нежнее_нежного - Четверг, 19.05.2011, 10:53
 
Нежнее_нежногоДата: Вторник, 24.05.2011, 09:11 | Сообщение # 44
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 166
Статус: в медитации
Девочки, приходилось ли вам оказываться в ситуации, когда ВАМ КАЖЕТСЯ, что какой-либо мастер рейки относится к окружающим... не знаю, как помягче сказать...
и вас это цепляет....
Я понимаю, что раз меня это задевает, значит во мне есть, что задевать.
Очень хочется высказать человеку, что я по этому поводу думаю...хотя прекрасно понимаю, что он меня не услышит...так как, это мой личный опыт...

Зависит ли ценность человека от того, как давно он ступил на этот Путь?



Бог во мне приветствует Бога в тебе!
 
НадеждаДата: Вторник, 24.05.2011, 09:38 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Нежнее_нежного, это твоя идеализация мастера Рейки. В свое время я своего мастера тоже очень идеализировала, и потом было тяжело принять истенную его суть, это был мой урок, но сейчас я ему очень БЛАГОДАРНА, за то что он меня посвятил в эту прекрасную систему Рейки, за то что поначалу поддерживал и за то, что дал мне урок идеализации, а то так бы и держалась как дите за мамкину юпку, благодаря пройдению урока идеализации я пошла дальше своим путем.
Quote (Нежнее_нежного)
Зависит ли ценность человека от того, как давно он ступил на этот Путь?

Конечно зависит, ученик получивший мастерскую ступень не становится сразу мастером, а тем более Учителем, для всего этого необходимо время, прежде всего идет наработка своего мастерства, а это годы, идет наработка уже своего канала, через который потом идет посвящения учеников в систему РЕЙКИ. И потом мастер тоже проходит свои жизненные уроки, чем больше проходит тем больше мудрее становится, это все время. Я например еще год назад на многие вещи смотрела подругому, но за этот год так много прошла жизненных уроков, что теперь мое отношение к многим вещам поменялосью.


 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!