Воскресенье, 05.05.2024, 15:24                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки и дети
Рейки и дети
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:22 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Дети – это самое дорогое, что есть в жизни каждого родителя. Дети - это продолжение рода, постоянный источник счастья и радости. К сожалению, дети, особенно маленькие, подвержены различным заболеваниям и нуждаются в лечении и заботе. Для более эффективного лечения, помимо традиционных медикаментозных методов, мамы часто прибегают к народным средствам. Если же мама воспользуется таким вспомогательным методом как лечение энергией рейки, то ребенок пойдет на поправку значительно быстрее.
В этой теме попробуем разобраться как правильно давать энергию Рейки детям, начиная еще с плода.

Прикрепления: 0831153.gif (258.1 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:22 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Полезны ли сеансы Рэйки беременным?

Можно ли делать Рэйки беременной женщине? Например, при массаже есть противопоказания для беременных – а в Рэйки?

В Рэйки таких противопоказаний нет, наоборот – это очень полезно и маме, и ребенку. Действительно, существуют энергетические практики, в которых переизбыток энергии может спровоцировать выкидыш, но Рэйки это не касается. Умозрительно мы можем предположить, что если с ребенком была какая-то серьезная проблема, то сеанс Рэйки может привести к выкидышу, как к наилучшему выходу из ситуации, но я никогда не сталкивалась с подобным и ни разу не слышала о таких случаях.

Те сеансы, которые лично я делала беременным женщинам, ощущались ими хорошо и вызывали улучшение состояния здоровья и настроения.

Ну и потом, чисто логически - если бы Рэйки могла плохо влиять на беременность, то первыми от этого страдали бы сами мастера Рэйки, которые регулярно делают сеансы себе и другим и , более того, проводят инициации. Никаких проблем у этих женщин нет – Мастера Рэйки рожают замечательных здоровых детишек. Так что, опыт показывает, что сеансы Рэйки для беременных женщин полезны.

Прикрепления: 8141675.jpg (7.2 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:23 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Я слышала, что в течении первых трех недель после инициации в Рэйки женщины очень легко беременеют, так ли это?

Я тоже об этом слышала, более того – говорят, что кто бы в паре ни прошел инициацию, мужчина или женщина, это очень способствует зачатию. Вполне могу предположить, что это так и есть, потому что даже сеансы Рэйки, без всякой инициации, позволяют гораздо легче забеременеть – с этим я сталкивалась в личной практике.

Однако для того, чтобы утверждать это достоверно, нужно сначала собрать статистику о парах, у которых не получалось забеременеть, а после инициации получилось (или не получилось). До тех пор, пока такой статистики не существует, делать какие бы то ни было утверждения я бы не рискнула, хотя само по себе предположение кажется мне правдоподобным.

Когда делаешь Рэйки беременной женщине, нужно «направлять» энергию не нее или на ребенка?

Я не думаю, что может быть какая-то существенная разница, потому что мама и ребенок представляют собой во время беременности единый организм, который можно «поделить на два» только очень условно. Улучшая физическое и эмоциональное состояние мамы, мы тем самым автоматически благотворно влияем на ребеночка. Так что я бы лечила, прежде всего, маму.

Что же касается разнообразных техник более глубокой гармонизации (вроде исцеления прошложизненной кармы на мастерской ступени), то я не думаю, что имеет смысл этим заниматься – дайте ребенку сначала родиться, всему же свое время. Есть и еще два соображения: во-первых, "подстелить соломки" везде все равно не получится, и гармонизировать карму ребенка, который еще даже не родился, не кажется не столь уж необходимым; во-вторых, это уже прямое вмешательство в жизнь ребенка, о котором он вас не просил.

Поэтому, повторюсь, гармонизируйте лучше того, кто пришел к вам на прием – маму. А ребенок потом родится, вырастет и будет жить своей жизнью – очень может быть, что и пройдет инициацию в Рэйки.

Впрочем, лучше всего такие вещи определять интуитивно и непосредственно по факту – интуиция это все-таки более совершенный инструмент, на мой взгляд, чем логика, а ситуации в жизни могут быть самые разные.


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:23 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Не нужно ли во время сеансов для беременных женщин воздействовать как-то мягче? например, делать их короче?

"Мягкость" сеансов не связана с временем напрямую - это скорее зависит от потребностей человека и его индивидуальной ситуации. А вот что действительно нужно очень постараться, так это не примешивать к сеансам свою собственную энергию - будьте просто каналом, это лучше всего.

Во время сеансов Рэйки, а тем более для беременных, нужно настраиваться, прежде всего, на то, на мой взгляд, чтобы быть "батарейкой" - то есть энергетически поддержать человека, мягко предоставить ему дополнительную энергию, которую он сможет направить туда, где она ему нужна больше всего. Организм человека очень умно устроен, обладает высокой способностью к самоисцелению и самовосстановлению - чаще всего человеку просто не хватает ресурса на то, чтобы восстановиться быстро и эффективно - в этом Рэйки помогает.


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:31 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки для малышей

Пожалуй, нет более прекрасного и естественного способа передавать Рейки, чем когда мать передает ее своему младенцу. Как часто она с любовью держит младенца на руках, гладит и обнимает его и, конечно, может каждый раз одновременно передавать ему поток Рейки.

Таким образом естественно растущая связь будет становиться еще более глубокой и тонкой благодаря высшей энергии жизни. Именно во время первых недель, месяцев и лет новое человеческое существо подвергается со стороны окружающего мира самому большому воздействию. Собранные в этот период впечатления оказывают огромное влияние на всю последующую жизнь.



Тот, кто в детстве получил много любви и заботы, в последующей жизни дарит другим именно эти качества. Рейки - это не только метод целительства, но и особая форма любви, которая с благодарностью будет принята ребенком.

Будущая мать может передавать Рейки еще до рождения ребенка, когда он находится в ее чреве, чтобы таким образом обозначить его жизненные вехи. И позже она никогда не окажется беспомощной рядом с доверенным ей человеческим существом, когда у того что-то заболит. Что может сделать мать более счастливой, как не возможность автоматически передавать целительную энергию собственному нуждающемуся в помощи ребенку? И не является ли самым естественным побуждением инстинктивное движение матери, даже не знакомой с Рейки, - положить руки туда, где ребенок чувствует боль?

Рейки можно применять при каждом случае плохого самочувствия, при любой боли. Она может успешно поддерживать исцеление и при серьезных заболеваниях. В любом случае Рейки оказывает положительное, болеутоляющее, способствующее исцелению и, как правило, успокаивающее действие. Она показала себя и как очень эффективное средство засыпания.

Если родители сами лечат своего ребенка, то при этом они берут на себя ту часть ответственности, которую в противном случае переложили бы на плечи врача или больницы. Таким образом, болезнь ребенка может способствовать развитию родителей и их росту.

Само собой разумеется, ты можешь лечить с помощью Рейки и чужих младенцев или маленьких детей. Конечно, лучше, если Рейки передают ребенку мать или отец сами, поскольку всегда существует естественный контакт между матерью и ребенком. Если лечит чужой человек, то ему, как правило, сначала приходится завоевывать доверие маленького пациента.

Ты можешь, само собой разумеется, применить по отношению к младенцу или маленькому ребенку и лечение на расстоянии, например, если ты уезжаешь и оставляешь своего ребенка дома или даже если он просто плачет в соседней комнате. Точно так же у тебя имеется особенно прекрасная возможность позитивно влиять на ребенка с помощью ментальной техники целительства, прежде всего, при возникновении психических проблем, если, например, ребенок испытывает беспокойство или слишком боязлив, если он мочится ночью в постель и т. д. То, что мы сегодня вкладываем в наших детей, - любовь, доброта, Рейки, - принесет плоды уже в следующем поколении. Так Рейки предоставляет нам еще одну возможность: участвовать в создании нового, прекрасного будущего.
Прикрепления: 1384188.jpg (7.0 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
БЕРЕМЕННОСТЬ И РЕЙКИ .

Я хочу отметить несколько положительных аспектов практики, которые могут вам помочь в период беременности.
Во-первых, это то, что «всегда под рукой», вернее под руками. Достаточно только быть открытым и впустить энергию Рэйки в свою жизнь. Например, физическое состояние женщины. В период беременности и кормления грудью список традиционных лекарственных препаратов очень ограничен. И, несмотря на то, что будущая мама очень бережется и старается не заболеть, иногда хворь случается. Конечно, можно и даже нужно использовать гомеопатические средства, травы - одно другому не мешает. Если процесс острый, эта практика смягчает и успокаивает протекание болезни, выздоровление происходит быстрее. Например, довольно часто у меня случаются головные боли. Одна из причин может быть банальный отказ от кофе. И эти спазмы я снимаю сеансом Рэйки, а не таблеткой. Или возникает тонус матки, который может привести к нежелательным последствиям. Так вот, практика Рэйки во многом замещает медикаментозное лечение.

Во-вторых, что касается эмоционального состояния, здесь тоже все не так просто и однозначно. Многие будущие мамы, вынашивая своего ребеночка, испытывают множество сомнений, страхов, переживаний. Отчасти, такая неустойчивость настроения связана с гормональными изменениями. Но, думаю, гормоны здесь не единственная причина. Есть нечто непостижимое в том, что называется рождение новой жизни. Порой, без видимых причин, накатывается грусть, и вот глядишь, и ты уже рыдаешь. И с чего бы вдруг? А иногда и повод тому есть, и довольно серьезный. И здорово, когда есть с кем поделиться, кому «душу излить». Тому, кто поймет, не осудит, а просто выслушает. Но ведь не все и не всегда мы можем рассказать близким. Как-то так случается, что в сеансе Рэйки приходит успокоение. Некоторые взволновавшие вопросы удается увидеть под другим углом зрения. Иногда, просто «растворяется» плохое настроение. А это уже не мало. Например, до того, как я стала практиковать, сталкиваясь с жизненными трудностями, следствием которых была глубокая депрессия, появлялась некая обреченность и безвыходность. Теперь, такие моменты проживаются гораздо легче.

Далее, беременность – это таинство! Некоторым женщинам недостаточно иметь информацию о том, как изменится размер плода на разных сроках, какие физиологические процессы происходят в их организме и организме малыша. Что нужно кушать, а чего нельзя. И на какие этапы делится процесс родов. И хотя знание обо всем этом совершенно удивительно и увлекательно, но человеческая жизнь этим не ограничивается. И как бы мы не раскладывали наши тела на молекулы и сколько бы книг по физиологии беременности не прочли – все же есть тут что-то непостижимое. Если вы исследуете что-то более тонкое то, что невозможно прочитать, но можно прочувствовать. Сеанс Рэйки для вас наиболее подходящая форма познания. В нем появляется шанс осознать это НЕЧТО.

У каждой женщины своя неповторимая история вынашивания и проживания беременности. Но немногие могут похвастаться тем, что совершенно не нуждаются в помощи и поддержке близких и любимых людей. В традиции Рэйки можно встретить единомышленников. Возможно, они не станут очень близкими друзьями, но окажут поддержку. Здесь создается особенная, теплая атмосфера. Где просто приятно БЫТЬ


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:39 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки и беременность

Любой процесс жизни имеет три стадии: начало, середина, завершение. Момент зачатия ребенка является началом, семенем, которое определяет будущие потенциальные возможности нового, еще не рожденного человека. У каждого они разные и зависят от многих причин: планетарного влияния, прошлых жизней рождаемой сущности, физиологии родителей и состояния, в котором зачинается будущий ребенок. Если ребенка ждут или он зачат в состоянии любви, ребенок будет иметь высокий жизненный потенциал, здоров и гармоничен.
Любовь является важным и основным элементом, питающим эфирное тело малыша. На нем строится его будущее физическое тело. Наблюдения показали, что нежеланный и нелюбимый ребенок трудно осваивается в жизни и большую часть своей энергии в последствие тратит на самоутверждение себя в мире. Случайно зачатый ребенок и принятый родителями находится в лучшем положении.

Весь период вынашивания плода мамой имеет определенные циклы.
В течение семи месяцев строится чакровая система ребенка , эндокринная система и физическое тело. Каждый месяц строится свой центр силы, принимающий энергию Земли и Универсума. В течение семи месяцев семь центров будущего человека построены. Через них будет проливаться энергия в человека, и определять его качества в жизни. От активности и жизненности этих центров зависит многое. Когда центры построены, ребенок может быть рожден. Два других высших центра формируются в течение последующих двух месяцев. Они принадлежат сфере ДУХА, Божественного и являются очень важными для формирования силы духа, воли и связи с Высшим. Весь период беременности имеет свой скрытый (эзотерический) смысл созидания будущего человека. Когда весь процесс сотворения завершен - ребенок рождается в мир Бытия, рождается для жизни на Земле.

Если мама в момент ношения ребенка наблюдает весь процесс развития, она может отметить слабые и сильные, активные периоды его созидания и может способствовать и помогать ребенку . Ее эмоциональное состояние влияет на эфирное тело ребенка , его восприимчивость, его физическое и эмоциональное здоровье. Ребенок появляется на свет благодаря мужчине и женщине, в нем есть и мать, и отец независимо от пола ребенка . И мужчина, отец в период беременности должен участвовать в процессе внутриутробного развития; вниманием, любовью, заботой, контактировать с малышом. Инициированные в Рейки мама и папа будущего ребенка могут давать Рейки малышу, прикасаясь физически к телу матери и животику, где находится детское место. Рейки укрепляет изначально эндокринную систему и повышает иммунитет ребенка , положительно влияет на симпатическую нервную систему малыша. Она также помогает выправить те ограничения, которые накладываются физиологией родителей, и помогает избежать некоторых наследственных заболеваний. Если мама инициирована в Рейки , то она может делать сеансы себе ежедневно.

Проводя себе и получая сеансы Рейки от другого лица, мама получает помощь и Божественную любовь, а также поддержку своему будущему дитя. Мне очень нравится слово МАДОННА, которым называют мать, носящий плод . Она в этот период Божественна, открыта для любви, Света и высшей помощи. Ребенок , получивший Рейки во внутриутробном состоянии, рождается более жизнеустойчивым и благословенным и имеет связь с Высшим. Получая Рейки во время беременности или делая себе сеансы Рейки , мама помогает улучшить качество жизни будущего человека, сонастраивая его во время сеанса на жизнь в гармонии с Существованием.

С Рейки рождается новый человек и великое благо, если мама овладеет этим искусством и привнесет эту любовь-силу своему будущему малышу. Ребенок получит хороший старт и хорошее начало, чтобы войти в жизнь. Давая Рейки своему малышу, мама также будет иметь с ним глубинную связь и обоюдное понимание, любовь и гармоничные отношения в течение многих лет жизни.

Я обращаюсь к мамам - если Вы обладаете огромной любовью и доверием, используйте этот благословенный ДАР "СУЩЕГО" и поделитесь им с самым близким для Вас существом. Потому что первичное и наивысшее благословение для женщин - родить здоровое, любящее и гармоничное дитя.

Период беременности - очень благостное время. Ощущая абсолютную и безусловную любовь к своему малышу мать осознает, что так же к нам относится и наша мама-Вселенная, с безусловной нежностью и любовью! Это озарение многократно усиливает состояние доверия и благодарности жизни!

Если Ваша беременность вспоминается не очень позитивно, Вы можете с помощью рэйки её гармонизировать, независимо от давности срока. Так же мы можем гармонизировать пренатальный период малышей.

Я хочу отметить несколько положительных аспектов практики, которые могут вам помочь в период беременности.
Во-первых, это то, что «всегда под рукой», вернее под руками. Достаточно только быть открытым и впустить энергию Рэйки в свою жизнь. Например, физическое состояние женщины. В период беременности и кормления грудью список традиционных лекарственных препаратов очень ограничен. И, несмотря на то, что будущая мама очень бережется и старается не заболеть, иногда хворь случается. Конечно, можно и даже нужно использовать гомеопатические средства, травы - одно другому не мешает. Если процесс острый, эта практика смягчает и успокаивает протекание болезни, выздоровление происходит быстрее. Например, довольно часто у меня случаются головные боли. Одна из причин может быть банальный отказ от кофе. И эти спазмы я снимаю сеансом Рэйки, а не таблеткой. Или возникает тонус матки, который может привести к нежелательным последствиям. Так вот, практика Рэйки во многом замещает медикаментозное лечение.

Во-вторых, что касается эмоционального состояния, здесь тоже все не так просто и однозначно. Многие будущие мамы, вынашивая своего ребеночка, испытывают множество сомнений, страхов, переживаний. Отчасти, такая неустойчивость настроения связана с гормональными изменениями. Но, думаю, гормоны здесь не единственная причина. Есть нечто непостижимое в том, что называется рождение новой жизни. Порой, без видимых причин, накатывается грусть, и вот глядишь, и ты уже рыдаешь. И с чего бы вдруг? А иногда и повод тому есть, и довольно серьезный. И здорово, когда есть с кем поделиться, кому «душу излить». Тому, кто поймет, не осудит, а просто выслушает. Но ведь не все и не всегда мы можем рассказать близким. Как-то так случается, что в сеансе Рэйки приходит успокоение. Некоторые взволновавшие вопросы удается увидеть под другим углом зрения. Иногда, просто «растворяется» плохое настроение. А это уже не мало. Например, до того, как я стала практиковать, сталкиваясь с жизненными трудностями, следствием которых была глубокая депрессия, появлялась некая обреченность и безвыходность. Теперь, такие моменты проживаются гораздо легче.

Далее, беременность – это таинство! Некоторым женщинам недостаточно иметь информацию о том, как изменится размер плода на разных сроках, какие физиологические процессы происходят в их организме и организме малыша. Что нужно кушать, а чего нельзя. И на какие этапы делится процесс родов. И хотя знание обо всем этом совершенно удивительно и увлекательно, но человеческая жизнь этим не ограничивается. И как бы мы не раскладывали наши тела на молекулы и сколько бы книг по физиологии беременности не прочли – все же есть тут что-то непостижимое. Если вы исследуете что-то более тонкое то, что невозможно прочитать, но можно прочувствовать. Сеанс Рэйки для вас наиболее подходящая форма познания. В нем появляется шанс осознать это НЕЧТО.Источник[font=Times]


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:41 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
РЭЙКИ МОЛОДЫХ МАМ

Беременность, рождение и воспитание ребенка – чудесные мгновения жизни, возможно даже один из основных ее смыслов. Жизнь меняется кардинально и навсегда. Сколько радости и счастья несут эти моменты, однако иногда возникает тревога: неприятные ощущения, боль, какая-то болезнь.

Пожалуй, одним из лучших способов помочь себе и своему малышу является Рэйки. Просто положив руки на больное место или взяв ребенка на руки, вы увидите ощутимый эффект.

Рэйки наполняет вас и малыша универсальной жизненной энергией, которая способствует гармонии тела и души, помогает в развитии, укрепляет здоровье.

Рэйки - это безопасный метод, ведь вы не вносите ни в свое тело, ни в тело вашего ребенка никаких химических веществ и медицинских препаратов. Это путь профилактики: делая его просто так, вы укрепляете здоровье, предотвращаете состояния, способные привести к болезни.

Рэйки очень нравится малышу, когда он еще находится в животе у мамы (внутриутробно).

Рэйки очень нравится маленьким детям. Хотя им и надо очень немного этой энергии. Ребенок может тихо посидеть, получая Рэйки, минут 10-15, а потом побежать играть дальше.

Регулярные сеансы Рэйки помогают маме восстановить силы, она почувствует себя отдохнувшей, свежей и бодрой. А радостная, счастливая мама может дать малышу гораздо больше любви и ласки.

Рэйки хорошо влияет на лактацию, помогает при проблемах со здоровьем матери, является хорошей профилактикой мастита.

При любом недомогании ребенка вы можете дать ему Рэйки. Энергия способна быстро исцелить проблемы с животиком, простуды, помочь при диатезах и аллергиях.

Даже если понадобиться медицинское вмешательство, Рэйки хорошо как дополнительная терапия.

Проблемы детей – это проблемы их родителей, поэтому, работая над собой, вы сможете решить большинство детских проблем.

Ну и, несомненно, решение любых вопросов по второй ступени Рэйки работает при беременности, родах и младенчестве, так же эффективно и потрясающе, как и в любых других ситуациях!

Если вы хотите узнать об этом больше пишите или звоните нам.

В.Мендель, Н.Мендель, 2006


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:44 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки и дети

Одни из самых сложных отношений в жизни человека - это отношения в семье. Они часто болезненны, запутаны, испорчены взаимоотношениями с детьми.

Сегодня дети совершенно другие: твёрдо знают чего они хотят – понимания и уважения. С этим знанием они рождаются. Непонимание родителями детей во многих семьях приводит к хроническому неврозу. Поскольку основные связи осуществляются на подсознательном уровне, то проблемы с трудом корректируются даже грамотными психологами.

Практика Рэйки поможет детям и их родителям научиться понимать друг друга, сблизиться, стать спокойней и уверенней в себе. И тогда любовь к детям будет выражаться не в истеричных требованиях измениться в лучшую сторону, а в предложении сделать обычный сеанс Рэйки, который позволит без принуждения сделать ребёнком самостоятельно выбор.

Просто сесть или лечь, положить на себя ладошки и делать сеанс. Уже в течение 10-15 минут сеанс меняет самочувствие. Человек становится спокойнее, и атмосфера в доме становится более ровной, гладкой и спокойной. Никакая валерьянка с этим не сравнится. В самых кризисных ситуациях, когда кто-то болен или на грани психологического срыва, именно близкие люди, делая вместе человеку сеанс Рэйки, могут его спасти.


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:55 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки для детей

Рейки – это не только метод целительства, но и особая форма Любви, которая с благодарностью будет принята ребёнком. Будущая мать может предавать Рейки ещё до рождения ребёнка, когда он находится в её чреве. И позже она никогда не окажется беспомощной рядом с малышом, когда у того что-то заболит. Что сделает мать более счастливой, как не возможность автоматически передавать целительную энергию собственному, нуждающемуся в помощи, ребёнку?И не является ли самым естественным побуждением инстинктивное движение матери, даже не знакомой с Рейки – положить руки туда, где ребёнок чувствует боль.

Рейки можно применять при каждом случае плохого самочувствия у ребёнка, при любой боли. Она может успешно поддерживать исцеление и при серьёзных заболеваниях. В любом случае Рейки оказывает положительное, болеутоляющее, способствующее исцелению и, как правило, успокаивающее действие.Это очень эффективное средство для засыпания.

Вы так же можете лечить с помощью Рейки и чужих детей. Конечно лучше, если передают Рейки ребёнку мать или отец сами, поскольку всегда существует естественный контакт между матерью (или отцом) и ребёнком. Если лечит чужой человек, то ему сначала приходится завоёвывать доверие малыша.



Сеанс лечения Рейки у младенца или маленького ребёнка не должен быть таким же продолжительным по времени, как у взрослого. Иногда достаточно всего несколько минут,- это может быть 10-15 минут. Вы уже очень скоро будете точно угадывать, что хорошо для ребёнка. Вам нужно всего лишь быть внимательными и реакции ребёнка покажут, когда он получил достаточно энергии.Вы так же естественно сможете применять и дистанционные сеансы Рейки для лечения своего ребёнка, если вам необходимо будет уехать из дома на некоторое время.

Может ли Рейки помочь при врождённых заболеваниях? Признаюсь, здесь у меня не достаточного личного опыта, однако здесь можно ожидать положительных изменений к нормальному состоянию. Облегчение будет в любом случае. Подобное лечение потребует значительно большего времени, поэтому здесь самым лучшим выходом было бы родителям самим обучиться Рейки и лечить своего ребёнка.

То, что мы сегодня вкладываем в себя и главное в своих детей: любовь, доброта, Рейки – принесёт плоды уже в этой жизни и тем более в следующем поколении. Так Рейки предоставляет нам ещё одну возможность: участвовать в создании здорового, счастливого будущего для наших детей.
Прикрепления: 9906692.jpg (39.0 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:59 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Чакры у детей

К вопросу о чакрах... Как воспитание детей влияет на работу их чакр. Информация будет интересна всем, особенно будущим родителям.

Чакры открыты до 5-7 лет, и они поглощают все виды энергии. Поэтому говорится, что до 5 лет ребёнок «царь», 6 лет переходный возраст, и с 7до16 лет ребенок «солдат», строгое воспитание, дисциплина, наказания поощрения. С 16 лет ребенок «друг», если родители упустили этот период и начинают дисциплинировать ребенка после 16-ти лет, он станет их врагом, или будет их постоянно обманывать. Если до 16 не наладили контакты то все – больше это практически невозможно сделать .



Муладхара
Отвечает за надпочечники, контроль реакций и инстинкт самосохранении..

Если эта чакра закрывается, то ребенок чувствует себя незащищенным. Это в возрасте до 5 лет, когда ребенок «царь», а к нему относились как к «солдату», ругали, били, наказывали.

Свадхистана
Отвечает за выработку гормонов и половых желез, связана с чувственным опытом, чувственной деятельностью и удовольствиями.

В детстве может закрыться, если у ребенка до 5 лет ограничены чувственные, физические контакты с родителями, его надо прижимать к себе, особенно отцу, говорить ласковые слова , тискать, нежить. Тогда она начинает очень активно работать..

Манипура
Отвечает за распределение праны к внутренним органам ниже диафрагмы. Связана с желанием власти, контроля и ответственности.
В детстве, почему закрывается – запрещалось использовать собственный разум и принимать решения.
Если закрыта – человек, вырастая, становится трусом, инфантильным, властолюбивым.
Они трусливы до подлости.
Качества проявления – неудовлетворенность своим положением, стремление увеличить свое могущество, социальное положение, путем контроля других.

Анахата
Отвечает за сердце и легкие, Связана с чувством отцовства, материнства, братства. Отвечает за сострадание и заботу.
В детстве, почему закрывается: родители в разводе, лицемерные отношения между ними, ссоры скандалы.
Если закрыта – холостяки, старые девы, или становятся черствыми к партнерам, или многобрачие.
Развиваются качества: лицемерие, неискренность, скрытость, не коммуникабельность, сомнение в партнёре, смущение и ложная стыдливость.

Вишудха
Отвечает за речевой аппарат, самовыражение, обучение, и ораторское искусство. Связана с мнением, общением и речью.
В детстве, почему закрывается: запрещалось иметь свое мнение, навязывание ребенку своего мнения.
Если закрыта – становятся раболепными, или наоборот диктаторами.
Качества – скрывают свое мнение или наоборот его навязывают.

Аджна
Отвечает за голову, глаза и зрение в целом. Связана с проницательностью, интуицией, тонкие идеи, философское понимание, фантазии, мистическое видение.
В детстве, почему закрывается: запрет выходить за рамки существующих материалистических догм, подавление фантазий.
Если закрыта – ученые, догматики, материалисты, атеисты, агностики.
Позже такие люди не верят никаким духовным знаниям.

Сахасрара
Отвечает за универсальное мышление, сострадание лишённое мирского сентиментализма, самосознание, сознание Бога, Чистая любовь к Богу и ко всему его творению.
В детстве закрывается – если ребенка воспитывают в атеизме.
Прикрепления: 5924157.jpg (6.3 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки и дети

Дети это цветы жизни. Это продолжение рода, это источник нашей радости и счастья. Нет ничего прекраснее в мире чем детская улыбка. И нет ничего дороже слов ребенка "Мама,я тебя люблю". К сожалению детки часто болеют, особенно когда совсем маленькие. Многие мамы, помимо медикаментозного лечения, предписанного детским врачом, лечат своих чад также при помощи народных средств. В дополнение ко всему этому вы можете воспользоваться таким вспомогательным методом как лечение энергией рейки , который порой проявляется как наиболее эффективный метод лечения.

В работе по лечению детей важно прежде всего понять истинную причину недомогания. В альтернативной медицине, частью которой является и метод Рейки , верят что вылечив причину можно вылечить таким образом и результат. Итак, разобравшись хорошенько с возможной причиной болезни, приступаете к целительному сеансу для вашего малыша:

Упражнение – Лечение ребенка

• Разместите ваши руки на теле ребенка – можно на спинке, или одну руку над чакрой Корона, а вторую – над чакрой Солнечного сплетения.

• Обратитесь к Архангелу Рафаилу и Матери Марии с просьбой помочь вам провести целительный сеанс для вашего ребенка

• Обратитеь к ангелу-хранителю вашего ребенка с просьбой защитить его во время целительного сеанса

• Обратитесь к Высшему Я вашего ребенка и попросите разрешения провести для него целительный сеанс

• Обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я позволить мне провести целительный сеанс рейки для своего ребенка , на исцеление *** (сообщаете причину болезни). Я прошу энергию Рейки облегчить моему ребенку *** (сообщаете о самой болезни, например – температура). Целительная энергия течет через меня и исцеляет моего сына (дочь) от недуга, очищает его и восстанавливает его энергетику. Пусть целительная энергия исцелит моего ребенка подобно тому как Иисус исцелял больных и немощных."

• Поблагодарите Архангела Рафаила и Мать Марию за помощь

• Поблагодарите ангела-хранителя вашего ребенка за защиту

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

Примечания:
1) при проведении дистанционного сеанса исцеления руки складываете в молитвенную позицию
2) если вы работаете с несколькими разновидностями рейки методов или другими энергетическими системами исцеления то постарайтесь правильно подобрать энергии для работы с детьми . Например, от температуры хорошо помогает Синяя Луна Исиды так как это холодная энергия, от различного вида боли – золотые и фиолетовые энергии. Общее очищение, сглаз, и всё негативное – белые энергии и лучи. И так далее.
3) Я знаю что матери всегда трудно лечить собственное дитя. Я куда лучше справляюсь с исцелением чужих детей , чем своих. Просто потому что чувства мешают трезвости ума и всегда хочется мгновенного результата. Но так это не работает. Абсолютно необходимо отпустить все желания и чувства в момент выполнения целительного сеанса, и максимально расслабиться. Преисполнится полной уверенности что целительная энергия сделает свое дело и ребенку станет гораздо лучше. Никакой тревоги и содрогания в душе – это блокирует поток энергии.
4) Если у вас есть такая возможность я советую проконсультироваться с более опытным практиком Рейки или с целителем со стажем чтобы получить дополнительное направление для вашей работы с энергией.

Автор – Алла Шаркия.


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:23 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Рейки и роды

Я сама родила благополучно двойню благодаря энергии Рейки и мастера Рейки- врача, которая в процесе схваток передавала мне энергию Рейки. На себе я ощутила как Энергия Рейки успокаевает боли и убирает страх в процесе родов, а также помагает матке нормально открыться и позволяет ребенку свободно выйти.
Дело в том, что большенство проблем возникающие во время родов связанны со страхом самой роженицы. От страха что что-то может пойти не так и вообще от всевозможных страхов во время родов, роженница зжимается, от этого зжимается и сама матка, она как заципиневает, от этого и бывает что схатки начались, а матка не открывается или открывается не полностью, что приводит к разрывам во время родов, или к задержке выхода ребенка, что тоже приносит неблагоприятные последствия. И все это благодаря страху и зжатию. Когда в процесе родов, роженице передавать энергию Рейки, и особенно на матку с стороны крестца, это приводит к раслаблению матки, зажим уходит, а также рассеевает страхи у самой роженницы, ребеночек появляется на свет легко и свободно. Также очень полезно передавть энергию Рейки на саму ситуацию - роды, тогда нужные врачи и все необходимое будет в необходимое время и в необходимом месте, а также сама обстановка будет наполнена любовью.
В моей практие было уже немало случаев помощи Рейки роженицам. Некоторые знакомые появлялись у меня в голове просили помощи в родах я посылала Рейки на роды, потом через небольшое время звонила к ним и узнавала что действительно в это время были роды и что роды проходили очень легко.

Несколько случаев из моей практики:
Люда 30 лет, перед этим было два выкидыша, получила пару сеансов на свадхистану, через время забеременила третий раз. По срокам вычеслиным врачами срок был 8 месяцев. У меня перед глазами вечером появился ее ребенок и просил помощи выйти с какойто сферки, я лишь указала где выход и ребенок вышел через этот выход сам. Утром звоню оказывается она родила очень-очень быстро и легко, неуспало толком все бумаги оформить в роддоме. Ребенок по всем показателям был полностью сформирован и на 8месячного вообще не похож. Непрошло и года она снова забеременила и родила второго ребеночка тоже благополучно.

Света 34 года, вторая беременность, немного боялась так как в больнице которой ей надобыло рожать, много несчастных случаев с детьми, детей калечели во время родов и отвратительно относились к роженицам, сильно унижали их. Энергию Рейки посылала заранее для самой ситуаци при родах и в помощь Свете во время родов. Роды принимала очень хорошая врач и акушерка, атмосфера действительно была наполненна любовью, к Свете относились как родной дочери, было предоставленно все ей необходимое. Родила легко без розрывов. Также ей передавла Рейки еще в процесе беременности несколько раз. Ребенок родился крепеньким и очень шустреньким, розвивается быстрее своих сверстников.

Татьяна 29 лет, вторая беременность. Также ночью перед глазами появилась картина что она рожает, послала помощь Рейки на ситуацию и на матку для снятия зажатия. Утром звоню поздравляю, она в удивлении, ведь еще ни кто не знал что она родила. Роды прошли также легко и без последсвий, притом что ребенок был 4 кг, и при первых родах в 3 кг были очень сильные розрывы и долгий процес ввостаналивания, в этот раз быстро ввостановилась и прошел процес омоложения после родов.


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 12:47 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Когда ребенок сильно заболевает, обычно первая реакция у мамы это истерика, что делать, куда бежать, и где она просчиталась, что болезнь пришла. Даже если мама имеет посвящения в Рейки в таком состоянии ей может быть очень тяжело собраться с духом и провести полноценый сеанс для ребенка. В таких случаях я бы рекомендовала попросить помощи Рейки извне, тоесть пусть кто-то знакомый имеющий Рейки поработает с вашим ребенком, а вы в это время постарайтесь успокоиться и провести себе сеанс Рейки на психо-эмоциональное исцеление, в спокойном состоянии вы сможете больше помочь своему ребенку. А также когда у мамы начинается истерика, она себя накручивает, она просто теряет свою энергию, и ей в место того чтобы помочь ребенку, прийдется помагать самой себе. Главное не падать духом и нетерять, непонижать свои вибрации через отрицательные эмоции. Зачастую в случае заболевания ребенка, когда мать теряет вибрации то и ребенок теряет вибрации, болезнь может усугубиться. И в обратном, когда матери удалось удержаться в вибрациях, не упасть в панику, ребенок более на много в легчей форме переносит болезнь.
И самым плохим, что может быть, так это чуство вины матери по поводу болезни малыша. Запомните, что некоторые болезни даже могут пойти малышу в прок, у него выработается крепкий имунитет.

Прикрепления: 4220508.gif (17.4 Kb)


 
НадеждаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:02 | Сообщение # 15
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Исцелить ребенка"

Благодаря этой медитации вы поможете своему ребёнку освободиться от любого недуга и набраться жизненных сил. А также восстановить иммунную систему. Мы будем работать в основном со зрительными образами.

Вначале потренируемся во вспоминании ярких картин нашего детства с большим количеством людей. Естественно, позитивных. Это семейные торжества, утренники, поездки на электричках, вокзалы, пляжи, птичьи рынки, зоопарки, выставки, соревнования и прочее - у каждого своё. Образы нужны яркие по цветовой гамме.

Теперь начинаем творить свою новую жизненную историю, в которой не будет места для болезней нашим детям. Представим очень большую старинную книгу. В подробностях. Если сможете, сами создайте её такой, как вам хочется. Пусть будет переплёт из натуральной или искусственной кожи или из бархата. Пожелтевшие, но прочные страницы.

Может даже книга ваша будет с замком. Творите. А когда завершите - на обложке выделите название "Любовь мамы к папе". Вас может удивить это название. Но его менять нельзя. Насколько любовь без изъяна - настолько здоров ребёнок. Мы сейчас поиграем с образами полевых и любимых вами цветов. Вам надо будет вспомнить их и украсить ими любимые места в городе, деревне, селе, где вы живёте, сплетите из них воображаемые веночки и пустите по любимым рекам вашей страны. Преподнесите охапки любимых цветов вашей памяти приятным вам людям. Всё это делаем в воображении.

Сейчас мы будем открывать страницу за страницей нашу книгу любви и слушать свою интуицию. Где, на какой страничке записана досада, обида, горечь, ревность мамы к папе? И туда мысленно помещаем образ любимого цветка. Мы как будто прощаем друг друга, а может и себя. Если же на странице вашей книги ещё и иллюстрация печали, скандала, ссоры, оскорблений, пьянки, побоев - положите туда охапку любимых цветов. Чем ярче будет их цвет и запах, тем лучше. А если в вашей книжке есть скорбная страница - вырвите её и пустите по ветру. Ведь вы знаете, что любимые не умирают, они просто переезжают из нашей головы в наше сердце.

Когда вы закроете свою книгу любви к папе вашего совместного ребёнка, замрите на миг. Почувствуйте в своём сердце любовь к отцу своего ребёнка большей, чем к ребёнку. Большей и тёплой. Ведь она - эта ЛЮБОВЬ будет лечить вашего ребёнка. Она будет восстанавливать иммунитет.

Чтобы усилить эту любовь - представьте в кругу вместе с вами дорогих вам людей. Из их сердца пусть струится свет, нацеленный на центр круга, в который помещаем образ одного своего ребёнка. И удерживаем эту картину без напряжения сознания по мере комфорта.

Излучая любовь, замечайте с благодарностью перемены к лучшему в состоянии здоровья вашего ребёнка и благодарите Бога!

http://reikilight.ucoz.ru/forum/7-20-4


 
Форум » Школа Рейки » Рейки традиционной системы Усуи Риохо » Рейки и дети
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!