Вторник, 30.04.2024, 17:23                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
ВероничкаДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:04 | Сообщение # 196
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Что делать, если нравятся несколько человек? 3 совета
Андрей и Анна Руденко

Этот вопрос возник неспроста… Многие люди, в основном в период своей молодости, сталкиваются с жизненной ситуацией, когда одновременно нравятся несколько человек. Что делать в таком случае?

Иван внешне красив, Игорь хорошо поет, у Николая деньги водятся, а у Степана глаза красивые и когда он смотрит – все внутри замирает… Знакомо?

Этот жизненный момент можно назвать – «ПЕРИОД ВЫБОРА».

Итак, что же делать, если в Вашей жизни наступил данный период?

В первую очередь, мы рекомендуем Вам разобраться в себе:

Какой тип парней и девушек Вам нравится больше всего?
Какие качества характера должны быть присущи данному человеку?
Какие у него планы, мечты, и подходит ли он на роль Вашего мужа (жены)…

Послушай, ты уже взрослый, самостоятельный человек. Тебе 25 лет.
За тебя уже давно все должна твоя девушка решать, а не мама!

Во-вторых, задавая себе вопросы, помните, что не стоит делать поспешных решений. Со временем, многие кандидаты сами исчезнут из Вашей жизни. Если сделать поспешный выбор, можно потом всю жизнь горько сожалеть об этом. И помните, в отношениях, никогда не идите на компромиссы, которые противоречат Вашим принципам.

Поделимся с Вами одной историей из жизни молодой девушки:
«В подростковом возрасте я была очень застенчивой. Родители проводили время на работе и постоянно были заняты, в школе у меня почти не было друзей. И тут появился он, парень, который сказал мне, что я ему нравлюсь. Ему было восемнадцать лет.

Однажды он начал настаивать на сексуальной близости и сказал, что бросит меня, если я откажусь. Я очень испугалась и согласилась. К моим страхам добавились новые страхи – забеременеть или получить какое-то заболевание. У меня было очень мало знаний об отношениях, да я и не была готовой к семейной жизни. С этим парнем мы вскоре расстались, а отвращение к сексуальной близости у меня до сих пор остается…»

В-третьих, Вы должны быть готовы к будущим отношениям. Читайте литературу по теме семейных отношений. Очень важно выбрать автора, у которого счастливая семья. Разведенный человек, который учит, как стать счастливым в браке, поделится с Вами принципами, которые приведут Вас к результату, где он сам сейчас находится – к разводу. Будьте мудры и бдительны – учитесь у тех, кто успешен в данной теме.


 
ВероничкаДата: Вторник, 28.04.2015, 08:50 | Сообщение # 197
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Как обрести целостность, из Нотр-Дам де Пари https://www.youtube.com/watch?v=OX0xnEN8ORU

Женский имидж и отношения (вебинар стилиста-имиджмейкера Елены Штогриной)
https://www.youtube.com/watch?v=CjuUSohiwkA&feature=youtu.be

Нотр-Дам де Пари и женские желания на кораблике по Сене
https://www.youtube.com/watch?v=nWscnUMfOpM&feature=youtu.be

Зачем нужна свобода в отношениях и как ее создать
https://www.youtube.com/watch?v=eOYSWubEsfw

Любовь, деньги и отношения
https://www.youtube.com/watch?v=go2jZFYYvK4&feature=youtu.be


Татьяна Русина




Сообщение отредактировал Вероничка - Вторник, 28.04.2015, 20:02
 
НадеждаДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:36 | Сообщение # 198
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сила мужчины в его женщине

Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа..

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает вести, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы…

Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, не довольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха..

Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, чтоудовлетворенная женщина — источник благоденствия и счастья для всей семьи..


 
НадеждаДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:36 | Сообщение # 199
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

12 принципов здоровых отношений и любви:

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

3. Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает, что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.

5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.

6. Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не захочет остаться с вами.

7. Человека, подверженного депрессии, трудно любить. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не гарантирует вам счастья. Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным.

8. Женщина хочет думать, что её любит недоступный принц, а не страдающий псих. Мужчины также не любят истеричек и так называемых бомб замедленного действия, от которых неизвестно, чего ожидать, поскольку она может взорваться в любой момент. Непредсказуемость партнёра расшатывает нервы и убивает чувства точно также как наводит скуку полная и абсолютная предсказуемость.

9. Стремительно вспыхнувшая любовь быстро исчерпывает себя. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, кто-то из двоих должен любить разумно. Если партнер молчит в ответ на ваше вопиющее возмущение, это не означает, что он глух, не означает, что он слаб, не означает, что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в которых он себя держит.

10. Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.

11. Если вы сомневаетесь в целесообразности задуманного вами поступка, следует воздержаться от него. Лучше дождаться момента, когда вам придет в голову лучшее решение.

12. Помните: чтобы выйти замуж за принца на белом мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном порше-кабриолете. Ваши жизненные ценности должны совпадать. Как правило, люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по социальному положению.

(Т. Кэбот)


 
ВероничкаДата: Среда, 06.05.2015, 14:47 | Сообщение # 200
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Критичная ошибка женщин, которые ищут себе мужа

Что это за ошибка? - Попытка переделать себя до неузнаваемости, чтобы понравиться мужчинам и снискать их расположение. Часто работая с девушками, я вижу, как многие из них страдают от того, что они не могут найти спутника жизни. Как правило, за их плечами уже есть некоторый опыт, и он оказывается не совсем удачным.

Приступая к поиску партнера, мужа, возлюбленного, девушки стараются учиться на своих ошибках, развивать себя как женщину, достраивать те качества характера, которых им, как они считают, не хватало для создания счастливого союза. Но с определённой регулярностью я наблюдаю такую картину, что при этом они пытаются быть теми, кем они не являются. Например, ласковой кошечкой, хотя внутри у женщины воинская природа. Или приветливой домохозяйкой, когда изначально женщина ориентирована на ведение активной социальной жизни. И т.п.

Я не против того, чтобы личность развивалась. Конечно, осваивайте и другие женские качества, чем их больше, тем богаче и разнообразнее ваша натура. Но принимайте свою основу, свою подлинную природу. И только после её принятия начинайте развивать в себе что-то другое.

Что происходит с девушками, если они пытаются переделать себя?





Они страдают! Не только от того, что рядом нет спутника жизни, но еще и от того, что вынуждены жить в конфликте с собой. И это оборачивается тем, что в таком положении практически нереально получать удовольствие от жизни, а самое «работающее» состояние женщины на привлечение мужчины, когда она находится в состоянии удовлетворённости.

Когда происходит отрицание своей собственной природы сложно быть спокойной и уравновешенной. Ведь при этом не на что опереться внутри себя!

И самое главное, если мы не принимаем своей настоящей природы, отрицаем ее, то у нас есть огромный риск ошибиться в выборе партнера. Получается, что в некоторой степени мы вводим его в заблуждение. Т.к. мы показываем не подлинную себя, а нечто искусственно созданное под распространённые запросы мужчин. Да, возможно, отношения завяжутся. Но потом, когда пройдет некоторое время, и женщина расслабляется, ведь держать марку постоянно почти нереально, её природа так или иначе начинает прорываться, брать верх, и тогда у мужчины наступает разочарование. Ведь он ожидает от неё определенного типа поведения, а на деле она другая, не совсем созвучная ему. И если с разочарованием не удается справиться, познакомиться заново друг с другом, и принять, то отношения обречены на неудачу.

Даже если продолжать находиться в этих отношениях, и чтобы сохранить их, пытаться подлаживать себя под другого, не принимая при этом своей истинной природы, мы будем отдаляться от счастья, а не приближаться к нему. В этом случае и у женщины накапливается злость в адрес партнера за то, что она не может быть такой какая есть. И она выплескивает ее в виде раздражения, придирок, недовольства, или подавляет, становясь при этом несчастной.

Я видела многих женщин, которые после такого опыта боятся отношений, им страшно снова потерять себя, и они ограждаются от мужчин.



Принимайте то, что есть в себе, принимайте свое «ядро», свою подлинную природу, и только потом идите и в отношения и на поиски спутника жизни.



Спросите саму себя: а какая я? А что мне на самом деле нравится? А чего я на самом деле хочу?

Если на некоторое время забыть о всех предписаниях для женщин, о том какими надо быть, чтобы встретить мужчину, и просто честно послушать себя. Чем больше вы о себе знаете, чем больше вы о себе понимаете, тем больше вы застрахованы от неверных выборов.





Когда мы принимаем свою собственную природу, то мы притягиваем к себе того мужчину, который нам действительно близок по духу. Да, это будет мужчина уже другого качества. Возможно, это задача чуть более сложная. Но как только вы открываете свою подлинную природу, сами признаете её и показываете её Миру, то вы становитесь видимыми для мужчин, которые созвучны вам. Союз с человеком более близким по духу более счастливый, радостный, наполненный, в нем больше удовольствия от отношений.



Женщина, соединенная со своей подлинной природой более радостна, магнетична, уверена в себе, у нее больше сил и ресурсов на то, чтобы проживать наполненную жизнь, и реализоваться в разных сферах.

Знакомьтесь с настоящей собой, принимайте себя, открывайтесь навстречу удовольствию и отношениям!



© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Среда, 13.05.2015, 08:35 | Сообщение # 201
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Видео-курс “Как выйти замуж по любви за успешного мужчину”

Как выйти замуж как стать счастливой
https://www.youtube.com/watch?v....0%9A%D0 %B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%B6++%D0%BF%D0%BE+%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8+%D0%B7%D0%B0+%D1%83%D1% 81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%83%E2%80%9D

Какие женщины нравятся мужчинам.Энеретика женщины, которая привлекает успешных мужчин
https://www.youtube.com/watch?v....92%D0%B 0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Психология отношений.3 золотых правила в отношениях между успешным мужчиной и женщиной
https://www.youtube.com/watch?v=-tCi7qQxFis

Как удачно выйти замуж.Как выбирать мужчину
https://www.youtube.com/watch?v....%B6%D1% 87%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Как найти свою любовь. Мальдивы. Алгоритм 5 шагов

https://www.youtube.com/watch?v....%D0%B0% D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%3A+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5+%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0 %B7%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C!

Как понравиться мужчине. Какие женщины нравятся успешным мужчинам
https://www.youtube.com/watch?v....D%D0%BD %D0%BE%D0%B5+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Как выйти замуж Как стать счастливой. Три шага к счастливому замужеству
https://www.youtube.com/watch?v....BC%D1%8 3+%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E!

Ваша Юлия Ланске,
Эксперт по построению отношений с успешными мужчинами




Сообщение отредактировал Вероничка - Среда, 13.05.2015, 11:22
 
ВероничкаДата: Четверг, 14.05.2015, 08:22 | Сообщение # 202
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Неприятие мужчин

Неприятие мужчин является одной из главных причин, по которым женщина не может создать отношения. В её жизни попадаются либо не те мужчины, либо они вообще обходят её стороной, несмотря на внешнюю привлекательность.
Как правило, такие женщины утверждают, что всё хорошо, и они замечательно относятся к мужчинам, и вообще, это не про них. И это так, но на сознательном уровне, а подсознательно, увы, всё по-другому. Одна часть личности стремится создать отношения, а другая отторгает мужчин и сближения с ними.

Возникает подсознательный конфликт, который препятствует реализации даже самых благих намерений.
Эта отторгающая часть формируется в результате приобретённых установок, созданных иллюзий, ярких травмирующих чувств и боли. Чтобы уладить конфликт, необходимо снова в своих чувствах встретиться с тем, что принесло боль и заново прожить это, но уже в другом качестве, принимая ситуацию.

Понаблюдайте за собой, как вы относитесь к мужчинам. Какие мысли невзначай проскакивают у вас о них, осуждаете ли вы их действия, образ жизни, личный выбор. Бомжи и алкоголики тоже относятся к этой категории.

Если рассуждать с духовных позиций, то направленными агрессивными мыслями и чувствами разрушается Мужское начало Вселенной, и пару просто не подводят к вам (или дают «не ту»), до тех пор, пока вы не научитесь созидать.
Опишу свой опыт. Меня однажды озарило, когда я с подругой случайно попала в кинотеатр, где шёл испанский фильм «Я тоже».

Фильм о человеке, который болел синдромом Дауна, и неожиданно влюбился в одну девушку.
Весь показ я проплакала, т.к. очень чётко увидела как я отношусь к мужчинам: осознала, что занимаю пренебрегающую позицию, ставлю себя выше и значительнее, считаю себя достойнее, что не умею до конца видеть в каждом просто человека и Душу, пришедшую сюда со своими задачами. А до этого момента, считала, что у меня всё хорошо и благостно.
Но более того, выяснилось, что в них, таких мужчинах, я не принимаю, прежде всего, себя. И это была ещё одна ступенька в познании себя и к моему любимому.

© Юлия Боженова


 
ВероничкаДата: Пятница, 15.05.2015, 07:53 | Сообщение # 203
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Запись вебинара "Секреты и законы создания счастливых отношений"

Русина_Законы и секреты создания счастливых отношений_Замуж_13 мая 2015.mp3

https://yadi.sk/d/mCN8WR6hgdmDG


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:55 | Сообщение # 204
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Онлайн-Девичник Большая Перезагрузка, Отношения, проработка внутреннего конфликта

https://www.youtube.com/watch?v=g-nucBtB6oc

Татьяна Русина


 
ВероничкаДата: Четверг, 21.05.2015, 16:50 | Сообщение # 205
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Если вы еще не нашли своего мужчину, значит, вы не готовы к встрече с ним!



«Что за бред»! – можете воскликнуть вы. «Конечно, я готова! Ведь я так этого хочу и так этого жду. Я прошла уже 33 женских курса, перелопатила тонну статей, уже поняла какой надо быть женщиной, развила в себе женские качества, осваиваю женские искусства, умна, хороша собой, и т.д. по списку, а его почему-то все нет…»

И здесь у многих начинается безысходность!

Некоторые мои клиентки в отчаянии восклицают: «Ну что я ещё должна сделать для того, чтобы мужчина пришёл в мою жизнь? Разве сейчас, после всего этого, я ещё не достаточно хороша? И почему другие женщины, которые не умеют и не знают всего того, что знаю я – они встречают мужчин, выходят замуж, создают семьи, рожают детей! Почему?»


Девочки, это вопрос не о том!


Мужчина приходит в жизнь женщины не потому, что она «хорошая или плохая». Оглянитесь вокруг, у каждой перед глазами есть женщины, которые и понятия не имеют про какую-то там женственность, и даже далеки от неё, они встречают мужчин и выходят замуж. Их секрет в том, что они внутренне готовы к тому, чтобы рядом с ними был мужчина. Они готовы предоставить ему пространство в своей жизни, и принять его в это пространство.


Давайте разберёмся!


Да, вы прямо сейчас можете сказать: «Я готова! Пусть хоть сейчас приходит, я даю ему место в своей жизни». Но наверняка не сработает, поэтому не будем торопиться и поймем, чем же определяется эта готовность.


Мы привыкли считать, что человек все решения принимает сознательно и на их основе выстраивает свою жизнь. Но у нас есть ещё бессознательное, где имеются свои процессы и течения, которые напрямую влияют на нашу жизнь. И проблемы возникают в том случае, если сознательные и бессознательные тенденции вступают в противоречия. Если таковых нет, то желаемое приходит в нашу жизнь.


Переводя на нашу ситуацию: сознательно мы хотим замуж и в отношения, а бессознательно – нет. Или даже какая-то часть нас хочет отношений, а какая-то им противится. И если мужчины нет в вашей жизни, значит, та часть, которая не хочет в отношения – перевешивает, её больше, она сильнее.


И очень важно увидеть эту часть себя, которая не хочет, честно признать её наличие, те чувства, которые будут при этом проявляться. Часто эта часть остается вне поля нашего зрения, мы как бы её не видим, или не обращаем внимания на неё, даже если она проявляется, ведь сконцентрированы мы в основном на своем сознательном желании!



Однажды, у меня на консультации был яркий случай, который послужил иллюстрацией такой двойственности желаний.


«Я очень-очень хочу замуж, но почему-то не получается!»,- говорит мне девушка. Мы стали разбираться в том, как это не получается именно у неё, и в какой-то момент консультации вышли на её отношение к мужчинам. К тому времени она была уже более расслаблена, перестала тщательно подбирать слова, и могла говорить свободнее.

И в этот момент, незаметно для неё самой, на поверхность стали подниматься все её чувства к мужчинам. Боль от прежних обид, расставаний, не оправдавшихся ожиданий, страх быть отвергнутой и т.д – целый калейдоскоп. А затем, как-то очень быстро, она снова переключилась на свое обычное состояние, будто и не говорила ничего про те свои чувства.


«Юля, что мне делать? Я очень хочу замуж», - вновь твердила она. Я спросила, помнит ли она о том, что говорила 3-5 минут назад, и может ли еще раз повторить те слова. Это вызвало у девушки недоумение, но она попыталась. Затем я спросила, как ей то, что она говорила, и то, что я обращаю её внимание на это. И в этот момент она воскликнула: «Не дай Бог, снова переживать такое от мужчин! Даже и смотреть в эту сторону не хочу!».

Далее мы продолжили разбирать эти чувства, и её часть, которая не хочет отношений, и помогает ей их избежать, стала для неё заметной. Она осознала, что наряду с сознательным желанием «Хочу замуж», есть и бессознательное – любой ценой избежать отношений, чтобы не повторить ту боль, и пока, правда, лучше и безопаснее одной.


Хочу и избегаю!


Вот такие противоречия, где одновременно хочу и избегаю, разумеется, со своим уникальным содержанием, почти в каждом случае, когда не удаётся встретить мужчину и выстроить отношения.


Та часть, которая хочет в отношения и замуж, она и побуждает вас задумываться об этой теме, совершать какие-то действия, чтобы разобраться с этим, удовлетворить эту потребность. Безусловно, здесь так же есть свои мотивы, которые тоже очень желательно рассмотреть и скорректировать заранее. Но об этом в других статьях.


Чтобы сделать серьезный шаг навстречу отношениям, необходимо обнаружить ту часть себя, которая НЕ хочет туда, признать её наличие, дать ей внимание.


Чтобы как-то помочь себе в этом, подумайте и напишите для себя ответы на следующие вопросы:


Что страшного\плохого может со мной произойти, если мужчина будет в моей жизни?
Чего я не хочу делать, будучи в отношениях\замужем?
Чего мне помогает избежать одиночество?


И самое главное, постарайтесь проделать это упражнение не формально. После того как напишите, не спешите убегать от чувств, что будут открываться вместе с ответами, не отворачивайтесь от них, уделите им свое внимание, побудьте какое-то время в контакте с ними. Это поможет вам обнаружить эту свою часть, и немного уменьшить её.


Ну что же, еще один кусочек мозайки, в теме как встретить мужчину, положен. Продолжим достраивать объемную картину в следующих статьях!

© Юлия Боженова



 
ВероничкаДата: Вторник, 09.06.2015, 12:29 | Сообщение # 206
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
20 ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ
(по мотивам Максвелла Джона)

1. Каждый человек, которого мы встречаем – потенциально способен нас чему-либо научить… (Принцип обучения)

2. Люди проявляют интерес к тому человеку, который ими интересуется… (Принцип харизмы)

3. При прочих равных условиях люди будут предпочитать контактировать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях люди всё равно будут это делать… (Принцип дружбы №1)

4. Обиженный человек вне зависимости от чего-либо другого сам наносит обиды другим людям… (Принцип боли)

5. Никогда нельзя допускать, чтобы какая-либо ситуация значила для человека больше, чем взаимоотношения... (Принцип ситуации)

6. Когда у человека есть проблемы с большинством, кто его окружает, то главной проблемой является сам человек… (Принцип внутреннего «врага»)

7. Нельзя использовать молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника… (Принцип молотка)

8. Вместо того, чтобы ставить других людей на место, человек должен поставить на их место себя... (Принцип обмена)

9. Вера в лучшие качества людей как правило заставляет их проявлять эти лучшие качества… (Принцип 10 баллов)

10. Сначала необходимо полностью позаботиться об людях, и только затем возможно вступать с ними в конфронтацию… (Принцип конфронтации)

11. Доверие есть базис любых взаимоотношений… (Принцип «каменной стены»)

12. Лёгкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами… (Принцип дружбы №2)

13. Прежде чем судить о других людях, необходимо обратить внимание на себя и свои поступки… (Принцип «зеркала»)

14. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх либо опускать их вниз в собственной значимости для самих себя… (Принцип «лифта»)

15. Человек переходит на более высокий уровень, когда начинает обращаться лучше с другими, чем они обращаются с ним… (Принцип «верхней дороги»)

16. Помогая сегодня другим людям, человек помогает сам себе в скором будущем… (Принцип «бумеранга»)

17. В самых идеальных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться рядом друг с другом… (Принцип удовлетворения)

18. Нужно отыскать тот единственный 1%, с которым человек согласен, - и направить на него 100% всех своих усилий… (Принцип 101 процента)

19. Когда готовишься к «драке», «выкопай» для себя такой «окоп», чтобы в нём помимо тебя поместился ещё и твой друг… (Принцип «окопа»)

20. «Путешествовать» вместе с другими (и не важно где, когда и куда) – всегда приходиться медленнее, чем «путешествовать» одному… (Принцип терпения)

Клуб мудрых жен


 
ВероничкаДата: Вторник, 09.06.2015, 12:45 | Сообщение # 207
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ДАВАТЬ ИЛИ БРАТЬ?

Баланс «давать – брать» – одна из основ нашего взаимодействия с миром. А как обстоят дела с этим балансом у вас? Предлагаем вам сделать психологическое упражнение, которое позволит это прояснить.

1. Возьмите два листа бумаги. На первом напишите заголовок: «Что должен делать мой партнер?» Неважно, есть ли у вас сейчас любовные отношения, – речь идет о том, как вы вообще это видите. И по пунктам дайте ответ – запишите все, что придет в голову. Например: «Выносить мусор», «Ездить со мной в гости к моим родителям», «Забирать ребенка из детского сада»…

2. Отложите лист в сторону, возьмите следующий. Запишите все, что вы сами должны делать по отношению к своему партнеру.

3. После этого лучше взять паузу на сутки и перечитать записи на следующий день. Обратите внимание:

✔ На каком листе больше долженствований? В идеале количество пунктов должно быть равным. Если один партнер должен «все», а другой – «ничего», то это не партнерство, а рабство.

✔ Есть ли разница в серьезности и трудности предъявляемых требований? Согласитесь, что несправедливо, если жена заявляет: «Пусть он меня содержит, не хочу работать, я просто буду иногда варить ему кофе по утрам».

✔ Соблюдается ли симметрия? Готовы ли вы сами делать то, что требуете от партнера? Например, если муж хочет видеть свою жену всегда нарядной и накрашенной, готов ли он сам не ходить дома в растянутых трениках?

✔ А теперь посмотрите на свои записи глазами партнера, поставьте себя на его место. Как вам кажется, с чем он согласится, а что не примет?

✔ Готовы ли вы принять другую позицию, если ваши взгляды разойдутся? Отметьте те пункты, которые являются для вас принципиальными, – и те, в которых вы готовы идти на уступки.

Теперь, когда вы выполнили упражнение, проанализировали все свои «даю» и «беру», настало время поговорить с партнером. Все свои ожидания лучше обсудить с ним напрямую, чтобы вы могли прийти к единому мнению.

Ирина Соловьева

Источник: http://www.psyh.ru/rubric/9/articles/1611/?utm_source..
© Наша Психология


 
ВероничкаДата: Вторник, 09.06.2015, 12:46 | Сообщение # 208
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
ЗАМЕНИТЕ ОБИДУ СОЧУВСТВИЕМ

По-настоящему близкие отношения немыслимы без чуткости. Более того, вы, скорее всего, помните — в те дни, когда вы только что полюбили, вы оба ее проявляли в избытке. Как вы думаете, что больше всего мешает вам вернуть ее теперь?

Вы, наверное, и сами догадываетесь. Главная преграда — это обида. Все эти годы вы инстинктивно и болезненно реагировали на многое и разучились доверять друг другу. Конечно, обидчивость — не более чем дурная привычка. Но от дурных привычек не так-то легко избавиться. Вы сможете сделать это, если будете помнить о том, что для вас главное в жизни. Начните прямо сейчас! Сделайте первый шаг. Выпишите на бумажку следующие фразы и прочитайте их вслух.

"Мое эмоциональное состояние для меня очень важно. Что бы ни вызвало мою обиду, мое эмоциональное состояние важнее этого. Оно всегда важнее чьих-то неправильных поступков. Наши отношения важнее того, что заставляет меня обижаться. Они стоят того, чтобы дорожить ими, тратить силы и время, бороться и идти на жертвы".

Что обижает или возмущает вас в поведении мужа или жены? Раздражительность, нежелание общаться, вечное недовольство? Ворчание, придирки, ненужные траты, отказ от секса?

Вспомните, как вы реагируете на такое поведение — осуждаете, оправдываетесь, огрызаетесь, замыкаетесь в себе или уходите от разговора? Помогает ли это достичь того, что для вас важнее всего в семейной жизни и в жизни вообще? Если на последний вопрос вы ответили «нет», подумайте, что вы можете изменить.

Женщины! Попытайтесь понять точку зрения мужчины и посочувствовать ему, когда стыд заставляет его злиться, возмущаться или замыкаться в себе. Мужчины! Попытайтесь наладить душевную связь с женщиной — помассируйте ей спину, помогите снять стресс. Если вы не будете забывать о том, что для вас важнее всего, вы найдете способ проявить любовь и заботу.

Какое чувство прочнее всего привязывает нас к друг другу? Вопреки распространенному мнению, это не любовь, а сострадание. Почему, спросите вы? Разве сострадание важнее любви?

Сострадание помогает нам почувствовать как уникальность и неповторимость любимого человека, богатство его внутреннего мира, так и его уязвимость. Оно помогает нам понять и принять то, чем мы отличаемся друг от друга: разный опыт, разный темперамент и, конечно, разную чувствительность. Все эти различия заставляют нас придавать разное значение одним и тем же словам и поступкам.

К примеру, когда женщина обращается к мужчине со словами «нам надо поговорить» — она просто хочет стать ближе к нему. Мужчине же кажется, что он опять в чем-то не оправдал ее ожиданий. Как бы вы ни любили друг друга, без сострадания вы не сможете
по-настоящему осознать эти различия.

Что происходит, когда мы влюбляемся, не научившись
по-настоящему сочувствовать другим? Нам кажется, что мы с нашими любимыми образуем единое целое и что они должны видеть мир так, как его видим мы. Это мешает нам понять, что они на самом деле чувствуют, о чем думают и вообще что они за люди. Мы уже не видим в них отдельных, полноправных личностей — они становятся для нас прежде всего источником эмоций. Если они делают нас счастливыми, мы возносим их на пьедестал. Если они же разочаровывают нас, отказываясь смотреть на мир нашими глазами, нам кажется, что нас предали.

Наконец, сострадание побуждает нас не контролировать, а защищать. Это большая разница. Когда мы стремимся держать кого-то под контролем, мы требуем, чтобы он поступал так, как нам хочется, а если нет — пусть ему будет плохо! Когда мы стремимся защитить, мы хотим помочь человеку достичь того, что нужно ему самому. Мы не пытаемся его переделать — мы хотим, чтобы он был счастлив, оставаясь самим собой.

Если вы хотите, чтобы ваш любимый сочувствовал вам, — посочувствуйте ему. Эмпатия — разновидность сострадания, включающая в себя способность проникнуться чувствами другого человека. «Я разделяю вашу боль» — вот формула эмпатии в чистом виде.

Эмпатия — прекрасное человеческое свойство, однако в отношениях между мужчиной и женщиной ее возможности не безграничны. У вас разные болевые точки, и каждому из вас трудно представить, что чувствует другой.

Женщины должны понять, что мужчины сверхчувствительны к стыду и всеми силами стараются избежать его — гораздо сильнее, чем женщины. Мужчины должны понять, что женщины сверхчувствительны к страху боли, одиночества и потери и всеми силами стараются избежать его — гораздо сильнее, чем мужчины.

Брак, в котором мужчина и женщина достигли этого высшего уровня сострадания, — счастливый брак. Они помогают друг другу справиться со своими слабостями, а не используют их в войне друг против друга.

Не пугайтесь слов «высший уровень сострадания» — ведь вы уже достигали его не раз, даже не замечая этого. В те дни, когда вы только что полюбили, это получалось у вас само собой. Женщина, чувствуя, что мужчине отчего-то не по себе, старалась утешить и поддержать его, а мужчина, чувствуя тревогу женщины, готов был прийти ей на помощь. Тогда вы относились друг к другу бережно и инстинктивно стремились поддержать друг друга. Это давало вам ощущение собственной значимости.

Вам не придется заново учиться сочувствию и поддержке. Нужно всего лишь снять шоры и довериться своей интуитивной чуткости. Тогда все в вашем браке будет подчинено тому, что вы цените превыше всего в жизни, и вы почувствуете в себе огромную силу — силу дарить утешение и защиту самому дорогому человеку.

С.Стосны, П.Лав "Милый, нам нужно поговорить"


 
ВероничкаДата: Вторник, 16.06.2015, 14:04 | Сообщение # 209
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин.

Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной – фундамент счастья. Сегодня мы рассмотрим сакральные секреты отношения между мужчинами и женщинами. Это очень важная тема, от ее понимания будет зависеть ваше счастье, успех, благополучие и здоровье. Многие женщины, прочитав статью о женской доле, и узнав, что в отношениях с мужчинами они «отдающие», расстроились. Я угадала? Конечно, вы подумали, что это несправедливо: кому-то надо только отдавать, а кому-то только получать. Милые мои читательницы, хочу вас успокоить. Отдавать вам надо будет лишь то, что вы по воле природы имеете в избытке, а за это к вам и будет прибывать счастье и благополучие. Все, что создано Творцом всегда гармонично, надо только эту истину понять и принять.

Прочитайте эту информацию несколько раз, пока не придет глубокое понимание этого важного вопроса. Осознав ее, вы сможете построить гармоничные отношения со своей половинкой. Кроме того многих интересует вопрос о том, как раскрыть чакры, ведь от степени их раскрытия зависит наше благополучие по всем аспектам бытия. Так вот, реализация этих знаний в жизни – один из путей раскрытия чакр и личностного роста.

Мы уже знаем, что Творец разделил человека на 2 половинки для ускорения развития человечества. Чтобы эти половинки всегда стремились друг к другу, был придуман очень мудрый механизм: У женщин сексуальная энергетическая чакра всегда наполнена энергией, а у мужчин она всегда голодная и накормить ее может лишь женщина. Поэтому мужчины без женщин полноценно жить и развиваться вообще не могут. Им нужна Муза. Почему у женщин всегда полна сил сексуальная чакра? Да потому, что ей надо мужчину привлечь, накормить, вдохновить, потомство зачать, выносить, родить и вырастить. Поэтому женщина тесно связана с Землей, которая и питает ее этой мощной энергией.

Именно благодаря тому, что у женщин уже по факту рождения женщиной сексуальной энергии всегда много, женщину можно считать самодостаточной. Но не спешите радоваться и считать, что вы и без мужчины можете прекрасно прожить. Можете! Но жизнь будет более трудной, а истинного счастья не будет без них, ведь душа будет болеть от невыполненного долга перед Вселенной.

Именно потому, что мужчина является преобразователем Мира, его сексуальная чакра не замыкается на одной женщине. Мужчина должен быть сыт этой энергией всегда. Только в этом случае он может развиваться и производить потомство. Недодаст энергию одна женщина, «дозаправит» другая. Кроме того, мужчина в деле воспроизводства человечества отвечает за количество потомков. Посему у него постоянно в сперме присутствует огромное количество активных сперматозоидов. Все эти факторы делают мужчину сексуально незащищенным. Мужчина по природе своей полигамен. Хотите иметь верного спутника, хорошо «кормите», не манипулируйте своим превосходством. Вы в этом мире не одна с таким даром.

Прикрепления: 2187044.jpg (17.3 Kb)


 
ВероничкаДата: Вторник, 16.06.2015, 14:06 | Сообщение # 210
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
продолжение

У женщины сексуальная чакра однонаправленна, если она выбрала себе мужчину, то только на него направлен поток энергии. У женщин только раз в месяц созревает всего одна яйцеклетка. Женщина отвечает перед Вселенной за качество потомства. Поэтому она всегда от природы имеет достаточный запас энергии и не должна быть озабочена ее поиском. Женщина моногамна. Вопрос о женской неверности не лежит в плоскости энергетики. Эта проблема лежит в области психологии, и ее мы сегодня не рассматриваем. Это отдельная тема. Зато мужчина сразу почувствует, что женщина перенаправила свою энергию от него к другому, как бы она не маскировалась. Ведь при этом прерывается источник питания. Женщина может питать энергией одного мужчину, даже если имеет сексуальные отношения с несколькими.

Когда мужчина и женщина образуют союз, в основе которого было притяжение, их биополя объединяются, взаимно усиливая друг друга. Они создают общую энергетическую структуру, усиливая потенциальные возможности каждого. Но, чтобы эта система была устойчивой, и был создан гармоничный союз, в работе энергетических центров должно быть проявлено четкое распределение функций. Рассмотрим это для лучшего понимания схематично.



По первой чакре мужчина должен быть отдающим. У него всегда этот энергетический центр наполнен энергией в достаточном для реализации поставленных перед ним задач в этом воплощении. В этом его источник физической силы. У женщины в этом центре энергии достаточно лишь для выживания. Поэтому мужчина должен обеспечить женщине надлежащие условия жизни, комфорта, защиту.

Обратите внимание: именно в проекции этой чакры у мужчины выступающий орган (половой член), а у женщины углубление. В народе говорят: «Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Причем мужчина отдает женщине не саму энергию, а материальные условия жизни, созданные им благодаря этой энергии, он ведь преобразователь Мира. Женской энергии вполне хватит для благоустройства семейного гнездышка, построенного мужчиной.

Если мужчина не обеспечивает женщину необходимой защитой и условиями нормальной жизни, от такого мужчины надо убегать и как можно скорее и подальше. Нерастраченная энергия сделает его агрессивным, ревнивым, он попытается тратить ее на сексуальные утехи на стороне или пристраститься к алкоголю. Чакра заблокируется и в перспективе ожидается мужское бесплодие (сперматозоидов будет мало и они будут слабо-активные для полноценного оплодотворения), ранняя импотенция. Это вам надо?

По второй чакре женщина должна быть отдающей. По этому центру она избыточна. Эту энергию женщина отдает мужчине не только через секс (хотя через секс отдается наибольшая порция энергии), через ласки, объятия, при поцелуях, даже при мыслях о своем возлюбленном, где бы он в это время не находился. Если женщина не хочет отдавать достаточно энергии мужчине, то у нее избыток энергии в этом энергетическом центре приведет к развитию гинекологических заболеваний (кисты, миомы,рак) либо к нимфомании. А мужчине придется искать «батарейку» на стороне. Кстати в проекции этого центра у женщины выпуклость – животик. Если так случилось, что женщина одинока и сексуальную энергию некому отдать, она должна поднять ее в следующие чакры и начать реализовывать ее через них. При этом женщина устранит избыток энергии, останется здоровой и достигнет больших успехов в социуме. Но при этом она не должна забывать о механизме более рациональной гармонии. Женщина не должна долго быть одинокой.

По третьей чакре мужчина должен быть отдающим. Но он сможет быть отдающим лишь при условии получения от женщины достаточного количества сексуальной энергии. Тогда открывается его третий энергетический центр, просыпается его воля, целеустремленность, напористость и он поднимается в социальном плане. Это способствует профессиональному росту, карьере, власти, почету, уважению. Такой мужчина приносит достаток в дом и может исполнять желания женщин уже сверх норм простого выживания: красивая мебель, одежда, украшения, машина, отдых и т. д. Этим он и расплачивается с женщиной за данную ему энергию и перспективу развития. Кстати у мужчин в проекции этой чакры выпуклое брюшко. На Востоке считают, что чем больше брюшко, тем богаче и щедрее человек.

Если мужчина не расплачивается с женщиной, то избыток энергии и гордыня приводят его к жадности, жестокости, мстительности и, как следствие, к болезням желудочно-кишечного тракта.
Прикрепления: 2680745.jpg (19.0 Kb)


 
Форум » Зал теории и практики » Между нами девушками » В СОЮЗЕ С МУЖЧИНОЙ
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!